Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Ответ ...

Хотела в посте об отношении к детям, но что-то длинно получалось...
Ирина, не отчаивайтесь пока. С нашими детьми, как на качелях)
Я, как и все, про своё: НИКАКОЙ опыт не помог мне, помогла только упёртость и настырность. А опыта хватало... Я обожаю умненьких детей, которые схватывают на лету- я сама была такая. Легко закончила школу(а сменила их четырнадцать в связи с переездами родителей), легко закончила институт, Легко поступила в гуманитарный колледж, за 9 дней нахождения там(а срок обучения был 3 года) сдала все экзамены, включая госы. Легко осваивалась в работе.
И тут занесла меня нелёгкая в школу на отшибе деревни, где учились поистине слабые дети (сильные учились в другой). Вот там-то и начало меня ломать. Два года я училась работать на "слабого" ученика. Дать базовые знания детям, которые не могут и не хотят учиться- это ещё те "танцы с погремушками"!
Затем профессиональный лицей и дети, которые Никому не были нужны - ни в 10 классе школы, ни в городских учебных заведениях. Плюс одна богатая семья попросила заниматься с девочкой, которая не выползала из троек.По результату, через 2,5 года занятий 4 раза в неделю по 3 часа всеми предметами, исключая французский, она стала устойчивой ударницей, и даже закончила неплохо институт(гуманитарный).
Так вот. Я так была уверена в собственном опыте и некотором педталанте, о котором мне все вливали в уши, что с первым ребёнком затруднением был только быт.Вначале. А это оказался крепкий орешек, который врал - как дышал; угуливал, куда глаза глядят; воровал всё, что нравилось. Семья у неё была и алко- и нарко-. Маргиналы в чистом виде. С ней сыграла на честолюбии и железном внутреннем стержне. Стало получаться, леди росла "железной" и в дальнейшем пришлось лишь пережить переходный возраст. По результату всё успешно.
Взяла мальчика, тот воистину стал смыслом жизни. Вложила ВСЮ себя. И что же? По 7 класс включительно я училась, училась и училась с ним + препараты. Только в 8-9 он научился - учиться. По крайней мере, самостоятельно... Тут зажимала зубы, и "снова даладом" каждый день, несмотря на усталость, мы долбили эту таблицу, эти спряжения, склонения и т.п. и т.д.. Пока учимся и надеемся, что, с Божьей помощью, закончим 9 и попробуем учится дальше.
И тут меня "пробило" по третьей, как морок и наваждение. Покоя не было, пока не забрала. Диагноз - F71.2 + микроцефалия, инвалид из ДДИ. Расшифровку, думаю, давать не надо - все тут опытные...
Все возможные "чуйства" мы уже пережили. Нам не дают обучаться в школе, а мы уже читаем 30-36 слов в минуту с пониманием текста, считаем в пределах 10, и даже уже не на пальцах. Сейчас начнём приём медикаментов, так как, кроме аминазина и сонапакса, она ничего ранее не употребляла. Да, тяжело, и даже накатывало "Зачем??", но мы с ней, как две лошадки с тяжёлым возом, наверное даже, как ишаки, всё прём и прём))
Не отчаивайтесь, вы увидите результат, если уже увидели цель...
А если б я раньше читала конфу, то тоже бы, наверное, остереглась связываться с Этими детьми...
Всё будет хорошо. И это пройдёт...
12.11.2013 16:47:04,

908 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похожая тема сейчас обсуждается в "Подростках" - "Заглядывая далеко вперед". Интересно сравнить, как об одном и том же говорят обычные родители и приемные. Что-то с нами явно не так, товарищи. 17.11.2013 20:04:24, atusik31
Мамамарина
О, это интересно! 18.11.2013 03:54:50, Мамамарина
Харибда
Думаю, это потому, что у нас ан масс ощущение ответственности другое.
Во всяком случае у меня точно. С сыном все на уровне инстинктов - и оттого заведомо безошибочно, с дочерью - на уровне духовном/душевном и, соответственно, с постоянным страхом совершить ошибку.
17.11.2013 21:01:30, Харибда
Я о градусе агрессии на нашей конференции по сравнению с соседней. Дело явно не в повышенной духовности, а скорее в плохом душевном состоянии здешних завсегдатаев. И волнообразность прослеживается: сегодня одному хр..о, завтра он выбрался на поверхность, зато следующий "поплыл" в депрессию. 17.11.2013 21:18:48, atusik31
Да, доктор. Так и есть. Ослепительно счастливы и глубоко несчастны в течение 3х минут. 18.11.2013 06:28:41, расколбасились
Харибда
Так я ведь о том же о самом. Оттого и душевное состояние плохое, что люди в постоянном напряжении. 17.11.2013 21:27:17, Харибда
ЖенаПолковника
Травманутые, даром что ли Пангея умная... 17.11.2013 21:26:48, ЖенаПолковника
[пусто] 13.11.2013 13:46:27
Сочувствую Вам,сложные дети-когда хотел просто детей.
Недавно начала читать книгу"Если с ребенком трудно"Петрановская.

Там много всего,мне она не очень показалась,но одна мысль:родители имеют грех всегда требовать и ожидать от ребенка больше,чем он может.Проецируя:А что же с ним будет если он сейчас ТАКОЙ.
Это ошибка,пятерки ,четвеки,двойки моло влияют на то какой он будет ПОТОМ.
А требования у Вас завышены однозначно.Столько нервов вокруг учебы.Вытягивать зачем то куда то...
Подумайте как бы с девочками жили их био?(если бы не пили а просто работали)...так вот девочки бы учились как то и где то,росли счастливыми самостоятельными,много были со сверстниками.
Добавьте +20 процентов труда над девочками,вместе общение,вместе радостные моменты=уже лучше чем могло бы быть в биосемье!Вы уже герой)))
Не надрывайтесь-вы их тянете с надывом.А надо принять ситуаию и стать спокойной.

Вон мамамарина про девочку которую взяла с УО пишет, что читает 36 слов.А моя совсем без проблем читает столько же уже второй год дома пошел.Меня это нисколько не колышет.Я не собираюсь ее тянуть никуда,я ей помогу если она захочет.А она то ведь сможет стать и счастливым парикмахером))и тамадой)) и воспитателем в саду)) и вообще я не знаю какой путь ей свыше начертан.

Вот и у Вас.Стоит только к учебе отнестись полегче-и станет совсем все по-дугому.
14.11.2013 15:15:21, DiLaiLa
Мамамарина
девочке14,5 лет, и в школу её не берут...
ПОКА
14.11.2013 16:27:57, Мамамарина
Вот странные люди. ЧИтаю, читаю тему. КАК они (абстрагируемся от конкретных детей) станут счастливыми воспитателчми если не закончат школу? Как? Тут обычному человеку трудно работу найти, а уж трудным детям практически невозможно. При чем здесь вообще совместная готовка? Неужели непонятно, что ТС переживает за будущее этих детей? И поэтому все так.
Не утерпела.
14.11.2013 15:19:36, Gloria
Владина
ТС переживает, это понятно. Но раз от переживаний толку нет, а есть только проблемы, то может в сад их, переживания? Жить сегодняшним днем, делать то, что возможно, баловать себя и детей - и всем станет легче. Или убиваться и детей гробить и дальше в надежде... на что?
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого".
14.11.2013 16:03:01, Владина
Ну, это не разумно "переживать за будущее". Это надо принимать лекарства, если Умная Эльза не дает покоя. В мире у многих умных, красивых, здоровых детей крайне мало шансов на БУДУЩЕЕ - приличную работу, образование. Надо понять, на каком стуле ты теперь сидишь. И гарантий никто никому никаких НЕ ДАВАЛ,

У меня отец умер в декабре 2009го, через ряд от него лежат красавицы, 17-летние девочки-студентки, жертвы терракта. Недоехали они до своих умных университетов, царствие им небесное.
14.11.2013 15:36:10, а у всех остальных гарантии есть?
Это все понятно. И в данном случае это как раз и не умная Эльза. 14.11.2013 15:37:40, Gloria
да так и закончат, как все и всегда. Между 2и3, если не повезет. И простых работ у на свыше головы. Это все, естественно не то, что может на раз радовать родителей, но это нормально. ПРО это и весь сыр бор. 14.11.2013 15:25:52, караул
каких простых работ? Вот скажите мне каких. 14.11.2013 15:29:01, Gloria
Мамамарина
Девочкииии!!!
А накидайте мне(то есть моей) простых работ!
Мы тут 4 месяца с ней вместе мечтаем, на что бы упор сделать? Техничка в школе(больше нигде не возьмут убирать), хлебопёк в частной пекарне, рабочей на заводе(но там здоровья много надо), нянька в детсаду(оч. сложно устроиться). Всё, фантазия иссякла(
во! -посудомойка(
замуж нам сложновато - личико не очень...
а характер золотой - позитивная, заботливая, трудолюбивая)
14.11.2013 17:13:02, Мамамарина
А иногда в жены берут именно за характер! Знаю несколько примеров)) Это конечно не мачо в крутых тачках, а такие же позитивные парни.
А почему больше никуда не возьмут убирать? Поясните?
15.11.2013 17:31:56, Ktrn
Мамамарина
в ДДИ её главная обязанность(негласная) - была "гавкать" - на детей в группах- своей и младшей. Такая "домоправительница", как Фрекен Бок. Она всеми пытается командовать и руководить, делать замечания и тихо "пыхтеть" и ворчать, если нам надоедает слушать.
В школе - технички в основном и занимаются порядком на переменах, плюс ухаживают за цветами. В детсаду техничек как таковых нет, это пом. воспитателя убирают(ранее няньки). У нас в Доме культуры техничек берём- универсалов -чтобы могла выступить на мероприятии, или шить, но никак не "гавкать". Была у нас такая - не выдержали, аккуратно перенаправили в школу.
16.11.2013 04:46:59, Мамамарина
И будут изменять направо и налево. Только не говорите что всемужикикозлы и все равно изменяют. 15.11.2013 18:18:35, Маргаритка
Мамамарина
??- а объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ все почти в унисон утверждают, что дева "загуляет"? Есть такой опыт (наблюдения))? 16.11.2013 05:01:13, Мамамарина
Да Вы меня неправильно поняли. Это я про мужа написала. Девушка скорее всего как раз и не будет гулять, а вот изменяют взятым "за характер" гораздо чаще. 16.11.2013 17:22:52, Маргаритка
ну, етить/колотить, только я базу подвела, шо девушка таки будет изменять :о)))

ну, ладно, не будет. шо мне, трудно согласиться? Возьмут ее замуш и не будет никто(или она) гулять. И вообще мы не знаем, какая будет жизнь. Может, все дерябнется опять и вернемся мы к натуральному хоз-ву. А я ни корову скосить, ни кур подоить - не умею. Мамка не научила, да
16.11.2013 19:21:19, мао бао
Мамамарина
кооперироваться надо 0)) 17.11.2013 02:55:58, Мамамарина
Так база правильная, просто я данную конкретную девушку в глаза не видела, как я могу такие прогнозы строить. Пониженные умственные способности бывают разной степени, и инстинкт размножения, хоть и является последним из отмирающих функций организма вкупе с желанием поесть, изначально может быть не очень высок. 16.11.2013 19:41:58, Маргаритка
Corgik
Это как "вырастет-зарежет", этакий страх приёмного родителя. 16.11.2013 11:34:10, Corgik
А ты в деле никогда УО взрослых не видела? У нас на кабельном заводе была "дургруппа", они совсем не имели тормозов. Сын и мать, это просто как с добрым утречком. 16.11.2013 14:33:07, Тоже мне страх
Corgik
Видела, но эти люди были неагрессивны. 16.11.2013 14:56:05, Corgik
Наши тоже редко дрались, а вот любили друг друга всегда и , пардон, везде. Как звирушки 16.11.2013 15:06:45, йоксель
Corgik
Лар, я видела достаточно людей, которые в ясном уме и твёрдой памяти любили потр--хаться с кем попало. И людей с УО, которые не были повёрнуты на этом.
Если ты наблюдала граждан с УО, которые любились "как зверушки", это, конечно, показательно. Отсутствие стыда, детская непосредственность, могут шокировать. Но ведь вполне возможно, что они реально любили друг друга, просто о приличиях были не в курсе.
16.11.2013 15:50:32, Corgik
Это разные вещи. Кто и как и с кем - личное дело каждого. Мне лично абсолютно фиолетово. Вопрос был - неизбежно ли это. Ответ был: вероятность высочайшая, почти 100%. У мальчиков ниже, сама понимаешь почему. Наши Уо мальчики довольствовались только собственными матерями, потому что девочек почти не было. Я имею в виду "дургруппа на заводе", и как я поняла, это были домашние (не ДД-шные) мальчики. 16.11.2013 19:14:06, дасиравно мне
Corgik
Кто это дал такой ответ? Что за статистика?
Что-то всё неправдоподобно. Люди есть с разной фертильностью и разной степени УО, это факт. Разве темперамент и УО как-то взаимосвязаны?
16.11.2013 20:57:22, Corgik
УО это отсутствие абстрактных понятий, совести, чести, доблести. Это животный такой уровень, который можно компенсировать. Я не могу своему УО мальчику объяснить почему что-то нельзя, я его дрессирую на послушание и определенную рутину. Наше спасение в том, чтобы он усвоил нехитрую систему жития в обществе.

А гормоны придут, ну, бум разбираться. Руки у мальчиков есть :@)) дети из системы все травмированы своей ненужностью, недостатком тактильного контакта и значимости. Добирать это можно спортом или сексом, выбор, кажущийся, есть.
17.11.2013 06:36:32, цех мех
Corgik
Если "руки есть" про онанизм, так это вполне легитимный способ расслабиться. Им многие большие мальчики и девочки промышляют. 17.11.2013 13:55:06, Corgik
Понимаешь, руки у мальчиков это от того, что никто их не любит, а полюбить девочку захочет кто-то 17.11.2013 14:06:11, имеем разлику
Имею приятельницу с легкой УО и высокими моральными принципами. Секс только после ЗАГСа. Поэтому в данный момент она одна, хотя могла бы быть вместе с мужчиной совершенно без УО. 16.11.2013 19:44:56, atusik31
это хорошо, приятно знать, что не все предрешено. 16.11.2013 19:50:07, зер гут!
ЖенаПолковника
Так ты согласная со мной на беременный форум идти народ предупреждать? Я там тебе ниже предложила.
Жить так страшно, а они не в курсе?
16.11.2013 14:38:45, ЖенаПолковника
Я че та не видела. Ап чем придупреждат? О возможных уродцах? Аутиста вон поперли 1 на 77 мальчиков. Пойдем, посчитаем, кто там 77-ой 16.11.2013 14:42:55, нафинг оне нам сдались?
ЖенаПолковника
И будем висеть у них над душой всю ихнюю беременость! Не дай бог народ непросвященным сидит и счастье будущего родительства пытается ощущать!:) 16.11.2013 15:43:55, ЖенаПолковника
Можно я объясню? Секс это один из самых мощных клмпенсаторных механизмов, в руках человека. Секс дает иллюзию нужности, подобие привязанности ( даде на зоне мужчины "привязываются" к ммммм другим мужчинам, я имею в виду небольшую привязанность к объекту, кот дарит приятные ощущения) . Секс подменяет собой всю гамму отношений, если их нет. По простой формуле: меня хотят, со мной доходят до пика отношений (секса), мне доверяют, во мне нуждаются.

Это один из способов пережить реальность, заглушать воспоминания и ощущения детдома, поднять себя над реальностью и освободить. А рождение ребенка это вообще торжество любви и нужности, но это если мама "себе уже добрала" а то и ребенок только помеха

Так вот, умные и тонкие женщины соскакивают в промискуитет, не чувствуя своей ценности. А у УО тормозов ваапще НЕТ. А на уровне чувств неутолимый голод, страх и одиночество.
16.11.2013 08:47:43, Мао думает так
+10000 16.11.2013 15:24:05, Luloka
Мамамарина
ага, фасовщицей в магазине, кочегаром, дворником 14.11.2013 18:30:39, Мамамарина
Купите ей студио на турецком курорте за 1 млн.руб. (чтобы визу всегда имела), здесь же и мужа, и работу найдет. У нас тут много русских девочек из глубинки работают горничными, официантками, продавцами. Не говорю уж про турбизнес. И вполне довольны жизнью - весь год тепло, квартиры европейского уровня, мужья непьющие (находятся для девушек с любой внешностью), дети прелестные, пляж под боком, иностранцев полно (языки учить легко). Турецкому языку муниципалитет бесплатно обучает. Русская диаспора растет, и не хватает детских и взрослых массажистов, нянечек, репетиторов, медсестер. Любое хобби можно превратить в кружок для русских детей - хоть бисероплетение, хоть танцы (причем, высокая квалификация не требуется - всем лишь бы детей занять). Недавно неподалеку в русский лагерь вожатых набирали.
В общем, я своим сыновьям всегда говорю про свой турецкий городок - если жизнь прижмет, вы знаете, в какой бухте найти стол и дом.
14.11.2013 18:02:30, Luloka
Мамамарина
я фигинею)))
я - подпольный миллионер? -я бюджетница, работающая в культуре)))
14.11.2013 18:35:51, Мамамарина
Я фигинею((( Миллион рублей - это цена дешевого российского жилья. И что - все россияне подпольные миллионеры? Тем более в Турции ипотека дается практически любому иностранцу (даже бюджетнику) под 7-9% годовых. 14.11.2013 19:26:43, Luloka
Мамамарина
Ну да, и не только подпольные)))
Как вы себе представляете накопить миллион при зарплате 17 тыс, и это после повышения летом вкультуре. Спасибо гос-ву. Ах да, у меняч же выплаты на инвалида... так они же местные, не московские)))
14.11.2013 19:34:06, Мамамарина
Ладно, через два-три года привозите свою девушку ко мне в гости на несколько месяцев. Я ей помогу и турецкого мужа найти (почти негулящего :)), и подработку. Если окончит курсы по детскому массажу (хоть заочно или по ютубу пусть выучится) - кусок хлеба с сыром обеспечен. Если что, я серьезно. 14.11.2013 20:07:44, Luloka
Мамамарина
спасибо за серьёзно) 14.11.2013 20:28:15, Мамамарина
Садовник, маникюрщица, детку привести-отвести, за бабушкой присмотреть 14.11.2013 17:36:29, есть еще
Маникюршей или няней к ребенку, будучи уо? А кто возьмет? 14.11.2013 19:57:39, Маргаритка
нинаю...но некоторые берут.

Уо оно же разное бывает.

у нас в поселке 2 сестр, 1 - явное такое УО, ее даже на суде спросили, а понимает ли она, о чем идет речь (есть ли у нее дееспособность)

и шо? Няней работала у 2х детей - коттеджи убирала, а еще у нее бесплодие было долгое, так к 1му мужичку на 20 лет старше заповадилась ходить, ребеночка родилаэ, счатлива до потери пульса. Он ее при доме и оставил. Замуж она не надеется, а ему все не одному куковать. Богатый мужик,
14.11.2013 20:11:42, есть варианты
Мамамарина
детку вряд ли доверят, она не местная, за 3 года вряд ли примелькается, и расстояния по деревне небольшие, а вот за бабушкой присмотреть- может, и повезёт от случая к случаю) 14.11.2013 18:00:05, Мамамарина
ЖенаПолковника
Курьер. 14.11.2013 17:33:52, ЖенаПолковника
Мамамарина
мы не в городе, к сожалению. А вот на мысль навели - почтальон, тут вроде образованья не спрашивают, ноги да обувь, да чтоб адрес прочитать и найти смогла 14.11.2013 18:01:38, Мамамарина
а пенсию разносить, это ж материальная ответственность. а у нас бабушкам разносят 15.11.2013 10:21:16, прохожаяЯ
Может хэнд мэй?
знаете вязать,плести,делать цветы(тут вариантов масса-биссер,шелк,полимерная глина),и другое творчество.И потом продавать ,даже сейчас можно заграницу))))
правда если есть возможность творить руками,это не каждая может.
14.11.2013 18:22:42, DiLaiLa
Да блин. Кому нужно это покупать??? 14.11.2013 19:13:17, Gloria
Corgik
Вот здесь люди продают сделанное своими руками. Я недавно тут у девушки 2 снуда себе купила за 3000. 14.11.2013 19:47:58, Corgik
Да уж... 14.11.2013 20:20:56, Gloria
У друзей целый семейный бизнес, с наемными рабочими. Глиняная сувенирка. Только что 3 тонны глины из польши притащили. Интернет магазин, а вы говорите кому это покупать. 14.11.2013 19:29:53, караул
ну, например 14.11.2013 19:26:31, караул
Что вы с таким негативом,ни одна работа глядишь не подойдет..
А на самом деле интерьерные штуки.если они сделаны хорошо-покупают.У мастеров (ну конечно не у всех далеко)даже заказчики в очередь становятся...
14.11.2013 19:23:56, DiLaiLa
Да с каким негативом? Таких умельцев как собак нерезанных. У меня точно человек 5 будет. Никто у них ничего не покупает. 14.11.2013 19:41:59, Gloria
Потому что кроме как уметь сделать,надо уметь продать.А с этим может и мама,которая поумнее будет справиться.
шутите нет,а наши товары,особенно тематически русские(матрешки,платки,и тп) на ибее покупают,покупают и будут покупать.
Только нужно уметь с инт ернетом работать,и с посылками(правильно заполнять).

А еще кроме вязания ручного,есть машинное.Его тоже освоить можно,если не уо.Моя бабушка 80 летняя до сих пор вяжет,и покупают.А вяжет она обычные не модные вещи.И покупают обычные соседки и их подружки.
14.11.2013 19:47:08, DiLaiLa
В молодости мы с подругами обычные глиняные горшки для цветов под хохлому раскрашивали. У меня было всего 2 сюжета - рябина и цветок какой-то, рисовала по трафарету, т.к. в ИЗО слаба. Остальные 5 девчонок быстро научились клепать эти горшки как пирожки. На рынке шли хорошо, даже иностранцы нашу кустарщину покупали. Потом это дело забросили, и вот одна из бывших подружек недавно рассказала: когда ее с работы выгнали, она вспомнила эту "кормушку" 25-летней давности и до 15 тыс.руб. в месяц зарабатывала, пока по специальности не устроилась. 14.11.2013 21:48:22, Luloka
Правильно, моя знакомая бижутерию из бисера-бусинок делает и через собственный сайт высылает заказчикам. За год отлично раскрутилась. 14.11.2013 19:32:24, Luloka
ЖенаПолковника
Это все очень сложно продать неопытному человеку. 14.11.2013 18:24:25, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вы для начала опишите местность, в которой проживаете. Есть населенные пункты, где работы вообще нет. Практически ни для кого. 14.11.2013 18:09:11, ЖенаПолковника
Мамамарина
1о70 человек, от города 130 км, от районного центра 70км
производство одно, ручной физический труд по 14 часов рабочий день
бюджетная сфера по минимуму, даже аптеки нет
хватит?
зато чистая вода , воздух, продукты
14.11.2013 18:43:03, Мамамарина
Так пусть выращивает овощи, фрукты, можно держать скотину. Кур. яйца продавать.
Если есть вокруг богатые, то можно рассаду цветов выращивать на продажу.
15.11.2013 17:36:49, Ktrn
А продавать кто все это будет? Чтобы сделать из этого прибыльный бизнес тоже соображать надо. 15.11.2013 18:19:51, Маргаритка
ох, деффки, все вы хотите знать наперед..вам шо, фамилие назвать того, кто продавать будет?

Мне пришла в голову бизнес-идея: выросшие ДД -дети будут что-то продавать тут, на этой конфе. Всегда кто-нить сердобольный шо-нить купит. Вот вам и рынок.
16.11.2013 19:19:01, вот!дотошные!какие
Я в этом плане пессимист, т.е. хорошо информированный оптимист. У меня родственница подобным способом зарабатывает и очень-очень неплохо, но она далека от уо, очень предприимчивая особа. У нее даже рабочие наемные нормально соображают. 16.11.2013 19:46:25, Маргаритка
Может есть фермы, что-то по уходу за животными? 15.11.2013 01:13:45, Филина мама
Это здорово, кстати, теплицы, фермы, это все требует рук 15.11.2013 09:51:58, забыли про хоз-во то
Мамамарина
Мини-теплицы сейчас у всех, прокормит и огород, и животные. Но это до первой непредвиденности... Хочется, чтобы настрой сохранился на работу именно среди людей. Пенсию у неё вряд ли снимут, органику-то не отменишь... 16.11.2013 13:24:21, Мамамарина
Марин, я ж забыла главное! Я ж совсем забыла, отчего страдают биологические родители УО. Не все, конечно, но "буона парте", большая часть.

Так вот: выросшие отсталые дети не хотят работать. Не могут себя заставить и куда то ходить и что то чистить и чем то быть полезным. Получается, что работы для УО много, а работают из них единицы. Ну, или десятки, статистики у меня нет.

Мы тут стал быть придумаем пицот занятий заработков, а ребенок скажет, что это мы УО, а он(а) работать не бу.

Вот совсем упустили мы эту часть в обсуждении. У меня есть УО, но еще совсем маленькое по возрасту. Мне еще рано тревожиться. А у вас как с трудолюбием? Я стараюсь на уровне дрессировки прививать всем своим в принципе "кто не работал, тот не ест/ не смотрит кино/ не получает что то хорошее короче.
18.11.2013 06:36:37, Курбан мурбан
Мамамарина
дописываю:
Пицот - пусть будет, и стопицот! Меньше народу- легче дышать))) Значит, и ей местечко какое от УО-трудоголика перейдёт))
Отработать нужно на уровне рефлекса - хочешь вкусно кушать, красиво одеваться - нужно на это ЗАРАБОТАТЬ.
А вы физиономист хороший? А то бы я письмецо с её фоткой скинулоб в личку?
18.11.2013 15:55:13, Мамамарина
стопицот - это многа. На конференции "Другие дети" иногда пишут родители взрослых УО ребятишек. Я так понимаю, что сами разбаловали-сами мучаются, но у меня дети тоже страшно балованные.

а кидайте фоту.Я вас сейчас добавлю в друзья, вы сможете посмотреть мои закрытые записи в блоге, там наши фотки и видео
18.11.2013 16:20:52, куйрам-байрам
Мамамарина
по вами открытой теме ссылку отправила 18.11.2013 18:51:47, Мамамарина
Мамамарина
О! Наконец-то вы написали)связь сёдня летает, видно бури
Тут всё хорошо, если не испорчу)-сама
Она ПРИУЧЕНА в ДДИ, что пока не будет сделано последнее дело, притом, что кроме обязательной работы она должна ещё и увидеть сама, что в зоне внимания и исправить - не отдыхать. Первое время - прямо брови у всех ползли на лоб. Мы то в семье привыкли и пахать, и отдыхать. Притом, что и отдых, и пахота - равноправны), а сон - дело "святое"
18.11.2013 15:47:24, Мамамарина
В городах есть конюшни (конный спорт). Учат кататься начинающих в основном девушки. Они же и ухаживают за своими подопечными лошадями. Так что можно и в городе за животными ухаживать. 15.11.2013 10:07:39, Рипли
ЖенаПолковника
Слава богу, что хоть почта на ум пришла. Но если такая картина, то там стопудово только по-блату! 14.11.2013 18:49:45, ЖенаПолковника
Мамамарина
почтальон пенсию разносит, считать надо - для этого экстерном надо школу закончить
а слава Богу, что у меня Ум заработал? или вы думаете, что это она придумала? - так это слово она только у меня узнала... Очень много слов, обыкновенных - не знает, даже предметов домашнего обихода. Просто не видела, не учили(
И по блату - везде...
14.11.2013 19:13:17, Мамамарина
ЖенаПолковника
Это вы четырнадцатилетней только взятой работу ищите? Ей рано еще, её ещё социализировать и социализировать. 14.11.2013 19:17:13, ЖенаПолковника
Мамамарина
Ну, до совершеннолетия ей всего 3,5 года, пока только дома "социализируемся", со сверсниками она контактирует тоже только дома. Нет опыта равного общения. Либо командовать, либо никак(она помогала нянькам драить-драить полы, мыть детей младшего возраста, строила свою группу, полола цветники). Там много работы... 14.11.2013 19:30:27, Мамамарина
ЖенаПолковника
О, она уже с детства многостаночница. найдется для неё что-нибудь со временем! 14.11.2013 19:43:10, ЖенаПолковника
Я думаю, это очень разумно, потому что направленное обучение, социализация, потребует много времени. Молодец, мамаМарина! 14.11.2013 19:42:10, да пралльна все
ЖенаПолковника
Подозреваю тоже, что разумно, но сомневаюсь, что реально на данном этапе. Но можно попробовать поискать и сразу не сдаваться... 14.11.2013 20:01:57, ЖенаПолковника
Любых, жена моего брата давным давно работает дворником, у нее есть спец.образование медицинское. И ей это удобно. И денег приносит. Я работала на швейной фабрике, где тоже было достаточно простых работ. 14.11.2013 16:29:30, караул
Corgik
Да хоть няня в д\с. 14.11.2013 15:44:07, Corgik
Елена, у нас няня в д\с получает 6 000. Скажите, можно прожить на эти деньги? Вот реально? Если зимой за квартиру платим 2 500? 14.11.2013 15:51:18, Gloria
У мнея соседка музработник в садике, зарплата не многим больше. Живет. Муж у нее тоже очень скромно получает. Двоих детей вырастили. Внучка есть, младшая универ заканчивает. 14.11.2013 16:32:46, караул
Для того чтобы быть музработником надо по крайней мере музыкалку закончить.))) 14.11.2013 17:10:26, Gloria
Угу, только это зарплаты не прибавит. И от няни, по зарплате, не сильно отодвинет. И пед.стаж им отменили, и не кормят. Медсестра в садике, кстати, тоже 6 рублей получает. 14.11.2013 17:19:28, караул
ЖенаПолковника
А твоя может в Москву подастся или вообще за границу свалит. Ты её кругозор и мир-то расширяй! 14.11.2013 16:02:01, ЖенаПолковника
Нам некогда расширять кругозор. Мы уроки учим. НЕдавно вот задачу решали. Две задачи. Я НЕ решила. 14.11.2013 16:12:33, Gloria
ЖенаПолковника
Вот-вот, за то и тема. 14.11.2013 16:19:21, ЖенаПолковника
Люба, зайка моя сладкая. Учиться нужно, как бы нам этого не хотелось И считать нужно учиться и писать. И читать. Не можем мы бросить школу и смотреть телек, расширяя кругозор. Или бросить работу и пойти путешествовать автостопом. Ибо Ж"рать хотца. 14.11.2013 16:29:17, Gloria
ЖенаПолковника
Конечно нужно, но плясать от возможностей детей. И не делать из тройки вселенской катастрофы. 14.11.2013 17:35:39, ЖенаПолковника
Из двойки. Из двойки. 14.11.2013 18:12:25, Gloria
ЖенаПолковника
Ты меня запутала, у кого одни двойки? У твоей? 14.11.2013 18:18:01, ЖенаПолковника
Нет. Я же не ТС.))) 14.11.2013 19:14:24, Gloria
Мамамарина
Я ТС, пост - ответ для Солнечной, проблемы у многих схожие. Но у моей девочки двоек нет. Ей 14,5, её не берут в 1 класс даже - по возрасту. У меня она 4 месяца, до этого- в интернате для умственно-отсталых детей. Там у них даже 8 вида обучения нет(( 14.11.2013 19:21:04, Мамамарина
ЖенаПолковника
А что можно сделать, если не обучаема, например? Убиться не получится.
Надеяться, что выправится в домашних условиях только.
14.11.2013 19:44:44, ЖенаПолковника
Обучить нехитрой профессии и рассказать, как жить.

не каждому человеку можно помочь, но улучшить можно жизнь каждого
14.11.2013 19:57:39, 1234321
Мамамарина
Вот-вот, у нас это называется- "жить на свободе, а не в периметре")) 14.11.2013 20:27:40, Мамамарина
Мамамарина
это там она была Необучаема. Дома за 3,5 месяца прошли программу 1 класса, уже взяли учебники за 2 класс, правда, для 8 вида. Читаем, понимаем, на вопросы отвечаем, под диктовку писать начали, считаем +,- уже до 10 не на пальцах) Для кого-то ерунда, а мы уже осваиваемся. Пироги-коврижки печём, рецепты записываем, козу доим, болтаем-развлекаемся. Вот по грибы ходить полюбила, вышивает по чуть-чуть(это оттуда), на машинке швейной шьёт. Есть успехи ! Если усесть, что я к ней относилась , как к 8-летней девочке, то сейчас - как к 10-летней по возрасту. Напоминаю, ей 14,5, все половые признаки в наличии))) 14.11.2013 19:56:23, Мамамарина
ЖенаПолковника
Чуть не прослезилась, поосторожней пишите, здесь все с ослабленными нервами сидят...:) 14.11.2013 20:03:36, ЖенаПолковника
Точно, извините.((( 14.11.2013 19:44:09, Gloria
Зато там ее кормят. Можно прожить, можно. Но, конечно, лучше сейчас перебить, чтобы потом не мучались. Жить-то трудно, от этого умирают. 14.11.2013 15:55:43, сорока Якова
Corgik
Она там с ребёнком целый день сыта. И на полторы ставки у нас работают. А уж если муж не козёл... 14.11.2013 16:03:45, Corgik
А ребенок в школу не пойдет? Навеки в детском саду останется? У нас няня была. Двое детей, сейчас муж ее бросил, дети школьники. Как жить? 14.11.2013 16:13:39, Gloria
Corgik
Господи, да мы так в 90-е жили. Зарплаты месяцами у мужа не было, я воспитатель тухлого разряда с ежедневным супом в банке (он всегда оставался), двое детей. И частной няней подрабатывала три года вместо отпуска на даче, и с приятельницей скооперировались шоколадки перепродавать. Муж компьютеры налаживал от случая к случаю. И не помню никакого отчаяния и депрессухи, жили себе, не тужили. 14.11.2013 17:18:09, Corgik
Но у Вас не было УО, а это принципиальная разница с ребенком ТС. 14.11.2013 20:03:53, Маргаритка
Corgik
Да есть пример и с УО. Миша, в соседнем подъезде живёт, всю жизнь работает в нашем магазине подсобным рабочим.
А разве у Ириных девочек УО? Первый раз слышу.
14.11.2013 20:09:49, Corgik
ТС не я. 14.11.2013 20:13:35, Солнечная .
Corgik
А, извиняюсь. А то удивилась. 14.11.2013 20:16:14, Corgik
Владина
А кирпич на голову упадёт? На всю жизнь соломки не подстелишь, от всего не застрахуешься. 14.11.2013 16:19:34, Владина
вы какие то странные вещи говорите. Ребенок в 7 лет идет в школу. А мама продолжает работать в садике, уровень жизни прежний. Потребности растут. При чем здесь кирпич? 14.11.2013 16:30:40, Gloria
Владина
Это я про "муж бросил". Потребности растут - или растят доходы, или потребностям расти не дают. Работала у нас в школе уборщица как раз в такой ситуации - муж умер, осталась с сыном. Жили более-менее, пока не запила. Вот где зло ( 14.11.2013 16:49:24, Владина
ЖенаПолковника
А нового мужа поискать в голову не приходило? 14.11.2013 17:37:38, ЖенаПолковника
Вы странная. Дети ж такие не оттого что им лениво.А оттого что они больны.У нас в классе есть такая девочка-она не может учиться.Хотя старается.Очень старается,правда.И ее мама исправно ходит на собрания-она именно убощица.Знаете как она выглядит?Больная замученая женщина она. Это к вопросу "мужа найти".При двух детях,да.Не от мужа понятно.В школе она училась так же как учится сейчас ее дочь младшая. старший ребенок -тоже дочь.И тоже так вот училась в школе,в той же самой нашей школе,учителя ее помнят-училась тож плохо потому что у нее все ровно так же как у мамы.Выучилась на парикмахера старшая,работает.Вернее уже не работает-сидит сейчас дома с ребенком.Которго она родила от какого-то человека.Который жил вместе с ними до родов и свалили ровно после родов.Короче,вся эта компания теперь живет на зарплату той мамы которая уборщица.Каким родился ребенок той женщины непонятно конечно,может у папы и получше там с головой-здоровьем.Тут проблема не в том что поискать-не поискать,проблема что из таких детей потом вырастают такие вот взрослые. 14.11.2013 18:40:13, Ямамба
ЖенаПолковника
Ну бывает, бывает и все хорошо кончается.
Вы провидец, чтобы через годы заглянуть? Я нет. Зачем загоняться раньше времени, живите в сегодняшнем дне и старайтесь получить удовольствие...
14.11.2013 18:44:39, ЖенаПолковника
Я не провидец-но рисковать то зачем.Пока есть возможность у детей учиться-их НУЖНО учить,чем лучше развит у них мозг тем больше у них возможностей будет в жизни.А уборщицей они успеют стать и после обучения.Не нужно так нервничать из-за оценок-это да,в конце концов школы создавали не для того чтоб оценки ставить,а для того чтоб дети могли учиться.Причем всякие-разные дети,не только избранные и особо умные.Вот это и надо делать,любовь-любовью а учить нужно обязательно.К 9 классу уже какая-то картина вырисовывается,тогда и прикинут куда там дальше-в уборщицы-в продавцы или еще куда. 15.11.2013 09:32:16, Ямамба
ЖенаПолковника
Тут нечего возразить. Против учебы никто и не выступает, соизмеримой силам ребенка. 15.11.2013 12:58:11, ЖенаПолковника
Ей? Не знаю. Не спрашивала. 14.11.2013 18:13:22, Gloria
Запьешь тут... 14.11.2013 17:10:53, Gloria
да, полно людей именно так и живут. На копейки. Жмутся, экономят на всем и живут. 14.11.2013 16:48:26, караул
это мы про работу няней. 14.11.2013 16:15:28, это уже выросшая детка
Это Вы сейчас пошутили по поводу кормят? У нас в саду НЕ кормят. Ну допустим останется каша, она ее съест, а кватрплата, одежда. Удивляюсь, честно. Про перебить разговора не было если я помню. 14.11.2013 16:01:48, Gloria
так удавить, медленно? читала я как-то о мальчике с синдромом дауна. типо, отец для него делал все возможное, да и мальчик был с легкой УО, перспективный. И вот, неплохо у них получилось и отец решил сделать сыну еще и пластическую операцию, чтобы внешне не было заметно синдрома. А мальчик покончил с собой, он не вынес понимания, насколько не принимал его родной и по-настоящему любящий отец.

Вот так себя чувствуют дети, которых по любой причине - не принимают их родители. Это прям квинтэссенция неприятия, многие тихо квасят, не имея проблем со здоровьем, успехом у противоположного пола, детьми, работой. им жить не хочется, и они не понимают почему.

и в саду не только кормят, но еще и вычитают за еду.

так вот, мы все своих детей пристроили и заработком обеспечили на 100 лет и сбережения оставим и имущества полный воз. только Ирины девочки остались, да. И как так получилось, ума не приложу. куды бечь? шоделать?
14.11.2013 16:22:57, йееех
Удавить? Вы меня пугаете. Что значит вычитают за еду? Мы не при коммунизме живем. Никого уже не кормят в саду. Я лично узнавала.
Куды бечь Вам я не знаю, уговаривать автора пойти к психиатру потому что дети плохо учатся для меня запредельно. Это надо лоботомию делать.
14.11.2013 16:33:29, Gloria
Ну, мы же не все живем у вас. У нас в мск персонал ДД кормят, и медработникам квартиры служебные дают. А у вас, может, не дают. А если надо, то приезжайте к нам и вам тоже дадут. А то мне, например, не надо.

А создавать в доме невыносимую атмосферу страданий матери, как трудно ей жить из-за этих детей, это и называется "удавить медленно". Представьте, что вы не можете учиться, а ваша мама умирает от горя и страданий из-за того, что вы не такая, как ей хочется, учителя не такие, как ей хочется и собеседники в интернете тоже не такие. зачем же ей к психиатру, когда все другие шагают не в ногу? Это я не об Ире, это я о самочувствии приемного родителя. Кто себя чувствует ПЛОХО, должен таки поднять свою б. задницу и что-то сделать, чтобы чувствовать себя ПОЛУЧШЕ.
14.11.2013 17:04:28, лоботомия тоже вариант
Что то никому из моиз знакомых квартиру служебную в мОскве не дали. Так и ютятся на съемных. Фантазируете однако. 14.11.2013 17:12:14, Gloria
так они ж не хотели или не там работали

и в Новой Москве дают, в старой таки нет
14.11.2013 17:37:33, в птичное приезжайте
Чесговоря, не знаю, что ещё делать тем, кто начал считать свою жизнь сплошным подвигом, аж время на "просто существовать" не осталось. Ну, не лоботомию же? ))) 14.11.2013 16:44:46, Офигения
Про какой подвиг Вы толкуете, я не поняла, я Вам так говорила? 14.11.2013 17:36:40, Солнечная .
Я сама не поняла, что за подвиг ))) Вы написали "Понимаете, не того я хотела, хотела просто жить, а не бороться. Качество жизни упало до нуля. Сколько можно совершать подвиги, а когда просто существовать?" 14.11.2013 17:48:31, Офигения
Владина
Диспетчер по обслуживанию лифтов. Раздатчица в больничном отделении. На ксерокопии. Помощник воспитателя. Няня. Воспитатель. Контролер на вертушке в метро. Сотрудник клинингового агентства. Уборщица в офисе. Плотник. И т.д.
Это не то, о чем мы мечтаем для своих детей. Но это и не конец света. Множество людей живут так и не парятся.
14.11.2013 15:41:32, Владина
На лифтах нет диспетчера. Заявки принимает дежурный механик. Он же должен уметь освободить пассажира из застрявшего лифта, он же каждый день проверяет машинное отделение на предмет исправности, ну и крыс убирает дохлых по ходу. Почти на все перечисленные работы с УО не возьмут, на них достаточно обычных претендентов. 14.11.2013 20:08:15, Маргаритка
Владина
Да, называют диспетчер или дежурный механик. Освободить из лифта легко, обучают этому, думаю. 14.11.2013 21:03:23, Владина
Вы там работали? Туда УО сроду не возьмут, лифт опасный механизм, человека можно не спасти, а убить. 14.11.2013 22:35:13, Маргаритка
Владина
Говорю же, мама работала. Требований не знаю, но и мы не об УО говорим, а о тех, кто школу со справкой. Или двоечники-троечники. 14.11.2013 22:43:26, Владина
скажу по секрету, кое-где лифтеры остались. В мск это в центре матери и Ребенка РАМН на Опарина. Реальные бабульки так рулят лифтами... виражи такие выписывают...ну, или мне после наркоза показалось :о))) 14.11.2013 20:23:51, 12ц12
Так это лифтерши, у них зарплата копеечная, только как прибавка к пенсии и годится. 14.11.2013 22:36:16, Маргаритка
Лифтерша+санитарка, по совместитель тву каб неты мыть. Выйти можно на некий сьедобный уровень

Намного сложнее научить вести свой бюджет, из за уо трудно усточть и рпстянуть деньги нп месяц
15.11.2013 05:43:31, йцук
Corgik
А консьержки, консьержек то забыли. 14.11.2013 21:25:19, Corgik
То же самое с з/пл. 14.11.2013 22:36:41, Маргаритка
Да нанимают этих консьержек - кто за бабушкой присмотреть, кто детку забрать, кто квартиру почистить. Можно прожить, если кушать хочетсо 15.11.2013 15:37:08, йцук
Corgik
У нас в диспетчерской есть женщина-диспетчер. Тупова-а-атая, честно скажу. Уже лет 15 там сидит. 14.11.2013 20:17:29, Corgik
И сама никуда не ходит? Ее обязанность только сигнал принять? 14.11.2013 22:37:39, Маргаритка
Corgik
Ну да, она принимает и присылает разных спецов - сантехников, лифтовых, монтёров. 14.11.2013 22:48:54, Corgik
Это немножко не то, на такой должности з/пл будет мизерная. 14.11.2013 23:35:16, Маргаритка
Я бы еще флориста добавила! Здесь ума особо не надо, но должно быть чувство прекрасного и любовь к цветам! Отличная профессия! Курсы специальные надо окончить только. Не читала в вакансиях про образование какое-то особое. 14.11.2013 16:15:24, Рипли
Вы лично часто себе букеты у флориста составляете? Я вот за 36 лет ни разу. Какие то все прямо фантазеры. Вот честно. 14.11.2013 16:34:35, Gloria
Ну, как же! Составляю. Не часто, правда.)))
Но они ведь не только покупателей в ларьке обслуживают. Целые свадьбы оформляют, мероприятия, рестораны. А в крупных городах такого добра - не паханное поле!
Знаю есть, которые по договору ухаживают за растениями в крутых конторах или частных домах. Вы зря! Это очень хорошая профессия. А главное - какое моральное удовлетворение от работы с красотой!
Я бы только все силы приложила, чтобы впихнуть ребенка после курсов в какой-нибудь салон крутой на стажировку, а с таким опытом будет уже легче.
14.11.2013 16:41:11, Рипли
Такая призрачная профессия... 14.11.2013 17:12:54, Gloria
[ссылка-1]
Конечно, не как Мила, но в ее команде,например, почему нет?
14.11.2013 17:27:38, Рипли
Мамамарина
кстати, для городских - вполне не призрачная. Их по окончании всех разбирают, ландшафтный дизайн в моде 14.11.2013 17:27:26, Мамамарина
ничего призрачного, у нас в офис регулярно приходят мальчики-девочки и занимаются цветами. 14.11.2013 17:26:25, все впереди
Которые на подоконниках? Вам лень что ли?))) 14.11.2013 18:15:22, Gloria
Еще бывают такие огромные растения в огромных горшках.Там не только полив нужен, а еще протирание листьев, подкормка, подрезка и т.п. Если офис крутой, то дамочки в костюмчиках и с маникюром, или вообще одни мужчины солидные, этим не занимаются.)) 15.11.2013 10:10:56, Рипли
ну я и говорю, растения на полу, т.е. немаленькие, типа пальм. одну даже недавно вообще выкинули, старая мол стала, поставили новую. приходят регулярно, что-то с ними всеми делают. 15.11.2013 10:21:09, все впереди
Да, хорошая работа для УО. В офисе всем наплевать, кто там с цветочками возится, не будут лезть с вопросами. Пришел человек-ушел. А работа стандартная, не будет каких-то неординарных ситуаций, где нужна особая смекалка. 15.11.2013 10:44:43, Рипли
мы лезли, когда они нашу пальму забирали))) но это один вопрос за полтора года) 15.11.2013 10:49:44, все впереди
Вы получили в бубен или им напихали? 15.11.2013 11:14:11, и кто победил?
интересный у вас жизненный опыт. 15.11.2013 11:39:43, все впереди
блин, я на вас ставила. Вас больше ж было. 15.11.2013 11:54:31, я азартная, да
Продули!:))) 15.11.2013 15:58:51, Маргаритка
да блин, не нужна нам эта пальма) просто интересно было, фигли ее утаскивают, вот и спрашивали 15.11.2013 16:24:49, все впереди
продули, теперь не оправдывайтесь! 15.11.2013 16:28:00, денегнедам
вот елки. как будто про пальму первенства речь)) 15.11.2013 16:29:35, все впереди
сперли таки пальму, чуяло мое сердце! надо было ставить на садовников 15.11.2013 16:10:15, 12цй
которые на полу, подоконников у нас нет. лень тут при чем? это не наши обязанности. 14.11.2013 18:24:05, все впереди
Владина
А портниха? Ателье вон - кто-то же в них работает. На телефонах сидят, объявления принимают. 14.11.2013 16:18:43, Владина
Портнихи сейчас мало получают. Т.к. гораздо дешевле купить готовое.(((
Подруга отучилась на модельера. Говорит, не ценится сейчас ручная работа.( Это только для себя хороший навык, для семьи.
Либо идти в Дома мод каких-нибудь крутых модельеров. Но туда тоже, говорят, сложно попасть.
14.11.2013 16:28:59, Рипли
Владина
Я хожу иногда в такое ателье и наблюдаю соседку, там работающую. Семья, дети, муж, мама приходит рано, работает недалеко от дома. Как она в школе училась, не знаю, но сейчас вполне довольна жизнью. 14.11.2013 16:51:15, Владина
На зарплату раздатчици и лифтера прожить невозможно в принципе. Эти профессии давно захвачены пенсионерами. Скажете нет? Воспитатель это вам не тетя с улицы это педучилище, а у нас в провинции пединститут. Все что Вы предлагаете это только если есть пенсия. Иначе не на что будет есть. Это я по своему городу сужу. Вот если я пойду сейчас уборщицей это реально смерть от голода. И насколько мне известно у Ирины проблемные по здоровью дети. Не смогут они убиваться уброщицами. Надо реально смотреть на вещи. 14.11.2013 15:47:56, Gloria
ЖенаПолковника
У меня невестка в Рязани работала няней в детском садике, ну ты понимаешь на каком окладе, который чисто номинальный. В Рязани зар.платы примерно как у вас в городе.
Потом ей это надоело, она пристроилась офис мыть на два часа в день для стажу и набрала себе богатых клиентов по уборке их квартир и коттеджей.
Когда она мне недавно озвучила свой совокупный доход, он был уже на 30 % выше того, что я перед уходом в декрет в банке зарабатывала.
Только не говори, что надо иметь лошадиное здоровье, это просто как вариант. Главное не ныть и на попе не сидеть...
14.11.2013 16:06:38, ЖенаПолковника
Мы же про Ириных детей говорим? Я вот не смогу мыть коттеджи. Упаду и умру. 14.11.2013 16:14:53, Gloria
ЖенаПолковника
Мы уже более широко рассматриваем, о том что если трудиться, то не пропадешь. И о том, что зар.плата не всегда зависит от образования. 14.11.2013 16:21:25, ЖенаПолковника
Если есть здоровье не пропадешь. Не всегда зависит, это да, но уж очень часто. Так часто, что начинаешь волноваться, а получит ли ребенок образование. И какое. 14.11.2013 16:36:08, Gloria
ЖенаПолковника
А не с любым здоровьем и любое образование можно получить. В некоторых вузах есть ограничения по здоровью, например. 14.11.2013 17:40:37, ЖенаПолковника
Даже для тех кто не сдал ЕГЭ? 14.11.2013 18:16:05, Gloria
lenalar
Все сдают. Вы чего? 15.11.2013 00:07:51, lenalar
ЖенаПолковника
Все сдали. Для не сдавших были предусмотрены пересдачи.
Но все благополучно списали все, что было нужно.
14.11.2013 18:19:27, ЖенаПолковника
Владина
Мы не про конкретных детей (они ещё совсем дети и многое может измениться в их жизни и учебе). Мы вообще о том, что без в/о жить можно. По-разному люди устраиваются. 14.11.2013 16:21:21, Владина
Вас заклинило на ВО. 14.11.2013 16:36:27, Gloria
Владина
А вас на чем? Что вы предлагаете в такой ситуации - продолжать убиваться и убивать детей? Кто первый убьётся? (
Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение. Никто же не говорит, что нужно забить на школу-уроки и учить мыть полы. Просто чуток отпустить ситуацию и перестать загоняться. И посмотреть, что будет.
14.11.2013 16:53:10, Владина
Никто никого не убивает. Невозможно себе приказать Не УБИВАТЬСя. Это или есть пофигизм или нет. 14.11.2013 17:14:01, Gloria
[пусто] 14.11.2013 17:44:45
Владина
Вот тут тренинги рекламировали "Школа: перезагрузка". Наверное, там учат. Я иду на следующей неделе, к нам приезжают. 14.11.2013 19:57:55, Владина
lenalar
Это да, супер. 15.11.2013 00:08:27, lenalar
Corgik
Ира, а Вас реально поддерживают посты, которые сообщают, что, де, да, у вас всё плохо-плохо, а будет ещё хуже, потому что "эти дети все такие, больные-пропитые, а впереди подростковый возраст".... и тд. и тп?
Те, кто пишет Вам другое, просто предлагают не загоняться и посмотреть на жизнь с другой стороны. Хорошие девочки, любят маму, помощницы, лапочки и, чёрт возьми, совершенно полноценные, высший сорт!
14.11.2013 19:37:18, Corgik
[пусто] 14.11.2013 19:47:50
Corgik
В теме Марины, мамы Миши, был разговор, что ребёнок учится там, где считает нужным его мама. То же обсуждалось и в других темах известных Вам конфянок. 14.11.2013 19:57:18, Corgik
Не знаю. Я вообще не понимаю как можно забить на того кого любишь. Или все считают, что детям приятно в троечниках или двоечниках ходить? Они ничего не понимают что ли? Уже от одного этго можно расстраиваться. 14.11.2013 18:21:50, Gloria
Corgik
Слезами горю не поможешь. Если нельзя изменить ситуацию, можно изменить отношение к ней. И встать на сторону девочек, так как они лучше и важнее, чем все чужие тётки мира. 14.11.2013 19:50:09, Corgik
ценность оценок в дневнике прививает взрослый.
Есть возможности уйти со школы на домашнее,на заочное.Пойти на кружки-где рады любым результатам.А дома самим плыть по течению,с общей школой.
Многие мамы особых детей так и сделали-ушли на заочное.Многие так сделали мамы и обычных детей.Нет счастья в школе,а особому ребенку тем более.Зачем его так ломать?
потому что надо вытянуть до своей нормы?ребенок болен,какая норма?
нужен свой ритм,благожелательная обстановка-и возможно что через время снова в обычную школу,с окрепшими мозгами и нервами.
14.11.2013 19:31:55, DiLaiLa
[пусто] 14.11.2013 18:32:19
Corgik
Ира, дорогая, так это с учителями надо разбираться, а не с дочками. Вот Вы уже начали идти по этому пути. 14.11.2013 19:51:39, Corgik
ЖенаПолковника
Эд не ощущает, в него мама верит!
Он для неё сверхценость, мамина любовь там безусловная, от оценок не зависящая.
Очень веселый, контактный и спокойный ребенок, имела возможность лицезреть!
14.11.2013 18:36:25, ЖенаПолковника
[пусто] 14.11.2013 18:55:21
ЖенаПолковника
Веселость и беззаботное детство-это же и есть самое главное.
А если у ребенка появились трудности, падает самооценка, ничего не получается и он чувствует себя неудачником, то тут мама и включается, как Лена включилась. Насколько я помню, в прошлом году у неё разборки со школой были, грудью стояла на защите сыновних интересов. Эд выразил желание остаться, Лена все сделала, чтобы ситуацию урегулировать. Не выразил бы, перевела в школу с облегченной программой, здоровье сына важнее.

Не тянет, но хочет, у меня такой. Как на грех родился амбициозным. Всё время повторяю, что верю в него, что умный, что справится, а не справится, в курьеры всех берут, что для меня не важна его профессия, только чтобы он сам был спокоен и счастлив.
На этом месте он орет, что мерчендайзером и курьером быть не собирается и учится вообще-то на программиста...:)
14.11.2013 19:11:32, ЖенаПолковника
[пусто] 14.11.2013 19:33:21
ЖенаПолковника
А по-моему бесполезно с вами. 14.11.2013 19:46:23, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А вот когда я ещё хотела, а он уже не тянул и случился у нас в семье страшеный кризис. Сын ушел из дома, бросил школу, реабилитировались два года, антидепрессанты пили год. 14.11.2013 19:20:26, ЖенаПолковника
lenalar
Да, Люба, кто не столкнулся, тот не верит. Мы тоже сына загнали, ну в смысле не помогли ему, а учительнице "помогали". 2-3 класс. Но - до этого я была уверена что "надо учиться, учиться и учиться..." невзирая на собственный и ребенкин невроз. 15.11.2013 00:13:08, lenalar
ЖенаПолковника
Советуешь, объясняешь, нет, каждому хочется съесть собственные грабли!
Загонять не тянущего ребенка можно до определенного предела, а потом мало никому не покажется...
15.11.2013 01:48:53, ЖенаПолковника
да не на ребенка забить! если ребенку неприятно, но он реально не может быть не двоечником-троечником - какой смысл в этих расстройствах? да плюнуть на оценку, сделать что получается и жить спокойно) 14.11.2013 18:27:17, все впереди
А если не получается? Вот не получается. 14.11.2013 19:18:10, Gloria
не получается что? программа обычной школы не усваивается? значит переводить в другую. 14.11.2013 21:33:21, все впереди
Так пишет же Ира что нет другой. 14.11.2013 21:54:19, Gloria
и по-моему она не писала, что они не усваивают программу. 14.11.2013 21:56:41, все впереди
есть, только она ей не нравится и далеко. а еще есть индивидуальное, заочное. 14.11.2013 21:55:55, все впереди
ЖенаПолковника
Забить именно потому, что любишь. Любого, а не отличника. 14.11.2013 18:25:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Особенно если и не хотеть... 14.11.2013 17:41:31, ЖенаПолковника
[пусто] 14.11.2013 17:54:35
ЖенаПолковника
Это я в общем.
А про вас из ваших же постов...:)
14.11.2013 18:02:23, ЖенаПолковника
[пусто] 14.11.2013 18:05:55
ЖенаПолковника
Ну не обижайте, раз жалко. 14.11.2013 18:10:23, ЖенаПолковника
ой, как все запущшщено

Мы хозяева своих мыслей и чувств. Любой адекватны чел хозяин.

у вас очень странные взгляды для медика
14.11.2013 17:38:59, и вы медик?
Ага. Я слесарь. Сборщик. Только никому не рассказывайте об этом. 14.11.2013 18:23:03, Gloria
Владина
Моя мама жила на зарплату лифтёра, и меня воспитывала.
Уборщицы у нас в офисе абсолютно не убиваются. И в отделе подписки народ без ВО есть.
Я вообще считаю, что девочки выправятся, если мама перестанет паниковать.
14.11.2013 15:56:35, Владина
В каком году ВАша мама Вас воспитывала? Не сравнивайте. Это Вам так кажется, что там, подумаешь тряпкой помахал. Не так то это просто, если сам делаешь. А чтобы выжить надо не в одном месте уборщицей порабоать, а в нескольких. 14.11.2013 15:59:36, Gloria
У нас уборщица, как подработка, убирала три комнаты по 9кв+туалет, в которых ходят ровно два человека за 5 тыс. Два часа с утра, можно еще быстрее, но она дотошная очень. 14.11.2013 16:36:15, караул
Владина
Слушайте, в моей семье только у меня ВО (и много я с ним не зарабатываю). Все остальные родственники живут без этого. И вы мне доказываете, что их нет или так жить нельзя? Да можно, живут, правда. Детей растят, стараются в институты пристроить, но если не получается, трагедии не делают. 14.11.2013 16:08:35, Владина
Да при чем здесь ВО? Дети в школе не могут учиться. В начальной школе. 14.11.2013 16:15:39, Gloria
Владина
Дети разные. Бывают, не могут - тогда или договариваются с учителями, или переводят в школы послабее, или оставляют на второй год. Но главное, делают то, что возможно, и стараются не слишком сокрушаться о невозможном.
Что предлагают учителя? Да и читать-писать-считать дети умеют - это уже не называется "не могут".
14.11.2013 16:26:28, Владина
ЖенаПолковника
Учатся же, нет? Не блестяще, но поезд идет... 14.11.2013 16:22:20, ЖенаПолковника
Я еще раз спрашиваю: дневник видела? 14.11.2013 16:36:50, Gloria
ЖенаПолковника
А что в дневнике было, что их не перевели в следующий класс? Не сочиняй уже. 14.11.2013 17:42:18, ЖенаПолковника
Я ничего не сочиняю. Что это за тон? Дневник за 1 четверть. 14.11.2013 18:34:13, Gloria
ЖенаПолковника
Ну и что? Ещё вторая впереди и третья, и четвертая, исправят. У нас в классе такие дубы были, все закончили до одного. 14.11.2013 18:46:46, ЖенаПолковника
[пусто] 14.11.2013 19:04:39
ЖенаПолковника
Я вам сочувствую, у меня своего хватает... 14.11.2013 19:20:57, ЖенаПолковника
Закончат школу.Как все дети ее заканчивают.
Рано переживать за будущее,делая настоящее детей невыносимым.
14.11.2013 15:21:33, DiLaiLa
А почему невыносимым? И почему все так уверены, что закончат? Что, нет детей со справками? И куда потом? 14.11.2013 15:25:21, Gloria
Владина
Не будут прогуливать и хамить, да еще при наличии заботливой мамы - получат аттестат как все.
Моя одноклассница, закончившая школу со справкой, вполне довольна жизнью. Замужем, воспитывает сына, где работает - не знаю.
14.11.2013 15:45:14, Владина
Ну Вы же видите, что именно со школой проблемы. не желают учителя тихо ставить тройки. Ира выкладывала дневник. Вы это дневник видели? 14.11.2013 15:52:13, Gloria
Я и своего дневник каждый день вижу. 14.11.2013 16:37:48, караул
Одни двойки? 14.11.2013 17:14:44, Gloria
Достаточно:-) И единицы встречаются. Да и читают Т. и К. лучше нашего, а уж про почерк я вообще молчу. 14.11.2013 17:25:25, караул
И Вам это по фик? Радуетесь жизни, гуляя, и выпекая пироги. 14.11.2013 18:35:03, Gloria
Радуюсь, представьте себе, и пироги, и гуляю. 14.11.2013 18:46:14, караул
И ребенок рад? Что выходит к доске а над ним все ржут. Или у всех 345, а у него кол. Тоже веселится? истерия какая то чесслово. 14.11.2013 19:20:11, Gloria
У хороших учителей дети не ржут, по крайней мере в младшей школе, когда они еще сильно на учителя ориентированы. Если учитель позволяет, а то и поощряет такое отношение к слабым ученикам - это непрофессионализм учителя. 14.11.2013 23:28:33, Лёка_
Владина
Да не ржут постоянно над двоечниками. И учителя не вызывают, когда знают, чего ожидать. Умные учителя. Дети ржут - неприятно. Мама требует невозможного для ребенка и огорчается-разочаровывается - ещё хуже. 14.11.2013 20:20:05, Владина
Прикидываете - не ржут. Он медленно читает - ждут и не ржут.
А истерия - это у вас, ну похоже на то.
14.11.2013 19:34:05, караул
Да мне то с чего истерить? Он только медленно читает? Или ерунду говорит на уроке? Ржали и всегда будут ржать. Не сейчас так потом. И я и мой брат учились в школе. И моя дочь, тоже прикиньте, учится. И все прекрасно знают кто и как учится. 14.11.2013 20:35:31, Gloria
Потом - может и будут. Но потом, может, и дети выправятся.
А в началке... Ну вот даже по своему детству, если в памяти покопаться, вспомню, как учителя это разруливали. Например, на чтении предупреждали тихонько заранее: "Вот твоя фраза. Читай пока. Когда до нее дойдем, я тебя спрошу". Ребенок мог подготовиться и не выглядеть глупо перед всем классом. Чтобы на устных предметах не говорили ерунды, учитель говорил: "Ты мне скажи сначала шепотом, а потом, если правильно, вслух скажешь". Ну мелочи, но как-то можно постараться детей поддержать.
14.11.2013 23:36:21, Лёка_
ЖенаПолковника
У нас в классе была девочка, которая не умела ответить прилюдно. Вставала и молчала. Никто не ржал, ну не смешно это выглядело. Письменные, по-моему, тоже не тянула. Была тихоней, никого не обижала. После восьмого пошла в кондитерское. Замужем, двое детей. Не работает, содержит муж. Мама у неё тоже всегда уборщицей работала, правда мама чуть более общительная. 14.11.2013 20:50:02, ЖенаПолковника
Школы надо выбирать и учителей. Я сама училась и дети старшие учились. Так что я тоже знаю как могут учиться. 14.11.2013 20:48:19, караул
ЖенаПолковника
А ты хоть одного со справкой или второгодника знаешь? Я нет. У нас в классе в последние три года вообще никто почти не учился, все всё сдали и поступили. 14.11.2013 16:08:09, ЖенаПолковника
Знаю. Я знаю кучу людей, которые в силу скудости ума не могут найти работу. И сидят на шее у родителей. Люб, я сама с высшим образованием искала работу (не врача) был у меня такой бзик. Трудно очень. А уж если у человека проблемы со здоровьем, или речью капец. 14.11.2013 16:19:44, Gloria
А как выглядит "капец" в вашем понимании? Сидеть на шее у родителей или что-то похуже? Вполне возможно, что какое-то время на шее кто-то у кого-то посидит. 14.11.2013 17:09:48, стало интересно
Вполне возможно, что родители не вечные и если нет работы можно умереть с голоду. 14.11.2013 18:38:35, Gloria
У меня есть сестра, я тут уже про нее сто раз писала, у нее реальная УО, органическое поражение ГМ. Ее мама мерла несколько лет назад, она сама живет, работает уборщицей. Живет, жизни радуется. 14.11.2013 18:57:50, караул
У Иры нет УО, поэтому она не может радоваться когда у ее детей проблемы. 14.11.2013 19:21:32, Gloria
А ни кто не радуется, когда у детей проблемы. Просто отношение к проблемам и сама классификация проблем у всех разная. 14.11.2013 19:35:31, караул
Владина
Вот и надо с учителями поговорить, чтобы работу свою по индивидуальному подходу выполняли, что Ирина и сделала. Дневник не видела. Сама в школе работала и видела, кому ставят двойки и кого выпускают со справкой - только проблемные по поведению дети. 14.11.2013 15:59:15, Владина
Вы не забудьте есть ГИА и ЕГЭ. Там проблемы никого не волнуют. 14.11.2013 16:02:54, Gloria
ГИА, пока, для 7 вида , в виде контрольных в школе. Тройки нарисовывают без проблем. 14.11.2013 16:40:06, караул
ЖенаПолковника
Три раза ха-ха, ответы на тесты есть в инете, стоит три тысячи рублей. Наши на троих скинулись и купили. Мне кажется всего несколько человек сами сдавали, один из них мой Сашка, чем потом откровенно гордился...))) 14.11.2013 16:23:58, ЖенаПолковника
Можно написать и 10 раз ха. Если дети не могут запомнить таблицу умножения о каких ответах на тесты ты говоришь? Ты думаешь они как то сами в голову вбиваются что ли? 14.11.2013 16:37:54, Gloria
ЖенаПолковника
Они шпоры в туалете все достали...:)
Ну чо ты такая не продвинутая...
14.11.2013 17:44:01, ЖенаПолковника
То есть ты совершенно точно уверена, что у Сони или детей Иры будет такая возможность как достать шпоры? И ими воспользоваться? Тогда, да. В школу можно и не ходить. 14.11.2013 18:46:38, Gloria
ЖенаПолковника
Прикинь, а если бы их мамы все одиннадцать лет проубивались, а они шпоры...:) 14.11.2013 18:56:47, ЖенаПолковника
А если бы не было шпор? 14.11.2013 19:21:51, Gloria
ЖенаПолковника
А если бы ребенок заболел и обездвижел, тебя бы ещё волновала его школьная успеваемость? 14.11.2013 19:47:48, ЖенаПолковника
Это другой разговор. ПОка все движутся. 14.11.2013 20:37:03, Gloria
так при этом сама же Ирина говорит, что потенциал есть, что она его чувствует. несмотря на таблицу умножения. 14.11.2013 16:44:54, все впереди
Владина
ГИА и ЕГЭ когда еще будут. Если продолжать убиваться, то автор и девочки вряд ли к тому сроку будут в том же составе и в том же состоянии здоровья. 14.11.2013 16:10:27, Владина
Скоро будут. У нас в 4 классе уже есть какой то экзамен. Время летит быстро. 14.11.2013 16:20:19, Gloria
Нет экзаменов, есть срезы итоговые, аж с 1 класса. Ни о чем, просто так. 14.11.2013 16:53:42, караул
Владина
Тех, кто его заваливает, расстреливают? Если нет, то жизнь продолжается ) 14.11.2013 16:28:37, Владина
Надеюсь нет. Но ГИА сдавать таки надо. 14.11.2013 17:15:38, Gloria
елена волк
Честно говоря долго читала и не выдержала. Ну будут ГИА и ЕГЭ. Лично мой Эдик просто по определению не сможет сдать ни то, ни другое, т.к. он дисграфик. Я это знаю заранее и что?

Ну придумаем что-нибудь. Сколько сейчас вариантов - море! Это Вам не прошлая наша жизнь, когда была только 10-летка и далее ВУЗ. А не 10-летка - так ПТУ. И никаких вариантов.

Сейчас всевозможное количество колледжей после 9 класса. Сейчас есть надомное обучение, есть всевозможные школы для инвалидов, например, слабослышащих, где требования более мягкие при аттестации и куда умные люди отдают детей.

Я еще в бытность школьного возраста Наташи уже не шла традиционным путем, а 9-10 класс Наташа была у меня на экстернате, чтобы впустую не тратить время и нервы в школе. Это было 7 лет назад и уже тогда варианты были. А с тех пор как всё продвинулось.

Всегда можно препятствие обойти и это ГИА с ЕГЭ тоже. Руслан никакое ГИА у меня сдавать не будет и аттестат о 9-классном образовании получит. Мне посоветовали попробовать Эда в художественную школу определить, чтобы у дитя была подготовка к конкретной профессии. Попробуем. А общеобразовательная школа - что она дает в плане профессии - НИЧЕГО. Чего тогда так уж убиваться об успеваемости в ней?
19.11.2013 15:14:58, елена волк
ну, хочется по какому-то поводу поубиваться, вот и убирваются. Написали вы все правильно, вариантов много, но они только для тех, кто хочет их видеть. 19.11.2013 15:29:15, все так и есть
Владина
А кто не сдаст, расстреливают? 14.11.2013 20:21:53, Владина
Corgik
Садится мама рядом с ребёнком за комп и подсказывает. А учителя не возражают. Чтобы оценки нарисовать и не париться.
У нас девочка в классе была - хроническая двоечница, хотя вроде и не дура. Экзамены выпускные вообще не сдавала, резко "заболела". Сделали ей аттестат. Родители её любили, ужос как - поздний ребёнок. Сейчас благополучная женщина, муж любит (ещё со школы, одноклассник). Работала лаборантом, теперь не знаю.
И ещё, она очень нашим мальчишкам всегда нравилась, потому что была уверенной в себе обаятельной особой.
14.11.2013 20:06:31, Corgik
Вообще-то не только мам,но и учителей своих на ГИА не пускают.С чужими учителями сдают.И в другой школе."Сейчас благополучная женщина"-это ж она когда экзамены сдавала. 15.11.2013 09:56:55, Ямамба
Corgik
Как раз НЕ сдавала. В 80-м. 15.11.2013 11:53:17, Corgik
Мамамарина
вот это и есть главное для женщины)
унылые пятёрошницы неуспешны))- если что, это и к себе отношу
Если бы родители в своё время придали уверенности, глядишь, не шла бы так долго к пониманию счастья)
14.11.2013 20:42:52, Мамамарина
Муж моей приятельницы закончил школу со справкой. На мой вкус он действительно не блещет умом и нервнобольной к тому же. Работает риэлтором. Не то, чтобы прямо замечательно и отбоя нет от клиентов. Но часть людей хотят доверить продажу своей недвижимости понятным и близким им по уровню людям. В результате они ездят отдыхать на море два раза в год, а так живут вполне скромно, принимая материальную помощь от престарелой тётушки, у которой высокая пенсия. Тетушке помогают, естественно, с покупкой продуктов и прочим. 14.11.2013 15:38:15, Офигения
Понимаете на каждый положительный пример у меня есть отрицательный. Это не говорит о том, что родители не имеют права переживать. Как можно себе приказать : ну ка забей! Хоп. И все нормализовалось. 14.11.2013 15:41:15, Gloria
ЖенаПолковника
А это не на раз. И это серьезная работа над собой, желательно с психотерапевтом. 14.11.2013 16:09:23, ЖенаПолковника
Даже если она поработает с психотерапевтом, наестся таблеток дети учиться лучше от этого не начнут. 14.11.2013 16:21:12, Gloria
ЖенаПолковника
А и не надо лучше, пусть пока по способностям учатся и потихонечку самооценку поднимать... 14.11.2013 17:45:13, ЖенаПолковника
Интересно как ее поднимать если ребенок даже читать в школе боится? 14.11.2013 18:47:24, Gloria
елена волк
Отдайте дитя в театральную студию. Там он отучится бояться. У меня Эдик влет в театральной студии стихи учит и там его ХВАЛЯТ.

И на каратэ ХВАЛЯТ.

И в изостудии ХВАЛЯТ.

Вот Вам и альтернатива учебе в школе и низкой самооценке.
19.11.2013 15:18:13, елена волк
Corgik
Если учителя захотят, можно на одних домашних задания и докладах выезжать, в началке то. 14.11.2013 20:12:32, Corgik
ЖенаПолковника
Перечитай тему ещё раз, тут куча советов уже есть.
Наверху написано, как Ира пошла и поговорила с учительницей как раз на эту тему.
14.11.2013 18:58:08, ЖенаПолковника
Это не поднимание самооценки. Это крик Ириной души. Не факт что ее еще и услышат педагоги. Я все время читаю как пишут ну вот отдай на танцы, там он будет успешен. Или на макраме. Меня это всегда смешит. Фигля от этой танцевальной успешности? 14.11.2013 19:23:42, Gloria
Владина
Фокус надо смещать. Не получилось в школе. Жаль, но бывает. А как на танцах дела? А как здорово ты танцуешь! Школа - это не вся жизнь, только часть ее. Важная, но часть. 14.11.2013 20:25:03, Владина
А от школьной ? 14.11.2013 19:37:41, караул
А от школьной знания и аттестат. У нас такая тенденция здесь нивелировать школьное образование. смешно право слово. его никто не отменял. 14.11.2013 20:39:02, Gloria
Знания и аттестат от успешности? А как же троечники? Успешности у них нет, знаний тоже не густо, а аттестат однако есть тоже. Где логика ? 14.11.2013 20:50:14, караул
Я написала от школы знания и аттестат. Он нужен, как бы нам не хотелось иного. 14.11.2013 20:55:33, Gloria
А от танцевальной успешности профессия и заработок, как вариант. От спортивной - бонусы при поступлении и учебе итд итп 14.11.2013 21:09:10, караул
Ага не сдаст ребенок ЕГЭ а его в учебное заведение просто так возьмут за то что спортом занимался. ПРямо сказки на ночь. 14.11.2013 21:56:06, Gloria
А зачем ребенка на ЕГЭ выводить, если понятно что он его не сдаст? Cуществует возможность получить проф.образование на базе 9 классов. существует возможность сдавать ГИА в традиционной форме.
Это не у меня сказки на ночь, это у вас страсти-мордасти:-)
14.11.2013 23:44:28, караул
А ГИА само как нибудь сдастся? Чудом? 15.11.2013 09:08:20, Gloria
Лен, чудом и сдастся :) Я через полтора годика расскажу :) 15.11.2013 16:31:15, ДраКошка
Не чудом, а в своей школе, в традиционной форме, со совим учителем. 7 вид позволяет. 15.11.2013 14:21:33, караул
ЖенаПолковника
Вам до ГИА как до луны ещё, а вы уже репу чешете. К тому времени ещё и форма госов может сто раз поменяться. Признают ГИА с ЕЭГ как не оправдавшую надежд и адью, а вы уже все загнались... 15.11.2013 14:06:47, ЖенаПолковника
ЕГЭ еще никто не отменил и отменять не собирается, про ГИА тоже не слышно, чтоб отменяли, пока наоборот. 15.11.2013 15:33:10, Почему?
елена волк
Что-то моему Руслану никакой ГИА не грозит и аттестат за 9 классов выдадут. Или это только у нас такой колледж? 19.11.2013 15:21:22, елена волк
ЖенаПолковника
Они пока и не сдают ничего. У них сейчас другие задачи. 15.11.2013 16:28:58, ЖенаПолковника
разве у кет не такая сказка? 14.11.2013 21:57:11, все впереди
ketspb
Наша сказка имела возможность быть ТОЛЬКО до 2013 года). Дальше- 100% обязательное ГИА с занесением результатов в единую базу по РФ. 15.11.2013 10:41:39, ketspb
так они и от нервов маминых лучше учиться не станут. а вот здоровье бы сбереглось сильно у всех, если бы мама перестала нервничать. 14.11.2013 16:32:42, все впереди
Вот тогда и будете думать. Замуж, например, отдать. 14.11.2013 15:37:26, у нс есть гарантии, мы уверены
Не, не надо только на гипотетического мужа рассчитывать.
Хорошие мужчины, умеющие зарабатывать все-таки ищут ровню обычно. Ну, не дурочку точно.
А простой работяга может и не смочь содержать еще и жену и детишек.
14.11.2013 16:18:16, Рипли
мне так сиравно, у меня мальчики. буду рассчитывать, что их жены прокормят

тут же не стоит вопрос - как решить задачу трудоустройства детей - детей-=то никто никуда не устроит, а когда они вырастут, все 100 раз поменяется. тут вопрос тоньше: как перестать иметь свой мозг (и детский) и начать ЖИТЬ
14.11.2013 17:12:44, 123434
Лариса, (если я правильно угадываю) а Вы точно живете? Мне вот как то верится все меньше и меньше. 14.11.2013 18:49:51, Gloria
Ну, тут надо же критерии выставить. Полную такую картину - шо есть Жизнь. И шо есть Любовь. то есть Счастье.

И тогда мы с вами быстро процедим через это сито всех знакомых и друг друга.

Для меня лично показательно, что чел ХОЧЕТ ЖИТЬ. Это вот, большой плюс. если же он еще и счастливо хочет жить, то это два плюса. По каким критериям вам кажется, озвучьте, пожалуйста.
14.11.2013 19:26:48, 12345543
ВСЕ хотят жить. И ВСЕ хотят жить хорошо. Это не критерий. Если бы Вы были счастливы, не было бы антидепрессантов.
Я лично хочу чтобы моя дочь была здорова и удачно вышла замуж. Ну и детей конечно. Для меня ЭТО счастье. Но, извините, жрать тоже надо. Даже счастливым)))
14.11.2013 19:52:05, Gloria
Ну, совсем примитивно про антидепрессанты, даже для слесаря. Антидепрессанты помогают пережить нагрузку на психику, которая сейчас, по объективным причинам, у меня высокая.

Поскольку я кеды в угол ставить краткосрочно не собираюсь, мне надо растянуть мое здоровье на длительный срок, в том числе психическое.

Я очень много хочу ДЛЯ СЕБЯ.Я еще не померла все хотеть для детей. А вы вот демонстрируете отказ от жизни, в посте выше вы ничего не попросили СЕБЕ - вы только опосредованно - через дочь - ищите вполне такого житейского счастья.

Это плохой признак. Это будет НЕ ВАШЕ счастье. У меня чудесная взрослая дочь, я могу судить.

А жрать можно по-разному. Никто не оспаривает, что надо. Но много тоже нигде не советуют 6о))

Так критериями счастья вы меня не порадуете? Вы просто так сказали, "на личности перешли", да?
14.11.2013 20:04:23, йцйуух
Антидепрессанты не согласуются со счастьем. У меня есть примеры счастливых людей. Ни один не пьет антидепрессанты.
По поводу счастья себе...мне все озвучить? Как то это не особо этично на мой взгляд. Да и не нужно. мы здесь про детей вообще то.
ПОскольку я серьезно больна, то мечтать о далеком будщем было бы просто глупо. или как там надо? Забить? А для дочери да, я хочу именно тихого житейского счастья.
Критерии: радостно идти домой, уложить детей спать и закутавшись с мужем под одно одеяло посмотреть киношку. Можно с пивом и сексом. Такие вот у меня простые ( я ж слесарь) критерии. Уж звиняйте.
14.11.2013 20:46:07, Gloria
Ну, критерии вы должны были предложить, чтобы отделить то, что чам кажется от некой насточщей картины. У вас получилось очень и очень примитивно. Мне нравчтсч сложные проекты. Сложные проекты несут большое напрчжение. Себя надо поддерживать. Я уже устала это говорить. Глупо ждать нервногл срыва. Умно себе подстелить соломки. Поэтому кто какие лекарства принимает, говорит только о том, умный это человек, дальновидный ли или раанодушный к себе и своему здоровью

Критерии жизни за вами. Вы говорили не о детчх, вы говорили, что вам кажетсч. Что я не живу. То, что вы знаете кого-то, кто "живет" в вашем понимании, мне тоже не помогает, потому как мы совсем не знакомы. Поэтому ваше мнение все-таки не обо мне, а о том, что вы думаете на уровне каких-то проекций в интернете. Тут важно понять, о чем печалится человек. Какач нить био могла бы мне сказать, что раз я не пью, то и не живу. Это был бы ее понятный криткрий и она была бы права %0) . Сто вы имели в виду, вы сказать не можете. Люди по разному отномятся к больным детям. Кто то их выбрасывает из своей жизни, кто то устраивает им домашний террор и не может пережить свои неудачи. Здесь много самолюбивых .Кто то приводит себя в порядок доступными средствами и живет в любви и радости. Может, вам кажется, что меня мало любят? Или что я мало люблю? Или вы про то так сказали и теперь не знаете, на что свернуть? Я могу поделить себя и своих знакомых на тех, кому нравится жить. Почти всем нравится. И я обычно им верю. Каждый сам лучше знает. Живет он или нет.
15.11.2013 06:19:50, йццуккуц
А, поняла теперь о чем Вы. Понимаете ли в чем дело...поскольку я человек примитивный, ну понятно, слесарь, то много писать не буду. Конкретно к Вашей ситуации: для меня один критерий "жизни" когда человек не думает ПОСТОЯННО о том, что ОН ЖИВЕТ. Понимаете о чем я? Счастливые люди не думают об этом счастье, не ищут критериев, не поддерживают психику. Это основной и единственный критерий. Я же Вас давно читаю и в последнее время из Ваших постов сквозит какой то аутотреннинг : я счастлива, у меня все хорошо, дети меня любят я их люблю. Мантра такая. Вы проанализируйте. И теперь антидепрессанты. ПРием их говорит о том, что проблема УЖЕ есть. Их не пьют для профилактики. Ну вот как то так. 15.11.2013 09:16:41, Gloria
ЖенаПолковника
Лара всё правильно делает в своей ситуации, потому что человек умный и ответственный. Поноет-поноет и вперед ходы-выходы искать, свои силы и психику поддерживать.
И относится критично, понимает, как разрушительна её ноша.
У неё дети неизмеримо тяжелее ваших и будущее их значительно туманнее. И то поучиться можно, как она их бережет и защищает!

Антидепрессанты для профилактики пьют, если значительные нагрузки на психику или психика нестабильна. Врачи есть для того специальные, чтобы оценивать нагрузку, Лара не терапевта по интернету слушает, а к профильному ходит.
15.11.2013 14:15:09, ЖенаПолковника
Молодец. Антидепрессанты имеют показания это депрессия. Можно для профилактики все что угодно пить. А защищать и беречь своих детей мы и сами умеем. 15.11.2013 15:02:12, Gloria
ЖенаПолковника
Это решать психиатру. 15.11.2013 16:30:13, ЖенаПолковника
Агомелатин усиливает высвобождение дофамина и норадреналина, в особенности в области префронтальной коры головного мозга и не влияет на концентрацию внеклеточного серотонина. В опытах на животных с смоделированной с десинхронизацией циркадных ритмов было показано, что агомелатин восстанавливает синхронизацию циркадных ритмов посредством стимуляции мелатониновых рецепторов.

Агомелатин способствует восстановлению нормальной структуры сна, снижению температуры тела и выделению мелатонина.

Показана эффективность краткосрочного применения агомелатина (терапия 6-8 недель) в дозах 25-50 мг у пациентов с большими депрессивными эпизодами.

Также показана эффективность применения агомелатина у больных с более тяжелыми формами депрессивного расстройства (оценка по шкале Гамильтона ≥ 25).

Агомелатин был также эффективен при изначально высоких уровнях тревоги, равно как и при сочетании тревожных и депрессивных расстройств.

Подтвержден поддерживающий антидепрессивный эффект агомелатина (при продолжительности исследования 6 месяцев) в дозе 25-50 мг один раз в сутки. Результаты исследования подтвердили противорецидивную эффективность агомелатина, которая оценивалась по времени до наступления рецидива заболевания (p = 0,0001). Частота развития рецидива в группе пациентов, принимавших агомелатин составила 22 %, в группе плацебо – 47 %.

Агомелатин не оказывает отрицательного воздействия на внимательность и память, у пациентов с депрессией агомелатин в дозе 25 мг увеличивает продолжительность фазы медленного сна без изменения количества и продолжительности фаз быстрого сна. Приём агомелатина в дозе 25 мг также способствует более быстрому наступлению сна со снижением частоты сердечных сокращений и улучшению качества сна (начиная с первой недели лечения); при этом заторможенности в дневное время не отмечается.

На фоне приёма агомелатина отмечена тенденция к снижению частоты сексуальной дисфункции (влияние на возбуждение и оргазм).

Приём агомелатина не оказывает влияния на частоту сердечных сокращений и артериальное давление, не вызывает сексуальных нарушений, не вызывает синдрома “отмены” (даже при резком прекращении лечения) и синдрома “привыкания”.
15.11.2013 15:16:09, учите матчасть и лечите тревогу
ЖенаПолковника
Все инструкции к лекарствам выглядят как ужастик! 15.11.2013 16:50:06, ЖенаПолковника
"Особые указания. В случае появления симптомов мании лечение препаратом прекращают."
вот это мне особенно понравилось. И еще я видела, что возможны суицидальные попытки. Может лучше фенибут?
15.11.2013 16:43:44, Gloria
лучше то, что прописал ваш доктор 15.11.2013 17:03:44, безсамодеятельности
ЖенаПолковника
И насколько я знаю, бессонница вещь очень серьезная.
А она у Лары есть.
15.11.2013 16:31:23, ЖенаПолковника
Когда человек "не думает, что он живет", - это что-то должно означать? Вы какой-то смысл в это вкладываете? Определение не может быть отрицательным. Человек, который НЕ ... это бессмыслица. По улице идет НЕ лошадь - невозможно понять, кто же идет по улице.

Счастливые люди в вашем и в моем окружении могут различаться. У меня сейчас ощущение, что я говорю с дояркой о жизни в Москве. Она мне " шо это за щастя, если корову негде пасти?" Ну, действительно, никакого счастья. Антидепрессанты говорят о том, моя милая, что я уважаю людей, которые со мной живут. И скидывать на них перепады своего настроения я не хочу. Они беззащитны, у них никого нет, кроме меня. Я их слишком люблю для этого. Справляешься со своей нагрузкой - не нужны тебе никакие антидепрессанты. Но бывает, что человек НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ. Бывает, что на одних руках вместо 1 запланированного инвалида оказываются 3. Это как сила - кто-то может 30 кг поднять, а кто-то нет. На СЧАСТЬЕ это не влияет. Кто справляется со взятой нагрузкой и тот, кто поддерживает себя, чтобы справляться с выпавшей на его долю нагрузкой, ничем не отличаются друг от друга. Как кто-то на диализе может быть любимым и счастливым как и кто-то без диализа. Это все МЕЛОЧИ.

Тот, кто не справляется с нагрузкой и устраивает ад дома, на работе, друзьям, тот не только больной, но и непорядочный человек. Принять ребенка/детей, чтобы они терпели тебя ТАКУЮ (противоречивую, распущенную, вечно недовольную, умирающей и страдающей по каждому поводу) потому что им некуда деться?? Можно быть нездоровым человеком, но оставаться при этом порядочным, понимаете? Можно быть нездоровым и счастливым человеком, не всякое нездоровье мешает жизни.

И у вашей дочери может быть свое представление о счастье, БЕЗ ВАС. Вот что я еще пыталась объяснить. Если для вас - возможное будущее счастье - вы+дочка+внучка, то для нее это счастливой будущее может быть она+дочка+муж. А вы - уж как-нибудь сами, займёте себя чем-то. И она права, вам тут уже пытались объяснить, как себя чувствуют дочки, к которым плотно прилипли мамашки.
15.11.2013 10:28:28, йцук
Ну вот, слесарь вам не угодил, доярка тоже. Пытаетесь возвыситься? Не надо.Эк вас зацепили то антидепрессанты...
"Тот, кто не справляется с нагрузкой и устраивает ад дома, на работе, друзьям, тот не только больной, но и непорядочный человек. Принять ребенка/детей, чтобы они терпели тебя ТАКУЮ (противоречивую, распущенную, вечно недовольную, умирающей и страдающей по каждому поводу) потому что им некуда деться?? Можно быть нездоровым человеком, но оставаться при этом порядочным, понимаете? Можно быть нездоровым и счастливым человеком, не всякое нездоровье мешает жизни."
Это вот такое у вас счастье? Мило.
А последний опус к чему? Я у вас никаких объяснений не просила вроде. Или что? не помогают таблеточки? Вы не волнуйтесь, как бы ни жила моя дочь я буду только рада. Хоть с мужем, хоть без мужа хоть с тремя. Я найду себе занятие, найду. Как то находила до 30 лет))) Так что вы уж сильно то не убивайтесь.
15.11.2013 10:39:46, Gloria
Да это вас они зацепили, почему меня? Объяснить доярке чем хорошо городская жизнь не всегда возможно. Особенно, если она уже уперлась, что с коровой не расстанется, а в мск ее пасти негде.

Какое у меня счастье, я уже писала. Как вы себя ведете в семье я не знаю, я же не о вас пишу, я пишу о поддержке психики, которая из-за таких как вы, стала почти "вне закона". Но, мош кто послушает меня, а не вас. Может, кто-то захочет жить и чувствовать радость, раз уж так сложилось в его жизни, что нагрузка превышает его возможности? В перегрузе кажется, что уже ничто не поможет. А помогает на раз!

Вы заехали на мою территорию, даже не знаю зачем поделились, что именно я в ваших глазах не живу. Что делаете вы в моих глазах вам интересно? Ваше место в пищевой цепочке вы знаете?
15.11.2013 11:02:31, йцукек
А мне как то все равно. Я вас не знаю. Это вы со своими психологическими диагнозами ко всем лезете. У всех психиатрические проблемы, только у вас СЧАСТЬЕ. Но ...на таблетках. По поводу вне закона..это у вас что то личное. Я тоже пью. Фенибут, но я не кричу на каждом повороте что У МЕНЯ СЧАСТЬЕ. 15.11.2013 11:11:52, Gloria
Да вы што? Посмотрите ваше первое сообщение в этой теме "Лариса, (если я правильно угадываю) а Вы точно живете? Мне вот как то верится все меньше и меньше."

Вы перешли на личности, совершенно верно, не зная меня, начали какие-то домыслы строить. Фенибут это мало. Фенибут это нам перед экзаменами прописывали. на Фенибуте я бы также цеплялась к людям, как вы :о)))

"Вне закона" - вы же поняли, о чем я. Что человеку такие как вы внушают, что раз он пьет АД, то он несчастный, и много всяких не-. Вы тут раз ццать это повторили. А тот, кто несет свою тяжелую ненависть и психическое расстройство в семью, он герой. Все должны расступаться и вторить "о, как ужасна эта жизнь. Как всем плохо, а будет еще хуже". Он без таблеток, "сам справляется".

у меня расстройство психики, разумеется, есть. Я тоже не любую нагрузку могу вынести, я живой человек. Но счастью это не мешает, я делаю то, что мне хочется + то, что нужно. А в депрессии человек не может делать ничего. А я против этого состояния, я за жизнь.

давай за жизнь, давай брат до конца
давай за тех, кто с нами был тогда
15.11.2013 11:26:35, йцук
Вы себя со стороны не видите. Печально, но вполне прогнозируемо. я нигде никому ничего не внушала. Написала вам отзыв людей принимающих препарат. Пейте что хотите. Речь шла вообще не о том. Счастливые люди не находятся в депрессии, как же вам этого не понять. 15.11.2013 12:00:07, Gloria
ЖенаПолковника
Лена, что тебе не понятно?
Что мамой трех инвалидов быть тяжело? Что хоронить детей тяжело? Что это запредельная нагрузка?
Что человек не хочет сдаваться, что помнит о муже, помнит, как нужна она семье здоровая и веселая и борется? Что не хочет становиться несчастной мамой трех инвалидов, а хочет оставаться сильной и жизнелюбивой Ларой-Пангеей, хочет быть опорой своим мальчиком долгие годы и не сдается?

То, что она ищет методики и принимает поддерживающие препараты говорит о её адекватном мышлении и больше ни о чем.
И другим старается помочь, не нытьем, нытьем мы только погружаем человека больше и больше в его горести. Она методики выкладывает, грамотные советы дает.

А её восклицания про счастье, эта самая мантра и вера в своих детей, в себя, вера и надежда, которая не дает сломаться.
15.11.2013 14:31:36, ЖенаПолковника
Если бы при этом все время не пинать других... 15.11.2013 20:44:15, мамурик
Мне это все очень даже понятно. Никто не хочет быть несчастным. Это аксиома.Это был ответ на пост про "набрасываться на людей после фенибута". В последнее время она именно набрасывается и проецирует свои проблемы на других.
Или что, надо померяться нам здесь у кого было в семье больше горя? Ну давайте.
15.11.2013 15:07:21, Gloria
Пожалуй, объективно можно помериться, у кого больше агрессии в постах. Тут вы вне конкуренции ))) 15.11.2013 15:14:29, Офигения
после вас, после вас. 15.11.2013 15:19:09, Gloria
ЖенаПолковника
У Лены тоже всё очень нелегко со здоровьем, её болячка действует на все системы организма и повышенная тревожность очень даже понятна. 15.11.2013 16:33:55, ЖенаПолковника
Да ни на что она не действует будучи компенсированной. не вводи людей в заблуждение. 15.11.2013 16:46:10, Gloria
Нет, по степени тревоги и агрессии в постах я голосую за вас, Глория 15.11.2013 15:28:42, просим-просим!!!
Как там в басне? "не лучше ль на себя, кума оборатиться?" 15.11.2013 16:45:37, Gloria
[-] 15.11.2013 17:04:38, неугомонный пэдро
Мы перешли на ты? Или Вы размножились? 15.11.2013 17:22:43, Gloria
Находиться в депрессии и принимать АД это разные вещи. Что-то вам в этой теме все только самое очевидное объясняют. и как люди живут на скромные деньги и как далеко от поддержки своей психики и депрессии. Неужели новость для вас, что АД прописывают и без депрессии? На фоне высоких нагрузок, в поддержку?

Это Ира писала, что у нее депрессия. К сожалению, бывают и такие, которые коррекции не поддаются. Я не знаю, какая у кого, у меня так никакой нет. Я бодрым зайчегом метаюсь и дообустраиваю свой домег в Новой Москве. Это тоже кроме меня некому поручить. А нагрузка запредельная, это да. Но если вовремя обратиться к врачу, можно не допустить депрессии.

Счастье не бывает перманетным состоянием, я не понимаю, о чем вы говорите. Что для вас счастье-то? Вы же не можете ответить. Что кто-то счастлив, кого вы знаете. Но я его или их не знаю, у меня свои критерии и свои примеры перед глазами.
15.11.2013 12:10:48, йцук
Тема - рекордсмен, острая, а ни единого удаления.
Вот и меня беспокоит, что люди с таким анамнезом позволяют себе учить других психическому здоровью. Которые сами на грани, не проучив ни одного дня больных детей в школе, не социализировав их даже в детском саду. Грустно.
15.11.2013 11:02:25, Солнечная .
Почему не социализировав в детсаду? Мои ходят в сад, Ирин, зачем вы наговариваете? Они же растут, умнеют, все у них получается. Дружат, поделки приносят.

С чего вы взяли, что я кого-то учу? Я выступаю за поддержку психики, рассказываю, как это делаю я, я довольна результатами. Но не лично вам это сообщаю, правда? У многих сложная, объективно сложная ситуация. Так помочь себе надо, поддержать.
Мифы крепко сидят - вот про синдром отмены, про "вред выше". Давно уже не так, давно уже есть препараты, с которыми и машину можно водить и 500 раз отвечать, куда делся мистер Крабс.
15.11.2013 11:19:13, дабожижмой
Про поддержку себя и так все знают, я что вчера на свет родилась и несчастий не имела. Пью, но вот конкретно флоуекситин на меня раньше не действовал, сейчас не пробовала.
У Вас там детский сад обычный, на полный день или просто занятия, это ж разные вещи. Мои были в обычном саду и адаптированы полностью к правилам жизни в обществе. И также в школе с обычными детьми. А это много, Вам ли не знать. Я сужу по Вашей реакции на метро, на самолеты и мне не по себе.
15.11.2013 11:34:10, Солнечная .
У нас полноценный д/с, с кружками, оздоровительный ( это значит, что больше занятий с психологом и дефектологом) + учителя я приглашаю по 3 часа/неделю , был еще психолог хороший, но она покинула наши края.

Ир, у вас разве когда-то были иллюзии, что я беззащитная интеллигентная барышня? Что меня можно в метро безнаказанно ударить? Или в самолете можно до смерти перепугать моего сына, а я буду молчать? Чесслово, я никогда себя за кого-то другого не выдавала. Я сорвусь в кулачный бой только в путь, если кто-то поднимет руку на меня или моего ребенка. Там, где нас не бьют - мы вызываем патруль и всего делов. Но вам и это не по душе, вам не угодишь. А то, что нас 3 года в БГ никто не обидел, вам удобнее не помнить, да? Что это тут, на нашей российской земле такая тяжелая ситуация и отношение к друг другу и к больным детям? Что для вас нового, вы же не поясняете.Вы так остро реагируете, что вы не такая, как кажетесь по текстам, а сами делаете какие-то выводы и даже не в состоянии конкретизировать. У вас все на уровне негативных ощущений. но так я -то в этом не виновата. Мне вот жаль, ретроспективно, что я не поддерживала себя медикаментозно, когда фирму ставила на ноги, так тяжело было, но вот даже в голову не пришло. Поэтому я пишу открыто, вдруг кто-то ( не вы лично, кто-то, кто впервые столкнулся с перегрузом) прочитает и что-то хорошее для себя сделает.

В школе с обычными детьми будем, я надеюсь, через год. Но я не хочу сейчас нервничать из-за школы или института, или из-за операции. We'll cross that bridge when we come to it. Вот, доживем и порешаем. А то, мош я не доживу, чего мне сейчас-то этим голову забивать?
15.11.2013 11:50:59, йцук
Не, ну а как бы кто реагировал, когда Ж.Полковника пишет, что Вы постоянно в нечастье, прямошопесец))))
Одна докричалась о счастье и успешности,о том какие чудесные и легкие приемные дети, которая из Пружан. Нормальные люди не ставят диагнозы по интеренту, могут только сказать, что настораживает, а не махом-вы в постоянном несчастье, ужас какой то.
15.11.2013 11:59:07, Солнечная .
ЖенаПолковника
Я не вижу вас в темах радостных, посвященных любви к своим детям, радости встрече, как давно вы радовались вместе с участниками у которых всё хорошо?
Зато в темах о проблемах вы и ещё человек пять чувствуете себя очень комфортно.
Фразы про "зачем взяла", "пропитые мозги", "эти дети другие и им никогда не стать такими как все" постоянно у вас на языке. Вы совершено не желаете видеть, что у многих просто обычные любимые ими дети.
В постах не видно радости, какие чудесные у вас дочки, что учатся неважно, конечно, но какие они красивые, какие помощницы, как верю я в них.
Пусть тема острая, но не остро вы вообще ничего не хотите слышать, вообще. Вам осторожно уже говорили многие и много раз.
15.11.2013 14:40:23, ЖенаПолковника
Люб, но Вы ведь понимаете, что не можете переделать взрослых людей, заставить писать то, что хотите Вы, ходить в те темы, в которые надо Вам? Не употреблять фразы , которые Вам не нравятся, не сменить чужой тон? Уже прям смеюсь, чего люди хотят.
Почему бы Вам не принять людей такими как есть?
15.11.2013 15:39:34, Солнечная .
ЖенаПолковника
Я принимаю. Я не включаюсь в каждых темах. Но тут почему-то получилось остро, я не смогла сдержаться. 15.11.2013 16:35:22, ЖенаПолковника
Ну, она пишет о ваших постах на форуме. Они действительно, без преувеличений, сильно негативные. Другой возможности с вами познакомиться, кроме текстов же нету. А в текстах боль и гнев и горе, да. И всем, не только вам, всем и жалко и обидно, что вот такое "наследство" досталось от пьющих родителей. И не сталкивались мы никогда и не знали. и детей своих берегли и соки им давили, лишь бы здоровыми они росли. А тут - да, стеною прет безжалостный мир, в котором детей уничтожали, а что не добили - нам отдали.

И с этим тоже можно жить. Я сама лично не знаю как вам надо жить, я вам советов не даю. Я могу сказать за себя, я справляюсь с ситуацией, я не желаю придумывать себе лишних сложностей, я нужна своим мальчикам веселая и счастливая. Но если нас обидят, они во мне тоже не сомневаются. И также я не даю им обидеть кого-то другого. У меня про-западная семья, муж выстраивает очень грамотные отношения, он же вырос в ЮЮ.
15.11.2013 12:17:11, йцук
Негативные они тогда, когда дело касается негатива : здоровья, учебы, отношения к инвалидам.У меня этого в избытке, где мне еще поговорить????? А в остальном пишу , имея совершенное равновесие в душе, полное.
А мне ее посты кажутся письмом блаженного чела. Блаженно неумного. Но я ж не высказываюсь.
15.11.2013 12:28:31, Солнечная .
ЖенаПолковника
Блаженного и счастливого. Вас это и корябает.
Блаженная для вас и Лена Волк, которая ощущает своего Эдика как бесценный дар и самое большое счастье. Которой совершено не мешает ни его дисграфия, ни его дислексия считать сына самым лучшим ребенком на земле.
15.11.2013 14:43:45, ЖенаПолковника
[-] 15.11.2013 15:46:57, ketspb
[-] 17.11.2013 02:39:08, Gulya_S
Харибда
А можно отвлеченный вопрос из зала? Вот если ты идешь по улице и видишь, что тот, кто тебя поддерживает, кого-то пинает. То что надо сделать? Позвать полицейского, пмочь пинать или пройти мимо и сделать вид, что не заметил? 17.11.2013 07:25:09, Харибда
Харибда
Пангея, да при чем же здесь Вы? Я ДЛЯ СЕБЯ эти вопросы решаю. А не для Вас. С Вас я никаких долгов не требую, Вы мне ничего не должны, успокойтесь :-))) 18.11.2013 11:31:06, Харибда
ЖенаПолковника
А хозяин не хочет. 17.11.2013 22:03:15, ЖенаПолковника
Харибда
Наезд или недоумение - меня совершенно не интересует жанр этого поста. Я хочу знать, кто его написал. 17.11.2013 21:42:03, Харибда
ЖенаПолковника
Ничего плохого в чтолюбиподумают нет. И даже наезда в посте нет. Только недоумение, вроде. 17.11.2013 21:25:14, ЖенаПолковника
Харибда
А, ну это вряд ли. Те, кого мое мнение интересует, высказывают мне свои мнения без прикрас, в крайнем случае приватно :-)))
Трусишек же волнует не мое мнение, а шопронихлюдиподумайут.
17.11.2013 21:12:51, Харибда
ЖенаПолковника
Я про черный НИК, а не про вас. 17.11.2013 21:06:59, ЖенаПолковника
Харибда
Оно МНЕ ценно.
Это мне важно, как я отношусь к людям. Как люди относятся ко мне, меня интересует гораздо меньше.
17.11.2013 21:04:12, Харибда
ЖенаПолковника
Ну может кому-то ваше отношение ценно...:)
А мнение своё, типа, есть.
17.11.2013 20:58:04, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Там не Пангея, вроде. Просто человек, который не хочет писать под своим НИКом и резко перейти в стан врагов. 17.11.2013 20:27:14, ЖенаПолковника
Хороший вопрос :))

Сказать могу только за себя (вопрос ведь ко мне, я правильно поняла?). Моя реакция будет очень сильно зависеть от ситуации. И если брать реальность (я же по улице иду, верно?), то приходилось разнимать пинающихся и не раз (как инвалидом-то не стала). И да, независимо от отношения к сцепившимся, а от отношения к ситуации. Но были случаи, когда не разнимала - из последних, гастарбайтер поздним вечером лупил наотмашь по лицу женщину. И когда его попытались приструнить словами, ответил, что это его собственность, он хозяин и бить он её будет столько, сколько захочет. Ну и получил своё. Всё было по-честному - один на один. Уж не знаю как теперь у того "хозяина" теперь со здоровьем.
Мимо в реальности не прохожу, обычно, хотя и здоровьем не богата. А полицейским не слишком доверяю. Да и нет их как правило, когда надо. И лезть уж точно не хотят ни во что.

А теперь, пожалуйста, ответьте и на мой вопрос - кого и где пинала Люба? Ветка длииинная, за всем не успеваю при всём желании. Пнула тем, что выразила своё несогласие с Кэт? Не поддержала? Может я невнимательно читаю. Буду благодарна за ссылку. Вдруг я действительно заблуждаюсь.
17.11.2013 19:36:20, Gulya_S
Вариантов немало, но плевать в того кто поддерживал не стОит. 17.11.2013 17:08:58, Маргаритка
ЖенаПолковника
Вставить комментарий сверху в позе узелка...:) 17.11.2013 11:28:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Зато Люба редко поддерживает охи-ахи про трудности, значит бяка...:) 17.11.2013 02:48:12, ЖенаПолковника
Вот так я и знала - нехороший ты человек, редиска :)) 17.11.2013 02:58:50, Gulya_S
ЖенаПолковника
У вас зачастую тоже, к сожалению, тут мы на равных, не далеки обе...)))
У Леночки нам только поучиться!
15.11.2013 16:36:36, ЖенаПолковника
это она по отношению к вам только так) я например не считаю шибко тактичным ее высказывание в мой адрес. 15.11.2013 15:55:42, все впереди
Девушки, но тогда надо свои сайты заводить и модерировать. Любе -шоб звука негативного не смели издать и так далее. Меня вот АБСОЛЮТНО устраивает этот сайт и все люди. Кто не нравится, не общаюсь или вежливо общаюсь. Вы представьте сколько здесь харизматичных личностей и каждого разве можно переделать и причесать? Вы заставьте Офигению говорить то, что вам хочется, зубы сломаете. А говорит она очень резкие вещи и правильно , имеет право. 15.11.2013 16:05:15, Солнечная .
ketspb
Думаю, если бы вы занимались реабилитацией приемного ре с ЛУО и девиантным поведением, то тоже бы получали от Елены исключительно поддержку) 15.11.2013 16:01:30, ketspb
ну да, а если нет чп, то на фиг тактичность 15.11.2013 16:23:40, все впереди
ketspb
ниже не дает)
Вот, не дай Бог, будут ЧП у вас- будем дружно вас жалеть, по голове гладить и исключительно поддерживать)
А с стрессе- иного и не надо. Но лучше, конечно, обойтись без экстрима.
15.11.2013 16:09:20, ketspb
условная тактичность это оригинально) ну посмотрим, моя может тоже не отличаться примерным поведением, когда чуть подрастет)) 15.11.2013 16:04:23, все впереди
А мне не кажутся. Непротивление злу это как раз от ума и большой выдержки. Не все проблемы надо решать, многие об этом говорят (психологи). И Люба тоже об этом говорит. Она хочет успеть быть счастливой, она донесла свою ношу и сейчас категорически не согласна страдать. Это круто. Человек решил, что больше ни горя ни боли в его семье не будет. Это вот как евреи решили, что больше никогда не будет Освенцима, что они больше не допустят.

В наши дома редко приходит настоящая большая беда, от которой некуда деться. Но мы разбазариваем свое счастье и здоровье на борьбу с мелкими бедами, мы часто выискиваем сложности и расправляемся с ними и за деревьями не видим леса. Мне кажется, Люба пишет об этом. Но пусть она меня поправит, я ее так читаю. Философски и с позиций жизненного оптимизма
15.11.2013 12:37:24, йцук
ЖенаПолковника
Правильно читаешь.
Только я не могу всех от всего защитить на все оставшееся будущее. Я не могу решить, что горя не будет, я не такая крутая.
Но те подарки счастья, которые сейчас пришли в нашу семью я очень берегу и отличаю зерна от плевел. Где беда, а где бедки, типа, училка выговор сделала. Я со школой раз и навсегда дистанцировалась. У них работа, у меня семья, личное пространство, частная и неприкосновенная зона. Как-то так.
15.11.2013 14:48:20, ЖенаПолковника
Интернет-это огромная помойка, в нем невозможно понять, что человек думает, что имеет в виду когда пишет. Потому что я сказала себе 8 лет назад: я свое отстрадала. Я не буду больше несчастной. И я не страдаю. Я решаю проблемы, на каких то этапах, впадая в расстройство, от ,заметьте, не придуманных, а объективных трудностей. Все понятно тогда. 15.11.2013 12:44:28, Солнечная .
Каждый находит в интернете то, что ищет. Кому и помойка, да. Но что Вы тогда тут делаете? Вы же ни разу не маргинальная личностность, что бы уделять столько времени помойкам? 17.11.2013 03:06:13, Gulya_S
ketspb
Ира, я уже писала в другой теме, что кто-то в отпуске или покинул конфу, т.к. не троллят, не провоцируют, не оскорбляют люди друг друга. Не так давно любая длинная тема несла в себе несколько очагов скандала. 15.11.2013 11:14:27, ketspb
А я вот не знаю этого механизма, не задумывалась, это модераторы что ли? Или сами участники отправляют жалобы и тогда удаляют? Просто дивно. Обычно если опоздаешь, откроешь тему, а там сплошь "удалено модератором" 15.11.2013 11:18:50, Солнечная .
ketspb
Что бы удалили, да сами участники жалуются модератору, а потом модератор смотрит и решает: удалять или нет. Не все, даже при многочисленных жалобах быстро удаляется, т.к. некоторые острые посты привлекают людей- рейтинги посещаемости растут. Но меня в последних темах удивляет не сам факт отсутствия удаления- это уже последствие, а то что нет анонимов-провокаторов- баламутов (причины удаления). Самые умелые провокаторы- свои, родные, которые под белым ником хвалят твою деточку, а потом, надевая черный ник- бьют по больному, они знают персонажей конфы, проблемы и как кого больнее ударить. Т.к. залетные быстро теряют интерес. Так, имхо, кто-то отсутствует)и соответственно, склоки тоже. Этот человек не в бане- я посмотрела, наших в бане нет. "Аналитикой" с утра занимаюсь)))) 15.11.2013 11:46:50, ketspb
Ну вот пошли удаления, не выдержала душа))))) 15.11.2013 16:40:49, Солнечная .
ketspb
Нормальные такие добрые люди, решили еще на вас пожаловаться((( ... По доброму и участливо так((( 15.11.2013 17:29:49, ketspb
Света приехала, во лягушка-путешественница! Она молодец, не киснет))) 15.11.2013 11:50:31, Солнечная .
ketspb
Она и муж- такие классные и позитивные- не передать. 15.11.2013 12:12:17, ketspb
Да уж. Лариса, Ира, вы меня простите. У каждого своя жизнь, каждый счастлив или несчастлив по своему. Не хотела никого обидеть. Все наши телодвижухи и страдания это и есть ведь жизнь. Сегодня такие, завтра другие. 15.11.2013 11:14:07, Gloria
Лен, да все абсолютно нормально. Люди то разные))) Я боюсь представить Ваше состояние, если у вашей дочки наш дневничок был, если б это была ее успеваемость))) Потом то все устаканится, я точно знаю, что выхода нет только из гроба. 15.11.2013 11:21:44, Солнечная .
Я тоже боюсь представить))) Но меня страшат больше не двойки, а полный пофигизм. Если старался и двойка я не парюсь. Ну страдаю, конечно. А вот если просто забила. Это меня вымораживает.Кстати, у нас добрая учительница. Может быть поэтому и не такой дневник. вчера писала: относитца, стараетца. Мам, а 99 это и есть 100? Ну и все в таокм роде. 15.11.2013 12:05:24, Gloria
Я свою тоже считаю неплохой.Но это потому что первая нам попалась полная дура. Но и у нашей полно косяков, смотрите, что Катя принесла вчера в дневнике:" мальчик ударил Катю, Таня его за руки держала, а Катя била" Чтоб я меры приняла. Я в маразме или это на самом деле "шедевр"? 15.11.2013 12:15:09, Солнечная .
Потрясающее косноязычие. О смысле опуса я вообще молчу. 15.11.2013 18:11:03, Маргаритка
Я так понимаю, это абсолютно обязательно. Придет жаловаться мама мальчика - учитель обязан ей сказать, что рапортовала родителю и там "примут меры". Любо происшествие должно быть зафиксировано, это нормальная школьная практика. 15.11.2013 12:39:12, 123321123
Это учитель пишет? 15.11.2013 12:20:07, Gloria
Конечно. 15.11.2013 12:23:14, Солнечная .
Мощно. То есть мальчик сначала ударил, а потом девки его побили? Она всегда так изъясняется? 15.11.2013 12:29:23, Gloria
Ага, да молодцы прям такие. Не всегда, но бывает))) 15.11.2013 12:33:20, Солнечная .
Мамамарина
Да, ЭТО - основное. Не желающие ЖИТЬ и не любящие жизнь - это долго и трудно умирающие люди!!! 14.11.2013 19:46:48, Мамамарина
Меня ваша жизненная сила тоже зацепила в некоторых постах, мне очень понятно ваше счастье решения трудных задач

врагу не сдается наш гордый "Варяг"
пощады никто не жеелает!

надо будет что-нить придумать и таки вытащить вас с дочкой на море.
14.11.2013 20:06:23, 1234232
Замуж? Интересный совет. 14.11.2013 15:42:17, Gloria
Есть и со справками,УО у нас сосед был-тракторист в селе.
УО моей подруги сестра-просто жена у обычного мужа(работяги).
Если девочки не УО,и умеют общаться с ровесниками-всегда смогут стать простыми парикмахерами,аниматорами,адми­нистраторами в салонах красоты и тп.

Невыносимым:это когда ты можешь по уровню своего развития на 3 года,а с тебя спрашивают обучают как на 7лет
14.11.2013 15:30:58, DiLaiLa
Извините, у нас в городе простые парикмахеры ВСЕ с высшим образованием, как может работать аниматором ребенок, боящийся отвечать на уроке? Меня закончившую мединститут не взяли работать администратором в салон красоты. Не знаю правда по каким ух критериям, но... 14.11.2013 15:35:40, Gloria
Ужас какой! А если переехать туда, где все-таки оценят ваши знания? А чересчур образованных и не возьмут на простую должность. 14.11.2013 16:19:51, Рипли
Ага, я сейчас все брошу и рвану в другой город искать работу администратора. 14.11.2013 16:38:59, Gloria
Не, я думала, вы медиком по специальности с нормальной ЗП не можете устроится. 14.11.2013 16:45:06, Рипли
ЖенаПолковника
Таня будет работать в инете. Там город зачастую вообще не важен, как и страна. 14.11.2013 16:10:47, ЖенаПолковника
Я работала копирайтером. Получала хрен мартышкин. Так у меня нет проблем с выражением мысли и пишу я грамотно. Будет. Отлично. Но сказать матери: забей и не учи детей это для меня не то что непонятно, это удивительно. 14.11.2013 16:23:20, Gloria
Вроде бы ни кто не советует забить, все советуют не реагировать так остро. Потому что это разрушительно. 14.11.2013 16:55:30, караул
Да как же. Очень даже советуют. Забей Ира, радуйся. Чему спрашивается? 14.11.2013 17:16:29, Gloria
ЖенаПолковника
Если ты можешь радоваться только оценкам своих детей, то не поможет даже психиатр. 14.11.2013 17:47:04, ЖенаПолковника
Ну почему же я могу радоваться тому, что мой ребенок хорошо рисует коней. И что? Что это меняет, если у ребенка двойки. 14.11.2013 18:51:34, Gloria
По математике, русскому, литературе, английскому истории, географии. Радоваться при этом удачно слепленному или нарисованному коню это круто. 14.11.2013 19:24:57, Gloria
Эх... вот бы мой старший прямо сейчас, по волшебству, оказался балбесом-троечником, но хотя бы относительно здоровым, с благоприятным прогнозом на жизнь... Клянусь, скакала бы от счастья как тот самый конь! И коней вместе с ним рисовать и лепить начала бы снова - когда-то мне это хорошо удавалось. А так лежит сын рядом целый день на диване, а голова то у него работает - дай Бог каждому, вот только кому от этого легче (((. 17.11.2013 20:05:00, Gulya_S
ЖенаПолковника
Выберет прикладную специальность, в которой пригодится именно твердая рука и чувство формы и цвета? Трагедь, да? 14.11.2013 20:08:13, ЖенаПолковника
ПРимеры в студию. Бисероплетение я уже видела там на сайте. Художники тоже знакомые имеются. регулярно, точнее почти постоянно в поиске работы. 14.11.2013 20:47:52, Gloria
ЖенаПолковника
Ну я в этом не сильна. У меня у сотрудницы на работе дочь что-то с этим связанное заканчивала. Хорошо, кстати, училась, просто любила это дело. 14.11.2013 20:59:28, ЖенаПолковника
А я умираю от канзаши. Щаз вернуть и буду ваять! Купила себе тут медицинские щипцы, ими удобно обжигать ткань

Красоты так хочетсо, НГ снежинок понаделаем... А еще я купила Сани - мы с ромселем делали Сани, но они показались мне не очень. Поэтому я купила заготовку, а мы с ним раскрасим. И посадим туда деда Мороза и запряжем Оленя. ну, или лося, если оленя не достанем.

Нооовый год к нам мчится, скоооро все случится!
15.11.2013 10:30:30, йцук
ЖенаПолковника
Я пока ещё не научилась украшать жизнь милыми домашними радостями, так привыкла, что в обойме, в ярме, что и расслабляюсь очень медленно.
Надо тоже чего-нибудь к новому году придумать...
15.11.2013 14:50:53, ЖенаПолковника
надо, это будет особенный Новый Год. Творчество очень расслабляет и долго радует. 15.11.2013 15:14:08, йцук
ЖенаПолковника
Почему особенный? 15.11.2013 16:40:21, ЖенаПолковника
Потому что Я ТАК СКАЗАЛА!!!

хочется мне так :о)
15.11.2013 16:44:47, надеюсь
ЖенаПолковника
Ладно, буду ждать, смотри не обмани...:) 15.11.2013 16:52:14, ЖенаПолковника
Это точно, я уже начала ))) Мой блог на сайте 7я.ру 15.11.2013 15:23:01, Офигения
Клевенько! Скапчики очень трогательные. Но я пропала на канзаши.. 15.11.2013 16:45:29, надо будет и рецептики потырить
Мамамарина
я в том году "приседала" на вытынанку
очень успокаивает и результат красит пространство
[ссылка-1]
15.11.2013 17:59:58, Мамамарина
Мне, как маме 3х бандитов, ничего бумажного низзя. Не продержится, да и мусора поди много. У меня прям точно отрезать бумагу никогда не получалось, я, наверно, и 2х одинаковых лепестков не сделаю.

Марин, я вас там про театр спросила, вынесла отдельной темой вопрос в конференции, вы шо то молчите, не надо вам?
16.11.2013 07:23:03, чио сан дзы
Мамамарина
я только что с работы пришла, вот обновила тему, счас посмотрю 16.11.2013 12:28:02, Мамамарина
ЖенаПолковника
Здорово!
Пошла очередную раскраску по номерам покупать...
15.11.2013 16:42:02, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
По рисованию? 14.11.2013 18:58:42, ЖенаПолковника
детям!! всему хорошему что в них есть. не школа же одна в жизни. 14.11.2013 17:29:31, все впереди
Я помолчу. 14.11.2013 18:52:11, Gloria
Забить на двойки и на учебу далеко не одно и тоже. 14.11.2013 17:26:34, караул
Объясните в чем разница. Тут все пишут " пусть потихонечку учатся" Но никто не объяснил как? И что делать если учитель не желает потихонечку учить, а дети не справляются. 14.11.2013 18:53:42, Gloria
Учить дальше. Желательно конечно математику и русский учить с 1 класса.Это в начальной школе.Могу сказать что математику во 2 и 3 классе дома мы решали по учебнику школ для 8 вида,собственно школьную математику я даже не открывала.Дальше-по мере возможности.В данный момент русский у нас полностью на ребенке и школе,алгебра-с 8 класса полностью на ребенке,До этого сидели вечером каждый день,геометрию-сейчас начала с ней решать задачи с начала 7 класса.Кстати по геометрии у нее 4 в четверти,да.Но по факту там 2-поэтому начали с самого начала,то есть с начала 7 класса.Биологию я заставляла учить ее с самого начала-каждый вечер задавала вопросы по параграфу.И до сих пор проверяю домашку по ней.Химию-по итогам 1 четверти у нее 4,но по факту там 3 скорее-решаем сейчас задачи на весь пройденный материал 1 четверти.Физику,язык,историю,гегорафию,информатику,и что там еще есть-я просто не знаю что и как,потому что не успеваю.Вернее заню что по физике точно 2 но все равно я не успею еще и это.Учителя все это время выставляли вместо двоек в четвертях 3 и переводили в следующий класс.И даже выставляя в году 2-все равно переводили в следующий класс.Потому что я например не желала переводить ее в другую школу. Вот такая примерно схема.
Зы. На текущи оценки начну обращать внимание с 9 класса-потому что они идут в аттестат.А до того в этом нет никакого смысла-поскольку повторяю,оценки ставят часто так что в том месте где стоит 5-на самом деле 3,ну или вообще 2.Поэтому лкчше контролировать самостоятельно процесс.
15.11.2013 09:50:03, Ямамба
"На текущие оценки начну обращать внимание с 9 класса-потому что они идут в аттестат".
Некоторые предметы заканчиваются раньше, ззззарзы. Музыка, МХК, труд... Они идут в аттестат и учитываются при рассчете среднего балла в колледж. До меня, к сожалению, это только сейчас доперло :( Надо было как-нибудь по музыке 5 получать, по МХК тоже. По труду, кажется, у нас вообще "трояк" :(
"4" по химии и геометрии - да вы круты))
15.11.2013 10:37:15, Лёка_
Зы.Я кстати знаете что подумала.Хочу поговорить в начале следующего года с нашим завучем-она вроде адекватная тетя.Информатику у наших ведет)).Хочу ей сказать что-то вроде что вот,собираемся в такое училище,средний балл там нужен от 4.3 примерно.Если не получится поступить на бесплатное-придется наверное дальше учиться.Ну реально-не хочу тратить ее деньги на обучение в училище. То есть намекну ей таким образом что хорошо б чтоб школа поставила ей не тройки в аттетстат в 9 классе.Ну русский-физика это думаю святое,ту только 3,а все остальное можно ж и 4-5.Вам можно так же поробовать-обозначить какой Вам балл нужен.чтобы школа отделалсь наконец от ребенка после 9.Ну то есть-не настаивать конечно,и не просить,а просто сказать что вот такая ситуация. 15.11.2013 11:05:48, Ямамба
Угу, с классной я в таком ключе говорила. Она сделала вид, что не поняла) Но по ее предметам у нас и так твердые "4". Но на следующем собрании еще спрошу, с кем из педагогов стоит поговорить, типа "где мы могли бы, поработав, улучшить успеваемость")
Просить никого не буду, тем более по тем предметам, где объективно хлипкая "3". А там, где между "3" и "4"... Да, поговорю на тему, "а не написать ли нам вам парочку докладов"))
По черчению у них какой-то вредный дядька. Домой вообще ничего не дает, все в классе чертят. Удивляюсь, как у моей нерисующей там еще не "2". Но это точно нам еще одна лишняя тройка в аттестат.
Средний балл 4,3 - это серьезно. Там, куда мы наметили - 4,00 на бюджет, 3,6 на платное (а нас пока 3,7 - 3,8 где-то выходит).
А поговаривают же, что хотят вернуть "сиротские" льготы при поступлении. Мы уже, наверное, не "проскочим", а вот вам, может, и успеют вернуть?
15.11.2013 12:08:11, Лёка_
Строго говоря-там 4.5 балл.Но это ближайшее к дому училище,оно вроде б престижное считается.Может где по москве найдем и "подешевле.
Что-то не надеюсь я на возврат льгот. А черчения у нас вроде б нету,оно что-в 9 классе начинается? Только этого не хватало)).
С завучем мне по любому говорить-в 9 классе нашего класса не будет и детей перераспределят по профильным классам,со всеми родителями будут говорить.И вообще-у нас завуч по учебной части как понимаю таким вещами заведует,то есть не обязательно говорить с каждым предметником,она потом до всех "донесет" ситуацию.
15.11.2013 12:20:30, Ямамба
Черчение у нас, да, в 9 началось, хотя ничего не предвещало такую напасть))
Та-а-а-к, кто у нас завуч по учебной части - я даже и не в курсе. Видимо, придется знакомиться)
15.11.2013 12:36:14, Лёка_
у нас класс особый.В сентябре все время приходит завуч средней школы и говорит-товарищи родители))) в этом году идет то-то,проконтролируйте плиз. В 8 да-изо идет и труд.А вот в 7 что-то одно было-уж не помню,но помню что проблем не было.С этими к счастью у моей проблем нету,основные затыки начнутся в 9.Вот с физрой еще проблем нету))) Интересно,ГИА по физре бывает ли)). А крутости в оценках нет-поскольку класс опять же особый.Их и не напрягают,тем более решением задач.И рады любому ответу. Вчера вот моя старшая писала кенгуренка вдруг-это олимпиада по русскому.Я говорю-это что ж тебе в голову вдруг пришло такое,ну все могу понять,но не русский же-оказалось русичка ее отправила.Да еще и денег сама заплатила.Отдала сегодня 60 ре)).Говорит -интересная была олимпиада))) 15.11.2013 10:55:34, Ямамба
Марина (.)
< Вчера вот моя старшая писала кенгуренка вдруг-это олимпиада по русскому. >

Медвежонка 8-) Пашка вчера ходил писать, принес вопросы - правда интересные. Кенгуру вроде по математике.
15.11.2013 17:12:11, Марина (.)
Искать учителей и способы, вестимо.
мух от котлет.
например у некоторых диагностированная дислексия и дисграфиия, соответственно проблемы с русским. Спецов нет. Купили пособие и занимаемся сами, с сааамого начала, штудируем 1 класс. Работаем в проблему, на текущие оценки по русскому практически не обращаем внимание. Что там выросло, то выросло. Потому что нет смысла добиваться положительных результатов, там где нет основы. Основу подтянем, подтянутся и текущие оценки. У дислексиков технику чтения способом - читайте больше, не поднять. Мы и не читаем больше, а тем же пособием занимаемся. И результаты на лице уже есть.
С учителем общаемся. Учитель не общительный - ищем других или приспосабливаемся к тому, что есть.
Елки, у нас ребенок с нарушением координации занимается прыжками на батуте, просто потому что ему это надо и хороших людей больше.
Что объяснять?
14.11.2013 19:10:52, караул
А почему Вы думаете что Ирина занимается как то не так? А еще меня интересует, до какого возраста Вы будете не обращать внимания на текущие оценки? На мой взгляд это страусиная позиция. 14.11.2013 20:05:58, Gloria
Я не думаю, что Ирина занимается не так. Это просто пример того, как можно забивая на оценки не забивать на учебу.
А я ни где не писала, что не обращаю внимания на оценки.
14.11.2013 20:23:29, караул
А какой у Вас класс? 14.11.2013 20:48:20, Gloria
Ириной Т. столько же лет, сколько нашему троечнику, только у нас 4 класс. 14.11.2013 21:46:47, караул
Вот именно!!! 14.11.2013 17:39:45, о чем и речь
не знаю что у вас за город.У нас парикмахеры(обычные)после курсов после школы))))
Администраторы так же не с высшим.
Наращивают ногти тоже ,без образования(большая часть))) однако иногда больше зарабатывают чем с ВО.
14.11.2013 15:38:56, DiLaiLa
у нас была в школе слабоумная трудолюбивая девочка. Она учебник переписывала, красивенько так, а ни бельмеса не смыслила. 6 в квадрат в 10м классе возвести нишмагла.

но! закончила курсы, маникюр-педикюр, взяла себе несколько домов (обошла пенсионеров, листовочки раздали) и как пошла бабло рубить! Вышла замуж, мужу машину купила, и работает-работает, шоб все так жили. Умницпа! Ни одного сомнения у нее на челе не отслеживается. Любимая, востребованная, детей вот только нету.
14.11.2013 15:42:48, много вариантов
Умничка какая. Что-то не верится, что она слабоумная. Может, в математике не сильна была. Зато по жизни очень даже мудрая. 14.11.2013 16:20:48, Рипли
я с ней 10 лет училась, вот легкое УО классическое. Ни бельмеса ни в чем, всегда с улыбкой и повторяла то, что говорит собеседник Ну да-нет могла ответить. все остальное время улыбалась. 14.11.2013 17:14:14, умничка, да
а я знаю людей, которые закончили курсы такие и ...все. Сидят себе на попе ровно. 14.11.2013 15:49:40, Gloria
Удивительно. Я в школе курсы парикмахеров закончила, для себя, так в 15-16 лет стригла мам подружек, химию делала, красила. Денюжку давали. По-моему, хлебнее профессии, чем парикмахер или мастер по маникюру сложно придумать. В любое экономически трудное время женщины все равно найдут копейку, чтобы подстричься!!! А уж сэкономить и подстричься у знакомых!
Давно не стригу чужих. Навыки для семьи только остались.
И сейчас до сих пор экономлю на мужниной стрижке.)))
14.11.2013 16:24:15, Рипли
ЖенаПолковника
Сами хотят вот и сидят, потому что настрой приблизительно как у тебя...))) 14.11.2013 16:18:07, ЖенаПолковника
Это уже характер. Кто хочет, тот работает. голод придумали именно для того, шоб люди работали :о))

а те, кто сидит, тех кормят. им работать не надо
14.11.2013 15:58:18, ыыыыы
[пусто] 14.11.2013 16:18:42
Бесполезно говорить. Все в каких то фантазиях живут. Прям парикмахером станет и пойдет бабло рубить. Или как начнет квартиры убирать сразу куча денег. 14.11.2013 16:44:48, Gloria
Corgik
Девочки, какие фантазии? Да простыми профессиями тьмы народу кормится. 14.11.2013 21:35:30, Corgik
откуда эти фантазии о хорошей жизни? надо учить детей жить экономно, им действительно кидаться тыщами не светит. Но убрать 1 квартиру в день, или через день, в мск платят от 500 руб. Надо грамотно ориентировать своих детей на то, что им под силу. Это называется коучинг. Полезная вещь.

То есть, если кто-то (оставим Иру в покое) сильно нервничает, то у него дети лучше учатся? или его учителя боятся и не пристают? или им денег больше дают и молока за вредность наливают??
14.11.2013 17:17:04, й1й1
Corgik
Полторы тысячи 60 м, женщина приходила, убиралась. Могла бы вообще быть неграмотной, лишь бы аккуратная.
Присмотр за детьми - когда есть опыт со своими + спокойный характер + ответственность - вот и заработок.
14.11.2013 21:38:08, Corgik
Я Вам не верю. Хотя и нежно люблю. Но...не верю. Уж простите. 14.11.2013 18:54:53, Gloria
да я лоханулась про 500 руб - я ж когда из Мск уехала-то? воооот!

а вы так, промежду прочим, поясняйте, чему вы не верите. Мош, я ссылочку дам
14.11.2013 19:30:30, йццйц
да ладно 500? я по купонам видела 1500 14.11.2013 17:32:32, все впереди
ЖенаПолковника
Полторы, пятьсот сто лет назад было.
У меня соседка убирает какой-то институт государственный. Работа занимает у неё три часа в день. У них там премии всякие, за все про всё 21000-00, я офигела, когда узнала, не поверила сначала. Потом сказала, что когда она соберется бросить это место, чтобы мне отдала...)))
14.11.2013 17:50:18, ЖенаПолковника
У нас вообще хорошо уборщицы зарабатывают.Негосударственное предприятие)).Но совершенно все адекватные женщины,после 40-45 лет. Мою комнату убирает с в/о женщина-раньше работала бухгалтером/Я вот кстати тоже б не отказалась поубирать наш оффис на старости лет)).С утра.У нас вообще персонал весь адекватный-что уборщицы,что техники кстати.Знаю что подбирает уборщиц нам бывший наш же сотрудник))-он открыл собственное агентство.
То есть далеко не всегда уборщица-это недалекая и полуграмотная тетенька.Зависит от требований и от условий работодателя.
15.11.2013 11:20:24, Ямамба
У тебя спина. расслабься.))) 14.11.2013 18:55:19, Gloria
ЖенаПолковника
У ей тоже ноги, она бабуля шестидесятипятилетняя...))) 14.11.2013 19:40:08, ЖенаПолковника
ну, это ж какая квартира 14.11.2013 17:41:02, цены договорные
до 40 метров - 1500, дальше больше 14.11.2013 17:52:13, все впереди
бабло не бабло, а на жизнь и хлеб с маслом хватает. Одноклассница у меня всю жизнь парикмахером и не жалуется. Дочка соседки - тоже не страдает. У одноклассницы давно свои клиенты, запись и очередь. У соседкиной дочки попроще, но она и младше в два раза. Тем не менее, прибежать соседскую тетю лену подстричь на хлеб с молоком - всегда в запасе. 14.11.2013 17:03:40, караул
[пусто] 14.11.2013 17:36:43
Это и не вопрос, конечно, надо иметь данные. Но, написано к вопросу можно ли прожить парикмахеру.
Я бы не смогла, но я туда и не иду:-)
14.11.2013 17:45:43, караул
это чтобы хорошо зарабатывать надо танцевать и иметь руки и вкус. а можно работать в эконом-парикмахерской, там и график не очень напряжный (в рабочее время почти никого нет), и претензий у клиентов нет. а на хлеб реально хватит. 14.11.2013 17:44:16, все впереди
[пусто] 14.11.2013 16:55:54
Corgik
Бегать не сумеет, а ходить сможет. А ежели всё время сокрушаться - что ж ты бегать то не учишься, он встанет и побежит что ли? 14.11.2013 21:40:59, Corgik
Точно. 14.11.2013 18:56:18, Gloria
Катя, вы в каком мире живете? У нас исключений, которые за 10 тысяч работают, наверное, процентов 8о. 14.11.2013 17:05:17, караул
Corgik
Не знаю, судя по верхней теме, у нас на конференции народ зарабатывает большие деньги недюжинными мозгами. Но наша конференция страшно далека от народа, да. 14.11.2013 21:42:50, Corgik
ыыыыыыы это пять! 15.11.2013 10:31:45, смиялсо
Это не характер. это невостребованность профессии. 14.11.2013 16:03:38, Gloria
а другие профессии кончились, как я понимаю.

даже жалко.

а у нас есть братик кровный, УО, ( у приемного сына) и он в школу ходил до 4 класса только. потом в 14 его изъяли, в 15 посадили и в 19 он уже был женат и работал на лесопилке. Это во Ржеве, где с работой ой как туго, да. Это даже ПОД Ржевом, в 30 км.
14.11.2013 16:27:49, чего рассажу-то
ЖенаПолковника
Поменяет. Многие меняют при невостребованности. 14.11.2013 16:25:12, ЖенаПолковника
Да, Ир, ты круто что-то. А чего ты Т. на английский не пускаешь? Пусть бы сидела в классе.
У нас тоже тяжело идёт учёба. Английский--просто засада:(
Плачет просто так на уроке. Учительница слово скажет, а моя и заплачет. Я тоже поговорила с учителем и сказала, что таким количеством двоек в дневник--она просто уж мелкую с её самооценкой опустила ниже плинтуса. И надо делать скидку на нездорового ребёнка и не отбить у него желание ходить в школу.
14.11.2013 13:45:03, Косулечка
Мамамарина
Так как я завела эту бодягу, то мне её и закруглять)
Вы молодец, вы неленивая, всё - что возможно, делаете.
На глазах не только детки из приёмных семей, но и взрослые, прожившие жизнь, тётки) Так вот, отсутствие академического образования не противоречит присутствию счастья. Женщины покладистые, умелые, приятные, любящие жизнь - по опыту - устраиваются НАМНОГО лучше в жизни, чем многие другие. Зависит от мужчины, который рядом, почти всё. Он может поднять, а может и опустить самую умную- добавьте эпитеты сами))Вы, видно, учите деток опираться на Свои силы. Попробуйте научить их к этому - находить опору в сильном человеке рядом. Очень много приятностей) может дать такой расклад.
Простите за то, что подняла тему отдельным постом. Мне лично многие советы помогут, хотя их давали вам. Это как "мозговой штурм", когда все могут высказать Любые соображения по данной проблеме.
Счастья вашим девочкам, счастливой мамы - им!
P.S. А у театральную студию вы их всё же отведите. Если руководитель хороший, то многое исправится само собой. Плюс хореография - и хоть за принца!
14.11.2013 12:42:05, Мамамарина
Это очень рисковано.Вот именно по тем причинам что Вы и озвучили-эта "опора" может и так и этак. Что собственно и показывает жизнь родителей этих детей.Далеко не все матери этих детей оказались бы там где оказались если б "опора" их не подвела.А без опоры они были не способны.В результате пострадали дети. 14.11.2013 13:21:48, Ямамба
Мамамарина
Согласна.
Но опыт показывает, что главное - воспитание стержня, нравственных качеств! Тогда и "опора" не помеха)))
14.11.2013 13:40:24, Мамамарина
Эти две конкретные девочки, о которых идет речь, выправятся в средней школе. Моя интуиция это говорит, а она редко ошибается. 14.11.2013 13:26:10, atusik31
[пусто] 14.11.2013 12:53:26
Мамамарина
В театре все пригождаются - и гипер, и не гипер) Просто усилий на таких больше, и внимания... 14.11.2013 13:20:42, Мамамарина
[пусто] 14.11.2013 13:19:17
Катя, а зачем? Что такого Вы написали? У Вас сходные проблемы, поэтому Вам нетрудно понять, о чём речь. Подтёртые посты всегда оставляют впечатление неуверенности их автора в своих словах. Но Вы то уверенны в том, что пишите? 14.11.2013 13:34:06, Филина мама
[пусто] 14.11.2013 13:49:36
Неужели ВЫ так подвержены чужим нелепым фантазиям?))))))Какая Вам по большому счёту разница, что кроит нездоровое воображение каких то фантазёрок? На них можно и внимания не обращать. 14.11.2013 13:55:11, Филина мама
[пусто] 14.11.2013 14:03:55
Понятно. Вроде всё правильно, но бывает жаль, что не успела прочесть.)))) 14.11.2013 14:13:51, Филина мама
Мамамарина
Э-э-э! Подождите убирать - я ещё не запрятала в анналы истории)) 14.11.2013 13:29:06, Мамамарина
ЖенаПолковника
Я ни буквы не уберу. Тема очень мудрая, глубокая, нужная Ире и другим. 14.11.2013 13:25:13, ЖенаПолковника
[пусто] 14.11.2013 13:27:04
Кать, давайте завтра удалим, еще поболтаем, тема очень интересная получилась. И как всегда , одна ценная мысль в ней проскочила, за что и люблю конфу. 14.11.2013 17:40:08, Солнечная .
А я не могу убрать, Я аноним. Я вижу картину шире, это дело не в Ире или ком-то другом, это дело в соотношении добра и зла. Счастья и несчастья. Здоровья и нездоровья.

Я вижу все зло в отсутствии расслабляющих практик и недостаточной поддержке собственного организма. Я везу сейчас лекарств аж 12 тыщ рублев. И энтерогель купила и даже XLS-Medical. и сон, хотя от двух недель у мамы я отдохнула и сон вернулся ко мне.

Мы "вешаем" на себя и уже даже "на ночь" не снимаем. Мы ригидны, товарищи! Надо с этим поработать.
14.11.2013 13:32:57, неанонимный аноним
А синдром отмены? 14.11.2013 13:42:04, Gloria
У Валдоксана нет синдрома отмены 14.11.2013 14:08:38, нету такого
Мамамарина
Все знают, что нет ничего конечнее, чем смерть. Когда умерла моя мама, я "выбрела" на Новопассите. Когда готовилась к смерти отца - пила его же. Привыкания не отмечено, голова работает. 14.11.2013 14:28:53, Мамамарина
Так это разные препараты))) 14.11.2013 14:55:55, Gloria
Мамамарина
естественно
знаю, но Этот препарат подсказал наш невролог, а он знал ситуацию
14.11.2013 15:05:12, Мамамарина
Новопассит? Для большинства здесь сидящих, это чай))) 14.11.2013 15:20:29, Gloria
так тут психиатрически клиенты, не неврологические

У нас дурное и безграмотное отношение к собственной психике. Она, по нашей глубокой уверенности, все должна выдержать "как нибудь сама" Вот руки - могут поднять только столько-то кг, ноги - пройти столько0то км, а психику можно (якобы) перегружать, она пластичная.

А это неправда. Психика наша очень уязвима, мы перегружаем себя информацией, требованиями, переживаниями. Хряп - и ты уже по другую сторону реальности. Очень, кстати, видно на фоне расслабленных болгар или белорусов: в санатории москвичка бегает от кабинета к кабинету, занимает очереди, ругается, кого тут не стояло и кричит, что ОНА ЖЕ ВСЕХ НЕ УСПЕЕЕЕТ! Концерт, надо будет заснять в следующий раз такую концерту :))
14.11.2013 15:18:48, желаю чтобы все
Что то после темы Вустер белорусы мне вовсе не показались расслабленными.
Нет тут психиатрических клиентов. Есть уставшие женщины. Препараты дело хорошее, но мне недавно совсем психиатр сказала, по дружбе: не дай тебе Бог принимать НАШИ препараты. Вот так то.
14.11.2013 16:06:25, Gloria
Вы в санаторий съездите. Белорусы разные тоже бывают, жалко, москвичи все одинаковые :о)))

как весомо сказала ваша знакомая, и, главное, познавательно. Боюсь, что Кате Вустер попалась такая же "спицалистка"
14.11.2013 16:32:16, йууух
Я не от одной это слышала к сожалению. 14.11.2013 20:08:23, Gloria
препараты предыдущего поколения имели побочку, да. а нынешние просто прелесть. И за руль на здоровье и чем хош занимайся.

И есть такая формулировка " препарат можно применять во время беременности, если польза матери превышает возможный вред ребенку", это не только для беременных. Для людей, превращающих свою жизнь и своих детей в непрерывные достижения и ад, это тоже касается.

вы откройте интернет, почитайте, если вам интересно. Мир открывается абсолютно иной: в сложном состоянии ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, чего ты не понимаешь.
14.11.2013 20:18:55, 123212
Так я в инете и нарыла про синдром отмены.((( В отзывах. Но спорить не буду, сама не пробовала. 14.11.2013 20:49:41, Gloria
Ну, так вам, может, не надо. Это доктор назначает, самолечение доведет до цугундера.

Вот вам ссылочка - нельзя говорить "вообще о препаратах" - я говорила оВальдоксане и по ссылочке синдрома отмены у него нет [ссылка-1]

выдержка из описания Вальдоксана по ссылке " Установлено, что синдром отмены не развивается даже при резком прекращении лечения"
15.11.2013 10:35:15, пещерные люди
А я читала что люди слезть с него не могут 14.11.2013 14:11:47, Gloria
может, им не надо с него "слезать"? В любом случае - и назначения и отмена проходит под надзором врача. самим себе ничего не надо назначать. 14.11.2013 14:25:04, хау хум
Да вроде пропили курс, надо отменять, а у них все усугубляется. ((( Такая тема((( 14.11.2013 14:56:44, Gloria
ЖенаПолковника
Подобран был неправильно. При удачном подборе препарат лечит и стабилизирует. И необходимости в постоянном приеме нет. 14.11.2013 16:27:08, ЖенаПолковника
не правда ваша, я была вот на той неделе на Шаболовке, в клинике неврозов. Во-первых, все бесплатно. И поместить на санаторно-курортное с психотерапией, бассейном и питанием могут СРАЗУ. Во-вторых, доктор сказал, что поддерживать себя можно столько, сколько нужно. Современные препараты не вызывают привыкания и помогают справляться с нагрузкой. Мы сейчас переезжать будем (когда работу ), это тоже очень тяжело. А кто оплот семьи? мать! ей все понесут свои переживания и метания. 14.11.2013 15:22:47, доктор Ху
Я писала про платнО? Про санаторно крортное это вообще из области фантастики))) 14.11.2013 16:07:43, Gloria
неправда про то, что "надо отменять"

а санаторно-курортное - на Рублевке и на Шаболовке - по паспорту!! больше вааапченичиго не надо!

мне не надо, я уезжаю, а так и я бы полежала. Какая красота уделить себе лично столько времени!
14.11.2013 16:33:30, ййййййй
Corgik
А как помогает! Даже удивительно. 14.11.2013 21:44:22, Corgik
Яхонтовая
Это по нашему! Молодец, Ира. По крайней мере самоедством больше не занимайся, отрази удар на них же. И очень тебя прошу, попей что-то успокоительное. Я за тебя сильно тревожусь 14.11.2013 09:52:03, Яхонтовая
lenalar
Правильно! Взялась детей учить - пусть учит! А не жалуется! 13.11.2013 23:45:39, lenalar
Ну и молодец. Пусть им будет стыдно. 13.11.2013 18:23:27, maba
елена волк
Молодец!! Правильно всё сделали. Я вообще хочу написать заявление, чтобы Эдик на уроки русского языка не ходил - не портил себе нервную систему. 13.11.2013 15:31:59, елена волк
Мамамарина
В своё время старшая поступила в колледж на базе 9-ти. Там был английский - а в школе они изучали немецкий. Купила Илону Давыдову- и через полгода ребёнок влился. С младшим - просто ставила слушать, мимоходом. Помогло, расковался. 13.11.2013 14:38:10, Мамамарина
Мамамарина
Если бы они не ленились индивидуально подходить к Каждому ребёнку, если их можно Заставить это сделать - то ещё не всё потеряно. Тем более, ребёнок что-то умеет. И знает. И вы об этом знаете. Теперь важно, чтобы об этом узнали учителя.
Удачи!
13.11.2013 14:34:20, Мамамарина
Corgik
Ира, давно пора было ТАК с ними разговаривать. Вы молодец, что решились. Не смеют они калечить Ваших девочек. (А школьный английский вообще дер...мо). 13.11.2013 14:21:41, Corgik
Молодец! Горжусь вами. 13.11.2013 14:09:09, Gloria
+1000 13.11.2013 14:35:16, все впереди

Показано 539 комментариев из 908



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!