Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулки подростка

Другая тема :)
Те, кто в теме - как Ваши подростки гуляют? У меня с Ликой это вечная проблема.
Недавно нашла себе танцы (с одноклассницей) - хип-хоп. Здорово. Ходит ,двигается, нравится. Нашла себе на танцах подругу - еще лучше. С подругами у нас напряженка. Сегодня отпросилась с ней погулять. Страничка подруги вконтакте - фото на всякого рода высотах - какие-то металлические опоры, высотные дома. Сегодня гуляли, познакомились с какой-то КОМПАНИЕЙ, хотели погулять подольше - не разрешила. Лика надутая вернулась в половину девятого (я и то переживала - темно уже). Потом оттаяла, рассказала - гуляли с новой подругой, лазили через ТРУБЫ, которые будут класть в землю (теплотрассы, видимо). ???
Завтра просилась к ней на весь день. Говорит, родителей у подруги никогда дома нет, она практически сама себе предоставлена. Я отпускаю часа на четыре.
Как правильно, народ, а? Понимаю, что подростку требуется свобода, что надо отпускать. Но не готова. И знаю, что дочку отпускать полностью нельзя. Как тогда?
25.10.2013 21:39:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Засунула демократию подальше - не пустила.
Узнала вчера, что эта девочка лазила по высотам с тем мальчиком, который погиб в Люберцах (или мальчик из Люберец, не поняла), упав с огромной высоты от удара током ((( Сфоткаться хотел. Блин (
Так что деточка моя историю читает, полочки убирает, вечером кино все вместе будем смотреть. Погулять - с собакой и сестрой :)
26.10.2013 14:23:21, ДраКошка
Супер, молодец Вы. Поддерживаю. 26.10.2013 19:01:26, Ната-дизайнер
Никогда бы не отпустила вот так, как Вы. Даже на 4 часа. Наши дети склонны искать приключения на свою попу, их тянет к асоциальному и тыды. Даже 4 часа - это ужас ужасный. Не пойми с кем, не пойми где и как. Занимайте деву, ищите ей всякие занятия и задания. Пусть книги читает. 26.10.2013 12:27:08, Ната-дизайнер
Сыну 12. 7 класс. Не гуляет. Весь день расписан по минутам. Так произошло именно потому, что друзей выбирать не умел. Где хулиганство и безобразие там и он всегда. Единственное нам везло, что эти дети, к которым он стремился, его не принимали. А к спокойным и тихим он не подходил.
Постепенно стали складываться интересы, но не было умения общаться со спокойными детьми.
Этот год оказался переломным. В класс пришел новый мальчик. Спокойный, тихий, рассудительный. Такой «ботаник», в очках ))) Они очень сдружились. В школе всегда вместе. Вот с этим мальчиком, я сделаю все возможное, чтобы у них и после школы общение продолжалось. Думаю на каникулы предложить сходить куда-то вместе.
26.10.2013 11:27:11, Упоротый лис
Лика проблемная. Те друзья, которых она выбирает, тоже будут проблемные. Потому под замок и сразу замуж :о) Ну, правда, свобода Лике сосем не нужна, это все же осознанная необходимость. Я к ней хорошо отношусь, если что. Просто называю вещи своими именами. 26.10.2013 07:55:04, мама не спит
один вообще не гуляет за пределами двора (ну иногда на велосипеде покатается по дороге), другой по нашей и соседней улице может пройтись, один, либо пойти в пустыню пострелять. 26.10.2013 03:31:12, Tulsa
Свою, правда, кровную, но возраста Лики отпускаю только с подружками, которых знаю, часто гуляют возле школы или в парке напротив целой компанией одноклассников и одноклассниц.И то, проезжаем мимо на машине, или проходим , гуляючи с собакой))))). Если в гости,то тоже исключительно к хорошо знакомым девочкам и исключительно, когда те родители дома. С новыми подругами предпочитаю сначала познакомиться у нас дома, прошу, чтобы к нам в гости сначала пришли.
Я бы низачто не отпустила с незнакомой девочкой никуда, не говоря уже о гостях в отсутствии родителей.
26.10.2013 01:06:44, Филина мама
Я вот отпускала везде... хотелось быть демократичной мамой. Знаю где, знаю с кем, знаю что делаете... иди. Оказалось ничего я не знаю. Итог печален. В общем мое сейчас убеждение, если не уверена в разумности ребенка, в том что он имеет свое мнение и не поведтся на провокацию лишь бы заиметь легких друзей, не пускать. 26.10.2013 00:26:31, Юлия и Платоша + Данилка
Corgik
Наш гуляет, когда хочет. Но - с телефоном, обязательно. И я прошу через некоторое время приходить поесть, иначе он бывает злой. Вечером сейчас до 8, в летнее время можно позже, всё обговариваем. Пока, ТТТ, проблем нет - приходит примерно вовремя, я в курсе где он и что делает (почти всегда в футбол на поле играют). 26.10.2013 00:23:19, Corgik
часа на четыре И это называется не готова ?!:)
Моей 13 не отпускаю, гуляет до музыкалки и до школы
в выходные гуляем вместе
Подруг нет и Слава Богу и нет времени на подруг
уроки в школе, уроки в муз школе, требую что бы каждый день играла на инструменте не менее 2-х 3-х часов, так что времени гулять нет и надеюсь и дальше не будет:)

25.10.2013 22:32:01, Любовь Андреевна (Tosya)
Koala2000
Вы как удав, традиционно неотвратимы:-)) 25.10.2013 22:41:52, Koala2000
не представляю как со своей по другому
волю почувствует и ищи ветра в поле
уж лучше буду удавом, хотя какой из меня удав, скорее старая уставшая мышка, а вот моя доча, вот это да, это удав, за которым глаз да глаз, да не расслабляться что бы не слопала ненароком :))
25.10.2013 22:57:49, Любовь Андреевна (Tosya)
Люба всё правильно делает.
Традиционно следит, чтобы ребенок не болтался где попало, а занимался делом. По мне - отличный подход и совершенно правильный.
25.10.2013 22:55:14, Bla-bla-bla
На весь день бы однозначно не отпустила, скорее всего придумала бы повод не отпустить совсем к незнакомой девочке с отсутствующими родителями. Наши чудики после школы пошли на квартиру к мальчику, у которого родителей не было дома и придумали там прыгать из окна. Хотя это был 1 этаж, один из затейников лежит в больнице с переломанной ногой. Моей строго-настрого велено приходить после уроков сразу домой, это ее и спасло. 25.10.2013 22:30:05, atusik31
Trollissimo
Мои тоже после школы домой. погулять с собакой, поесть, уроки сделать. Только потом гулять... 25.10.2013 22:40:37, Trollissimo
Они одни дома днем? Сами себя могут организовать? 25.10.2013 22:43:09, atusik31
Trollissimo
Да, сами втсают в школу по будильнику, сами уходят, сами приходят. 25.10.2013 23:00:04, Trollissimo
Трубы, "заброшки" и прочее - походили, да. Отпускала (в светлое время суток и чтобы ребенок докладывался, где он и с кем).
Не отпускать не видела смысла, так как работаю, проконтролировать все равно не могу. Так - хоть, плюс-минус, правду знаю.
Ну и промывала мозг на тему безопасности и неупотребления всякого разного.
Пока из самого неприятного: мальчиков из компании застукала милиция при попытке открутить что-то с детской площадки. Пропесочили и отпустили.
Сейчас уже это все как-то, тьфу-тьфу, "сходит на нет". На "заброшки" не рвется, вроде.
25.10.2013 22:16:36, Лёка_
lenalar
Если мне не нравится подруга, или место гуляний - запрещаю однозначно. Я все-таки умнее намного, понимаю что есть опасно. Нет никакой необходимости поздним вечером лазить по трубам, да еще с малознакомой девочкой. У моей сестры были 2 лучшие подруги в старших классах, они почти каждый день ходили в общежитие РУДН к афро(одна дочь дипломата, другая профессора). Я пилила сестру что она дружит с такими, спрашивала - как они могут в одной комнате. Оказывается они зонтики раскрывают и разгораживают комнату. Моя сестра с ними ни разу не ходила, но дружила. Не все такие стойкие, есть и повторюшки. Я своим детям не разрешаю ничего сомнительного. Пока они спрашивали:) 25.10.2013 22:06:53, lenalar
Голубушка
Галя, а нет возможности загрузить её по-полной в будние дни? Мои гулять любят, но окромя выходных, времени на это физически нет. Гуляют, добегая в город по секциям и обратно (40 минут в один конец), когда нет дождя, в дождь едут на автобусе. Ну, а в выходные либо позволяю отрываться строго до темноты, либо уезжаем в деревню. И НИКАКИХ гостей без повода типа приглашения к одноклассникам на ДР, кроме домов моих близких подруг с детьми соответствующего возраста, где мне всё станет известно через 5 минут. Это одна семья с мальчиком и одна с девочкой. Больше мои дети никогда и ни у кого не были и, надеюсь, ещё долго не будут. Особенно без родительского присмотра. 25.10.2013 22:02:39, Голубушка
Твои маленькие еще. У меня раньше вроде тоже сомнений не было. Загрузить можно, но ты понимаешь, в этом году она почти от всего отказалась, ничего ей не хочется ( Поэтому загрузить - только уроками и книжками. Она совсем в депрессию впадет ( 25.10.2013 22:09:25, ДраКошка
Ни за чтобы не отпустила. 25.10.2013 22:00:13, Маргаритка
Trollissimo
Летом, когда светло, дети гуляют до полдевятого. девяти. В период темноты дома должны быть не позже шести.Нечего по темноте шататься, хотя тут у нас нестрашно и спокойно 25.10.2013 21:52:51, Trollissimo
А у нас комендантский час)))) Лица младше 18-ти позже 22-00 на улицах должны появляться только в сопровождении взрослого лица)))) 25.10.2013 21:55:34, Рыбачка Соня
Мдя... Для девочек по трубам уже, наверное, поздновато... Я старшего откуда только не снимала.. - с гаражей, с опор бывшего лодочного причала.. ну на трубах у них "дом" вообще был оборудован.. еще один "дом-щалаш" на полуразрушенной даче. Девочки с ними тоже там же и обитали.. но это был возраст 11-13 лет.. потом повзрослел. 25.10.2013 21:48:19, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!