Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неуспевающий

Ребенок в 4 классе и все с ним окончательно ясно , он балансирует между 2 и 3. Три получает при моих титанических усилиях.
Я разочарована, у меня "болит" самолюбие, в душе я его считаю глупым и мне плохо.
Я брала ребенка для себя, а не чтобы спасти, и такой ребенок меня не устраивает. Я раздражена и он меня стал раздражать. Только не говорите, что и кровные такие, это меня не утешит.
Меня задергали учителя, я не хочу такой больше жизни.
Вопрос стоит такой: вернуть его совсем или определить в интернат? Есть ли в МО интернаты 7 вида, в обычном ему делать нечего.

Разочарована, устала, очень жалею, что взяла. Не могут быть от алкоголиков успешные дети. НЕ МОГУТ.
27.10.2013 09:47:21,

377 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаю отличного дизайнера и хорошего человека, который и в слове "Россия" сделает две-три ошибки. Он не глупый, просто русский и математика - не его стихия. Вот и у вашего приемного сына должна найтись своя стихия: творчество, техника, танцы или спорт. Не читала всю ветку, наверно, про это уже писали.
Моя приемная дочка, как птица Говорун, умна и сообразительна, хотя тоже не дитя президента, а совсем наоборот. Правда, ленивая, но и я тоже ленивая :)
29.10.2013 20:02:49, Ленчек
Мне кажется, тут еще воздействие извне. Задергали учителя.
Мне выносили мозг 2,5 первых года учебных сына. Пока я его не перевела.
Я реально сама дергалась, психовала, тоже думала, что "дурак", учителя извели просто, реально извели.
Перевелись в другую школу и попали к другой учительнице.
Проблемы разом исчезли.
Ребенок стал справляться с учебой сам, его не гнобили, меня не ддергали. И оказалось ,что он вовсе себе ничего. И я выдохнула, расслабилась, а чего уж про ребенка говорить, такой мамин помощник растет. Попробуйте поменять школу и не распространяться насчет приемности, чтоб не было предвзятого отношения.
28.10.2013 20:49:50, тоже было
А вы взяли ребенка "для себя" только чтоб он хорошо в школе учился? или еще что-то в детях вас радует и интересует?
У него своя дорога. Он может еле-еле школу закончить (или не закончить), а потом найти себя в творчестве или спорте или профессии не требующей школьных знаний.
Кстати, попробуйте найти в нем способности к чему нибудь. Поставьте себе цель. Пройдите тесты с ним по определению способностей (у психолога грамотного или сами). И по способностям развивайте. А в школе пусть будет как будет. Не воспринимайте ругань учителей на свой счет. Вы ни в чем не виноваты. Успокоительное легкое пейте.
Не справляется со школьной программой, так переведите его на год младше. Потеряете год, зато ребенок не надорвется. Будет получать удовольствие от того что-то знает, что получается, это лучше чем постоянно быть самым тупым в классе - это демативирует даже взрослого, не то что ребенка. Нам в ШПР советовали именно так. Ну еще и с учителями поговорить, чтоб не было тюканья его. Помня своих учителей, которые могли даже отличника затюкать за маленькое незнание, а двоечника и подавно постоянно унижали. Только тогда я это не понимала. Сейчас считаю многих учителей (которых тогда ценила за знания) теперь считаю очень плохими педагогами-психологами детской души. Уж очень обидно они выражались по отношению к отстающим.
28.10.2013 11:37:56, Ktrn
Не надо в интернат.В интернате с ним усиленно заниматься никто не будет-то есть сильно умнее он от помещения в интернат не станет.Плюс-приобретет там массу привычек поведенческих которые будут трудно восприниматься в семье. Как Вы с ним будете общаться в выходные и после окончания интерната? Либо мучиться с ним дальше,и выяснить все-таки что в итоге вырастет)),либо возвращать.Но интернат плохая идея-половинчатое какое-то решение. 28.10.2013 09:38:22, Ямамба
Сырок
У нас "дочь алкоголиков" закончила в Китае университет, бакалавр экономики. Училась на китайском. Одна из лучших выпускниц не только среди иностранцев, но и среди китайцев.
И еще несколько подобных примеров знаю.

Просто Вам не повезло. В смысле, что Вы меряете "хорошесть" ребенка оценками.
По мне - так пусть бы 2 и 3, лишь бы других проблем не было, и ребенок был послушный и ласковый.

Вы с психологом тематическим общались?
28.10.2013 01:18:50, Сырок
Успешные "двоечники" - подборка для автора топика:
Людвиг ван Бетховен писал с ошибками, а деление и умножение так и не осилил, так же, как и Александр Дюма-отец.
Владимир Маяковский точно не перегружал себя учебой, он даже не смог дочитать до конца “Анну Каренину”.
Отец Вольтера отзывался о нем и его брате не иначе как: “Я вырастил двух дураков. Один дурак в прозе, а другой — в стихах”.
Наполеон не блистал знаниями ни в одном предмете, кроме математики.
Уолт Дисней больше спал за школьной партой, чем учился (много работал, чтобы помогать семье), а пятерки у него были только по рисованию.
Отто фон Бисмарк, будущий канцлер Германский империи, учился посредственно и еще хуже работал: устроиться на работу ему удавалось только “по блату”, с которой его позднее или выгоняли, или он уходил сам, не в силах выполнять рутинную работу.
Альберт Эйнштейн — создатель теории относительности, лауреат Нобелевской премии, поступил в вуз далеко не с первой попытки, плохо понимал гуманитарные науки, а некоторые доктора были готовы поклясться, что у него аутизм. Сергей Королев, под руководством которого были созданы баллистические и геофизические ракеты, первые спутники и космические корабли “Восток” и ‘Восход”, был круглым троечником.
Автор “Вишневого сада” не понаслышке знал, что такое вечный студент. Чехов два раза оставался в гимназии на второй год.
А.Н. Островский был оставлен на второй год на втором курсе университета. Белинский 3 года сидел на первом курсе и был исключен “по ограниченности способностей”.
Поэта Василия Жуковского исключили в 9 лет из училища “за неспособность”. Гегелю в аттестате записали: “Весьма не искусен в слове и не отличается ни прилежанием, ни знаниями, особенно философскими”.
Успеваемость Пушкина в Лицее никак не могла быть поводом для гордости. Будущий великий писатель плакал на уроках арифметики. А после аттестации, на вручении дипломов он оказался вторым с конца.
Но ему еще повезло, потому что образование Максима Горького ограничивалось 2-мя классами школы; Циолковского - 2-мя классами гимназии; Диккенса – 3-мя классами школы.
Один из самых известных американских архитекторов Фрэнк Ллойд Райт через год бросил обучение в университете Висконсин-Мэдисон. После смерти им оставлено более 500 проектов, музей Соломона Р. Гуггенхайма в городе Нью-Йорк, в том числе.
Неспособными учениками считали в школе: Пьера Кюри, Томаса Эдисона, Карла Линнея, Луи Пастера, Сэмюэла Морзе, А.Герцена, Виссариона Белинского, Джорджа Байрона, Эдгара По, Николая Лобачевского, Николая Гоголя, Дарвина, Оноре де Бальзака, У.Черчилля, Роберта Бернса, Вальтера Скотта.
Вынуждены были бросить школу и идти работать Бенджамин Франклин, Джером К. Джером, Марк Твен, Теодор Драйзер, Уильям Шекспир.
Никогда не учились в университетах Эдисон, Джордж Вашингтон, Уинстон Черчилль, Гоголь, Достоевский, Бернард Шоу, Чарли Чаплин и другие.

А вот и наши современники двоечники, троечники и недоучки, достигшие успеха:
Самый высокооплачиваемый гольфист в мире — Тайгер Вудс, в свое время отказавшийся от обучения в стенфордском университете, сегодня зарабатывает более 100 млн.$ в год.
Актер Александр Збруев был твердым двоечником все десять лет, его отчисляли и оставляли на второй год, но все равно он предпочитал урокам фильмы и спорт. Для родителей же был заведен альтернативный дневник, куда Саша сам себе ставил терпимые отметки.
Андрей Тарковский хронически не успевал в школе. Совершенно не интересовался арифметикой и химией, по литературе имел “три”, а по черчению хватал только “пары”.
Ученица монастырской женской школы “Святого сердца” (Манхэттен) Стефани Джоан Анджелина Джерманотта, бросившая через год эту школу известна теперь как Леди Гага. Желание стать певицей оказалось очень сильным.
Наша примадонна Алла Борисовна чередовала тройки с четверками, а вот по пению была твердая “пять”.
Энрико Карузо повезло меньше. Его учитель музыки был убежден, что у него плохой голос и нет никаких музыкальных способностей: "Ты не можешь петь. У тебя совершенно нет голоса. Ты поешь, как скрипучие ставни".
Во время учебы в Гарварде, Марком Цукербергом была изобретена одна из самых известных мировых социальных сетей “Facebook”. Цукерберг был отчислен из Гарварда в 2004 году, в возрасте 20 лет. Тогда же им была основана компания в Паль-Альто.
Неизвестно, увидел бы мир сегодня Iphone, Ipod, если бы, основатель компаний “Pixar” и “Apple” Стив Джобс получил полноценное образование в вузе. Он был отчислен из колледжа в 1973 году в возрасте 18 лет. В 1976 году вместе с Рональдом Уэйном и Стивом Возняком (который незадолго до этого тоже бросил учебу), создали компанию "Apple", стартовый капитал которой составлял всего 1300 долларов.
Один из богатейших людей планеты Билл Гейтс был отчислен из Гарвардского университета в 1975 году в возрасте 20 лет. В тот же год им была основана компания "Micro-Soft". В 2007 году Гарвард присвоил 51-летнему Гейтсу символический диплом.
Можно продолжать бесконечно. Школьные пятёрки и успешность в жизни - две большие разницы.
28.10.2013 01:08:49, Птица счастья
Corgik
Список впечатляет. 28.10.2013 11:17:59, Corgik
Спасибо))) 28.10.2013 09:31:31, Счастливая Ива
да, достойно! 29.10.2013 08:56:14, Bev13
Может у ребенка СДВГ или еще какие проблемы с вниманием, его обследовать надо. В чем причина плохой успеваемости - отвлекается, не понимает смысла задания, нет мотивации, медленно соображает? Какие диагнозы изначально были? 27.10.2013 22:25:28, скоро_дважды_мама
Вы правы. Не могут быть от алкоголиков успешные дети. Яркий пример тому - мамины хорошие друзья. Она - переводчик с 4-ех языков, он - академик. Взяли мальчика годовалого, когда соседей по даче (там деревня) ЛРП. Отставал в развитии, выправили, много занимались.Мама бросила работу на 7 лет, до второго класса сидела с мальчиком дома, занималась каждый день подолгу. Ни одного языка кроме русского матерного не освоил, учился из рук вон плохо, интеллигентные родители после род. собраний в школе глотали валидол и валерьянкой запивали. В итоге к 30 годам не работал, стал наркоманом, стал воровать и выносить из дома вещи. Слабые попытки родителей воззвать к совести закончились тем, что он просто решил их ночью убить. Причем тупо, как Раскольников, топором. Крупно "повезло", что в ту ночь у отца было плохо с сердцем и мать не спала, дежурила, так сказать.
"Сын" в тюрьме, надеюсь, надолго. Родители, слава Богу, живы, но ужасно боятся, что он выйдет когда-то и придет к ним. Вынашивают планы продать шикарную квартиру в Москве, купить однушку на окраине, чтобы прописка сохранилась, и уехать к друзьям в Крым на ПМЖ.
Советуются с юристами, как и что. Вот так-то:(
Сдавайте, пока не поздно.
27.10.2013 21:40:54, Согласна на все 100%
Поразительно, но я вам верю)))... Вот почему дети академиков и прочих профессоров и милльенЁров, так часто в группе риска??? В моем окружении, а оно у меня поверьте было, как раз из таких деток-мажоров, "залюбленных", заученных и одетых во все заграничное, наибольший % попал в ловушку наркотиков и прочих радостей. Иных уж нет...Не там причину ищите, появления топора в руках. Коала, примеры в студию!!! 27.10.2013 22:55:09, FossA
Залюбленным, пожалуй, мальчик был. Ничего особо "заграничного" не было у них, папа работал, вроде, в Курчатовском институте или где-то около того, выезд ему был закрыт. 6 лет, пока мама не работала, на одну "академическую" зп жили, а она небольшая в СССР была. Мажором мальчика никак не назовешь. Катался на моем б/ушном велике (я старше мальчика на 10 лет почти).И по поводу учебы его сильно прессовал отец, поскольку "сыну академика негоже с тройки на двойку перебиваться".
В этой семье единственным богатством (по сегодняшним меркам) была хорошая большая квартира в хорошем районе.
27.10.2013 23:05:17, Согласна на все 100%
А тайна усыновления ребёнка во сколько лет была раскрыта? 27.10.2013 23:16:22, О-к-с-а-н-а
Понимаете, я действительно в своей жизни не раз сталкивалась с тем, что "прессованные" родителями дети вырастают, мягко говоря неудачниками, и как правило заливают или закалывают свою неуспешность(а именно этот комплекс формируют родители-перфекционисты у своих детей)и лишь немногие из под пресса выбираются без тяжелых потерь, но "помятость" остается навсегда. Таких примеров масса, моя подруга, дочь директора школы, закончила свою жизнь примерно также, как вы описали. Это точно не от приемности. Это - воспитание. 27.10.2013 23:16:13, FossA
Надо же.А у нашей директриссы -"железной леди"-уже и внучка школу закончила и замуж вышла. Никаких "заливают-закалывают" что-то не наблюдается у них в семье.По типу своему-директор наша зверская перфекционистка)). 28.10.2013 11:40:10, Ямамба
Всегда в таких историях, где родители - приятные умные люди, а ребенок вырос подонком, мне кажется, что беда их, как родителей,была именно в том, что они были слишком хорошие. Гиперопека - страшная вещь. Чересчур носились с ним, чересчур жалели "сиротинку" и пытались в него впихнуть "невпихуемое". Вот и вырос с понятием вседозволенности, но при отсутствии мозгов.
Не верю я в ГЕНЫ. Нет гена порядочности или гена подлеца. Вот в то, что зависимость легко у них появляется,верю. Верю, что травма брошенности на психику влияет и в то,что гиперопека ломает личность не меньше.
27.10.2013 22:31:22, Новенькая мама
Гены есть, это точно.
В этом случае убить-то он родителей хотел не потому что подлец, а потому что наркоман:( Больной уже человек. Врачи говорили, что гены:( Родители почти никогда не выпивали дома, он не знал, что это такое до опред. возраста. Они его довольно жестко контролировали насчет спиртного, помня родителей-алкашей, так он пошел по другому пути:( Но тоже очень зависимому:(
27.10.2013 22:35:19, Согласна на все 100%
вот именно потому, что жёстко контролировали, помня о биородителях. 28.10.2013 00:16:01, Криптан
ЖенаПолковника
Гена наркомании нет. В другом причина, а чтобы сказать в чем, надо ту семью и воспитание анализировать. 27.10.2013 23:27:52, ЖенаПолковника
Я вот помню писала девушка на форуме-она чтоб сказать в чем дело не семью анализировала а обратилась к наркологу.После чего пришла на этот офрум и писала какое именно влияние оказывает наркотик на мозг ребенка в утробе.В том числе и почему этот ребенко потом находится в группе риска.Дело там не в генах конечно-но в наркотиках дело,а не в семейном воспитании. 28.10.2013 12:13:51, Ямамба
Слаборазвитые отделы мозга, отвечающие за волевую сферу, вполне себе могут быть унаследованным фактором, способствующим склонности к зависимостям. 27.10.2013 23:31:40, О-к-с-а-н-а
Ну тогда у нас добрая половина страны рожает детей со слаборазвитыми отделами мозга, включая не слабую долю детишек "элитных", "богемных" и о ужОс управляющих государством деятелей. 27.10.2013 23:40:59, FossA
так можно быть не алкоголиком, а трудоголиком, игроманом и так далее. 28.10.2013 00:18:59, Криптан
уверена что есть ген и порядочности есть ген и подлеца 27.10.2013 22:34:38, Любовь Андреевна (Tosya)
Тогда Вы, уважаемая Любовь Андреевна, унаследовали ген порядочности в квадрате. 28.10.2013 00:29:58, FossA
причем здесь Любовь Андреевна, не поняла ваш сарказм:)
да считаю что воспитание это 0.0001% остальное все наследственное
Ну и о порядочности
это же все относительно для кого то порядочность это одно, для кого то другое
Моя мама сбежала из ссылки в 14 лет, бабушку и маму туда отправили как жену и дочь врага народа, бабушка там умерла, ей было 33 года, мама сбежала
для кого то непорядочно поступила а для кого то очень порядочно

Моя мелкая никогда не съест что то последнее, всегда спросит "Ты хочешь?"
А тут моя сестра собирается на работу и в ее сумки просто валяется проездной, обычно он в кошелечке лежит, кошелечка нет, его мелкая сперла, он ей приглянулся

Я не считаю, био непорядочными, они разные и био отцы и био бубушки с дедушками тоже разные

Но я считаю, что наследуется практически все в характере, только и от бабушек и от дедушек и от теть и от дядь и от мам и пап
28.10.2013 11:40:26, Любовь Андреевна (Tosya)
Это не сарказм, это правда)). Чисто гипотетически, как вы считаете, ребенок воспитанный системой и тот же ребенок воспитанный в благополучной семье, на выходе одно и то же? 28.10.2013 15:37:56, FossA
нет конечно наверное не одно и то же, ребенок должен расти в естественных условиях т.е. в семье, а система калечит психику , система может усугубить плохие черты и нивелировать хорошие черты
Считаю что человек рождается не белым листом а уже со своим характером
нет, конечно окр. среда накладывает свой отпечаток на этот характер
но если рождается лживым, хитрым, лентяем ну и т.д. то никакая семья не сделает из такого правдолюба и трудягу, какая бы благополучная семья не была он так и останется и лживым и лодырем... но это конечно не более чем ИМХО

и ОФФ я не порядочная в квадрате, ошиблись, у меня очень авантюрный характер который передался мне от моих предков от Кубанских казаков:)))
28.10.2013 18:08:14, Любовь Андреевна (Tosya)
Голубушка
Хреновые родители ваши знакомые, из годовасика семейного монстра вылепили, вот и пожинают. 27.10.2013 22:26:08, Голубушка
Хотели как лучше:( Все силы и душу вложили, кровных детищек не было:(
До 2-ух лет не говорил, но первое слово было "водка", хотя у них в семье водки даже по праздникам на столе не водилось:(
27.10.2013 22:29:05, Согласна на все 100%
не мог он из неоткуда взять слово "водка". Может они часто приговаривали про кровных родителей и водку. А малыш все слышал. Придумать водку сам он не мог. 28.10.2013 11:10:28, Ktrn
"вот как"
лигнвисты, етить-колотить...
28.10.2013 15:58:31, вариант??
ЖенаПолковника
Да нет, первое слово передается именно генами. У всех мама, а у детей ассоциалов всегда водка...))) 28.10.2013 22:59:05, ЖенаПолковника
ах, етить, как же я не сообразила...

у меня вот было етить-колотить...ыыы
29.10.2013 22:08:53, ыыыы
Не фиг вкладывать все, трем более, если ожидаешь благодарности.
И не мог ребенок сказать это слово первым. не смешите.
28.10.2013 00:21:21, Криптан
Оборжаться )))))))))
Как это первое слово ребенка может быть таким, которое он не слышит????
27.10.2013 22:31:20, Упоротый лис
Оно было записано в ГЕНАХ. Он его просто прочел. 27.10.2013 23:30:11, atusik31
Я знаю ребенка, который на любую жидкость на полу или на столе тоже говорил: "вотька". Показывает пальцем на предмет и: "вотька? вотька?" АА мама или бабушка соглашались: "вот как это называется?" 28.10.2013 00:24:40, Криптан
Зачёт)))) 27.10.2013 23:34:36, О-к-с-а-н-а
Он читать еще не умеет ))) 27.10.2013 23:31:08, Упоротый лис
Видимо, постоянно слышал его ДО года от родителей-алкоголиков:(
Смешного ничего не вижу:(
27.10.2013 22:36:30, Согласна на все 100%
У меня с собственным сыном такая история была. Ему было 1,5 года, к нам на дачу подруга приехала. Он услышал электричку и поделился с нею одним из самых первых слов: поезда. Только не очень четко его произнес и получилось похожее слово :) Подруга сказала: "Можно меня не провожать!" У нее с ЧЮ было хорошо. Примерно как с вашей водкой :) Если бы он у ваших друзей рос, тоже генами бы объяснили и тем, что до года только это слово и слышал. 27.10.2013 23:53:51, Почему?
Первое слово вообще плохо различимо, это переход от лепета к речи. Так что, что ожидали услышать, то и услышали. Был бы кровный, сказали бы что мальчик такой умник-разумник сказал философское "вот как". 27.10.2013 22:49:49, Маргаритка
я выше написала про такого )))))) 28.10.2013 00:26:42, Криптан
))) 27.10.2013 23:28:30, мамАнька
+10000 ))) 27.10.2013 23:05:29, Luloka
Я как представила эту картину: годовасик, с трудом произносит невнятное "во ка", мама тут же падает в обморок со словами "он сказал ВОДКА", а папа сует валидол под язык. Это можно услышать только если ждать изо всех сил. 27.10.2013 23:20:42, Маргаритка
Интересно а если бы он сказал БА- БА, они бы решили, что это БАБЫ и он будет жиголо? 28.10.2013 00:39:13, Gloria
У моего первое и любимое слово "баба", а во сне он еще и требует "бабУ". Мы с мужем так и решили - растет ДонЖуан))) 28.10.2013 08:49:42, мимо шла
Нет, хуже, герантофил. 28.10.2013 00:41:46, Маргаритка
Подавилась чаем 28.10.2013 00:47:58, Gloria
так какого поведения ожидали от ребенка, такое он и выдал. 28.10.2013 00:27:27, Криптан
Сырок
Не. Какое ожидали, за такое и принимали ЛЮБОЕ случившееся.
Ведь не просто так они с ним так возились - жили в постоянной уверенности, что он плохой, испорченный, гены "битые", и только их неимоверные титанические усилия... итэдэ...

В психологии это называется "самореализующееся пророчество".
28.10.2013 01:23:17, Сырок
Чтобы ребенок помнил целый год с года до двух слово. И его выдал первым. Вы или сказочница или что-то вам попить надо. 27.10.2013 22:39:33, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Люблю сказки на ночь! Ещё!Ещё давайте!:) 27.10.2013 23:29:09, ЖенаПолковника
Вообще бы прислушаться. И с рождения до года ставить диски обучения английскому языку. Ребенок в 2 года по английски заговорит. Прочтет что в ГЕНАХ назаписывалось. 27.10.2013 23:34:38, Упоротый лис
ну вообще-то, у меня ребенок сейчас заговорил, ему 2. и когда он сам с собой играет, начинает выдавать отрывки из самых разных стихотворений, которые читались ему ранее. так что запоминают дети что-то, хотя что именно до года - вряд ли, конечно) 27.10.2013 23:50:36, мамАнька
:))) Вот так мифы и рождаются :) Навеяло - подруга дочки рассказывает, как ее кошка команду СИДЕТЬ знает и слушается :) Так и у Вас :))))) 27.10.2013 22:30:43, ДраКошка
У нас кошка знает команду дай лапу :) 28.10.2013 22:48:30, Фикус
Дает? 28.10.2013 22:58:17, ДраКошка
у автора по моему только плохо учится, чего из за учебы то сдавать?
вот будет с топором бегать за автором тогда и сдать время подойдет и сдать будет не грех
а так из за двоек сдавать как то не по-человечески
27.10.2013 22:08:24, Любовь Андреевна (Tosya)
Когда с топором бегать начнет, уже поздно будет. В таком возрасте в ДД уже не сдать:( И начиналось-то все с плохой учебы, несмотря на титанические усилия матери. 27.10.2013 22:26:17, Согласна на все 100%
Ну да, ну да. Сегодня он играет джаз... Плохая учеба к топору может привести, если как автор ребенка только учебой и дрючить... 27.10.2013 22:41:17, ДраКошка
Кто готов, чтобы его дорогие детки матом посылали, а также кто готов, что к нему дети в кошелек залезать будут, тем ничего не страшно. Автор топа явно не готов к такому, Вам не кажется? Раз уж автор не готов к тому, что за ребенка уже стыдно. 27.10.2013 22:45:35, Согласна на все 100%
Я у мамы деньги из кошелька таскала. Воровкой не стала. 28.10.2013 00:30:56, Криптан
Ужас какой:( Бедная мама:( 28.10.2013 10:04:12, Согласна на все 100%
А вот у папы не таскала даже тогда, когда они у него из карманов выпадали.
Подумайте хорошенько, почему ребенок у одного родителя таскает, а у второго - нет.
28.10.2013 10:10:52, Криптан
Даже думать не буду. Вы воровали у собственной матери! В голове не укладывается:( 28.10.2013 12:37:51, Согласна на все 100%
вот потому и не укладывается, что думать не хотите. подумали бы - уложилось бы. Те, кто знает, почему, набросают как минимум два варианта, почему. 29.10.2013 00:33:09, Криптан
а я у собственных сестер воровала, у старшей дочери своровала паспорт а с ним пришлось своровать и деньги около 8-ми тыс, что бы все было очень правдоподобно, что ее на улице обокрали
Это все пришлось сделать что бы она не поехала отдыхать со своими подружками, они ну очень не тяжелого поведения, хотя и не плохие девчонки.
Вот я и побоялась свою отпустить ей уже лет 20 точно было.
Уговаривала уговаривала а она ни в какую не уговорилась, вот я и стащила у нее паспорт и деньги ... потом вместе с ней ходила искала этот паспорт по магазинам

И конечно она не поехала с ними но зато я ей оплатила поездку в Испанию
Да все в голове укладывается в жизни чего только не бывает .
Кстати старшая дочь потом узнала что паспорт я стащила, ничего никаких обид
все поняла как надо, что хотела ей добра, что переживаю сильно за нее.
28.10.2013 14:06:49, Любовь Андреевна (Tosya)
В 20 лет?
Ну и ну...
29.10.2013 15:41:18, мимо шла
Ну это просто какое-то открытие мирового значения: все, кто плохо учаться, будут крыть матом своих родителей, красть, а потом и вовсе прирежут? Вам бы больше гулять и меньше сериалов крими смотреть. 28.10.2013 00:20:48, Филина мама
А если он не будет матом и воровать? Или такое невозможно? Школьная программа нынче настолько специфична, что привязывать ВСЮ жизнь к ней - как минимум странно. 27.10.2013 22:53:27, ДраКошка
А если будет?? Тогда автору что останется делать, когда она к двойкам не готова?
Автор вообще не готов к "неидеальному" ребенку, ИМХО. Поэтому ребенка надо вернуть, дабы его взял тот, кто готов. Зачем мальчика мучить и самой страдать?
27.10.2013 23:09:04, Согласна на все 100%
Идеальный ребенок учится на пятерки, ходит на кружки и факультативы, никогда не рвет одежду на прогулках, всегда вежлив и корректен, по сараям не лазит, в лужи не лезет, альтруист, гуманист и филантроп. еще он помогает по дому в полном объеме и читает Гегеля в подлиннике на языке автора.

удавила бы такого ребенка.
28.10.2013 00:33:12, Криптан
Сырок
Наверняка, кто-нито из маньяков таким ребетенком был. 28.10.2013 01:25:01, Сырок
Ну у меня почти такой. Только по дому он помогать не успевает :) И он такой случайно получился :))) 28.10.2013 00:34:26, ДраКошка
так он же не идеальный и гегеля не читает )))) 28.10.2013 00:54:21, Криптан
Не:) Гегеля точно нет. 28.10.2013 01:18:15, ДраКошка
Автору при такой установке надо пойти убицца ап стену. 27.10.2013 23:11:43, ДраКошка
Думаете, она одна такая? Таких много:( Смотрят на мир сквозь розовые очки, начитаются всякой "сопливой" литературы, насмотрятся дурацкой рекламы и идут "подвиг совершать", к которому совершенно не готовы. ШПР стала обязаловкой, и это правильно. Еще бы нормальные сильные психологи жестко тестировали кандидатов, было бы совсем хорошо. 27.10.2013 23:17:44, Согласна на все 100%
Нормальный психолог знает, что приемные родители с высшим образованием, успешные в жизни, бездетные - это группа риска "№ 1".От ребенка ожидается, что он будет успешным, как приемные родители и легко обучаем, как приемные родители. Но увы и ах, дети это дети, часто и кровные "не тянут", а с приемного какой спрос? Поэтому нормальный психолог ШПР спрашивает у кандидатов, что вы будете делать, если приемный ребенок не сможет учиться, не сможет быть успешным и ты ды. Сначала вопрос обсуждается в маленьких группах, потом результаты работы группы выносятся на всеобщее обсуждение. В процессе кандидаты доходят до осознанья и просветленья достаточно быстро, умные же люди. А вот про жесткое тестирование, не согласная я. Тест ,100% уверенности в том, что всем будет хорошо,не даст. А вот если профессор с балериной затеют усыновить ребенка алкоголиков в 5 колене, результат будет печальным для всех.Это факт. 28.10.2013 02:22:00, еж-птица гордая
Так дело не в подвиге.Дело в отношении к школьным знаниям. Работать над собой надо. И до, и после приема ребенка. 27.10.2013 23:26:05, ДраКошка
Я считаю, что детей брать надо, когда уже не представляешь, КАК жить по-другому. Тогда тебе плевать, что за био у ребенка. А если просто своих нет, а ребеночка хочется, тогда только, например, ребенка от трагически (не дай Бог никому) погибших благополучных родителей. Где мама-папа известны, и известно, что у них все хорошо, так сказать.
У меня так знакомые в деревне взяли 2-ух летнюю девочку (родители в автокатастрофе погибли). Замечательная выросла девочка, и училась хорошо, и проблем с ней никаких не было, хотя и залюбленная была, и баловали ее. Эти родители подвига не совершали, просто не могли допустить, чтобы ребенок хороших знакомых попал в ДД. Пара совсем еще совсем молодая была, только год, как поженились. Потом еще свою девочку родили, тоже хорошая девочка.
27.10.2013 23:55:04, Согласна на все 100%
Если только год как поженились и потом сами родили, то они не подходят под Вашу классификацию "своих нет, а ребеночка хочется". 28.10.2013 00:25:44, Маргаритка
Ваша теория применима только в одном случае. Если выбрать благополучных родителей и прибить их. Вы совсем не в теме? Просто почитайте и сходите в ШПР. 28.10.2013 00:00:02, Упоротый лис
Одних родителей мало)) Надо еще всех их благополучных родственников, которые ребенка себе забрать захотят. 28.10.2013 00:04:06, мамАнька
Ну да, до седьмого колена. 28.10.2013 00:05:18, Упоротый лис
Trollissimo
я думаю, что двойки это до кучи. просто не сложилось. бывает! 27.10.2013 22:11:06, Trollissimo
ну да, здесь таких не сложенных через одного, но может через два
почему ребенок должен отвечать, за то, что у взрослого что то там не сложилось

а вот если с топором бегает, тогда конечно время пришло, назад в детский дом и продавать квартиру что бы замести следы:))

27.10.2013 22:21:24, Любовь Андреевна (Tosya)
Вы бы отдельной темой вынесли. Ведь сдавать надо всем присутствующим. ))) 27.10.2013 21:45:51, Упоротый лис
Зачем отдельной? Если у человека нет сомнений, то его никакие "страшные" истории не остановят. Но, про такие истории знать надо.
Хотя, достаточно конфу почитать сомневающимся, и все сомнения отпадут сами собой. Не многие готовы к тому, чтобы их матом посылали, деньги воровали и т.д То есть 1 такой момент для многих перечеркнет все "радости" приемных детей.
27.10.2013 22:22:29, Согласна на все 100%
А вы ясновидящая - "матом посылали, деньги воровали и т.д", автор только про плохую успеваемость писала. Или "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"? 27.10.2013 22:29:05, Упоротый лис
Я написала "почитать конфу". Тут темы были и про матом, и про воровство.Но дети уже как раз постарше. И ни одного из воров-матершинников не было "семи пядей во лбу". 27.10.2013 22:31:25, Согласна на все 100%
Но не все, у кого не семь пядей во лбу, воры - матерщинники. 27.10.2013 23:04:15, Маргаритка
Конечно, не все. Я Упоротому по другому поводу отвечала. 27.10.2013 23:06:35, Согласна на все 100%
А я вас в этой теме по другому поводу не спрашивала. Не надо здесь додумывать. У автора конкретная ситуация, которую она описала. А страшилок с топорами со своерожденными детьми в телевизоре с утра до вечера.
Сходите в беременную конфу и скажите чтоб не рожали. А уж кого угораздило пусть сдают в ДД, когда в школе успевать не будут.
27.10.2013 23:19:32, Упоротый лис
Раньше надо сдавать. Если в садике яблочко слепить не может - фсе, пора сдавать. Не то к школе он уже адрес домашний запомнит, придет потом туда с топором. 27.10.2013 23:49:32, atusik31
яблочко - фиг с ним, вот когда они гениталии лепят [ссылка-1] из пластилина - тогда сдавать.

Огромная просьба к тем, у кого рот набит - прожуйте и проглотите, а то будете, как я, монитор оттирать.
28.10.2013 00:38:18, Криптан
Corgik
Подавилась:))) 28.10.2013 11:54:53, Corgik
Маш, убила наповал пушками :)))))) 28.10.2013 08:11:57, atusik31
ЖенаПолковника
Это безобразие! Куда воспиталка смотрит!!! 28.10.2013 01:10:18, ЖенаПолковника
так она и дала лепить пушку! А дети слепили то, что слепили. 28.10.2013 05:37:05, Криптан
Хорошо во рту ничего не было. Всех сдать, это кто ж из них вырастет, страшно подумать ))) 28.10.2013 00:44:46, Упоротый лис
Это ж какой извращенец заставил детей такое лепить?:))))))))))))))))))))) 28.10.2013 00:40:39, Маргаритка
Trollissimo
ой баюс баюс... 27.10.2013 21:51:45, Trollissimo
Не, ну правда, может еще что согласный автор вспомнит. А то ведь живешь и не знаешь, кто завтра к тебе с топором придет. 27.10.2013 21:54:52, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Боже, как страшно жить! 27.10.2013 21:43:04, ЖенаПолковника
Харибда
Об этих случаях тоже знать надо. Ничуть не сомневаюсь в их правдивости. Сама очень близко имею пример торжества дурных генов. 27.10.2013 21:59:46, Харибда
ЖенаПолковника
Сижу теперь и боюсь, зарубит Соняка-не зарубит...:) 27.10.2013 23:15:53, ЖенаПолковника
Сырок
Моя - точно зарубит! Если я ее раньше не схарчу :))))))) 28.10.2013 01:29:22, Сырок
Харибда
Вы выбор уже сделали. А у кого-то он впереди. Пусть И ЭТО учитывают.

Но в случае моих близких никто никого не зарубил. Просто в семье, ведущей правильный и весьма праведный образ жизни вырос совершенный отморозок. В точности такой, как его биородители.
А второй ребенок из этой семьи, тоже приемный, тоже получился в своих биородителей - простенький, глупенький, но очень порядочный, очень работоспособный и очень надежный человек.
28.10.2013 00:19:47, Харибда
как хорошо, что можно на био спихнуть. А вот в семье моих знакомых вырос отморозок, но кровный. Вот где пичаль-тоска и обвинить некого. 28.10.2013 04:47:56, химчанка
Харибда
Да ну, бросьте. Смешно даже, право. Некоторые моменты биографии (и это только среди известных!) повторяются с такой ужасающей точностью, что становится абсолютно понятно, что помимо семейных сценариев существуют еще и генетические сценарии.

Что же до Ваших знакомых, у которых вырос отморозок, так я обычно о том дамам и говорю, что из детей частенько вырастает ааабсолютно не то, что мы воспитывали. Колода причудливо тасуется не только у маргиналов. В отвязно-маргинальных семьях тоже, бывает, золотые детки вырастают.
28.10.2013 08:54:45, Харибда
знаете, моей семьей можно запугать любых усыновителей :) У нас и алкоголики, и убийцы, разнрообразные зэки и даже участники армими Власова. Наверное, поэтому мне очень смешно читать страшные истории про гены. Однажды я услышала прекрасную фразу - гены это не судьба, гены - это возможности, а выбор каждый человек делает сам. 28.10.2013 11:56:04, химчанка
Харибда
Увы. Это не только возможности, но и ограничения. 28.10.2013 18:14:53, Харибда
ограничения - это тоже возможности, на самом деле. Возможность, например, не прыгать выше головы, а быть дворником. Не строить карьеры, идя по головам, а быть со своей семьей. Не бегать марафоны/решать логарифмы/быть солистом балета, а офигенно ставить набойки. Трабла в том, на мой взгляд, что редко когда родители хотят детям эти возможности дать. Собственные нереализованные амбиции мешают. А страдают дети. 28.10.2013 18:42:52, химчанка
ЖенаПолковника
"Однажды я услышала прекрасную фразу - гены это не судьба, гены - это возможности, а выбор каждый человек делает сам."

Супер, как верно сформулированы мои смутные ощущения!:)
28.10.2013 12:33:38, ЖенаПолковника
на одном из форумов написали: "гены - чашка. воспитание - молоко в ней. что будет в чашке - кефир, кислое молочко или кислятина,, зависит от вас". 29.10.2013 00:35:00, Криптан
как? а дедушка-прабабушка? 28.10.2013 05:37:38, Криптан
ЖенаПолковника
А мой-то, дурачок, все время пребывает вот в таком состоянии примерно в присутствии дочки, сказать, что зарубит или подождать пока?:)













28.10.2013 00:46:28, ЖенаПолковника
lenalar
Ой! Ну просто нет слов! Да он согласен на еще девочку! Он боится может быть всякого, но он отличный отец! Сонечки ему явно мало! 28.10.2013 11:46:38, lenalar
ЖенаПолковника
Это ты ему скажи. Мне он говорит, что ему её до-фига!:) 28.10.2013 11:52:18, ЖенаПолковника
пока не говори, пусть кайфует) 28.10.2013 11:19:41, все впереди
Харибда
Я не пойму, Вам известны случаи какой-либо агрессии со стороны Сониных биородителей? Почему Вы так зациклились на зарезывании? :-))) 28.10.2013 01:10:29, Харибда
ЖенаПолковника
Мне нет, но тут на ночь страшные сказки рассказывают, мне мож надо уже переться прекратить и бояться начать...
У меня в восьмидесяти процентах лицо ещё хуже, только заснять некому...)))
28.10.2013 01:16:43, ЖенаПолковника
Харибда
Да и побойтесь для разнообразия. Жалко, что ли? 28.10.2013 01:21:15, Харибда
ЖенаПолковника
Мне и так хорошо...:) 28.10.2013 01:31:14, ЖенаПолковника
Первая фотка просто обалденная. Даже слов художественных не нашлось:). 28.10.2013 00:57:24, Маргаритка
Ой, Люба, я это сохраню. Такой позитив на ночь.Особенно первая.))) 28.10.2013 00:49:03, Gloria
ЖенаПолковника
Спите хорошо, девочки, и ничего не бойтесь!
Все будет хорошо, я узнавала, как говорит незабвенная Фостермама...)))
28.10.2013 01:06:40, ЖенаПолковника
да есть гены что уж отрицать то 28.10.2013 00:24:48, Gloria
Харибда
Ну, наличие генов никто вроде и не отрицает. Вопрос только в их значимости. Я уже как-то говорила: "не верю в гены" звучит примерно как "не верю в атомы". Смешно. Но вот настолько это скользкий вопрос, что, мне кажется, тут надо исходить из общего принципа "готовлюсь к худшему, но верю в лучшее" 28.10.2013 00:39:59, Харибда
ЖенаПолковника
Я верю в гены и генетику люблю. Только это ни о чем не говорит. В смысле лучше дочкины гены моих или нет. Я же не знаю историю её семьи на протяжении, скажем, тридцати пяти поколений. Хотя могут вылезти гены и более ранних времен. Историю своего рода так далеко я тоже не знаю, поэтому думать о генах, не разбираясь совсем в генетике-это думать ни о чем... 28.10.2013 00:52:00, ЖенаПолковника
Харибда
Ни о чем не говорит, это точно. Но вот в нашем случае вышло вот так - отлистывать назад тридцать пять поколений не потребовалось, и двух хватило. Жизнь - это вообще лотерея. Но от повторения "халва-халва" во рту слаще не станет. 28.10.2013 01:16:30, Харибда
ЖенаПолковника
Всё правильно говорите. Мы со своей дочкой предыдущей так и не поняли откуда что вылезло. Хотя всю генетику пересдали вдоль и поперек. С тех пор я ничего не боюсь, точнее, что вылезет, то и вылезет, у всех может вылезти, жить вообще страшно. 28.10.2013 01:34:56, ЖенаПолковника
Харибда
Да, это правда. У нас в семье тоже есть генетические заморочки "неизвестно откуда". Я в таких случаях всегда говорю, что нам не дано знать, с кем грешили наши прабабушки. Остается только надеяться и молиться, чтобы наши детки унаследовали хорошие черты своего био-рода, а плохие не унаследовали. 28.10.2013 02:01:22, Харибда
меня тут корифеи тапками закидали, когда я пыталась выяснить почему же все таки возникает девиантность... 28.10.2013 00:47:31, Gloria
Харибда
Ну, Лена, Вас тапками закидать нетрудно. Один тапок бросишь - и Вы уже вся под ним :-)))) 28.10.2013 01:12:21, Харибда
Спасибо. Очень приятно. 28.10.2013 01:16:27, Gloria
Харибда
Ну вот. Хотела свредничать, а оказывается, вышел комплимент :-)))) 28.10.2013 01:22:23, Харибда
Я поняла Ваш сарказм. 28.10.2013 01:23:59, Gloria
Харибда
Не дуйтесь! Я любя! 28.10.2013 01:32:44, Харибда

Показано 144 комментария из 377



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!