Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я выгорела

Детей приемных несколько. Все,я сломалась, я не хочу убираться, готовлю через пень колоду, не стираю, уроки учить и контролировать не хочу.
Хочется сдать их всех назад, лечь и умереть. Не понимают простых слов, за собой не убирают, дома хаос, дети больные , вместо кружков и секций ходят по лечениям. Стала жестока, мне их не жаль, чувствую , что я их психологически насилую, но по другому не получается.
Опустошение. Зачем мне это было надо, с этой темы соскочить невозможно, по любому будет стресс, потери, депрессия и боль.
12.10.2013 10:55:47,

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Полистала ниже - автор в своей теме не учавствует... но, надеюсь, хоть читает...
Автор, если б у меня подруга такое написала, я б ей ответила "а ты эмигрируй во Францию. Или еще лучше - в Голландию. Ну, хотя бы на год".
Зачем? А чтоб сравнить отношение к одному и тому же у разных людей.
У нас 50% того, что в России "ужасный диагноз/надо лечить и заниматься" отнесут к "разновидность нормы", на лечение еще 45% будет тратится в 5 раз меньше времени и лекарств.
Половины специалистов, по ктр вы ходите, не существует как класса.
Вообщем, я б в этом вопросе искала как свою жизнь минимум в 5 раз облегчить.
13.10.2013 17:09:23, Natalya d'*
ЖенаПолковника
Это у вас во Франции или в Голландии шесть знакомых приемных детей, которые к своим родителям относятся "они сами захотели, а мне никто"? 13.10.2013 18:05:41, ЖенаПолковника
Natalya d'*
2 во Франции, 1 в Англии, 1 в Австралии, 2 в России.... еще раз - там другие дети, там все дети абсолютно безпроблемные в отношении здоровья, были взяты в семью младенцами ( 5 раз - в бездетную семью, и росли без братьев/сестер, 1 раз - 4м ребенком в семью), все от "балерины и профессора", точнее, все или от "родители умерли, ибо война или еще что то в этом роде" или от "16ти летняя девочка из сильно верующей благополучной семьи залетела и ее ребенка отдали на усыновление".
Всем этим людям сейчас 40 или больше, общалась я с ними в разные периоды своей жизни.
Сейчас есть шапочные знакомые, ктр растят детей с проблемами (у нас же своих детей на усыновление вообще нет, усыновляют в Южной Америке, Африке, Азии, восточной Европе).... но там еще никому не известно, что вырастет.
Например, моя адвокат однажды проговорилась, что растит мальчика, ктр усыновила в Белоруссии, в его 1,5 года, и что у него была "куча проблем со здоровьем".
Из Южной Америки почему то все встреченные мне дети имели проблемы со слухом (слуховой аппарат/спец школа для слабослышащих), ну и т д
13.10.2013 19:17:08, Natalya d'*
ЖенаПолковника
А у вас самой приемные дети есть? 13.10.2013 20:07:25, ЖенаПолковника
Natalya d'*
нет, а это как то искажает тот факт, что у нас вообще люди раз в 10 меньше ходят по врачам ( с кровными больными, с приемными больными)? 13.10.2013 20:12:34, Natalya d'*
ЖенаПолковника
Да, сильно искажает.
Когда я собралась усыновлять дочку, мне моя начальница на работе тоже статистику личную выдала, что из пяти её знакомых усыновленных детей четверо в переходном возрасте слетели с катушек в плане психиатрии, один только в адеквате остался. Она сама бы взяла, очень ей ребенка не хватает и по сию пору, жалеет что третьего не родила, но вот не решилась-таки.
Я слава богу решилась и много сейчас общаюсь с усыновителями. Ничего подобного, знаете, нет, многие уже по два поколения подрастили. Выборка по шизофрении средняя по больнице...:)
13.10.2013 20:19:01, ЖенаПолковника
Natalya d'*
Я где то пишу что из за моей выборки "не взяла бы" или что "другим не рекомендую"?
Конкретно в этой теме я как раз пишу и что с кровными, и с усыновленными (не делая различия) у нас меньше носятся по врачам в первую очередь потому, что врачи другие, там, где в России скажут "у вас вот такой диагноз, надо лечить так то", у нас скажут "здоров", начнешь настаивать (у меня росс мед образование, пыталась я 10 лет назад спорить "а у нас") смеются и смотрят как на душевнобольную.
Сейчас я уже привыкла к местному менталитету и уже так же посмеиваюсь читая как носятся по врачам в России (ну, в детских конфах почитываю, где у всех или почти всех кровные).
То есть в данном вопросе просто хотела показать человеку что... см ниже, а тематические у нее детки или нет, именно тут роли не играет, если б она написала "двое своих двое приемных, все больные"), мой ответ бы не изменился.
13.10.2013 20:30:58, Natalya d'*
ЖенаПолковника
А, это я в этой теме продолжаю обсасывать мысль, про "все приемные неблагодарные". Прошу пардон, за медицину я не спорю. Неизвестно чего лучше, недолечить или перелечить...:) 13.10.2013 20:33:41, ЖенаПолковника
Natalya d'*
Не, мне самой грусно, что "выборка такая".
Наверно, если б я решала для себя "усыновить или нет", я б долго и нудно пытала всех "расскажите мне позитивные истории, а то у меня вот только такие".
13.10.2013 21:04:01, Natalya d'*
ЖенаПолковника
Тут у вас работает феномен страха. Он притягивает к себе соответствующую статистику.
Я вот не решилась после больного ребенка ещё родить, хотя многие мои подруги решились и не проиграли. А я все перебирала и перебирала известные мне случаи, когда и второй, и третий больной, их немного, но их особенно выделяешь и запоминаешь.
Тоже самое, когда ты находишься в эпицентре какой-то стрессовой ситуации или проживаешь горе. Ты концентрируешь вокруг себя людей с похожими проблемами, пока тебе не начинает казаться, что такие проблемы у большинства.
13.10.2013 21:09:56, ЖенаПолковника
Natalya d'*
Хочется верить, что нет. Но "всё может быть". 14.10.2013 11:53:18, Natalya d'*
ЖенаПолковника
Что будет, то будет, а пока мы стараемся жить сегодняшним счастьем, а не могущими сбыться или не сбыться страхами. 14.10.2013 13:28:18, ЖенаПолковника
Сильноверующая благополучная семья отдала своего ребенка на усыновление??? Чудны дела твои, господи. 13.10.2013 19:24:27, Маргаритка
Natalya d'*
55 лет назад в Англии? Вы точно в курсе, что тогда было нормой, а что - нет?
И не семья (муж и жена) отдали СВОЕГО ребенка, а "их незамужняя 16ти летняя дочь забеременнела", и ЕЕ ребенка отдали.
Такое, кстати, и сейчас есть. В разЫ реже, но есть, особенно в маленьких городах где "все всех знают" .
13.10.2013 19:49:17, Natalya d'*
Вы перечисляли своих знакомых и я не думала что пример будет столь древним. Но если это практикуется и сейчас, то при чем тут время и в курсе ли я? И непонятно зачем Вы сделали акцент на том что семья глубоковерующая, если поступок и для неверующих мягко скажем не очень красивый. А верующая семья вроде бы должна более серьезно относится к тому что бог послал им ребенка. 14.10.2013 01:52:13, Маргаритка
Natalya d'*
для сильноверующих аборт неприемлим и "родила без мужа" - позор; есть семьи, кому "кто скажут соседи" важнее чем "что говорит религия/мораль/здравый смысл" и т д

Мои знакомые древние, ибо я сама уже давно не девочка :)
14.10.2013 12:44:39, Natalya d'*
Если человеку важнее мнение соседа, чем господа бога, то какой он верующий? 14.10.2013 13:46:20, Маргаритка
Вы шутите так? С какого дня у нас эмиграция открыта для всех желающих? Кто ее там ждет с проблемами? 13.10.2013 17:11:05, Маргаритка
Natalya d'*
Естессно, про эмиграцию шучу, я просто показала что в ее ситуации выбранное ею поведение/стратегия не являются "единственно возможными".
Ну, как в притче, где человек пробивал путь через скалу вместо того чтоб ее обойти.
13.10.2013 19:08:31, Natalya d'*
+Вот именно. Можно подумать, что во Францию или Голландию въехать может каждый, лишь бы желание было, хоть бы и на год. 13.10.2013 18:19:01, Филина мама
Дорогой автор, если Вы в Москве или где-то рядом, то если хотите я к Вам на день заеду, на неделю приготовлю, заморозим portions и будете только доставать и в микроволновке разогревать. Я так в Америке 13 лет спасалась, потому как в сезон работы - на 100 часов в неделю, поэтому готовила на всех заранее. У всех бывает депрессия, главное не запускать её (и ситуацию вокруг) и дать себе продохнуть. 13.10.2013 16:52:14, firefly1818
забейте на уборку. Главное - чтобы под ногами не хрустело. У меня был такой период. Я реально недели три полы не мыла (исключение - прихожая. там кто гадит). Посуду мыла только тогда, когда заканчивалась чистая. Ели даже из одноразовых. Покупала полуфабрикаты.
А потом взяла и убралась. воду меняла несколько раз.

Да, я это... не мыла, но подметала.
13.10.2013 09:13:24, Криптан
Если вы в Москве, приходите ко мне в личку за психоневрологом, он вас на ноги поставит, увидите свет в окошке. Помимо афобазола с персеном нужно пропить магне В6 - он при истощении ЦНС здорово помогает, у вас, похоже, топливо закончилось и все кажется бессмысленным. Вообще, то, что вы пишете, очень напоминает депрессию, которую надо лечить таблетками. Наверняка просыпаетесь уставшей? 13.10.2013 03:40:11, Токката
так пусть они сами убираются, стирают и готовят хотя бы частично. или слишком больные и маленькие? 13.10.2013 00:55:46, Tulsa
Natalya d'*
твои подростки сами "убираются, стирают и готовят"? а можно я тебе своего на пару недель "на обучение" пришлю?
Я серьезно - я уже искала ему на прошлое лето military summer camps в Штатах ( в Европе такого не нашла), но пришлось остаться дома из за проблемы со здоровьем, при ктр любой спорт/физические нагрузки противопоказаны.
Надеюсь, к след лету станет получше - пошлю, чес слово, пошлю.
13.10.2013 20:22:19, Natalya d'*
ОльгаЛ
Ну мои такие. Стирает машинка. А что?))) 14.10.2013 12:34:42, ОльгаЛ
Почитайте вот это

Валявский А.С., Яковис А.С. Оздоравливающие учебные игры. Информация к действию для практичных родителей. - СПб.: ТЕССА, 2001. - 352 с.

Сегодня протестировала свою ребенку по начальным тестам из этой книги.
Показатели ниже плинтуса. То есть группа риска. Диспечер управления собой у нее совсем не включен. Поиграли в пару игр. И что вы думаете? После целого дня препирательств и отказа от выполнения уроков, схватила секундомер и за 12 минут сама! сделала то, что обычно с истериками не один час делается.
13.10.2013 00:13:30, Смородинка
Книга хорошая. Но лучше было бы завести по ней отдельную тему. Вряд ли она прямо сейчас поможет автору. 13.10.2013 01:45:45, tybydym
очень сочувствую- перидами впадаю в такое же состояние, так это при 1 относительно здоровом приемном

называется депрессия, лечится медикаментозно
я бы серьезно посоветовала сходить к доктору
из "легкого" лечения мне назначали Глицин+Афабазол(минимальная дозировка) в течении 2х недель
12.10.2013 21:26:09, Eugeniya
У меня подруга есть с 3-м кровными и не очень простыми детьми. Но она одна, без мужа, без бабушек и без нянь и родственников ( так получилось)
Когда ее накрывает, она звонит и рыдает мне в трубку.
Потом оставляет детей и идет в кино, потом в пиццерию, потом в церковь.
Детей периодически сбагривает бабушке, с которой познакомилась в церкви в далекую деревню за символическую плату. Пристраивает в санатории, когда есть возможность. Или пристроит одну в санаторий, другого знакомой бабушке, третьего соседям, а сама уезжает на научную конференцию за границу с докладом на недельку. Приезжает похорошевшая, отдохнувшая и уверенная в себе. Ну а потом опять звонит и плачет мне в трубку)
И так по кругу...
12.10.2013 19:38:23, rita33
Meile
не переживайте так, у меня своерожденные, 3 и тоже такое чувство нахлынет-хочется лечь и умереть. Усталость зверская. Это осенняя депрессия, немного попейте на травках успокоительных, детей загрузите на папу -бабушку
, кто имеется , посвятите время себе. Все пройдет.)))
12.10.2013 19:09:57, Meile
Вариант:закатить показательный скандальчик( в бессилии, не со злобой)всплакнуь,высказаться, хлопнуть дверью и уйти.надолго.Чтобы искали, волновались.Даже вернувшийся поздно муж.Когда возвращаешься, обычно более-менее прибрано и все такие участливые и тихие!Спугалися...(это когда малышни не было)
Может????.....А, да, обед-ужин отменить.Нечего.
12.10.2013 18:26:15, matusa12
У меня к вам хорошая новость: это пройдёт, и что ценно, - абсолютно без усилий с Вашей стороны. Время в данном случае всегда работает на нас с вами. В детей встроена программа, они сами по себе будут расти и хорошеть, и одомашниваться. А Вы берегите силы. Делайте, что хочется: лягте и умрите, - ну, почти :). Не напрягайтесь вообще. Кто спросит, - скажите, я запретила. Не готовьте. От чая с бутербродами никто еще не умирал. Не убирайтесь. И не тратьте силы на принуждение к уборке детей. Кружки и секции - вычеркнуть. По поводу лечения - вам виднее. По своим сужу: если речь идёт об ЛФК или постановке брекетов - забить однозначно, а если о наблюдении у невролога/психиатра, - лучше сходить, от этого всем польза бывает. Не проверяйте и не учите с ними уроки, - ни сейчас, ни впредь. Тройки в конце четверти/ года нарисуются волшебным образом. А чтобы в течение года не огорчаться, - можете не ходить на родительские собрания. Учёба - это последнее, что сейчас надо вашим детям. А первое - живая мама, вот ее и сохраняйте. Вы уже сделали и делаете для детей самое главное: Вы дали им семью. Ну что, в самом деле, лучше будет, если Вы реально сорвётесь и заболеете? 12.10.2013 17:38:43, tybydym
Сами по себе не все дети будут хорошеть. Как выясняется по ссылке, что я дала выше программа эта не всегда запускается сама и ее нужно раскрутить взрослым. 13.10.2013 00:17:45, Смородинка
ЖенаПолковника
Поддерживаю не ходить в школу, не учить уроки и забить на тройки! Я года два даже оценки в конце года не смотрела, ничего, никто не умер...:) 12.10.2013 17:50:54, ЖенаПолковника
Клиент созрел ))) Очинь харашо. Вам их не жаль, вот и замечательно. Дети не нуждаются в жалости, они нуждаются в управлении. От больных или травмированных детей нельзя ждать сознательности, понимания и участия. Им нужно давать правильные шаблоны и жестко требовать их соблюдения. Это не насилие, это и есть воспитание не нотациями, а действиями. Это через несколько месяцев даст вам физическую возможность общаться с детьми с удовольствием, потому что семейная машина покатит по рельсам туда, куда нужно всем. Фиг свернешь )))
Специально ради вас нарушила обет молчания ))) Собираюсь взять седьмого ребенка )))
12.10.2013 16:37:12, Офигения
Седьмого?))) Осторожнее, после седьмого "тормоза" иногда совсем отказывают)) 13.10.2013 18:40:56, светланадевятимама/
а у меня глюки или вы раньше писали, что надоели приемные дети? 12.10.2013 20:08:07, все впереди
Они мне надоедают порой ))) Поэтому я автора и поддерживаю. С последним приемным ребенком случай исключительный, не могу не взять. Хотя, может, и не сложится. 12.10.2013 20:14:52, Офигения
Лиза, сгораю от любопытства: а что для Вас является исключительным случаем? Помнится, где-то в Вы высказывались в том смысле, что с количеством Вы лишканули, и вдруг опять Вас поздравлять планируется:-) 13.10.2013 11:24:26, Ура!
А, вкратце - это отголоски любовной истории 30-летней давности ))) Она оставалась логически не завершенной, и вот через 30 лет, похоже, круг замкнулся ребенком. Для меня это подтверждение фразы "Бойтесь своих желаний — они имеют свойство сбываться" ))) 13.10.2013 15:29:03, Офигения
Позвольте поздравить с настигшей Вас, хоть и так грустно, романтикой. А то рализьм, реализьм...Если с ребенком сложится, то пусть он будет Вам в радость. И даже в счастье... 14.10.2013 09:04:53, Ура!
У меня детей намного меньше, Вы из другого теста. Я лучше сразу в морг. 12.10.2013 19:01:45, Автор
Не, сразу в морг при любом раскладе не лучше :) 12.10.2013 19:02:34, ДраКошка
<жестко требовать их соблюдения>
пожалуйста если не трудно вот этот пункт поподробнее
что вы под словом <жестко> понимаете
беседы проводить или лишать еды или пороть ремнем?
просто у меня ребенок не ведется ни на какие мои жестко и на мягко тоже не ведется
правда еды не лишала, это для меня запредельно наказать едой
даже сейчас много лет вместе, (вот,а Вы пишите через несколько месяцев) и то порой руки опускаются
прям не дождусь когда вырощу свое чудо чудесное:))
Ну да, даю правильные шаблоны и требую соблюдения, а не соблюдает или соблюдает ну чего это мне стОит ее соблюдения!
Вот и очень хочется узнать что Вы вкладываете в это слово <жестко>
12.10.2013 17:54:18, Любовь Андреевна (Tosya)
[пусто] 12.10.2013 18:08:46
не дошло до меня, похожим в чем?
Мои старшие вот совсем не похожи на меня ни внешне ни по характеру, особенно старшая дочь и что из этого следует , но у нас очень теплые отношения не смотря на наши сильные различия
в характерах.
Я четвертая в семье самая младшая никогда ни накого не была похожа, ни по характеру ни внешне, родители смеялись всегда в соседа:))
А уж Ленка моя, почему она должна становиться похожей на меня?
Нет не становится сама на себя Ленка похожа но может быть на ту которая родила или на ее мужчину:))
сходства со мной ни в чем не вижу ни в характере ни во внешности :))

Не поняла каким образом это касается вопроса про "жестко это как?"
12.10.2013 18:22:35, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
В том, что сама вы, Люба, хулиганка в душе! И были, и остаетесь...:) 12.10.2013 18:35:44, ЖенаПолковника
Люба я была оторви и выбрось, вполне возможно такой и осталась :)

но я очень уважала своих родителей, не подчиняться перечить родителям такое мне даже в страшном сне не могло присниться. только папа мама и на ВЫ
а когда выросла, моя мама стала для меня самым близким человеком, самая близкая моя подруга (папа рано умер)
И старших детей сумела воспитать в уважении к старшим в семье
Вполне возможно и с Ленкой все получится, все как надо, но это КАТОРЖНЫЙ ТРУД КАЖДЫЙ ДЕНЬ и не месяц а ГОДЫ
вот и удивилась такому простому рецепту, жестко и все пойдет как по маслу
12.10.2013 18:53:44, Любовь Андреевна
Для меня ключевое не "жестко", а правильные шаблоны. Моим нельзя показывать даже малейшую возможность компромиссов, они тут же уцепятся за самый неприглядный вариант и будут его практиковать. Например, захотел на прогулке в туалет. Если ты взял его за ручку и отвел за кустики пописать, то ффффсё ))) На ближайшие месяцы по личной неудержимой инициативе будут обгажены все окрестные кустики на каждой прогулке и неоднократно в прямом соответствии с неверным шаблоном. 12.10.2013 19:06:32, Офигения
Corgik
Интересный пример. А что ВЫ делаете? 12.10.2013 19:35:53, Corgik
Гуляю с троими одновременно. Вам в подробностях? 12.10.2013 19:40:52, Офигения
Corgik
Я, может, не так написала. Что вы делаете, если дитя на прогулке захотело пописать? 12.10.2013 19:42:18, Corgik
Домой теперь веду ))) Такие отклонные способы нельзя показывать нашим детям. Потом бесполезно объяснять, что в общем случае так нинада. 12.10.2013 19:49:19, Офигения
А если сильно хочет и домой не донесёт, по дороге расплещится? 12.10.2013 21:19:42, Филина мама
Никаких "если" ))) А если сильно хочется взять конфетку из чужого шкафа, поиграть оставленным воспитателем на столе телефоном, выпить остатки пива из валяющейся на улице бутылки? Нельзя и фсё ))) 12.10.2013 21:49:28, Офигения
О! Ну конфетка и всякое такое несомненно подождать могут, но вот жти потребности..... Я собственно, чё спросила то, мой конь умудрился в свои 6,5 в машине аккурат через 20 мин. после наших настойчивых просьб пописать на стоянке, описатся, и ещё хуже посреди супермаркта на глазах почтенной публики в двух шагах от туалета, куда мы его зазывали за пару мин. до того.... 12.10.2013 23:22:26, Филина мама
Corgik
Это всё-ж-таки другое. Так и здоровье потерять можно. 12.10.2013 21:59:48, Corgik
Corgik
Лиз, я чего так обеспокоилась то. Вот мы с дочкой - дочка может терпеть хоть полдня, но, когда мы долго-долго лечили осложнение на почки после воспаления лёгких + соли у неё + удвоенная почка с мочеточником - нефролог всё время упирала на то, что девочку надо обязательно заставлять пИсать. Где только выразит желание, там и сажать, хоть под кустом, если некуда податься.
Теперь я - когда куда-нибудь еду или иду, каждый час мне нужно. Позарез. Всегда такой была и ещё таких за-с-сых знаю. Обоего пола.
12.10.2013 22:14:34, Corgik
ЖенаПолковника
Я такая, если меня заставить терпеть, умру сразу. В места с отсутствующими кустиками просто не хожу... 12.10.2013 22:20:07, ЖенаПолковника
[пусто] 12.10.2013 23:08:02
А муж женился )) 12.10.2013 23:45:21, Nostalgi43
[пусто] 13.10.2013 00:58:02
Настоящая женщина!:) Виноват ОН!!!!! :) 13.10.2013 01:01:06, Маргаритка
[пусто] 13.10.2013 11:20:38
ЖенаПолковника
И я. 13.10.2013 13:13:16, ЖенаПолковника
Corgik
Ну... я не знаю...
Спасибо за пример:)
12.10.2013 20:29:27, Corgik
Спасибо, что выслушали )) Я пытаюсь вербализировать свои открытия ))) О том, что приемные дети не столь чутко ориентированы на приемных родителей, как кровные. Кровным гораздо реже приходилось проговаривать нюансы поведения, они их ощущали через мои чувства, эмоции, настроения. У приемных это не катит. У приемных лучше работают четко очерченные шаблоны. 12.10.2013 20:45:36, Офигения
Я это начинаю осознавать со второй приемной. Первая как раз ловит из воздуха... 14.10.2013 16:16:03, billow
Я бы не говорила про всех ПРИЕМНЫХ. Дети разные. И кровные не всегда нюансы чувствуют (ладно - не все кровные чувствуют), и приемные не все на волну родителя настроиться не могут. 12.10.2013 21:49:55, ДраКошка
Corgik
У меня по опыту другое мнение, но, читая эту тему, я ясно вижу, что несколько детей одновременно воспитывают совсем иначе, чем одного. 12.10.2013 20:54:36, Corgik
Это как бы со стороны так кажется. В реальности воспитываешь каждого отдельно, а не несколько одновременно ))) Но правила строже, да. И последовательнее. Иначе придется ВСЕМ объяснять, почему ты отступаешь от правил. 12.10.2013 21:00:33, Офигения
поняла, что про жестко вы погорячились, как мне теперь кажется и про месяцы тоже:) 12.10.2013 19:16:23, Любовь Андреевна (Tosya)
Не погорячилась. Жестко - это жестко. Оно разное для малышей и подростков, для девочек и мальчиков. Что именно подходит вашей девочке, я не знаю. Но ваше раздражение понимаю ))) 12.10.2013 19:20:54, Офигения
Да нет, никакого раздражения, ну может чуть легкое удивление, когда прочитала, про показать шаблоны, про жестко про месяцы и все покатиться как надо
Вот и решила уточнить, но честно совсем без раздражения
даже искренне извинилась, что влезла со своими вопросами


12.10.2013 19:34:29, Любовь Андреевна
Я вас извиняю ))) 12.10.2013 19:39:28, Офигения
Интересно :) И правильно. Возможность компромиссов убрала как класс. всем стало легче :) 12.10.2013 19:08:02, ДраКошка
"жестко это как?" Я не знаю ))) Ещё никто из детей не посмел мне перечить. Вероятно, они уверены, что я знаю, как это - "жестко". 12.10.2013 18:34:22, Офигения
ну вот а я то думала что сейчас вы мне раскроете свою тайну
и < семейная машина покатит по рельсам туда, куда нужно всем. Фиг свернешь> )))

Мои четверо старших тоже думали что я знаю, как это жестко, и тоже не перечели я и сама была уверена, что знаю
Но с Ленкой я поняла, что не знаю ничего
нет конечно, семейная машина катиться, и скорее всего туда куда надо, ну чего это стОит
и не месяцы а годы
12.10.2013 18:44:33, Любовь Андреевна
Вы традиционно яростная противница обсуждения вашей патронатной воспитанницы, я не хожу по этим граблям )))
В большинстве мы имеем дело с обыкновенными детьми с набором стандартных проблем запущенных детей.
12.10.2013 18:55:50, Офигения
Я же и так про свою воспитаницу все написала, какое еще может быть ее обсуждение
ДА даю правильные шаблоны и жестко требую соблюдения
но вот, как то что бы как по маслу, да еще и через несколько месяцев, почему то прям никак
не получается у меня
Вот и решила, уточнить, может как то не так жестко, что у меня, да в нужном направлении семейная это машина катится, но совсем ни как по маслу, а ползет со скрипом с большой пробуксовкой
А Вы решили уйти от прямого ответа и перейти на личность моего ребенка т.е. воспитаницы
Ладно поняла, ответа у вас нет,а общие фразы это замечательно но не продуктивно.
Извините за причененное беспокойство
12.10.2013 19:05:28, Любовь Андреевна (Tosya)
Люба, без личности ребенка и самого воспитателя ну просто никак ))) Поэтому я и не обсуждаю. 12.10.2013 19:10:01, Офигения
странно но этот совет вы же дали без личности ребенков и приемной мамы
вот из за этого и решила что ваш совет универсален
12.10.2013 19:19:59, Любовь Андреевна (Tosya)
Человек описал свое состояние и проблемы с детьми. Что касается лично вас, я не понимаю ваших проблем, у вас замечательный ребенок. 12.10.2013 19:23:49, Офигения
Спасибо
да Ленка замечательная,
и не смотря на эту вот замечательность
для меня это тяжелая работа при чем не на месяцы а годы
12.10.2013 19:38:35, Любовь Андреевна (Tosya)
Не понимаю, зачем каждый раз писать о тяжелой работе и приношении себя в журтву приёмному ребёнку. Вы ж добровольно впряглись в это ярмо? 12.10.2013 21:39:35, Тяжелая работа, ага
Да впряглась добровольно, но кто же знал что я вот такая
я уже тысячу раз заводила такую тему, и мое нытье наверное уже у всех оскомину набило
Старших вырастила и не заметила все было в радость
а с младшей все по другому, конечно и младшая зажигалка та еще, и она точно не по моим зубам
вот и ною в каждой теме

Но в жертву я себя не приношу не фантазируйте пожалуйста, нет никакой жертвы
скорее принимаю это как послушание
и смирение себя и принятия промысла Божиего
и наверное не правильно что ною, раз послушание то и надо нести его достойно
Я правда стараюсь достойно это только виртуально ною, где же еще ныть то как не здесь :))
12.10.2013 22:29:27, Любовь Андреевна (Tosya)
И зачем 150 раз рассказывать про это послушание? Тут все такие, у Вас не самый тяжёлый случай,чего ныть то? 12.10.2013 23:14:37, ню-ню
Да хоть 50000 раз, вам то какое дело?
вот сколько считаю нужным столько и буду рассказывать и ныть
устали читать так не читайте

тяжелый случай, не тяжелый случай, а вы комиссию создайте по определению случаев у кого тяжелее и кому чего рассказывать и сколько раз:)

Ну да, "тут все такие" не смущает что всех так припечатали, или под ню-ню такое писать в самый раз?:)

12.10.2013 23:28:34, Любовь Андреевна
[-] 12.10.2013 23:44:09, ню-ню
Нет не надоело:))
ню-ню, пока есть вот такие как вы, кто вот так веселит < почти не читаем> да еще и во множественном числе:))
ныть точно еще долго буду лично для ВАС так что терпения вам ну и смирения :)))
12.10.2013 23:56:35, Любовь Андреевна (Tosya)
Голубушка
Ахаха, молодца, Люба!:))) 13.10.2013 00:28:08, Голубушка
ЖенаПолковника
Ё-о-о!!! Выдохнули что ли?))) 12.10.2013 17:34:17, ЖенаПолковника
Эх. А "жестко требовать" без угроз возможно? У меня иногда складывается впечатление что все остальные методы это разговоры в пользу бедных, работает очень недолго и действие прекращается в самый неожиданный момент.
Про 7-го ребенка повеселили:).
12.10.2013 16:54:14, Маргаритка
мама Ирина
Вау!!!!! 12.10.2013 16:46:37, мама Ирина
Есть старец один видящий при монастыре, если ситуация безвыходная и вы просвета не видите, можно к нему съездить, он скажет что сделать, пишите в личку, если заинтересует, он много чудес сотворил, к нему очередь, он и исцеляет и помогает и морально поддерживает - не оставит вас в беде, а главное по вашим силам вам даст совет и помощь! 12.10.2013 15:13:12, скоро_дважды_мама
написала вам в личку 12.10.2013 21:50:34, Eugeniya
мама Ирина
Было и бывает кроме "хочу сдать". Забиваю нафиг на уборку и научилась готовить просто и быстро. На случай болезни позволяю себе полуфабрикаты, "вредную" пищу типа сосисок, растворимого картофельного пюре, и т.п. Противные дети))) даже радуются нездоровой пище, которая сваливается ни них время от времени. Психосоматический выпад длится у меня 1-2 дня. Потом проходит. Главное, его себе разрешить и не мучиться потом комплексом плохой матери. Да, возможно где-то и проживают идеальные мамы с идеальными детьми, но точное место обитания оных мне не известно. Значит, можно расслабиться))).
"Зачем мне надо было?" - значит, не только тогда надо, но и сейчас. Если бы не было надо, то Вы были бы уже давно свободны от обязательств. Спокойно подумайте - "что я положительного имею на данный момент?" оно обязательно найдется.
Поверьте - непроверенные несколько дней уроки ни в какое сравнение не идут с потерей жизненного тонуса.
Вообще, сейчас осень, мало солнца, света, тепла. Мне помогал в этот период солярий по 5 минут 3 раза в неделю - не для загара, а для устранения светового голодания, комплекс витаминов (забыла - какие-то швейцарские) и прогулки в одиночестве по 20-30 минут. Кстати, и прогулки с детьми тоже, но выбирала места по-уединённее, пока Юрка был дикий.
Также спортклуб и плавание.
Прорвемся! Пишите в личку!
Единственно -я не практиковала успокоительные - или я такая деревянная, или всё было относительно неплохо.
12.10.2013 14:31:09, мама Ирина
вы молодец, как точно все описали :) постараюсь тоже не мучатся насчет "плохой мамы/хозяйки" :) 12.10.2013 21:51:43, Eugeniya
Corgik
Да, Ира здорово всё по полочкам расставляет. 12.10.2013 22:01:50, Corgik

Показано 100 комментариев из 278



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!