Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам нацианальных деток

Добрый вечер! Где же как не на любимой конфе можно задать мамам нескромный вопрос в надежде получить ответ. А вопрос такой: у ваших национальных деток ножки волосатые? Моей 3,5 и я раньше тоже замечала, что волосики есть, но то ли освещение сейчас такое то ли я пригляделась, то ли и правда что-то изменилось, но кажется что стали гуще и длиннее (и на руках тоже). Хочется знать может это физиологическая особенность (мама молдаванка папа неизвестен но на взгляд так южная кровь имеет место быть) или пора бежать к врачу? А если бежать то к какому? Эндокринологу?
20.10.2013 23:57:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Приобретенный гипертрихоз случается при частом воздействии алкоголя на плод во время внутриутробного развития, при вирусном энцефалите, нарушениях работы щитовидной железы, дистрофии. 21.10.2013 23:59:39, olinka-ru
национальность неподтвержденная, ибо отец неизвестен, но да, лохматость повышенная. впрочем, это в моего папу:) 21.10.2013 21:20:06, Tulsa
Обязательно надо к эндокринологу. У меня маленькой и спинка, и ножки были шерстяными :) К счастью, спинка прошла,а ножки - поправимо.Но как оказалось в первую мою беременность, это не только мои национальные корни,, это еще и высокий тестостерон. 21.10.2013 13:18:35, ДраКошка
PinkPiglet
Это может быть не столько национальное, сколько наслественное. У подруги дочка- наполовину кубанская казачка- мохнатик тот еще :)) Руки- ноги утепленные, зато и на голове копна волос, коса в руку толщиной. Сестра мой родная- русская чистокровная, но с младенчества отличалась повышенной пушистостью- на спине даже макушки две были :)) На ногах волосы гуще, чем у моего мужа, только что не кучерявые и тоньше, зато и на голове тоже косища.
Опасна излишняя волосатость когда она сочетается с признаками сверхраннего полового созревания или уже в подростковом возрасте по мужскому принципу идет- тогда к эндокринологу надо.
Так что радуйтесь мама-ноги и побрить можно, а на голову лишнюю волосину не воткнешь.
21.10.2013 13:17:20, PinkPiglet
о, и у Зойки тоже есть макушка)))0дна, правда 21.10.2013 14:49:45, Длинный чулок
Да что там ножки, ушки!))) у моего младенца были темные волосики на ушках и на лбу, я даже переживала немножко, но не сильно, т.к. у меня все-таки мальчик. Правда после года они посветлели) А сейчас и ножки и ручки и спинка, ничего не делаю, у врачей не приходило в голову консультироваться. 21.10.2013 13:12:54, мамАнька
у нас тоже ноги утепленные и спинка пушистая)))) 21.10.2013 10:45:16, Длинный чулок
Спасибо всем кто ответил! 21.10.2013 10:17:55, Maxa.80
Я воспитателем работаю.В группе несколько азербайджанских детишек.У одной 4 летней девочки руки, спинка,ноги-все в темных волосах.Усики видны.Но при этом бонусом копна черных волос и на голове. Волосы настолько густые,что прочесать их после тихого часа я не могу))Натурально одному человеку достались волосы, которых на четверых хватило бы. 21.10.2013 09:30:41, ракита
Нормально.У одной из национальных девушек в классе у старшей не только руки-ноги но и лицо волосатое. 21.10.2013 09:27:27, Ямамба
Национальность национальности рознь)
У моей дочки волоски на спине, критичного ничего не вижу.
К эндокринологу идем все равно по другим вопросам в том числе.
И к генетику идем.
А вообще врачи зачастую сами не знают(
Я жаловалась на волоски на лбу, врачи на национальность списывали.
Оказалось, не должно так быть ни у кого. Потом сами как-то ушли волоски эти.
21.10.2013 08:40:05, Маковинка
Моя дочь жутко волосатая. Мы с ней обе национальные. Я брюнетка лысоватая. Ей два года, она блондинка. Волос не видно, но если на ее тельце падает лучик света - она просто в меху!! Спинка особенно умиляет. У нее есть эндокринологические проблемы. Но ничего, жить можно, пока ничего делать не нужно. Моя родная сестра брюнетка и просто ужас какая волосатая!! Эпилирует и депилирует все части тела. Но это так, для собственного развлечения. Мужчины от нее млеют, стоит ей войти в комнату, все от нее глаз оторвать не могут. ЕЕ муж говорит ей, что еще никогда не видел такой волосатой женщины :) В общем, волосатость связана с гормональным фоном, но жить не мешает. 21.10.2013 07:56:12, rufinamama
Вилюйская
=Я брюнетка лысоватая))))))))))))))))= 21.10.2013 21:29:58, Вилюйская
Так про дочку забавно написали - в меху ))))). А я свою считаю редким видом поскольку ушки у нас явно эльфийские, а вот ножки хоббитовсие. 21.10.2013 10:16:50, Maxa.80
Да, забыла про уши, я их даже фотографировала. Огромные и волосатые :) 21.10.2013 16:26:33, rufinamama
Йа думаю это норма.

Присоединяюсь к посту, где описываютсхя сильно волосатые младенцы, которые встречаются в Америке.
21.10.2013 02:35:31, masha__usa
Спасибо всем за ответы! Поняла, что может быть 50 на 50. Т.е. волноваться пока рано, но провериться не спеша стоит. 21.10.2013 01:46:54, Maxa.80
Ага, и не только ножки. На спине тоже есть волоски. Где-то после 2-х лет пушистость стала темнее. Эндокринолог сказал, что это национальная особенность, я охотно верю. У смуглых и темноволосых волоски темнее и толще, поэтому заметнее. У детей мохнатость может и пройти в подростковом возрасте, типа атавизм. 21.10.2013 01:13:44, Елена_Марианна
зависит не только национальности. Я из Молдовы, так что хоть И не эксперт, но близко общалась с молдаванами всех мастей - от блондинов до жгучих брюнеток... Было это в то время, когда ноги женщины не брили.
Мое личное впечатление было такое : если женщина-молдаванка была жгучей брюнеткой, то обычно у нее ноги были намного волосатее, чем у молдаванок-блондинок, шатенок, нежгучих брюнеток.
Сама я наполовину национальна (но не молдаванка), И не жгучая брюнетка, а обыкновенная, И волосатости у меня нет, как И у моей мамы (она 100% русская брюнетка).
Сейчас я живу в США, И вокруг меня много детей разных национальностей. Иногда странно смотреть на трехлетних девочек индусских И арабских кровей, у которых не только ноги, но И вся спина волосатая. А у некоторых И лоб довольно волосат. Странно, но ничего, они тоже люди. :) У них это действительно национальное, а не эндокринное. Но вам провериться не мешает.
21.10.2013 00:58:05, Rainmaker
Сходите к эндокринологу.
Если Вас это успокоит: у подруги трое детей. Сама она - украинка, папа - русский со славянскими корнями. Родители не волосатые. А вот дети - ужас! У девочек аж по хребтине темный пушок и волосатые ноги - предмет зависти моей дочери.
21.10.2013 00:14:55, Криптан
ЖенаПолковника
Во, нашла Леночка чему позавидовать...))) 21.10.2013 00:16:23, ЖенаПолковника
Это не только национальные, сходите к эндокринологу. Вообще называется повышенная волосатость называется гипертрихоз. Не думаю, что у вашей малышки, прям критично, но лучше к эндокринологу, на обследование. 21.10.2013 00:02:24, NatalkaR
ЖенаПолковника
А это лечить надо? У меня тоже оно...:) 21.10.2013 00:17:08, ЖенаПолковника
У меня тоже;) там есть разные степени. Меня мама, обследовала в детстве просто как факт типа такая то степень и ей сказали, смотрите может в период половой зрелости уйдут волосы. Не фига не исчезли, но прям как Криптан написала,у меня такого нет конечно)))
PS Уже со слов мамы, но она узнала об этом позже,как можно убрать волосы у деток, практически грудничков (не делали) - что то там с мякишем хлеба, какой то народный рецепт.
Мне кажется получается, как шауринг в легкой форме
21.10.2013 00:26:55, NatalkaR
ЖенаПолковника
Мне сказали у старушек перестают расти, жду пенсии...:) 21.10.2013 00:31:08, ЖенаПолковника
ААА, ну да там какой то гормон не вырабатывается;)
А еще - если носить кирзовые сапоги постоянно, то на ногах тоже не будут;). Это типа, подруга в 18 лет посмотрела на папины ноги, он у нее служивый был
21.10.2013 00:36:13, NatalkaR
ЖенаПолковника
Да, они обломаются, но лучше просто побрить...:) 21.10.2013 01:53:54, ЖенаПолковника
наверно кровь сдавать надо будет? охо-хо в последний раз нас даже в лаборатории запомнили так весело было ((( 21.10.2013 00:10:46, Maxa.80
Я не помню, была маленькая(((. Но по идеи, кровь на гормоны надо сдать 21.10.2013 00:43:54, NatalkaR

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!