Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Био-наркоманка

Прошу поделиться положительным опытом усыновления от мам наркоманок (героин)
02.12.2013 18:23:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня от наркоманки, правда о мамаше ничего неизвестно, ребёнок-подкидыш с "подарочком" от мамы в виде ВИЧ.Недавно исполнилось 10 лет.
Очень умный,уроки делает сам с 1 го класса, огромный познавательный интерес, обожает читать. Т.е.с головой всё в порядке,на поведение тоже грех жаловаться - в пределах нормы. Из негативного- медлителен в классе и дома,учителя говорят,что работает тогда, когда ему интересно.
давеча немка исписала весь дневник, оказывается наш мальчик ничего на уроках не делал,ждал пока дети закончат задание,и училка напишет все исправления на доске,тогда переписывал в тетрадочку. Признался мне,что так легче))))))). Умный! Что тут скажешь! Но книжечки переписывать не захотел вместо занятий в школе)))))).
Так что на моём маминого нарконаследства пока не видно.
03.12.2013 15:32:01, Филина мама
У нас пока нет долгосрочного видения как оно...ребенок очень маленький и дома 2 месяца..пока никаких нареканий, мать кололась по 3 дозы в день...
Спит как все дети, эмоционально живой...развивается пока хорошо...естественно есть некоторые проблемы по неврологии, но тут никто не утверждает что это от героина - недоношенность+компенсированны­й гидроцефальный синдром. Наш педиатр сказал еще в доме ребенка на осмотре - исследования не устанавливают зависимости каких то последствий в сравнении с другими детьми...математика, внимание могут выпасть в школе да... В выходные был у нас сам невролог Студеникин...его это тоже не сильно смутило...по состоянию на сейчас - сказал что прогноз очень оптимистичный) Но это не значит что мы не лечимся и не имеем небольших проблем) Очень надеюсь все компенсировать...
Мне кажется тут надо на ребенка смотреть...на его сохранность...
03.12.2013 11:21:26, katty85
[пусто] 03.12.2013 08:58:10
У меня вторая дочь от геры.Оч.слабая нервная система,слабые сосуды, часто течет кровь из носа РУЧЬЕМ.Плохая память. Вечером учим,утром не помним. А так девочка золото. 03.12.2013 09:50:02, elenaksucha
Ну точь в точь как про нашу написали. Наша тоже от такой мамы. 03.12.2013 18:03:51, махровая
О,а я думала,что моя лентяйничает просто.Точь в точь как у нас,головокружения у вашей ,есть? 03.12.2013 10:56:35, 3dmama
"Лень" может быть от плохих сосудов. У меня с детства проблемы, и мама меня все время "строила", считая, что я лентяйка. Помню, что все детство себя пересиливала. Только ближе к окончанию школы поняла, что просто очень часто себя плохо чувствую, видимо родовая травма сказывалась. 03.12.2013 11:03:45, Nostalgi43
[пусто] 03.12.2013 10:06:00
О, а моя дерется с пацанами, ты представляешь? Уж я и так , и сяк говорю, что мальчики сильнее.... говорю, что мальчики таких боевых не очень любят..., а она говорит : а меня любят! Все говорят, что я красивая! Теперь Данилка мой ... любовный (небось любовник))))

Ее больше глобальные проблемы интересуют: А Путин, наш Президент, еще не умер?))))
03.12.2013 11:38:07, Солнечная .
Ты, Ира, от жизни отстала - нынче мальчики таких боевых именно что и любят! Правильные тихони сидят по углам, а "бандитки" бандитничают и вовсю вертят мальчиками.
У Дани все "подружки" именно такие - шустрые, активные, напористые, сто очков вперед многим мальчишкам могут дать.
Я уже прямо боюсь - никак не пойму, глядя на эти отношения, то ли джентельмен растет, то ли будущий подкаблучник...
03.12.2013 14:45:44, Lena Eselson
Мальчиков наверное жизненная энергия привлекает, такая как у моей Кати, чтоб во все места одновременно успевала и совалась, еще и глазки строила)))) 03.12.2013 17:11:01, Солнечная .
Конечно, привлекает - кому охота с квашней дело иметь! А такая, как твоя Катя, еще и сама всяких "идей" крутых подкинет. 03.12.2013 17:19:18, Lena Eselson
К психотерапевту водить пробовали? В таких случаях очень помогает. Может и дружат, а дочь это не так воспринимает. Я помню, как вы писали, она у вас появилась дома и домой приходили ее друзья. 03.12.2013 11:08:26, Pobeda
У нас диагноз ЛУО. Детки от геры часто с таким диагнозом.Учеба дается очень трудно.Главное любить детку. 03.12.2013 09:52:06, elenaksucha
У нас девочка от наркоманки и отец наркоман. Девочке 10 лет учится хорошо,немного неусидчива,а так умница.На момент родов стаж наркомании 16 лет. 03.12.2013 06:24:37, iva82
Я считала, что наркоманы столько не живут )) 03.12.2013 09:04:08, Офигения
Живут и намного дольше. Я знаю людей, которые кололись по 25 лет. 03.12.2013 09:15:30, яся 76
Я знаю и дольше 25 лет,просто раньше не героиновые наркоманы были поэтому детки их не так отравлены наркотиком 03.12.2013 09:58:25, iva82
"просто раньше не героиновые наркоманы были" - как раз наоборот, раньше были наркоманы героиновые, они живут дольше. Сейчас вместо героина более дешевые аналоги, некоторые убивают за пару лет. Думаю, на здоровье детей это отражается тоже. 03.12.2013 10:39:24, яся 76
У нас дочка от героиновой наркоманки + сифилис, ГепС контакт. Ребенок физически здоров, но очень слаб, прям доходяга, хотя кушает хорошо и весит нормально. А, еще ЛУО на прошлой неделе подтвердили. Я тут плакала. Но у нас в анамнезе роды с асфиксией и 2,5 года в ДР. А так детка замечательная, солнышко просто)) 03.12.2013 00:33:33, Есть такое дело
У меня оба ребёночка от наркоманок. Наверное рано судить.Пока не вижу ничего такого. Думаю школа покажет. Меня предупредили в ДР, что учиться будет плохо (это про сына, дочку забирала из больницы). Всё может быть. Но умненькие и хорошо соображающие детки. Дай Бог чтоб так и было дальше. :)) 03.12.2013 00:20:48, мамАлёна
У нас то же, что и у вас, так что постою послушаю. Основной вопрос в моей голове это - есть ли что-то что конкретно прослеживается у всех таких деток, т.е. не связано с генами, а связано с употреблением героина и что с возрастом не уходит.. 02.12.2013 23:53:22, скоро_дважды_мама
у нас три таких ребёнка. задавайте вопросы что интересует. 02.12.2013 18:42:14, Олег Фортуна
а имеет значение какой наркотик? вот мы например не знаем подробностей.(и у кого такая инфа, если в мед.карте не указано?) 02.12.2013 18:47:36, Meow-meow
ну в принципе может иметь значение. так как разные наркотики по разному влияют на организм. 02.12.2013 23:58:35, Олег Фортуна
я спросила с надеждой, что кто-то вкратце расскажет, вдруг есть знаюшие люди)) а диссертацию на эту тему я тут читала недавно, ох как все мудрено, вот только мне это ничего не дало, т.к. данных то по наркоте нет по нашей био. 03.12.2013 00:01:13, Meow-meow
у меня у Полишки маманка -наркоманка,систематическое употребление героина,Вич,гипатит,всё указано в медкарте ребёнка было.Помимо,3 комы от передозировки,и ни чё-ещё родила........... 02.12.2013 18:51:54, 3dmama
А Полишка-то как Ваша? Расскажите про нее поподробнее? Ничем не отличается от остальных детей? 03.12.2013 00:58:04, Дорис я
утро доброе.По состоянию здоровья,-энцелофопатия с 3 лет,головокружения,очень потеют ручки(ладошки) и ножки(ступни),сейчас вот проходим диспансеризацию,может что нового скажут.
Отличается ,ещё тем,что иногда "зависает"-как сказал невропатолог,это бывает,ни чего страшного,хотя меня это напрягает.Может прибежать радостная,начать рассказывать в захлёб,эмоционально,я ни чего не понимаю,а стоит сказать что б не торопилась,всё-"зависает" и уходит.
03.12.2013 10:54:29, 3dmama
И Вам добрый вечер!
Спасибо большое за ответ. А учится она как? Хорошо?
03.12.2013 17:22:53, Дорис я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!