Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Как завоевать любовь

У меня есть ребенок,который никого не любит,что само по себе понятно и закономерно.В ДД с рождения,её никто не любил и не жалел.Очень жестокая,упрямая,своенравная,х­итрая,достаточно умная в быту,авантюрная,подлая,малоэмо­циональная.Как завоевать любовь?Как её добиться?Как "оттаять" ребенка,как дать ей понять,что мои намерения и отношения искренни?Мне очень нравится сама девочка,она вот прям моя-примоя.У меня первые дни аж сердце рухало в пятки глядя на неё,я даже все время мысленно повторяла:Господи,за что мне такое счастье?И еще простите за банальность,казалось,что я свою дочь нашла,кровную,своерожденную.Ни с кем из приемных детей не было такого переполняющего душу счастья.Я даже от неё спящей не могла оторваться,сидела рядом,гладила по волосам,по ручкам,говорила как я её люблю.Я и сейчас,даже поняв нутро и суперсложный характер ребенка,каждый раз переполняюсь радостью и надеждой,когда она снисходит до меня.Реально снежная королева.И первый ребенок не только в моей семье,а вообще по жизни,к которому я не могу найти подхода,которого не понимаю и не знаю что с ним делать и как жить дальше.Совет про хорошего воспитателя и наставника не прокатит.Я хочу любви.Взаимной и сильной.Я вообще без любви не могу(((При чем мне не надо страстей,хочется искренности,теплоты и понимания.Пока же,всё чтобы я не делала сопровождается презрительным взглядом,оттопыренной губой и фырканьем.Иногда она сама подходит с фразой(всегда одинаковой):"Мямицькя мяя либиминькая,чмок-чмок,как ятебя синня-синня люблю". А глаза жесткие и холодные.Мне в такие моменты очень неуютно бывает,хотя я конечно обнимаю,затащу на коленки,потискаю,наговорю всего-всего....Она при этом становится как струна натянутая,такое чувство,что сейчас зазвенит.Потом деловито и брезгливо вытирает щеки и губы,оправляется и идет по своим делам.И да,это тот ребенок,о котором я писала в анонимной теме про матерные записки.Больше не могу скрываться и молчать,так как ситуация не решается,а как мне кажется только усугубляется.Ребенку в ноябре исполнилось девять лет,дома с июня.Я понимаю,что времени прошло немного,но у меня с мая кроме неё пришло еще трое.Все дети адаптированы,со всеми налажен контакт,отношения искренние и добрые.Косяки,о которых я писала в теме Наты-дизайнера я особо во внимание не принимаю.Так как это просто дети,и они естественно шалят и пакостят)
Вот собственно и вопрос:что посоветуете?
25.11.2013 10:11:50,

714 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала ваш пост
ощущение что Бог вам дал такую любовь к ребенку именно с запасом -что бы вы смогли выдержать ее характер и растопить сердце
только пожелаю удачи вам от всей души и любви много-много :)
29.11.2013 16:37:21, Eugeniya
[пусто] 26.11.2013 13:28:58
Вилюйская
Стирайте,я вам все скинула) 26.11.2013 13:53:47, Вилюйская
Мамамарина
Вопросы:
А она умеет смотреть в глаза, когда вы с ней беседуете?
Умеет ли смотреть, когда наказываете, и выражение?
Как смотрит на других детей - в играх, если не с ней?
Когда чем-то недовольна, пытается ли остановить ситуацию взглядом?
26.11.2013 12:18:48, Мамамарина
Вилюйская
я понаблюдаю.Но если честно,мне не очень комфортно смотреть ей в глаза.Мне кажется внутри сидит и смотрит на меня кто-то взрослый и страшный( 26.11.2013 12:33:33, Вилюйская
Мамамарина
что сделала бы я(тут "бы" рулит, на самом деле не знаю):
1. обрубила бы все девайсы и ништяки - за 1 нарушение - 1 девайс
2.ни в коем случае бы не "закрепляла" плохое поведение
3. "обозначила" бы границы дозволенного в доме и лично для неё, как самой изуродованной системой девочки(это бы довела при всех)
4. попросила бы детей ПРИ НЕЙ высказать ВСЕ их чувства по поводу её поведения
5. объяснила бы перспективы проживания при таком отношении к окружающим и поведении
6.сказала бы, что она ещё маленькая девочка, которая всё может изменить при определённых усилиях с её стороны и с вашей помощью
7.дала бы бумагу, диктофон, выделила бы ей личное пространство для выражения всех мыслей и эмоций без зрителей, при её желании просматривала и прослушивала всё вместе с ней, и анализировала бы вместе с ней
8. за насилие над животными лишала бы на определённый срок общения с ними, независимо от дальнейшего поведения
9. за "прыжки" на детей реально бы потрясла за шкирку, лишила бы ВСЕГО и сразу на определённый срок
10. Обязательно бы добилась ОСОЗНАНИЯ поступка
А она крещёная?
26.11.2013 19:59:21, Мамамарина
Вилюйская
Она конечно крещеная.Спасибо.Я все сохраняю себе,анализирую,думаю как лучше применить. 26.11.2013 20:12:14, Вилюйская
Мамамарина
Кстати, поймёт она в лучшем случае процентов 30 из всего. Понимание слов и понятий - как у маленького ребёнка. В основном защитная реакция на том уровне, которому она научилась.
Лучше спрашивать каждый раз, как именно она поняла ваши требования. И снова и снова "расшифровывать" для неё. Вы ещё удивитесь, насколько мало слов она воспринимает из текста. Она может просто "выпадать" на каком-то слове или фразе - в свои воспоминания, закреплённые ранее установки... Попробуйте, время ещё до консультации осталось)
26.11.2013 20:46:08, Мамамарина
"Вы ещё удивитесь, насколько мало слов она воспринимает из текста." Вы думаете Лариса еще может этому удивляться? Мне хватило одного ребенка чтобы это выяснить. 26.11.2013 21:03:45, Маргаритка
Вилюйская
Продолжаю.
Вчерашний вечер.
Заходит в комнату "папа",пожелать спокойной ночи.Она хватает одеяло,закрывается им с головой и начинает орать:И.плохой,я хочу выкинуть его отсюда.Пусть летит куда хочет,еба8нутый,дурак.Такой открытый мат был впервые.Раньше все это выражалось в записках.Я сказала,что так говорить нельзя,акцентировать не стала,чтобы не заводить скандал на ночь.
Сегодняшняя почти ночь.Пока не уснула она непрерывно повторяла ругательства в свой адрес.Соберу их в кучу.Грязное г-но,сучара,х8ёвая мразь,(новенькое слово [у5еб*анка),е::банутая дура,скотина,некрасивая,плохая­,злая,грустная.Вроде всё.Вначале пыталась возражать по совету конфянки,мол ты не такая,ты хорошая,красивая,нежная.А матерные слова говорить нельзя и тп.Потом молча все это слушала не перебивая её,так как она начинала злиться,когда я ей говорила,что это не так.Потом она уснула.
Мне почему-то полегчало,мне показалось,что лопнул какой-то нарыв и стало выходить все дер*мо,что теперь все наладится и будет всем щасте.
Да,мне кажется,что это важно:Когда она вслух материлась,она была такой свободной,счастливой и легкой,что мне даже показалось,что наступает освобождение от плохого.Уснула я почти спокойная.
Утро.
Сели в машину,чтобы ехать в школу.Я еще дома,собираю сумку.Муж отбрал у неё плеер,так как на заднем сиденье началась свара.И тут началось:Ты е33нутый,ты урод,вы все сучары,твари и тд.Истерика с воплями и раздачей тычков с двух сторон от себя.Надо отдать должное,чаще всего она восстанавливается быстро.Истерит коротко.
Муж в шоке,говорит давай отдадим её.Она реально бесноватая.не может ребенок в 9 лет быть такой прожжёнкой,она ведь как взрослая баба с базара орала.Я конечно не разделяю фантазии про бесноватость,но вспомнилось,что в какой-то передаче слышала,что это тоже болезнь души.
Подъехали к школе,она съехала с сиденья на пол и заголосила,что в школу больше не пойдет.Не стали усугублять,так как пришлось бы силком её вытаскивать из машины и 100 метров до школы переть по дождю до школьного крыльца.Потом объясняться с администрацией,отчего мы её тащим на руках,а она заходится в крике.
В два часа сегодня решили поехать к врачу.Не ругайте меня.Я не знаю,что дальше делать((((
Дальше....Пришлось оставить её с собой на работе,так как муж поехал договариваться о домашнем обучении для Лялечки,девочки у которой тяжелейший порок сердца.Я писала,что этот ребенок.самый последний,попал ко мне случайно.После того,как мою подругу,которая собирала на неё документы и брала на гостевой сбила машина.
До моей работы ехать в машине примерно час.Она притихла и всю дорогу пела песни.Приехали.Я села за работу,она ходит вокруг кругами,заглядывает в глаза,задает глупые вопросы,хихикает.Потом стает серьезной и абсолютно здоровым и нормальным голосом говорит:Мама,прости меня пожалуйста.Я расскажу из за чего я орала.Оказывается ей по ошибке попал плеер Алисы(они одинаковые).Вдруг Алиса это понимает(видит там свои фото)и начинает требовать его себе.Полина не отдает.Дальше что было я описала выше.
Т.е.,ребенок осознает свой поступок,дает ему оценку,понимает как она плохо сделала.
26.11.2013 10:36:42, Вилюйская
Бедная девочка! Ее не любят в новой семье! Ей нужна мама, нежная и своя собственная. Чтобы в лобик целовала и с любовью на нее смотрела. А папа... "Папа" отбирает плеер. "Папа" - это что за фигура такая, человек мужского пола, который приносит в семью деньги? Думаете, девочка, не чувствует его негатива к себе?
Господи, зачем отбирать у ребенка плеер? Не отдает, не забирайте! Вы как с ней общаетесь? Резкими действиями? Отбирает, подходит сказать спокойной ночи? А где чуткость?
Вы тут много написала, что хотите любви, а сами как вообще ребенку свою любовь показываете? Вы знаете, что ей больше нравится из еды? Макароны или блины?
О чем она мечтает? О хомячке или новом платье?
Какие у нее проблемы в школе? Вообще, в принципе.
27.11.2013 17:11:17, наступила зима
Это чего такое было? Эльф на белом носороге?:)) 28.11.2013 14:21:40, яся 76
Koala2000
А мне понравилось. 28.11.2013 19:09:54, Koala2000
Вилюйская
Так вы всегда радуетесь,когда про других несправедливые и лживые вещи пишут,никто не удивился,что вам хорошо стало)))) 28.11.2013 19:12:39, Вилюйская
Koala2000
Не вижу тут ничего несправедливого и лживого. Более того, не вижу наезда на Вас лично. Просто альтернативное мнение. Вы не согласны, что ТАКОМУ ребенку полезнее быть единственным? 28.11.2013 19:15:59, Koala2000
ЖенаПолковника
Ему полезнее вообще быть хоть где-то. И крупно повезло, что Лара появилась в его жизни!
А опытная мама Фима, да ещё и бездетная ему вообще не светила...так не бывает...:)
28.11.2013 19:43:42, ЖенаПолковника
Koala2000
Это понятно. Но звучит примерно так: "Больному повезло, что у нас анальгин есть и по 5 человек в палате, в соседней больнице только йод и зеленка в палате на 30 человек. Где мы ему отдельную палату и необходимые лекарства возьмем?" Больной послушал-послушал и вылечился.:-)) 28.11.2013 20:51:11, Koala2000
Так не проблема, помогите больному. Обеспечьте отдельную палату и лекарства. Не будете... 29.11.2013 09:14:05, яся 76
Вилюйская
Значит взять в семью ребенка девятилетнего,на которого за всю жизнь никто не позарился-это анальгин и 5 человек в палате...Ну ладно...Пусть так(((
Интересно,где ж всем найти маму с папой-полную семью и чтоб единственный был,девятилетний,десятилетний инвалид,14 летний подросток?Надо было чтоб они еще 9-8-7 лет подождали?До 18?Такие больные не вылечатся.И с их травмой в будущей жизни-практически без перспектив...
Или это спор ради спора?Сегодня вам Вилюйская особенно противна?Не замечала раньше,что вы чей-то бред способны с таким рвением отстаивать лишь бы последнее слово за вами(
28.11.2013 21:39:29, Вилюйская
ЖенаПолковника
Ларис, не заводитесь, мы с Коалой на конфе обычно тусим и развлекаемся, нам далеко до настоящих приемных родителей, которые сложных детей берут.
А у меня в последнее время появилась мысль, что лет через десять вы станете той профи мамой, авторитет которых наиболее ценен. Вот прям с этой темы и появилась...
28.11.2013 22:30:57, ЖенаПолковника
Koala2000
"Профи-мама" это как "почасовая жена" - что-то жуткое. Лариса сердцем детей принимает, надеюсь остановится и не перейдет к конвейерному производству, а сосредоточится на качестве жизни детей уже имеющихся. Даже котят на улице нельзя собирать бесконечно, всех оставляя себе. Хотя, конечно, всех жалко и если не я, то кто, но НЕЛЬЗЯ. Ради самих котят.
P.S. Вы "тут тусите и развлекаетесь" БЕЗ Коалы:-)))
29.11.2013 12:57:58, Koala2000
ЖенаПолковника
С Коалой, с Коалой!
Профи мамы все как одна жутко сердечные и так принимать, как они, нам ещё учиться и учиться...
29.11.2013 13:15:56, ЖенаПолковника
Koala2000
Вы, хотя бы, научитесь, как минимум, говорить только за себя, а не "за профсоюз":-)) 29.11.2013 13:57:33, Koala2000
Ключевое слово - жутко :))) 29.11.2013 13:43:03, ДраКошка
ЖенаПолковника
Когда желание укусить, начинает преобладать над логикой и трезвомыслием, надо переключаться. Можно персенчику дерябнуть... 29.11.2013 14:23:52, ЖенаПолковника
Я вообще-то писала в полной уверенности, что это шутка :) 30.11.2013 02:48:05, ДраКошка
Koala2000
А что надо дерябнуть, чтобы начать видеть смысл в тексте, а не бессмысленное "желание укусить"? 29.11.2013 15:00:38, Koala2000
ЖенаПолковника
Не всегда он, Оль, прям так уж нужен твой смысл. Прикинь, вот иногда нужен, а иногда нет... 29.11.2013 15:16:57, ЖенаПолковника
Koala2000
Да, прикидываю, представляешь? Смысл конференции не в том, чтобы комплименты друг другу говорить и убеждать друг друга, что все будет хорошо, чтобы ты ни сотворил. Для меня, по крайней мере, смысл в поиске истины и путей решения. Бросаю свое мнение, как монетку в копилку. Игнорировать запросто можно, если хочется видеть картину только в одном, удобном, ракурсе, но обижаться-то какой смысл? 29.11.2013 15:31:43, Koala2000
+1000 08.12.2013 23:20:17, Счастливая Ива
ЖенаПолковника
Просто не понятно, чем это в данном случае может помочь Ларе и девочке. А реального совета у тебя нет? Ты же вумный человек...:) 29.11.2013 16:10:49, ЖенаПолковника
Koala2000
Реальный совет - не брать ЕЩЕ детей. Разрешить себе думать, что большинство косяков девочки провоцируются наличием конкурентов (не являются причиной, а именно провоцируются, как холод провоцирует "простуду"). Принять как факт, что "папа", конечно, добрый и справедливый и детей любит и человек хороший и герой ваще, но детям это может быть не очевидно. Вот, плеер отнял -гад в натуре, а принял их в дети - не очевидный для них плюс ни разу. Остальное я уже пыталась донести. 29.11.2013 16:21:29, Koala2000
ЖенаПолковника
Может и так. Но если убрать твою призму, сквозь которую ты смотришь на многодетность и на братьев-сестер только как на конкурентов, то можно поделить на четыре. У моей соседки и у одной из подруг, лучшее что есть в жизни-это сестра. Так получилось, хотя есть и дети и были мужья. Просто чужой образ жизни не всегда неправильный. Дети ведь не только воюют, но и играют вместе, что очень ценно в наш мир тотальной разобщенности, особенно в больших городах. 29.11.2013 16:28:29, ЖенаПолковника
Koala2000
Заметь, я не говорю про остальных детей, они перемелят, судя по всему "многодетность", я говорю, в данном случае, про конкретную девочку. Чукча может жить в тундре, а негр нет. 29.11.2013 16:30:55, Koala2000
ЖенаПолковника
А с уже имеющимися-то чего делать?:) 29.11.2013 16:50:57, ЖенаПолковника
Koala2000
А ничего не поделаешь. Прорываться с бОльшими потерями для всех и дольше. Главное, делить мысли о "психиатрии и неадеквате" на количество "конурентов" - тоже помогает мыслить позитивно и верить в успех:-) 29.11.2013 16:57:57, Koala2000
ЖенаПолковника
;) 29.11.2013 17:00:18, ЖенаПолковника
Бла-бла-бла. 27.11.2013 20:05:59, Маргаритка
Злая, грустная.
Так может, весь этот поток сознания и был ради того, чтобы сказать, что она злая и грустная? Не умеет ребенок по-другому сказать, или боится...
27.11.2013 09:09:31, Viola da Gamba
[ссылка-1]

Ну и когда ребенок чем-то недоволен. Из него вот, даже маленькие дети три года и прет такое. Что любой извозчик покраснеет и поседеет и прочее. Все равно если быть терпеливым, находить слова к этому, останавливать, понимать что ребенок находится в таком гневе раздражении, то ему плохо. И надо сначала чтоб это состояние кончилось. Нужно тогда убедить что наша задача не наказать а помочь. Сейчас плохо? В чем дело? Давай я тебе помогу, чтоб оно от тебя ушло и так далее.
27.11.2013 02:25:48, billow
у нас у Лиски всё то же самое, дома тоже с конца мая. Но потихоньку мат стал спадать на нет. Сейчас нас почти не посылает. Но после того как проорётся, то тоже приходит извиняться. Но сейчас это всё реже и реже. Оттаивает но очень медленно. ну собственно быстро никто и не обещал. Держись, и на твоей улице перевернётся Камаз с пряниками. 26.11.2013 17:44:46, Олег Фортуна
Рината
<Она реально бесноватая> похоже, что ваш муж прав(( 26.11.2013 15:44:30, Рината
Corgik
Лар, когда она орёт, может быть, не останавливать её, а уединиться с ней в комнате и и говорить "Я понимаю, как тебе тяжело. Когда ты ругаешься, тебе становится легче?" Обнять, если даст. Ложиться некоторое время с ней спать отдельно от всех. Или вообще пока что дать ей отдельную комнату. Предложить ей вещь для битья, бумагу для рванья. Предложить просить отправить её в комнату, когда у неё возникает потребность поругаться-облегчиться - с тобой или без тебя, как ей удобно.
Мы тут все в шоке от Полины, а может быть, то, что с ней происходит, хорошо, она освобождается от годами копившейся ненависти и черноты. Уверена, что все гадости, адресованные якобы тебе, на самом деле обращены к тем, кто её калечил, может быть, к био. Папу-новобранца Вашего лучше с ней пока не сводить - он для неё ещё большее никто, чем остальные, так как появился последним. А вот к тебе, она, возможно, начала привязываться, поэтому все вокруг конкуренты (и муж) и вообще психика не выдерживает - доверия то пока нет.
Агрессию, я продолжаю настаивать, считаю, что надо пресекать жёстко и перенаправлять её. У нас помогали вода, в том виде, что я писала ниже, и боксёрская груша.
26.11.2013 14:35:39, Corgik
Лариса, создается впечатление, что вы просто мало знаете о ребенке. ОТ вас видимо скрыли какую то важную информацию.
У меня сын после приемной семьи, где его физически наказывали сильно, вот так тоже приговаривает: я никому не нужен, я плохой, меня никто не любит.
Меня удивляет от куда столько мата у вашей в словарном запасе. Что там за ДД был. Мой кроме блина и с*ки ничего не знает.
И еще. Дети чувствуют предел, в вас она видит большой запас терпения. Попробуйте, ей показать, что запас терпения кончился. Просто сами решите: можете вы еще терпеть. Ну ладно бить таких детей нельзя, это понятно, зло рождает зло. Но вот просто взять крепко за руку, повернуть к себе и сказать ей, что НЕЛЬЗЯ бить Лизу. Не вообще сестру, а пока именно Лизу. Неужели и это не подействует? Просто жуть берет, что может быть. Вчера, начитавшись вас, посмотрела на своего, да он ангел просто. Так вчера сказал мне по доброму, что убьет меня(уж не помню за что). А так милый, хороший, обнимается, целуется.
26.11.2013 14:32:46, Ёжик горделивый
У меня ребёнок из образцового ДД г. Москвы. Матерится аж слушать приятно. Мат употребляет там где надо поделу и красиво ;) отучаем, чоооо... 26.11.2013 17:46:40, Олег Фортуна
Ольга Оводова
А моя деревенщина не матерится. В московских-то выходит манерам лучше обучают. 26.11.2013 17:50:46, Ольга Оводова
ну не знаю ;) У нас Олько выражалась есчо как ;)

видать у тебя интеллигентная деревня была
26.11.2013 18:00:43, Олег Фортуна
[пусто] 26.11.2013 18:08:55
моя тоже слабая) 26.11.2013 20:44:16, все впереди
Corgik
Ф не матерился. 26.11.2013 18:18:22, Corgik
Начала кричать в машине? - Да высадили ее из машины и отправили в школу на общественном транспорте. А тут все прыгают вокруг нее танцы с бубнами, - ребенок и рад стараться. Она постепенно становится главной в семье, и это не есть гуд. 26.11.2013 14:10:45, Рыбачка Соня
Вилюйская
Уважаемая Соня!Мы живем в 25 км.от города и от школы.В деревне.В основном дорога через лес,потом трасса скоростная.У меня даже 13 летний подросток один не ездит и НИКОГДА мои дети не гуляют одни,не болтаются по деревне или по городу в котором учатся.А Полине 9.Она в жизни одна на автобусе не ездила.Что-то вы меня убили прямо))))) 26.11.2013 16:01:30, Вилюйская
Shuriken
Ужас, до 18 лет будете всех возить? Почему вы своих детей изолируете и от деревенского, и от городского сообщества?
В деревне школы нет? Должна быть или школа или школьный автобус. Возможно ПОКА вашей девочке стоит учиться там, где проще. И добираться проще и вообще проще. И от вас всех отдыхать.
26.11.2013 17:28:13, Shuriken
Вилюйская
В деревне школы нет.Ближайшая школа за 25 км.Школьного автобуса нет,так как в нашу школу из нашей деревни ездят четверо моих детей.Проще уже некуда.Это коррекционка пятого вида.Что касается последнего предложения,не думаю,что оно слишком остроумно.Она 9 лет в ДД с рождения ОТДЫХАЛА от всех.
И да,если будет нужно,буду возить до 18.Из четверых,которых я вожу,два ребенка инвалида.Один с эпилепсией,второй с тяжелым пороком сердца.Не надо советовать ради совета,просто потому,что поболтать захотелось и поумничать.
26.11.2013 20:46:45, Вилюйская
Угу, поедет она в школу. Уйдет незнамо куда, еще и под машину попадет, поскольку в припадке злости ничего вокруг не видит. 26.11.2013 14:12:29, atusik31
Значит, вывели из машины, - мама повезла остальных в школу. Папа повез эту мадам на общественном транспорте.. крепко держа за руку.

А вообще да, - наш страх, что "уйдет незнамо куда" дети чувствуют слету, и начинают на нем играть. Если в ДД не бегала, то вряд ли уйдет.
26.11.2013 14:19:29, Рыбачка Соня
ой, а Вы когда-нибудь возили брыкающегося матерящегося ребенка на общественном транспорте?
После этого подвига, если он удасться, папе придется неделю нервы лечить.
Неадекватные дети плохо сочетаются с общественным транспортом((((.
28.11.2013 23:46:13, BogdanovaInna
)) Возила. Нервы лечить не пришлось. 29.11.2013 12:32:18, Рыбачка Соня
Вилюйская
думаете для нее машина что-то значит?Ей пофигу на чем ехать,хоть на телеге... 26.11.2013 16:02:06, Вилюйская
А откуда вы знаете, что ей пофигу? Позвольте с вами не согласиться, - после поездки в холодное время года в рейсовом автобусе за 25 км, даже сильно травмированный ребенок начнет догонять, что в машине лучче. 26.11.2013 22:18:04, Рыбачка Соня
Вилюйская
Опять мимо.Пофигу.Проверено.И не только это.Еще очень многое пофигу.У меня есть девочка,которая готова стоять на остановках,мерзнуть,потом 30 минут ехать,потом еще 25 минут идти пешком,лишь бы не на машине.Это её страстная мечта,ЕЗДИТЬ НА АВТОБУСЕ в школу.
Всем моим ДД детям пофигу комфорт,хорошая одежда,хорошая еда.Недавно у меня был ДР.Естественно мама с мужем наготовили всего,стол ломился.Я ради смеха спросила:Кто что будет?....все что на столе или Ролтон.Шестеро из семи выбрали Ролтон.Их конечно пытались отговорить,двоим даже удалось впарить курицу из духовки ДО ролтогна.Остальные не сдались.Торт правда поели.А еслиб вы видели какие моя дочь выбирает вещи...это при том,что я не покупаю детям вещи на рынке.Даже трусы.Так вот она как нарядится,только от нищеты убегать...
А что касается машины,то она только мне комфортна.Подогрев сидений включил,радио настроил,красота)А они терпеть не могут.Троих сильно укачивает,летом всю машину мне затошнили.
Кроме этого им еще многое все равно.Например,что шапка на тринадцатилетней девочке сидит как папаха на Чапае,юбка сзади "заправилась" в колготки,воротник блузки завернулся внутрь,а на голове 48 петухов...Ничего...Ничего страшного.Это она в школу собралась.Да,в портфеле все в порядке,не подумайте плохого)))Шкурки от бананов и огрызки яблок лежат там где надо.Обязательно пара пустых пластиковых бутылок,фантики от конфет,крошки от печенья.А вот автобус рейсовый покайфу.Там же можно беззаботно кривляться,дурочку из себя строить,дурковать...В машине в этом плане скучно.Да.
26.11.2013 22:30:39, Вилюйская
Лариса, может быть конечно "открою америку:)", но чтобы не обташнивали машину, выдавайте им перед дорогой по пустому мусорному п/э пакету и салфетке бумажной. Пакет держать открытым, чтобы тошнило сразу туда, салфетка зажата в руке, чтобы вытереть рот. 26.11.2013 23:19:28, Маргаритка
Вилюйская
Неее,не Америку)Спасибо большое!Опытным путем мы уже наловчились.Но первые котлетные потоки не поймали))))У меня сейчас на боковой полке рулон пакетов и полный бардачок влажных и сухих салфеток,спиртовых гелей для рук))) 26.11.2013 23:33:14, Вилюйская
Лариса, оказывается, от тошноты в машине помогает фенибут.
Там в инструкции написано.
Попробовали - работает!!!
28.11.2013 23:48:36, BogdanovaInna
Лариса у меня такая же)))
напялит-то что ближе лежит,не расчесана,в портфеле конфетные фантики,огрызок гниющий,зубы-ни ни,только с напоминанием.

Дети летом с нее смеялись(а я думала это подействует)
Они ей прямо:зачем ты вышла гулять в пижаме,а ей все равно!!!
я ее просто просила не надо,а она если не поммотрю в чем пойдет-пойдет в пижаме!!причем она не ходит дома в пижаме,она ее утром переодевает))))))))
Про волосы только сегодня говорила,что пойдем в парикмахерскую-подстрижемся чтобы не расчесываться,так как петухииии.Неа.
вот такие дети,без заморочек насчет внешности и одежды....
Все через контроль только.Мыться-заставляю,зубы-заставляю,расчесываю,одежду контролирую,сама перебираю грязная-чистая.
это однозначно почти у всех.не привито.
26.11.2013 22:57:18, DiLaiLa
Вилюйская
Про пижаму я аж захрюкала)))Моя в пижамной кофточке на свой ДР в Макдак поехала.Я не знала в чем она,была на работе днём,их мой старший сын отвозил,а я потом на фотках увидела.Как глянула!(((Ёкарный бобай,да она ж в пижаме))))
И ничего,позирует там,волосы-лохушка-лохушкой,сапоги грязные.
Ну чё,бедная мать-обоср*нные дети)))
Ник чтоли поменять?Буду бедная мать и далее...по тексту
26.11.2013 23:06:55, Вилюйская
Да я прекрасно поняла, что машина комфортна прежде всего вам, и этот комфорт даже ради перспективы поставить зарвавшуюся девочку на место, вы потерять не готовы. Но в целом я вам даже не про комфорт, а про естественные последствия действий, которым девочку не хило было бы научить. Мешаешь ехать другим на машине, - идешь пешком. Режешь диван - спишь на полу. Как тут уже предлагали: издеваешься над животными, - перестаешь к ним приближаться. Ну и так далее. Естественно, ребенок будет всем своим видом показывать, что ей пофигу. Но имхо, - им совершенно не пофигу. 26.11.2013 22:41:19, Рыбачка Соня
Вилюйская
Вашим может и нет.Они еще маленькие.А моим пофигу.И да,спит на изрезанном диване.На автобусе,даже не из экстрима испытать такое приключение не повезу,а просто потому,что среди четверых два ребенка инвалида.С серьезными диагнозами.Да и у меня дела есть,чтобы их по-одиночке в школу развозить.Мы на машине почти час до школы едем.Спасибо вам за совет,но он не очень мне нравится.Правда. 26.11.2013 22:51:59, Вилюйская
Да любому ребенку не пофиг, даже сильно травмированному. Базовые потребности никуда не денутся и спать на мягком гораздо приятнее, чем на полу, это очевидно.

Мои тоже много чего отмачивали и демонстрировали полное пренебрежение к комфорту и прочим плюшкам.
26.11.2013 23:48:20, Рыбачка Соня
Находка
"спать на мягком гораздо приятнее, чем на полу, это очевидно".

Ничуть не очевидно. Мои младшие приемные предпочитают на полу. На брошеном одеяле или спальнике (жестко- не то слово:(). И спят так месяцами, не хотят на кровати.
Потом пару раз на кровати для разнообразия, еще пару раз на 2-м ярусе, и опять-таки на полу...
28.11.2013 13:28:41, Находка
у меня и неприемный очень любит на полу спать 28.11.2013 14:20:04, все впереди
Поганка она. У меня такая же, кстати. Прекрасно себя может контролировать, когда пожелает. Когда не пожелает - полный неадекват, визжащая, рычащая, извивающаяся и брыкающаяся истеричка. Правда без оскорблений и драк, но мебель в ярости рушит, несмотря на цыплячью комплекцию. 26.11.2013 13:35:42, atusik31
А моя в воскресенье дверь чуть не выломила,я уже дошла с ней до ручки.Нет Ларис у твоей психиатрии,раз в школе себя контролирует,а дома всех изводит,то там только травмированность и упертый руководящий жесткий истероидный характер. 26.11.2013 13:47:24, НИБР
Наиля, вон внизу мама17 пишет, что у нас прекрасные, цельные девочки с адекватной реакцией на травму брошенности. Будем продолжать надеяться на лучшее. 26.11.2013 14:10:51, atusik31
Ну не утрируйте:) Ларина девочка несколько месяцев в семье. Поэтому сегодня большинство ее реакций-из прошлого. 26.11.2013 14:14:29, mama17
Я ведь без иронии, на самом деле Ваши слова ободряют и дают надежду и нам тоже. Заколебали эти юные истерички уже. 26.11.2013 14:25:23, atusik31
На самом деле истерички "от природы" существуют, увы. Но настоящая истеричка никогда не навредит себе- все ее реакции будут нацелены только на то, чтобы плохо было другим. А любой, даже самый глупый ребенок прекрасно знает, что разбитая дверь или мебель без последствий не останутся.
Если ребенок периодически впадает в состояние аффекта-это эффект сжатой пружины- значит где-то что-то фрустрирует ребенка до такой степени, что он не справляется с эмоциями. Что это может быть- надо раскапывать индивидуально.
26.11.2013 14:31:07, mama17
Начитавшись этой темы, хочется побиться головой об стену-что делает система с детьми. И впервые за годы приемного родительства пришло в голову, что все же важное дело мы делаем, забирая детей оттуда. Что это не только нам нужно , удовлетворить материнский инстинкт, но и детям это спасение. Что это во взрослой жизни , вот такая, выросшая до 16-17 лет в ДД, Полина или какая Маша??????
И представить страшно, что моих ласковых, сердечных, нежных девочек ломала бы эта система.
26.11.2013 14:44:33, Солнечная .
Вы абсолютно правы. У нас почему-то пошел странный перекос в восприятии. Типа детей можно брать только для удовлетворения этого самого инстинкта. Вообще-то удовлетворять потребность в счастье материнства с травмированными детьми-тот еще экстрим. На любителя, однозначно. дети, конечно, не виноваты, но травма-то есть, хоть наизнанку вывернись... Поэтому таки да, делаем большое и важное дело.
А что с детьми происходит, так понятно- вот в фильме Погребижской девочка есть, Настя. И Леша. Вот это и происходит.
26.11.2013 14:59:37, mama17
Не, ну с маленькими то можно его удовлетворить, в 1,5-2,5 года они по всякому не так травмированы и сейчас точно ничего не помнят. 26.11.2013 15:26:52, Солнечная .
Ир, я свою в 4,3 года забрала,а в ДР ее изъялии в 3,6л.Какая может быть травма ,что она может помнить,а она страшно все помнит,что били,лупили,и самое страшное-голод.Она трехлетняя шарила по карманам и ходила в киоск,чтоб купить чего-нибудь.Ну и наверно дало еще сильную травму изъятие,она видать в таком ужасе была,что до сих пор на нас все изливает. 26.11.2013 21:19:26, НИБР
Все ж постарше твоя. Таню в 2,5 изъяли. Тут сказала, что помнит, что я ее бросала и не кормила. Но думаю, просто придумала, разговоры то какие то были.
Твоя в киоск ходила за едой????? И деньги искала? Откуда ты знаешь, точно ли это в 3,6?
26.11.2013 21:36:19, Солнечная .
Вполне может помнить био. Мою младшую тоже изъяли в 2,5. Вспоминает редко, но метко. Одно время на меня баллоны катила, обвиняла, что я ее маленькую в туалет ночью не пускала. Сейчас не путает меня ни с кем. Все само в ее голове разлеглось, но пришлось поработать с тем, что я вторая мама, была другая. 26.11.2013 22:11:36, Pobeda
Сама рассказывала в первое время,что были еще две сестры(двоюродные наверно,а может соседки), вот они втроем этим промышляли,мамаша киряла с мужыками,а эти шарили у них по карманам. 26.11.2013 21:47:48, НИБР
Далеко не всегда. Иногда именно первичная травма(отказ после рождения) впечатывается в подкорку так, что ребенок всю жизнь по непонятным причинам для окружающих действует на саморазрушение. 26.11.2013 16:27:43, mama17
Мамамарина
Да, это так, и это самое для меня трудное в воспитании сына. Хотя - золотой ребёнок 26.11.2013 17:15:18, Мамамарина
Что это значит на практике и в каком возрасте появляется? 26.11.2013 17:41:45, Солнечная .
Голубушка
Ира, не слушай их, хоть и умняшки:) У меня программа на саморазрушение стояла всегда. При этом я была желаннейшим ребёнком. Просто вот нестандартным. 26.11.2013 22:59:12, Голубушка
Харибда
То же самое. 27.11.2013 22:20:16, Харибда
Мамамарина
да, отсутствие чувства самосохранения, спорт из-за головочки противопоказан, поэтому ходит в походы, много на велосипеде и вот, мокик купила. Только что на ушах не катается. Плохих компаний избегает только волевым усилием, так как осознал, что все шишки попадут в него.
Это было (саморазрушение ) всегда. Потихоньку отпускаю его от себя, чтоб освоился в мире. Ему скоро 16. Дал бы Бог нам закончить 9, чтобы потом пойти в 10-11.Потом, по возможности, техникум-колледж. Нет стержня собственного, только воспитание через осознание , медленными шажками.
У первой девочки, не отказницы, был железный внутренний стержень.
26.11.2013 18:25:46, Мамамарина
елена волк
На практике это значит, что ребенок фактом отказа от него (травма брошенности) получил приказ на уничтожение. И далее он этот приказ выполняет - выбирает экстремальные виды спорта, все виды зависимостей - это его, сюда же входит отсутствие чувства самосохранения. 26.11.2013 17:51:25, елена волк
Добавлю-такой ребенок часто как будто притягивает к себе разные травмоопасные ситуации, болезни и т.п. Иногда даже кажется, что все это на уровне мистики. В подростковом возрасте может появиться тяга к суициду. Кстати, сейчас ссылку не найду, но проводилось исследование- у подростков склонных к суициду. Оказалось, что только 3% из тех, кто совершал успешные или неуспешные попытки суицида были желанными и ожидаемыми детьми. В остальных случаях мама либо раздумывала о прерывании беременности, либо появление ребенка сильно ухудшало положение семьи в первые годы его жизни. 26.11.2013 18:28:13, mama17
Харибда
< Добавлю-такой ребенок часто как будто притягивает к себе разные травмоопасные ситуации, болезни и т.п. Иногда даже кажется, что все это на уровне мистики. >

Во-во-во! Это про меня :-)
Эта штука никак не связана с отверженностью и - мистическим образом ;-) - передается по наследству.
В моей - передается из поколения в поколение. То же в семье близких друзей. Еще не научный факт, но уже тенденция :-)

Это не лечится.
27.11.2013 22:28:56, Харибда
И как с этим надо работать? И возможно ли преодолеть??? 26.11.2013 18:50:39, Солнечная .
Мамамарина
только осознанием - через понимание ребёнком проблемы 26.11.2013 19:34:25, Мамамарина
То есть говорить: тебя тянет туда то и туда потому что тебя бросили, ну или как то так? 26.11.2013 19:40:48, Солнечная .
Мамамарина
нет, конечно
говорить, что тебя будет тянуть туда-то и туда-то- это неправильный путь, хоть и кажется лёгким и нужным. Тут тебе нужно зажать зубки и пойти по другому пути. Рассказать о последствиях. Ребёнок должен осознать СВОИ опасности, присущие только ему. И осознанно избегать их. Только так. Причину я называла - генетическая и родовая предрасположенность есть у каждого. Но можно выстроить мир и волевым усилием. Изменить то, что было мы не в силах, зато свободной волей, с Божьей помощью можно изменить следствия.
Как-то так. Но это не один разговор, это одна из линий . Надо показывать другие возможные пути.
26.11.2013 20:10:35, Мамамарина
Ира, не обращайте внимания. Это не доказанные вещи. Если ребенка не хотели, не любили и пр., то разумеется, что они в процессе своего развития оказывались с сложных ситуациях. 26.11.2013 19:12:33, Почему?
Но страшно же, Люба. Вот они, спят с игрушками и вдруг попытки суицида. Одну то точно не хотели, в 5 мес. сдали. Я понимаю, что не доказано,в мозг младенцу никто не влез. Хотя с другой стороны, и кровные такие есть-упорно идут к своей смерти. 26.11.2013 19:35:50, Солнечная .
Ира, никто не знает, отчего бывает тяга к риску и саморазрушению. Нет ни одного доказательного исследования. И уж к вашим девочкам это точно не относится. Просто я видела огромное количество спекуляций на эту тему. ТО дети, растущие без отца, склонны ко всему плохому, то те, чьи родители не хотели их рожать (считали, что рано или детей достаточно), то те, чьи матери задумывались об аборте. Только вот доказательств нет. А то, что при тяжелом детстве у детей проблемы, а не на уровне 2 клеток нежеланных, это не интересно. 26.11.2013 20:27:41, Почему?
Ольга Оводова
В этом смысле дети, которых не бросили родители, а изъяли компетентные органы, благополучнее? 26.11.2013 17:57:51, Ольга Оводова
Очень по-разному. Иногда изъятые дети тоже бывают крайне нежеланными в семье. 26.11.2013 18:29:28, mama17
Как Вы считаете, у Ваших младших детей это есть? Я пока у своих не разглядела, 9 и 10 им. 26.11.2013 17:56:05, Солнечная .
Удивительно, что аффектом своим они могут управлять. Моя в воскресенье два часа орала и билась из-за маленького упражнения по английскому, пока я не собралась без нее в гости. Я еще одеться не успела, как она явилась с еще мокрыми глазами и абсолютно нормальным голосом все прочла и перевела без ошибок. Ей 10 минут потребовалось на то, что она отказывалась делать 2 часа, визжа и кидаясь карандашами и тетрадками. 26.11.2013 14:44:20, atusik31
Это не аффект- это-манипуляция и театр одного актера:) А вдруг получится таким образом отбиться от английского:) 26.11.2013 14:47:49, mama17
Мама 17,ну подскажите как с этим жить,пятый год мучаемся,моя уже сама не рада,доведет всех,сама орет,тоже два часа в воскресенье орала,чтоб чтение не читать,такой скандал был,теперь два дня ходит как зайка,а в школе и на секциях,так вообще примерный ребенок.Но дома-домашний тиран. 26.11.2013 21:13:01, НИБР
У меня нет волшебного совета:) Обычно манипуляции сходят на нет, когда на них не ведутся аж никак, но это легче сказать, чем сделать:) Мне приходилось строить всех в семье, чтобы мимо верещащей и ругающей себя и всех девочки ходили, как мимо мебели и не задевали ее ни словом, ни кончиком волоса. Но все равно манипуляторша находила себе жертву, которая не выдерживала и велась на провокации.
Еще помогает научить распознавать начало-и либо самой как-то отвлечь,(у меня иногда получается перехватить бурю тем, что я успеваю рассмешить дочь до того, как она начнет истерить) либо научить ребенка простой технике расслабления мышц лица и рук. Если лицо расслаблено, истерить не получится, никак. Но это действует только тогда, когда ребенок сам мучается от своих истерик.
26.11.2013 22:26:30, mama17
+100. Никакого аффекта. Чисто истероидное поведение. 26.11.2013 15:18:59, Почему?
Сомневаюсь, что вы правы, что настоящая истеричка никогда себе не навредит. Есть понятие "условной полезности". Т.е. с точки зрения других людей истеричка именно что вредит себе, но при этом получает какие-то бонусы, другим людям непонятные. Более того, если истерика не картинная, "для других", "для мамы или мужа", человек уже не может остановиться сам, и тут грань полезного и вредного вообще теряется. Это при истероидном поведении женщина всегда позирует, истерит для других, надеясь получить недостающее внимание и какие-то "поощрения". Здесь явно другая ситуация. 26.11.2013 14:39:50, Почему?
Я не буду спорить, потому что не профи в таких вопросах. Я руководствуюсь только личными наблюдениями, которые иногда кардинально расходятся с наукой. 26.11.2013 14:49:29, mama17
ЖенаПолковника
У меня к этой девочке сильная жалость. А не переход ли это негатива в активную агрессивную стадию? Как там ниже писали. Ничего в этом не понимаю, очень нужна помощь квалифицированного психотерапевта. И как реагировать, как гасить, что за этапы пошли. Терпения Ларис и умного решения, какое бы оно не было! 26.11.2013 11:38:01, ЖенаПолковника
А мне жаль других детей в семье (( При такой мягкости даже папы, вряд ли получится вогнать ее в норму.. а страдать будут другие дети. 26.11.2013 14:09:13, Рыбачка Соня
Поведение любого живого существа имеет всего 4 основные функции:

1. Получение желаемого
2. Избегание нежелаемого
3. Привлечение внимания
4. Самостимуляция (это как звуки, которые издает ребенок независимо от того, есть ли у него слушатели. С этой целью (самостимуляции) могут быть использованы и ругательства и навязчивые жесты. Разница с остальными тремя функциями в том, что публика не нужна)

Поведение можно разложить на 3 основные составляющие

Что ему предшествовало - само поведение - его последствия

Влияя на ДО или ПОСЛЕ можно изменить нежелаемое поведение в сторону желаемого.

Я думаю, что девочка ругается для привлечения внимания. Она хочет сказать то, на что ей не хватает словарного запаса. Здесь 2 линии поведения возможны:

1. Самое лучшее - дать ей говорить без оценок ее слов. Выделить время, когда она может говорить все, что хочет. ПисАть лучше, чем говорить. Главное, никак не комментировать.

2. Активное слушание - это вторая стадия. Возвращать ей (безэмоционально) ее слова. "Я [цензура]" - "ты говоришь, что ты [цензура]? "

3. Смех лечит. На 2-3-20 раз "Ты говоришь, что ты [цензура]?" можно произнести комично.

МНОГОКРАТНО ПОВТОРЕННОЕ ЛИШАЕТСЯ СВОЕГО СМЫСЛА, ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ЗАРЯДА И РАЗРУШИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ. Становится комичным. Смех лечит. Не насмешка, а смех.
26.11.2013 11:32:16, матчасть
Вилюйская
Спасибо.Буду учить матчасть)))Сегодня же попробую.Потом напишу что получилось.
Я вообще тут утром подумала.что мне пора вести дневник наблюдений за этим ребенком.Интересно будет почитать через какое-то время...
26.11.2013 11:35:12, Вилюйская
ТО есть вся эта петрушка потому что вчера Полина взяла у Алисы плеер? А потом это выяснилось.Она что-переживает что будут ее в воровстве обвинять? Мож она действительно хотела его своровать-но недодумкала что там чужие фотки,так и выяснилось? И теперь психует. 26.11.2013 11:15:55, Ямамба
Вилюйская
Нет.Не так.У девок два одинаковых плеера.Утром сегодня,(было еще минут 40 перед посадкой в машину),я отдала им эти плееры,чтобы фигнёй не маялись,а спокойно посидели и музыку послушали.Они абсолютно одинаковые и я просто их всучила им в руки.Они и сами не поняли,где чей.А уже в машине,стали смотреть файлы в плеере,выяснилось,что Полинин попал к Алисе.А у Алисы внутренне более "упакованный".Накачана музыка,фото и т.д.Полина смекнула,что плеер,который попал по ошибке к ней-лучше,в нем много музыки и прочего полезного хлама.Таким образом она стала сопротивляться возврату незаконного чужого добра его законному хозяину.При этом муж ей объяснял:это не твой плеер,передай его пожалуйста Алисе.Дальше вы знаете(((( 26.11.2013 11:30:23, Вилюйская
А,то есть она обругала "папу" потому что он отобрал у нее плеер,который она отдавать не хотела.Это логично,сам напросился. Но тогда непонятно чего она не пошла в школу.Я чего-то решила что плеер она взяла в школе)) 26.11.2013 11:46:16, Ямамба
вполне понятно - в этот момент была в плохом настроении, не отпустило еще 26.11.2013 13:31:34, Pobeda
ЖенаПолковника
А тебе, когда приедем домой, тоже накачаем много музыки. 26.11.2013 11:39:58, ЖенаПолковника
А другие дети в это время сделают вывод что если заорать погромче и родителей обматерить, то получишь не наказание, а внеочередную няшку. И что из этого выйдет? В конце концов они тоже просто дети и почему они должны быть святее папы римского, понимая что девочке так себя вести можно, а им нельзя. 26.11.2013 17:26:32, Маргаритка
ЖенаПолковника
А если тихонько сказать, в подходящий момент? Ну ей одной... 26.11.2013 21:28:56, ЖенаПолковника
Corgik
Другим детям можно объяснить, что П сейчас болеет, и мама её лечит. 26.11.2013 17:53:07, Corgik
"Чем лечит?" спросят дети? Ни больницы, ни лекарств. Они слишком малы чтобы понять суть такого лечения без лекарств, и достаточно велики чтобы не увидеть прямую связь между поступками и последствиями. 26.11.2013 19:35:01, Маргаритка
Corgik
Что у П болит? Душа болит. Никакого вранья. Они видят её странное нетипичное поведение и знают, ЧТО с ней происходит. 26.11.2013 20:03:23, Corgik
Они не видят, что у нее душа болит. Это не видно, это не ангина и не нога сломанная. Они видят, что она их бьет и записки матерные пишет. Им что, объяснять, что девочка психически больна? Этого и делать нельзя, не факт пока еще, что это так. 26.11.2013 20:29:45, Почему?
Не что болит, а чем лечат? Вы как-то по-своему все читаете. 26.11.2013 20:09:32, Маргаритка
Corgik
Мама лечит, таблетками и специальными словами. 26.11.2013 22:29:24, Corgik
"Специальными словами" это уж как-то вообще на дурачков рассчитано, имхо. Там дети уже не маленькие чтобы в такую ерунду верить. 26.11.2013 23:21:42, Маргаритка
И они поверят, наблюдая за ее поведением?Что-то я очень сильно сомневаюсь. 26.11.2013 18:34:57, Почему?
нет не сделают они такой вывод ;) 26.11.2013 17:52:57, Олег Фортуна
Оптимистично, но хотелось бы аргументов:). 26.11.2013 19:35:23, Маргаритка
Я не знаю какие аргументы привести. У нас, то же самое. Детям стареньким объяснили, что да, новеньким поблажки потому что, вот так... 26.11.2013 21:23:58, Олег Фортуна
Вилюйская
Конечно!Для неё пожалуй делается побольше,чем для остальных.Я все время боюсь спровоцировать очередной скандал(((Не иду на поводу.НЕТ!!!Просто пытаюсь предупредить.предотвратить его.Ей ведь самой от этого только хуже.Разрушается она.Или я опять ошибаюсь и это нормально?Господи!Я устала. 26.11.2013 11:45:31, Вилюйская
ЖенаПолковника
Когда написали про Маму17, я поняла, что меня всё время смущает и почему хочется оттестировать и отсеять психиатрию. Я много читала же её в ЖЖ, и Фиму, и Фостермаму. Они иногда описывают такие тяжелые случаи адаптации. Только там ещё часто аутоагрессия с нанесением себе телесных повреждения бывает. Это очень похоже на психиатрию, но является последствием депривации и разрушительного влияния системы. Иногда они описывают, что предпринимали, с психологами у них там тоже туговато. Я бы со всеми тремя списалась одновременно. Двое есть в ЖЖ, у Фостермамы есть своя тема, которую она регулярно посещает. Зарегиться везде и списаться это дело пары часов. Лар, очень нужна квалифицированная помощь или психотерапевта или людей, которые с такими детьми уже работали.
И очень нужна психол. поддержка вам. Если вам будут объяснять, что происходит, будет уходить тревожность и страх.
26.11.2013 12:05:54, ЖенаПолковника
Вилюйская
Спасибо,пойду на поиски))) 26.11.2013 12:12:44, Вилюйская
Corgik
Лар, если хочешь, напиши мне на почту текст, я его от тебя размещу у Фостермамы в теме (она закрытая), потом тебе на почту перешлю её ответ. Только опиши всё подробно и хронологично. 26.11.2013 14:50:43, Corgik
Вилюйская
Так можно просто скопировать пост,Лен...Или по-новой написать? 26.11.2013 21:00:51, Вилюйская
Corgik
Скопировать и послать заглавный пост? Как скажешь. 26.11.2013 22:30:09, Corgik
ЖенаПолковника
Я могу через ЖЖ маме Фиме скопировать, она очень отзывчива, если нужно. Фостермама не читает личку, не знаю, читает ли Фима, но могу попробовать... 26.11.2013 23:05:28, ЖенаПолковника
Почему хуже. Это скорее вариант истерики у нее. После истерики ей должно быть легче-нервный выброс прошел.Вообще,еще и лекарство давали ей,еще и отменили-может быть частично реакция на лекарство.То есть эксперимент не чистый)) когда встревают медикаменты. 26.11.2013 11:50:28, Ямамба
Может копролалия? Есть такое... 26.11.2013 11:02:53, пока так
Вилюйская
Ужас какой 26.11.2013 11:11:19, Вилюйская
Господи, да что ж Вас так именно эта матерщина тревожит. Ну матерится и матерится. Это же только слова. Голова пустая, жизненный опыт сугубо животный, откуда там не е-нутое возьмется. 26.11.2013 10:48:20, OlgaStPb
[пусто] 26.11.2013 10:50:35
Вилюйская
Абсолютно в точку.Это все произносится с рыком,нет,с РЫКОМ,слюной во все стороны,такое чувство,что говорит не ребенок,а зэчка строгого режима(((Вы просто это не слышали.Меняется интонация,тембр голоса.Это не просто невинное ругательство ребенка,не понимающего о чем идет речь,просто повторяющего запретные слова((( 26.11.2013 11:01:53, Вилюйская
А не допускаете, что в ДД старшие дети заставляли ее так говорить? Именно в отношении себя. Тут где-то уже про говорящего хомяка говорили. Спорный совет, конечно, но повторения всего этого бреда писклявым тоном реально может помочь, думаю. 26.11.2013 14:12:14, Рыбачка Соня
Так уголовники и подражающие им именно так и дуркуют. Зачем - не знаю, но спектакль такой видела несколько раз. Субкультура? 26.11.2013 11:09:32, OlgaStPb
Не как обычная у клиентов ГУИН истерика, еще и с порезанием всякого? 26.11.2013 10:57:59, OlgaStPb
[пусто] 26.11.2013 11:06:38
Управление исполнения наказаний. Теперь называется ФСИН, кажется. Уголовная субкультура? 26.11.2013 11:13:07, OlgaStPb

Показано 150 комментариев из 714



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!