Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с выплатами на ПС

мы с мужем имеем заключение на двоих на ПС , в семью взяли двух братьев. Договор опека заключает только с одним из нас, причем на двоих детей . Мы просили одного ребя на меня, другого на мужа. Говорят хотите обмануть государство, не положено. раз у нас постановление на обоих, то мы теперь только на кого-то одного можем оформить опеку возмездную.Права ли опека и есть какая нибудь ссылка на закон?
01.10.2013 15:57:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы из какого региона? в Москве оформляют ПС на двоих родителей, если детей трое и больше. в Подмосковье - всегда оформляют на двоих. в других регионах - не знаю. 01.10.2013 16:33:06, Фортунка
Бирута
у нас двое в ПС на обоих родителей. ЗП конечно одну платят, но вот каждый из родителей официально отвечает за ребенка.
Изначально младшая дочь по постановлению была только на мня оформлена, так на мужа выпустили еще одно постановление о назначении его опекуном. Вторую мы уже вдвоем брали.
02.10.2013 11:45:47, Бирута
Мы из калининградской обл. 01.10.2013 16:35:50, вопрос
Sheba77
Что написано в документе о передаче детей? Отсюда и надо плясать. 01.10.2013 16:25:39, Sheba77
Удостоверение на двоих выдано и на мужа и на меня. назначены опекунами тоже оба. Только не понимаю почему один опекун будет получать зарплату и стаж только одному? 01.10.2013 16:34:45, вопрос
Sheba77
Если в постановлении указано, что оба назначены опекунами, исполняющими свои обязанности возмездно - договор должен быть заключён с обоими родителями в отношении двоих детей. Сделать так, чтобы вы были опекуном одному, а супруг - второму ребёнку невозможно в данном случае.
ПО поводу зарплаты нужно смотреть региональное законодательство, так как зарплата одному или обоим родителям - решает каждый регион по-своему.
01.10.2013 16:40:49, Sheba77
Странно, говорите, что нельзя? В нашей семье четверо детей на меня оформлены в ПС, двое - на мужа. З/п в нашем регионе платится всегда только одному родителю, не зависимо от количества детей. За первого ребенка опекуну идет з/п в размере 6000, за всех последующих - по 3500.
Если оформить детей автора на каждого из супругов, то у обоих родителей будет по первому ребенку и соответственно придется платить по 6000 каждому, а если только на одного родителя, то з/п будет этому родителю 6000 + 3500, т.е. государство экономит 2500 ежемесячно.
01.10.2013 20:58:37, светланадевятимама/
Sheba77
Можно так оформлять, но изначально это должно быть отдельное заключение на каждого родителя, и отдельные распоряжения - то есть на четверых детей распоряжение о передаче детей - на Вас, а на двоих - на мужа. Тогда ДА, с Вами договор на четверых, с мужем - на двоих. Если изначально дети передавались по постановлению обоим родителям - заключить отдельные договора невозможно, ага. 01.10.2013 22:46:35, Sheba77
Так и было Елена. Дети даже по срокам к нам по-разному пришли, в разницей в два года. Заключение было на каждого родителя индивидуальное. 02.10.2013 00:31:33, светланадевятимама/
Sheba77
ВОООТ! а у автора темы - дети переданы одновременно одним постановлением. Если бы они раньше сделали два отдельных заключения и каждый взял себе по одному ребёнку по ОТДЕЛЬНОМУ постановлению - тогда да. А теперь уже поезд ушёл, увы... 02.10.2013 00:37:05, Sheba77
понятно! 02.10.2013 03:22:05, светланадевятимама/
Спасибо! 01.10.2013 16:49:53, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!