Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ростов

добрый день всем. Девушки, а ни кто не знает, как в Ростове относятся к иногородним усыновителям? Идут ли на контакт, отвечают по телефону о детках, и как долго оформляется опека. Чтоб побыстрее оформить все, а дома уже усыновлять.
01.10.2013 10:24:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я собираюсь в Ростов из Москвы. У меня разрешение на опекунство. Хочу в Москве усыновлять, чтобы малыш дома был. Как вы думаете - дадут? 01.10.2013 17:33:53, Tina2702
Обязаны. Мне дали. 01.10.2013 17:38:44, VEZUKA
А на какой сайт Вы ссылались, если не секрет? 01.10.2013 17:58:03, Tina2702
А у меня все было с ними нормально, за исключением первого косяка, когда, особо не парясь посмотреть актуальную информацию о ребенке, сказали "из добрых чувств": ой, да что вы! Это инвалид, и неизвестно, будет ли ходить. И назвали диагноз, хорошенько его переврав. Зато потом, когда я возразила, сослалась на сайт, все было быстро и оперативно. РО сама позвонила ГВ ДР в другой город и в тот же день перезвонила мне с хорошей информацией и телефоном ребенкиной опеки. Дальше общалась уже непосредственно с опекой. Малышу было год и четыре. Неходячий бегает - прыгает уже почти 10 месяцев дома))))))))))))))))))))) 01.10.2013 15:37:48, VEZUKA
Они и мне потом сказали, что инвалид. И тут же - "и к нему уже из Москвы едут". 01.10.2013 16:18:34, Рыбачка Соня
Ну, формально, да - не все пальчики имеются. Но насчет неподвижности как-то жестко было...
И как же я хорошо подсуетилась))) - Вы бы точно такое сокровище оценили!
01.10.2013 17:37:58, VEZUKA
Меня на тот момент уже ждал мой сын)) Так что - все в этой жизни правильно случается ;) 01.10.2013 23:23:54, Рыбачка Соня
Забыла сказать, что без проблем взяла под опеку. Причем могла бы и по заключению усыновителя - они не возражали. Но перестраховалась и переделала заключение(переделанное привезла, уже забирая масика). Приехала, познакомилась, написала согласие, сказала, что заберу через месяц(не могла раньше). Пообещали все сделать к этому моменту и сделали. 01.10.2013 15:42:34, VEZUKA
Звонила им в марте, девочка понравилась. Со мной нормально поговорили, даже диагнозы завуалированно назвали и национальность матери. Правда, мне кажется, назвали с потолка, уж больно национальность матери не вязалась с фотографией девочки, это как "от осинки не родятся апельсинки". Тем не менее, сказали, "Приезжайте, к нам много из Москвы приезжают, но детей у нас нет!" )))
Мы не поехали, нашли в Москве, в которой тоже "детей нет". Девочка та из Ростова уже в семье, так что я спокойна.
01.10.2013 14:30:04, Muholovka
А мне очень Ростов понравился. Мы первых подобранных деток там 3 месяца пасли, но так они от нас и ушли. Лишней информации никро из РО и не даст. Но основные бяки по здоровью и родителям сообщают. И при мне, висящей на трубке, звонили в опеку города, где детки были, подробности уточняли.
А еще у них оперативно в блоге заведующая сектором министерства образования отвечает на все вопросы тут [ссылка-1]
РО до 7 октября в отпуске.

Кстати, когда я задавала вопрос о том, можно ли взять у них под опеку, а усыновиться в своем городе о 5 месячных малышатах, мне ответили положительно. Единственное что, на учет к ним нужно являться лично и только по приемным дням.
01.10.2013 12:11:15, Ёлка Липецкая
Lerinamama001
когда мы звонили, по телефону отвечали нехотя с прибавкой к каждому предложению: по телефону информации не даем. Но сказали кое что. ПО диагнозам озвучили только самые страшные на их взгляд. 01.10.2013 11:38:31, Lerinamama001
я просто пиар увидела, столько деток сладких, но по фото диагнозов то не видно. Вот и думаю, детки и правда "страшно больные" или надо просто тупо ехать и на месте разбираться. Но просто ехать в холостую тоже нет возможности, мы ж работаем. Предвосхищая вопрос " а как же с дитем будете" отвечаю, с дитем в декрет уйду. 01.10.2013 12:13:27, в поиске....
У них сайт есть, где на вопросы по деткам отвечают. Может кто ссылку даст, я не сохранила 01.10.2013 14:52:46, Nostalgi43
Ростов-на--Дону? Слышала, что там долго оформляют. А в начале поисков я спросила у РО можно ли взять под опеку, чтобы побыстрее все оформить и дома усыновить. Дословно не помню, но смысл - "как вы можете спешить в таком деле"... 01.10.2013 11:34:08, Nostalgi43
Нам ровно месяц делали.:((( Постоянно звонила и спрашивала.А так ,наверное и дольше было бы:(((Тоже говорили:"Куда спешить? ДР замечательный и брльничка у нас хорошая.......":(((((((((((((((( 01.10.2013 21:38:13, monira
понятно... 01.10.2013 11:36:02, в поиске....

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!