Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научиться любить себя

*** Тема из блога
Всё больше людей усыновляют детей или становятся приёмными родителями. Я не исключение. И всё больше людей испытывают трудности с детьми, разочарования, крах надежд, выгорают... Мне повезло, у меня замечальный сыночек, здоровый, красивый, умненький, любимый роднюлечка. Но как любить детей, если они не такие, как хотелось и мечталось? Несмотря на то, мой любимый малыш ещё очень маленький, я знаю, что буду любить его всегда, какие бы трудности нас не ждали. Хотя я знаю, что всё у нас будет и дальше хорошо.
Моя жизнь изменилась, когда я осознала и приняла заповедь "Возлюби ближнего своего, как самого себя". Почему-то многие болезненно реагируют, когда слышат о любви к себе. Кто-то говорит на это о самолюбовании, кто-то о гордыне, и крайне редко находишь поддержку и понимание от ближних, насколько важно уметь любить себя. Я училась любить себя. Толчком послужил полезный вопрос, который мне задал один мудрый человек "Почему же ты так себя не любишь?". Хотя в то время я была уверена, что с любовью к себе у меня всё в полном порядке. Но он привел мне столько примеров из моей жизни, которые говорили об обратном. И тогда ко мне пришло истинное понимание. И правда, мне надо научиться любить себя. Мы не можем любить и дарить любовь, если не научились любить себя. Ведь если мы порой готовы снять с себя последнюю рубашку и поступаем так, это не всегда оказывается тем верным решением, которое стоило бы принять в сложившейся ситуации. Бывает так, что чрезмерно помогая ближним, забывая часто о себя, мы наносим непоправимый вред и этим людям и себе. Мне было тогда 27 лет. Сейчас я очень счастлива от того, что научилась любить себя по-настоящему, такой какая я есть. Научилась принимать верные решения, говорить "нет", научилась лучше понимать ближних, стала спокойнее, терпимее, развила интуицию и все мои желания начали сбываться с ещё большей скоростью. Хотя всё что я хочу, в моей жизни случается, но не всегда так быстро, как мне этого хотелось. И после проделанной работы над собой всё стало легче и быстрее. Достигаешь цели и по пути не вздыхаешь, а наслаждаешься процессом. До сих пор с благодарностью вспоминаю того мудрого человека. Порой один правильно заданный вопрос, может сильно продвинуть человека вперед. Я считаю, что научиться любить можно, если мы действительно этого хотим! Сначала научиться любить себя, потом своих близких и родных, а потом и всех ближних. Ведь если с любовью к себе принимать решения, то может многие крепко задумаются, брать ли в семью ещё одного приемного ребенка или лучше иной раз воздержаться, оставив место в своей жизни и для себя, любимой, для своих хобби, увлечений, для своего развития и заботы о физическом теле, которое является храмом Души и о котором просто необходимо заботиться и любить. Может лучше быть счастливой самой, не принося себя в жертву и дарить это счастье всем окружающим. Я не учу никого, я делюсь своими мыслями и опытом. Если кому-то это пригодиться, буду очень рада!:-) Готова ответить на все конкретные вопросы по теме. Всем желаю Любви и всего самого доброго!

Невиданная роскошь быть собой!
Невиданное счастье быть собой,
Быть искренней, наивною и честной,
Быть женщиной, ребёнком, быть судьбой,
Быть праздником, слезами, смехом, песней.
Быть лёгким безмятежным ветерком,
Глотком воды в полынный летний зной,
Цветком, чтоб невозможно наглядеться,
Быть радугой, лучом, самой весной,
Быть преданным неутомимым сердцем!
13.10.2013 16:47:06,

1038 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От гордыни не избавляют. От неё отрекаются (с) Мать Тереза Отречение от гордыни=смирение. Смирение - это думать о себе не плохо. Это думать о себе мало.(с) 18.10.2013 23:52:14, Trotter
Я ухожу из этой темы, обсудить которую, не получилось, к сожалению.
На последок, прочтите пжта мудрую притчу.

ЗАБИРАЙТЕ СВОЁ СЕБЕ

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.Он повернулся к ученикам и сказал:

— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: “Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу”. Теперь я спрашиваю вас: “Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?”

Один человек из толпы сказал:

— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.
18.10.2013 18:09:37, Счастливая Ива
Нет в этом любви, одна сухая физика и теория.:( 18.10.2013 18:27:03, О-к-с-а-н-а
Меня постигло озарение: быть счастливым НЕ ПРИЛИЧНО в нашем обществе. 18.10.2013 17:58:19, О-к-с-а-н-а
Не так, Оксан. Быть счастливым - здорово и замечательно. А вот кричать направо и налево на протяжении нескольких дней, что счастлив - сродни диагнозу :) 18.10.2013 18:03:09, ДраКошка
счастье дает ровный и сильный жар. оно долго греет.
Но вот если счастье сродни пожару - это диагноз.

ЗЫ: только не надо Макаревича цитировать)))))))
19.10.2013 02:50:36, Криптан
[пусто] 18.10.2013 18:09:54
Все, Кать, мы сделали это :) 18.10.2013 18:10:30, ДраКошка
Я отвечала на ваши вопросы. 18.10.2013 18:05:46, Счастливая Ива
Аллегория Пути. Притча.

Гусеница родилась гусеницей и воспринимала окружающий ее мир, как сплошное лакомство и удовольствие. В детстве гусеница радовалась всему, что есть, восхищаясь огромным изобилием и той благодатью, которые ей дарила жизнь. В этот период она была по-своему счастлива. Она радовалась ласковым лучам солнышка, под которыми она согревала свое упругое и сытое брюшко. Со
временем она подросла, продолжая свое беззаботное существование, и по-прежнему проводила все свое время в поисках пищи и новых вкусовых ощущений. Она наслаждалась и питалась, питалась и наслаждалась и брала у судьбы все, что возможно было взять.

Но … постепенно ее жизнь становилась монотонной и однообразной, в ней все происходило по одному и тому же сценарию. И постепенно гусеница начинала понимать, что в ее жизни что-то не так – и что-то совсем не так. Теперь она знала, что внешне добрый окруающий ее мир, который она с таким аппетитом объедала, оказался вовсе не таким уж и добрым, каким он ей раньше представлялся. В нем, как оказалось, обитает огромное количество хищников и стрессов. В нем обитает страх! Но самое неприятное для себя открытие она сделала позже – оказалось, что в этом мире за все однажды приходилось платить!!!

Гусеница незаметно и сильно изменилась. Она стала циничной, осторожной и серьезной, и – куда-то исчезла радость. Так ее существование превратилось в страдание. Гусеница почувствовала, что начала стареть. Она все еще ела, но уже без аппетита и удовольствия. Время неумолимо приближало ее к концу. Конечно, ей по-прежнему хотелось жить, и она всячески цеплялась за жизнь, стараясь поддерживать и кормить свое тело. Тем не менее, однажды и это неожиданно потеряло для нее всякий смысл. Ее физическая форма, в конечном счете, стала ее же тюрьмой и склепом и однажды превратилась в кокон, в котором стал созревать зародыш будущей расавицы-бабочки.

Все произошло, как в прекрасной сказке – гусеница-всеядница чудесным образом превратилась в бабочку, которая могла лететь туда, куда ей захочется, но теперь уже с полным пониманием того, что однажды она вновь станет кем-то еще более свободным и совершенным. Одновременно с новым телом в ней родились понимание и осознание свободы и счастья. Теперь в ней пробуждалась внутренняя необходимость отдавать этому миру любовь, дарить ему радость. Ей захотелось служить своему развитию и всем живым существам. И для реализации этого она стала отказываться брать и начала учиться отавать – отдавать долги миру, расплачиваясь за свое предшествующее обжорство. Бабочка стала учиться жить по-настоящему просто – не отвлекаясь от главного пути – приучая себя быть осознанной и довольствоваться малым. Теперь для нее каждое прожитое мгновение превратилось в бесценный опыт, столь необходимый для того, чтобы одажды выйти на свою новую вершину – следующую эволюционную ступень.

Покольку она жила служением, знания сами приходили к ней – оттуда, куда она направила свой путь. Только теперь она знала, что Это точно произойдет и произойдет тогда, когда она будет готова к встрече с Этим. Она стала терпеливой и спокойной. Потому что знала – пропущенные ступени мстят, а значит – путь должен быть пройден, опыт пережит, и чаша – испита до дна…
18.10.2013 17:34:29, Счастливая Ива
И она откладывала и откладывала яйца, из которых выведутся её детки-гусеницы и будут кушать и кушать. И бабочка, сама не ведая, опыляла цветы, которые заманивали её сладким нектаром, обсыпая пыльцой (пардон, цветочной спермой). Цветы отцветали, превращались в прах (это если однолетники), давали семена, которые были частично склеваны птицами или съедены муравьями, часть прорастала.

И луг жил: из яиц насекомых вылуплялись гусеницы и имаго, с удовольствием ели растения, превращая их в почву или удобряя растения. Бойкие муравьи и кузнечики поедали зазевавшихся гусениц и имаго, не брезгуя порой канибализмом. птицы ловили насекомых и кормили ими своих детей. Юные натуралисты совершали набеги на луг и ловили насекомых, накалывая их на булавки и выдирая растения порой с корнем - они выполняли летнее задание по окружайке. Больше всего не везло красивым бабочкам. Хотя.. если посмотреть с другой стороны, помереть через пару недель от выхода из куколки и превратиться в прах для кого-то страшно и целью является одно - быть пойманной, уморенной эфиром, бережно расправленной и помещенной в красивую коробку, дабы даже через 20 лет ею восхищались.

ЗЫ: я трезвая.
19.10.2013 03:46:59, Криптан
Интересно, тот кто этот опус написал, температуру мерил? 19.10.2013 03:27:36, Маргаритка
Отвечу христианской притчей про пуговку. Чем мне нравятся христианские притчи, так тем, что там невозможно двоякое толкование.

Жил один человек и жил не очень хорошо, путано. Решил взяться за ум, делать добрые дела, спасти душу. Делал их, делал, а особенного изменения к лучшему в себе не замечал.

Как-то шёл по улице, видит — у одной старушки пуговица с пальто оборвалась, упала на землю. Увидел, думает: «Да чего там! Пуговиц у неё ещё хватит. Не поднимать же! Ерунда какая!» Но, всё-таки кряхтя, поднял пуговицу, догнал старушку, отдал ей пуговицу и забыл об этом.

Потом он умер и видит весы: слева — его зло лежит, тянет вниз, а справа — ничего нет, пусто! И зло перетягивает! «Эх, — говорит себе человек, — и здесь не повезло!» Смотрит, — ангелы пуговицу кладут… И чаша с добрыми делами перевесила. «Неужели одна эта пуговица все мои злые дела перетянула? — удивился человек. — Сколько добрых дел я сделал, а их и не видно!» И услышал, как ангел говорит ему:

— Из-за того, что ты гордился своими добрыми делами, они и пропали! А вот именно этой пуговицы, о которой ты забыл, хватило, чтобы ты от гибели спасся!
19.10.2013 03:06:25, Криптан
Лиора
красиво, поучительно. нj притча околохристианская. вера без дел мертва, но все же не от дел праведность и прощение грехов.
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. (К Ефесянам 2:8,9).
Божий дар, благодать...мы же своих детей любим, заботимся о них не потому, что они что-то доброе делают.
19.10.2013 09:34:45, Лиора
"У меня у самой, чудом всё сложилось. Ребенок здоров, красавчик, на него было выписано уже направление когда я его увидела в базе. Но я знала, что он мой! Не могла успокоиться, поехала на приём к РО, просила внимательно посмотреть, просила позвонить в опеку. Позвонили, а люди пришли его посмотрели оказывается, сказали какой малыш чудный, редко такое бывает, что здоровый и красивый и пропали. Ни отказа, ни согласия. А ведь если бы я не поехала, поверила бы что всё, забрали..."
Товарищи, это тролль. Откормленный. Все, я игнорю.
18.10.2013 11:18:08, Gloria
Странно очень, поделилась своей историей, и такая реакция. 18.10.2013 16:33:56, Счастливая Ива
Хорошая идея, а как поставить игнор подскажите пожалуйста! 18.10.2013 14:11:40, fuselia
Напишите вопрос админам сайта. 18.10.2013 16:28:10, Счастливая Ива
он не работает 18.10.2013 14:19:07, Gloria
ketspb
Вооот, наконец-то поверили. Я с первого появления мадам на конфе кричу, что девочки троль это, при чем именно разводящий на эмоции специально.
Думаю, вся инфа в реге- вымысел. Нет у дамы приемного ребенка, если это дама вообще).
Это будет первый персонаж, которого я внесу в черный список)
18.10.2013 13:14:33, ketspb
елена волк
Так черный список не работает. Я вчера пыталась Маргариту туда внести, а она всё равно - появляется и появляется под моими ответами. 18.10.2013 17:18:16, елена волк
Вас Маргарита обидела, а я что-то не заметила. 18.10.2013 17:38:09, Счастливая Ива
Елена перепутала, это ее ответ мне модератор убрал:). За откровенное хамство. Но я в игнор никого не ставлю, просто не всех читаю. У меня хватает силы воли самой фильтровать, без помощи технических ухищрений:). 18.10.2013 17:49:35, Маргаритка
елена волк
Лена ничего не путает. Черный список к модераторам отношения не имеет. Это в настройках - устанавливаете такую опцию и не видите сообщений данного участника.

Но эта опция не работает, Глория правильно сказала.

У меня силы воли уже не хватает самой фильтровать - техника была бы как раз мне в помощь.
18.10.2013 18:06:14, елена волк
Лена, это я отвечала Иве про то, кто кого обидел:). А Вы опять что-то свое увидели:). 18.10.2013 18:19:40, Маргаритка
Лен, так тролль и есть :) Она очень грамотно всех на эмоции разводит и потом наивно спрашивает, что не так :) 18.10.2013 12:20:41, ДраКошка
Галь, ну чего тут грамотного? Развод абсолютно кондовый, понять не могу как столько народа на него купились. 18.10.2013 16:06:44, Маргаритка
Ну ты дальше читала? Вначале никакой, а потом мало-помалу :) 18.10.2013 16:16:45, ДраКошка
Ну не знаю. Меня на такое фу-фу не возьмешь:). 18.10.2013 16:57:27, Маргаритка
Так с самого начала понятно было, что тролль. А поговорить?)) 18.10.2013 12:00:56, яся 76
Давайте я расскажу про Ваню? ДОчь думает, что она нас всех любит: сын ложится - котя к нему идет спать. Лена легла - он к ней. Я легла - он ко мне. Если я с Леной, то он между нами.
лена полагает, что он это от большой любви.
Но я-то знаю, что он греется. Эгоист!
18.10.2013 12:21:04, Криптан
Вилюйская
Мой лысый парень спит только со мной.И он не греется.Он любит.Я знаю точно)))) 18.10.2013 13:17:10, Вилюйская
Мой завиток почему-то стал терять и стал плюшевым абсолютно, зато лысина на спине заросла.
Лара, наш любит людей. Мы его на 1,5 дня оставляли - так он за дверью вопил, когда мы разгружались в подъезде. И на ручки сразу целоваться. И всю ночь, меня, хулиган, молочным шагом мял.
Но он мерзнет. поэтому любит греться. И всегда самое ценное мне под нос - знак доверия высшего. ))))))
Опять, паразит, паучка изничтожил. соседи ремонт делают, так он мокриц теперь в ванной изничтожает.
18.10.2013 13:23:02, Криптан
Вилюйская
Я все поняла.Все как в индийском кино.Они родственники.Нет,скорее они братья-близнецы,Зит и Гит,разлученные злыми людьми во младенчестве в одной из индийских провинций.Богатый раджа(из Магадана) взял одного из близнецов на воспитание,а второй попал в бедную многодетную семью)))
Мой точно так же по часу может отрабатывать молочный шаг,лежит на мне обязательно там,где в данный момент болит,а к носу естессна самое драгоценное))))))))))И самое главное)))В нашей ванне появилось то,что ты сейчас назвала мокрицами)))Я два дня ползаю и все гадаю:Хто же это,что сие за твари)))))А мальчишечка с больным познавательным интересом,жрет их,и лапами ловит.
18.10.2013 13:58:22, Вилюйская
))))) 19.10.2013 03:08:31, Криптан
)) 18.10.2013 12:36:11, яся 76
ЖенаПолковника
Даёшь тысячу!))) 18.10.2013 00:55:50, ЖенаПолковника
неее.. я спать)) мож завтра проснусь, а тут тысяча)))))) 18.10.2013 01:14:32, Рыбачка Соня
В процессе :) 18.10.2013 00:56:05, ДраКошка
Друзья, хорошо уже флудить. Пожалейте конфу :)))))))))) 17.10.2013 16:50:47, НатТаша с др.компа
Тоже хотела написать. Столько переливания из пустого в порожнее давно эта конфа не видела :) 17.10.2013 17:04:36, ДраКошка
мне стало интересно, до тысячи можно тему довести, или нет.... Любопытство гложет. 17.10.2013 23:59:54, Криптан
Легко. Именно такие темы обычно и добивают :) 18.10.2013 00:19:10, ДраКошка
Добьем? Я вот 900 с чем-то видела. 18.10.2013 00:36:36, Криптан
ЖенаПолковника
Обидно будет, если на 950 все и закончится...:) 18.10.2013 11:58:06, ЖенаПолковника
Автор, похоже, интерес к теме утратила)) 18.10.2013 12:37:12, яся 76
К какой теме? Тему давно никто не обсуждает. Моя личность куда интереснее оказалась темы))) 18.10.2013 16:47:19, Счастливая Ива
пусто 18.10.2013 16:51:48, ДраКошка
[пусто] 18.10.2013 18:09:11
Я стараюсь :))) 18.10.2013 18:10:03, ДраКошка
ketspb
Все тысяча!!!!! Пойдемте отсюда) Давайте если не получилось удалить, так хоть тему опустим! 18.10.2013 18:10:39, ketspb
Придется нам самим добить :) 18.10.2013 12:54:59, ДраКошка
Автора?:))) 18.10.2013 13:10:51, яся 76
Тему :) Немного совсем осталось. Автора по ощущениям уже добили :) 18.10.2013 14:09:45, ДраКошка
Меня так просто не добить))) Если вообще это возможно. 18.10.2013 16:48:34, Счастливая Ива
моего кота. Пришел, сел на стол, потом улегся на руку, которая мышью шурудит.
потом стал биться лбом о мою голову и целоваться. покричал, пошел и на кровать прыгнул, еще покричал. Спать зовет.
подчинюсь деспоту!
18.10.2013 13:27:24, Криптан
Моя собака без меня спать не ложиться, приходить и ноет рядом, тоже спать зовет. Обожаю её, беленькую мою. 18.10.2013 16:49:47, Счастливая Ива
А у вас уже ночь? Завидую)) 18.10.2013 13:38:36, яся 76
Да легко :) 18.10.2013 00:54:41, ДраКошка
А ранее не было длинных постов, вы же давно здесь? 18.10.2013 00:05:20, Счастливая Ива
Искушение немалое:)))
Меня так очень тянуло ввязаться, особенно после заявлений о выборе детьми своей участи самостоятельно...
17.10.2013 21:45:27, Veilchen
Лиора
но вы устояли? :) жму руку :)
такие темы сродни лакмусовой бумаге - отлично выявляют скрытые проблемы ( что характерно не авторов, а читающих). кто уверен в себе, самодостаточен, тому не надо спорить, что-то доказывать, бить себя пяткой в грудь, увешанную медалями :) не до мышиной им возни. они великодушно не замечают чужих слабостей и странностей, терпимы к инакомыслию, и вообще... делом заняты.
пойти что ли подвиг совершить? :) а то боюсь, почитаю, что за день натрындели - потянет на трибуну :)
17.10.2013 23:20:41, Лиора
Сдержанность хороша ровно до тех пор, пока на твоих глазах не обижают или оскорбляют кого-либо, в противном случае сдержанность называется равнодушием.
Повторяю, ТС - умелый манипулятор.
18.10.2013 09:55:59, О-к-с-а-н-а
Лиора
а остальные кто?
я не заметила в этой теме унижений и оскорблений, кроме как в адрес автора. попыталась как-то воззвать к разуму, именно чтобы не оставаться равнодушной...
лично мне все равно - троль это, не троль. а вдруг не троль? люди разные бывают. меня больше волнует и напрягает довольно агрессивная реакция многих на безобидные посты. травля какая-то получается. при чем с пионерским задором. мне это странно. злорадство вообще недостойно выглядит, к кому бы оно не было обращено.
а когда все на одного (не важно, кто этот один- троль, манипулятор...) это уже несправедливо и неправильно.
все имхо. при чем на уровне чувств.
PS. я была подписана на тему, и видела все удаленные модераторами посты завсегдатаев конфы. некоторые откровенно шокируют. гадко было читать.
18.10.2013 21:11:41, Лиора
+ полностью вас поддерживаю. 18.10.2013 23:45:24, мамАнька
Я выразила всего лишь своё мнение, всё остальное, это были мои ответы на ваши вопросы. Когда было 600 постов, я попрощалась со всеми и хотела закрыть тему, но никто не захотел останавливаться. И мне тогда самой уже стало интересно.

В общем о манипуляции (имхо):
Манипуляция - это ни хорошо, и ни плохо. Это всего лишь инструмент, который может быть и во вред слабым , и на пользу сильным.
У человека всегда остается ВЫБОР - быть жертвой или активным участником, увлекательной игры)))
Доценко Е.Л. в своей книге приводит пример Шахеризады. “С помощью манипуляции она в течение почти трех лет (!) спасала от смерти не только себя, но и самых красивых девушек своей страны.

Если начать анализировать, то все почти ежедневно используют манипуляцию в своей жизни, особенно с детьми. Надо просто всё делать осознанно и с любовью.
18.10.2013 17:03:28, Счастливая Ива
Не смогла пару раз не вякнуть, грешна:)) ну что же, хоть от диагностики удержалась, вот где искушение:))) 17.10.2013 23:33:29, Veilchen
Может не надо сдерживаться? Это вредит здоровью, говорят. 17.10.2013 23:42:52, Счастливая Ива
Неужели? Вы не путаете с подавлением негативных эмоций? Обдуманная сдержанность высказываний, на мой взгляд, необходима. А то так можно любую бестактность оправдать "своим мнением". 17.10.2013 23:54:01, Veilchen
Ну и выражайтесь обдуманно и корректно, зачем же сдерживаться. 17.10.2013 23:58:08, Счастливая Ива
А кто сказал, что я только о себе? :)) 18.10.2013 10:02:48, Veilchen
Конечно, выбирает))) И то, что ТС тут маленько пощиплют, душа ее тоже заранее выбрала ;) 17.10.2013 22:37:58, Рыбачка Соня
Ой, для меня это польза большая, спасибо всем огромное, это я искренне. Почти 6 мес дома сижу с ребенком, а тут меня так взбодрили, мозги снова на полную катушку заработали во всех направлениях))) 17.10.2013 23:31:07, Счастливая Ива
Майкл Ньютон - Предназначение Души и Путешествие Души. Автор ученый. 17.10.2013 21:59:30, Счастливая Ива
Спасибо,за создание такой хорошей темы. Ведь наверное,это не просто, делится своим внутренним с другими людьми и так уверенно говорить о своем настоящем и будущем. Ваши слова заставили задуматься. 17.10.2013 14:00:17, alonskoy
Интересно, а айпишник какой? просто дата регистрации интересна - Дата регистрации: 11.10.2013 + стиль и ошибки антирееесные. 17.10.2013 14:08:18, Криптан
елена волк
+1. Тоже подумала, что автор решил себя поддержать. Ну молодец, что сказать. 17.10.2013 14:48:14, елена волк
У меня даже мысли такой не возникло, вы очень изобретательны. 17.10.2013 15:04:52, Счастливая Ива
Спасибо! Мы все можем жить так, как этого хотим и Бог (или Вселенная) будут нам только помогать в этом. У меня не было ничего и не было никаких шансов по мнению окружающий, но я сделала это!))) 17.10.2013 14:07:30, Счастливая Ива
ЖенаПолковника
Чего сделали? 17.10.2013 14:41:16, ЖенаПолковника
Всё что я хотела, у меня есть. Всё что я ещё хочу, у меня будет! А желания у всех разные и очень личные. 17.10.2013 15:07:38, Счастливая Ива
ЖенаПолковника
Плюс один счастливый в мире уже хорошо!:) 17.10.2013 15:42:34, ЖенаПолковника
А вот этого нам не скажут. Не заслужили))) 17.10.2013 14:49:09, яся 76
Хочу сказать всем большое спасибо за внимание с моей первой ласточке, за внимание ко мне лично, за критику, за ответы и особенно за поддержку.
Более 300 посетителей, а по кол-ву ответов эта тема входит в топ 3.
Уверена, что многие получили для себя какую-то пользу, задумались о чем-то т.к. тема эта очень глубокая и важная.
А кто-то получил просто удовольствие от общения)))
Надеюсь на дальнейшее конструктивное общение в других темах.
До новой встречи! Всем хорошего дня и отличного настроения!
16.10.2013 14:10:35, Счастливая Ива
Яхонтовая
В следующий раз поговорите о гомосексуализме, о многодетности или "зажравшихся" москвичах - это сработает еще лучше 17.10.2013 10:56:05, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Приходите, в следующий раз до 1000 постов догоним, нам как нефик делать...:) 16.10.2013 18:28:10, ЖенаПолковника
Погодите, не уходите, мы может и в этот раз еще догоним))) 16.10.2013 18:30:12, мамАнька
Ой, я не могу))) пацсталом))) 300 посетителей эт круто) Вы как из шоубиза, - типа черный пиар, эт тоже пиар) 16.10.2013 16:02:55, Рыбачка Соня
Вашим первым ласточкам посвящается (обеим).

"Плакала береза, хохотал крыжовник.
Подрались за вишню клубника и шиповник.
Издевался тополь, пела песни слива.
Вот такая штука - димедрол и пиво!" (с) :))))))))))))))
16.10.2013 15:47:38, Маргаритка
Рината
"Плакала береза, хохотал крыжовник.
Подрались за вишню клубника и шиповник.
Издевался тополь, пела песни слива.
Вот такая тема от Счастливой Ивы!" (с) :)))))))))))))) а, вообше, мне тема и автор понравились))
16.10.2013 20:07:19, Рината
Чего песТню испортили? там иначе:
"плакала береза, плакала рябина -
это папа Карло делал Буратино".
17.10.2013 00:37:37, Криптан
Прелестно))) 16.10.2013 15:54:54, яся 76
Смешно, спасибо, Ириш :)) И очень в тему. 16.10.2013 15:49:25, ДраКошка
елена волк
Чем тема так глубока и важна?
- Любить себя в первую очередь, других потом.
- Не брать приемных детей.

Очень актуально - особенно для нас, тут сидящих. Вы пришли из внешнего мира, произнесли тут очевидный стандарт современных людей, старый как мир и еще прыгаете от радости и в ладоши хлопаете, что 300 реплик тут народ выдал от неожиданности, что придя на конференцию усыновителей его призывают не брать приемных детей и любить себя.

Ха-ха вам.
16.10.2013 15:25:16, елена волк
Ну не все понимают, ничего страшного. Вы не понимаете.
Я тоже бывает не всё понимаю.

Вы почитайте посты, что твориться с мамами и детками, особенно родными, когда приемных берут. Я уже не говорю про кол-во возвратов. Надо много думать, прежде чем делать что-то. А любовь, она помагает принимать верные решения.
16.10.2013 15:31:14, Счастливая Ива
Вот как раз фраза про "родных" говорит о том, что Вы не до конца в теме. Обратите внимание: тех, кого Вы подразумеваете "родными", мы называем самодельными, кровными, нетематическими. соответственно приемные: некровные, тематические.
Что кровные, что некровные - они нам родные.

И возвраты всегда были и будут. и процент всегда одинаков воозвратов.
17.10.2013 00:41:18, Криптан
Буду знать. Но что-то же можно и нужно делать чтобы сокращалось их число. 17.10.2013 01:06:44, Счастливая Ива
Если про число возвратных, то прамой путь сократить возвраты - не допускать того, чтобы дети попадали в ДД. Профилактика нужна сиротства.
А в возвраты входит и смена формы устройства ребенка, и возврат в кровную семью. А львиная доля истинных возвратов как раз идет из-под родственной опеки. когда родственники не справляются.
17.10.2013 05:16:38, Криптан
елена волк
Но любовь-то к себе родимому ведь помогает принимать верные решения? А то, ну это-то мы поняли. 16.10.2013 17:18:19, елена волк
Это ВЫ ЛЕНЕ???? Я в шоке. 16.10.2013 16:41:07, Gloria
елена волк
На самом деле автор права. Я действительно не понимаю про любовь к себе и верные решения. Вернее понимаю, но не в предложенном автором ключе.

А вот призыв автора "не брать детей" мне виден ясно, правда не понятен на данном ресурсе.
16.10.2013 17:38:23, елена волк
Автор права, что дает советы Вам, имея месяц дома годоваса? Круть. 16.10.2013 18:50:41, Gloria
Ну а что там такого ужасного автор написала в сообщении, на которе вы ответили, что вы в шоке?
Что надо подумать, и про любовь там что то еще.
Давать советы про подумать имеет право только тот, у кого подростки?
Тем более, что она не совет Елене дала, а написала абстрактно.
16.10.2013 19:04:21, мамАнька
Вот поэтому я и уточнила, кому это адресовано. Лене она не имеет право давать советы. 16.10.2013 19:36:38, Gloria
Ну советы давать имеет право кто угодно, к ним ведь можно и не прислушиваться при желании. 16.10.2013 20:31:57, Маргаритка
Тогда зачем их дают? В надежде что это кому то нужно я так понимаю. Ну, впрочем, пусть дает, мне не жалко))) 16.10.2013 21:29:19, Gloria
Любые советы или мнения дают люди, потому что им хочется)) А если кому-то советы не нужны или не нравятся, их можно не читать или не использовать)) а кому-то может и пригодятся, но даже если и нет, это уголовно не наказуемо)) 16.10.2013 21:42:44, мамАнька
Почему, если кто-то пишет просто своё мнение, отношение, чувства, другие воспринимают это как совет или поучение? Это всего лишь точка зрения человека.

А Вы получили письмо от меня в личку?
16.10.2013 22:26:54, Счастливая Ива
ЖенаПолковника
Автор тоже уже малышика хапнула, так что она наша теперь...:) 16.10.2013 18:30:29, ЖенаПолковника
Мне показалось, что у нее нет приемных детей. 16.10.2013 18:32:37, ДраКошка
ЖенаПолковника
Где-то я прочитала, что шестимесячный приемный есть.
Если ошиблась, пусть автор меня поправит.
16.10.2013 19:32:27, ЖенаПолковника
У меня сыночку 1,1 год. 16.10.2013 21:09:18, Счастливая Ива
Мне кажется автор имеет в виду в этом случае, любить себя, значит слушать себя, прислушиваться к своей интуции. И если интуиция говорит "не делай" (проявляется так,что при мысле о том, что мы хотим сделать, мы испытываем дискомфорт, беспокойство, страх), то нужно прислушаться к себе.
Она ж пример даже привела в теме выше, где многодетная самомама боится ребенка взять, но долг ей велит, хоть и другие дети против. Что нужно прислушиваться к своему страху, не зря он возник, нужно позаботиться о себе, не создавать проблем многих и лишних, не брать этого ребенка. А не ломиться напролом, только потому, что так разум велит и вроде бы она собирались и прочее.
16.10.2013 18:11:03, мамАнька
А что, это кому то не ясно7 16.10.2013 21:55:41, Gloria
Всё верно, хоть Вы меня поняли. Спасибо! 16.10.2013 21:12:27, Счастливая Ива
Я при любом активном действии испытываю беспокойство. Тревожность у меня повышенная. И? 16.10.2013 18:16:31, ДраКошка
Я никому ничего не советую и не пропогандирую. Просто на автора все наезжают, а я, как мне кажется, поняла о чем она, наверное мы одинаковые книжки прочитали)) Не пойму только, зачем она хочет донести свои ощущения до окружающих, ну это ее дело.
В конкретно вашем случае, если б я хотела различить, где интуиция, а где излишняя тревожность, то попыталась бы тревожность снять медикаментозно, что собственно и сделала в своем случае. А потом уже прислушиваться к себе. Если вам это нужно. А если не нужно, то и не прислушиваться. А поступать исходя из здравого смысла, оно ж не обязательно, что противоречить друг другу будет))
16.10.2013 18:28:49, мамАнька
Лучше ссылочку на книжку - и тихонечко удалиться :) Может, после книжки мы все такими станем :)
А тревожность я медикаментозно снимаю. Афобозолом. Только потом прислушиваться к себе без толку - мне все трынь трава становится :)
16.10.2013 18:30:25, ДраКошка
Да ладно вам, ссылку не интересно)) Ну человек сидит с младенцем дома, общения не хватает, охота с людьми потрындеть, а тут столько желающих))
А у автора просто характер такой, это ее не книжка такой сделала))
16.10.2013 18:49:06, мамАнька
:) Ну в нашем случае мало того, что не брать надо, еще и имеющихся, по-видимому, раздать :) Дабы любить себя крепко и незамутненно :) 16.10.2013 15:30:26, ДраКошка
елена волк
А отдадим мы давайте Счастливой Иве, она же хочет взять еще троих детей. Только надо поторопиться. 16.10.2013 17:15:30, елена волк
Ещё двоих))) 16.10.2013 20:59:56, Счастливая Ива
А ведь верно про американский стиль мышления писали. 16.10.2013 14:12:59, Криптан
Да-да... не в первый раз ТС особенно радостно отмечает количество посетителей. Как будто это главное, а не смысл или польза. Кстати - в темах, не относящихся к делу, а которые так - пофлудить, как правило больше всего посетителей. 16.10.2013 14:28:10, НатТаша с др.компа
:) Еще медальки в реге можно считать :) В соседней конфе участница считает. И счастлива :) 16.10.2013 15:23:42, ДраКошка
Оп-па! А что медальки означают? У меня две. Я думала, что медаль дают за год пребывания на конфе и регулярное посещение. 17.10.2013 00:45:11, Криптан
Ольга Оводова
За рекордное количество просмотров реги за месяц. В первые 50 что ли надо попасть. Раньше так было, может переменилось уже, не знаю. 17.10.2013 08:44:50, Ольга Оводова
Что означают, не совсем в курсе. По-моему популярность или что-то еще. Но не за год. 17.10.2013 00:46:49, ДраКошка
ЖенаПолковника
А где у вас медальки висят? 17.10.2013 00:54:23, ЖенаПолковника
Там же, где и у вас :) В реге где-то они нарисованы. 17.10.2013 00:56:57, ДраКошка
ЖенаПолковника
Пойду поищу, может и у меня есть...:) 17.10.2013 01:01:36, ЖенаПолковника
Ага, две медальки у вас. Под словом популярность. 17.10.2013 01:02:08, ДраКошка
ЖенаПолковника
О! Супер!
А у вас там штук пятнадцать!:)
17.10.2013 01:03:17, ЖенаПолковника
Подсвечивается цифра тридцать :) 17.10.2013 01:05:20, ДраКошка
А я ни одной медальки не заработала(( Просто гастарбайтер сайта, без выходных и праздников пятый год здесь вкалываю и НИ одной медальки.((
Шопотом: этот ПЯ для 1000
18.10.2013 16:38:51, О-к-с-а-н-а
Шопотом - не поняла :) 18.10.2013 16:40:45, ДраКошка
До 1000 тянем топ из последних сил. Пусть Ива станет ещё счастливее, может ей что-нибудь материальное за это перепадёт))) 18.10.2013 16:44:09, О-к-с-а-н-а
Спасибо, у меня всё есть. 18.10.2013 17:42:14, Счастливая Ива
Да тут немножко-то осталось :) 18.10.2013 16:51:24, ДраКошка
ЖенаПолковника
Ни фига себе! А кто их дает? Автомат считает какие-то параметры? 17.10.2013 01:20:54, ЖенаПолковника
Вот чего не знаю, того не знаю :) 17.10.2013 16:30:53, ДраКошка
Да, вот тоже интересно узнать!
А то на одном из форумов у меня была медаль "почетный флудер" ))) Сперва была заслуженным флудером)))
17.10.2013 05:18:04, Криптан
ЖенаПолковника
Я-я такую хочу!))) 17.10.2013 12:22:04, ЖенаПолковника
На первом месте тема автора Криптан, более 800 ответов. 16.10.2013 14:48:25, Счастливая Ива
И её очень тяжело читать как раз из-за количества постов. 17.10.2013 00:46:15, Криптан
"А без статистики не жизнь, так, каторга какая-то." (С) :))))))))))) 16.10.2013 15:30:36, Маргаритка
И о чем эти "места" говорят? И что с того, что Криптан? Не пойму я. Какое-то меряние... мм... у кого что-то больше. По-моему простая статистика по количеству. Пользы явной никакой. Склочные темы часто собирают много сообщений. Особенно такие, в которых автор на каждое сообщение норовит ответить и "подогреть". ИМХО 16.10.2013 15:20:05, НатТаша с др.компа
К тому, что пост Криптан, не склочный и не флуд, а очень интересный и полезный. Поэтому он на первом месте. А вы не первая пишите, что больше всего ответов в "пустых" постах. Вот я и показываю, что это не так, на конкретном примере. 16.10.2013 15:23:39, Счастливая Ива
Я согласна, что бывают и исключения. Но ваш пост тут явно не в исключениях.
Вон недавно пусек решили пообсуждать. С пеною у рта. Очень много было ответов. Разоср...сь все и вся. И выходит что для конфы о приемных детях - сильно полезное обсуждение было :)))
16.10.2013 15:31:50, НатТаша с др.компа

Показано 149 комментариев из 1038


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!