Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалость, злость, "неясность" :что дальше...

До позавчерашнего дня я воспринимала Наташку, как маленького человечка, свалившегося к нам, ничейного и неоткуда, а теперь ощутила, что у неё есть родственник... кровный...

Учусь ненавидеть био. Купали вчера Наташу, она надрывалась так, что, наверное по стояку соседи до 14-го этажа ужасались воплям маленького существа. Когда мы уезжали из ДР, няня нам сказала: "Девочка ооочень боится купаться"... Мы очень щадяще моем, она потихоньку привыкает к водичке, любит сама умываться, но оказываться голой в ванной для неё кошмар... Как слепой котенок, кричащая Натаха карабкается по ножками по стенкам ванной, срывается, мы с мамой еле удерживаем её вдвоем. Душ, даже слабенькая теплая струйка вызывает панику... Сливали уже из ковшика - тот же эффект:((
и эта "Пииииии" хочет девочку забрать?! Во что она превратила её младенчество...Воображение рисует мне купание в ДР, где, гремя тазиками, в гулком помещении Нянечки перекрикивают визжащих от страха младенцев, мало заботясь, что мыло в глаза, что захлебываются водой, что попадает в ушки...И как тут полюбить купаться...

Эти 7 килограммов:)) так сильны, и так безнадежно "погрязли" в борьбе за себя! Ударилась - ничего, бывало и побольней...Падает, группируясь, бысро успокаивается. Покабутылочку готовлю, она в кроватке (в дневной сон) сразу попкой кверху,пальчик в рот, другой адошкой от мира загораживается.. Такая характерная поза одинокого малыша, пытающегосясебя уложить. Она всегда так себя "берет в руки" и молча ожидает, что будет дальше...
Ласки нашей ей не надо - она отпихивает с силой рук от щеки или шейки, она не дает её обнять, она не дает подержать себя за ручку больше 10секунд...

Зато просьбы выполняет четко, без промедления, словно боится, что если не выполнит, ей влетит... " Наташенька, принеси пультик", - пулей из комнаты, поднимает с пола, бегом тащит...

Носик вытирает салфеткой, слезки, умывается сама, причесывается, кушает, носочки надевает... Севкой бы я гордилась в такой возрасте, а Наташу жаль - мала еще... слишком...

Сон - отдельная песня. Попробовала её на ручках носить, колыбельную петь - она "Солдатиком" на руках и выжидающе смотри, прислушивается... Ей надо, чтобы ушли, однуоставили, дверь закрыли ичтобы темно...

Много хотела написать... Но про хорошее тоже хочу. Дом освоен! Он стал Своим.Она его знает, безошибочно находит подъезд, домой идет с радостью. Ни за что к чужим на руки не пойдет, только к СВОИМ. И любит нас... своей любовью. А собака вообще взята в плен!

Пы Сы. О наших делах.
Галина Сергеевна посоветовала ехать отдыхать, обо всем забыть.
Патраков сказал, никуда вам пока ехать не надо - суд ведь в Советске...
А Дербенева сказала - надо и скорее. Я - может адвокат и Кирилл, а она - ведь вы опекун! Надо быть! А я не хочу с био встречаться, на что мне Дербенева:" Анжел, а если суд не в Вашу пользу?" (???!!!)
Такие дела. Буду ей звонить вечером...
Ничего не знаю, запуталась...
20.06.2005 11:56:12,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анжел, Вы потом отпишитесь, что-как... Волнуемся мы тут очень сильно((( 21.06.2005 16:01:10, Лелька_С
Пока ничего... Завтра Кирилл летит в Киров - брать адвоката...
Я напишу про изменения в ситуации, обязательно, как же мы без вас всех?:))
21.06.2005 17:49:53, Нюсик
Нюсик, Бог вам с Кириллом в помощь! Я переживаю за вас! Может мы общими конфянскими флюидами поможем. 21.06.2005 23:38:23, tutuka
Спасибо ВАМ! 22.06.2005 00:39:11, Нюсик
Анжел, как- летит? Я вчера узнавала, нет авиасообщения между Московй и Кировом. Uде-то попадаkась инфа, что первый рейс будет 23.06, но- это может быть прошлогоднее сообщение (в прежние годы самолеты были, а сейчас нет) и 23- это не поздно ли?...
Еще раз- все получится!
21.06.2005 18:06:35, Снусмумрик
Адвокат должен ехать :
1.собирать компромат на мамашу
2 Встретиться с этой мамашей и выяснить насколько серьезны ее намерения в отношении ребенка (или это только способ вымогать деньги и т.д.)
3 Если мать имеет какие чувства к ребенку и хочет чтобы у ребенка было все (хорошие условия проживания, питание, дет/сад, школа, институт …), чего она дать не сможет живя в провинции. Может можно заключить какой то договор о том, что Вы воспитывайте Наташку, но ребенку рассказываете про мать, приезжаете ее навещать и т.д.

Огромной удачи Вам, пусть все будет хорошо.
21.06.2005 11:00:14, ЛенаС
Ну тогда лучше местный адвокат. И как приезжий будет компромат собирать - суд в городе, а био из деревни? Думаю, что третий вариант легче - может, био сама откажется...? Все зависит от мотива - зачем ей вдруг понадобился ребенок? Если просто "блажь" - вполне уговорить можно. Если боится мнения окружающих - тоже хороший адвокат уговорит, главное , подсказать ей объяснение -"хочет, как дочке лучше -вот и отдала. И будет навещать( вряд ли...)". В любом случае надо говорить с био. И ехать в любом случае надо -я думаю, что кто-то уже в дороге... 21.06.2005 13:51:23, Кысик
Пугает то, что био подсуетилась в опеке и уже сделала положительное заключение на возврат ребенка её в семью. 21.06.2005 15:14:26, Наташа из Билефельда
Забрела к Вам случайно, а тут такое :(((( Помочь наверное не смогу, но очень сочувствую Анжеле и от всей души желаю удачи - держу кулаки.
Моя немецкая коллега мечтает усыновить ребёнка из России - вот я и узнаю что к чему. Наташа, к Вам можно будет обратиться за консультацией?
21.06.2005 16:17:51, Вика из Эсслингена
Ну, отказаться в пользу опекунов это ей не помешает -лишь бы ее уговорить. Боюсь, что это из-за "общественного мнения" - наша био честно в этом призналась.Сказала,что в деревне заклюют, если узнают, что она бросила ребенка ... Хотя готова была взять деньги в обмен на отказ - ей мама не разрешила(шепотом). И тоже бегала/суетилась/истерики устраивала. А ребенок по большому счету ей и не нужен был :(. Вы держите нас в курсе - Нюсику ,наверное, не до нас сейчас. Я ей очень сочувствую :(((. 21.06.2005 16:09:51, Кысик
Кузурка
Рассказала мужу - он в шоке... Неужели так бывает? Полностью поддерживаем Вас! Удачи! 21.06.2005 09:44:36, Кузурка
Анжел, удачи, сил, выдержки и пробивности! Мы все переживаем за вашу семью. 21.06.2005 07:43:39, БузЯ
Держитесь! Все получится, все сложится. Это грозовая туча набежала, а дальше снова будет сиять солнце. 21.06.2005 00:26:18, naranja
Анжела, Кирилл, ничем не могу помочь по существу, просто хочу пожелать вам удачи, сил и... еще раз удачи! У вас прелестная девочка, и я не сомневаюсь, что лучших мамы и папы для нее быть не может.

Держитесь!
21.06.2005 00:16:00, SeNata
ОЧЕНЬ важная информация.
Специалист из опеки города Советска дала заключение на
возможность возвращения Наташи в семью био матри. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!!! Предстоит борьба, Анжела, если Вам дорог этот ребенок.
Биомамаша обратилась со своим сожителем в прокуратуру в Яранске с заявлением о неправомерности передачи их
дочери в приемную семью. Из Яранска их послали. На
этом они не успокоились, и обратились в суд по месту жительства в г. Советске. Я думаю, суд состоится по отмене опеки. Яранск сам толком ничего не знает. Нужно звонить и ехать! в Советск, в Советску опеку, в суд. Решать вопрос на месте, прчем завтра, послезавтра может быть уже поздно.
Кирилл, Анжела Вам нужно собраться. Ребенка у Вас могут отборать. Он у Вас только под опекой. Вам нужен компрамат на био мать. Отдельными фразами и фотографиями счасливого ребенка Вам не отвертеться.
Давайте так, если нужна помощь, адвокат в Советске, например и компра на мать. Пишите мне на мыло. Подумаем, что можно седлать. А делать нужно. И СРОЧНО!!!!!!!!!!!
Я очень за Вас переживаю, очень.
20.06.2005 20:32:32, Наташа из Билефельда
А ее сожитель случайно не отец девочки? А вообще-молодец мамаша,в смысле что решила бороться,и так быстренько организовалась в свои 20 лет,я о ней хуже думала. 21.06.2005 09:14:13, Линдаа
Ага, какая молодчина - просто слов нет:(...
А раньше-то у нее почему не хватало таланту как-нибудь вот так идейно организоваться?!
Между прочим, кое-кто даже из совсем нищих мам хотя бы раз в пару месяцев находит эти несчастные 60 руб. на билеты (из Тужинского района, например)! И приезжает навестить своего ребенка, и использует любую возможность!!
Главврач ЯДР никогда никому не не отдал бы ребенка ВОТ ТАКОЙ мамы!
А тут... некую мадемуазель из Советска собрались лишить родительских прав - и поделом... и она вдруг проявила недюжинную активность!
Ах, бедняжечка:(!
А если б не собрались - то и волноваться ей о ребенке было бы нечего до сих пор, и все было бы по-прежнему еще шиш знает, скока лет:((...

PS Извините, чё-то распереживалась я нынче чересчур:(...
21.06.2005 22:04:03, Инанна
Ну просто со своих старческих лет-20 лет для меня это просто девчонка,да еще в каком-то Советске,да вдруг в суд подает на возврат ребенка.Ну много ли у нас граждан в стране,даже в столице,способных хотя бы подать в суд.
Вообще,судя по моей Дианке-понятие "муж" для определенной группы людей имеет особый смысл,для нее это практически смысл и главная цель в жизни ( в смысле-для ее мамы была).Тут наверное та же история-есть мужчина,стоит жить.
22.06.2005 10:19:54, Линдаа
Я тоже об этом подумала - что быстро био соориентировалась, я не ожидала такого...тяжело Нюсику будет - дай бог им удачи! 22.06.2005 11:03:53, Кысик
Скорее всего это инициатива и активность не био, а ее сожителя. А то уж слишком инициативный и продвинутый тип девушки вырисовывается. А если это идея сожителя - то, скорее всего - тут ДЕНЬГИ...( 22.06.2005 11:54:21, Лелька_С
А вдруг она задумалась и одумалась?
По возрасту-то ,правда,девчонка совсем.
Может кто-то мозги и вправил,или в религию поддалась.А,может,увидела фотографию малышки и сошла с ума от мысли,что такую красотулю будет не она растить.
Хочется в это верить :(.
23.06.2005 00:47:54, Копуша
Люди так вдруг не меняются. Не верю. 23.06.2005 11:27:37, Лелька_С
Лиса чернобурая (Т+А)
Люди вообще не меняются. 23.06.2005 12:01:18, Лиса чернобурая (Т+А)
Плохо:((.

Но интересно, как она будет доказывать неправомерность передачи ребенка под опеку?
Будет козырять якобы датами, в которые она навещала ребенка в Яранске в течение этого года? Пусть попытается доказать это на суде. Патраков бы не стал этого скрывать и врать!
Значит - врет мамаша!
Она что - привезет в Советск сотрудников ЯДР, которые ее там якобы видели в эти указанные даты?! А вот на это я бы поглядела:()...

Может быть еще такой вариант, если исходить из провинциальной психологии. ИМХО.
Принесла в подоле и временно оставила ребенка в сиротском приюте - это еще можно как-то объяснить и оправдать перед соседскими кумушками. Жизнь там нынче тяжелая, все окружающие это по себе знают...
А лишение родительских прав по суду - это для бабы все, кранты; этим уже там всегда в глаза тыкать будут все, кому не лень!
Вот мамаша и спохватилась, и развила буйную деятельность вплоть до прокуратуры.
Т. е., возможно, не настолько ей дочка вдруг понадобилась, насколько сохранить остатки какой-то репутации перед земляками... Очень даже возможный и понятный расклад!
Но упаси, Господи, от него Наташу:(((((...
20.06.2005 22:17:50, Инанна
Ну естественно,если бы ей нужен был бы ребенок она бы и позвонила не один раз,да и приехать могла бы-автобус там не дорого стоит,она же рядом живет...А так...Думаю если они с сожителем пошли в прокуротуру нет ли у них мыслей ,что приедут богатые Москвичи и дадут им откупного?Скорей всего тут полный букет вариантов...Ну,чтож если Кирилл завтра собирается туда,будем молиться за удачный исход ... 20.06.2005 23:25:49, Lola
Безумный Капитан
Как всё серьёзно:( Смотри-ка, до прокуратуры дошли! Интересно, а Анжелина опека может подготовить какой-то "свой" документ?
Кстати, без согласия опекуна суд КРАЙНЕ РЕДКО передаёт ребёнка в кровную семью, такая практика оч. мала.
Я понял, почему Дербенёва неофициально посоветовала быть на суде, и ясно, почему не хотят лишать прав био - потому что ЕЩЁ ЧЕТВЕРО по детдомам пойдут. Её (био) бы к стенке припереть - типа, прав в отн. пятерых тебя не лишаем, если ты согласие на усыновление пятого даёшь. Типа - либо с четырьмя, либо без всех. Вопрос, КАК это сделать.
Плюс рекомендую выучить низусть всё что в СК про отмену опеки написано.
20.06.2005 21:22:35, Безумный Капитан
Даже если бы у нее было еще четверо детей, ПРАВ ЛИШАЮТ В ОТНОШЕНИИ КАЖДОГО РЕБЕНКА В ОТДЕЛЬНОСТИ. В любом случае, речь шла бы только о Наташе.
Анжел, держитесь!!!
21.06.2005 01:08:38, Малу
Саша, Наташа у неё одна дочка. Брат и сетра - это её, г-жи К. Она 1985 гр.
Да, ситуёвина. Щеки горят... Натаха так неспокойно уснула. Нужны справки о её здоровье... А у неё полиса еще нет. официально никто не возьмется писать справки... Толко в платных центрах, а это не гос. учредения:((
20.06.2005 22:25:11, Нюсик
В гос.учреждениях надо просто в регистратуре сказать волшебное слово " мы по хозрасчету"
И платить за каждого специалиста, на круг недорого выйдет. до 1000 рублей по идее.
Компромат на мамашку нужен, млин,денег им нужно. Сожитель особо ушлый...
а мне ничего не приходит в голову, кроме как сделать гадостей био и сожителю...
21.06.2005 05:49:40, k@terin@
Так какой компромат,а если сожитель и есть отец девочки? И что там за год можно "накомпроматить"-как залетела ,сдала ребенка в детдом,потом сошлась опять с отцом ребенка и хотят его забрать? 21.06.2005 09:22:09, Линдаа
Ха, при желание такого нагородить можно, теленовелы отдыхают.Просто люди порядочные другими методами борются.

Мамаша может внезапно "подсесть" на психотропные препараты, сожитель уйти в плятство , так что к суду будут как огурчики... маринованные.
Но это из области фантазий, хотя все реально.
21.06.2005 23:57:10, k@terin@
Ссылка: 21.06.2005 22:28:43, Инанна
Она ребенка на 22 недели убить хотела, т.е. при помощи аборта. У Наташи есть проблемы из-за этого. 21.06.2005 10:00:38, Наташа из Билефельда
Это не компромат, увы:(((((...
У нас это в законе => ваще никого не волнует, никакой суд!
:(
21.06.2005 22:07:56, Инанна
На 22 неделе и самой помереть можно.
ОФФ- делала ЭКО с девушкой,она очень не любит свою мать-рассказала что та тоже пыталась ее спицами убить,да не удалось.Помогает ей материально конечно,но не любит,почти не видятся они.Зачем мать ей это рассказала-не знаю.
А по поводу этой ситуации-ехать точно надо,и как это не страшно-знакомиться с этой мамой.
21.06.2005 10:16:42, Линдаа
А если в платных отделениях детских городских больниц? Морозовская, Филатовская -- не знаю, есть ли такое, может, подскажут. 21.06.2005 00:30:43, naranja
Каких ЕЩЕ четверых, о чем речь?! 20.06.2005 22:02:16, Инанна
Наташа! Проверьте почту!!! 20.06.2005 21:12:14, Нюсик
vasillek
Анжел, я может не совсем в тему, вернее, только в часть темы. У моей Ксюхи, которая со мной с 3 мес., поначалу все было с купанием здорово, а вот где-то с полутора лет начались чудеса. Оррррет так, что соседи наверно и правда не весть что думают. До жтого купалась всегда радостно. И с водой возится в раковине радостно. Но вот попытки полить ее выше пояса когда она голая и не дай бог на голову - ужас-ужас.

Пришлось делать так. Я тоже залезаю в ванну вместе с ней. И долго и аккуратно дурачимся. Она меня водичкой поливает. Я бесконечно радуюсь, и изображаю как мне это радостно и приятно,поливаться с головой водичкой. Потом я ее ручку поливаю. Визг. Потом уже настороженное спокойствие. Потом сама себя душем поливает на пузико. Уже не орет.

И вот так за пару месяцев победили.

Откуда это взялось - ума не приложу. Никогда ни я, ни баба-деда ничего с купанием пугающего не делали, страх от поливания голову возник как-то сам.....

Вроде проходит.
20.06.2005 19:07:11, vasillek
Надо обязательно выяснить повестку судебного разбирательства. Возможно, Дербенева Вас приглашает, как СВИДЕТЕЛЕЙ ответчика, а ответчики - они. Надо бы поточнее все узнать оттуда. Хорошо бы кого-нить попросить. Программочку, например. 20.06.2005 19:00:13, Ирина Влад.
Нет, суд состоиться в Советске.Био матери опека Советска написали положительное заключение о возможности забрать свою дочь в семью. Значит на суде нужно будет бороться, а если с Вашей стороны никого не будет, мать прав не лишат. 20.06.2005 20:38:21, Наташа из Билефельда
анжелич, держитесь!
Что-то, сдается мне, что в суд био подать могла на яранскую опеку, скажем, - почто "неправомерно" отдали ребенка? Это, кстати, может объяснить такие странности как то, что:
1) вас официально не уведомили о судебном заседании
2) вам не могут четко ответить по какому поводу суд
3)заседание обещают назначить на то время, когда вы приедете!
ИМХО- как максимум- послать туда адвоката, уполономоченного представлять ваши права с "пакетом" свидетельств и документов о том, что малыше противопоказаны поездки , а показано столько-то стоящее лечение и спокойная обстановка. это- МАКСИМУМ. Это био, если у нее именно такая цель, должна доказывать, что она не верблюд, а вы поступили целиком и полностью по закону(не говоря уж о любви, сердце, совести, нравственности и остальных самых важных категориях, которые суд не волнуют) Так что- вы ничего никому не должны в этой судебной истории. Макисимум максиморум(повторюсь в третий раз)-, как акт доброй воли- прислать своего представителя-адвоката.
Столько людей переживает за вас и на вашей стороне- все получится непременно!!!:))
20.06.2005 17:12:08, Снусмумрик
Да, да, очень похоже, раз главврач так настаивает на том, чтобы Анжела приехала... 21.06.2005 12:11:30, мама Серемухи
Закон на стороне био матери, т.к. она не
лишена родительских прав, получила положительную характеристику в опеке!!!!!!!
А суды у нас, слишком гуманные и стоят "на страже интересов детей". Пусть ребенку будет в тысячу раз хуже здесь, с кровной матерью, или в детском доме в "Мусосранске", а не в благополучной семье в Москве или Германии (наш случай с Женей, Жене, по словам судье Яранка в Советском Дошкольном ДД для детей с УО и ЗПР будет лучше, чем у нас), спсособной дать ребенку и любовь, и образование, и обеспечить материально, но ребенок будет жить с тем и в том месте, как трактуют наши "мудрые" законы.
20.06.2005 20:37:07, Наташа из Билефельда
Чего-то, правда, не понятно какой суд. Надо вам подробно выяснить в опеке. Может суд по отмене опеки, если мать хочет забрать ребенка? Ведь это решается через суд? Или лишение прав матери? Выясните обязательно. 20.06.2005 16:09:46, Ирина@
Авиенда
А я все-таки уверена, что вы еще придете и похвастаетесь своей Натальей _Кирилловной_. 20.06.2005 15:42:40, Авиенда
Вот за это "Шпащиба"! Как говорит наш Сева. 20.06.2005 15:50:15, Нюсик
Авиенда
"пазяутя" - как говорит наш Миша. 20.06.2005 18:27:35, Авиенда
Каролина
Так хочется, чтобы у Вас всё было хорошо.
Переживаем за вашу замечательную семью, очень!
Я вам письмо на подниковый скинула.
20.06.2005 13:56:22, Каролина
Тань, ответила. 20.06.2005 15:20:53, Нюсик
Каролина
Хм...ничего не получила.
Надеюсь вы моё приглашение принимаете :-)
20.06.2005 16:04:04, Каролина
Добрый день!

Анжела, Вам сейчас надо не лирикой заниматься, а предпринимать конкретные шаги.
Вот Вам неплохой совет уже давали,что неплохо было бы нанять адвоката из местных.
Если Вы "дадите работу":-))) местной адвокатуре, то уже наверняка расположите этим суд.
Собирайте справки, напишите мужу Доверенность , а на суд письмо о том как Вам тяжело и неприятно видеть био родителей , типа " не могу смотреть в глаз без осуждения женщине , бросившей и ненавешавшей собственного ребенка" и т.д.

С уважением,

К.
20.06.2005 13:46:57, Katarinochka
Он не опекун, опеку - я и надо ехать. Справки собираем, адвокат вроде тоже "нарисовался".
Только вот когда ехать - пока неизвестно.
Чтобы адвоката там взять - надо туда ехать. У мужа - работа, я не могу пока детей оставить, но это, конечно, не отговорки, выдюжим!
20.06.2005 14:02:56, Нюсик
ДОВЕРЕННОСТЬ на мужа Вы можете написать,чтобы самой не присутствовать на суде. 20.06.2005 14:08:36, Katarinochka
Я просто не совсем понимаю, зачем там мы (ну, или один муж по доверенности) и био? такая практика разве есть, чтоб глаза в глаз? Я думала, что мы знать друг друга не должны!
А то будут там "гулять" на процессе фоты нынешней Наташиной жизни, г-жа К. их увидит! Не хочу я, чтобы на девочкино лицо её глаза "падали"!
20.06.2005 14:29:48, Нюсик
Видимо,если она не написала отказ, то вправе явиться на суд, а уж кого и что она там увидит решать Вам.

С большим уважением,

К.
20.06.2005 14:34:16, Katarinochka
Верно. Распространенная практика. Анжела, уточните у своего адвоката. 20.06.2005 14:13:12, Лелька_С
Безумный Капитан
"Собственного" только убрать надо. Он не её на данном этапе (не "био") 20.06.2005 13:57:09, Безумный Капитан
Безумный Капитан
Да, ещё. Суд, говорите? А ПОВЕСТКА вам пришла? Заказным письмом с уведомлением? В повестке всё должно быть указно! Или вам просто позвонили, и вы сразу готовы ехать в неизвестность - неизвестно на какой процесс неизвестно по какому поводу? Суд - действие ОФИЦИАЛЬНОЕ, и вас должны пригласить ОФИЦИАЛЬНО! 20.06.2005 13:29:03, Безумный Капитан
Вот и я о том все время думаю. Ну чего нам туда соваться. Дербенева говорит, как скажите, когда приедете, так и суд назначим. То есть ждут НАС! Вот, дураки, позвонили, наделали себе на голову проблем! 20.06.2005 14:04:51, Нюсик
НЮСИК, ПЛИЗ, так где суд-то будет?!
В долбанном Советске, или в Яранске??!
В Яранске я найду Вам лучшего местного адвоката, обещаю. В Советске - нет, никого не знаю:(...
20.06.2005 16:03:15, Инанна
В долбанном Советске. Я просто боюсь ехать туда. Про представителей с нашей стороны Дербенева и не поняла, сказала, только ВЫ! И если вы там не будете, я не вижу путей, чтоб ребенок у вас остался! (!!)
Это говорит представитель опеки! При том, что она на нашей стороне!!
20.06.2005 19:18:50, Нюсик
Надо искать адвоката в Советске, ИМХО.
Там точно такая же дырища, типа Яранска => МЕСТНОМУ специалисту, привлеченному на Вашу сторону, даже землю носом рыть не придется! Он легко за пару дней откопает всю подноготную мамаши, и свидетелей, и все, что можно.
Поверьте!
Есть какая-то возможность до суда отправить туда кого-нибудь на денек?
Не адвоката - просто любого разумного друга или родственника с доверенностью, чтоб ознакомился с делом и нашел адвоката там?
20.06.2005 19:50:04, Инанна
Поддерживаю. срочно нужно отправлять туда человека. Лидия Сергеевна права. Иначе ребенка у Вас отберут. Яранск на Вашей стороне, но в Советске дали матери положительное заключение. Она решительно настроилась забрать ребенка. 20.06.2005 20:39:59, Наташа из Билефельда
Безумный Капитан
Попробуйте так: "Мы не собираемся никому отдавать ребёнка. Если процесс будет по лишению род. прав, то наше присутствие необязательно. Вышлите нам, пожалуйста, копию решения суда. Тгда мы приедем на суд по усыновлению. Если же суд по другому поводу - пожалуйста, разъясните его и мы ждём официальной повестки"
Что-нибудь в таком духе. НЕ РОЙТЕ СЕБЕ ЯМУ! Эта тягомотина с повестками даст вам ещё несколько месяцев форы.
20.06.2005 14:12:49, Безумный Капитан
А смысл в тягомотине:(?.. 20.06.2005 16:00:59, Инанна
как смысл? протянуть год, месяц, пять месяцев - о какой передаче может идти речь? вы представляете что это отдать ребенка из семьи чужой тетке (пусть даже она и био, девочке же этого не объяснишь, она ее не помнит не знает. чужая тетка, при таком решении интересы ребенка пострадают)? как это отразиться на психо-эмоциональном (ну или каком нибудь еще) состоянии ребенка? ее здоровье (ведь девочке нужно, необходимо 1) регулярные обследования 2) дорогостоящее лечение (хоть насморк. но только самыми лучшими лекарствами) требует непрерывного. регулярного пролечивания там то и там то, а вот сейчас например - направляют на санаторно-курортное лечение аллергии напр. и что может быть обеспеченно только в условиях москвы, блин, да тем дальше в лес - тем больше дров, плюс - щас хочет - через месяц перехочет (я про био)
а будет заседание суда. которое непонятно по какому поводу должно состоятся - пардонте, можно обжаловать, так как опекуны как заинтересованное лицо не было надлежащим образом уведомленно и не могло защитить интересы ребенка (телефон - не надлежащее уведомление), а это еще пару месяцев.
ну это так - размышления что ли. ИМХО.
что бы что то делать необходимо знать что там случилось, что за суд и иметь за плечами грамотного юриста.
20.06.2005 16:29:16, ULa
Наверное, Вы правы...
Но все это время семье жить под "дамокловым мечом":((...
20.06.2005 16:40:25, Инанна
Анжела, и спросите у Вашего юриста - решение об отмене опеки принимаеться судом (или органом опеки, не знаю, увы) по месту фактического местанахождения ребенка или как?
меня удручает мысль что Вы должны оставить троих детей и ехать в такую даль только по прихоти взбаломошной молодой особы которая "вспомнила" о детке. Может лучше наоборот?
зачем создавать другим удобства по причинению Вам неприятностей?

20.06.2005 16:48:00, ULa
Во-первых по прихоти Дербеневой (не знаю кто она),а не взбаломошной молодой особы.Во-вторых непонятно до сих пор-в честь чего суд-почему именно отмена опеки? 20.06.2005 16:52:55, Линдаа
Лишение прав. В Советске. И мы должны быть там, сказала Дербенева. А еще, как бы невзначай сказала, что в Советске, как бы "за" био :(( 20.06.2005 19:17:00, Нюсик
Суд по лишении био родительских прав. Хоть это выяснили. Здоворо. Лидия Сергеевна здесь ни причем. Советск давит на Яранск. "Зачем отдали ребенка в семью?" Если мать прав не лишат, то вероятней всего Наташе к ней вернется. Нужны деньги и адвокат. а еще скорость в дейтсвиях. 20.06.2005 20:42:24, Наташа из Билефельда
Ну бред какой-то! Вы-то там зачем ?? Это не ваша проблема, а их! 20.06.2005 19:29:30, Снусмумрик
Анжела, к сожалению, я совсем не знаю что сказать...хочу просто поддержать вас, держитесь, то, что происходит - настоящее испытание для всей вашей семьи. Желаю выйти из него с минимальными потерями, держитесь!!! 20.06.2005 13:22:16, МасьАня
Безумный Капитан
У ребёнка нет чувства собственной безопасности, нет базового доверия к миру. Девочка уже понимает, что вы ХОРОШИЕ, но того, что вы можете ЗАЩИТИТЬ, что вы ЛЮБИТЕ - она этого не понимает, она не знает что такое вообще может быть. И фишка в том, что не объяснишь это словами ребёнку, не скажешь "я тебя люблю" и он резко поверит, поверить он может только ПОЧУВТСВОВАВ вашу любовь и заботу, а чувствовать это, принимать - девочку не научили:(, так что ваша задача вдвойне трудная. Терпение, любовь и забота - в безграничных количествах. Вот что от вас требуется.
А касательно "био" - не та мать, что родила, а та что воспитала, та, что ЛЮБИТ. Вы - мать, а она - женщина, родившая вашу дочь. Всё. Точка.
20.06.2005 13:21:09, Безумный Капитан
добрый день!
ИМХО, может имеет смысл позвонить в суд и побеседовать с секретарем судьи - предмет разбирательства, и кто иск то подал? био? опека? эта инфа имеет не последнее значение уже хотя бы при подготовке к защите (или нападению?). хотя необходимо делать скидку на маленький городок и скорость распространения инфы.
С уважением!
К.
20.06.2005 12:41:48, ULa
Мне кажется,Анжел, что вам на самом деле нужно ехать отдыхать с детьми, если суд по лишению прав, то вы ничего не решите своим присутствием, поговорите с Дербенёвой, пусть объяснит что вы сможете сделать,если как она говорит не в вашу пользу, если есть реальные действия,то конечно нужно быть там, мы искренне желаем вам удачи и положительного исхода в сложившейся ситуации.
А пальчик во рту - эт даа..Салька сейчас хоть и тайком,но всё равно обязательно примет эту позу перед сном при этом говоря,что пальчик сосать нельзя и некрасиво, но всё равно как только один в комнате и в горизонтальном положении пальчик во рту
20.06.2005 12:38:41, Rinnata
А что все же за суд-по лишению прав или что-то другое?
Если лишение-то точно Вы ничем не поможете,Вы же не знаете био.
ПРо купание-моя и без детдома боялась купаться,но это очень быстро прошло,моментально можно сказать-когда выяснилось что мыть ее будет теплой водой,и есть шампунь,который глаз не щипет.Но моя умеет говорить,слава богу-быстро выяснилось что мылись в ее семье только холодной водой,а голову-мылом.И поскольку моя умеет говорить-совершенно не могу ненавидеть ее био,и вдобавок всех ее родных.За плохие слова о них-голову отверчу.Но уже через месяц этих разговоров точно знала-обратно она не поедет,пусть все ее родные и не родные берут себя за шкирку,приезжают,живут хоть на улице и тут с ней "общаются".При любом раскладе-жить и учиться ребенок тут будет,поскольку ощущение от "тамошней" действительности только одно-??????!!!!.Напоминает что-то типа Горького "на дне" и подобные ему зарисовки из дореволюционного быта рабочих и крестьян.Думаю что Ваш Советск-та же история.
20.06.2005 12:09:32, Линдаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!