Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Не буди лихо

Вот как сердце чуяло. С июня молчала наша био. И только стоило просто начать думать в сторону лишения ее прав, как прорезалась. С другой стороны, наверное, все к лучшему. Удалось узнать следующее:1. как минимум на год ей закрыт въезд в страну.(Пишет, что не дают ей визы из-за судимости. Она сделал загранпаспорт, теперь требуется его перевод на русский язык, а этого не делают. потому как у нее нет визы. Учитывая, что у нас безвизовый режим с Узбекистаном, я так и не поняла что там за ситуация. А понимать хочется, чтобы можно было делать какие-то прогнозы. Как говорит био, через год ее дело обещают пересмотреть)
2. у нее сложности с трудоустройством. Дословно:"открывают паспорт, видят, что судима и не дают работу. Живу на пособие сына и родственники помогают как могут"
3. Восток есть восток: "Спасибо вам, я рада,что именно вам доверили мою дочь" Ишь как. А я вот неблагородно должна ее прав лишать. Блин
25.10.2013 08:57:35,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гонит она тебее, это все вранье. Ни какой НИКАКУЩЕЙ "судимости в паспорте" нет и быть не может. там листочка под судимость не запланировано :о) и режим у нас безвизовый, так что -

1. ее могут не выпускать ЗА ДОЛГИ - вариант. Вполне реально, что у себя в стране она должна какие-то деньги и погранцы ее тормозят. Хотя я не верю, что узбекские погранцы такие погранцовские

2. загранпаспорту перевод на русский язык - как рыбке зонтик. У меня есть ксерокопия узбекского загранника - там (какое удивление!) - латиницей дублируется персональная информация.

Восток я вижу как раз в том, что вранье нелепое и бессмысленное. Может, это такая ??вежливая?? форма отказа? Ну к примеру - ты меня зовешь на чай - а я тебе говорю, что не могу прилететь, потому что крылья перебинтованы. и ты как-то самостоятельно догадываешься, что у меня есть более важные дела.
26.10.2013 08:16:57, лшооииривымнп
"я не верю, что узбекские погранцы такие погранцовские"
Я не знаю, как давно Вы были в Узбекистане. Я была дважды - в командировках, в 2010 и 2011 (в прошлом году отбрыкалась). В аэропорту дикие очереди на паспортном контроле, причем для всех - и для чужих, и для своих. Погранпосты на перевалах - паспорта и там проверяли у всех без исключения. В дорогущей гостинице, увидя, что срок визы заканчивается двумя днями раньше брони, сделали большие глаза и успокоились лишь после того, как мы пообещали, что сотрудники консульства продлят нам визы. Во всех местах, где мы были, нам выдавали справки "с такого-то по такое-то число проживал в гостинице ... города..." Если что, была я там всего-навсего с лекциями для специалистов с/х, а не на засекреченных военных объектах.
27.10.2013 00:17:26, Lena Eselson
Яхонтовая
))) все может быть. Откуда у тебя узбекский паспорт?! 26.10.2013 20:21:22, Яхонтовая
3. Не поняла, при чем тут восток -- мне обе русские мамы так говорят. Это нормальная человеческая благодарность.

Я бы на вашем месте сказала ей, как есть (вы в одностороннем порядке общаетесь или по телефону?). Что по законам если родитель не занимается воспитанием ребенка, то его лишают прав. Что представитель ребенка сейчас вы и опека вынуждает вас подавать на лишение прав. Что вы обязаны это сделать, но на суде сообщите, что она хочет сама воспитывать ребенка и не может въехать в страну по таким-то и таким-то причинам. По результатам могут или продлить ограничение, или лишить прав, в таком случае восстановить права можно будет в течение полугода после лишения.
25.10.2013 10:24:06, billow
мамаВера
А меня русская мама старшей послала на все буквы, обвиняя, что я забрала ее детей, т.к. у меня шибко много денег... 25.10.2013 10:56:23, мамаВера
Это та мама, которая детей за взятkу устроила в ДД, а Вы, богачка, их забрали? 25.10.2013 12:18:37, Криптан
Не, за взятkу - это у меня:)) 25.10.2013 13:20:46, яся 76
Так всегда бывает в начале :)
И "наша" мама мне много чего наговорила, и мама вам знакомой Н. ее приемной маме много чего наговорила. Ничего, отношения наладились.
У Яхонтовой тоже не рада была в начале, что ее ребенок чужую женщину мамой называет.
Со временем все складывается, как должно.
25.10.2013 10:59:25, billow
мамаВера
Не, у нас мама совсем спившаяся...вот прям СОВСЕМ. 25.10.2013 11:04:55, мамаВера
Так у Н. тоже уже СОВСЕМ. 25.10.2013 11:07:26, billow
Яхонтовая
Везет 25.10.2013 11:06:43, Яхонтовая
Яхонтовая
Если она не может въехать по объективным причинам, то могут вообще прав не лишить, а обязать передать ребенка через констульство матери. А я этого не хочу. Это жуть и ужас((
Общаемся мы через СМС. которые она мне пишет
А восток... Там много нюансов.Хотя это не важно
25.10.2013 10:30:27, Яхонтовая
Я считаю, что в этой ситуации можно только договариваться. Не получится, чтобы и с ней не ссориться, и ребенка сохранить, если она хочет ребенка вернуть.
Суд все равно состоится. Если ее лишат, а через год она вернется и сообщит об уважительных причинах, решение отменят, разве нет?
Надо договариваться, тем более она согласна, что с вами девочке лучше.
25.10.2013 10:37:26, billow
Яхонтовая
"Если ее лишат, а через год она вернется и сообщит об уважительных причинах, решение отменят, разве нет?"
Вот елки(((
25.10.2013 10:56:30, Яхонтовая
Если за это время ребенка усыновят, разве отменят и лишение прав, и усыновление, разве это будет в интересах ребенка? 25.10.2013 11:06:17, мимо шла
Яхонтовая
Но ведь бывает... Мне бы до 10 Манькиных лет как-то дотянуть. Тогда ее хоть мнение будет учитываться 25.10.2013 11:07:27, Яхонтовая
Голубушка
Ага, учли мнение нашего 10-летнего Санька((( Не стоит на это надеяться. Он кричит на каждом углу "НЕ ХОЧУ", устно и письменно, а суду фиолетово. 26.10.2013 10:44:24, Голубушка
А сколько ей сейчас? 25.10.2013 11:14:25, мимо шла
Яхонтовая
7 25.10.2013 11:17:34, Яхонтовая
Ну пусть все сложится хорошо, всего-то 3 года пережить! 25.10.2013 11:23:51, мимо шла
Яхонтовая
Спасибо 25.10.2013 11:24:52, Яхонтовая
Яхонтовая,а нельзя перевести стрелки на опеку?Скажите что не считаете это возможным поскольку она не может приехать по объективным обстоятельствам. Заодно и узнают подробности -что там с паспортом и въездом.Потому что ситуация нехорошая конечно-с одной сторны она наверняка рада что Вы растите ее дочь,и действительно ничего против Вас не имеет,это по нынешней ситуации.Но если ее лишат прав может подумать что это Вы инициатор.ну и с точки зрения самй девочки Вы будете в итоге не хорошая тетя которая помогает ее маме ,а "гадина" которая отняла ее у мамы. Девочка все-таки не местная,и лучше чтоб она росла в своей стране и со своими родными,но если так получается что и мать сюда не пускают и ее туда не высылают-лучше отношения с ее родными не портить,поскольку вырастет же-все равно туда поедет.Ну и что она там узнает неизвестн.Напишите отказ в опеке.мотивируя интересами ребенка жить со своей родной матерью-то есть напишиет что по Вашим сведениям матери не разрешают въехать,а выяснить пдробности у ВАс нет возможности. 25.10.2013 09:39:36, Ямамба
ЖенаПолковника
А чо делать если она уже растет в нашей стране и родными наших считает? Девочке-то каково переезжать будет? 25.10.2013 14:54:21, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Как раз думаю просить опеку, чтобы на ЛРП выходили они. По поводу остального...
Не знаю как дальше, но пока мой ребенок никак не отождествляет себя с азиатами. Тут у нас беда была - притащили педикулез из школы. Травились, надели шапочку для душа, а потом косынку (холодно еще дома было). Она увдидела себя в зеркале и говорит:" Мама,я похожа на тех узбечек, которые на базаре фрукты продают". И на мое. что вообще -то ты тоже узбечка, ребенок сказал: "Ты че, мама, я русская девочка"))))
25.10.2013 10:01:31, Яхонтовая
Вот печаль то где. 25.10.2013 10:09:57, Солнечная .
Яхонтовая
В чем? ЧТо ребенок не носитель своей культуры? 25.10.2013 10:14:39, Яхонтовая
В том, что ребенок ментально русская, а внешность нерусская, себя отрицает. На самом деле таких миллионы, примет она все позже. Просто у приемных детей намного больше проблем, с которыми и взрослый то растеряется: мамаше не нужен, мама приемная вроде и не мама, родственники условные, брат и тетя, а на самом деле не так, в школе проблем немерянно, тоже возникают вопросы: а почему. А тут еще и национальность. Тяжело им. 25.10.2013 10:20:00, Солнечная .
Ира, ну ты видела моего ребенка, она тоже считает себя русской. Я вот тоже этнически не чистокровная русская, но считаю себя русской. 25.10.2013 11:36:22, Ёжик горделивый
ЭЭЭ, я по твоему ребенку не заметила, что она нерусская. Речь же не о смуглости, чернявости. 25.10.2013 11:49:12, Солнечная .
ОНа не смуглая, но у нее монголоидные глазки. 25.10.2013 11:56:40, Ёжик горделивый
Это не бросается в глаза так сразу. 25.10.2013 12:03:22, Солнечная .
Мне вообще продавцы в магазине сказали, что они оба на меня похожи, вот так. 25.10.2013 13:21:21, Ёжик горделивый
+1.В школе да,лучше уж определиться кто ты есть,все-таки сознательные уже дети там,это не детсад. У коллеги дочку дразнили "китаезой" в классе,хотя они киргизы.Хорошо когда ребенок может внятно ответить и кто он и откуда. Ответ в духе "я русская девочка" вызывает только смех.
У старшей в классе достаточно было "нерусских" как она их всем скопом зовет-они даж своему языку обучали одноклассников помнится)).Хотя некоторые уже тоже кроме здравствуйте-до свидания ничего на своем языке и не знают,"обрусели" совсем,как говорит моя коллега-армянка)).
25.10.2013 10:35:29, Ямамба
Яхонтовая
Ну, не знаю... В наших школах всегда были монголоидные дети - буряты, якуты. Никому в голову не приходило обсуждать их национальную принадлежность. Потому как кроме внешности других отличительных признаков от массы не было. Как нет ее и у Маши. Киргизы и армяне все же имеют специфику в поведении, свои традиции и это хорошо считывается. Т.е. это не только внешняя инаковость. У Маши ее нет. Но,согласна, научу ее отвечать - я - россиянка. Это вполне себе политкорректно 25.10.2013 10:53:56, Яхонтовая
Мою дразнили в первом классе японка. Но как то быстро прошло, так как я ей объяснила, что японцы очень классные, и не надо обращать на это внимание. Сейчас как-то все затихло с обзыванием. Повзрослели наверное. 25.10.2013 11:42:15, Ёжик горделивый
Тогда она будет монголкой или буряткой у Вас)).По умолчанию. У нас просто очень много всяких разных,особенно в последние годы.Поэтому всех раскосых видимо по аналогии с сотовыми телефонами и планшетами самсунговскими дети считают китайцами.А потом уж разбираются-кто там есть на самом деле он. Моя вот вообще-всех раскосых , "черных",и с замысловатыми именами-фамилиями зовет "нерусскими".Потому что я ей сообщила когда-то что"черный" это ругательное название.Но могу отметить что основная масса тех самых "раскосых" и "черных" не только знают кто они на самом деле,но и сообщают об этом окружающим.
Насчет специфики в поведении киргиза например и казаха-вот я лично не вижу этого.А девочка кстати там не чистая киргизска-это ее мама которая моя коллега кииргизска,а папа там татарин.Но татарин "раскосого" типа.Русской она себя конечно не считает,хоть и родилась в Москве.До россиянки видимо еще не доросла))-еще в начальной школе она.
25.10.2013 11:13:24, Ямамба.
На самом деле при нормальной учительнице в началке таких проблем нет, мои даже не подозревают кто у них в классе узбечка, а кто армянка. Но может мои вообще наивные, а тем девочкам несладко, но вряд ли, вряд ли, я каждый день в школу хожу и вижу все общение.
Больше взрослые пристрастно относятся, вот у нас собрали в коррекционные классы только узбеков и киргизов, родители смотрят и шепчутся.
25.10.2013 11:03:24, Солнечная .
А почему "несладко"? Последний раз старшая учила на выступление татарский свадебный танец)).С татарской же песней)). Это у них класс готовил-и костюмы кстати шили.До этого-таджикская песня была.как щас помню.Танцы с костюмами еще ладно,а вот сами слова долго заучивала. 25.10.2013 11:16:45, Ямамба
Я предположила, что несладко, но думаю, что нет. Я вообще не знаю, обзываются ли на детей сейчас по национальному признаку и в старшей школе, у нас раньше было. Может сейчас все по другому в связи с накаленной до предела обстановкой, наверняка учителя за этим очень следят. А то будет Бирюлево в каждой школе. 25.10.2013 12:02:17, Солнечная .
У старшей 30% уже национальных. Тут не до обзываний уже по этому признаку.В Бирюлево просто контингент их как поняла специфичный-огромная овощная база,соответственно все эти "национальные" дети еще и "рыночные" дети будут. У нас районы хорошие в этом плане,нормальные родители.и дети тож нормальные. 25.10.2013 12:22:25, Ямамба
Так откуда в хорошем районе 30% в классе? У нас тут тоже очень много. В Пятигорске я заметила -азиатов ВООБЩЕ нет, автобусы , маршрутки водят только русские. Наверное, из за близости Чечни, Дагестана их вообще туда не пускают. 25.10.2013 12:40:44, Солнечная .
мурмур
В нашем классе только одна девочка полукровка, но у нее мама местная просто вышла замуж ха одногрупника, больше никого нет. Хотя в школе есть, но не много. 30% на мой взгляд, это очень много для хорошего района Москвы. Это же каждый третий. 25.10.2013 15:07:09, мурмур
Не утерпела, влезу со своими 5-ю копейками. Девушки, а вы заметили что мы говорим о толерантности, но считаем что в хорошем районе не может быть 30% национальных детей и с облегчением вздыхаем что живем не в Бирюлево. И русские за рулем нас гораздо больше устраивают. Я без критики абсолютно, сама так же реагирую, просто невольно бросилось в глаза. 25.10.2013 19:12:57, Маргаритка
мурмур
Да, я когда написала, отметила это про себя. Но откровенно в Москве сейчас просто ОЧЕНЬмного пприезжихиз других стран. Это тяжело, поскольку они часто ведут себя не как гости, а как хозяева. 26.10.2013 06:12:40, мурмур
Заметили. Речь идет о Светиной дочери, о том , как минимизировать отношение к неславянской внешности приемного ребенка. А дальше уже перешли к проблемам гастарбайтеров, она существует и очень острая. Я нетолерантная, мне крайне не нравится как водят маршрутки : деньги получают, дают сдачу , говорят по телефону и семечки щелкают одновременно.
Я вообще не понимаю политику государства в этом отношении, приедь мы в страны СНГ, с нами бы никто не церемонился.
25.10.2013 19:26:01, Солнечная .
Яхонтовая
Самое забавное, что у моей девочки нет этих проблем))) Но я, обожая свою девочку, архинетолеранта. Я не понимаю, почему мои сограждане честно трудятся и отчисляют налоги, а пользуются этим приезжие, вывозящие деньги из страны. Возьми вот нашу историю - роды за счет российских налогоплательщиков, за то,что травила наших людей наркотой, в тюрьме ее содержали тоже за деньги бюджета, ребенок ее воспитывается также за счет бюджета. Вот это бесит. Если экономике нужны эти люди, пусть они получают з\п не ниже средней по региону и платят все налоги. Глядишь и свои будут востребованы 25.10.2013 19:54:49, Яхонтовая
Вот прямо ППКСище!!!!!!!!! 25.10.2013 19:57:55, Маргаритка
А у нас еще лучше-включают свою национальную музыку на весь салон слышно (ну тут вроде бы им гайки прикрутили), так еще и своих возят бесплатно, а мы, русские оплачиваем маршрутку полностью. А их в маршрутке нашей до 2/3 всех пассажиров бывает доходит. В результате маршрутку сняли недавно как убыточную(). 25.10.2013 19:33:37, Маргаритка
Музыка само собой, мне даже нравится, на турецкую похожа. А вот когда несутся на красный свет, на желтый -всегда... Девчонки мои в прошлом году (2012) с сестрой попали в аварию, водитель въехал в кучу снега, Катя летела и вылетела бы в лобовое стекло, если б ее сестра не поймала. В сентябре возле нашего дома на переходе сбили девочку 16 лет, очень серьезные травмы, инвалидом лежачим будет. И хоть аварий и с русскими водителями хватает, народ обозлен, в нашем городе так точно. Город всегда был элитный, наукоград, а превратился в Алайский базар, особенно это заметно на дне города. И я не удивлюсь, если народ выйдет на улицы или что похуже. 25.10.2013 19:41:38, Солнечная .
Яхонтовая
А я стала на них орать. Надо отдать им должное, водители-азиаты на рожон не лезут - в основном мирный и тихушный народ.Если че не так делают, я ругаюсь, молча сносят и трусливо исправляются. А вот наши сограждане с южных регионов - это жесть полная((( 25.10.2013 20:11:15, Яхонтовая
Это кто-наши сограждане с южных регионов? 25.10.2013 20:17:10, Солнечная .
Яхонтовая
Кавказ, увы 26.10.2013 20:22:23, Яхонтовая
У подруги в Солнцево каждый 2 в саду. 25.10.2013 15:10:39, Нэцкэ
ОльгаЛ
Мы рядом в Переделкино- 2-3 на класс, у Ольги вообще одни блондинки, 1 темненькая 25.10.2013 19:19:46, ОльгаЛ
Ну знаете))) На моей работе их вообще половина наверное))). Если прям взять и посчитать всех скопом-и черных и желктых и красных)) и всяких- в крапинку. Понаехали кто- откуда.Азиаты тож бывают и с образованиеями и с хорошими зарплатами.Поэтому и живут в хороших районах-им тож совершенно гне хочется чтоб их дети учились со "всякими".Рыночными)). 25.10.2013 15:01:05, Ямамба
Яхонтовая
Согласна, нет таких проблем у детей. И не надо забывать, что у моего ребенка мама русская. Это (т.е. я) - крепкая стенка. Тут хоть мозги свихни думать от кого я нагуляла, но в глаза не скажешь и считаться придется 25.10.2013 11:09:29, Яхонтовая
Да, вот это людей с толку сбивает, что мама русская и это хорошо. Я ж тебе уже рассказывала, что наша узбекская Маша еще во 2 классе твердо себя позиционировала узбечкой, ничуть не стеснялась и сказала мне: нам нельзя платье с открытыми плечами, это только русским бл..м можно)))
Но может на самом деле тебе Машульке говорить как есть?
25.10.2013 12:37:54, Солнечная .
Яхонтовая
Так я ж не скрываю: так и сказала, что она узбечка)) И мама ее узбечка, и родина ее тоже узбечка))) 25.10.2013 19:58:52, Яхонтовая
Яхонтовая
Я верю, что она устоит за счет успешности. Она настолько способная и позитивная, настолько "русская", что никаких проблем в социуме нет. Ее принимают все и воспринимают все. Тьфу-тьфу-тьфу. 25.10.2013 10:32:33, Яхонтовая
Не говори ничего, сглазишь. Если б мне попался такой ребенок, я бы молилась на него. Вот вроде неопределяющая вещь как школьная неуспешность, но как много места в структуре жизни занимает(((( 25.10.2013 10:35:59, Солнечная .
Яхонтовая
Тьфу-тьфу-тьфу. Но не надо забывать, что за все надо платить. Машина нервная система - то еще испытание. Но мне проще с умными. 25.10.2013 10:55:21, Яхонтовая
Можно подумать ,нервная система у неуспешных в полном порядке и психика))))) Ты бы попробовала с моей старшей поговорить, выспросить у нее даже то, что она отлично знает. Угробишься))) 25.10.2013 10:58:42, Солнечная .
Яхонтовая
)) Да лана. Я ж сказала - неожиданно волшебный БОНУС. Тут у меня опосля переезда плохо с денюжкой. Пришла вчера на кружок прикладного творчества (работы делают фантастические!), говорю, что пока не будем платить. т.к. все плохо с финансами. А мне в ответ. ой. только не забирайте, она такая способная, у нее такие руки золотые. Прикинь? То же самое на танцах, гимнастике, музыке. Мне бы от нее кусочек отщипнуть крохотный и Саньку подсунуть. У того ничего не обнаруживается, чтобы зацепиться. Правда, выразил желание на биллиард пойти, я нашла ему возле дома. Говорит, мечтал, говорит получается. Но уже боюсь загадывать. Хотя тренер сказал, приводите. пару занятий посмотрю. там решим. Решил. Остаемся. Хороший знак, вроде. Но вот что дальше будет? Надо мне выбрать время и поизучать этот биллиард. Я нифига о нем не знаю. Если там мозги нужны, перспектив нет((( 25.10.2013 11:06:22, Яхонтовая
Тебе бильярда только не хватало))))
Как у Маньки истерики- уходят, в школе не истерит?
25.10.2013 11:14:34, Солнечная .
Яхонтовая
В школе нет, на продленке один раз было, более с ней не связываются, как я понимаю. Никому не охота эту сирену слушать.
Да, Ира, она учится контролировать себя. Еще не все получается. Вот на этой неделе музыку пропустили - было мероприятия школьное, перевозбудилась и на пустом месте дома орать стала . 2ч крика с перерывом на сон. Но реже и она уже понимает, что огребет последствия от этого. Любит ходить на занятия всякие и пропускать музыку ей было обидно. Вот научиться бы нащупывать момент перевозбуждения, чтобы вовремя затормозить. Еще маловата она, чтобы ей это объяснить.
25.10.2013 11:23:37, Яхонтовая
А моя почти научилась контролировать и тормозить, но ценой этому стали сгрызенные наполовину ногти(. Так жалко ее пальчики, маникюр ведь потом захочет красивый, а там все изуродовано(. 25.10.2013 19:16:19, Маргаритка
Яхонтовая
у моей тоже вечно руки во рту(( а еще она все, что с себя скулупывает, ест. И кожу от ранок-мозолей, и козюли((( 25.10.2013 19:56:51, Яхонтовая
Голубушка
Ну, она не одна такая. Это нормально, если забить на эстетический компонент. Очень успокаивает. 27.10.2013 00:54:30, Голубушка
Гы.Вы ж писали вроде бы что ее мама не совсем дурочка была.Даже если есть ЗПР у девочки,с возрастом догонит.Ну и воспоминания сохраняются тоже. 25.10.2013 10:05:03, Ямамба
Яхонтовая
Ой, а как мы к зПР пришли? Маша у меня умница и талантище. Она мой бонус за Санька. Какие воспоминания ее догонят? она родилась в РФ, мать посадили, когда ей было 2 года. Не помнит она ее категорически и после встречи с ней, ребенку полгода кошмары снились. Мы даже с психологом работали. Сейчас я вообще тему закрыла, чтобы девочку не травмировать лишний раз. Она НЕ принимает эту инфу. Может позже ей и будет это нужно, но сейчас она не готова. И она в самом деле ментально россиянка. Да и мать мне говорила:я понимаю, что у Вас ей (Маньке) больше возможностей. 25.10.2013 10:09:43, Яхонтовая
Не принимает это другой разговор.То есть она прекрасно все понимает,но не хочет на эту тему даже думать.Но сейчас же ей это и не нужно совсем."Ментально россиянка" совсем не отменяет того что она будет общаться ос своими родными и понимать не только чья она дочь но и интересоваться всей своей историей.Лучше конечно чтоб Вы в этой истории остались доброй тетей которая просто предоставила ей больше возможностей. А уж "злыми тетями" пусть будут опекские тети. 25.10.2013 10:19:10, Ямамба
Яхонтовая
Согласна 25.10.2013 10:33:10, Яхонтовая
Зы.А просить опеку-это правильно. Главное не самой в это дерьмо ввязываться. 25.10.2013 10:06:32, Ямамба
Свет, а нельзя ее лишить сейчас? Ну что ж так мучиться, "предвкушать" еще целый год? Это тяжело самой тебе жить в ожидании чего то плохо, лучше ужасный конец,чем ужас без конца. Я б решительно покончила со всем этим, или так, или так, как судьбе угодно. 25.10.2013 09:16:17, Солнечная .
Яхонтовая
Я, по не особо понятной мне причине, не хочу портить с ней отношения. Не могу этого объяснить, что-то из иррационального 25.10.2013 09:20:20, Яхонтовая
Это интуиция называется))) Лишат тебя з/п приемного родителя тогда. Это у вас опека лояльная, моя не хотела мне платить когда ограничена био была. Решайся. 25.10.2013 09:26:37, Солнечная .
Яхонтовая
Ты меня не поняла, я с мамашкой ссориться не хочу. Прикинь, тупость какая(( 25.10.2013 09:35:26, Яхонтовая
Это не тупость, это очень правильно вам внутренний голос подсказывает. Когда-нибудь зов крови проснётся. А если она будет стесняться своего происхождения, то это уже дело в воспитании. 25.10.2013 12:04:48, Счастливая Ива
Нет, я поняла, бывает так, небось думаешь: вдруг пригодится? Или ты ее жалеешь и уважаешь? 25.10.2013 09:37:15, Солнечная .
Яхонтовая
Скорее, боюсь, что суд не сочтет нужным ее лишать прав, пошлет всякие запросы и она обо всем узнает и проявится через консульство с требование отдать ребенка. И уже по доброму не договориться будет. Как -то так 25.10.2013 09:39:28, Яхонтовая
а чё ссорится-то?....Щас пособие снимут с вас и ВЫНУДЯТ лишить ее прав... вы сами же не хотите, вас заставили.... 25.10.2013 09:36:42, Нэцкэ
Да... действительно все как-то мутно и отсутствие визы при безвизовом режиме, и взаимосвязь возможности перевода паспорта с наличием визы, и определение наличия судимости по паспорту... да и знается мне, чтобы начать официальные действия ей и из Узбекистана выезжать не обязательно, наверное... И что думаете делать? Лишать прав? 25.10.2013 09:07:24, мимо шла
Яхонтовая
Буду подлизываться к опеке, чтобы лишали они. Тут и действовать плохо и бездействовать нельзя, с них же тоже спрашивают, почему пособие идет на ребенка, если родители не ЛРП и не сидят 25.10.2013 09:18:57, Яхонтовая
Пособие назначается по уклонению родителей от воспитания. Получается, что мать уклоняется по сомнительным причинам. Это основание для ЛРП. Она просто взяла себе отсрочку на год. Вряд ли через год что изменится. 25.10.2013 12:27:28, Офигения
Яхонтовая
Надеюсь, что так 25.10.2013 19:57:39, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!