Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Извините, я не туда попала.

Ой, я не туда попала, не моя песочница. Здесь одни ангелы-небожители, которые не пьют, не курят, матом не ругаются и т.п., а я баба-дура со своим пивом тут лезу.
Во-вторых, читаем текст внимательно! Нигде не написано, что ребенку 2-3 раза в месяц наливают по стакану пива и он залпом его выдувает.
А в-третьих, я не спрашивала пить мне или не пить пиво и сколько раз в месяц, что мне есть и с кем мне спать!!!
Тем редким адекватным за совет про вит. группы В и пивные дрожжи СПАСИБО. Попробую, но побаиваюсь повышения газообразования.
18.11.2013 00:25:12,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Помню в моей семье всегда было жесткое правило - ребенку ни грамма спиртного ни в каком виде. С тех пор это у меня отложилось в голове намертво. 19.11.2013 13:41:29, елена волк
Знаете, давать пиво 2х летнему ребенку , это всё-таки не комильфо. В любом варианте. 18.11.2013 23:21:58, masha__usa
и правда не туда)) здесь небожители одни собрались, большинство детей оказывается даже и не знает, что родители выпивают..., а родители шифруются, морочат им голову, обманывают, выдавая виски за колу, эх!) А мы кровному давали пиво несколько раз, тоже года в 2, шампанское на НГ разрешаем, он даже в свои 11 лет понимает где брют, а где помойка. И мне родители в детстве пробовать разрещали.
На Кипре, в Грузии детям традиционно вино дают, надо бы их прав родительских лишить.
18.11.2013 18:41:51, Kipling
Яхонтовая
ЧТо вообще тут обсуждается? Народ, это же вовлечение в употребление алкоголя "Депутаты приняли сегодня во втором чтении законопроект, который усиливает уголовную и административную ответственность за нарушения в сфере производства и оборота, а также ужесточает санкции для родителей, чьи дети употребили алкоголь.

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Вячеслав Тимченко заявил: "Принципиально важной представляется новелла законопроекта, устанавливающая уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление не только спиртных напитков, но всей алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовляемых на его основе".

"Это в полной мере касается и родителей несовершеннолетних, которые несут за подобные деяния даже повышенную ответственность", - отметил он."
20.11.2013 05:58:40, Яхонтовая
мой папа, врач-ремниматолог, регулярно рассказывает про маленьких детей, умерших от алкогольной интоксикации. Родители тоже не видели ничего страшного, когда наливали маленьким деткам пиво/водку/вино. 19.11.2013 07:48:07, химчанка
Я знаю, что была у нас по области смерть грудничка. помните полусухой закон? Люди гнали самогонку. та самогонка была сделана по правилам: сперва бражка на голубике, потом дважды прогоняли через аппарат. Кормящая мама выпила немного - стопарик. А ребенок кирдыкнулся. 19.11.2013 09:54:43, Криптан
Trollissimo
от отравы так и взрослый кирдынется... 20.11.2013 18:01:33, Trollissimo
Причем часто бывает, что пьют компанией, а печень или почки отказывают у одного. Все на следующий день пошли на работу, а кирдыкнувшийся - в реанимацию (или в морг). 20.11.2013 20:41:02, atusik31
Trollissimo
а как рано это можно диагностировать, что человек кирдыкнется от рюмки вина? 20.11.2013 21:51:37, Trollissimo
В наших условиях никак. Где-то есть у человека уязвимое место в метаболических процессах. Токсическая реакция возникает скорее на примеси, чем на сам этиловый спирт. 20.11.2013 23:23:28, atusik31
Это вообще невозможно диагностировать ( 20.11.2013 22:03:22, ДраКошка
если считать будете, то я совсем не пью, а муж 1-2 бутылочки какого-то сидра в год. Но от детей он не прячется. А еще он курит. Это ужасно. 18.11.2013 21:49:23, небожитель раз!
Trollissimo
Мне папа наливал с трех лет и пиво и хорошее грузинское вино. В результате выработался иммунитет . Могу выпить много и не опьянеть. В студенческие годы , когда отрывались и друзья упивались в стельку, я развозила их по домам...На своих детях ставить подобные эксперименты не рискую. все же у них не мои гены... 18.11.2013 20:47:27, Trollissimo
это вам повезло с ферментами печени. И папе вашему тоже. А вот на ребенке ставить эксперименты - рискованно. 19.11.2013 07:46:38, химчанка
Trollissimo
В любом случае я папе благодарна. и с братом моим та же история. помрем мы точно не от алкоголизма, а от чего.то другого...а вот что будет с моими детьми, у которых не будет иммунитета к приему алкоголя, это еще большой вопрос... но с ними я боюсь рисковать. 19.11.2013 09:25:27, Trollissimo
Не,но Вы сравнили.У нас в семье дети не пили вообще-и даже не все взрослые пьют.Однако у меня есть иммунитет.Поскольку я-то как раз пью уже много лет,могу сказать что он есть. А у Ваших детей его нету не потому что их не поили в детстве,а потому что их перепоили алкоголем в детстве.Ну и + гены опять же.Действительно зависит от наследственности.как именно переносит человек алкоголь. 19.11.2013 09:55:00, Ямамба
Trollissimo
кого перепоили в детстве? моих никто не поил..но .чтобы там не говорили, а я убеждена, что мой иммунитет к алкоголю это только папина заслуга. не раз видела , что приключается после двух выпитых рюмок вина с людьми из семей трезвенников. я уже не говорю о более крепких напитках... жуть.... 20.11.2013 02:27:00, Trollissimo
Это ошибочное убеждение. Толерантность к алкоголю зависит от наличия спецферментов и чего-то-уже-забыла в мозге. Которое бывает врожденным и от потребления может только снизиться, но никак не увеличиться. 20.11.2013 11:16:22, яся 76
Алкоголь и его метаболиты перерабатывает печень, ферментативную активность ее действительно можно натренировать до каких-то пределов, обусловленных генетически. Вопрос больше в дозе и качестве алкоголя. Маленькие дозы хорошего вина действительно не опасны даже при длительном приеме при условии здоровой печени. 20.11.2013 20:50:20, atusik31
Не опасны, но и неполезны. 21.11.2013 08:21:15, яся 76
С какого возраста не опасны? 20.11.2013 21:46:41, Маргаритка
Для взрослых. 20.11.2013 23:20:55, atusik31
Trollissimo
так может эти спецферменты и вырабатываются , если правильно готовить ребенка к принятию алкоголя. ... папе моему тоже в детстве алкоголь наливали, хотя мама его врач. и ничего. 85 лет. пишет, читает лекции без бумажки, в том числе и на иностранных языках, по радио выступает, ездит в командировки, память до сих пор феноменальная. Помнит все исторические даты. Может наизусть прочитать всего Евгения Онегина или Луку Мудищева.... не все трезвенники могут таким похвастаться в таком почтенном возрасте, уже не говоря о том, что не все до такого возраста вообще доживают, а он без нескольких рюмок водки или крепкой настойки ужинать не будет. говорит нет тогда аппетита... 20.11.2013 18:29:29, Trollissimo
Скорее всего, у Вашего папы просто крепкое от природы здоровье. У моего тоже, да и я умею пить почти не пьянея. Спасибо, конечно, Богу и родителям за это, подозреваю после долгих и упорных тренировок, я все равно спилась бы:) 21.11.2013 08:24:08, яся 76
Некоторые вещи происходят вопреки. Не стоит возводить это в ранг правила. 20.11.2013 18:32:22, ДраКошка
Trollissimo
согласна, но и однозначно утверждать, что алкоголь вреден для организма тоже неправильно 20.11.2013 20:03:55, Trollissimo
Наташ, многочисленные исследования - на животных и на людях-добровольцах говорят о том, что алкоголь-таки вреден. Как бы нам не хотелось иного :) 20.11.2013 20:33:25, ДраКошка
Trollissimo
Пусть так. но я буду скорее верить своим глазам, чем многочисленным исследованиям. А мои глаза мне показывают, что моя непьющая мама умерла в 61 год, а мой выпивающий папа находится в здравом уме и добром здравии в 85 лет. 20.11.2013 20:48:23, Trollissimo
Наташ, у меня мама, ведущая исключительно здоровый образ жизни, тоже уже глубокий инвалид. Однако вряд ли можно утверждать, что ежедневное употребление алкоголя обеспечило бы ее здоровье. К сожалению, нет однозначных вещей - делай то-то и будешь здоров и жить до ста лет. Не делай то-то - и не заболеешь. Увы и ах. 20.11.2013 20:53:20, ДраКошка
Trollissimo
ну вот у нас еще в семье есть пример. папин родной брат. у него был культ здоровья. бегал, прыгал, качался. капли спиртного в рот не брал,а жена большой любитель этого дела, для нее выжрать бутылку водки ничего не стоит. так вот они все время работали в разных странах Африки, и брат постоянно болел малярией, его жена ни разу. в результате он умер от укуса малярийного комара в Анголе. Лет 25 уже прощло, а она до сих пор живет , работает и здравствует. Я без всяких обобщений, но просто примеры моей семьи способствуют тому , чтобы я имела свою точку зрения по этому вопросу, а не ту , которую мне наука навязывает 20.11.2013 21:46:37, Trollissimo
А вот еще бывает, человек не пьет, спортом занимается, а потом бац - кирпич на голову во время пробежки. Лучше бы в это время пиво пил - живой был бы:)))
Извините, навеяло как-то:)))
21.11.2013 08:27:08, яся 76
Наташ, ну знаю я маленький городок в ЛО, где каждый третий умирает в возрасте плюс-минус сорок лет от алкоголя (болезней, напрямую с ним связанных). Каждый третий! Каждый второй - в районе пятидесяти. В общем долгожители там - люди, дожившие до шестидесяти-семидесяти лет. И их по пальцам пересчитать. И они не пьют или давно бросили :) Это к моим примерам :) 20.11.2013 21:53:16, ДраКошка
Trollissimo
ну потому что они не умеют пить. их не научили правильно пить и организм был не подготовлен когда они начали жить... 20.11.2013 21:59:31, Trollissimo
Может быть. Но опять же - по моей информации - многие из них начали пить очень рано, лет в десять-двенадцать (ну помалу, разумеется). И их организмы как раз должны были привыкнуть. А с учетом генетики и того, что так живут ПОКОЛЕНИЯМИ - вообще должны были мутировать и появляться на свет с подготовленной печенью... Ан нет. 20.11.2013 22:02:38, ДраКошка
Trollissimo
ну может они какую.то дрянь пили.... 20.11.2013 22:31:37, Trollissimo
Koala2000
А кому хочется иного вопреки здравому смыслу - тот-таки зависим. 20.11.2013 20:42:41, Koala2000
Гы.Я как раз из семьи трезвенников.Если речь про родителей только.Более того-еще и не курящих трезвенников.Поэтому не могу так вот сказать-чья тут заслуга.Даже и не знаю на какой рюмке они б вырубились.Но факт остается фактом-вино пью уже очень давно.Без последствий.Но вполне умеренно впрочем. 20.11.2013 09:34:10, Ямамба
Тут нет зависимости. Мне в детстве алкоголь не давали совсем, переношу его более чем хорошо. 20.11.2013 03:44:26, Маргаритка
Trollissimo
Спорить не буду, но убеждена , что в случае моей семьи зависимость есть. Так делали родители в течение многих поколений. это не значит, что они в три года наливали ребенку рюмку вина, а так начинали с чайной, потом столовой ложки, потом за праздниками детям хорошего вина немного давали. поэтому уже в нашем роду выработалась эта устойчивость к алкоголю. Были бы у меня кровные, наверное пошла бы по этому же пути. но с приемными рисковать не буду... Хотя если сопьются, наверняка буду думать, почему не поступила так , как мой папа. 20.11.2013 18:00:24, Trollissimo
Наташ, ну мне никогда никто не наливал, но иммунитет тоже есть :) В студенческие года удивлялась, как народ пьет столько же - и под столом :) Не думаю, что это "выработался" называется. Некоторые вещи происходят вопреки ) 18.11.2013 22:58:30, ДраКошка
Это особенности организма, он срока первой рюики или количества ранее выпитого не зависит. Как печень работает и что там еще у нас унутре с алкоголем справляется. 19.11.2013 06:22:49, maba
Trollissimo
ну фиг его знает, но факт остается фактом. Кстати папа мой в свои 85 ежедневно принимает как он говорит свои 250 боевых грамм за ужином. При этом продолжает работать и ездить в командировки. 18.11.2013 23:01:30, Trollissimo
Может вы объясните ЗАЧЕМ двухлетке пробовать пиво? Шампанское или вино в 11 лет мне понятно, а пиво в 2 года не очень. 18.11.2013 18:59:10, мамАнька
А мне и шампанское в 11 не очень понятно, разве что один глоточек на НГ, и то лучше бы не надо. 18.11.2013 19:57:39, Маргаритка
Ну тут хоть какая-то логика есть, например, слышала дают глоток вина, чтоб ребенок знал, что это, не был запретный плод, и не пил в компаниях. Не знаю насколько это эффективно, но хоть какое то объяснение.
А двухлетке зачем не понимаю совсем.
18.11.2013 20:50:22, мамАнька
классная градация шампанского. Сами придумали, али кто подсказал? 18.11.2013 18:50:13, Нэцкэ
Все сами-сами)) Гы, не ожидала я такого бурного эмоционального всплеска на мой ответ. Спасибо, что настроение подняли!
Вы все такие серьезные, настолько все буквально и даже несколько утрировано воспринимаете, имхо у многих своего рода проф-деформация началась от приемного мамства.
Любви и счастья всем, не злитесь на меня!)
19.11.2013 12:32:33, Kipling
Вы меня успокоили:) я думала, у меня профдеформация по поводу моего пристрастия к мускатным винам, а оказывается всего лишь по поводу приемного мамста:))) 19.11.2013 12:41:32, Нэцкэ
А шотакоэ? Существует два сорта шампанского: Брют и Помойка, тут и обсуждать нечего:). К 11 годам ребенок должен разбираться! Лучше к 7-ми. 18.11.2013 19:56:33, Маргаритка
О боже ! К 11 разбираться в винах? ? ? 19.11.2013 06:19:16, maba
Это как бы шутка была:). Ответ на пост выше. 20.11.2013 03:47:10, Маргаритка
Встречала другое: шампанское и кислятина:) 18.11.2013 23:43:50, Pobeda
ха-ха... это обратная классификация получается, для любителей "Помойки", то есть Шампанское - это Помойка, в Кислятина - это собсно Брют:) 19.11.2013 08:12:29, Нэцкэ
Я вот знаю хорошую классификацию вина 1. поило, 2. вкусненькое. 18.11.2013 22:50:03, Нэцкэ
Аточё? Если не разбирается...? 18.11.2013 22:42:30, Добра!
Плохо тогда, чё)) Надо с рождения приучать к приличным алкогольным напиткам)) 18.11.2013 22:44:41, мамАнька
Вах! Пайду, разбужу детаньку, заставлю разобрацца... 18.11.2013 22:47:49, Добра!
Ага, только с шампанским не торопитесь, лучше с пива начинать)) 18.11.2013 23:30:31, мамАнька
ну мине как любителю мускатных вин абидна, что некоторые сорта не выделены в этой классификации в качестве отдельных разновидностей:) 18.11.2013 20:11:27, Нэцкэ
Я так поняла, что та классфикация, касается только игристых вин))
Последнее время предпочитаю брюты пить, но пока еще не выбрала самый лучший, дегустирую разные, попадаются весьма помоечные варианты тоже)
18.11.2013 20:53:48, мамАнька
Помоечный брют найти вообще не сложно. Два из трех точно помоечные:)
А вот помоечный игристый мускат - трудно, ибо его не пьет никто, а значит и не подделывают особо.
Для справки:
Классическая технология игристых мускатов возникла на севере Италии в районе Пьемонта еще в XVII столетии на основе сладких мускатных недобродов, называемых Москато натурале дольче и известных здесь со времен раннего средневековья.
Купажная технология изготовления мускатных игристых вин резервуарным способом шампанизации была разработана в нашей стране по предложению известного винодела Н. С. Охременко. В качестве купажных материалов используют мистель из мускатных сортов винограда и сухие шампанские виноматериалы.

Массовый выпуск мускатных игристых вин налажен в Болгарии, Венгрии, Италии, Франции, Чехии, на Украине и в других странах, где распространены мускатные сорта винограда. Прототипом игристых мускатных вин считают итальянские вина Асти Спуманте, трудоемкая технология производства которых включает процесс биологического азотопонижения. Заслуженно пользуется огромной популярностью во многих странах высококачественное игристое мускатное вино Мопйого-атоге, которое называют жемчужиной шампанских вин Асти Мондоро. Производство отечественных мускатных игристых вин освоено в Ростове-на-Дону и на других заводах шампанских вин, виноделы получают за эти вина высокие награды на конкурсах и выставках местного и международного уровней.
18.11.2013 21:29:06, Нэцкэ
К черту подробности:). 18.11.2013 20:48:55, Маргаритка
Ну вот я не ангел, хотя не курю и пиво не люблю, но тут дело вкуса. Вы просто пошли сразу по ложному пути. Даже если дали ребенку попробовать пиво и ему оно понравилось (в чем я лично сомневаюсь), то этот первый раз должен был тут же стать и последним на долгие годы. А Вам надо было обратиться с этим вопросом к педиатру, если волнуетесь что ребенок что-то не добирает из пищи. Я в ранней молодости (глупая еще была, ага:)) также как Вы решила уступить просьбам 2-х летнего сына и поднесла к его носу рюмку коньяка, в надежде что деточка скривится от одного только запаха. А деточка попытался это выпить и даже язык туда успел засунуть. Ну вот и чего в его организме не хватало?:) ИМХО, но это просто детское любопытство, которое иногда принимает опасный оборот. 18.11.2013 16:45:48, Маргаритка
Я очень люблю хорошее пиво! После нескольких месяцев жизни в Чехии я поняла, что такое хорошее пиво, раньше терпеть не могла. Такое прохладненькое, легкое, без привкуса алкоголя. Аж, слюнки потекли.))) Настоящее пиво практически не горчит. Пьем раз в 3-4 недели, по 1-2 бокала. С пиццей - самое оно!
Расслабляемся, только когда сын уснет и в другой комнате.)))
Сама никогда сыну не налью. Есть огромный страх, что как-то повлияет на нервы и мозг, которые и так био испортила, как могла.
Все витамины - в свежей еде и в аптеке! Пиво - это алкогольный напиток исключительно для удовольствия уже сформировавшихся здоровых организмов!
18.11.2013 12:06:14, Рипли
Вы напрасно удивляетесь. Все разговоры про количество выпиваемого алкоголя, упомянутые даже вскользь ведут к подобным разговорам. Хоть где - на любой конференции в любой теме. Человек, который не может выпить больше рюмки, видит остальных, которые могут - алкоголиками. На самом деле каждый имеет свои нормы и глупо указывать на то кому и сколько пить. Кстати я пиво просто обожаю, в нем разбираюсь и пьем м мы его с подружками раз в неделю в нашем любимом пивном ресторане. В обязательном порядке))))) Ну почти всегда традицию эту выдерживаем. По меркам алкоголизма как болезни мы на стадии "предзаболевание", и болтаемся последние лет двадцать)) Это что касается взрослых
Что касается детей, то я в этом очень напугана - говорят наши детки имеют пониженный порог к сопротивляемости, следовательно хорошо бы им ничего алкольного не давать. Даже кагора)). И настойки лечебные. Я лично боюсь.
18.11.2013 12:04:26, maba
Думаю проблема не в нормах или детках а в традициях семейных.Ну либо в личном опыте. Приемная моя которая как раз от алкоголиков-очень категорична в этом вопросе.Считает что нельзя вообще,и ни в каких количествах.Речь конечно идет о взрослых-по поводу детей думаю ей даже в голову не может прийти что они могут пить что-то алкогольное.То есть даже в семье алкоголиков как у нее самой-детям его пить не давали.
В нашей семье впрочем тоже-дети всю дорогу пили только соки и газировку.Ну и ничего глупого в осуждении традиции пития не вижу.Очень даже правильное отношение к такой традиции.
18.11.2013 12:49:46, Ямамба
Неправда. Насколько я помню по темам - почти все мамочки, ответившие в этой теме, алкоголь употребляют. В разном некритичном количестве, но явно больше рюмки. Я тоже люблю - и вкусное пиво с рыбкой, и хорошее вино с хорошим сыром :) Но дети этого не знают. И не видят. Даже на отдыхе, когда мы с друзьями и детьми, пьем с мужем минералку. А вечером, когда дети уже спят, можем позволить себе по бокальчику.
Я не вижу необходимости демонстрировать детям наше распиванием алкогольных напитков. А если они не видят, то и не попросят налить, логично :)? Причем моим уже больше двух с половиной :)
18.11.2013 12:30:04, ДраКошка
Ольга Оводова
Ну не знаааю. Мы употребляем в настолько некритичном количестве, что не скрываем этого от детей. Можем выпить, когда дети спят, можем при них. Они знают, что тот, кто за рулем, отказывается всегда. Что немного вина, это нормально. Никто не просит. 18.11.2013 14:49:54, Ольга Оводова
У нас дети трепетно к этому относятся. Не все. Но двое приемных - до дрожи. Боятся, что все родители рано или поздно спиваются ( 18.11.2013 20:10:21, ДраКошка
Обалдеть. Честно.. на мой взгляд это какие-то тепличные условия для детей. 18.11.2013 13:51:49, Рыбачка Соня
У меня глаза вывалились когда мы с дочкой в Турции познакомились с такой же мамашкой с девочкой - ровесницей моей дочки.
Мы с ней 10 дней тусовались. Вот она давала ребенку пиво, ага.... пила пиво при ребенке:) я тоже пила, ага. Только виски с колой, или с соком. И презентовалось это ребенку как просто кола....
18.11.2013 13:54:30, Нэцкэ
У меня есть знакомые, у которых дед и бабушкой никогда не употребляли алкоголь, сыновьям не наливали до 18 лет. Оба сына стали алкоголиками. Это к тому, что бывает по-разному и результат мало зависит от того, пьют в присутствии детей или нет. 18.11.2013 13:33:58, мамурик
Спорный вопрос, насчет "распивать на виду - тут каждый сам решает, я уже написала внизу. в 2 года может не увидит, а в 5 лет увидит - где- то на общем дне рождения у друзей, чьи родители придерживаются другой ТЗ. Мимо это все равно не пройдет - ну пьют люди.Я на разных форумах бываю и и стоит только кому - то сказать фразу " я пью мало - не больше.... как тут же находятся те, кто ужасается " разве это мало"? - вот я про что. 18.11.2013 12:51:17, maba
Увидеть ДРУГИХ РОДИТЕЛЕЙ и СВОИХ - две большие разницы. В возрасте ребенка ТС дети ориентируются на пример значимых взрослых. Чужие родители могут что угодно делать. 18.11.2013 13:00:04, ДраКошка
Не пойму, что за страсти с сокрытием распития. Во многих странах, и у нас тоже вино, пиво - нормальный атрибут трапезы выходного дня, стоит на столе, никто никуда не прячет, массового алкоголизма на этой почве ни у нас, ни в других странах не наблюдается. А в детстве многие дети просят попробовать взрослые напитки. Помню, очень хотела попробовать шампанское, которое пили в основном на НГ, ну дали мне глотнуть, было глубокое разочарование.
Алкоголичкой не стала однако)))). Мои дети как-то тоже особо к алкоголю не тяготеют, вообще интерес не проявляют, хотя мы с мужем довольно часто в выходные пьём пару фужеров сухого красного вина, врачи даже советуют)))), чета никогда не приходило голову прятаться от детей.
18.11.2013 14:19:19, Филина мама
Выше написала. С кровными этим не заморачивалась. 18.11.2013 20:11:01, ДраКошка
Я вот тоже этих страстей не пойму.
Мы когда детей забрали, я тоже по началу считала что при детях ни ни. Хотя мы с мужем любим в пятницу попить пивка)))
Ну и ничего хорошего из этого не получилось. Детей мы спать уложили. Детки спят, а мы на кухне кино смотрим и пиво попиваем...старший проснулся (а ему 9), заходит на кухню...видит всю эту картину...После этого он долго считал, что когда они спать ложатся, то мы с папой в тихушку бухаем((((
Поэтому прятаться перестали, а просто объясняли и о вреде, и о алкоголизме, и о том, что ВЗРОСЛЫМ иногда можно, но в небольших количествах и т.д и т.п.
По мне так правильнее. Но это лично мое мнение.
18.11.2013 14:27:11, сьюзен
До 9 лет это вы круто продержались. Речь идет о МАЛЕНЬКИХ детях, о тех, кому не объяснить вред алкоголя. О 2-3 летках.
Почувствуйте разницу.
18.11.2013 14:30:00, Нэцкэ
Мы не продержались))
Я уже где-то писала, что мы забирали детей мужа к себе в возрасте 8 и 5 лет. (Тогда думали навсегда, но недавно мамаша детей забрала).
Я думаю, что не важно какого возраста ребятишки...тут дискуссия развернулась между родителями детей разных возрастов.
И как раз таки 2-3 летке, как правильно внизу сказали, можно сказать НЕЛЬЗЯ, а вот старшим нужно объяснять, а не прятаться от них.
18.11.2013 14:49:05, сьюзен
Просто в исходном сообщении ТС не смог сказать "нельзя"... дал попробовать 1 раз, потом второй третий... поэтому все на ТС и накинулись, типа не может отказать, вообще не показывай, что есть на свете пиво. 18.11.2013 14:53:28, Нэцкэ
Ну это уже конкретная ошибка ТС - не уменее сказать твёрдое "нет". Мало ли что и где дети видят, но не всё ж воспроизводят. 18.11.2013 15:27:56, Филина мама
2-3 леткам вообще можно просто сказать "нельзя". 18.11.2013 14:31:44, Рыбачка Соня
Согласна, для маленьких есть слово "нельзя" без всяких объяснений. Мало ли что детка может попросить. 18.11.2013 14:37:11, Филина мама
ТС не смог :))) 18.11.2013 14:32:12, Нэцкэ
+++++++ 18.11.2013 14:28:40, Рыбачка Соня
Не пойму почему прятаться-то?.... Ну мы просто употребляем алкоголь в тишине и покое, а не когда гиперативное чудовище от тебя каждую секунду чего-то хочет.
Какой кайф от бокала вина, если тебя за юбку тянут "мааам, мааааммм"?...
Уложу спать и тогда можно побалдеть....
18.11.2013 14:23:57, Нэцкэ
О, дааа!!Тишина и покой!!!)))Ночь теперь мое любимое время! Все спят, а ты один на кухне можешь поторчать! Фильм посмотреть, вкусненькое что-нить съесть.)) 18.11.2013 16:09:32, Рипли
Так об этом и речь. ТС спрашивает, можно ли давать, может, чего в организме не хватает, так как каждый раз, как родители пиво пьют, ребенок требует и выпивает пару глотков. 18.11.2013 12:25:37, Криптан
Я исходный пост прочитала и ей ответила уже по смыслу именно исходного поста. А сейчас я отвечала уже взрослому обиженному человеку, которого сочли алкоголиком, обозвали что у нее нет мозгов и протч и протч. 18.11.2013 12:52:28, maba
Насчет алкоголика неизвестно, а про мозги правильно спросили. Не каждая мамочка, неважно, приемная или кровная, решит дать ребенку пиво... 18.11.2013 12:54:05, ДраКошка
Мне в 5 лет мама тоже пиво дала попробовать...мне понравилось)))) Больше она не давала. Думаю тоже хотела чтобы я убедилась, что оно противное...но не тут то было)))
И ничего, жива, здорова. Не алкоголичка, но и не трезвенница, пиво с рыбкой очень уважаю))
18.11.2013 14:15:40, сьюзен
Вы специально передергиваете? 18.11.2013 12:56:13, maba
В чем? Она спросила, чего не хватает ребенку и можно ли ему немного пива, не так разве? 18.11.2013 13:00:24, ДраКошка
ТС написала "дала попробовать чтобы он понял что оно противное - Вы не читали? 18.11.2013 13:05:51, maba
А дальше Вы, видимо, не читали :) 18.11.2013 13:06:08, ДраКошка
[-] 20.11.2013 19:03:41, ________
Поскольку я знаю, кто Вы - позволь тебе сообщить - не ожидала :) От тебя именно. А так - мнений много :) Для кого-то - несомненно. Я уже упоминала о том странном факте, что мало кто ко мне относится равнодушно. И в реале, и в виртуале. Или любят-любят, или терпеть не могут. Я смирилась и сочувствую последним :) 20.11.2013 20:35:10, ДраКошка
Я к таким, как вы, равнодушна. Вас очень много таких. Слишком, я бы сказала 20.11.2013 23:01:06, ________
Да-да. Слишком равнодушна, да. 20.11.2013 23:30:39, ДраКошка
равнодушие просто прет)) мне это очень напоминает мимино "я к нему такую неприязнь испытываю, прям кушать не могу" 20.11.2013 23:38:54, все впереди
Как общее явление не скрою - раздражает, конечно, эта черта. Особенно когда в реале сталкиваться приходится. А на уровне персоналий - не о чем говорить, я вас в глаза ни разу не видела. И надеюсь, не доведется. 20.11.2013 23:57:12, ________
Какая черта :)? 21.11.2013 00:07:09, ДраКошка
Не пытайтесь понять. Не тратьте время 21.11.2013 00:38:29, ________
ну в подписи которая)) 21.11.2013 00:13:44, все впереди
У тебя или у меня :)? Или у анонима :)? 21.11.2013 00:16:08, ДраКошка
Koala2000
"Анонимный Алкоголик" :-))) Ахахахахахаха. 20.11.2013 20:44:16, Koala2000
Вы чего так Гале завидуете? 20.11.2013 19:50:11, Маргаритка
думаете ответит? я отправила модераторам 20.11.2013 20:09:11, все впереди
Я не поняла, если честно, с чего человека ТАК проперло. Кроме жгучей зависти даже вариантов нет. 20.11.2013 21:49:08, Маргаритка

Показано 109 комментариев из 300



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!