Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И смех и грех ...

О коммуникабельности приемных детей. Отправила дитя, почти 16 лет, в санаторий на отдых. Сегодня звоню воспитателю, узнать как мой деть отдыхает. Она его хвалит говорит хороший хлопец , но вот только курит. Говорю как курит??? Ну поймали его и др.детей когда они курили, составили акт (ну это типа напугать ), должны были родителям позвонить рассказать (они действительно звонят).Мой хлопец не будь дураком сбегал к начальнику лагеря (заезд детский), рассказал душещепательную историю , что он усыновленный , курит с 6 лет, та расчувствовалась, разрешила КУРИТЬ ОФИЦИАЛЬНО, т.е не прячась,но выходить на парадку санатория и ВЕЛЕЛА воспитателю вернуть пачку сигарет. Я выпала в осадок.... Коммуникабельные навыки деть выработал, с этим изначально были проблемы. Позвонила я начальнику лагеря пыталась выяснить ДЛЯ ЧЕГО ???несовершеннолетнему ребенку было разрешено курить на территории САНАТОРИЯ, если даже продажа сигарет несовершеннолетним детям запрещена, почему по факту не сообщили, что деть там курил. Она пыталась объяснить , что я не знаю своего ребенка, что-то типа не так воспитываю дитя, что-то пыталась объяснить что надо не запрещать и бла, бла.Я сказала , что я сней не как с женщиной разговариваю, а как с человеком , который на данный момент отвечает за жизнь и здоровье доверенного ей ребенка.... Когда я сказала , что разговор записываю на диктофон(я пошутила), она бросила трубку. Вот сижу думаю как действовать дальше...
16.11.2013 21:44:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
А вы знаете, что лет с 14 при заполнении анкеты на подростка в лагерь, указывают родители курит подросток или нет? Потому что администрация лагеря не обязана воспитывать толерантность к вредным привычкам. Не их это дело отбирать сигареты.
Конечно вы не знаете своего ребенка, потому что, если подросток предпринял вот такие шаги, то:
1. он не боится, что вы это узнаете;
2. у подростка сформирована серьезная зависимость к никотину.
А разрешили открыто курить парню, что бы он не устроил пожара в палате или где-то еще на территории, пряча хабарики.
Да, спасибо за пост, все познается в сравнении. И согласна с Ольгой, вам бы не с директором воевать, а ребенка своего лучше узнать.
18.11.2013 18:37:41, ketspb
Кет, Вы лучше сбросьте что за регламент, что за анкета, где у родителей детей старше 14 лет спрашивают курит ли ребенок. А то не первый год по санаториям , лагерям ездием что-то никто не предложил с такой диковинкой ознакомиться. 18.11.2013 20:40:41, НЭТ77
елена волк
Соглашусь с Катей, действительно в анкете я заполняла графу, курит ли ребенок и разрешаю ли я ему курить.

В стационаре мы лежали, там официально разрешено подросткам курить - правда есть ограничения по количеству. И тоже с родителей брали подписку.
19.11.2013 13:48:43, елена волк
ketspb
))) Если ваш ребенок ездит от опеки, то конечно ничего заполнять не надо, и так понятен контингент. А в платных лагерях, когда ре отдыхает за тысячу км от родителя мы заполняли разные анкеты о склонностях, особенностях и прочем.
О, нашла))) см ссылку:"*Внимание! При покупке тура необходимо заполнить АНКЕТУ, которая содержит необходимую информацию о ребенке и заполняется родителями или законными представителями ребенка. Эта информация необходима сопровождающим, педагогам и медицинским работникам лагерей для того, чтобы отдых Ваших детей был полноценный и комфортный. Просим отнестись к заполнению Анкеты со всей серьезностью и ответственностью."
18.11.2013 23:17:17, ketspb
а я отправляла мальчишек в лагерь-санаторий за тысячу км, ничего не надо было заполнять. может маленькие) 19.11.2013 16:04:42, все впереди
Умничка! Очень оперативненько. Но такой регламент только за границей, у нас по России(были как и в платных, так и бюджетных), никакие анкеты на детей не заполняли... 19.11.2013 08:23:57, НЭТ77
елена волк
Именно в Российской Федерации заполняла. 19.11.2013 13:49:14, елена волк
ketspb
ЭЭЭЭ, интересно, такой неформальному стиль общения вы у приемного подростка взяли на вооружение или таки он у вас? Вы сами очень коммуникабельны. 19.11.2013 10:33:54, ketspb
Обиделись...зря . Я действительно считаю , что Вы молодец соориентировались быстро и дали ответ. И да я очень коммуникабельна. И ребенок теперь тоже.
И ему в первую очередь досталось , что он пошел договариваться с начальником лагеря, чем подвел не только меня , а и своего воспитателя. Но он думал, что я никак об этом не узнаю. Причем выяснилось, что договариваться не только он один умеет, а еще нескольким детям было разрешено официально курить (там были и девочки). После моего разговора начальник лагеря собрала этих детей и запретила им всем курить. Так что результат который я хотела получить достигнут, ребенок не курит (мошь и курит где-то), но не с одобрения официального лица , который представляет данное учреждение (не профессинально как-то). Я думаю когда Вы на Колю заполняли анкету, что он не курит и тут вдруг кто-то из администрации лагеря официально разрешил Вашему ребенку курить , Вам думаю это тоже бы не понравилось?)))
19.11.2013 12:46:02, НЭТ77
ketspb
Не обиделась, а удивилась.
Эпиграф у "Ревизора" Н. Гоголя помните? Про зеркало и ...лицо? Так не надо администрацию обвинять, если сам ребенок нарушает правила. ИМХО.
19.11.2013 13:13:21, ketspb
Я этим летом заполняла такие анкеты на воспитанников дд, которых мы отправляли в коммерческий профильный лагерь. 19.11.2013 09:10:38, яся 76
Интересно, в регламенте указано что именно разрешено курить подростку-только табак или траву? 18.11.2013 20:56:56, Маргаритка
ketspb
Наверно надо, раз просят именно подробную анкету, но я, мать-ехидна, написала, что не курит и ребенок действительно не имел такой возможности) 18.11.2013 23:28:25, ketspb
То есть младенец 16 лет от роду развел лоха на жалость к серотке, а мамо разбирается с лохом, а не с ушлым младенцем.

Как ноне принято, кошелек ищем под фонарем, а не там, где потеряли. Патамушта под фонарем предъявлять претензии удобно и безопасно.
17.11.2013 12:56:22, OlgaStPb
Разбираться надо с малюткой, но врач отжигает не слабо. Параллельные такие истории. 17.11.2013 17:11:13, Маргаритка
Врач среагировал как нормальный человек. У нормальных людей, в прошивку заложено доверие к людям и сочувствие к бедненьким-несчастненьким. И слава богу, что заложено. А кто постоянно сталкивается с лживыми манипуляторами всех видов, у того доверие сочувствие отмирает, и мы же сами возмущаемся - ах, гады профдеформированные. Вот директрису детдома дите бы не разжалобило.

А этот главврач выслушает шуточки про диктофон, скурит сигаретку, перекрестится "слава богу, что это не мой ребенок", да и забудет, как страшный сон.
17.11.2013 19:32:00, OlgaStPb
ketspb
Ольга, согласна с вашими выводами, но, кстати, "директиры ДД", разрешают курить подросткам открыто, в специально отведенных местах. Видела сама не в одном ДД. Т.к. невозможно с этим явлением бороться, проще узаконить и поставить в какие-то рамки. Точно такие же правила в вечерних школах- не гоняют там за курение на крыльце. 18.11.2013 18:40:39, ketspb
Хорошо сказано ))) 17.11.2013 12:59:47, Офигения
Ну пачиму, пачиму приемные родители такие нехорошие люди? Вот поэтому нас так не любят окружающие. Нас, а не наших детей. На наших детей они транслируют отношение к нам. Вот зачем бы вам записывать на диктофон разговор с руководителем санатория, подлавливать, стращать? Какая разница, разрешила она курить или запретила? Это не в её компетенции. В её компетенции запретить курить в помещениях и за нарушение принять меры. Фсё! Остальное- это ваши обязанности и результаты вашего воспитания. Обмануть, облапошить, развести лохов.... мамо, это у кого такой ребенок вырос? 17.11.2013 08:12:20, Офигения
Если честно, я аж дар речи потеряла. О каком разрешении курить может идти речь! Подростку, находящемуся в санатории! То ли директор с ума сошел, то ли все равно увольняться собрался. 17.11.2013 00:00:56, Маргаритка
А в каком законе указано, что усыновленным в 6 лет несовершеннолетним разрешается курить в детском санатории? 16.11.2013 22:49:24, 1637
Corgik
Я бы поговорила с директором по-человечески, попросила бы запретить ребёнку курить. Зачем пугать? Он же ей наверняка лапши на уши навешал, что вы позволяете.
Да и вообще, Вы точно знаете, что у мальчика нет привычки к курению? Может он дня прожить без этого не может.
16.11.2013 22:10:56, Corgik
Нет он ей сказал, что я не разрешаю. Но она привела в пример своего сына, что он якобы закурил и сообщил ей об этом и сказал , что он сам будет решать когда он будет бросать курить. Предложила ему сказать что-то в этом роде мне. Привычки к курению нет, проверено, а вот то что покуривает знаю. Разговоры зарговаривали, говорит не могу сдержаться за компанию не покурить. А так спортсмен, красавчик и т.д. 16.11.2013 22:34:57, НЭТ77
Corgik
Так я и написала, что бы сделала. Зачем обострять? Мальчик вернётся, и Вы про неё вообще забудете. 16.11.2013 22:49:48, Corgik
Девы, тут не про привычки, а про отношение ЛИЦА, на данный момент ответственного за жизнь и здоровье к несовершеннолетнему РЕБЕНКУ!!!! 16.11.2013 22:28:07, НЭТ77
елена волк
У нас в стационаре для подростков разрешали курить - 5 раз в день по одной сигарете. Если ребенок курит, то без сигарет он обойтись не сможет.

Эту простую мысль ваш парень должностному лицу и донес.
18.11.2013 15:18:05, елена волк
Нормальная реакция интеллигентного "ЛИЦА" не в теме на штрадающих ребенков. У нас был в классе "вовочка", ни разу не приемный, но с одинокой мамой-сердечницей-гипертоничкой и полным отсутствием совести. Таки он с полпинка разводил на жалость опытных учителей. Причем не случайную начальницу лагеря, а людей, годами с ним знакомых. Чем интеллигентнее лох, тем больше проникался. И курево было самой невинной из вещей, кои вовочке прощались, к обалдению одноклассников.

Взрослому человеку как-бы положено понимать, что тут не училки с рефлексией вина.
17.11.2013 13:47:59, OlgaStPb
Вот я тоже про привычку задумалась. Если ТОЧНО не курил дома - принимать меры. А вдруг все-таки курит и дома? 16.11.2013 22:14:31, ДраКошка
кхм.... поперхнулась .... если директор санатория сам курит, то ИМХО из предоставленных данных правильно все сделал.
Потому что все эти пугалки рассчитаны на детишек, которые во 2 раз преодолевая рвотный рефлекс пытаются курить для крутости.
Если бы мне человек сказал, что курит 10 лет, я бы тоже сигареты отдала.
Я сама 10 курила, говорю как краевед.
так что по моему мнению Вы бы лучше этому директору не диктофоном угрожали, а объяснили бы что дитё его развело, и что никто 10 лет не курит, а выпендривается как и все прочие... и поэтому официальных разрешений ребенку давать не нужно.
Вы видимо сами не курите и не курили.
16.11.2013 21:50:10, Нэцкэ
Не директор санатория, а директор лагеря это как старший воспитатель, который организует и контролирует отдых детей, заезд детский. Я то курила, если что и знаю , что это зависимость.Но официальное лицо на мой взгляд не имеет полномочий брать на себя такую ответственность, а если бы деть сказал, что у него био героиновая наркоманка, он бы и колоться разрешил.))) 16.11.2013 21:57:42, НЭТ77
ketspb
Нет, колоться и курить наркоту не разрешил бы, как и пить алкоголь- за это бы парня выдали бы вам на руки в 12 часов. 18.11.2013 18:43:01, ketspb
Это то понятно, просто директор "проникся" сложной судьбой сиротки. Вам нужно было не пугать, а сказать, что облопошила деточка его:) 17.11.2013 00:35:29, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!