Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена взыскателя и смерть био

Взыскателя я сменила, уже год как тянула с оформлением нового исполнительного листа. И тут по своим каналам узнала, что био умерла. Какие мои действия дальше? Понятно, что справку о смерти мне никто не даст. Как прикрыть этот процесс с алиментами?
05.10.2013 14:38:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Взыскание алиментов по исполнительному листу - забота судебных приставов, а не Ваша. Напишите приставу заявление о том, что Вам известно о смерти плательщика алиментов, пристав сам обязан получить этому подтверждение, направив запросы в соответствующие инстанции, и вынести постановление о прекращении исполнительного производства. 06.10.2013 02:33:51, Птица счастья
мурмур
Все дадут, если био была официально Вы законный представитель ребенка, чья мать былалишена РП, но матерью она от этого быть не перестала. Я бы пошла в органы ЗАГС, или написала туда. Можно опеку подключать, они, как госорган могут сделать запрос в ЗАГС и пполучите свидетельство о смерти. 06.10.2013 00:34:58, мурмур
Этим должны судебные приставы заниматься. 06.10.2013 09:55:11, мимо шла
еще как дадут. только не справку, о свидетельство о смерти. 05.10.2013 23:26:30, Олег Фортуна
Свидетельство о смерти выдают только близким родственникам - типа супруги, родители, дети, на основании подтверждающих родство документов.

То есть раз ребенок по свидетельству о рождении все еще её ребенок, то ему, наверное, через его законного представителя, могли бы дать свидетельство о смерти. Но это свидетельство выдается всего один раз в одном экземпляре, и без него невозможно оформить место на кладбище, то есть, если уже были похороны, значит. свидетельство уже оформлено тем. кто этими похоронами занимался, и оно у него. Повторно его выписывать нет оснований.
06.10.2013 09:56:15, мимо шла
опекуну тоже. Так как он законный представитель ребёнка, а ребёнок это самый близкий родственник 06.10.2013 14:21:20, Олег Фортуна
Не выдадут свидетельство второй раз, если оно уже выдано разве что справку какую-нибудь дать наверное может ЗАГС, супруг или родители такие же близкие родственники, как ребенок, они все на равных - наследники первой очереди, а свидетельство берут для похорон, то есть его уже кому-то выдали. 06.10.2013 21:57:04, мимо шла
выдадут. Только на нем стоит копия, и какие то там пометки, типо пособие выдано. Я получал так. 06.10.2013 22:01:51, Олег Фортуна
Выдают дубликат св-ва о смерти. С ним можно идти в ПФР и оформлять пенсию на ребенка, если он под опекой. Мы делали именно так. Ребенок был под опекой, сведения о матери - только те, что указаны в св-ве о рождении. Пенсия уже назначена. 08.10.2013 00:13:10, Eva Malc
А, копию выдадут то есть. Ясно. 07.10.2013 08:37:07, мимо шла
А если она не была нигде прописана, жила у родственников? Искать в том же загсе, где родственники живут? 05.10.2013 23:35:02, ну да
ИМХО - реальнее узнать через администрацию кладбища, где она похоронена, - они при оформлении места требуют свидетельство о смерти и у них должна быть информация о том, каким ЗАГСом оно было выдано - ИМХО конечно. Реальнее х у родственников узнать конечно. 06.10.2013 21:59:22, мимо шла
вот честно говоря этого не знаю. Вряд ли, что у родственников. скорее всего есть какие то инструкции на эту тему. Тут надо в ЗАГСе поинтресоваться 06.10.2013 17:34:23, Олег Фортуна
Мне дали с документами подопечного св-во о смерти с записью "повторное", опека запрашивала. 06.10.2013 23:03:36, приемная мама
Это вам и дитю свезло, завидую - можно с чистой совестью ребенку говоритть, что болела и померла. На могилку привести можно. И не будет ребенок всю жизнь переживать, что бросили его. 05.10.2013 17:05:34, silverheartcats
Так ребенок уже большой, знает, что бросила. Возжелал увидеть мамо(ее лишили, когда ре был год), мол, я уже взрослый (почти 16) и т.д и т.п. Мы пошли к дому, позвонили в домофон, говорим, можно нам мамо. Там старая женщина (ребенкина прабабка) говорит, убили, мол, ее... Мы ретировались. Теперь, думаю, ребенок наладит тропинку к прабабке и будет ее холить и лелеять, он жалостливый. Только в основном по части старушек, на меня, еще не старушку, его жалость не распространяется. Мне пока их тоже жалко (пока события не начали разворачиваться дальше) 05.10.2013 17:28:28, ну да
ужас. бедные наши дети 05.10.2013 17:55:20, silverheartcats
А почему справку Вам не дадут? Если вы опекун , берете постановление+ св-во о рождении ребенка, свой паспорт и топаете в ЗАГС и Вам как законному представителю выдают справку о смерти био. У меня с этим проблемм не было. Потом с эти док-м топаете в пенсионный , там скажут какие документы принести чтобе ре назначили пенсию по потере кормильца. Как тотак. 05.10.2013 14:48:56, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!