Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передача ребенка в ПС в другом регионе

Здравствуйте, уважаемые. Вчера прочитала инфу по правилам передачи ребенка в ПС из других регионах. Смысл такой-нахожу ребенка в другом регионе, отдаю свои доки, они оформляют мне документы для моей опеки, я еду обратно в свой город, там оформляют договор ПС в 3-х экземплярах, еду снова в регион ребенка. там мне подписывает экземпляры договоров опека, оставляет себе один, мне 2 на руки и только после этого я получаю ребя на руки и еду уже домой с ним. Это все так или все-таки бред??? к чему готовиться то?
05.10.2013 14:13:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Ерунда какая. В регионе оформляется обычная опека, а после приезда с ребёнком и документами домой идёте в свой ООП и заключаете договор о возмездной опеке (ПС). 05.10.2013 21:43:55, Северная Кся
Где Вы это прочитали?
Приезжаете в регион, отдаете свои документы, подписываете всякие заявления, согласия и т.п. (мы детей не выбирали, ехали за конкретными и хорошо знакомыми, поэтому пропустили стадию выбора и посещений), отвозите бумаги в детский дом, привозите оттуда бумаги в опеку, а дальше они готовят постановление главы региона о передаче Вам детей. Могут сразу, а могут через 2 недели, как у нас было - мы второй раз приехали. За это время детдом подготовил медицину на детей. Иногда везёт: если диспансеризация была недавно, ждать медицину не понадобится.
Когда постановление главы региона готово, забираете личные дела, оригиналы документов, детей и едете домой. В своей опеке подписываете договор о ПС, заявления о назначении выплат, регистрируете ребёнка, делаете ему местный (общероссийский) полис ОМС, открываете счёт, переводите пенсию, если есть, ну и так далее. Ехать с договором ПС обратно в регион не надо.
05.10.2013 14:58:13, МайяСт
В новых мед. полисах на обратной стороне надо поставить печать прикрепления к новому региону и ничего менять не надо.... 05.10.2013 21:35:12, NezabudkaOXI
Это если уже новый, но у моих детей (правда, больших уже) все полисы были старого образца, так что нам пришлось оформлять общероссийские бумажки. 05.10.2013 21:41:43, МайяСт
Конечно. Но сейчас до 2014 все полиса меняют. И думаю что меняют их и в ДД и в ДР, поэтому если полис новый, то одной проблемой меньше ;)) Хотя тоже ехать в офис, тратить время. 05.10.2013 21:43:42, NezabudkaOXI
Да уж, у нас это стало действительно проблемой. Я полис меняю в связи со сменой фамилии. С июня, на минуточку. У них там сбой в системе какой-то, два месяца сделать не могли, а сейчас, как ни приедем, очередь человек по тридцать - разворачиваемся и уезжаем, благо, мне временный продлили бессрочно. Так что новый полис из дд - это большой подарок :). Без него беготни с бумажками хватает. 05.10.2013 21:46:46, МайяСт
Сочувствую Вам. Но у нас во всём так. Это разговор долгий. Мне тоже есть на что пожаловаться на нашу госсистему )))) Сил Вам и удачи! 05.10.2013 21:49:53, NezabudkaOXI
Спасибо за сочувствие и пожелание!
А мне вот обычно везло, а тут прям засада на засаде: то снилса нового не добиться, то омса этого. Отращиваю дзен по всем фронтам, спускаю адаптационные пары на сторону :).
05.10.2013 22:07:04, МайяСт
Вы счастливый человек!!! Я про себя всегда говорю что " на мне всегда очередь останавливается")))))))))) 05.10.2013 22:09:24, NezabudkaOXI
В том то и дело, что на офис.сайте определенного региона.Спасибо. Буду уточнять у своей опеки и звонить в регион. Я поэтому и всполошилась так. 05.10.2013 18:57:46, В поисках счастья
Вот ведь затейники. Да, я бы тоже уточнила у своей опеки. Надеюсь, ваша вменяемая. 05.10.2013 19:59:13, МайяСт
уточните [ссылка-1] Отвечают очень быстро. 05.10.2013 14:28:11, monira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!