Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна помощь имеющих опыт усыновления национальных детей

Всем доброго времени суток! Моя подруга взяла грудничка от гражданки Таджикистана (папа прочерк), опека ДР ребенка оформила документы на опеку на 6 месяцев и отправила письмо то ли в консульство, то ли в посольство Таджикистана с запросом найти родственников ребенка. Подруга волнуется, что у нее ребенка заберу, а она к нему успела привязаться. Что делать? Кто был в такой ситуации? Ее "домашняя" опека говорит, что скорее всего ребенка заберут. Подскажите куда бежать и что делать?
Преподаватель из ШПР сказал идти в МФС и оформлять ребенка. Опытные родители, вся надежда на вас! Поделитесь опытом как отстоять ребенка и как побыстрее оформить ему гражданство РФ. Очень ждем ваши советы!!! Всем заранее огромное спасибо за сочувствие и помощь от меня и семьи моей подруги, ну естественно и от ребетенка!
28.11.2013 13:05:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень я сомневаюсь, что родственники заберут. Они там живут бедно, на фиг им еще один нахлебник. А скорее всего не найдут никаких родственников. У меня двое таких. Ну посылали запрос в посольство, ну "искали" они родственников в Таджикистане. Прислали ответ, что родственники не найдены. Мне кажется даже, что никто никого и не ищет. 28.11.2013 23:41:01, Bonik
Успокою Вас.На 99% останется в России.Моя дочь не от таджички.В моем доме консъержка таджичка, была еще узбечка.Так обе случайно узнав, что мои дети приемные, мне заявили (каждый в свое время)."Зачем Вы их взяли, дети нечистые". И на мой вопрос про "нечистые" ответили, что это дети не чистой крови и таких у них дома даже родственники НЕ БЕРУТ.Ехать некуда детке,тем более нагуляной матерью. Азиаты не от хорошей жизни едут в Россию.При СССР много ли они приезжали сюда работать - единицы? У себя дома было жирнее и лучше. 29.11.2013 13:07:41, elenaksucha
Я спрашивала в нескольких опеках, везде говорили, что почти всегда забирают детей Молдавия и Таджикистан. НО у страны есть 6 месяцев, чтобы забрать. Позже - не могут как понимаю. За каждым конкретным ребенком никто не выезжают, выезжают, когда есть финансирование и набирается несколько детей в России. (1-2 раза в год как мне говорили), то есть по идее, если страна забирала недавно детей из России - очень вряд ли, что следующий их приезд будет быстро. Это конечно не 100% точная информация, но думаю если узнать, когда детей забирали последний раз -для себя перспектива будет немного понятнее. 28.11.2013 15:03:36, mirania
Таджикистан вроде как детей не забирает. 28.11.2013 14:18:36, Олег Фортуна
Вот и в нашей ШПР преподаватели и юрист говорят, что не забирают, а в двух опеках, говорят, что забирают. Особенно, если ребенок здоров. А этот ребенок здоров, еще и не ярко национален, так как папа русский..
Мы в шоке, мамочка переживает очень.
28.11.2013 14:26:45, Тереза
Зачем опека тогда ребенка отдавала,раз забирают.Вообще-могут забрать конечно,раз там мать таджичка а отец неизвестен.Их ребенок. 28.11.2013 14:35:23, Ямамба.
а папа в СоРе записан? 28.11.2013 14:32:50, Олег Фортуна
нет, папа прочерк.
Со слов био мамы папа русский, да и по ребенку видно, что он с европейскими чертами, врачи тоже говорят, что европейского больше пока видно.
28.11.2013 14:37:49, Тереза
))) Таджики - южные европеоиды, такие же как итальянцы, к примеру. Почему ж ребенку не быть "с европейскими чертами"? ;-) 28.11.2013 14:49:00, не скифы мы )))
моя подруга долго искала ребенка,присылала мне фотки других детишек, те вот прям, видно что таджики или киргизы. А этот ребенок очень отличается и светлее остальных и разрез и форма глаз более "наша". В общем, было с кем сравнивать :) 28.11.2013 15:03:55, Тереза
Тереза, киргизы - народ монголоидной расы. Таджики - народ европеоидной расы. Другие среднеазиатские народы (узбеки, казахи) - смесь монголоидной и европиоидной рас. Это если упрощенно. Но таджики (персы, то бишь) - чистые европеоиды. Если у ребенка монголоидный разрез глаз - он не таджик ;-) 28.11.2013 15:21:23, не скифы мы )))
+1000.Таджики вообще красивая нация и с киргизами их никак не спутаешь.
Меня,кстати,как-то одна молодая таджичка за свою приняла)
28.11.2013 16:15:14, Виолина
lenalar
Киргизы тоже красивые 28.11.2013 16:51:47, lenalar
Дети все милые. 28.11.2013 21:24:01, Виолина
ха-ха-ха, у меня дома этот вопрос, кто краше, киргизы или таджики, решается на кулаках :-) 28.11.2013 19:49:12, tolstaya_zgaba ya
огромное спасибо за лекцию! Но если что, суть вопроса не в выяснении нации или ее проявлениях. А суть вопроса в том, что нужен совет, того, кто был в такой ситуации. Вы, видимо, не в теме. Можете сильно не напрягаться:)))
Удачного дня!
28.11.2013 15:38:10, Тереза
Мне кажется, что не заберут. Знаете , сколько таджичек рожает в Москве? Некоторые пытаются своего ребенка временно поместить, чтобы за ним ухаживали. пока мама работает. А тут если мама сама отказалась, то вряд ли заберут. Еще и полукровка. Зачем он им в бедную страну, содержать на гос.деньги еще одного иждивенца. Пуст подруга делает ребенку гражданство РФ, тогда уже страна не заберет. Но могут родственники появится, которым могут и отдать. Ведь пока он ничей по сути. И не российский, и не таджикский, и не вашей подруги.
Сейчас запросы , конечно, отправят, но не факт, что кто-то ответит официально на них. Так она усыновить хочет?
28.11.2013 14:32:41, Рипли
да усыновить, но пока ей опека оформила документы на опеку на 6 месяцев, видимо, из-за запроса. И пока ответ не придет все как на пороховой бочке. А без ответа на запрос можно начать оформлять гражданство РФ или бесполезно? Очень нужен совет кто был в такой ситуации, как нам действовать? 28.11.2013 14:35:34, Тереза
Нашему сыну делали гражданство в ДР. Ответа не дождались. Но ему уже было 7 месяцев. 28.11.2013 14:37:32, Рипли
Вы его без гражданства и ответа забрали? Потом что Вы делали, куда обращались? 28.11.2013 14:39:07, Тереза
Нет, я же пишу, что нам уже поставили в ДР гражданство, буквально за неделю до нашего посещения.
Усыновили его, так в суде и объясняли, что ответов на запросы в Посольство не было, нет никакого результата от поисков родственников.
На словах-то страна хотела забрать малыша, типа, давайте, мы заберем. но письменного ответа, какой-то бумажки, на основании чего ДР мог бы отдать ребенка не последовало.
Так и в вашем примере, скорей всего, будет. Письменно редко отвечают. Страшней, говорят, био-родня, которая может возжелать ребенка себе забрать. И они это могут сделать, пока ребенок под опекой.
28.11.2013 14:42:32, Рипли
мне кажется родня не вмешается, у этой таджички уже был ребенок и она его тоже отдала, в опеке говорили, что его давно усыновили....
она написала отказ и на этого ребенка с припиской, что согласна на усыновление.....
Думаю и родне не до него. Если бы им самим было, что кушать, разве бы они сюда ехали на заработки?
28.11.2013 14:49:23, Тереза
Ну и все тогда. Таджикистан вряд ли заберет. Уж очень сомнительно. А раз родня и первого не забрала, то и этого не заберет. Пусть подруга выдохнет, но руку на пульсе держит и как только, так сразу усыновляет.
У нас Украина не забрала, в которой, по слухам, маленьких детей в деддомах вообще нет. А уж таджики , которые явно беднее живут, точно не горят желанием забрать.
28.11.2013 15:03:02, Рипли
Дык согласие на усыновление есть? и должным образом оформлено? 28.11.2013 14:59:07, Олег Фортуна
в роддоме она написала отказ от ребенка с согласием на усыновление. Но Жаров,например, говорит, что это еще ничего не значит. 28.11.2013 15:08:16, Тереза
если российское гражданство есть у ребёнка, то уже говорит о многом. 28.11.2013 15:23:32, Олег Фортуна
в том то и дело, что гражданства пока нет. Ребенку чуть больше месяца... 28.11.2013 15:34:58, Тереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!