Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешно, наверное, НО!!!

В общем тут такая загогулина приключилась... Если кто помнит, то мой сын крикнул одной девочке, когда та разговаривала по телефону с мамой "Ваша дочь- дура". Пошалил. Мне передали, что мама очень обиделась и будет звонить мне. Не позвонила. Спустя 3 дня позвонила моему мужу, сказала что хочет поговорить с ним "о воспитании его пасынка", назначили день и время. Муж прождал полчаса, та ему не перезвонила.
Это была присказка. Теперь сказка. после родительского собрания, эта дамочка отвела меня в сторону и начала поливать что мол она не видит результатов воспитания моего сына, что сын сам должен был извиниться, что мой муж сам должен был ей перезвонить о встрече, что раз муж не перезвонил, то она делает вывод что ему наплевать на воспитание и он самоустранился, и мой сын не видит границ. И вообще она буджет жаловаться в ювенальную юстицию.
Это была сказка. Теперь, собственно вопрос. Я не могу спать, ночью того же дня, когда мы поговорили с этой дамой, кошка "гоняла" КОГО-ТО по коридору. У меня такое впечатление что мне какой- то морок подцепили. Вот не могу отделаться от вида этого искаженного лица с водянистыми голубыми глазами. В церковь вроде как странно идти - если я верю в сглаз. Никогда этого не боялась а сейчас хожу и озираюсь по сторонам. В общем, "тихо шифером шурша едет крыша неспеша". Сам по себе это конечно не конфликт. Потому что в решении его дамочка не заинтересована и вела себя ровно так, чтобы не решить а раздуть его. Есть какие- то советы?.Лично меня уже трясет!)))
27.11.2013 11:20:39,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Псалтирь почитать.Без шуток.Хоть в русском переводе, не на церковно-славянском. 28.11.2013 09:41:24, matusa12
Спасибо. Я и на ЦС могу. Я все потихоньку делаю что тут написали и как то подуспокоилась)) Конфа все таки волшебная ничего не скажешь)) 28.11.2013 11:30:07, maba
Сходите в храм на исповедь и расскажите об это священнику. (Если, конечно, Вы считаете для себя это допустимым) Лучше, если к этому священнику ходит кто-то из Ваших знакомых. Это абсолютно не странно, искушения и сомнения у всех бывают. Это нормально. И церковь не отрицает абсолютно сглаз и порчу. Просто считает, что не надо этого бояться. И вообще в трудной ситуации попросить совета у священника -нормально. Даже если Вы не ходите регулярно в церковь. Можете помолиться в храме или дома, попросить Бога, чтобы этот конфликт утих.

Меня, как правило, в любом стрессе успокаивает святая вода - немного попить и умыться. Хотя иногда и лекарства нужны. В крайнем случае сходите к невропатологу.

Кошка у нас тоже периодически "гоняет" свой хвост или воздух. Это игры у них такие. За последние несколько дней прочитала тут аж несколько тем, что дети практически не спят, очень беспокойны и тревожны. С погодой, наверное, что-то. И на людей влияет, и на животных.

Водянистые голубые глаза - просто физиологическая особенность некоторых людей. Вот если у них еще странное выражение лица - да, неприятно. И конфликт, безусловно, вещь неприятная. И ложь. Но люди бывают разные, что же тут поделать...

ИМХО, надо извиниться за поступок Вашего сына, сказать, что это просто шалость. И вести себя по отношению к этой даме спокойно и корректно, что бы она ни вытворяла. Остальное пусть будет на ее совести. А Вы постарайтесь не обижаться. Не исключено, что все эти угрозы - просто блеф. Или что дама нездорова. А мальчик Ваш пусть держится от ее дочери подальше, чтобы не провоцировать.
27.11.2013 23:29:45, читаю иногда с осени 2012
+100! Здорово расписали, все по полочкам и логично! Присоединяюсь. :) 28.11.2013 15:59:13, Тереза
пройдите с церковной свечкой весь дом по максимуму вдоль стен -если что то "такое" есть -свечка будет трещать и тухнуть(проверено лично)

а по поводу конфликта -я бы давно сама сходила в опеку и пожаловалась, еще можно сходить к участковому(если адекватный) и попросить прекратить "преследования" со стороны мамочки вас и вашего мужа(!) которому она звонит -назначает встречи и не приходит и т.п.
хотела бы она пойти куда-то - уже бы пошла
27.11.2013 22:27:46, Eugeniya
я я болела очень сильно,усталость была,спать все время хотелось,домой приходила и такая депрессия наступала от дома. а тут как раз знакомая поехала к женщине которая гадает,короче к "бабке". она надо мной молитву прочла,сказала глядя на меня что на меня тоска накатывает когда я домой прихожу-и я была этому поражена,по руке сказала что у меня нет своих детей и никогда не будет и что-то ещё. после неё,через неделю примерно я заметила что бок у меня болит намного меньше,дома у меня развал,ремонта не было лет 30,но сейчас я домой прихожу и у меня нормальное настроение, а раньше просто тоска была какая-то. она сказала что сглаз есть,она в москве,а вы я смотрю в сибири. 27.11.2013 20:14:47, imai
Любавка
Ой, бывают такие люди принципиальные и вредные! Докапаются и действительно добьются реальности своих угроз! Сталкивалась, получила по полной! Еле ноги унесла! Ни кому и ни-че-го не доказала. Мне обещали продолжение, по круче и ребенка отобрать (дочка у нас с мужем кровная!) И это я нечегошеньки не сделала, просто фейс мой не понравился.
А ваш мальчик все ж виноват. Просмотрела ветку, никто не прокомментировал, поведение мальчика. Обидел девочку, ни за что. Обидел, так нужно извиниться. И, видимо, это лишь повод, может, он часто девочку ту задирал?
Сейчас с дочкой на площадке гуляла, школьники решили рядом поиграть. Один мальчик (самый крупный и наглый) так вел себя, что хотелось что-то сказать ему поучительное. Всех пихал и толкал, девочкам натирал лицо снегом, меня (постороннюю взрослую женщину) толкал. Кошмар, если бы в классе такой бы был, рано или поздно в родителями я бы составила разговор. В надежде, конечно, на изменения.
Бывают люди г...нистые, принципиальные, ежели угрожают, так дойдут до конца. Сразу в реверанс перед ней, НИ ДАЙ БОГ, права качать! Ни-ни! Не будьте героем. Улыбаться, кивать головой, за мужа извиниться, что не перезвонил, за сына извиняться! Вы, такая бедная, в сына вкладываетесь, а он, грубиян. Ох-ах! Желательно, чтобы мальчик извинился. Разве он не должен этого сделать?
А если в ювенкалку пойдет, а если реально навредит? А ведь бывает и такое. А за что? За слова мальчика? Что вы!
Позвоните ей, поплачьтесь, может она сейчас на вас большую беду обдумывает. И в церковь сходите!
27.11.2013 16:34:08, Любавка
Яхонтовая
Обана! Ну, да. А еще в ногах поваляться за плохое воспитание мальчика 27.11.2013 22:48:04, Яхонтовая
Ну в ювеналке надо будет сказать что я нарушаю права ребенка. Только вот чьего?. А то что не прокомментировали - так это я давно уже тему открывала, люди там высказались. С извинениями я и не против, но поезд уже ушел, так что как я поняла не особенно нужны были мои извинения-то. 27.11.2013 17:05:21, maba
Мне не смешно, соседка все делала да делала пакости, мы терпели, в итоге 2г. травли - просто достало все...Сочувствую, отстаивайте свои права, лучше с помощью мужа, если, конечно, позволяет его характер решать такие вопросы. 27.11.2013 15:38:54, Diana05
Ржу в голос, переполошила всю бухгалтерию уже. Совет от наших офисных дам в теме. Взять черную (или темного цвета) свечку и пройти с горящей свечой по всей квартире. Где свеча затрещит, поводить свечкой чуть побольше, делая пассы (от термин!) руками по часовой стрелке.
И лично от меня - успокоительного курсом и отдохнуть денек.
27.11.2013 13:50:35, Елена_Марианна
Невольно вспоминаешь анекдот про Наташу Ростову, свечку, поручика Ржевского и "гусары, молчать!" :-)) 27.11.2013 16:49:11, OlgaStPb
Про свечку хорошо и почаще, потом водичкой по углам побрызгать святой, реально успокаивает. 27.11.2013 15:41:07, Diana05
Не смешно. Демонстрирует бардак в голове, к которому Вы относитесь с трогательной толерантностью. Может кончиться шапочкой из фольги. 27.11.2013 13:22:14, OlgaStPb
Ну если честно Вы правы. Я почему терпела то больше недели? Сначала пыталась бороться обыкновенными способами - дел- то полно и обычно более чем три минуты я про ерунду не думаю - совершенно искренне забываю. Не помогло. Только затишье- и выползает эта самая... Потом мы все это обсудили за кружечкой пива с подружками и мужем (почти крайнее средство, это мой так сказать психотерапевтический кружок) Муж очень удивился что я про это еще помню, очень удивился что к нему претензии как к не перезвонившему (вообще - то кто назначает встречу тот и говорит где, верно же?) и обсмеял все это. Сказал что передай мол этой даме "муж из запоя выйдет и обязательно встретится с Вами").
Опять не помогло!. Я уж сюда - как за крайним средством!!. А там что - ж и верно буду мастерить шапочку из фольги и под пирамидой сидеть)). Как образец приемного родителя))
27.11.2013 13:36:11, maba
елена волк
Чего-то забот у Вас и впрямь мало. Может Вам за следующем дитем уже пойти время пришло? 27.11.2013 13:41:39, елена волк
Ага прям там мало))))) самое смешное, что проблемы были, напротив, очень большие! То же самое воровство, те же самые сигареты, опять у нас с учебой завал, ответственность на нуле, опять жалобы на него. Все это нормально перевариваю, прям как мясорубка - перемололи и забыли, дальше едем. А тут как затык какой - то. Сон ко мне нормальный вернулся, хоть что- то! Видимо мало голубых глаз чтоб побороть мою ЦНС ночью, а вот днем прям одолело. 27.11.2013 14:17:02, maba
елена волк
Я могу Вам дать совет, только без смеха и на ушко, чтобы другие не слышали. Прочитайте 50-й псалом несколько раз (не менее 10) и представляйте эту даму в процессе чтения. Вы увидите, какая будет происходить трансформация с ее лицом и поймете, что к чему.

И тетя от вас отстанет.
27.11.2013 14:55:33, елена волк
Обязательно сделаю. Спасибо Лена)) 27.11.2013 15:13:14, maba
Освятите квартиру, сходите в церковь, причастите ребенка - и успокойтесь, с сумасшедшими стоит свести общение к минимуму. Жаловаться она может хоть папе римскому - детишки еще и не так обзываются. Кстати, один раз Паисия Святогорца спросили: "Геронда, разве Церковь признает сглаз?", на что он ответил, что "Да, есть даже особая молитва «От презорства очес»." 27.11.2013 12:53:21, Svetikkk
Koala2000
Да-да:-)) И молитва и служба быстрого реагирования:-)) 27.11.2013 12:55:26, Koala2000
Во-первых, с дамой больше не общаться. Она из категории тех, кому ну очень нужно с кем-то поругаться, а повод всегда можно найти. Думаю, если все на этой конференции начнут подсчитывать сколько их дети своих сестер/братьев обозвали аналогичным образом, конференция на неск.дней будет в "ауте".
Во-вторых, сглазы/порчи "пристают" только к тем, кто в них верит. Так что перестаньте себя накручивать. Скорее всего сказался негативный осадок после разговора с дамой. Наверное, Вы неконфликтный человек и подобные ситуации психологически на Вас очень давят.
В-третьих, на счет поедания жаб и пр.: если они вкусные, почему бы и нет)))
27.11.2013 12:38:04, la mer
если вы верующая, то должны верить, что никакой порчи быть не может. Обязательно сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь и ввертесь Богу. А вообще, не держите никакого зла и негатива на эту тетеньку, за таких людей надо помолиться, написать записку за ее здравие. Может Бог пошлет в ее глупую головку светлые и добрые мысли и она от вас отстанет. 27.11.2013 12:33:15, Длинный чулок
Koala2000
Всенепременно, а как же иначе:-))) Гнусно ржу:-)) 27.11.2013 12:34:55, Koala2000
Koala2000
Кстати, навести порчу говоря гадости и проявляя негатив невозможно. Порча цепляется через вещь, "доброе" прикосновение, добром и лаской. Человек должен её как бы принять. Насильно не впихнешь:-)) Только в одном случае, если ведьма, понукаемая чертями, послала их на перекрёсток - кто наступит в самый центр перекрестка, тот как "сам" порчу принял:-))) Мне моя крестная, родившаяся до революции 17 года и не такие байки рассказывала. А все местные "ведьмы" её боялись как огня:-))) Есть еще обряд, как снять сглаз, вполне себе "православный", но научить могу только человека младше себя по возрасту - такие правила:-)) 27.11.2013 12:41:35, Koala2000
зря ржете))), помогало даже не сильно верующим. 27.11.2013 12:37:35, Эль74
на здоровье 27.11.2013 12:36:02, Длинный чулок
Koala2000
Надо было сказать, что теперь Вам совершенно очевидно, В КОГО дочь такая ДУРА, но, разумеется, кричать об этом вслух совершенно недопустимо и Ваш сын это понял, впредь не повторится:-)) 27.11.2013 12:30:42, Koala2000
НатТаша
У меня создалось впечатление, что вы боитесь этой тетки, а она это заприметила и, видя что вы легко "ведетесь" и не даете ей отпора - наседает еще больше. По поговорке - "дай палец - руку откусит".
Ну попробуйте под другим углом взглянуть на предмет. Не молчите и не поддакивайте ей в ее "излияниях". Ответьте спокойно и сухо, а может быть с улыбкой - что с ребенком беседа проведена, что он все-таки еще ребенок, сложный ребенок, но ничего криминального не совершил. Все дети временами ведут себя некрасиво. Что это не дает ей никакого права терроризировать вас и вашего мужа. А может быть и попросить мужа позвонить ей и спокойно и хладнокровно объяснить, чтобы она прекратила свои выходки и не уподоблялась 10-летнему ребенку.
Мне кажется что она все-таки из тех людей, которых если не приструнить - распаляются и не дадут потом жизни. Вон она уверена что вы ей уже во всем обязаны и ваш муж тоже.
Все ИМХО.
27.11.2013 12:14:43, НатТаша
ОльгаЛ
Только что обсуждали. Сейчас очень усилились действия темных сил. Водянистые голубые глаза- кто не верит, может посмеяться- наблюдала лично у любимого после приворота. Это очень страшно, в сочетании с поведением. 27.11.2013 12:14:29, ОльгаЛ
И вообще, где Вы видели, чтобы приемные дети были без "вредных привычек"! Вы бы видели, с чем приходится работать органам опеки, не переживайте! Если бы они занимались вопросами, когда ребенок обозвал другого ребенка дурой/дураком....)))) Это надо пару отделов на каждого ребенка, а на многих по паре институтов..))) 27.11.2013 12:06:02, Димко
елена волк
Ну окропите дом святой водой, делов-то. Народных средств не знаю. Можете батюшку пригласить окропить квартиру, хуже не будет. 27.11.2013 12:05:14, елена волк
Поржал... Есть повод просто посмеяться, не более... Как можно то в такое верить. Дама просто о себе высокого мнения, не стоит она даже Вашего времени мыслить о ней. Выбросьте из головы. Нет у нас ювенальной юстиции еще. Не стоит думать что она думает... так можно точно свихнуться. Как можно предугадать действия неумного человека, если только стать ему подобным. Вы же никак не зависите от нее, что она Вам, квартиру сдает бесплатно? В опеке тоже люди работают, просто посмеются или сделают вид, что "примут меры"... Не вижу повода для танцев с бубнами..))) Мне жаль детей и мужа (если он вообще есть и именно тогда в этом кроется причина, а "оплошность" Вашего сына только причина следствия выхода, или хотите, сублимация) этой мадам. С такими разговариваю вежливо и при этом млея улыбаюсь! 27.11.2013 12:01:06, Димко
Сходите в церковь, если вас это успокаивает.
А вообще похоже, что вы накрутили себя по полной!!! То что тетка та не совсем адекватная, ясен пень. Но вы-то что так ведётесь и себя до крышесъезда доводите?
Вы когда-нибудь слышали, как психиатры разговаривают с пациентами? Спокоооойненько так. Соглашаются со всем.)))
Я очень часто такой прием на вооружение беру с неадекватными людьми.)) Так и вы с теткой этой общайтесь, априори считая её психически нездоровой.
Прям из ваших слов понятно (и из прошлой темы тоже), что вы реально боитесь, что пожалуется в опеку. Вот отсюда и пляшите. Троллит она вас!!! Вот поняла, что вы боитесь этого, про приемность, видимо, знает. И просто троллит. Такое у нее развлечение и снятие собственного стресса.
Не придумывайте то, чего нет.
А кошки от скуки еще и по потолку могут бегать.))) Ну, по обоям так точно. И могут от скуки пылинки ловить. Так что это точно не призраки.)))
27.11.2013 12:00:46, Рипли
Дык.. Вообще- то я привыкла решать проблемы и не вестись, тем более на ерунду а тут как закрутило что и не остановишь! )
Насчет опеки я не боюсь, ибо на род. собрании она мне намекнула что "есть протоколы" на моего ребенка. На следующий день я сходила и узнала - никаких естественно протоколов нет и не было. Да если бы и были - то я бы про них точно знала, а вот посторонние люди - нет. В этом меня клятвенно заверили.
27.11.2013 12:06:56, maba
При первом упоминании опеки моими аппанентами - сбегала тутже и написала заявление о том, что угрожают, копию себе за подписью и датой оставила. Пусть будет.
Я не знаю как ваши друзья, а мои делают гадость, а потом в органы обращаются, плачут и говорят, что это моя семья им сделала... Такого в жизни не видела, оказывается бывает! Очень тяжело доказать, что "не виноватая ЯЯЯ"
27.11.2013 16:19:20, Diana05
Я ж говорю - троллит! Сотрясает воздух и решает собственные психологические проблемы за счет вас.
Видно, нашла тетенька благодатную почву для истерик.
А вы почему-то именно на эту тетку так среагировали, значит, умело зацепила и надавила на больное. Мысленно стену перед собой ставьте, когда с ней общаетесь, и как можно скупее будьте на эмоции.
Кстати, пусть муж ей и вправду позвонит и твердо так, убедительно поговорит.
27.11.2013 12:25:55, Рипли
Марина (.)
Если крыша, то к психиатру. 27.11.2013 11:41:56, Марина (.)
Сначала к невропатологу. И подробностей не рассказывать. 27.11.2013 23:32:57, читаю иногда с осени 2012
А что народных средств никаких?))) Ну типа там сушеную жабу съесть?.Или еще что- то?. Вот в жизни в это не верила, потому ничего и не липло ко мне наверное, а тут как будто зацепился за меня кто. И думаю и думаю постоянно про это. А дело то вообще ни о чем. 27.11.2013 11:49:17, maba
ОльгаЛ
в личку написала 27.11.2013 12:16:37, ОльгаЛ
Спасибо! 27.11.2013 12:55:30, maba
Koala2000
картинка
27.11.2013 12:00:02, Koala2000
вряд ли нормальный православный человек будет заниматься такой ерундой. Только молиться в Церкви, а не ходить по кладбищам (это из другой оперы) 27.11.2013 12:35:12, Длинный чулок
Koala2000
где Вы видели в наше-то время "нормального православного человека"? 27.11.2013 12:42:50, Koala2000
в церкви, да много где. на конфе тоже есть, присмотритесь 27.11.2013 12:47:09, Длинный чулок
Koala2000
Да к ним и там и там присмотрелась. Ад и погибель:-)) 27.11.2013 12:49:59, Koala2000
даже смотреть не буду, что по ссылке. Вы видите и слышите только то, что хотите видеть и слышать, исходя из своего собственного внутреннего мира. Мне это не близко 27.11.2013 15:55:09, Длинный чулок
Koala2000
Конечно не смотрите, ведь "Вы видите и слышите только то, что хотите видеть и слышать, исходя из своего собственного внутреннего мира. Мне это не близко" :-)) Просмотр ссылки ничего не изменит. 27.11.2013 19:00:39, Koala2000
[ссылка-1] 27.11.2013 13:21:11, миряночка
Koala2000
ааааа, Кураев. Адский ад:-) 27.11.2013 13:23:16, Koala2000
Марина (.)
Конечно, нормальный православный будет заниматься другой ерундой. 27.11.2013 12:42:11, Марина (.)
Koala2000
Вот да:-)) 27.11.2013 12:43:15, Koala2000
мама дорогая! страшно то как!! 27.11.2013 12:07:55, maba
Марина (.)
Ага, сушеную жабу и к психиатру. 27.11.2013 11:57:17, Марина (.)
Сушеную той даме, а к психиатру-самой?:) 27.11.2013 22:31:57, Маргаритка
Ну может с ней поговорить.Совместно с ребенком-тем более она ж хотела чтобы он извинился. Не пойму-Вы считаете что эта тетя наслала на вас порчу?? И это выражается в том что Вы не спите ночью и все время думаете о ней? Познакомьтесь тогда с ней. 27.11.2013 11:55:21, Ямамба
Какая порча? Вы так точно до психосоматики доживете! 27.11.2013 12:03:06, Димко
Я бы прошлась по всем комнатам со свечой зажженой и побрызгала бы святой водой
Уж лучше прослыть суеверной, чем шарахаться от тени
27.11.2013 11:47:52, Кошка Лена
Вот кстати. правильно. Я же помнила что при таких разговорах надо представить себя под куполом воды, то се, но такое было собрание животрепещущее что меня просто застали врасплох. Спасибо девочеки, неохота в психушку что- то)))) 27.11.2013 12:10:04, maba
Марина (.)
Точно, и вокруг той тети.
Помню, когда в роддоме лежала, соседка по палате со свечкой бродила, "отгоняла сущности".
27.11.2013 11:49:56, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!