Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Эпиактивность на ЭЭГ

Девочки, я местная, только больше читающая, чем пишущая. Очень пошу: посоветуйте клинику в Москве для обследования ребенка. Доче 6,5лет. В 2 года изъята из семьи, 1,5 года в ДР, на момент принятия ей было 3,5. ЗПР не было, была не большая ЗРР. к 6-ти годам речь постепенно нормализовалась, но была не достаточно развернутая (по-моему мнению) и звук "р" горловой. В октябре этого решила посетить обл.реаб.центр - там массажик,логопед, психолог, физиопроцедеры и т.д. Перед процедурами сделали обычную ЭЭГ - обнаружили параксизмы. Через 3 недели сделали дневной мониторинг (2 часовой)с депривацией сна - единичные диффузные вспышки эпиактивности. Вчера была на консультации у эпилептолога - сказал будем ждать 6 мес. и проведем повторную ЭЭГ, если будет ухудшение - тогда назначит лечение. Я просила сделать ночной видео ЭЭГ мониторинг, она отказала, говорит сейчас не вижу смысла. Детский эпилептолог у нас в городе один, так что здесь альтернативы нет. Но ждать полгода я не хочу и не могу. Объективно у дочи днем ничего не замечено, а ночью - часто просыпается, скрипит зубами (это было с первых дней -невропатологи говорили, что это наследственное), появилось недавно чмокание, а вчера она призналась, что проснулась ночью от того что упустила мочу (но, наверное, совсем немного так как к утру было все сухо) Я понимаю, что все это может происходить и без эпи, но может быть и нарастанием симптомов.
Девочки, посоветуйте хорошую клинику в Москве и адекватного эпилептолога. И в каком порядке мне действовать: сначала к врачу, затем на обследовние или сразу записаться на ночной ЭЭГ-мониторинг, и потом с готовыми результатами к врачу???
18.11.2013 13:25:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за поддержку. Завтра буду звонить в центр профессора Мухина. 18.11.2013 23:05:45, SvetlaNa
[ссылка-1] к Мухину
или поликлиника при Морозовской б-це Пожарский пер. д.7
Ночной ЭЭГ однозначно
18.11.2013 20:00:48, Ольчик-36
Сейчас бы я сразу записалась на ночное ЭЭГ, собрала предыдущие все бумажки и к опытному врачу. Объяснить досконально не смогу, но не всегда на ЭЭГ волны опасные дают диагноз ЭПИ. Иногда бывает и аппарат не супер настроен и др... Это к тому, что паниковать не надо, надо идти к хорошему врачу. И еще, есть две школы лечения ЭПИ: питерская и московская, в зависимости от того, где врач учился - сажают на всю жизнь на препараты или курс дают и результат смотрят - тут каждый для себя выбирает врача и лечение. Но Бог даст и последнее примечание Вам не пригодится! 18.11.2013 18:10:11, Diana05
Вилюйская
Лучшие эпилептологи в Невромеде и центре профессора Мухина.Он принимает и в МО,в Троицке.Все сделали супер,хорошее отношение.Дневной был около 6 тысяч,ночной 18,но это было три года назад.Думаю сейчас дороже.Расшифровывают через пару дней,очень-очень грамотные спецы.Мы были у Мухина.Бесплатно делают только по квоте.Долго и муторно,но можно и бесплатно добиться.
Вы не переживайте раньше времени.И не слушайте глупости про то как ребенок "скрипит зубами от наследственности"(((((((Ну блин нельзя же такому верить(((((
18.11.2013 14:24:45, Вилюйская
Лара, наверное лучше созвониться мне и записаться на ночной, а потом уже на прием к врачу с готовыми результатами? Спасибо большое за информацию. Бесплатно делать не буду, надо быстро и грамотно. 18.11.2013 15:08:37, SvetlaNa
Вилюйская
Нет.Не надо к другому врачу.Идите лучше к тому,где будете делать исследование.Но это ИМХО конечно.Именно записывайтесь сразу на всё.На ЭЭГ,и на дневной,переходящий в ночной.Там сразу врачи и расшифруют и рекомендации по лечению и приему ПСП дадут.Не волнуйтесь,у вас прям по посту видно,в каком вы нерве.Вы где?В каком городе? 18.11.2013 15:30:54, Вилюйская
Пытаюсь взять себя в руки, ненадолго получается. Я из Саратова. Сейчас прочитала инфу про центр Троицкого, наверное, на нем остановлюсь. 18.11.2013 16:05:55, SvetlaNa
Мы записывались к Мухину на ночное ЭЭГ, потом пошли за результатами к тому доктору, кто расшифровывал (на Юге Москвы) - он и окончательное мнение сказал. Если есть повод, то они видио дают с ЭЭГ, если нет, то описывают, то что увидели, без диска. 19.11.2013 11:12:42, Diana05
Спасибо. 19.11.2013 11:48:09, SvetlaNa
Мы проходили всех врачей здесь:ФГБУ «Детский Медицинский центр»
Москва, Старопанский переулок, д. 3 Телефон 8.495.7271166 (1648)
Приехать за 20 мин до приёма с паспортом, зайти в договорной отдел и оплатить.

Муравьева Надежда Леонардовна , невропатолог.

Мне очень понравилось, ЭЭГ тоже там делали ребенку в 1 год, по рекомендации невропатолога. Эпилептолог уверена там тоже есть.
18.11.2013 13:49:01, Счастливая Ива
Спасибо большое. 18.11.2013 15:02:55, SvetlaNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!