Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

получение гражданства национального ребенка

Имеем новорожденного. Гражданства нет. Приемная семья. Опека послала в УФМС. Напишите грят заявление и через полгода автоматом будет вам щастье. А чиновники написали ТАКОЙ список документов, да еще и нотариально заверенные должны быть,что я аж всплакнула! Ну куда мне с новорожденной бегать....И так каждый день круговерть с этими бумажками! То соцзащита, то опека, то в школу, то в поликлиннику, то пенсионнный....У меня уже психоз начинается....То порвать всех чиновников охота,то плакать от безсилия.
Кто-нибудь делал гражданство ребенку?
26.11.2013 21:29:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала :имеется новорожденный... и даже встрепенулась,думала, Света на мальчика сподобилась)))Агаага,опять дева) 27.11.2013 09:37:53, maxerka
ой, прочитала семимама и Свет перепутала))) 27.11.2013 09:38:47, maxerka
Маш, я сама вздрогнула, когда темку увидела)))Мальчик, конечно, и не новорожденный)) 27.11.2013 15:00:46, светланадевятимама/
надо же, Светлана и тоже семимама, как я полгода назад))) Чувствуете, КАКАЯ перспективка у Вашего ника?)) 26.11.2013 22:59:13, светланадевятимама/
)))ой, и не говорите. Я канешно не против. Дети - это счастье. Только на сегодняшний момент бумажная волокита мне сильно отравляет жизнь. 26.11.2013 23:52:04, семимама
все плохое закончится, быстро потом забудете неприятности. 27.11.2013 00:48:50, светланадевятимама/
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы в Подольске? Мы именно так и делали, ставили на миграционный учет как ЛБГ. 26.11.2013 22:40:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я делала. По вашей схеме. Обеим. 26.11.2013 22:00:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Где родился ребенок? В СоР родители указаны? Гражданство родителей другими какими-нибудь документами подтверждено? 26.11.2013 21:49:07, Vasilisa_2011
в России родился. Папа прочерк, мама узбечка. 26.11.2013 21:57:29, семимама
Яхонтовая
Ребенок родился где? Моей делала опека как рожденной в РФ. БЕз проблем. И НЕ бегайте, ходите на сайты, пишите, просите разъяснений. Или вам горит это гражданство? 26.11.2013 21:34:43, Яхонтовая
не горит совершенно! Но УФМС утверждает, что мы ее неправильно зарегистрировали. Ее надо не по месту пребывания регистрировать, а поставить ее на миграционный учет. 26.11.2013 21:59:52, семимама
Я сейчас оформляю гражданство ребенку,намучилась до слез. В УФМС ездила не менее 15 раз, больше половины из них отстояла в очереди по 3-6 часов, очередь до закрытия не всегда до меня доходила.
Хорошо, что Вам сразу список документов выдали, мне все это было сказано устно, когда подготавливала нужные документы и, снова отстояв в очереди, подавала их, оказывалось каждый раз, что еще что-то забыли сказать сразу или перепутали, и надо опять делать и переделывать очередную бумажку. Очень строго относятся к заполнению анкеты на гражданство: неверно поставленная запятая, "не тот" цвет чернил, слишком жирно написанная буква - повод для отказа в принятии документов. В конце концов узнала про компанию, которая печатает такие анкеты и сделала все там, правда, тоже первый раз там напечатали с ошибками, пришлось опять идти переделывать.
В итоге -ура- документы готовы, снова отстояла очередь.
Но спросили, жила ли я до совершеннолетия с родителями зачем-то. Ответила, что да и, порывшись в компе, инспектор сказал принести копию моего свидетельства о рождении (!), чтобы было понятно, что это действительно мои родители.Копию я принесла.
Документы все забрали, но предупредили, что если что не так - в течение месяца будут звонить и говорить, что еще нужно донести. Так что пока не расслабляюсь...
Надеюсь, что у Вас с оформлением будет проще.Удачи!
27.11.2013 00:25:19, Патриотка
Охохонюшки!
Мне тоже , чтоб получить список документов пришлось три раза съездить. Больше не хочу.
Хочу забить на это дело на полгодика ребенкиных. Можно? По закону не карается, никто не знает?
27.11.2013 23:10:22, семимама
Не думаю, что кто-то "покарает".)) А Вы не боитесь, что ребенка могут репатриировать? У нас ситуация точь в точь, как и у Вас и опека ребенкина твердила, что могут и из ПС забрать, говорят, что был у них случай репатриации ребенка из под опеки. Поэтому я и тороплюсь с гражданством, после оформления уж не заберут точно.
И еще: а Вам по месту пребывания на учет поставили ребенка?
28.11.2013 04:01:54, Патриотка
по месту пребывания поставили. Но похоже незаконно? из уфмс тетенька звонила, ругалась...сказала нам:идите и возвращайте бумажку о прописке. А про репатриацию сказали, что нет договоренности со страной(это узбекистан). Так что она нам не грозит. 29.11.2013 00:51:01, семимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!