Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого сильно недоношенные детки...

Кто брал сильно недоношенного ребенка 780гр при рождении, родилась в мае этого года, по болезням больше всего смущает гидроцефалия (надо смотреть в карте какая степень), фоновая ретинопатия, кисты вообще не понятно где (P 91.1), предварительно ФАС, но на фотке я не сильно ФАС узрела.
Вопрос про недоношенных, какие перспективы развития такого ребенка?
13.11.2013 17:05:40,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в 1984 году родилась глубоко недоношенная дочка весом всего 750грамм было страшно честно скажу мне тогда было всего 19 лет но мы так хотели жить что все преодолели спасибо моим родителям и врачам .Сейчас ей 33 года у меня внук которому 14 и все слава богу!!! 14.06.2018 11:54:11, ирина В.
[ссылка-1]
Подумала, подумала не справлюсь((((((
14.11.2013 16:26:10, NNNR
У нас 900г диагнозы стояли почти такие же, всё обошлось ,но на руках был постоянно, даже спал иногда на руках, до 9 месяцев, сейчас всё как у всех и не скажу что было сложнее чем с другими детьми, просто с ним всегда на чеку и спал плохо и болел чаще) а в остальном я не вижу отличий. 14.11.2013 14:13:40, Незнакомая
Моё личное мнение, которое совсем не обязательно разделять - я бы даже направление на такого ребенка брать бы не стала. Но это я. 14.11.2013 13:16:39, мимо шла
При сильной недоношенности очень важна максимально заботливая и любящая мама в первые месяцы. Очень. Гидроцефалия у всех недоношенных есть, кисты в мозгу - ей сопутствуют. Моя кровная родилась в 30-31 неделю 1520, проблем первые несколько месяцев было куча, к году думали все преодолели, так нет - последняя очень серьезная обнаружилась только в 11 лет. УЗИ брюшной полости обязательно сделайте при обследовании, чтобы исключить портальную гипертензию. Каждый ребенок, конечно, индивидуален, но в общем случаем сильная недоношенность требует от родителей максимального напряжения ресурсов семьи. 14.11.2013 06:39:11, prostoMaria
если вы сознательно хотите взять для реабилитации ребенка-инвалида- это одно. тогда можно.
если вы ишите просто более-менее обыкновенного ребенка для себя- то ищите лучше другого.
14.11.2013 03:36:46, Ata
ЖенаПолковника
Если все так как написано, перспективы не очень... 14.11.2013 00:31:26, ЖенаПолковника
ретинопатия меня бы больше волновала, 14.11.2013 00:27:10, Криптан
если вас не пугает такой набор диагнозов.
и будете смотреть еще ребенка, то посмотрите Гулю.
она родилась 1600 на 30той неделе.
ритинопатии вроде нет и не будет, гидроцефалии нет, с фасом вопрос, так как его главврач ставит на глаз. генетик не смотрел. там мама национальная. девочка очень хочет жить и хорошо набирала вес пока была в больнице.
13.11.2013 22:28:19, asha-tasha
А со статусом у Гули что-нибудь прояснилось, не знаете? 14.11.2013 12:12:48, I Anna
у нее усыновление. в свидетельстве о рождении два прочерка.
почему в фбд стоит опека не известно.
14.11.2013 14:27:16, asha-tasha
Меня пугает. Гулю видела, на фотографии мне она ну ни как. 13.11.2013 23:05:05, NNNR
дело ваше, но ребенок до 2х лет на фото опеки...и ребенок в реальности это всегда огромная разница. 14.11.2013 15:40:19, asha-tasha
И это факт. Нам отдали те фото, которые дали в фбд. Так из 3-х выбрали самую неказистую. Глаза закрыты, нос вообще до бровей задран получился.))) А была и хорошая фотка.
На радиорус был симпатичнее. Но намного темнее волосы и глаза, чем в реальности оказались.
14.11.2013 15:44:55, Рипли
ага. мы вот сейчас взяли направление на малышку. муж поглядев на фото, сказал ухх какая страшненькая прям как наши :))
первые фото наших мальчишек были ужасны, страшны, и совершенно не похожи на наших мальчиков.
14.11.2013 15:52:31, asha-tasha
А уже видели девоньку?
Надеюсь, понравится! Фуф, это так волнительно - первая встреча!
14.11.2013 15:54:14, Рипли
и я надеюсь.
еще не ходили, у мужа дико горло болит. решили подождать пару дней его подлечить.
но мы забрали направление на единственного свободного ребенка под усыновление в Москве женского пола 13 года.
у рег оператора сейчас почти все дети изъятые и лрп еще не было.
14.11.2013 16:31:27, asha-tasha
А вы Липецкую область не рассматриваете? только МСК? 15.11.2013 01:27:50, NatalkaR
У меня такая была. Гидроцефалия, фоновая ретинопатия, +10 зрение, угроза ДЦП, судорожная готовность, 4 группа здоровья. Брала в 6 месяцев. Восстанавливались очень долго и дорого. Слава Богу сейчас почти норма- чуть по речи отстает и с глазами работаем. Но не факт, что все так же сложиться и у вас. Я свою очень пожалела, полюбила и люблю сильно-сильно. Тут при таком весе ничего не гарантировано 13.11.2013 22:22:35, К+4
Я прочитала про зрение (((, что с чем едят так сказать. Грустно очень. 13.11.2013 23:08:04, NNNR
У нас не так все плохо уже . Один глаз +3.5, другой+2. Косоглазие лечим. Все остальное вообще прошло. Более нервная и пугливая она у нас, но все спокойнее становится. Зато характер -золото, не ребенок , а ангел просто. Так что все остальное чепуха:)) . 13.11.2013 23:58:55, К+4
Все очень индивидуально... Мои мелкие родились около 1,5 кг, и то врачи сильно пугали... Областной невролог сказал, что так как это двойня -у них есть шанс выкарабкаться, а если бы это был один малыш, то его прогноз был бы гораздо пессимистичнее. Гидроцефалия, если это не синдром, -вещь очень непростая... Ретинопатия у такой крошки практически гарантирована... Может быть все очень сложно. 13.11.2013 21:57:16, Сканди
Ребенку уже полгода. Тут надот смотреть на динамику - что умеет делать ребенок в данный момент (с учетом того, что родился раньше срока и все нормы смещаются)? Следит ли глазами за игрушкой, держит ли голову, пытается ли перевернуться? 13.11.2013 20:47:33, Svetikkk
Про ФАС на таком сроке сложно сказать, я думаю, во всяком случае по внешности. Ретинопатия практически наверняка, если ребенок был на ИВЛ. Гидроцефалия может оказаться гидроцефальным синдромом - у моего среднего, доношенного, это стояло. Никаких вроде последствий нет.

Перспективы и у доношенного не угадаешь. А тут возможны варианты - слепота, ДЦП не редкость.
13.11.2013 19:20:48, Tulsa
А на каком сроке родилась? 13.11.2013 18:02:01, Mommy123
В анкете не написано или я не помню((.Пока не видела карту, списала диагнозы у оператора. Про вес, мне по телефону сказали в доме ребенка. Завтра буду смотреть карту и девочку. Поэтому изучаю вопросы, что и как. На нее уже 3 отказа,я посмотрела были 13.11.2013 19:28:55, NNNR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!