Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СДВГ?

Тут частые темы про СДВГ. Вот задумалась...может у моего сына ЭТО вот самое и пора медикоментозно начинать лечить?
Не слушается, упрямый жуть какой,сколько раз ему не говори одно и тоже (например "не хлопай дверью", "не бери чужое" и т.п) всё равно делает, на своих ошибках не учится, очень не внимательный, постоянно требует внимания к себе, если приходят гости и разговариваешь с гостями не обращая на него внимания начинает очень плохо себя вести. С недавнего времени стал постоянно руки в рот тянуть (если игрушка в руках - то игрушку грызёт)
И в то же время не могу считать его гиперактивным, а просто активный. Усидчивый, может долго сидеть слушать книги, заниматься. Хороший помошник, всегда стремиться помочь. Умный. Ласковый, но всё у него как то грубо получаеться, невпопад. Любознательный. Очень любимый ребёнок и очень "кровный".
Но с сыном стало очень тяжело из за непослушания и упрямости.
Дома с 9 месяцев. Мама опиумная наркоманка.
24.09.2013 14:08:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Вам тест на СДВГ, проверяйте.
[ссылка-1]
24.09.2013 21:14:10, Так протестируйте
Гы :) Если тест верный, у моих четверых из пяти детей СДВГ. И у меня :))) 24.09.2013 21:57:10, ДраКошка
Спасибо за тест! Совпало всего по 2-3 вопроса. Может просто характер?... 24.09.2013 21:51:55, мамАлёна
OFFelia
Нам невролог давала такой тест - "Шкала оценки СДВГ" называется. Попробуйте поотвечать, чтобы оценит степень проблемы, хотя он для возраста постарше. Попытаюсь вставить ссылку: [ссылка-1] 24.09.2013 20:53:51, OFFelia
Спасибо! Да, это скорее для школьников, но я на будущее сохранила тест на компе. 24.09.2013 21:56:50, мамАлёна
"всё у него как-то грубо получается"...Он будет брутальный такой мачо, такие очень нравятся дамам.У меня такой же.Игрушки тянет в рот и неадекватен на людях-не справляется с чем-то.Ну и собой соотв.Мачо-они такие, всё им мало внимания 24.09.2013 19:47:47, matusa12
))) Надеюсь, что это на самом деле такое чисто мужское начало :) 24.09.2013 21:59:04, мамАлёна
lenalar
Во-первых сильная ревность. Во-вторых с вашей стороны завешенные требования. Психолог вам нужен, чтобы понимать ребенка. Лечить тут нечего. 24.09.2013 14:49:01, lenalar
Да, я понимаю что это меня лечить надо )) Себя виню прежде всего. Поспокойней надо быть.
Сегодня подруга приходила, у неё племянник. В семье один. Поведение точно такое же. Ставили СДВГ. Вот я и огорчилась, что это всё же не совсем ревность, ему то к кому ревновать.
24.09.2013 22:04:32, мамАлёна
Это от темперамента родителей сильно зависит. Мы с мужем, например, больше боимся заторможенных детей, которых куда положил, оттуда и взял. А другим людям тяжело с упрямым вечным двигателем. Причем тут психологи. 24.09.2013 14:56:21, OlgaStPb
lenalar
Ребенок страдает от ревности. Мама подливает масла в огонь. Я читала темы. Не новая проблема, так и будет дальше. 24.09.2013 15:20:11, lenalar
Ну мой, ваш ровесник, похожий. Пытается не слушаться, регулярно тестирует на вшивость, но мы с мужем те еще родители-ехидны :-)) А бабушку с дедушкой частенько не слушается, да. Разве что с гостями и вообще на публике ведет себя прилично, и занять себя на час-другой может. Зато завел моду как что хочется получить, концертное нытье устраивать - ну смешно, потому что видно, что концерт для зрителей :-)) И понимает ведь, перед кем в какой дозе ныть, и когда у родителей дзен заканчивается, тогда сразу прекращает. Физически - всегда бегом-бегом, всюду залезть и т.д., но координированный, ловкий. Ну да, шило в ж. Но занимается с учительницей по 45 мин 2 раза в неделю, высиживает прилично, развитие по возрасту, умный, любознательный, с отличной памятью, ласковый, но тоже грубоватый в выражениях нежности. В саду влезает в кучи-малы с другими пацанами, но, в целом, не жалуются. Обожаемый всей семьей.

Мамо с гепатитом С, тоже, вероятно, наркоманка.

Ну и чего тут лечить в 4 года? Если только к школе совсем не научится высиживать уроки, тогда, может быть.
24.09.2013 14:39:25, OlgaStPb
Спасибо, успокоили даже. А как же Вы реагируете на явное открытое не послушание. "Не лезь", например - а он лезет туда куда не надо, "нельзя", а он всё равно берёт. 24.09.2013 22:09:25, мамАлёна
Вы сначала расскажите, пожалуйста, что именно Вас не устраивает в непослушании. Например, что он Вас не воспринимает как авторитет, или что Вам приходится убирать квартиру по три раза на дню и т.д 25.09.2013 09:43:01, OlgaStPb
Вообще непослушание не устраивает. Какой бы пример привести....Ну вот например. Ложимся спать. Сын с дочкой в одной комнате. Сын взял в кровать машинку (кто то с мишкой плюшевым спит, а мой с машинкой). Начал греметь ей, по стенке возить мешая спать сестре (а для меня уложить дочку сложнее). Говорю "укладывай машинку спать". Ноль эмоций. Несколько раз предупредила. Предупредила и о том что отберу машинку. В итоге отобрала. У него истерика, слёзы. Накидывается на меня как зверёк. Когда успокоился - отдала (опять же с условием что если что...) Взял машинку отвернулся к стенке и спокойно уснул. А меня потом "колбасило". Или говоришь не бери - берёт всё равно, говоришь не ходи туда - всё равно идёт. Слова как "горох об стенку"... 25.09.2013 13:24:21, мамАлёна
Ну давайте чуть глубже копнем. Дите мешало спать другому ребенку, в итоге, после скандала с бубнами и плясками, уснули оба. А Вас потом колбасило. Почему колбасило?

Я не издеваюсь, правда. Но мне в этом видится Ваша обида на попранный авторитет. Он меня не слушает. Так вот имхо пока Вы будете воспринимать детскую дурь как вызов (challenge, извините, не получается подобрать некалечное слово) своему положению авторитетной матери, хозяйки дома и т.д., имхо будет трудно.

Если бы вопрос стоял сугубо практически, без эмоций, типа "как мне сделать так, чтобы этот ребенок дополз до койки, заслушал книжку и отрубился", имхо, решение нашлось бы проще. Заметьте, я не говорю, что можно и нужно позволять ребенку не давать другим спать. Я, например, своего, при выкрутасах перед сном, повторно в ванную эвакуирую, у нас ванна большая, с гидромассажем, стой на ушах сколько влезет. Но это очень редко, уже по опыту знаю, что именно этого товарисча желательно умотать сначала гулянием, потом этой самой ванной до состояния нестояния, а если погода экстремально негулятельная, то в выходной не укладывать спать днем, а в будни, когда в саду спал, вечером придется устраивать квартирный футбол и подушечные бои и т.д. А у Вас что-то другое будет, свое.

Я сейчас непопулярное скажу, но потребность свою в признании, в авторитетности, в праве руководить, принимать решения, которые другие будут выполнять, имхо надо реализовывать на работе, а не в семье. Тогда многие вещи в семье будут восприниматься проще. Всего лишь дурит мелкий ребенок, который сам не знает, чего хочет.
25.09.2013 15:24:41, OlgaStPb
tЮлька
В 4 - а) такой диагноз не ставят
Б) поведение нормальное для такого возраста
24.09.2013 14:37:38, tЮлька
Моя вчера лезет в лужу(грязь по колено) Говорю: Не лезь,у тебя белые колгтки-заляпаешь. Она:Ну я же в сапогах резиновых. я говорю:Но колготки то белые заляпаешь. Она: Я хочу! Я говорю:Хорошо. мульты я не захочу включать. Договорились? Она:А я вылезла из лужи:) 25.09.2013 08:57:07, АНЮТА72
Ну и слава Богу! Если честно, я больше пытаюсь сама как то по другому на всё это реагировать, ну никак не получается, хоть ты тресни. Прям плачу порой от бессилия своего. Всё прошу у Бога мудрости и сдержанности по отношению к ребёнку...ну...порой хочеться быть просто пофигисткой такой спокойной, но характера я активного, муж называет меня "электровеником" )) 24.09.2013 22:14:09, мамАлёна
Бывает сдвг без "г", т.е. только дефицит внимания. Сделайте пмпк в местном психолого-диагностическом центре социального сопровождения, мы сделали, у нас не сдвг-хотя я думала, что оно, нас послали к нейропсихологу на занятия психо-коррекционные -все бесплатно) у меня груз упал с плеч 24.09.2013 14:15:48, скоро_дважды_мама
Да некоторые говорят что рано ещё психологов то посещать, хотя мне бы хотелось с ним сходить, чтобы с ним побеседовали. Может и правда страдает от ревности или ещё чего. 24.09.2013 22:16:36, мамАлёна
lenalar
Вы сами идите к психологу! Что вы ждете? Отношения портятся, он злится, назло делает. Вы одна хотя бы сходите. Ну с ребенком конечно лучше. Когда в 1 классе у моего сына был невроз (от учительницы), мы не знали, думали такой упрямый просто, делает назло. А он в сказке представил себя маленьким динозавриком, без мамы. Его спрашивают - "А мама где? Как это без мамы? Кто его родил?" Так он сказал что эти динозавры размножаются яйцами. И не насиживают их, а ОТСТРЕЛИВАЮТ В КОСМОС, и яйца летают по одиночке, и становятся динозавриками. Я когда слушала, плакала. Вот как он себя ощущал - брошенным, одиноким. А еще в конце его спросили "А куда летит динозаврик?" А сын "Он летит к Солнцу, оно большое и теплое", с такой тоской. Моего тепла ему не хватало, ласки, в основном уроки и непослушание - вот наша жизнь тогда. Не повторяйте моей ошибки! Ребенку вашему явно не по себе, надо разобраться, что его тревожит. И будет золотой. К 5 годам упрямства нет, дети стремятся быть хорошими. Пусть и у вас будет так. 25.09.2013 00:03:58, lenalar
Спасибо за добрые пожелания. Соберусь думаю...просто не доверяю психологам незнакомым и боюсь. А знакомый, замечательный, психолог (в нашей опеке работает), она мне кажется по взрослым только, а надо семейного, мне кажется. Но. всё таки решусь и схожу к семейному. С Вами согласна, так оставлять нельзя. Мне тоже кажется что у него в душе что то не так, какая то обида кроется... 25.09.2013 13:14:38, мамАлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!