Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.10.2013 02:34:26

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам оформлял зам.главного врача местной поликлиники по запросу школы надомного обучения. Такую справку можно оформить по заявлению родителя. Три подписи на справке - участковый педиатр, зам гл.врача и главный врач. Дается справка на один учебный год. 14.10.2013 09:46:51, Буратынка
Ольга Оводова
Мы брали справку раз в год у психиатра, но мы F71 получили в комплекте с ребенком, ПМПК нам была уже не нужна. Брали характеристику из школы, психиатр без оной даже не разговаривала. Ну а школа уж поворачивала правду удобной для себя стороной. 12.10.2013 22:47:37, Ольга Оводова
Домашнее обучение (когда учителя приходят заниматься с ребёнком домой) оформляется если есть показания ПМПК и это отражено в ИПР. Но орять таки это надо не для всех диагнозов. Для некоторых достаточна справка от врача. Например если ребёнок сломал ногу и лежит на вытяжке несколько недель, а то и месяцев. 12.10.2013 16:55:39, Олег Фортуна
Вилюйская
Индивидуальное-это не надомное.Это обучение в классе,но индивидуально,с учителем.
Есть еще ДОМАШНЕЕ обучение,оно дается по заключению психоневролога или терапевта,если есть диагноз при котором показано домашнее обучение.Это когда все учителя-предметники приезжают к ребенку домой.
12.10.2013 12:52:47, Вилюйская
Май, а с чего надомное то? Они вроде школу у тебя тянут?? 12.10.2013 12:02:18, Мама Гарика
В поликлинику на ВТЭк (или как ее?) я водила ребенка. Они на него поглядели издалека и закорючку поставили. Написали бумажку - рекомендуется домашнее обучение. И все дела. На основании ЗППР. Инвалидность точно не нужна.

До этого ездила в психиатру, так плечами пожала и посоветовала 7 вид, но у нас его не было.
12.10.2013 03:29:04, Tulsa
[пусто] 12.10.2013 03:34:43
Да, только ЗПРР.
Нет, именно ВТЭК в поликлинике, которая там всегда есть на все случаи жизни. На ПМПК ни разу не были. Но у нас деревня, там просто нет ПМПК. Я знаю, что приезжали спецы в детдом проводить ПМПК из Твери. Своих нет никаких.
12.10.2013 05:14:23, Tulsa
Не ВТЭК, а ВКК. Это раньше так называлась комиссия из лечащего врача, зав. отделением и зам. гл. врача по экспертизе. Сейчас эти справки выдает аналогичная комиссия под друцгим уже названием, но в психиатрии сильно ограничили их выдачу. В обычной поликлинике по соматическому заболеванию я получила такую справку в течение трех дней. 12.10.2013 08:05:57, atusik31
А ну ВКК, значит:) С психиатрами мы не связывались, именно бли вот как ты сказала - зав, врач и кто там еще. Справку сразу дали там же по ЗПРР. 13.10.2013 00:56:49, Tulsa

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!