Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пригласили на комиссию

Ситуёвина:
самомама, 3-е деток в ПС. Собрала пакет документов на 4-го. Для вынесения Заключения пригласили на комиссию. Означает ли это что откажут?
Вопрос:
какие вопросы будут задавать? чего ждать? к чему готовиться?

Была со мной предварительная беседа. Упирают на то, что у них негативная статистика, что в подростковом возрасте будут проблемы, т.к. по статистике именно семьи с 4-мя детьми ломаются в этот возраст. Короче, их смущает то что если кого из детей или меня положат в больницу, то с кем будут дети? и переходный возраст детей, а так же теперешняя двушка, то что планирую расширяться на данный момент их не интересует. Говорят что мало личного пространства у детей. Не устраивают их и двухярусные кровати.
Девочки, посоветуйте что-нить...
16.10.2013 17:37:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я при подобных вводных сходила в прокуратуру. После волшебным образом все поменялось.. упирали, пугали статистикой и малой площадью - но уже в форме уговоров, а не отказа. Теперь вот ждем повышенного внимания в плане проверок)))) 17.10.2013 00:10:55, Рыбачка Соня
Почти моя история.
Меня тоже вызывали на комиссию-мало места,тоже двухкомнатный дом,3девчёнки ,у них комната 23 кв.м.,хотели четвёртую,
мужу некогда оформить на себя тоже ПС,а кто с детьми ежели что с вами,придётся их в приют,
муж работает не официально,значит "не работает",
муж был лишён прав за (челкает по горлу)значит всё,ошень плохой
шеловек,
итог-не дали,а начиналось всё так просто...в 1 заключении было,отказать ввиду того,что гражданин "Г"не является членом семьи(не муж официально),расписались,я на крыльях счастья полетела..ну думаю,что ещё то,вроде теперь нет пунктиков,ага,щазь.
готовьтесь,продумайте всю речь,и удачи вам,может ваша опека лучше.
16.10.2013 18:21:21, 3dmama
А что спрашивали? - мотивы? или зачем мне это надо в двушку? или что? как будут размещаться? как поведут себя в подростковый возраст?
Какие вопросы задавали?
16.10.2013 22:02:26, в ожидании
вопросы.....
я тут раньше описывала,но повторюсь,(это моя история,у вас всё может случиться и по другому)
-когда к нам приехали с актом обследования,то так удивились,"А почему у вас спальное место для ребя не подготовлено?",это для ребя,которого мы ещё и не выбрали....возраст от ляльки до 13 лет,вы представьте...ужас,я начала объяснять,что нензнаю какого возраста будет ребёнок,мы переставим вот так и так,кровать -чердак уже есть,поставим вот сюда,если большой ребь,кроватка (если маленький будет)то тоже есть и поставим в спальню к себе,вот надо было позаботиться и поставить....ага,а вы мне отрицательное дадите заключение и шоооо.Это было в четверг,кровать привезли из города в субботу,переставила в воскресение,дурында.Вызвали на комиссию в понедельник,и опять по новому,а вот ....а вот....
им говорю,переставила,приезжайте(­ехать 40 км.)неа,не приехали.
4девчёнки в 23 кв.м.,им показалось мало места,детки разновозрастные почти 6,почти 12, и 17.5лет,старшая учиться в 11 классе,а как она к ЕГЭ готовиться будет?а вот маленькая где играть будет в это время...у нас всё распределено,у каждого для уроков своё время,и ни кто не мешает друг другу,это им не объяснить!
-вопросов почему то ,задавали больше по мужу(хотя он и не кандидат,но заклинились на нём)
вы всё взвести,распланируйте ,нарисуйте ,где что стоять будет,и идите как на бой,во всеоружии.Продумайте все ответы на предполагаемые вопросы.Если бы я догодалась как вы,темку сделать и спросить про подводные камни,может и повезло бы.
Удачи!!!!!
17.10.2013 09:43:42, 3dmama
А официальную причину для отказа какую придумали, если не секрет? 17.10.2013 09:50:36, Рыбачка Соня
неа,не секрет..
дословно
"....нет жилищно-бытовый условий,не установлен моральный облик мужа,не подтверждено финансовое положение семьи..."
1-23кв.м.,этом мало для 4девочек
2-я ПР.муж(!) по устному договору работает
3-у мужа(!)было лишение прав на 1.5года,уже получил
17.10.2013 12:04:45, 3dmama
Мда... а вы доход вообще никак не подтвердили?

К квартире у меня тоже привязывались.. у меня комната 17 м. с копейками официально, фактически увеличена до 21 на 4-ых детей, разнополых. Ну как бы есть еще маленькая, которая типа "зал"... но по факту говорила, что может быть девочку отселю отдельно.. посмотрю, пока мол считаю, что всем детям будет хотеться спать с мамой. Да и вообще собираюсь расширяться, покупая соседскую однокомнатную, веду переговоры с соседом. Но у меня докапывались до "старого ремонта" и "местами оторваных обоев" (это когда ставили окна/дверь/присоединяли балкон местами оторвали). Что у меня было, так это заключения СЭС и ЖК для предыдущего заключения, которыми я и аргументировала, что если очень хочется докопаться до моего жилья, то у меня есть два замечательных документа, в которых написано, что все у меня ОК. Ну и прокуратура. Ну и в общем-то, наверное, не сильно настроенные на войну инспектора от опеки (и хорошо). А так в конце-концов да, - все уперлось в "статистику", - не хотели новой многодетной приемной семьи у себя в районе.
17.10.2013 12:19:50, Рыбачка Соня
а у вас есть девочка?? 17.10.2013 14:08:21, все впереди
Аха) Я еше пока просто на конфе не отчиталась)) Полгода борьбы с опекой и сестру младшего мы тоже забрали, - позавчера привезла домой. 17.10.2013 14:12:47, Рыбачка Соня
Поздравляю с бантиками, рюшечками и девчачьими закидонами))).
Ты, боец. Ну, на следующую тусовку со всем батальоном приедешь удивлять коллег богатством..)
17.10.2013 23:01:51, О-к-с-а-н-а
Спасибо! Да мы так то легкие на подъем, пообвыкнемся только маленько в новом составе)) 17.10.2013 23:14:43, Рыбачка Соня
мама Ирина
О!! Поздравляю!!!! 17.10.2013 19:57:48, мама Ирина
Спасибо! 17.10.2013 23:14:50, Рыбачка Соня
Ой, поздравляю! Молодец Вы! Сил и легкой адаптации!
(Гы :) Только не ведитесь на то, что теперь Вам тоже про "промышленные масштабы" писать будут :))))
17.10.2013 15:45:55, ДраКошка
Спасибо) Да я вроде не произвожу впечатление кисейной барышни, зависимой от чужого мнения))))) Промышленный, так промышленный, - главное,чтобы дети были счастливы) 17.10.2013 23:16:25, Рыбачка Соня
разбавили наконец)) поздравляю! 17.10.2013 15:44:30, все впереди
Да, - теперь среди моих архаровцев появилась маленькая принцесса)) А это целый новый мир) 17.10.2013 23:16:55, Рыбачка Соня
по доходу
была справка о том ,что получаю вознаграждение ПР,не сообразила привезти справку о том что младшая кровная ,получает пенсию по утрате кормильца.Мы живём в деревне и мужчины большинство работаю на стройках у частников,мой тоже так работает,бригадир,частники не дают такие справки о зарплате,опека это прекрасно знает и просто ,правильно вы пишите ,не хочется им связываться с ещё одной сочувствующей маманей,у которой бзик на деток.:))
17.10.2013 14:03:19, 3dmama
Ну да, вашего дохода, наверное не хватило на прожиточный минимум на себя/дочь да еще и мужа. 17.10.2013 14:07:19, Рыбачка Соня
моё вознаграждение за 2хпериёмных-14.200(у нас прожиточный 6620) и дочина пенЗия 6000. 17.10.2013 15:18:19, 3dmama
Ну тогда взять справку о ее пенсии и снова податься. И уже в данном случае отказ на тему финансов будет звучать весьма глупо. Остальные два пункта, имхо, - вообще бред. 17.10.2013 15:19:46, Рыбачка Соня
ага,так и сделаю в следующий разЬ.Весной буду подавать. 17.10.2013 19:54:55, 3dmama
а почему так надолго решили отложить задуманное? 17.10.2013 23:37:10, светланадевятимама/
утро доброе.
старшую в "жизнь"выведу,в город поедет поступать и учиться,сейчас в 11кл. учиться.А там у бабуле (моя мама)жить будет
18.10.2013 09:06:55, 3dmama
Удачи вам весной! Буду держать за вас кулачки!! 17.10.2013 23:17:40, Рыбачка Соня
пасиб,они очень понадобятся.Весной буду у всех вас выпрашивать:)) 18.10.2013 09:07:53, 3dmama
Мне никаких толком и не задавали. Они (человек 5-6-ть) сначала без меня "заседали", минут 7-10, смеялись там больше, а потом меня пригласили, так, несколько вопросов о работе, да каких детей присмотрели (заключение было на одного у нас, мы просили переделать на двоих - вот и вызвали), о сыновьях, пришедших с армии спросили, да и отпустили с миром. Через 15-ть минут мы получили дополнение к заключению на уже двоих детей.
Не бойтесь, там же люди работают.
17.10.2013 01:28:38, светланадевятимама/
хорошие у вас ,значит,работают. 17.10.2013 09:44:55, 3dmama
Ну вообще-то да, хорошие. 17.10.2013 23:37:56, светланадевятимама/
Да нет, не обязательно, что откажут. Будьте стОйки и уверены в себе! Если планируете расширение, то вообще здорово, когда мало места, то как-то и проблемы по-особенному давят, а вот если пространство есть, то и пересидеть неприятности есть где)) 16.10.2013 17:47:33, светланадевятимама/

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!