Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Писать письма, чтобы не ЛРП?

Посмотрела в записи "Пусть говорят" историю семьи Кукиных. Жесть ((( В комментарии написано, что скорее всего мать лишат родительских прав на троих младших детей. В лучшем случае, их возьмет под опеку кто-то из родственников. Из живущих в окрестностях этого никто не сделает, почти не сомневаюсь в нравах местных жителей, отношение к семье резко негативное. Так что через полгодика в базе появятся трое сиблингов: две девочки и мальчик привлекательного возраста. В истории ничего такого не будет: отец прочерк, мать ЛРП. Кандидатам объяснят, что мамаша увлеклась мужчиной, и ей не до детей, что в некотором роде почти правда...
Но так уж нужно лишать мать родительских прав? Отец будет в тюрьме, мать вполне может заниматься их воспитанием... Или не может? Что будет с детьми?
24.10.2013 21:09:42,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В похожей ситуации (отец сел) био таки детей не смогла воспитывать одна. Типаж мамаши похож кстати - наша и наша. Много детей, нет работы, да и не верю я по её виду что не пьёт. 25.10.2013 17:39:10, похоже
Лиза, а мне кажется мы не дооцениваем приемных детей. У меня один ребенок старшая с рождения в ДР, а другой младший был в подобной ситуации, т.е. его кошмарил приемный отец. Так вот, психоустойчивость у второго выше, как мне кажется. У старшей на лицо невротические реакции, а младший - легкое ЗПР, которое надеюсь компенсируется, по поведению почти адекват. Мож потом проявится, но я не вижу в упор никаких последствий семейного насилия. 25.10.2013 11:53:17, Ёжик горделивый
Вот смотрю я на это и очень сочувствую несчастной женщине. А с другой стороны, бывшую приемную мать своих детей ненавижу за то, что покрывала такого же отморозка-мужа. Правда, бывший приемный отец моих детей свою жену и кровных сыновей не трогал. Я с самого начала не верила, что она ничего не знала, а потом мне ребёнок подтвердил: приходила с кухни посмотреть на издевательства. И я тоже считаю, что она должна сидеть, как соучастница.
А эту тетку жаль, она сама жертва. И её поведение вполне обычное. Я вот тоже не могу понять одну женщину - жену такого же домашнего тирана: у неё была возможность уехать в другой город к родителям с двумя детьми, но она тоже боялась и терпела избиения, в том числе детей. А её родители почему-то не настояли, а когда она умерла от болезни, не кинулись спасать внуков. Сын в итоге сбежал из дома в 12 лет, а дочь отец избивал до 28 лет. Хотя по факту сыкло редкое, мне хватило выпучить глаза и пару раз гаркнуть, чтобы больше он к дочери с кулаками не лез.
А дочь эта, кстати, повторяет мамин сценарий: каждый новый мужик у неё дряннее предыдущего и все распускают руки. Это к тому, что Оксана эта такого же себе найдёт и по тем же граблям поскочет, так что я как-то не уверена, что её не надо лрп.
25.10.2013 08:54:15, МайяСт
Не знаю... у меня она ни малейшего сочувствия не вызвала.. Единственное ощущение от всей передачи, - тетка врет, причем врет заученными фразам. Одно "в доме оставалось трое малолетних детей", - ну слишком сложная формулировка для женщины, которая окончила только 2 класса. И не сидит она только потому, что степень ее участия доказывать, видимо, всем было лень. Хотя не понятно почему по ст. 125 не возбудились. 25.10.2013 09:39:20, Рыбачка Соня
Не лишат ее прав, какие основания? Детей не била, кормила, растила. Тем более у нас сейчас профилактика соцсиротства. 25.10.2013 07:37:34, яся 76
Куда пишут в таких ситуациях? 25.10.2013 00:40:41, Pobedaa
И правильно сделают, что лишат. 24.10.2013 23:47:39, Рыбачка Соня
+1000 25.10.2013 09:40:03, все впереди
Страх - страшная вещь. Думаю она реально боялась его, терпела как очень много женщин это делают, не видела выхода, не хватило смелости и уверенности в своих силах, что конечно не снимает с неё ответственности. Но лишать детей матери очень жестоко. Именно детей матери (с таким акцентом). Она к детям хорошо относилась, заботилась, любила. Она и так уже наказана! Просто взяли бы эту семью под контроль, понаблюдали, а потом уже принимали решение. А то рубят сразу с плеча и не думают о детях вообще, на мой взгляд. 24.10.2013 22:40:04, Счастливая Ива
А хотели бы вырасти в такой семье и вы бы нормально росли бы в такой семье, где папа убивает детей, а мама помогает закапывать?????? Там уже дети на всю жизнь клиенты психологов, если не психиатров. Это прям ожившая детская страшилка. Правильно соседи требуют, чтобы она убиралась. Это до какого уровня должна дойти терпимость, принимать и оправдывать убийц детей и их помощников?! 25.10.2013 03:40:37, silverheartcats
Это страшилка кандидата в приемные родители тоже. Один неверный росчерк пера - и дети Макса Калинина теперь твои дети. Остаток жизни будешь выслушивать от психологов, что ты не додал им любви. Заставляет задуматься, во что влезаешь, взяв приемных детей. Когда эта история раскрутилась, я ощутила всплеск негативного отношения к приемным детям. Может, совпадение, конечно. 25.10.2013 05:28:17, Офигения
Дети то причем? Хотя, я помню Ваше отношение к кровным узам. Но. Весь мой опыт мне говорит, что кровь-гены-чебурашки - такая фигня очень часто. Некоторые родители - просто чрево, через которое дети приходят жить в этот мир. В семье этого отца-убийцы восемь детей было, как я поняла из передачи. По закону больших чисел просто один из них оказался отморозком. 25.10.2013 07:40:53, яся 76
Ой, а какое такое у меня отношение к кровным узам? А по поводу этих конкретных детей, ну не нашла бы я у себя сил, чтобы их полноценно реабилитировать. И все бы их поступки рассматривала с учетом родительской кармы. А это неправильно. 25.10.2013 11:03:58, silverheartcats
А при чем здесь Вы? Я Офигении писала. 25.10.2013 11:54:27, яся 76
Извиняюсь. Приняла на свой счет. Удивилась 25.10.2013 13:22:25, silverheartcats
У меня дети, изъятые из похожей ситуации. Иных уж нет, а тех долечат... Я бы сказала, что пребывание в такой семье оставляет неизгладимый след в детях. Пациенты психиатра, невролога и психотерапевта- это про моих. Поэтому дело не в генах даже, а в образцах поведения. 25.10.2013 08:38:44, Офигения
И даже это не фатально. Образцы поведение усваиваются в течении всей жизни, адаптивные механизмы у людей разные. Самый яркий пример из моей практики, девочка изъятая в 13 лет из ну очень криминальной, алкоголизированной семьи, с опытом сексуального насилия. ВУЗ, одна из самых престижных специальностей, мать вылечила от алкоголизма, удивительно цельная и устойчивая во всех отношениях личность. 25.10.2013 11:09:08, яся 76
Вряд ли вы меня захотите сейчас услышать, но то, что вас так напрягает в ваших младших детях уйдёт со временем. Вот у нас прошло четыре года , экватор на носу, у ребёнка исчезли почти все модели поведения, впитанные им во время бомжевания с био-матерью. Совсем недавно я поймала себя на мысли, что наконец то ОНО ушло. Осталось только полное отключение мозга, когда начинаешь на него наезжать, и то он приходит в себя гораздо быстрее, раньше его вырубало на весь оставшийся день, сейчас включается через 10 минут. Вот года через два и у вас пройдёт. 25.10.2013 08:47:16, О-к-с-а-н-а
Я вот негатива не ощутила. Жалко ребятишек. Но с таким анамнезом я бы детей не взяла. Для меня психологически на этих детях тень родителей-убийц детей, практически каннибалов для меня. 25.10.2013 05:41:00, silverheartcats
А никто при устройстве детей-сирот весь анамнез на блюдечке и не выложит. По крайней мере, из этих историй начинаешь понимать, откуда у людей негатив по отношению к приемным семьям и отрицание их "героической" миссии. 25.10.2013 08:43:34, Офигения
Ну вообще-то весь "анамнез" будет описан в решении о ЛРП. Читать то умеем вроде. 25.10.2013 09:21:47, Рыбачка Соня
Ничего подобного. Несколько общих фраз, из которых даже не вполне понятно,за что лишили. 25.10.2013 12:30:17, ДраКошка
В судебном решении всегда пишут конкретно, из-за чего. Ну, по крайней мере в тех, которые я видела. 25.10.2013 12:49:13, яся 76
Не знаю у кого как.. у меня два решения разных регионов, - очень даже понятно. Ну и в принципе.. руководствуясь ГПК, - должно быть понятно по опредеению, мотивировочная часть решения должна ж присутствовать)) 25.10.2013 12:32:59, Рыбачка Соня
Неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Она же не смогла их защитить от отцовского насилия. 25.10.2013 12:38:51, Офигения
Конкретика должна быть в решении. В чем выразилось неисполнение обязанностей и чем это подтверждается, - должно быть. Ну по закону по крайней мере) 25.10.2013 12:41:44, Рыбачка Соня
Не занималась воспитанием детей :) Мило так звучит, не страшно совсем. А я, получив второго мальчика от БИО, опять ночами спать не могу. Старший рассказывал с глубокими эмоциями, а младший - как само собой разумеется ( Еще страшнее звучит ( Не занималась воспитанием, да... 25.10.2013 12:35:34, ДраКошка
У меня оба раза лишение за конкретные ситуации. В общих чертах, понятно за что. Некоторые нюансы (которые потом дите рассказывало) не указаны, но и без этих нюансов все налицо. 25.10.2013 12:41:11, Рыбачка Соня
Убрала, извините. 25.10.2013 12:47:26, ДраКошка
Мрак. Бедные бедные наши дети. 25.10.2013 13:26:57, Gloria
капец..... младенца поил из-под крана.... Как же додумался? Какой молодец.... 25.10.2013 12:58:05, Нэцкэ
Дети не дураки, иногда они очень сообразительны. Мой рассказывал про сестру, - "я ей губы смазывал, чтобы она не умерла". 4-летний ребенок. 25.10.2013 13:00:59, Рыбачка Соня
:(....4-летний... моей щас три... неужто через год она будет способна спасти кому то жизнь? 25.10.2013 13:06:15, Нэцкэ
Мой старший новорожденную сестренку растил практически, плюс за парализованной бабушкой ухаживал. С пяти до семи лет.
Это только кажется, что они лялечки, на самом деле у детей потрясающая выживаемость и взрослеют они при необходимости очень быстро((
25.10.2013 13:32:19, яся 76
О, да ( Зато в семье потом быстро становятся лялечками сами :) Надо же их тоже понянчить немножко :) 25.10.2013 13:33:46, ДраКошка
Ага:)) 25.10.2013 13:40:35, яся 76
Потерла. 25.10.2013 12:54:37, Рыбачка Соня
И тут уберу. 25.10.2013 13:27:40, ДраКошка
Галя...это же невозможно. Сижу реву. И ведь это делали ЖЕНЩИНЫ. Как же так? 25.10.2013 14:41:08, Gloria
Да, женщины. И в санатории женщины. Те, кто общается по долгу службы с детьми, и без того лишенными всех благ. И такие с__ки, да. 25.10.2013 19:21:51, ДраКошка
У нас тоже много такого. И в решении суда записано, и так я знаю, ребенок в 2,9 грудью бросался на трехрублевый ролтон в магазине и орал, как будто его убивают,если забирать. Это единственная еда была. Ага, а тут сказала(Таня, Катя то ничего не помнит): я помню, что ты уходила, а я есть хотела и плакала. На меня перенесла. 25.10.2013 13:48:13, Солнечная .
Ну как, как таких с*к земля носит??!!! и так несправедливо, когда детки умирают, люди достойные страшными болезнями мучаются и погибают. А такое чмо продолжает и дальше над детьми куражиться. и еще многих порядочных людей переживет. Я б за издевательство над детьми кастрировала бы сразу. Не толерантная я в таких случаях
Обрыдалась от темы. Пошла таблетки пить
25.10.2013 13:59:09, silverheartcats
А нет справедливости в жизни и милосердия тоже нет. 25.10.2013 14:02:20, Солнечная .
Вот, кстати, посему я не "за" сохранение кровной семьи. Умерла так умерла. Пока ребятенок маленький, пока не сильно травмирован, и пока био не успела нарожать в "связку" еще пару детей, - изымать и определять в приемную семью. 25.10.2013 13:32:00, Рыбачка Соня
У наших вроде ДД хороший был.. но рассказывают тоже весьма своеобразные вещи.. 25.10.2013 13:30:18, Рыбачка Соня
У моего ДД ОБРАЗЦОВЫЙ. Был. И остался. Комиссии довольны... 25.10.2013 13:46:14, ДраКошка
Не знаю, у меня в решении суда не написано много того, что я узнала от директора приюта и самого ребёнка. 25.10.2013 09:27:29, О-к-с-а-н-а
Если ее будут лишать за этот конкретный случай, то этот конкретный случай и опишут.. про соседскую девочку Полину, конечно, вряд ли укажут. Ну и прочие попутные вещи, про которые не будет известно, тоже. Но я, честно говоря, и не очень понимаю, почему на детей должна распространяться негативная реакция.. 25.10.2013 09:32:24, Рыбачка Соня
Негативная реакция на детей распространяется так же, как на детей матери-шизофренички. Риски получить в члены семьи невменько много выше средних. 25.10.2013 11:53:04, OlgaStPb
Ну лично я подобной зависимости не усматриваю, конечно. 25.10.2013 11:58:28, Рыбачка Соня
Давайте спросим себя (очень честно), кого мы хотим в жены своим пацанам, нормальных девчонок из хороших семей, или травмированных дочек чудесатых мамаш (не преданных сожительниц маньяков-детоубивцев даже, а просто распсихованных баб без царя в голове). И когда-то и мы с большой веротятностью скажем - сынок, посмотри на будущую тещу, увидишь свою невесту через 30 лет.

Мы, участники этой конфы, в силу разных причин приняли на себя риски "яблочки от яблони", и некоторым из нас везет, но подавляющее большинство граждан вполне обоснованно ожидает повторения детьми пути их родителей в подавляющем большинстве случаев.
25.10.2013 12:35:50, OlgaStPb
Очень честно, тем более у меня все эти процессы дома протекают вот прям сейчас: я хочу невестку адекватную во всех смыслах. Во первых, на голову адекватную, во вторых, адекватную уровню моих сыновей (пресловутое "сошлись характерами"). Все. Какой у нее при этом будет семейный анамнез - дело десятое.

"сынок, посмотри на будущую тещу, увидишь свою невесту через 30 лет." - вовсе не факт. Можно через 30 лет увидеть ее полную противоположность.
25.10.2013 12:54:40, яся 76
Если б мои дети собрались замуж за человека из семьи шизофреников, забубенных алкашей, костями бы легла, но отговаривала. Все это высокие слова про любовь и согласие, людей это просто пугает и брезгливость вызывает. Опять же внуки -шизофреники очень радуют))) Конечно не факт, что меня б послушали. 25.10.2013 13:02:36, Солнечная .
Где я писала про любовь и согласие? Адекватную, во всех смыслах. Психически, нравственно, интеллектуально. И подходящую конкретному дитю, они ж разные все:) Подходящую - в смысле, чтоб могла с мужем общий язык найти и не устраивала соревнований "кто круче эгоист в семье и кто будет командовать". 25.10.2013 13:35:45, яся 76
Имхо, Яся и Соня шибко молоды исчо :-)) 25.10.2013 13:16:57, OlgaStPb
Гы)) Звучит как комплимент))) 25.10.2013 13:24:34, Рыбачка Соня
К 45 изменитесь)))) 25.10.2013 13:42:10, Солнечная .
Мне в 17 тоже самое к 30-ти обещали ;) 25.10.2013 13:46:15, Рыбачка Соня
Можно подумать, что есть такой вид - НОРМАЛЬНЫЕ девочки из хорошей семьи. И травмированности у НОРМАЛЬНЫХ девчонок быть не может по определению. 25.10.2013 12:42:36, ДраКошка
Может быть всякое. Некоторые выпадают с 10-го этажа и остаются целы, а другие некоторые тонут в луже. Но если по этой причине смело прыгать в окна и осторожно обходить лужи, боюсь, теорвер о себе все-таки напомнит. 25.10.2013 13:00:59, OlgaStPb
Спросив себя честно, я так себе честно и отвечу, - своим пацанам в жены я хочу девушек, которых они будут любить. Ну и в идеале, чтобы эта любовь была взаимна. Все. А декорации лично мне не важны ;) 25.10.2013 12:38:05, Рыбачка Соня
Гы, любоффь для брака условие необходимое (на мой вкус), но не достаточное. Увы. 25.10.2013 13:14:07, OlgaStPb
Традиционная русская уловка про любовь )) 25.10.2013 12:43:00, Офигения
у меня несколько нерусские корни ;) 25.10.2013 12:43:58, Рыбачка Соня
Вот и нефик ))) Придумайте свои. 25.10.2013 12:47:50, Офигения
Может, вам просто никто в открытую не говорил о своем отношении? Не политкорректно и негуманно высказывать такие взгляды. Правда, деревенским на эти условности пофиг, они открытым текстом скажут, что думают. Впечатляет, знаете ли... ((( В комментариях к форуму приемных родителей об этом очень образно сказано.
Цитата "12.10.2013 20:51
Вот если бы они остались в ДД, то точно рядом бы не жили. А так, благодаря добреньким тетенькам они будут таки рядом, и неизвестно чем все это закончится. Горбатого могила исправит. Зачем тянуть куда-то генетический мусор? Мусору - место на помойке. Опять же: вас никто не заствалял принимать этот мусор. Знаете, где благие намерения заканчиваются? В Аду.
И всегда - один знакомый мотивчик. Посмотрите на нас, какие мы герои и героини. Взяли несчастных детток, бьющихся головами об койки. Назвались груздем - полезайте в кузов.
Противно от этого лицемерия."
25.10.2013 12:13:10, Офигения
Не, ну в общем-то да, - мне на чужое мнение как-то фиолетово. Плюс, я считаю, что люди относятся к нашим детям также как относятся к нам. 25.10.2013 12:27:38, Рыбачка Соня
Ну да, относятся как к нам, потому что думают, что это наши дети и есть :-)) Ну или на крайняк что это дети жертв нищеты, привычного пьянства, наркомании и т.п. прискорбных, но более-менее "нормальных" в глазах обывателей обстоятельств. А если каждому встречному-поперечному станет известно, что мамо этого дитя помогало его папо хоронить трупы братишек-сестричек, отношение, боюсь, будет иное. 25.10.2013 12:46:20, OlgaStPb
Пессимистичная позиция. Я все-таки предпочитаю верить в людей )) А потом..покопавшись в своем роду, тоже много чего интересного можно выудить) 25.10.2013 12:48:19, Рыбачка Соня
Ну, поэтому разумные люди и не торопятся демонстрировать гостям семейные шкелеты в шкафах. И если Вам, к примеру, при близком знакомстве я бы, вероятно, рассказала, что у меня два брата бабушки помре от алкоголизма, так это не только потому, что Вы не производите впечатление эльфийской прынцессы со светлого Валинору, но еще и потому, что мы с Вами люди, в общем, одной культуры, в которой пьянство хоть и порок, но всем знакомый и не шокирующий. А вот приятелям-коллегам по работе (у нас та еще вавилонская башня), хоть британцам, хоть индусам - не расскажу, по понятным причинаи :-))

А знала бы я в своем роду про такое скотство, как в исходном топе - молчала бы в тряпку, хоть с приятелями, хоть с детьми, хоть на исповеди, хоть где. Незачем.
25.10.2013 13:13:02, OlgaStPb
Я спокойно говорю и об алкоголиках, и о самоубийцах, и о шизофрении в своем роду. Понятно, что не направо и налево. Но не потому, что боюсь какого-то предвзятого отношения, А просто как бы я обо всем внутресемейном не каждому рассказываю. 25.10.2013 13:21:06, Рыбачка Соня
Ну вот, вы и сами так считаете "люди относятся к нашим детям также как относятся к нам.". Представьте, что Оксана Кукина это повторила. 25.10.2013 12:36:46, Офигения
))) подловили. Вот поэтому я и за то, чтобы эту мадам ЛРП, Может тогда, к этим детям будут относиться как к их приемным родителям. 25.10.2013 12:39:52, Рыбачка Соня
Не должна однозначно. Но у меня лично в подсознании распространяется, хотя и знаю, что это неправильно 25.10.2013 11:06:23, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!