Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

На дураков не обижаются? И дураки ли?

Девочки, пишу одной ногой из опы полной, давление запредельное у меня на лекарствах против давления. Все от моей младшенькой. За последние 2 недели что-то в разнос ушла совсем. Выгнали с одного кружка, сегодня устроила показательные истерики на гимнастике. Неуправляемая совсем. При моем приближении включает сирену. Настя умоляет ее так не орать, ибо изымут по жалобам соседей. Вчера хотела ранку зеленкой обработать - при моем приближении орала во весь голос "Не подходи ко мне, мне больнаааааааааааааа, аааааааааааа, мамачкаааааааааа, не делай мне больнааааааааааааааа, отойди, отойди, (и так 15 минут)". Если нет ее любимого рулета - "мамаааааа, я голоднаяяяяяяяяяяяяя, почему ты мне не даешь еееееееееееесть, ты хочешь, чтобы я умерлаааааааааааааа? Мамы кормят детеееееееееееей, а ты, ты почему меня не кормииииииишь?" Подаю ей куртку одеваться - "не подходи,аааааааааааааааа, я сама, мамочка, я самааааааааааа, пожалуйста, пожалуйстаааааааааа".
Со стороны без видеоряда реально избиение младенцев и жестокое обращение.

На самом деле я уже не понимаю, где болезнь, где беспрецедентное нахальство. Сцены ее манипулятивные, мерзкие, она делает все, что хочет. У нее нет ЗПР, богатый словарный запас, и вечные истерики, правда, с передыхом.
Мне себя ужасно жалко. Только один ребенок получшеет, жжет следующий. Хорошо, что не все вместе пока.
Хочу индульгенцию на забить. Сад-дом, никаких развивалок-кружков, молчит - и слава Богу. Не могу и не хочу терпеть над собой издевательства. И по голове погладьте. Пожалуйста.

27.11.2013 18:43:41,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
Я глажу по голове и даю индульгенцию на забить :) Себя берегите.
А шкурный вопрос можно? когда Вы успеваете на развивашки? У нас режим сада таков, что забрать раньше 5 вечера - значит отобрать занятия в саду, а после 5 моя уже кроме как гонять мяч больше ничего не может. Какие тут развивашки?

Там внизу говорили про критику качества истерик. Я вот тоже критикую, правдо у нас нечасто, но все равно. Я говорю - "Дорогая, надо громче, еще надо упасть на пол, валяться. Место для ударов головой назначаем тут, и главное - кричи громче, а то Андрюше (это сосед) плохо слышно".
01.12.2013 02:48:01, FataMorgana
Олечка, по голове поглажу, пожалею, но: срочно займитесь своим здоровьем. Срочно на обследование, и лечиться. Не шутки это. А на все остальное забить, вплоть до сами ложитесь в больницу, а деток в санаторий. Детям нужна здоровая мать! И плевать на развивалки-завивалки, в школьном возрасте если захочет - будет иметь. А пока - срочно собой занимайтесь!
Здоровья Вам (и удачи, конечно же)!
28.11.2013 21:00:57, EFS
Похоже на внутричерепное давление повышенное. Очень поведение похоже на моего среднего. Моему врачи сначала не ставили. Только гомеопат. Потом уже и медики подтвердили. 28.11.2013 14:49:00, otrif
елена волк
Я сейчас Эду устроила дополнительные каникулы - после недели каникул, которые им были положены, оставила на неделю еще дома. Очень он устал. На подходе декабрь, дети уже вымотались. Им нужен отдых.

И Юру часто дома оставляю - устает от сада. И конечно развивалки - это сильная дополнительная нагрузка.

Просто останьтесь с ней дома недельки на две. Нервная система восстановится.
28.11.2013 12:09:12, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лена, если бы это было возможно, то добрая половина всех проблем ушла бы. Я реально не понимаю, как работающие матери успевают еще и жить. Когда?
Сегодня старшая мне сюрприз преподнесла. Я только домой вошла - дома идеальный порядок, на ужин Настя рыбу пожарила, салат напилила (предварительно консультируясь по телефону, как варить яйца), позанималась математикой, все лекарства приняла (простуда, дома сидит). Реально счастливая я!
28.11.2013 22:24:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
молодец какая)))Оля, наладилось все у вас , значит? Компания больше не обижает Настю? 29.11.2013 11:33:21, Длинный чулок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Обижает по-прежнему. 30.11.2013 07:51:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
елена волк
Надо договориться, чтобы кто-то сидел с девочкой дома на недолго, т.е. не постоянная няня. У меня приходит наша соседка за очень умеренные деньги. Это я о пропусках школы и детского сада.

А всё успевать - так у меня рабочий день, включая домашние дела продолжается до 2-х часов ночи. И в 6 утра уже подъем.
29.11.2013 11:05:40, елена волк
Поздравляю! Вот и на Вашей улице праздник!:) 29.11.2013 02:02:01, Маргаритка
Вилюйская
Оля,Настя у тебя очень хорошая девочка!Очень! 28.11.2013 22:25:53, Вилюйская
Болезнь конечно.Вечные истерики не на пустом месте бывают у детей. 28.11.2013 09:34:51, Ямамба
Снять на видео показательные истерики. Показать ребенку и показать соседям, если будут интересоваться. 28.11.2013 00:07:22, Криптан
Shuriken
Правда, а зачем столько кружков и гимнастика? Дошкольнику? Оно СЕЙЧАС того стоит?
Я думаю, что перебесится.
27.11.2013 23:45:14, Shuriken
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сащ, а когда еще кружки-то? Школьнику как раз кружков поменьше, у них и так школа, а у дошкольников кружки все легкие, игровые. 28.11.2013 05:30:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Shuriken
Тогда, когда САМ дозреет. Настолько, чтобы сделать выбор и САМОМУ ходить на них.
У меня младший ходил в дошкольные кружки только первые 3 месяца, пока в сад его не отдал.
Сейчас кружки - только пришкольные на продлёнке, остальное не вытягивает, тяжело ему.
28.11.2013 12:44:19, Shuriken
я бы записала на скрытую камеру и отнесла в опеку и доктору-психологу и получила индульгенцию у них
без шуток, очень хочется именно это сделать - за.. уже истерики, вот только 20минут орал дурниной, бился о подушку и брыкался - видетили он НЕ ПРАВИЛЬНО услышал(понял) что если посидит пол часа за компом то потом никаких ТВ не будет(это вообще то правило последние пол года, если что)
очень хочется записать и отнести в опеку, потому что скоро будет заявление соседей :(((((((((((((
27.11.2013 22:07:05, Eugeniya
а почему на скрытую? Можно и в открытую, и потом детке дать полюбоваться. Я бы ещё добавила, что сохраню, чтобы её детям в будущем показать :) 27.11.2013 22:52:49, Sidera
запрещенный прием. Но я вот дочери тоже так порой говорю в ответ на её "вот будут у меня дети, я никогда не буду заставлять их делать домашние задания" - "лена, я все запомню и когда ты будешь ругать своих детей, напомню это". 28.11.2013 00:11:05, Криптан
)))))) мне мама напоминает, я нахожу 100 вариантов различий между мной тогда и малым сейчас(с большинством маме таки приходится соглашаться потому что мы с малым разные "дети" получились, я совсем не такая была в детстве)
так что не особо то работает, хотя мама часто пугала меня этим в дествтее, так что не особо надейтесь ИМХО
28.11.2013 12:33:31, Eugeniya
Профессионально восстанавливать против себя? 27.11.2013 23:06:13, Маргаритка
тоже вариант,надо будет попробовать
но если реальная истерика то ребенку будет по барабану -а так бы было понятно, что вы ребенка в этот момент не трогаете, а он орет именно что бьете
27.11.2013 23:01:45, Eugeniya
Вилюйская
Оля,я понимаю,что легче тебе не будет,но все равно напишу.А вдруг будет?Ты поймешь,что у тебя все не так страшно.
Моя второй день орет:Дайте нож.Срочно.Я воткну его себе в горло!дальше непереводимые маты,потом повтор.
Сегодня вечером.Вечер начался так прекрасно,пока муж готовил,дети сидели рядочком на диване,спокойно играли и разговаривали.Попросили разрешения после ужина скачать музыку себе на плееры,на эл.книгу и телефон.Сказала,что помогу,скачаю.Все поели,получили по киндеру.Тут приходит одна "из" и говорит:У меня пропала электронная книга,а у Сережи телефон.Мы в недоумении.Как пропало?Лежало все это добро на подзарядке на диване.После ужина зашли-нету.Не иначе ёкарный бобай заходил.Ищем уже час.Найти не можем.Народ не признается.Застенки НКВД рулят.Пытаем.Я уже и плакала,и просила,хрен с ними планшетами и телефонами,но ведь какая-то паршивая овца взяла и не взирая на то,что остальные плачут не признается таки.Я уже клялась,что не накажу за вранье,если чел признается.Тишина.Самое интересное,что скачать эту гребаную музыку я обещала всем пятерым.Тем,которые все пятеро не сознаются.
Так задолбало это все...О!Одна таки призналась.Провели следственный эксперимент,а "награбленное" показать не могла.Взяла вину на себя(это ребенок с пороком сердца).Вот как бывает.Сердце с пороком,а душа светлая и жертвенная.Я говорит не хотела,чтобы их ругали((((Реву сижу.Та,которая "преступница"(я то в душе чувствовала кто это)сама спрятала свою электронную книгу.Сама свою.Пришла на кухню и подняла кипиш:У меня украли электронную книгу.Скандал на полтора часа,с пытками,воплями,детскими и моими слезами.Когда закончатся эти провокации?!!!Я наверное дура,но я видно ничего не понимаю в детской психологии....Ну я бы поняла,если бы орал настоящий потерпевший.А то получается вор у вора украл...Или как это?
27.11.2013 22:01:34, Вилюйская
У меня было с ножом, я сказала - "не будь дурой, подожди полчаса пока папа придет, не то мне тебя на скорой одну отправлять придется, мелких не с кем оставить." Отрезвило...

Вам надо срочно браться за собственные нервы. Вот перечитайте, что Лена Волк и яся в Катиной теме писали и подумайте, как ето воплотить хотй чуток.
Я понимаю, что это кажется невозможным, но это единственный путь.

Дети с нарушением привязанности по типу C чуствуют себя уверенно и спокойно только если они могут раскачать взрослого на эмоции. Ето им дает ощущение контроля и безопасности. Когда все спокойно и хорошо, им становится страшно. Что-то сделать может только человек, которого невозможно раскачать. То есть вы вполне вожете предупредить, а потов вызвать психиатрическую бригаду в ответ на провокацию, но при этом вы должны ровно дышать и чуствовать, что поступаете правильно.
28.11.2013 13:34:29, fuselia
Corgik
Лар, загляни в почту. 28.11.2013 12:32:51, Corgik
Dnnn
может пора отнять у всех эти плееры, планшеты, сгрести в кучку под замок и выдавать на час или вообще не выдавать? без разделения, где чей. Или вообще не вовлекаться в эти игры взрослым - пускай сами ищут. В первую очередь Вас и девочку с пороком сердца жалко - правда на пустом месте возникают разборки, мама плачет, дознания, переживания... 28.11.2013 10:40:41, Dnnn
Лара,по описанию-сущий сумасшедший дом.Сумасшедший потому что все нервы-слезы -разборки буквально на ровном месте,то есть из-за ничего,из пустоты. Думаю дело просто в том что слишком много проблемных деетй в одном месте собрались. Ну вот было б 2 ребенка например,одна из которых та которая требует нож к горлу-никаких бы историй из-за элктронных книг или плееров не возникло бы. 28.11.2013 09:39:12, Ямамба
Ей,ей,вы святые, дефффки 28.11.2013 09:31:18, matusa12
мамаВера
У нас это частая история с младшей. Она ворует у старшей все, что той дорого, ну и когда папа бдительность ослабит у него (деньги). А чтобы выглядело правдоподобно, и у себя тоже. Озвучивает, мол, у меня пропало то-то.
Я даже ухом не веду на эти ее слова, так как кроме нее, никто ничего не трогает чужое.
Однажды украла за ЧАС до отъезда в аэропорт (на море летели) целую серию вещичек у старшей, прям из чемодана. Старшая рыдала от обиды и отказывалась куда-либо ехать. Муж поставил ультиматум - пока не найдется, не поедем. Ага, улететь-то хочется. Пришлось мне вмешаться, но по-хитрому, так как она бы ни за что не созналась. Я предложила поискать ей самой (типа помочь сестре) там-то и там-то (на лужайке в саду). Через 5 минут половина вещей "нашлась на лужайке", вторую половину я нашла на днях в гостиной на видном месте, "вдруг нашлось само".
Но у младшей еще есть ЗАЛЕЖИ всего стибренного за год, а старшая уже не психует как раньше, а посмеивается - куда ж она очки-то мои складывает...
Про нож страшно, конечно, но с воровством главное самой не впадать в этот психоз. "Пропало", ну что ж, надо поискать, обязательно найдется, завалялось где-нибудь, бла-бла-бла. А эти выяснения/расстрелы у стенки у нас совершенно не помогли.
28.11.2013 07:35:28, мамаВера
елена волк
Надо же, я именно это и хотела написать. Что не надо было поднимать такой кипеж.

Типа, все дома, из дома никуда не денется, найдется. И продолжать заниматься своими делами.
28.11.2013 12:12:39, елена волк
а она точно всё помнит и понимает??7 это ж никакая нервная система не вдержит... 28.11.2013 00:05:45, мама 2х сыночков
А если видеокамеру поставить? Хотя бы в одну комнату? И себя как то отстранить от детских разборок на время. 27.11.2013 22:52:41, Pobeda
Мне первое , что пришло на ум, что я бы всю квартиру камерами утыкала )) 28.11.2013 14:32:35, Nostalgi43
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ох, Лара... Светлая она, Ляля твоя, по ней сразу видно. Про нож мониторь. Я про нож, пистолет и удавку много послушала в свое время. 27.11.2013 22:42:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Олечка,прости,что влезла.Исчезаю,больше ни слова,прости дорогая))) 27.11.2013 23:05:34, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да ты чего, не исчезай! Я ж к тому, что не ты первая, про нож-то... 27.11.2013 23:07:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Харибда
Лариса, простите меня, Бога ради, но на этом месте - "Дайте нож.Срочно.Я воткну его себе в горло!дальше непереводимые маты,потом повтор" - нужно вызвать психиатрическую скорую. Хрен ее знает, что у нее в голове? 27.11.2013 22:13:57, Харибда
Dnnn
заснять точно надо. Тому же врачу (а лучше нескольким) показать. И Оле-жабочке заснять не повредит - если правда соседи начнут жаловаться, они же не знают - вдруг там и правда "мать-садистка мучает бедную девочку". 28.11.2013 10:44:52, Dnnn
Вилюйская
В голове?Не знаю...Кстати сегодня она одна-единственная из пятерых обняла меня крепко,когда я плакала на кухне...Я еще потерплю.Её нельзя в психушку.Она вчера полдня боялась и плакала,видно все-таки знает,что такое больница. 27.11.2013 22:22:47, Вилюйская
Мне тоже ее жалко становится.Пусть все будет налаживаться.Осин-поможет,это будет тяжелая травма ,а не психиатрия.@@@@@­@@

мне кажется,ее надо держать очень близко к себе.Возможно и на домашнем,когда все в школе.Знания тут явно вторичны..
27.11.2013 23:08:26, DiLaiLa
Вилюйская
Согласна,спасибо Дилайла!))) 27.11.2013 23:15:34, Вилюйская
Сначала довела до слез,потом обняла?
Вы же записаны к Осину, вот и подождите его консультации, все расскажите, ничего не скрывайте. Как вы можете всерьез слушать рекомендации лечить или не лечить, если еще не уверены, больна она психически или здорова? Если здорова, одно дело, если больна - другое. Болезнь надо лечить, с психологическими проблемами разбираться с психологом. То, что происходит сейчас, разрушает не только вас, но и всю вашу семью, детей, часть из которых очень больны. Вы ведь и перед ними ответственны тоже. Пока вы будете ждать, что все наладится, все в семье разладится, не дай бог. Тут все вам глубочайше сочувствуют, болеют за вас всей душой. Но никто же не знает, что правильно, что нет, вот и идет такой разнобой. Но реальной помощи можно ждать все-таки от специалистов.
27.11.2013 22:52:50, Почему?
Если смогут помочь. 27.11.2013 22:56:49, Pobeda
Да, если могут. Не боги. 27.11.2013 23:00:02, Почему?
Вилюйская
Это не Полина стырила электронную книгу и телефон.Поэтому и жалела меня,когда я плакала.
=Тут все вам глубочайше сочувствуют, болеют за вас всей душой=
А я и жива только этой поддержкой.Пафосно конечно,но это чистая правда.И все советы я воспринимаю как-то двояко.Иногда кажется,что и врезать было бы неплохо,когда совсем уж сердце мне разрывает,но знаю же что не тресну.Так же и с таблетками.Дать-не дать?И тем верю,которые говорят,что это ребенку в помощь,и тем,которые думают,что это вред((((
27.11.2013 22:56:25, Вилюйская
Что-нибудь точно пропишут. Или тревожность снять у ребенка или еще чего. Если бы не нужно было, вы бы не сомневались. 27.11.2013 23:01:36, Pobeda
Давать или не давать таблетки по Интернету никто разумного совета не даст. Это все-таки не цитромон. Но если это действительно нужно, то и препараты, и госпитализация. 27.11.2013 22:58:12, Почему?
Яхонтовая
Лара. а если она дейтсвительно за нож схватиться? Я бы помогла ребенку медикаментозно 27.11.2013 22:29:56, Яхонтовая
Вилюйская
Свет..........Я уже не знаю что делать и кого слушать...
50*50 отдай в психушку-ни в коем случае НЕ отдавай в психушку
50*50 корми таблетками-ни в коем случае не корми таблетками
50*50 врежь ей как сдедует-не вздумай бить
50*50 сдай взад срочно-не отдавай,привыкнет
Продолжать можно долго...Последний пост в моей теме вообще поверг в уныние.Девушка пишет,что не любят детку в моей семье,и даже гады не знают,хочет ли она хамяка...
Я все-таки буду писать сюда пока,больше делиться не с кем,а если не делиться,мозг взорвется.Сегодня такая мысль пришла:Уйти на полгода с конференции.потом придти и всем рассказать,как было тяжело,как мы справились,никого не отдали,всех сохранили.И даже свой мозг.И почти без потерь входим вновую жизнь.Размечталась,аж почти сама поверила...
27.11.2013 22:38:42, Вилюйская
Ларочка, не уходи, здесь всё полегче будет, девчата поддержут если что. 01.12.2013 02:37:06, Маришка=
Харибда
< Я уже не знаю что делать и кого слушать... >

СЕБЯ! И немножко мужа.

< ни в коем случае НЕ отдавай в психушку >

Когда Вам говорили не отдавай в психушку, разговора про нож еще не было.

Кормить ли таблетками, решит врач. А не конфа.
27.11.2013 22:50:17, Харибда
Вилюйская
После вчерашнего приема я очень разочаровалась в докторе психоневрологе.И конфе почему-то доверия больше) 27.11.2013 22:57:54, Вилюйская
Психоневролог-какая-то мутная специальность. Лучше бы для начала выяснить все с хорошим психиатром, а потом по его рекомендациям действовать, ну или думать как жить дальше. 27.11.2013 23:15:52, Маргаритка
У нас в поликлинике это психиатр. 27.11.2013 23:51:35, Pobeda
Вилюйская
Не,Ир,у нас так психиатр называется,по гламурному) 27.11.2013 23:20:54, Вилюйская
Красиво:). 27.11.2013 23:44:13, Маргаритка
Яхонтовая
+100. это реальный повод для вызова 27.11.2013 22:21:03, Яхонтовая
Угрозы это не равно поступку. 27.11.2013 22:54:54, Pobeda
+ 1000. Иногда таки стоит этот нож дать. 27.11.2013 23:02:33, Рыбачка Соня
Нет. У неадекватов реакция бывает, как у пилота формулы 1, не успеешь руку перехватить. Мы за бабкой-божьим одуванчиком в обострении всей квартирой бегали, штоб поймать, а она уворачивалась, как-то раз чудом с подоконника успели снять, как залезть успела, леший знает. 28.11.2013 12:35:23, OlgaStPb
Харибда
Нет. Вот веревку и кусок мыла - пожалуйста. Под присмотром. А нож - НЕТ. 27.11.2013 23:06:41, Харибда
Нет, с этим не играют. Это реально опасно. Никаких ножей. 27.11.2013 23:04:58, Почему?
Но угрозы могут перейти в поступок. Психиатры, суицидологи всегда говорят, что нельзя не обращать внимания на демонстративное суицидальное поведение, не известно, чем может закончиться. Хотя многие "любители" уверяют, что если кричит про нож, то это криком и останется. Скорее всего, так, но не 100% 27.11.2013 23:02:14, Почему?
Так Вилюйская собирается с П. к врачу. По скорой в психушку класть за речь очень жестоко. 27.11.2013 23:18:32, Pobeda
Яхонтовая
А как вы определите, что они останутся угрозами? 27.11.2013 22:58:49, Яхонтовая
Да ни как. Я год прожила с очень милым мальчиком хватающимся за нож при его виде. Угрозы, что меня убьет были только в первый вечер в семье. В 6-ке нейролептики даже не прописали. 27.11.2013 23:12:49, Pobeda
Вилюйская
Знаешь,Свет,может я так думаю,потому что ребенок рядом и я её как-то чувствую?Интуитивно чтоль...Если она проявила бы хоть малейшую инициативу по членовредительству,я бы не сидела сложа руки.Точно. 27.11.2013 23:04:13, Вилюйская
Написала в личку 01.12.2013 02:14:26, Маришка=
Вот я про это же думаю. Вас же больше беспокоит ее поток бесконечный поток негативной речи, нежели ее поступки. 27.11.2013 23:16:08, Pobeda
Кошмар.Как вы там живы?Ларочка я вас бесконечно люблю и очень сочувствую.Сил вам. 27.11.2013 22:07:32, миряночка
Вилюйская
Спасибо,Лен!Взаимно!Очень хочу познакомиться лично.Может все-таки соьберемся в Почаев?На Рождество?На зимние каникулы? 27.11.2013 22:24:03, Вилюйская
Тоже хочу! В Почаев только летом.На этой неделе привожу двух малышастиков.5 и 6 лет.Брат с сестрой.Поэтому пока никуда.Они еще слабенькие.Тоже ищу крестных.На майские-в Харьков.Зоопарк, цирк и т д.А вот летом в Почаев.Может согласуем?У меня все просятся.Даже самй сложный старший.В этом году не поехали, так не хватает.Так что ближе к лету можем попробовать списаться. 27.11.2013 23:13:58, миряночка
Владина
Все-таки нашли малышастиков? Поздравляю! Ждем фоток ) 28.11.2013 12:36:30, Владина
lenalar
Здорово! Самого лучшего всей вашей семье! 27.11.2013 23:30:03, lenalar
Спасибо. 28.11.2013 00:25:41, миряночка
А у Вас разве только три дочки? Почему-то всегда думала что у Вас больше детей. 27.11.2013 23:21:05, Маргаритка
Три дочки и два сына.Линеечки меня не слушаются 28.11.2013 00:25:18, миряночка
Все ясно:). Значит у меня пока нет склероза, это радует:). 28.11.2013 01:15:28, Маргаритка
Вилюйская
Договорились) 27.11.2013 23:17:12, Вилюйская
Я с собрания сейчас ... пожаловаться особо не о чем, хвалят, но вот ругали мам, которые навешали на детей бесконечные кружки. Просто малящий призыв учителей к родителям - не грузите детей кружками, им и так нелегко.
Ну и ладно, ходят наши в школьную "Мастерицу" и хватит пока. Баба с возу...
27.11.2013 21:46:54, светланадевятимама/
Глажу вас сильно, обнимаю, утешаю и очень хорошо понимаю.Вы умница, разумница.У меня одна так любила орать часами.Выяснила что именно на нее очень физические нагрузки отрицательно действуют.Малейший физический перегруз приводит к таким истерикам.Садик сам по себ нагрузка на слабую нервную систему неслабая, а если еще и доп кружки-моя б точно орала потом часами.И конечно к неврапотологу ходили чтоб в карточке была запись и заобно обследование провели.Обследование подтвердило что именно физ нагрузки ее выбивают из колеи.А в муз школу ходит-нормально.А вот у другого ребенка, хоть они и родня, все по другому.Ор вызывали именно умственные нагрузки, а с помощью физ нагрузки он успокаивался.Еще я писала, что очень пение помогло мальчику перестать орать.Поет на весь дом.Но это ж лучше чем ор.И раньше много в лес ходили орать-песни громко петь.Тоже очень помогало.Держитесь.Может найдете ключик к вашей девушке.А вот лекарство мальчику не могли подобрать, а девочке фенибут хорошо помогал.И запись у врача в карточке про ор обязательно.На всякий случай.Чуть что-проблема есть и она решается вместе со специалистами.Все.Вопросов нет. 27.11.2013 21:42:03, миряночка
И да.Нам тоже душ или умывание холодной водой не подходили никому.Один раз прокатило от неожиданности замолкла.Зато потом при виде ванны такое подняла что убивают или режут как будто.Я всего лишь умывыала холодной водой.Еще сильнее разозлилась лялька от этого. 27.11.2013 21:45:51, миряночка
lenalar
Нам тоже сказали холодной водой не злоупотреблять, хотя успокаивался сразу. Сказали что это стресс, энергетический всплеск сильный, и не надо к этому приучать. 27.11.2013 23:32:28, lenalar
Яхонтовая
ОЙ, у меня один в один картина - орет что-то типа мама не надо, многократно и громко, или мне больно или я кушать хочу. Слушать - жесть. Я все ждала когда наладится, вроде стала израстать, лучшать стало, но тут видно опять осень началась - снова понеслась. Я буду ставить диагноз, пусть нафик фиксируют. А то не отобьешься если че. Сочувствую очень 27.11.2013 21:04:00, Яхонтовая
А мой орал на весь дом в 1 классе: "Теперь я знаю, зачем вы ребенка взяли!!! Чтобы издеваться надо мной!!!" - когда я его читать по 5 строчек, но каждый вечер заставляла ))) Да так орал - стекла звенели, я думала, действительно, заявят на меня соседи. 28.11.2013 20:16:32, EFS
Наша орет: "Я хочу делать урооооки! Хочуууууу! Разрешите мне делать урооооки! Пожаааалуйста! Ну разрешииите мне делать урооооки! Ааааааа!" Соседи, наверно, думают, что у нас изощренная форма жестокого обращения - запрещать ребенку делать домашние задания. А ее всего-то уложили спать на час раньше за то, что она полдня выпендривалась, не желая делать эти несчастные уроки. 27.11.2013 21:18:38, atusik31
Shuriken
Мне бы ваши проблемы... "уложить на час раньше"... Никогда не было проблемы с "укладыванием" - возможно, потому, что это возможно было (и есть) только одним способом - самому лечь спать. САМ лажешь "на час раньше" - и дети тоже, без звука! 27.11.2013 23:54:24, Shuriken
Во! У нас было один в один по тексту. Плюс еще "Я хочу быть хорошей девочкооооой!!!", "Можно я буду хорошо себя вестиииииииии!!!" Такое ощущение что их под копирку сделали. Можно при этом говорить что угодно, текст не меняется, накал страстей не спадает. 27.11.2013 21:26:26, Маргаритка
mistery
Моя дочка (кровная) абсолютно также себя вела лет с 4-х до 6. Крики а-ля "мама, хочу убирать игрушки" - это классика.Последние полгода прекратились вопли, остался только нудеж. 27.11.2013 23:03:42, mistery
Дамы, вы все гиганты. А заткнуть это никак невозможно? 27.11.2013 21:20:17, Солнечная .
Никак, это-то и страшно. Ира, и это часами!!! Я думала чокнусь. 27.11.2013 21:27:44, Маргаритка
Яхонтовая
Никак. Я вообще сижу в другой комнате с закрытой дверью и громко включенным телевизором. Чтобы просто не сорваться((( Но иногда оно (а в этом состоянии - это не мой ребенок, а просто нечто неопределенное) прибегает и орет прямо передо мной. Вот где полная засада 27.11.2013 22:18:49, Яхонтовая
Я силой выталкивала за дверь, она цеплялась за косяки. Жесть, жесть, жесть! 27.11.2013 22:27:45, Маргаритка
тащу в душ и запихиваю под кран с холодной или почти холодной водой, в одежде, если не получается -только логову - успокаивается, еще чуток поплакать может но уже не орет, сразу почти начинает обниматься и жаться ко мне
но зверство ж блиииин, чувствуешь себя садисткой ИМХО
к неврологу ходила(сама, жаловалась) - пьем глицин пока, сказала обнимать или сидеть рядом когда истерит(если обнимать не дается)
пока ничего другого не советуют - считают что скоро пройдет
КОГДАААААААААААААААААААААААААА­ААААА?
28.11.2013 13:12:03, Eugeniya
Яхонтовая
и да, так тоже бывает. Но.. моя умная. А я НИКОГДА не поддаюсь на манипуляции. Никогда. За каждые крики и истерики наказываю, обязательно будет чего-то лишена. И да, мать-ехидна, демонстративно это дам другому ребенку, который так себя не вел. СО словами, жаль, что М наказана, а то бы сейчас тоже это получила 27.11.2013 22:32:19, Яхонтовая
lenalar
А все-таки она орет и сейчас? Почему не становится лучше? Мне интересно, когда это закончится:) Ваша одинаково истерила несколько лет назад и сейчас? 27.11.2013 23:34:46, lenalar
Яхонтовая
Сейчас реже. И более осознано, что ли. На манипуляции я не ведусь, потому она понимает, что толку не будет от демонстративного плача. Но иногда она просто НЕ может не орать. ВОт это пугает 28.11.2013 20:00:36, Яхонтовая
"толку не будет от демонстративного плача. Но иногда она просто НЕ может не орать. ВОт это пугает"

+много много
как будто надо поорать, потом быстро успокаивается
уже предлагала пойти на стадион и поорать, но холодно у нас -горло простудит :(
28.11.2013 23:30:02, Eugeniya
Мне повезло, значица. У нас случается, конечно, но что бы вот так напропалую орал кто-то, да ещё часами. Я бы через день свихнулась, однозначно или сама в опеку побежала с просьбой - заберииитеее, не могу бооольшееее (и так часа на полтора).
Может ещё и побегу когда-нибудь, кто его знает?
27.11.2013 21:51:36, светланадевятимама/
Света, я только здесь поняла какая я счастливая, я в жизни не сталкивалась. Ну бывает, Катька в раж войдет, остановится не может,очень редко, плачет, аж заикается. Но я ее умою, потютюшкаю, ласковых слов наговорю и ребенок спокоен и доволен. Страсть, что девушки говорят. В принципе я видела как дети на полу в магазине бьются на полу руками и ногами. Свят-свят. 27.11.2013 22:13:02, Солнечная .
У вас прошло? Везука вам. У нас в сентябре-октябре спокойно было, отдохнула, видимо, за лето. Сейчас опять орет через два дня на третий точно по расписанию, словно курьерский поезд. 27.11.2013 21:34:40, atusik31
Прошло, теперь ограничивается хлопками дверью (но я каждый раз заставляю вернуться и закрыть нормально), может с психу развернуться и попытаться уйти, но истерики, ттт, в прошлом. Мы без таблеток. 27.11.2013 21:43:34, Маргаритка
1) Для опеки снять пару раз на видео.
2) Очень хорошо помогает холодный душ во время истерики;
27.11.2013 21:00:20, А обижаться не соит
Сочувствую. Здесь иногда советуют на видео снимать. Это пригодится и для опеки, и для психотерапевта, да и ребенка, возможно, стимульнет, пусть и не сразу. Я своего 6-летнего так снимала и потом вместе смотрели его неадекват и "добрые дела" (например, как посуду моет или без криков разрешает голову мыть). Когда я подавала ему куртку в коридоре, держа наготове камеру и ожидая стандартных воплей, мой парень уже не хотел "звездить": вид собственного ора и мои комменты к видео были ему неприятны. Я и сейчас грожу иногда, что сниму на видео - пока побаивается. 27.11.2013 20:53:44, Luloka
Ольга, я прошла через такие вопли, правда у меня только одна такая. Вот именно что только изымать за жестокое обращение было, судя по тому КАК она орала. Прислушайтесь к старому солдату, отдайте в санаторий на пол-года. Вы вспомните что такое тишина, по первости будет звенеть в ушах с непривычки:). Я именно на этих истериках нажила себе гипертонию сразу второй степени, хотя до этого давление было как у космонавта и зрение упало сильно. Пожалейте себя. В санаторий не ездите каждые выходные, только раз в месяц. Лучше подберите неврологический, чтобы детку не предложили забрать на второй день. Само это не проходит, я года три ждала. Лекарства почти не помогали, не кормить же "тяжелой артиллерией большой психиатрии". Глажу по голове и еще раз прошу-пожалейте себя, мы не приложение к нашим детям, мы сами вполне себе люди. 27.11.2013 20:50:07, Маргаритка
А через полгода без родителей, с госпитализмом, с откатом, с родителями раз в месяц, что потом делать? Ужас, а не совет. 27.11.2013 21:28:11, Почему?
Да, да, ужас, кошмар. Есть еще что-нибудь? 27.11.2013 21:38:53, Маргаритка
есть -жалеть, купать, наказывать, на видео снимать, самой пить успокоительное что бы не заработать невроз/гипертонию и еже с ними(глицин с афабазолом себе -курсами, адаптол, да мало ли еще что есть - и все крики воспринимаются "как кино")

зачем отдавать приемного ребенка на пол года куда-то в учреждение да еще посещать раз в месяц ?
и самый риторический вопрос - а зачем его потом оттуда забирать, может сразу уж в ДД и не париться?
28.11.2013 13:18:12, Eugeniya
Вы как преодолеете при помощи вышеперичесленного истерики, дайте знать. А таблетки горстями в себя не все могут закидывать. Я свои жизненно необходимые лекарства еле выдерживаю. Жаления в момент истерики ребенку по барабану, съемки бы вообще взбесили, наказания перепробованы все. Так что мне теоретические выкладки ни к чему. Мы истерики преодолели, чего и Вам желаю. 29.11.2013 02:11:53, Маргаритка
и мы с Божьей помощью движемся в правильном направлении :) спасибо
и вам всего хорошего
29.11.2013 15:42:56, Eugeniya
елена волк
Я тоже хотела автору посоветовать отдать девочку в санаторий. Но потом подумала, какой санаторий. Это же себе самой яму рыть.

Юрочка лежал у меня в психушке. Месяц. Я дала себе слово, что более никогда дитя никуда не положу, не отправлю.

И из садика как бы не было тяжело и неудобно (садик далеко) забираю дитя каждый день, хотя группа пятидневка и можно было бы дитя оставлять на ночь.
28.11.2013 14:04:01, елена волк
я тоже такая "дура" - даже маме своей надолго не сотавляю -потом до кучи собрать деть не могу ибо бабушка балует и создает иллюзию вседозволенности(мне уже неоднократно заявлялось что удй мол жить к бабушке)
вот только с силу малого возраста не понимает деточка, что это бабушка с ним играется и проводит 100% времени в 1 выходной день(без ночевки), а если будет жить у нее -она тоже будет и уроки требовать и уборку и оставлять играться одного потому как надо и постирать-погладить-банально новости посмотреть по ТВ, да еще дедушке внимание уделить(50ти летние мужчины они просто сущие дети :)
28.11.2013 14:16:02, Eugeniya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как туда попасть? Вот реально сегодня искала санаторий или любое место, куда ее сбагрить, и чтобы не отдали назад через день. Блин, это жестоко - мстить ребенку, но я реально не могу выдерживать бесконечное нытье. Мне бы хватило пары недель, и ей тоже. В саду она, кстати, тоже стала вести себя ужасно. Передразнивает няню, не слушается. 27.11.2013 20:54:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я отдавала летом в городской санаторий на 21 день с ежедневным забором домой ночевать(т.к. группа старшая была -не было мест, а мы и так не по возрасту социально "развиты")
в принципе планирую отдать туда-же следующим летом на 21день
санаторий обнесен колючей проволокой, режимный обьект, охрана, забор всегда на замке, камеры - контингент в основном из малообеспеченных-многодетных-ДД-приюта(но были и приемные и домашние со всей области)
НЕ выгоняют, следят жестко, даже изолятор говорят есть НО дурных привычек(маты, огрызания, хамство, тупые/пошлы анекдоты) привез оттуда вагон и тележку :(
спросите в опеке, может у вас тоже есть санатории в которые отправляют все больше "социальных" детей -оттуда не выгоняют особо и воспитатели жесткие, порядок, распорядок дня и т.д.
28.11.2013 13:23:17, Eugeniya
Вилюйская
Я знаю куда тебе надо.В Ягодку,это Шишкин Лес.Там путевка на 21 день.Дают всем.Там очень хорошо,ребенка забираешь только на выходные,хотя сейчас уже может и забирать не надо.Это у них летом профилактика какая-то была,поэтому они отдавали деток на выходные.Там массажи,соляная пещера,терапия медикаментозная.Препараты все хорошие семакс,кортексин,пантокальцин давали. 27.11.2013 22:05:47, Вилюйская
Оль, Вилюйская знает, кажется в Коломне, но врать не буду, туда от опеки в любое время. Полгода не знаю, а на месяц дадут. Держись , дорогая, сбивай давление, меняй таблетки регулярно, я так полгода мучилась, на гипотензивных шпарило давление. 27.11.2013 21:17:52, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Таблетки менять нельзя, я их два года подбирала. Вне непереносимого ора все ок. 27.11.2013 21:22:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, но это все равно не норма, если поднимается. Если его нет, то нет. Блин, ты ж молодая, че ж такое давление, меня только в 51 пробрало))) 27.11.2013 21:27:33, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это уголовное дело ОБЭПа пригнало мне давление. Рисковая наша профессия. 27.11.2013 21:46:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А, помню. Не, у меня только руки тряслись, но не так как у алкашей, а внутренней дрожью)))) 27.11.2013 21:49:14, Солнечная .
Ольга, это не месть, что Вы. Нельзя так себя настраивать. Это попытка изменить ситуацию. 2 недели не подойдут и месяц тоже. У нас санаторий в зимнее время доступен любому ребенку, без очереди и бесплатно. У нас этим занимается врач в поликлинике. Если у вас там с этим чуть сложнее, покупайте конфеты и хороший кофе и вперед, за направлением. Потом этот вопрос чудно решается с главврачом санатория. И дышите ровнее, это санаторий с 6-ти разовым питанием, прогулками и процедурами, а не тюрьма. Мы были в октябре-красота. Если бы не 3-й класс, то еще бы разочек за учебный год съездили:). 27.11.2013 21:01:22, Маргаритка
lenalar
Полгода без матери и без дома в таком возрасте - хуже тюрьмы. 27.11.2013 21:08:05, lenalar
Мать с инсультом - лучше будет?

Ну, я опять не про психологию и пр. эзотерику, а от сохи - НЕФИГ главбуху работать в непойми в каких помойках, БЕЛУЮ КОНТОРУ ищем срочно. Регулярные проверки, но никто с гипертоническими кризами не лежит.
28.11.2013 10:36:47, OlgaStPb
Она может остаться без матери вообще, если Ольга не примет меры по самозащите. Вы явно не представляете что это такое. И не надо драматизировать. В санатории с детьми обращаются очень хорошо, мама будет навещать раз в месяц. 27.11.2013 21:29:40, Маргаритка
Хм. В Пятигорске в санатории были дети 3-4 лет со всего Ставропольского края, одни, ни разу не приемные и неистеричные. Пользуются люди активно, это только здесь почему то осуждается. 27.11.2013 21:32:14, Солнечная .
Да вон мне там выше "Почему?" уже написала какой ужас я предлагаю. А у нас тут мать всегда на 145-м месте. 27.11.2013 21:41:20, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А у вас это где территориально? Не Москва? 27.11.2013 21:05:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, мы в Питере живем. Ездили недавно в чудесный легочный санаторий в Зеленогорске-сосны, воздух, тишина, кормежка отличная, прогулки, можно свои игрушки и вкусняшки привозить в разумных пределах. Массаж, физиотерапия и все остальное. 27.11.2013 21:31:23, Маргаритка
Олечка,моя дорогая,потерпи,подрастут будет легче.Ты сильная,добрая,любящая и любимая,они же тебя любят.Прости,но ты их немного избаловала своей любовью и всеотдачей.Когда у тебя отпуск?Может завтра утром у меня немного посидим? 27.11.2013 20:24:59, Лиля +Геля
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Завтра у нас день матери. Я в злобе заявила, что на утренник не приду, ребенка заныла, что кто же придет тогда, бабушка любезно предложила свою кандидатуру и сестрину, на что детка заявила: ты мне не матерь, и Люба не матерь, мне мама нужна! Так что иду. 27.11.2013 20:39:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ааааа,ну воооот!!!Ну тогда и я пойду. 27.11.2013 20:53:01, Лиля +Геля
ЫЫЫЫ, единоличницы.. 27.11.2013 20:31:00, Мама Гарика
Оля- ори в ответ "Дочкаааааааа тыыыы умрееееешььь ббееееез куууурттттккккиии ннааа улицееее"" или " Стооолькооо конфееетт жрааааатььь нельзяяяяя умреееешььь" и прочее. Тогда соседи поймут что все в норме- ребенок орет мама тоже. Я в состоянии доораться в деревне до сестры через 8 домов.. Поэтому со мной такое не прошло бы.
И давай обниму тебя. Ты моя хорошая, умная девочка. ты- теплая и мягкая, тебя классно обнимать, прижимаясь к боку.
27.11.2013 19:43:51, Мама Гарика
Если как моя орала, то я столько орать по времени бы не выдержала, несмотря на аналогичные способности "доораться через 8 домов", это длилось иногда часами. 27.11.2013 20:51:31, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Часами? Каждый день она орет и ноет не менее часа подряд, несколько раз в день. Сегодня я пережила утреннюю истерику длятельностью час, и гимнастическую с 16-00 до 18-40. Непрекращающихся слез, ора и издевательски замедленных движений. 27.11.2013 20:57:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
Вы пишете что 2 недели так у нее, может реагирует на что-то, кризис, может пройдет скоро? 27.11.2013 21:09:43, lenalar
ну не у всех же чемпионки по ору:) 27.11.2013 20:53:39, Мама Гарика
Это да:). Не всем везет:). 27.11.2013 21:02:42, Маргаритка
Да, именно так и орала :) 27.11.2013 20:35:44, ДраКошка
ЖенаПолковника
Клевый совет!:) 27.11.2013 20:05:53, ЖенаПолковника
lenalar
Наш орет круче:) Полчаса может орать "Мама не надо!!!Мама не надо!!!" - это я его памперс мокрый выбросила, а вы что подумали? Еще "Я не буду больше!!!" сто раз. Я его пальцем не трогаю, просто разлитый чай вытерла и все. Орет полчаса. Слышно за 2 дома, на улице. Неприятно, но ничего не поделаешь. Я консультировалась по его истерикам, пытаюсь найти подход, получается постепенно. Совсем спокойным он не будет никогда, но я хочу чтобы он старался адекватно себя вести. А ваша пытается адекватно? Она действительно не может сдерживаться? Книжка есть "Взрывной ребенок", там про то, как с такими жить. Или она нагло манипулирует? Психолог что говорит? Мне кажется она протестует, что-то ее раздражает, а словами она не может сказать. Или вы не хотите признать ее недовольство? Что она получает от истерики? Мне бы было в первую очередь интересно - что ребенок хочет, какое у него желание, какая потребность неудовлетворена. Кружки и секции может ей по барабану, может быть она просто бегать на площадке хочет? Маленькая для серьезных занятий еще она.
Напишите на бумаге, по пунктам. И попробуйте изменить сценарий. Давать ей внимание, или что ей нужно в других ситуациях. Поощрять день без скандала, например. Ну или по полдня разбить, утро без скандала - приз?
Трудно когда ребенок по темпераменту не подходит. Наверно кому-то очень тяжело с ребенком-флегматиком, вечно его подгоняют, тюфяком называют...
27.11.2013 19:29:28, lenalar
елена волк
Она просто устает, у нее нервная система, видимо, такая. Надо режим для нее более щадящий наладить. 28.11.2013 12:20:56, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
От истерики она получает удовольствие и желаемое. То есть она не хотела идти на гимнастику - и не пошла. Внимание, конечно, ей надо. Только разве хватит внимания Фаине Раневской или Любови Орловой? Претензии те же. Ребенок хочет быть звездой мира. 27.11.2013 20:33:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
"Только разве хватит внимания Фаине Раневской или Любови Орловой? Претензии те же. Ребенок хочет быть звездой мира".
Боже, как же Вы правы!!! Я вот так точно для себя сформулировать не смогла. Причем только в качестве звезды мира ребенок чувствует себя органично. Не поверите, но моя дева, будучи из семьи асоциальной в нескольких поколениях, даже разговаривать пытается как наследная принцесса. Она по определению на троне, а все остальные-плебеи под ее ногами, до которых она может и не снизойти. У нее прямо в глазах написано "А кто ты такой, что бы я тебя слушала". Замучаешься с такими любительницами внимания и преклонения.
27.11.2013 21:08:55, Маргаритка
О как всё знакомо то(((... 27.11.2013 22:36:11, Ната-дизайнер
Яхонтовая
Моя тоже звезда)) Только она позитивная. Т.е. пока не орет, все время в хорошем настроении, улыбается, довольная вся, ИЛи орет))) 27.11.2013 22:29:02, Яхонтовая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так и моя такая же! Поет, танцует и радуется, те оставшиеся крохи, когда не орет. 27.11.2013 22:45:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И моя такая. У нас тут целое созвездие Приемных Дев. 27.11.2013 22:38:53, atusik31
Яхонтовая
У нас с Олей еще азиатские девушки, прямо родня)) Прикиньте всех этих звезд в одной семье собрать? Шоб они между собой решали кто звезданутее))) 27.11.2013 22:56:35, Яхонтовая
lenalar
Я смотрю на взрослых "азиатов" - они спокойные, не такие темпераментные как южные народности. А дети почему-то взрывные. Может быть так природой предусмотрено, типа СДВГ, сначала ужас, а потом рай? Такие характерные дети действительно получают много уроков жизненных за свое детство, набираются опыта, тренируют волю, коммуникативные навыки. В отличие от спокойных уравновешенных послушных детей. Может быть нам радоваться надо? 27.11.2013 23:43:03, lenalar
Кого в мамы им приговорим?:))) 27.11.2013 23:17:41, Маргаритка
Ларку Вилюйскую))))))) 27.11.2013 23:37:09, Ната-дизайнер
А шо она нам такого сделала???:) 28.11.2013 01:10:44, Маргаритка
Просто у неё терпения больше и широты души))) 28.11.2013 01:42:21, Ната-дизайнер
Яхонтовая
Не, хорошего человека жалко реально. Надо кого-нибудь из этих, молодых всезнаек, которые еще детей не брали, но уже все понимают и всех учат жизни. Вот им))) 28.11.2013 20:02:12, Яхонтовая
Ох, моя в одно лицо такую мамочку укатает(). Ровно за месяц. 29.11.2013 02:14:52, Маргаритка
lenalar
Однозначно не водить. Неизвестно нужна ли ей гимнастика, может там тренер на нее орет, или еще чего. А удовольствие нежелательно:) Я своему как-то стараюсь не потакать, он только орет когда действительно взбешен, манипуляции не проходят. Ну он младший, я на нем сконцентрирована, мне легче. С двумя тяжело - обеим нужно примерно одинаковое, и одновременно. 27.11.2013 21:05:02, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тренер там - ангел. Мы давно к ней ходим. 27.11.2013 21:08:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ну и критикуй во всю. Прочти учебник по актерскому мастерству и цитируй оттуда- пауза затянута, здесь надо помолчать, а вот тут- ори пожалуйста громче- драматизма мало..И опять же- в ответ, чтобы окружающие в курсе были ее закидонов. Когда начинаешь за ор выставлять оценки- сразу неохота орать как то.. 27.11.2013 20:40:02, Мама Гарика
lenalar
Во, круто! 27.11.2013 20:58:15, lenalar
Оль, у меня такое кровный выделывает, только не со мной, а с одним из братьев. Со стороны - убивают, точно. Визг столбом. Понимаю. Если бы это по адресу ко мне было - я бы еще сильнее озверела. Хотя и растаскивать двоих детей нелегко. 27.11.2013 19:15:59, Tulsa
Олечка, я поглажу и буду постоянна - наши детки, мягко говоря, с проблемами и проблемками. Не может быть подобное поведение из-за того, что ребенок перегружен всякими занятиями и впечатлениями? Мы стараемся дать им по максимуму развивалок, тренировок, праздников. А они не могут принять в себя столько, они слабее. Забить, свести все до минимума. Сад-дом, как уже написали. Дома строгий режим - еду поставила и ушла. Хочет есть пусть ест, выделывается, забрала еду и снова ушла. И куртки не подавать, пусть сама все берет и сама одевается. Орет? Беруши в уши вставила, или наушнички с приятной музычкой и книжечку в ванне с пенкой почитываешь. Не будет зрителя, не будет орать. Ну я то мать-ехидна, я бы при таких визгах сразу под холодный душ таскала бы, без вариантов. Очень положительно действует, если эпи нет, конечно. Как ниже уже писали - абстрагироваться надо. Чего за нее переживать - она вполне себе не голодает, ей не больно, а хочется театру. Так что зрелищ нервной мамы ей не предоставлять, себя беречь. И к неврологу сходить с ней, пожалиться, что демонстративное поведение с визгами, пусть в карточку запишет. Шоб былО, на случай проверок. И жить спокойно, не слушать и научиться не слышать. 27.11.2013 19:12:06, silverheartcats
Какая там ванная с книжечкой под такие вопли? И зрители тут не при чем, я свою отправляла в детскую, на второй этаж, продолжала орать, только с причитаниями. 27.11.2013 20:54:35, Маргаритка
Полностью согласна с тем, что "Не будет зрителя, не будет орать".
Конечно сложно это, когда ребенок орет, что есть мочи... НО, если постоянно лишать зрителей то это проходит...через несколько месяцев)))
Ну а в особо сложных случаях...холодный душ))) Тоже полностью согласна!
27.11.2013 20:54:11, сьюзен
Не всем детям можно холодный душ устраивать. Моей точно нельзя было. 27.11.2013 21:10:10, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поясняю. Ее нельзя даже умыть, даже прикоснуться - она бьется бессмысленно при попытке ПРИКОСНУТЬСЯ, до увечий. 27.11.2013 21:04:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оля, держитесь, нашим детям матери нужны здоровые и с бронебойной психикой, как у спецназовцев.
Если бы я была на Вашем месте, т.е. в МО (а не в Н. Москве, куда нас определили), я бы, ни секунды не думая, отправила бы своих излишне эмоциональных товарищей, которые меня уже вымотали, в Санаторий "Ягодка".
все мои знакомые этот санаторий очень хвалят.
Мы теперь, к сожалению, к нему не относимся.Только за деньги, а это довольно дорого.
И не надо на полгода. Отдайте на месяц, а если отдохнете раньше, так раньше и заберете.
28.11.2013 23:24:40, BogdanovaInna
Очень хорошо вас понимаю! Поверьте мне, дочь мужа (кровная!) вела себя точно также в первые месяцы у нас дома (на тот момент ей было 4,5). Орала по любому поводу! прикасаться было нельзя...орала и билась обо все что попадалось(стена так стена, пол так пол....). Это прошло! Душ это самый последний вариант, и то только муж мог это сделать(так как физически мог ее удержать), а так, просто закрывали в соседней комнате...орала по часу не меньше... наплевали на соседей...пусть что хотят то и думают... Это проходит. Во всяком случае у нас прошло. Потом истерики сократились до получаса, потом случались, но не так часто.

А насчет душа, муж туда даже старшего таскал(на тот момент было 8 лет), когда итерил на протяжении 2-ух часов, муж не выдержал и силой оттащил его в ванную прямо в одежде. Помогло...ор прекратился...только еще час выслушивали, что мы плохие и ему очень холодно))) Характер)))Час сидел в мокрой одежде.
27.11.2013 21:49:33, сьюзен
Яхонтовая
Моя орет под душем и после, и будет орать столько, сколько надо, хоть вся мокрая и холодная. 27.11.2013 22:36:46, Яхонтовая
названи етемы мне осталось не понятным :-) ЗАБИТЬ однозначно %-) 27.11.2013 19:01:49, мама 2х сыночков
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У моей девочки ОПГМ, проблемы были в детстве серьезные, последние года два изумительно себя вела, с редкими перерывами на дурь. Последние же две недели просто МОРЕ дури и неадеквата. Ор 18/7. 27.11.2013 20:37:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Corgik
Оля, одно могу сказать точно. ЭТО - пройдёт. Может быть так же неожиданно, как и началось. Я бы беруши вставила и успокоительное в зубы себе и детке. Кружки, тренировки - в минус. Хотя бы пока. 27.11.2013 22:21:18, Corgik
терпения Вам, Олечка... и побольше пофигизма.ЗДОРОВОГО такого пофигизма 27.11.2013 21:54:50, мама 2х сыночков
У нас приблизительно в этом же возрасте началось и продолжалось 2,5 года. 27.11.2013 21:11:25, Маргаритка
Я глажу- обнимаю- нос вытираю. Полностью согласна с Corgik. 27.11.2013 18:59:40, Зимняя вишня
ЖенаПолковника
Гладю, забить. Умна-манипулирует. Сад-дом, вино-приятная компания, на худой конец, она орет- к соседке свалить на весь вечер чай пить. И заявить потом с довольным видом, как чудесно вечер прошёл-тишина, конфеты, не орал никто:)...держитесь! 27.11.2013 18:55:25, ЖенаПолковника
Люба, ну к какой соседке можно свалить, оставив одних детсадовок? И не ум это, манипуляции-да, но не от ума, а от его отсутствия. 27.11.2013 20:56:19, Маргаритка
ЖенаПолковника
Я думала школьницы они... 27.11.2013 22:20:02, ЖенаПолковника
Corgik
"молчит - и слава Богу" - и правильно. Перво-наперво надо ситуацию стабилизировать. Если для этого нужно только есть, спать, ср-ть и гулять, значит так и хорошо. 27.11.2013 18:52:55, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!