Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь сталкивался с РО Владимирской области?

Девочки, кто-то есть оттуда или детей брали. Насколько охотно дают инфо по телефону и как вообще оттуда детей забирать. Буду признательна за любую инфу
04.11.2013 14:04:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Регоператор там - откровенно работает на иностранцев. И понятно, что "желанными гостями" - Вы там не будете. Но Вас это вообще волновать не должно: эта ситуация - общая по многим регионам. И что, отказаться теперь от усыновления детей оттуда вообще? Это абсурд.
1. Сразу забудьте про роль просителя. Вы - гражданин, и они всего лишь оказывают Вам госуслугу, которую оказать ОБЯЗАНЫ. Помните об этом всегда. Поэтому, сразу и навсегда забудьте про просительный тон. Разговаривайте холодно и вежливо, но гните свою линию жестко. Еще раз: это не Вы им - а они Вам обязаны. Вам необходимо внятно донести до сотрудников РО то, что в случае чего - Вы пойдете по головам, но своего добьетесь, и что именно с Вами - им лучше не связываться.
2. При первом звонке: представляетесь сами (ФИО, регион). Заставьте также представиться вашего визави на том конце провода (полностью и разборчиво ФИО и должность). Предупредите их, что ваш разговор записывается (даже если это не так), это их удержит от откровенной лжи и хамства. Ну, если есть техническая возможность протоколировать разговор - то лучше записать на электронный носитель (это может понадобиться в дальнейшем, для подтверждения вашей позиции в вышестоящих инстанциях).
3. Ни в коем случае не пытайтесь по телефону выяснить конфид. данные и текущее положение конкретного ребенка: вас или пошлют (совершенно обоснованно), или безнаказанно наврут (юридически привязать их вранье - тут будет почти невозможно). Ваша главная задача - запись на собеседование. И уже на собеседовании - выбирайте того, кто ваш.
4. В случае, если сталкиваетесь с откровенным произволом - смело жалуйтесь (регпрокуратура + копия письма в Генпрокуратуру, губернатор этой области, Астахов и т.д.). Не бойтесь испортить отношения с опеками и РО: вам с ними водку потом не пить, ваша задача - забрать ребенка. Помните, что во-первых, круговая порука в регионах сейчас отчасти порушена, а во-вторых, сейчас там происходит своя битва за асфальт, и вышестоящие товарищи будут только рады спихнуть осатаневшего главу РО, чтобы поставить на хлебную должность своего протеже (а в идеале - полностью сместить всю команду).
05.11.2013 10:33:29, DmMos
Спасибо за такой подробный ответ. Складненько вы как все написали. А вы простите, откуда такая. Из какого в смысле учреждения? 05.11.2013 13:48:01, К+4
argo
Ответила в личку :) 04.11.2013 15:33:18, argo
Елена, может побалуете нас еще вашими девочками? Что у вас нового? (Шепотом) - как продвигаются дела с младшим сыночком? 04.11.2013 22:39:11, Юлькааа
Спасибо,, ответила 04.11.2013 16:26:09, К+4
извините отвечаю анонимно.
знакомая работала в ДР во Владимирсокй области, правда недавно уволилась. она советовала мне во Владимирскую не соваться даже. объяснила,что РО работал в связке с их др и практически все дети из их др уходили на иу, причем сиблингов только так делили под иу.
хотя сейчас иу под запретом-может и отдают теперь
04.11.2013 15:15:48, Анонимно
Спасибо. 04.11.2013 16:04:04, К+4
Я забрала ребенка недавно. Позвоните сначала в город. Мне очень понравилась специалист по усыновлению Ирина Геннадьевна (с отчеством могу напутать, но по усыновлению она одна). Я была лично какое-то время во Владимире и по телефону не общалась. Региональный оператор немного суховат. 04.11.2013 15:08:55, gerlinda
Спасибо, попробуем 04.11.2013 16:03:42, К+4

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!