Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Девочки, а никто про девулю не знает?

[ссылка-1]
Девочки, никто про девулю не знает?
Заинтересовались иногородние кандидаты с документами.
Сегодня суббота, бесполезно звонить. Может кто знает в каком она ДР и предположительные диагнозы?
28.09.2013 18:58:00,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на таджичку написали согласие.Точнее нас опека попросила написать по просьбе посольства в ответ на нашу просьбу.Я попыталась договориться с посольством Таджикистана.Они дали добро в том смысле,что отправят запрос на Родину об оставлении на удочерение в России в конкретную семью.И что? С мая звоню,так вопрос и открыт:((((Видимо всё же отправят.Девочка в базе данных и тоже статус на усыновление стоит. 29.09.2013 15:47:16, monira
ЖенаПолковника
Меня смущает, что на всех сайтах пиара она статусная, на усыновление. Если есть статус, то и усыновить могу. Если усыновляю, то никто отобрать не может. Чего я не понимаю в этой системе? 29.09.2013 18:36:43, ЖенаПолковника
Опека сама отправляет инфо о ребёнке на территорию био и дальше ждёт ответа забирают или нет.Девочка по которой мы звонили и просили до сих пор в ДР сидит:(.Мы видели этого ребёнка 8 мес.назад.Нам даже её не показали после написания соласия.Сказали,что на неё есть инфо,что увозят.Пока не подтвердит Таджикистан,что разрешают в семью,то так и будет-только ждать и вопрос открыт.И не имеет значения опека или усыновление.ТА сторона очень доброжелательно общались и поблагодарили за елание принять ребёнка в семью(ребёнку по диагнозу нужна будет операция)НО.................ТИШИНА,,,,, 29.09.2013 19:18:48, monira
ЖенаПолковника
Понятно. Но какие-то временные рамки для ответа должны быть? А вдруг запрос просто потерялся?
Т.е Таджикистан с вами приятно пообщался, но в ответе указал, что против передачи ребенка в семью? И сам не забирает?
29.09.2013 19:28:11, ЖенаПолковника
нет.как раз они пообещали,что сделают всё,чтобы девочку оставить с нами.Временных рамок нет видимо.В опеке тоже ответа ждали.Письмо ИМ опека отправила по ИХ просьбе быстро.Я уточняла получили ли
.Т.е.всё делается,а не просто слова.Только вопрос какой результат.Завтра попробую ещё раз уточнить.Мне даже дали свои мобильные номера два представителя иммиграционных служб Таджикистана.На сегодняшний день почти 5 мес.прошло.Я постоянно позваниваю.Думала.что каникулы пройдут и всё прояснится.Но опять тишина...
29.09.2013 20:01:45, monira
ЖенаПолковника
Может под опеку пока, раз в принципе все лояльны? 30.09.2013 00:45:43, ЖенаПолковника
В том-то и дело,что органы опеки твердят,что НЕЛЬЗЯ.Даже не разрешили увидеть ребёнка после подписания согласия. 30.09.2013 08:36:13, monira
Странно, я забираю мальчика-отказника, который рожден в Москве от гражданки Таджикистана. Никаких препятствий в том, чтобы написать не него согласие, не было. А насчет отсутствия ответа из Таджикистана мне сказали, что как только истечет ровно 6 месяцев со дня отправления запроса в посольство, то я смело могу начать оформлять ребенку гражданство РФ, а после этого его уже не репатриируют. 01.10.2013 02:40:39, Патриотка
Видимо многое зависит от самой опеки.Как с ними спорить?На что сослаться? 01.10.2013 12:04:41, monira
как раз недавно читала в школе Рудова статью про детей иностранных граждан
там 3 варианта
1. если мать не предъявила никаких документов, то ребенок считается гражданином России и далее обычные правила
2. если мать предъявила документы иностранного государства, но написала согласие на усыновление, то ребенок подлежит устройству в семью по законам РФ
3. Если паспорт иностр государства предъявила, но согласие не писала, тогда нужно разрешение от органов государства откуда мать
01.10.2013 11:14:19, Кошка Лена
Скажите пожалуйста - а где можно почитать целиком статью?
ищу информацию по пункту 2, и нигде практически ничего нет, кроме вашего сообщения и перепостов вашего сообщения(
16.10.2013 22:05:38, mirania
ну я учусь дистанционно в шпр Рудова и там есть целая статья на эту тему
[ссылка-1]
17.10.2013 12:25:57, Кошка Лена
Вот у нас дочь как раз по пункту 2. 01.10.2013 11:39:32, мимо шла
А можно поинтересоваться?
Гражданство у вашей дочери сразу было? Или вы его позднее оформляли?
Вот мне РО направление не дает, потому что девочка без гражданства. Мать -украинка сразу в роддоме отказ написала.А гражданство до сих пор опека не оформила ребенку. Сколько нужно ждать оформления гражданства?
Или просто придерживают девочку, прикрываясь отсутствием гражданства.
01.10.2013 12:25:34, можно спросить
Я сотру ответ во избежание так сказать, тем более, что помочь не смогла, надеюсь, Вы его смогли прочесть. 01.10.2013 14:12:55, мимо шла
Спасибо! Ответ я правда прочитать не успела. Но я спрашивала не из любопытства, а именно если бы это помогло мне. А раз ситуация другая, то вы правы - не к чему на обозрение оставлять. 01.10.2013 15:30:24, можно спросить
Да, там был нюанс, из-за которого все оказалось проще. Поэтому Вам не поможет, и тонкостей этих я не знаю, увы. 01.10.2013 16:08:51, мимо шла
ЖенаПолковника
А какую-нибудь законодательную базу в подтверждение ваших слов не могли бы привести? 01.10.2013 10:47:55, ЖенаПолковника
Это в Москве или нет? 30.09.2013 08:42:56, Frosya123
У нас ситуация в Моск.обл.Опека Видное. 30.09.2013 08:54:46, monira
Без гражданства точно усыновить не сможете, гражданства у нее как раз и нет. 29.09.2013 18:45:10, Незнакомы
В такой ситуации нужно узнавать конкретно ситуацию. Может быть статус указан ошибочно и готовят к депортации, а может быть надо просто добиться чтобы признали россиянкой. 29.09.2013 18:43:35, Маргаритка
ЖенаПолковника
Ир, а этого реально добиться? Вот сидит девуля, ждет годами ответа от своего посольства...и какие мои действия? 29.09.2013 18:58:41, ЖенаПолковника
У меня так девуля и сидела в ДР без гражданства.
Юрист на Шаболовке сказал: берёте ребёнка под опеку, затем в своей опеке оформляете письмо в консульство - не возражает ли оно против семейного устройства ребёнка на территории России, отвозите. В течении месяца консульство должно ответить на официальное письмо. По-моему, его надо как входящее зарегистрировать, когда в консульстве отдаете, или на втором экземпляре дату и подпись принимающего поставить.
Я так и хотела сделать, но ребенкина опека сделала это сама, получила ответ, что не консульство не возражает, и отдала мне ребенка. Почти два месяца это заняло.
29.09.2013 19:26:49, Frosya123
У нас письмо такое с мая отправлено.И ответа нет.Уже сентябрь заканчивается.И все в один голос говорят:"Ждите." 30.09.2013 08:48:24, monira
ЖенаПолковника
Под опеку?
А что с усыновлением в дальнейшем такого ребенка?
29.09.2013 19:44:27, ЖенаПолковника
У моей гражданство российское сделали через 6 месяцев после подачи документов на гражданство - это стандартный срок для детей. Т.е. сначала - письмо в консульство, ответ из консульства. Потом документы сдать в УФМС, через полгода гражданство. Но возможно, если бы был статус на усыновление, то можно было бы сначала усыновить, потом гражданство. Это у юристов надо узнавать.
У нашей дочки мать не писала отказ, просто оставила ребенка в больнице. Поэтому её сначала в розыск объявляли,и только когда не нашли, подали на лишение прав. Так что статус на усыновление появился, когда дочка уже год дома была.
29.09.2013 20:08:54, Frosya123
Какая у вас Лиза красивая девочка,а в розовой куртке,вообще куколка.Как изменилась! 30.09.2013 15:31:40, НИБР
ЖенаПолковника
Понятно, спасибо за подробный ответ! 30.09.2013 00:46:39, ЖенаПолковника
Сегодня была у регионального оператора. Смотрела несколько анкет - у всех киргизских девочек написано, что ожидают депортации, и администрации муниципалитетов, на территории которых эти дети, направляют письма в консульства с просьбой ускорить депортацию. Спросила у рег.оператора - говорит это обязанность муниципалитетов, не отправят письма - с них спросят, т.к. есть договор с Киргизией. Вывозят детей в Киргизию раз в год, всех сразу. Иногда два раза в год, если деньги у них есть на это.
Но если ребенок передан в семью, то киргизская сторона не возражает и обычно согласна оставить ребенка в России. Рег.оператор мне предлагала кого-нибудь из таких девочек и выбрать - если её забрать, то уже не депортируют.
Извините, что не запомнила в каком доме ребенка ваша киргизская красавица, но по здоровью у неё в анкете ничего страшного не было.
02.10.2013 13:58:54, Frosya123
ЖенаПолковника
Я так и поняла из этой темы, что если забрать под опеку, то вряд ли кто-то отберет. А потом можно потихонечку и усыновлением заняться, через какое-то время... 02.10.2013 16:49:25, ЖенаПолковника
А у какого РО вы были? Не Московской области? мне там наотрез отказывались выдать направления на киргизок. 02.10.2013 14:09:59, Незнакомы
У московского. 02.10.2013 14:14:12, Frosya123
Мимо шла наверное сможет подсказать, она своему младшему как-то гражданство устанавливала. Надо наверное узнавать подробности, с доками био рожала или нет, есть ли соглашение с конкретной страной о депортации детей их граждан и т.д. С соц. работником ДР поговорить, с юристами в теме. 29.09.2013 19:12:07, Маргаритка
Не, не, у нас совсем другая простая была ситуция, у младшего моего био была гражданка России, просто отметку о гражданстве в СоР не поставили ему своевременно и поэтому у РО в анкете было написано, что нет гражданства. То есть там просто опека съездила и поставила штамп на основании того, что био гражданка России. 01.10.2013 11:43:22, мимо шла
ЖенаПолковника
Ага, понятно... 29.09.2013 19:15:54, ЖенаПолковника
Мне в опеке говорили относительно такого случая, что под опеку можно взять без проблем, а вот если усыновлять, то для суда это согласие государства нужно. 29.09.2013 18:13:57, Vanda 88
А мне вот у РО МО направления на таких девочек отказывались давать, хотя у меня было заключение на опеку. Так и заявляли - ожидается депортация, послан запрос в консульство много месяцев уже назад и пока молчание. Предлагалось только запомнить данные девочек и периодически узнавать. Я потом еще 2 раза приезжала - никаких изменений не было, гражданства не появилось, девочки из базы не ушли, направления на них никому не давал РО. (У них видно на компе - кому направление выдавали).Девочки были очень приличные по здоровью I-II группы, около 10 девочек таких,даже были из Украины и Молдавии. Смотрела я анкеты с года до двух лет. 29.09.2013 18:42:04, Незнакомы
У нас тоже опека Моск.обл .Они так и действуют-нет и всё.Я когда согласие подписывала ,то инспектор заявила,что Заключение"старое".Они там не в курсе,что продлили до 2 лет.Остальные доки все заново сделаны были.Да и срок Зключению год и месяц был.Вот как понимать? Может есть у кого ссылка на закон или определение по данной ситуации? Подсажите,пожалуйста.Многие усыновители с таким сталкиваются сейчас. 30.09.2013 08:53:50, monira
Не дают направление, обосновывая, что идет подготовка документов. 29.09.2013 19:59:16, lunak
Мне вот тоже сказали - ждем ответ из посольства, а через три недели когда я перезвонила узнать, получен ли ответ, они просто сказали, что ребенок уже в семье, под опекой... 29.09.2013 21:19:52, Vanda 88
А вот в опеке отказать не имели права, т.к. опека по сути явление временное. 29.09.2013 18:44:47, Маргаритка
Могу ошибаться, но вроде хотят депортировать. 28.09.2013 23:48:01, lunak
ЖенаПолковника
Что ребенка депортировать? 29.09.2013 00:08:46, ЖенаПолковника
Да, в свою стану, несколько девочек в базе таких, сама интересовалась. 29.09.2013 00:14:30, lunak
ЖенаПолковника
Вот блин. И что депортируют? А кому они там нужны? Здесь люди усыновить хотят. Да и сидит ребенок многие месяцы. А если они так и не решат этот вопрос? Ребенок так и будет в ДД сидеть, да? 29.09.2013 00:32:13, ЖенаПолковника
Фефочка похожа на киргизку, в Киргизии очень мало детей на усыновление, стоят очереди, большие. Поэтому вряд ли она там в ДД задержится. 29.09.2013 10:02:18, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
С такой-то внешностью, с руками оторвут!:) 29.09.2013 11:56:58, ЖенаПолковника
там в ДД будет сидеть 29.09.2013 01:23:15, Tulsa
Vulpes
Про какие-либо особые диагнозы у меня информации нет, но у девочки быои проблемы с гражданством, насколько я помню. 28.09.2013 23:46:05, Vulpes
ЖенаПолковника
А пишут статус на усыновление даже? 29.09.2013 00:09:26, ЖенаПолковника
так почему "тянут резину" тогда? А ребенок это время в системе сидит(( 29.09.2013 00:40:41, светланадевятимама/

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!