Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Она здоровой не будет. Не могу привыкнуть

Больше года назад взяла в пс девочку в год и 5 месяцев. Диагнозы как обычно и дисплазия тазобедреных суставов одного с права. Гв уверяла меня что после операции я забуду про этот кошмар,а оказалось нет. Назначили операцию,делать протез к5вота будет с октября. Я не могу смрится что она НЕ ТАКАЯ. Она всегда бюудет с протезом. Я брала дочу себе на радость. Смотрю у других дети уже ножками идут слезы глотаю.Ладно бы еще умненькая была. Дожила что думаю лучшеб ее не было.Все одна тяну. Прошлым летом была тема у женщины которая хотела двойню девочек забрать к своему сыну и уехать в европу одна из детей такая же,так все советовали давай мол,бери! Сейчас поди уже та женщина сама себе не рада. Я под влиянием темы неделю ходила сама согласие подписала. Ув!советчики! не надо говорить брать если сами такого ребенка только на картинке видели. Саа виновата понимаю,но от этого мне не легче.
18.09.2013 10:47:06,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, я так же как и вы больше года назад взяла мою дорогую девочку с тяжелым ВПС. Через 3 месяца дома по квоте в гр..баном бакулева нам сделали 1 операцию, потом из-за осложнений еще через 5 дней вторую. Результатом этих операций стало только ухудщение состояния в перспективе со скорым (ну понимаете каким) исходом. Спасибо добрым людям, которые мне объяснили, что в России нам перспектив в лечении нет и я сделала все, чтобы лечиться и оперироваться в Германии, что мы благополучно провернули этой весной(спроси меня и я расскажу как :-). Моя доня расцвела, подросла , стала догонять ровестников в росте и всяческом развитии. При всем этом это не последняя наша операция, нам их предстоит ого-го сколько и скорее всего опять на открытом сердце с ИК и ИВЛ. Перспективы у нас 2 железяки вместо клапанов в сердце и пожизненный документ на инвалидность. Заметьте я пишу именно документальная инвалидность, т.к. я ни дочу, ни сына с ЭПИ инвалидами не считаю и не воспринимаю их таковыми.
Автор подотрите сопли и действуйте в ваших интересах, спасая девочку. Да именно в ваших, потому что все, что мы делаем в этой жизни, делаем только для себя, а не для кого-то. Именно в ваших интересах спасти и найти лучших врачей, еще раз продиагностировать, а не слушать первого встречного, в ваших интересах найти лучшую клинику, а так же финансы, если потребуется и прооперировать дочку, в ваших интересах ее потом реабелитировать и развивать. Потому что муки совести и самоедство, что не сделали все что могли вас уничтожат намного больше, чем мысль "она не такая как все". Сделайте ее как все у себя в голове и будет вам обеим счастье.
Да, не такая, но и вы не такая как все. Вас, именно вас выбрали свыше для этой малышки, значит в вас видят ту руку помощи. Так просто протяните ее без наигранной жертвенности, а чисто по человечески с добром, как бы вы сделали это для кровного.
Еще раз повторю, перестаньте ее инвалидизировать у себя в голове, ей это навредит больше чем ее сустав.
20.09.2013 10:04:11, Ольчик-36
И кстати автор, я знаю маму 2-х пацанов из глубинной глубинки , которая для спасения жизни своего сына нашла спонсоров и ей собрали сначала 68тыс.евро для операции в Германии, а потом 220тыс.евро для 2 операций в США . У них сейчас все хорошо, мальчик здоров, прогнозы врачей отличные...Спасибо благотворителям! Так что вы не одна такая и ваша ситуация не так плачевна, соберитесь и действуйте. Все будет хорошо. Желаю Вам с доченькой успеха и здоровья. Берегите друг друга. Бог в помощь. 20.09.2013 11:50:40, Ольчик-36
Как я вас понимаю, вы просто умница. Мне одной операции у ребёнка с ИК и ИВЛ хватило, чтобы мир перевернулся.
Дай Бог здоровья и надежды вам и вашим детям.Немцы чудеса творят в кардиохирургии, пусть такое чудо будет и с вашей дочкой.
Очень согласна с вами по поводу мысли, что очень важно, чтобы в голове родителя ребёнок не шёл под грифом инвалид. Это просто ребёнок, родной, любимый и особенный.
20.09.2013 10:50:17, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Какие же чудесные чуды попадаются среди приемных родителей!
А вообще по моему есть просто Родители и всё, остальные метания от лукавого...
20.09.2013 11:25:31, ЖенаПолковника
Оксана спасибо. Это конечно не сразу пришло, но я рада, что допетрила. Спасибо кстати и немцам. Они мне показали, как легко и непринужденно без маски мученицы можно жить рядом с не очень здоровыми детьми и при этом быть полностью счастливыми людьми без комплекса ущербности и второсортности.
Я насмотрелась на мам , чьи детки 2-3 лет живут по 2 года в кардиоцентре на искусственном сердце (свое уже не работает толком) и ждут донора, а будет ли он знает только Бог, да и с таким сердцем жизнь может продлиться лишь на 5-8 лет. Сколько в этих женщинах веры в Бога и полной уверенности в успех - спасибо врачам они умеют там поддержать. Пройдя только 1% от их пути я представляю, что пройдено ими.
Конечно в голову сразу лезет "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку", т.е. она может, а я слабая, бедная и ничегонемогууууууу. Я решила хватит за 30+ лет отдохнула, пришло время становиться сильной. Могу сказать только СПАСИБО Господу за таких доченьку и сына. Через них мы стали с мужем другими людьми. И какая там адаптация , нам не до изысков психологии , просто любовь и счастье, что деть жив и рядом.
20.09.2013 11:11:45, Ольчик-36
Господи - после пересадки всего 5-8 лет. А потом что? 20.09.2013 11:29:18, мимо шла
Снова пересадка или нет:-(..как повезет, но я про более 2 пересадок не слышала. 20.09.2013 11:38:24, Ольчик-36
Ох(( 20.09.2013 11:55:01, мимо шла
ЖенаПолковника
С последним предложением три раза плюс один!! 20.09.2013 10:45:02, ЖенаПолковника
хотелось бы Вас поддержать - сама так влетела с приемным ребенком.
мы не только физически эээ сильно отличаемся от других (и телесно и мордально), но и интеллектом не блещем и пакостим не переставая, хотя, нет, вру, сейчас уже немножко меньше, чем год назад.
Первый год совсем трудно, видимо, работают те самые этапы принятия, которые надо пройти.
Я для себя осознала проблему (о том, что жизнь не радует и вообще жить не хочется) так - что она не в ребенке, а во мне, в том что я ребенка не люблю.
А вот когда мы до любви дожили (ну может не до любви, а до какого-то уровня принятия), то жить стало в разы проще и приятней.
Еще мне очень помогала мысль о том, что история не знает сослагательного наклонения. Нам кажется, что не будь этого раздражающего фактора, жизнь в этой точке времени и пространства была бы легка и приятна, а на самом деле это не так. Не было бы этой трудности, была бы другая, возможно еще более трудновыносимая.
Если Вы человек православный, простите у Бога любви к этому ребенку, любовь все изменяет.
Мы вот так же и бегаем от врача к врачу, впереди еще несколько лет этой беготни, но ребенок уже наш, мы его приняли, и , о чудо, это маленькое чудовище начало доставлять нам удовольствие. Еще месяца три назад я бы не поверила, если бы кто сказал.
18.09.2013 23:33:10, BogdanovaInna
ЖенаПолковника
А можно я за вас порадуюсь!?:) 18.09.2013 23:44:14, ЖенаПолковника
думаю вы в этой радости будете совсем не одиноки )))) 19.09.2013 22:16:59, Eugeniya
Спасибо) 19.09.2013 00:00:04, BogdanovaInna
Сырок
Трудно Вам. Тяжело.
А главное - была бы умненькая и способненькая (в смысле, если бы это сейчас было видно - а так-то, может она такая и есть, но обстоятельства пока не дали возможности этому проявиться), тогда хоть какая-то отрада была бы.

Слава Богу, что про возврат не думаете. А исходить попробуйте из реальности. "Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить, мужества изменить то, что могу, и мудрости - отличить одно от другого".
Необходимость операции - это то, чего Вы изменить не можете. А вот с умственным развитием вполне можно поработать. Ей на пользу, себе на радость. Все равно ж операции ждете, так чего б не заняться развивашками - медленно и бережно.
Вдруг откроется талант какой у ребетенка?

Ну и стандартный совет - когда тяжело (морально), старайтесь отстраниться. Воспринимайте себя, не как маму, которая должна любовь-любовь испытывать, а как нанятого воспитателя с задачей поразвивать ребеночка, которого Вам дали. Как к своей работе.
Так легче будет не сокрушаться и не сравнивать с другими детками - какую дали работу, такую и выполняю, и сделаю ее лучше всех!

Удачи Вам. Большой-большой удачи. И Бог в помощь!
18.09.2013 22:56:33, Сырок
Да не переживайте вы так!! У меня тоже самое - ну чуть в лучшем виде) Маме обещали, что буду инвалидом... и что?! КМС по худ.гимнастике)))) У моей тот же самый диагноз... Не ходила почти до 4х лет + ещё сопутствующие, забрала недавно в 6.5. Вчера хирург-ортопед снял все диагнозы)Оставили ДЦП и то со скрипом (мозги подводят и шатается немного)!! А "папа" наш с двумя "неродными" коленками МС по баскетболу))))) Не впадайте в панику - все будет хорошо! Вовремя прооперированное чадо будет носиться не меньше остальных!!!! А вот то что мозги от этого зависят - то да. Но моя начала больше бегать и прыгать и мозги подвозят потихоньку( я думаю что это тоже влияет). Сил вам и забейте на окружающих! Может у вашего чада ДУША большая и светлая, вы же не знаете)).... 18.09.2013 22:52:16, поддержка
ЖенаПолковника
Ни фига себе, до четырех не ходила, а в 6.5 все диагнозы сняли! Это после операции, да? 18.09.2013 23:11:46, ЖенаПолковника
Нет, не делали! Когда я забирала её она хромала и переваливалась с боку на бок, а ещё как я говорю "попой виляла". Сейчас осталось только "виляние" и то, когда устанет. Врач посмотрела-покрутила и сказала, что все в пределах нормы))) Диагноз - пр.здорова! Я, конечно, понимаю что основное слово в диагнозе - "практически", т.к. она не здорова, но будем укрепляться! А вообще для меня "дисплазия" не диагноз. 19.09.2013 04:32:41, поддержка
Сырок
В диагнозе "практически" не означает "почти", а означает - не теоретически, а именно уже практически, то бишь фактически :)))
Радуюсь за Вас! Молодцы! Воистину любовь творит чудеса.
20.09.2013 00:58:02, Сырок
Да... Вдохновиться до потери рассудка:)). Автор, мои искренние, хотя и несколько удивленные извинения, право слово, не подумала, что технического характера тема может вызвать такой энтузиазм.
1) медицина. Операций потребуется несколько, по мере роста девочки. Ходить она будет, хотя физические проблемы, скорее всего, сохранятся. Подробности в личку, если нужно экспертное, жду снимки и кт тбс.
2) разочарование. Вы романтизировали как лечение, так и свою роль в спасении ребенка. У кровных мам есть естественная защита против этого: жгучий страх за чадо, им не до себя в процессе... У медиков - четкое осознание реалий. Вас подвела падкость на восхищение поступком. Приходите в себя, лечение - процесс сугубо прозаический.
3) ожидания. Их так много, что я, пожалуй, призову классиков на подмогу. Вы намечтали дочку "себе на радость". Ей же надо маму, не более... Но и не менее ничуть. У Стейнбека есть неплохие слова о том, что из свиньи нельзя вырастить скаковую лошадь. Зато можно вырастить очень быстроногую свинью...
18.09.2013 21:07:16, Veilchen
Летучая Мышка
как грамотно вы разложили ситуацию. респект. 19.09.2013 01:09:37, Летучая Мышка
Знаете, могу Вам предложить вариант:) Представьте себе, что Вы взяли девочку, абсолютно соматически здоровую, умненькую и полную очарования. Гимнастка, поет песни и рассказывает стишки, очень быстро соображает. Вам нравится? Мне тоже. Только все свободное время эта девочка ни секунды не дает спускать с себя внимание. Переворачивает весь дом вверх дном,лезет везде и сразу. Если слышит слово нет или нельзя- истерика. Спать не уложить. А все время, когда не спит, придумывает новые шкоды. Как думаете, через сколько времени Вы запросили бы поменяться назад? 18.09.2013 18:47:28, mama17
:) а если это еще и мальчик! 19.09.2013 06:28:02, Tulsa
lenalar
А я предложу самую-самую здоровую, и красивую, и радости много приносит, и все завидуют. Но вдруг так случилось, в результате травмы она стала совсем нездоровой. Совсем. Вы хотите ( ТС в смысле ) расписание жизни знать, каждый день, каждый час, а зачем? Может быть завтра вам покажется счастьем, то что имеете сегодня? 18.09.2013 22:38:04, lenalar
во это наш вариант, но люблю не могу особенно когда спит)))) 18.09.2013 22:20:14, lesia85
Да я тоже свое новоприобретение уже люблю, но вспоминаю частенько изречение одного известного психолога- некоторым особо креативным немного умственной отсталости не помешало бы:) 19.09.2013 00:44:16, mama17
Во! Это моя кровная))) еще и фиг накормишь и в садик не получается водить. Вторая дочка - золото, если так сравнивать! 18.09.2013 22:03:27, Beretta_
Просто не надо принимать такие решения по чужим советам. Не думаю, что вам посоветовал брать хотя бы один родитель из тех, у кого есть дети-инвалиды (инвалидность разная бывает, но я тут про "настоящую" инвалидность - которая влияет на качество жизни сильнее, чем просто регулярный приём лекарств).
И надо теперь учиться жить с тем, что ваш ребенок не такой. Это трудно. Но возможно.
18.09.2013 18:18:40, Фортунка
Не поняла трагедии. Абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные.

Где ужас-ужас то? Если будет хорошо сделан протез, то и проблемы не будет.

"Она всегда будет с протезом." .... Моя тетя попола под машину в 15 лет. Нога была полностью искалечена ... штырь внутри стоит .... уже 60 лет стоит. Ничего, нормально и щастливо живет человек.
18.09.2013 15:32:11, masha__usa
ketspb
Маша, вот честно, поставить знак равенства между остеосинтезом и протезированием ТБС может ну очень далекий медицинских проблем, я бы сказала счастливый и здоровый человек. Все равно, что сравнивать лихорадку Эбола и ОРЗ. И говорить: "А что переживаешь? И у меня горло болело, ЦЕЛОЕ ОРЗ было и ничего, поправился!". 18.09.2013 18:00:37, ketspb
Вроде ТС пишет про дисплазию тазобедренного сустава.

У моего друга (40+) лет такая бяка .... протез поставили в 20 лет, до этого жил нормально. На горных лыжах катается, карате занимается ... в общем, нормальная жизнь, никто И не знает, что у него протез стоит.

У нашего щенка была дисплазия в младенчестве. Ветеринар вправил, посоветовал не нагружать лапу.

Я как-то не думала, что дисплазия тазобедренного сустава это ужас-ужас.
18.09.2013 20:56:17, masha__usa
Не думали, т.к. не сталкивались. Имею этот диагноз и протезы. Какие горные лыжи, Вы о чем? Ходить по ровной поверхности могу, не много. Лестницы только с опорой, если нет поручня - для меня не преодолимы. Если рекомендуют протезирование, недоразвитие сустава сильное, последствия неизбежны... Не стоит писать о том, о чем не имеете представления... Добавлю. Я при этом имею два высших образования, семью, детей кровных и приемных. Жить можно 18.09.2013 23:03:53, скроюсь, простите
ЖенаПолковника
Ого, ещё и столько детей имеете! И дочка автора всё победит! 18.09.2013 23:18:57, ЖенаПолковника
Дисплазия тазобедренных суставов распространена во всех странах (2 — 3 %) ... Заболеваемость в РФ составляет примерно 2 — 3 %, а в экологически неблагоприятных регионах до 12 %.[4]

Прогноз заболевания при своевременно начатом лечении условно благоприятный.
18.09.2013 20:59:58, masha__usa
У Вас мысли, типичные для мамы ребенка-инвалида.
Хотите совет?
Выводите дочку на стабильный уровень и берите еще одного ребенка.
18.09.2013 12:41:53, Криптан
Верно.
Можно к Вам вопрос?.. Как китайцы справляются с мигренью? Злостной, которую европейские схемы только-только держат.
18.09.2013 21:24:18, Veilchen
Вопрос не ко мне, но можно вклинюсь?
Посмотрите методику Кабат-Цинна, на русский она переведена только относительно депрессий, но подход такой же и относительно мигрени. Основано на медитации и способе осознанной жизни. Знаю, что звучит сильно эзотерично и такого навалом на рынке. Но конкретно с этой методикой многократно сталкивалась, что она при мигрени долгосрочно помогает.
20.09.2013 12:38:18, fuselia
не знаю, не спрашивала. Но, подозреваю, что сеансы иглорефлексотерапии будут + лечение у травника хорошим таким курсом.
могу предположить только. Но я видела, как лечили плохую ликвородинамику после ЧМТ - иголки. Да еще с проводочками, которые к источнику тока ведут.
19.09.2013 00:21:56, Криптан
Можно я вклинюсь. Справилась с жуткими мигренями у вьетнамцев, 10 сеансов массажа и иголок. Честно говоря не верила в результат, но уже год как мигрень редкий мой гость, а раньше сидела постоянно на анальгетиках. 18.09.2013 22:46:13, О-к-с-а-н-а
Спасибо, буду выяснять. Традиционная медицина спасовала, а я временами уже готова предложить своей голове раздельное проживание:)) 19.09.2013 17:12:21, Veilchen
Добрый день.
Я мучилась жесточайшей мигренью 28 лет. С 18 возраста.
Летом этого года была на приеме у невропатолога по поводу профилактики снижения памяти после наркоза, кот назначила мне курс профилактического лечения. И о чудо- после лечения как побочка -исчезла мигрень, ВООБЩЕ,
Может случайность, конечно. Но на протяжении лет 15- это точно в первые за 4 месяца, только 2 слабых приступа.
Параллельно делала массаж в китайском мед. центре, правда.
Не знаю, что помогло, может все вместе.
Если нужно, напишу препараты. Посоветуйтесь с врачом.
20.09.2013 06:08:52, mamachka
ketspb
Кстати, у нас на работе у многих проходила мигрень после инъекций ботокса. Погуглите. Вот ниже по ссылке о том, что это разрешено в США. Это действительно работает. 19.09.2013 18:07:55, ketspb
Очень вас понимаю, это тяжело принять. Мне помогло найти что-то хорошее в ребенке и держаться за это. Cо временем привыкаешь и становится легче. Терпения вам, сил и взаимной любви с дочкой. Пусть у вас все сложится хорошо и вы научитесь гордиться дочкой такой, какая она есть. 18.09.2013 12:30:29, pumuckl.
Держитесь. Сил Вам. Это тяжело, да. И еще - подумайте как следует. Может, действительно вернуть? Ребенок маленький, найдутся для нее родители, которые будут любить ее такой как есть. Если это неприемлемо для Вас, работайте над собой. Ищите в ней то, что будет приносить радость. Вам обеим. И живите дальше. Господь Бог знает, кому какого ребенка дать. И зачем. Может, это Ваш урок и просто надо с честью пройти его? Еще раз - сил Вам. 18.09.2013 12:19:20, ДраКошка
Не верну,стыдно. И дочь не любить стыдно. И оглядываюсть на других все. 18.09.2013 12:24:43, нет реги только читала
Mirashka
Вам трудно, потому что в семье нет здорового ребенка. Я по себе чувствую, что гораздо сильнее бы парилась, рефлексировала, комплексовала и страдала бы особостью (небольшой, ттт) младшей, не будь радости в лице кровной - здоровой и сильной. Поэтому совет задуматься о ребенке для радости - может, повзрослее, повыбирать - недурен. 18.09.2013 15:20:58, Mirashka
Koala2000
Жалко второго мужа взять нельзя, для радости:-)) 20.09.2013 01:34:58, Koala2000
Mirashka
ОООО, не сыпь мне соль на рану (с) 20.09.2013 09:32:56, Mirashka
Ой девочки не травите. Тут некоторым первого взять негде. А вы прямо что-то жируете посмотрю! :))) 20.09.2013 23:16:46, секретно
А шо, дети-тки закончились? 21.09.2013 02:08:16, Криптан
Эта тема? А то прям заинтриговали. Воля ваша,но шапкозакидательства в ней не нахожу. Да и автор там дама жесткая. По реге она вроде бы не вернула. Напишите ей лично раз не знаете как с этим живут. Нормально живут,у меня дочь такая. Нуууу балериной не будет,да. А гв слушать надо меньше, да независимое делать. Что уж сейчас говорить, сил вам и терпения. 18.09.2013 12:12:12, _________
по-моему автор той темы девочек-сестренок забрала и увезла с собой и иногда тут пишет. К тому же подтянулся на помощь ее бывший муж, как ни странно, именно когда 3-е детей у нее стало. 18.09.2013 14:38:08, непросто
Эта,спасибо вам! ЯА если не зарегистрирован как писать лично? 18.09.2013 12:20:38, нет реги только читала
ЖенаПолковника
Зарегистрироваться можно.
Этот автор тут недавно опять появился. Очень переживает за жизнь сына, видимо там все хуже, чем у девочек.
18.09.2013 12:47:02, ЖенаПолковника
У подруги кровная с таким же диагнозом, ходит. занимается плавание, естественно не профессионально, а на любительском уровне, если не знать, то и не видно никаким образом. Замена сустава сейчас уже привычная операция, на драматизируйте, у вашей девочки все будет хорошо. Главное сейчас, чтобы был хороший доктор и хорошая клиника. Скоро пойдет ваша дочка и будет абсолютно как все. 18.09.2013 11:55:43, 4444
елена волк
Посмотрите этот фильм, если удастся войти. Там вторая героиня растит девочку-инвалида. Очень приятная героиня. Может быть станет не так горько. 18.09.2013 11:53:50, елена волк
ЖенаПолковника
А с протезом она будет ходить? 18.09.2013 11:29:08, ЖенаПолковника
Говорят да. Как этому верить не знаю. 18.09.2013 11:32:39, нет реги только читала
Знакомьтесь с мамами, у детей которых то же самое заболевание. 18.09.2013 12:43:56, Криптан
Mirashka
У меня знакомый мальчик уже несколько лет с протезом живет, активный, красивый, ничем от других детей не отличается. Я у его мамы спрашивала, чем это грозит в будущем, она говорит, что ограничения по спорту и сменой протеза по мере роста ребенка. 18.09.2013 15:23:53, Mirashka
ЖенаПолковника
Ну так чего ж вы раньше времени в безысходность впадаете. Я так поняла, что и не было ещё операций, да?
Будет как все, только с протезом, сейчас хорошие делают.
18.09.2013 11:57:52, ЖенаПолковника
Крепитесь, берегите себя и дочку. Будет и на вашей улице праздник. 18.09.2013 11:52:36, tremadok
мама Ирина
Посочувствую. Это очень горько осознавать, что пошло не так и чувствовать СЕБЯ наивной/глупой девочкой, что повелась на чужую ситуацию и советы, а отвечать за ситуацию, нести крест будешь самостоятельно, без тех, кто "крикнул из ветвей".
Как Вам уже писали - и с протезами живут полноценной жизнью. А "брала на радость" - так радоваться можно от разного - что ребенок стал мировой знаменитостью в гимнастике, а можно, что ты сама такая замечательная, что не даёшь ребенку загнуться.
Когда Юрочка мой слетает с катушек, то осознание себя "нуоченьхорошей"))) помогает пережить кризис и уверенно двигаться дальше.
У каждого ребенка и каждой мамы есть свой уникальный ресурс. Поисследуйте его - и найдете счастье.
18.09.2013 11:23:56, мама Ирина
ketspb
Я очень хорошо вас понимаю. Это очень больно осознать, что твой ребенок не такой и никогда таким, как все не станет. Есть стадии переживания горя: 1. Стадия отрицания. «Это не может происходить со мной!» 2. Стадия ярости, гнева, жгучей обиды. «Почему я? Почему это происходит со мной?» 3. Стадия сделки. На этом этапе человек готов на все, чтобы изменить ситуацию, чтобы все снова стало как и прежде. 4. Стадия депрессии. Стадия ощущения безнадежности, безысходности, отчаяния, горечи, жалости к себе. 5. Стадия принятия. Между первой стадией отрицания и последней стадией принятия лежит огромная пропасть. На стадии принятия человек воспринимает потерю как неизбежную реальность, осознает и осмысливает её. Человек принимает ситуацию и смиряется с утратой, какой бы она ни была. Начинается процесс морального исцеления и возврата к обычной жизни.
Так что ваши эмоции сейчас абсолютно нормальны и естественны, они возникают у каждого человека, при горе.
Если вы к малышке привязаны, то пройдете этот путь вместе, если нет - расстанетесь.
Кстати, у моего соседа ниже -коксартроз и было протезирование обоих тазобедренных суставов лет 5 назад. Ничего, ходит без палочки, работает преподавателем в ВУЗе, ездит на дачу, т.е. ведет обычную жизнь.
18.09.2013 11:14:15, ketspb
+100 то же самое хотела написать.

Автор, Вы просто не прошли еще все стадии. На последней стадии будет легче.
18.09.2013 14:09:32, Lussi01
Моё. Психолог тихо веселилась, читая - уж очень все по стадиям было.

Глупости!! Этого не может быть! Врачи ошибаются! Этого с Нами не может быть! Нормальный, хороший младенчик.
Похоже, с ребенком что-то не то… почему Это с Нами? В чем мы виноваты? Нет, врачи ошибаются... Посмотрим, что скажут экстрасенсы и знахари…
Врачи ошибаются!?.
Нет, врачи, вроде бы, правы… Наш ребенок всю жизнь будет Таким?!! Будем лечить… Мы… Лечим, лечим, консультируем, лечим… Кто виноват?.. За что?.. Почему?.. Стало понятно, Почему…Лечим, лечим, консультируемся, оперируемся…. Врачи правы!... почему Так?..
Лечим… Мы оперируем, лечим, консультируем.., лечим, лечу, лечу... Я?!! ах, да… Я… Я лечу, лечу, консультирую и снова лечу. В Чем я виновата? Почему Это со мной?.. Лечу, консультирую, пробиваю лбом стены. Я – сильная, Мой ребенок не будет Таким!..
Лечу, уколы делаю, научилась делать массаж, ЛФК, спать по 5 часов в сутки. Лечу, лечу, массаж, операция, уколы, бассейн, ЛФК, знахарки, уколы, клиника, костоправ, консультации, лечу, стационар, новые методы лечения, уколы, массаж, ЛФК из-под палки, закрашивание седины, очередная операция…
У соседки уже второй ребенок бегает по двору… Сверстники моего ребенка идут с ранцами и огромными букетами… но почему это с моим Ребенком? В чем Он виноват? Нельзя Так наказывать!.. Лечу, сужусь, массаж, ЛФК, закрашивание седины, массаж, клиника, уколы, физио, лечение, лечение, лечение, массаж, уколы, ЛФК, пробивание лбом стен, массаж, операция, лечение, ЛФК, лечение, уколы…
Врачи в роддоме оказались правы, - мой ребенок Всю жизнь будет Таким.. Знахарки не нужны – лишняя трата денег… Массаж, ЛФК, уколы, физио, изредка консультации, ежегодное пребывание в клинике: старые, добрые, испытанные методы лечения.
Я люблю своего ребенка…
Таким.
Июнь 1990 - Январь 2006
18.09.2013 12:47:12, Криптан
ЖенаПолковника
А я как-то все эти стадии мимо проехала, ну почти, наверное потому что у меня был ещё один ребенок... 18.09.2013 13:05:03, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
+1! 18.09.2013 12:00:00, ЖенаПолковника
Спасибо вам! 18.09.2013 11:24:10, нет реги только читала
А если б болел кровный ребенок? Какие перспективы у вашей дочки после операции? 18.09.2013 11:11:44, Елена_Марианна
Этот ребёное не кровный у Автора. И даже нет огромной любви к этому ребёнку. Поэтому если бы..... здесь вообще не проходит. 18.09.2013 11:22:59, Косулечка
Говорят все будет хорошо, плохо только что поздно пришли. Хотела ту тему найти, спросить что они делали, дак не могу не поню кто писал, может она уже и вернула. Не могу привыкнуть к дочери из-за этого,кажется у всех дети как дти но не у меня. 18.09.2013 11:20:35, нет реги только читала
ЖенаПолковника
Это там где сынок ещё с онкологией?
За сына там основная борьба, не за дочку, за приемного, кстати...
18.09.2013 12:02:13, ЖенаПолковника
Дисплазия у детей очень распространенный диагноз на самом деле.Ездила по этой проблеме в больницу им Зацепина в Москве-там очередь была за 3 месяца запись.Куча народу в коридорах.Врач говорила что к ней даже из Владивостока с ребенком летают люди.И как поняла-разные совсем вариации можно встретить.Бывает так что ее диагностируют уже после года у детей.бывает так что вообще только во взрослом возрасте.То есть люди и с диспазией ходят,даже без операций.Вам надо просто подробнее выяснить у врачей что с Вашей девочкой.Возможно у нее просто будут ограничения по физкультуре в школе,а так -абсолютно обычный образ жизни будет вести. 18.09.2013 12:00:13, Ямамба
Тогда, как бы не было тяжело, соберитесь и делайте то, что нужно, чтобы дочка смогла ходить. И постарайтесь не оглядываться на других и не сравнивать. Думаете, у чужих детей нет проблем? У нас на площадке мальчик пяти лет не говорит, часто вижу двух мам с детьми ДЦП-шками, есть еще одна мама с неходячей девочкой 9-ти лет - последствия сделанной некачественной прививки, необратимые, к сожалению. 18.09.2013 11:29:20, Елена_Марианна
ketspb
И когда болеет кровный ребенок могут возникать подобные эмоции, только думаешь: "Зачем я решилась на беременность тогда?" и т.д., перебираешь в памяти дни, события, ищешь причину или знаки надвигающейся беды. 18.09.2013 11:18:13, ketspb
Самое страшное, что любой ребёнок может заболеть непредвиденно и совершенно без видимых причин. У нашей семейной врачихи 4 месяца назад старший сын очень тяжело заболел, вдруг в возрасте 27 лет начал задыхаться, какая то гадкая редкая болезнь лёгких из разряда автоиммунных. Со временем потребуется трансплантация лёгких, пока живёт на лекарствах. Парень был всегда здоров, дружил с моим сыном,ходили в одну школу, закончил университет, начал работать и вот такое случилось((((((. Живём мы в экологической зоне, казлось бы откуда чему взяться. А вчера узнала, что у второго сына 25 лет, обнаружили рак((((((.Опять таки здоровый мальчишка, занимался спортом. Где ж взять гарантии, что любой ребёнок никогда и ничем не заболеет? У меня кровная дочка с аллергической астмой с младенчества на пыль и пыльцу. Откуда? Ни у меня, ни у мужа этих аллергий нет и астмы нет. Не курим, ведём довольно здоровый образ жизни.
Надо постараться принять болезнь, ребёнок же не виноват. Да не в спортивных звёздах счастье, что ж тут горевать, и с больными детьми можно быть счатливыми, а сами дети весьма успешными. Тут кто-то писал и я поддержу, что наверное надо пообщаться с родителями детей с такой же бедой.
18.09.2013 18:32:26, Филина мама
Лучше б её не было.. слова какие страшные, жуть... Верните малышку, целее будет, я в моральном плане имею ввиду.И ваша психика сохранной останется, правда незнаю на сколько. 18.09.2013 11:02:50, маманатта
Нормальные слова. Я тоже так первые 5 операций сыну думала. А после 10 считать их перестала. 18.09.2013 12:48:31, Криптан
ЖенаПолковника
Чего вы ерунду городите? Автор никого не возвращает, просто морально в упадке духа сейчас. Сделают операцию, девочка будет ходить, всё наладится. Переживать это всегда тяжело. 18.09.2013 12:04:08, ЖенаПолковника
тут не таких каждый второй ни в одном так в другом Надо жить. Протез всего лишь протез. 18.09.2013 11:01:45, караул
Когда Вы брали ребенка, который аж в 1.5 еще не ходит и имеет такой диагноз, Вы должны были понимать риски. Извините, не хочу показаться грубой, но надо было более серьезно подойти к выбору. А теперь что делать? Вобщем сочувствую. Но подумайте о том, что всё нам дается в жизни не просто так и не случайно. Ищите силы. 18.09.2013 11:00:25, мимо шла
Какой ТАКОЙ диагноз.Дисплазия тазобедренных суставов-ставится каждому второму.
И не все домашние дети ходят в полтора.
Моей дочке тоже ставили такой диагноз,надевали стремена,но операция не нужна(пока).
Почему пока,потому что в нашей семье у всех проблемы с тазобедренными,у меня болит сустав после нагрузки,у сестры двоюродной протез сустава(живет полной жизнью,оперировали в 25,ничего не заметно,второго ребенка планирует)У бабушки тоже протез был.
Никто в панику не впадает и волосы не рвет.
Если генетика такая,кому что досталось.
От этого не умирают-это главное
19.09.2013 08:28:46, mutan
Вон выше дают статистику - с дисплазией ТБС рождается 2-3% детей в целом, а если брать статистику экологически неблагополучных регионов, то 12%. Это точно не каждый второй, и не каждый даже пятый-шестой, и дисплазия дисплазии рознь, и к полутора годам врачу-специалисту уже достаточно ясны перспективы, чем в случае с младенцем нескольких месяцев от роду. 19.09.2013 10:48:14, мимо шла
так это "рождается 2-3%". А кто-нибудь подсчитывал, сколько детей приобретает дисплазию от тугого пеленания ног, к примеру? 19.09.2013 21:16:41, Rainmaker
Ну, к счастью, отказничков в больницах не пеленают. Во всяком случае я ни разу не видела, чтобы пеленали. 20.09.2013 09:33:32, мимо шла
да я не про отказничков, а вообще. Я своему пеленала, пока не прочла, что это вредно и чем может закончиться. Теперь сижу, трясусь. 20.09.2013 19:09:53, Rainmaker
Яж пишу сама виновата. Гв говорила что она будет ходить. Я хотела обычгного нормального ребенка я самомама без бабушек и дедушек. 18.09.2013 11:14:09, нет реги только читала
ЖенаПолковника
Может ГВ имела ввиду, что будет ходить после операции? 18.09.2013 12:05:24, ЖенаПолковника
Может. На это только надеюсь. Я все бумажки почти не читая подписалла и ее слушала как в тумане. 18.09.2013 12:18:54, нет реги только читала
ЖенаПолковника
А сколько дома девочка уже? 18.09.2013 12:25:06, ЖенаПолковника
"Больше года назад взяла в пс девочку в год и 5 месяцев" 18.09.2013 12:28:41, ххх000
Год с не большим. операция была первая после нее сказали только протез. 18.09.2013 12:28:18, нет реги только читала
ЖенаПолковника
Многие мамы тяжелых детей всё бы отдали, если бы протезом можно было что-нибудь изменить...все познается в сравнении... 18.09.2013 12:50:55, ЖенаПолковника
да, я вот абсолютно не могу врубиться, чем протез может помешать "быть как все".

ох, не верю я, похоже, что дисплазия это "хорошая" причина. А настоящая причина в том, что девочка "так себе". "была бы она умная" - ну, занимайтесь, развивайтесь и будете умнее, чем сидеть и горевать.
18.09.2013 13:44:40, мамо тут
ketspb
Не знаю, когда человек не настраивался заранее на путь через терни к звездам (с), а хотел ре обычного, имхо, дисплазия-операции- шок. И мысли могут возникнуть:"А зачем оно мне все это надо?"
Все таки, имхо, обычного и здорового ребенка принять легче, чем особенного. И таки надо поплакать вволю, что бы найти в себе силы заниматься.
18.09.2013 14:28:59, ketspb
ЖенаПолковника
Да всё понятно, мы за то, что бывает и похуже... 18.09.2013 16:13:21, ЖенаПолковника
Да как же ж в 2.5 лет можно понять умная она или нет?????
Тем более, что полтора года в системе, тем более, что развитие интеллекта и двигательная активность очень даже взаимосвязаны - начнет нормально ходить двигаться и развитие пойдет быстрее у ребенка, в том числе интеллектуальное.
18.09.2013 13:52:46, мимо шла
Срок достаточный, чтобы понять, что девочка НЕ ТА. Не такая, как мечталось и не такая, чтоб любилось. Вот с этим надо работать, а не с протезом. Тоже мне беда - протез. 18.09.2013 14:17:14, не по хорошу мил
ketspb
"Тоже мне беда - протез".
Не, я не согласна, что это- рядовая ситуация. конечно это ЧП. Еще тазобедренный сустав растет, значит операции должны быть регулярными, вероятно? В квоты попасть здорово, только не все могут, а в детском возрасте, Вы лучше меня знаете каждый месяц имеет значение для компенсации. Конечно самомаме, одной страшно. Протезирование за свой счет- дорого, для многих- очень дорого.
Но мне кажется автор переживет, погрустит, погрустит и будет действовать.
18.09.2013 14:35:58, ketspb
Вообще-да. Это будет не одна операция же,а в течение жизни. Как будет ходить в итоге ребенок-после операции только можно будет понять.Короче,я б тож была не в лучшем духе наверное.У меня самой например за всю жизнь случилось только 2 больницы.Да и то одна-роддом.А тут такое. 18.09.2013 15:04:45, Ямамба
Чисто теоретически, любое дите может покалечиться до необходимости протеза/операции. Это не бесперспективная ситуация, не приговор. Неприятная да, ЧП да. Но тут изо всех щелей сквозит НЕЛЮБОВЬ. Может, свои шансы на замужество мама расценивает ниже, если дочка " с проблемами". Может, ей надо было мальчика брать, кто знает. Тут ЧТО -ТО ДРУГОЕ сидит, не имеющее отношение к суставу/протезу. 18.09.2013 14:58:35, по милу хорош
ЖенаПолковника
Да тяжело ей одной, видимо и поддержки нет, опереться не на кого. Мечталось о дите, о дочке, а тут гора проблем навалилась, многие мечты не оправдались. Как пойду с ней, всей в бантиках, а народ навстречу улыбаться будет, а я радоваться и гордиться. Понятно всё и сочувственно.
Жизнь сложная и длинная, автор же не сдается, а пытается бороться и осмыслить ситуацию.
А жить надо да, с тем что есть, никогда не знаешь, что там за горизонтом, может счастье привалит, а может ещё похуже чего случится, рядом с которой данное горе фигней покажется...
18.09.2013 16:22:25, ЖенаПолковника
Да ничего тут особого не сидит. Человек просто хотел ребенка, чтобы жить с ним и радоваться жизни, а не чтобы таскаться по больницам, ломать голову, как совместить работу, зарабатывание денег и необходимость быть с ребенком в стационаре, а потом заниматься реабилитацией, планировал по вечерам с другими мамочками на площадке на лавочке болтать, пока дети резвятся рядом, а не выхаживать ребенка после операции, думал, что встретит мужчину. который полюбит её и её красавицу-дочку - два нежных и приятных цветочка, а не будет она женщина с ребенком-инвалидом на руках, когда вокруг полно бездетных и с беспроблемными детьми. Нормальные человеческие желания, но вот ошибся автор, когда выбирал ребенка, а вернуть и снова радоваться жизни не позволит совесть, тяжело человеку. Понимаю. И надо время, чтобы все это переварить и принять. 18.09.2013 15:24:02, мимо шла
Больше шансов встретить мужчину с немного проблемным ребенком, мужчина охотнее идет туда, где он действительно нужен.

Ребенок не стол, у которого ножка шатается, за полтора года могла бы уже стать роднее родной. Но не стала. Впрочем, станет.
18.09.2013 15:34:39, шоядумайю
Да не нищут люди себе проблемы умышленно, и мужчины в том числе, мужчина идет туда, где ему приятнее и комфортнее, а не туда, где на него навесят дополнительных проблем. Увы. 18.09.2013 16:12:30, мимо шла
Девушки, вы о чем? разве мужчины выбирают женщину по диагнозу ребенка????
автор, не переживайте, встретить того единственного вероятность одинаковая, как с динозавром, 50%, а много мужчин Вам, приличной даме, ни к чему!
18.09.2013 22:22:58, Гарпистка
Ну, тут у нас с вами разные взгляды. М, который никаких чужих детей не хочет, и М, который хочет быть нужным, это два разных человека. Тяжелых проблем, наверное, не ищут. А особую свою нужность -любят 18.09.2013 17:06:57, Хумхау
Дело не во взглядах, а в объективной реальности... 18.09.2013 18:51:04, мимо шла
Не бывает в таких вопросах "объективной реальности", вам лишь бы спорить. Ларочка наша со сколькими разными детками собралась замуж? 18.09.2013 21:06:13, ценность любви в достоинствах любящих
Всегда есть исключения их правил, красивые, харизматичные женщины, у которых в любом возрасте и при любом количестве детей есть выбор среди поклонников. Если бы автор была таковой, вряд ли она стала бы усыновлять ребенка, не выйдя предварительно замуж. 19.09.2013 10:13:13, мимо шла
Песни знакомые. На самом деле прекрасных, достойных, умных и ответственных мужчин намного больше, чем можно успеть любить за 1 жизнь. Но женщины, не умеющие строить отношения ( а не продавать себя выгодно или там пристраивать, используя нечеловеческие таланты) так вот, женщины, не умеющие быть с мужчиной стараются изо всех сил с ним НЕ БЫТЬ. то ей целлюлит и 3 лишних кг мешает, а рядом дама с 30 лишними кг любима и замужем. И не обладание ни харизмой ни даже тремя языками-дипломами. Она умеет с мужчиной жить, живет сама дает жить ему, она женщина.

Поэтому я не покупаю сказки ни о редких харизматичных женщинах ни о мужчинах, которые только хотят поудобнее устроиться и ножки свесить.

Чтобы быть счастливой и любимой не надо быть ни богатой ни умной ни красивой ни здоровой даже. Надо только хотеть быть любимой и счастливой.
у автора дите в ПС.Это так, ремарка.
19.09.2013 16:11:48, расскажи мне про покупку
Какую угодно можно теорию подвести под этот вопрос, но когда в определенной возрастной категории неженатых и непьющих мужчин значительно меньше, чем незамужних женщин, теория эта далеко не каждой поможет найти свою половинку. 19.09.2013 16:55:35, мимо шла
Когда-то одна умная женщина сказала мне - тебе же не нужны ВСЕ и не нужно ВСЕХ женщин обустроить :) Тебе нужен ОДИН - а один-то нормальный в любом случае найдется :) 19.09.2013 19:22:35, ДраКошка
Так отчего же так много одиноких женщин вокруг, если все так просто? 20.09.2013 09:38:57, мимо шла
Потому что они хотят быть одинокими. Они боятся строить отношения, не умеют доверять, не понимают мужчину в принципе, то путая его с вибратором и банкоматом, то с принцем из сказки, который читает все мысли и все делает ради нее. 20.09.2013 12:35:03, хочут оне так
Считаете им от этого легче, от того, что они не умеют? 20.09.2013 12:54:15, мимо шла
ЖенаПолковника
Дак с траблами надо работать, а не стенать, что мужики перевелись. Они никуда не перевелись и ищут надежную женщину, которая и коня остановит и больного ребенка не бросит... 20.09.2013 15:53:33, ЖенаПолковника
А кто сельским хозяйством будет заниматься, если все поуезжают - Москва резиновая? Финансировать кто будет невест? 20.09.2013 17:46:20, мимо шла
ЖенаПолковника
А почему Москва? Сельское хозяйство много где есть, вон наши конфяне и в Америке, и в Германии, и в Норвегии, и в Австрии, и в Швеции, все устроены, мужиками разобраны.
Много они там у вас наработают-то без мужиков или с алкашами?
Впрочем его в России и нет уже практически, если сравнивать даже с совковыми масштабами...
20.09.2013 17:59:17, ЖенаПолковника
Я тебе уже предлагала приехать в нам в станицу и поискать)) Чисто в научных целях - нормальных мужчин с необходимым минимумом - чтоб не женатые, не пили и чтоб работали)

Те, кто ищут, годам к 30-40 уже обычно нашли и никого не ищут. А те кто в 30-40 всё еще ищут редко бывают нормальными.... Я же не говорю, что их не бывает совсем.
20.09.2013 16:26:41, мимо шла
ЖенаПолковника
А чо мир кончается границами вашей станицы?
Подскажи невестам выехать куда-нибудь, вон Пангея Болгарию предлагает...:)
20.09.2013 16:41:37, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Зачем? Кто хотел-уехал во время, остальных значит устраивает. У меня три подруги из такой глухомани, приехали к нам, обустроились, все замужем. Больной ребенок у одной есть, но не критично, не лежачий.
Есть кто приезжий и не замужем, есть москвички не замужем, у каждой своя причина. Есть сосед по даче, хороший, не пьющий, года два назад жену искал, я с ног сбилась, да и он активничал. Не нашел. И чего?
Мож вашу невесту к нам сюда?:)
20.09.2013 17:44:27, ЖенаПолковника
Говорю ж тебе - не тунеядцы и непьющие пристроены уже, при том женщин значительно больше мужчин, а половина мужчин бухают или работать не хотят, а чаще и то, и другое вместе - только если из семьи уводить, но это сомнительная удача.

У нас один сосед - жених нарасхват - молодой - лет слегка за 30 ветеринар практикующий с работой, выпивающий, но не злоупотребляющий, со своим домом - там такой дом я тебе скажу.... как наш, но без удобств и требует много ремонта, но таки свой дом, по деревенским меркам нормально, хотя и удобства во дворе, и воду из колодца таскать надо. Так за 7 лет, пока мы тут живем, у него уже третья жена, причем, у первой был ребенок от него и эта третья вот родила осенью тоже. Жених просто нарасхват и к нему очередь, чуть что не по нему - быстро дамы уходят в отставку.

А есть еще сосед лет 65-ти. У него вот на нашей памяти вторая жена сейчас, ей 40 лет - моложе меня, сосед, хотя и пьет, и жен побивает, но бьет не до крови, руки-ноги не ломает, хозяйство имеет крепкое - свиней там и вообще умеет заработать - посему котируется даже среди 40-летних местных дам одиноких, дальше примеры приводить? Они достаточно однообразны.
20.09.2013 17:34:29, мимо шла
ЖенаПолковника
Ну дояр какой-нибудь ей встретится, чем он хуже доярки?") 20.09.2013 17:21:28, ЖенаПолковника
Думаешь, что какая-нибудь незамужняя станичница с зарплатой 8 тысяч рублей и пособием на ребенка в ПС 12 тысяч рублей, которая даже интернетом пользоваться не умеет способна совершить такой рывок и перебраться в крупный город жить? Кому она там нужна с опытом работы, например дояркой и скотницей и на какие шиши она поедет с больным ребенком? 20.09.2013 17:14:03, мимо шла
Расширяйте границы. В мире прекрасных мужчин больше, чем в отдельно взятой стране. Я понимаю, нужен был бы полк, а одного хорошего себе найти можно хоть каждый год. 19.09.2013 19:21:02, ох, сердите вы Мао
Мне-то зачем расширять границы? У меня нужды нет. Но я вижу как живут незамужние женщины с детьми вокруг меня. 20.09.2013 09:26:18, мимо шла
Ну, не было бы нужды, не поднимали бы эту тему. Я вот вообще не думаю, как живут рядом одинокие женщины, мне интереснее, как живут женщины с больными детьми. 20.09.2013 12:36:52, мао при смерти
Я вообще эту тему не поднимала, упомянула в ряду других причин, мимоходом, а тут раздули её в отдельную ветку. 20.09.2013 12:54:58, мимо шла
ЖенаПолковника
А зачем ты тогда программируешь автора на неудачу и несчастливость? Для благоприятного исхода очень важен внутренний настрой! 20.09.2013 10:51:47, ЖенаПолковника
Я не программирую. Я всего лишь пояснила, что причина уныния автора вовсе не "в чем-то другом, не имеющем отношения к протезу".

В ответ на вот это:

"Чисто теоретически, любое дите может покалечиться до необходимости протеза/операции. Это не бесперспективная ситуация, не приговор. Неприятная да, ЧП да. Но тут изо всех щелей сквозит НЕЛЮБОВЬ. Может, свои шансы на замужество мама расценивает ниже, если дочка " с проблемами". Может, ей надо было мальчика брать, кто знает. Тут ЧТО -ТО ДРУГОЕ сидит, не имеющее отношение к суставу/протезу".

Я написала:

"Да ничего тут особого не сидит. Человек просто хотел ребенка, чтобы жить с ним и радоваться жизни, а не чтобы таскаться по больницам, ломать голову, как совместить работу, зарабатывание денег и необходимость быть с ребенком в стационаре, а потом заниматься реабилитацией, планировал по вечерам с другими мамочками на площадке на лавочке болтать, пока дети резвятся рядом, а не выхаживать ребенка после операции, думал, что встретит мужчину. который полюбит её и её красавицу-дочку - два нежных и приятных цветочка, а не будет она женщина с ребенком-инвалидом на руках, когда вокруг полно бездетных и с беспроблемными детьми. Нормальные человеческие желания, но вот ошибся автор, когда выбирал ребенка, а вернуть и снова радоваться жизни не позволит совесть, тяжело человеку. Понимаю. И надо время, чтобы все это переварить и принять".

А мне после этого куча народу начали доказывать, что любой одинокой женщине в немолодом возрасте и ребенком-инвалидом на руках найти себе мужа фигня-вопрос. На что я вполне логично заметила - если так, то отчего кругом так много одиноких женщин, которым этот фигню-вопрос решить никак не получается успешно?

Разрываясь между зарабатыванием денег и лечением больного ребенка не так-то много шансов стать верящей, ищущей, расширяющей границы и... ну тут много написали, что надо для счастья в личной жизни. А надо для него, как минимум, оптимизм и свободное время - то самое с чем у мамы инвалида большие проблемы.
20.09.2013 10:59:35, мимо шла
ЖенаПолковника
Ага, мне один из ухажеров, которые были между мужьями, на полном серьезе вещал, что к сорока годам из десяти мужчин нормальный стояк только у троих. Я только глаза вытаращила и сказала, что троих мне выше крыши хватит!
Стояк у него, кстати, был не очень...но про это вроде здесь уже прикалывалась...)))
19.09.2013 18:25:55, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Жизнь многограннее любых клише... 19.09.2013 10:28:24, ЖенаПолковника
Очень многие одинокие на это тоже рассчитывали. 19.09.2013 10:32:57, мимо шла
ЖенаПолковника
Так много женщин, которые уже не верят, ни ищут и ни на что не рассчитывают, что верящим и ищущим всегда хороший мужчинка обломится... 20.09.2013 10:00:35, ЖенаПолковника
Думаешь именно та, которая будет все силы тратить на реабилитацию больного приемного ребенка, окажется верящей и ищущей? Найдет в себе моральные силы верить, и время искать? 20.09.2013 10:38:33, мимо шла
ЖенаПолковника
Надо будет-найдет. И все силы тратить не надо, надо действовать посильно и по обстоятельствам. 20.09.2013 10:50:15, ЖенаПолковника
Мне бы твой оптимизм) Не все в Москве живут еще не забывай. Приезжай к нам в станицу, найди, не себе жениха, а просто хотя бы парочку неженатых, непьющих, имеющих постоянную работу мужчин - поймешь тогда о чем я говорю. А вот незамужних женщин с детьми тут тыщи... 20.09.2013 10:53:07, мимо шла
ЖенаПолковника
У меня знакомая, в Сибири кстати, вышла замуж за мужчину моложе себя, имея на руках лежачего ребенка-инвалида в многолетней коме, с соответственными пролежнями, катеторами и зондами. Прожила с ним несколько лет, а потом выгнала его по причине измены, подгулял, он уходить категорически не хотел, ей во всем помогал, ну так случилось. Когда дочка в девять лет умерла, она опять вышла замуж за мужчину моложе себя и в возрасте сильно за тридцать пять родила ему двоих здоровых детей. Нормально живут.
Так что территориальный признак опять мимо...
20.09.2013 11:35:18, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ещё одна знакомая по больницам, москвичка ага, у неё на тот момент был сынок ДЦП-шник 4.5 лет, не ходил и не говорил, правда пытался сам кушать, звонит мне как-то и говорит:
- У меня две новости: плохая и хорошая, с какой начать?
Я ей:
- Начни с плохой!
Она:
- От меня ушел муж, не выдержал сложностей...
Я ей:
- Какое горе, как же ты теперь одна с сыночком?
Она:
- Вторая хорошая, я замуж выхожу и беременна, надеюсь теперь будет здоровенький!
Тут я вообще упала...)))
Только не говорите мне никто, что я вру, всё это истории из жизни и абсолютная правда!
20.09.2013 11:57:13, ЖенаПолковника
Ну в Сибири тоже есть крупные города. И потом - этот пример как раз показателен - с ребенком-инвалидом она вышла замуж неудачно, а потом без детей - удачно. 20.09.2013 11:56:12, мимо шла
ЖенаПолковника
Ха-ха, т.е. от мам с не инвалидами не гуляют, не смеши мои носки!))) 20.09.2013 12:01:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ещё одна моя подруга, москвичка, блин, опять, с которой мы в больнице лежали, когда детям по годику было и мы судороги им два с половиной месяца купировали. Тогда прогнозов на жизнь нам вообще не давали, но я не разу не видела, чтобы она плакала. Нам мужья через день контрабандой винцо с шампанским передавали, вот мы с ней и тусили по вечерам на троих с медсестрой, развлекались как могли...
Так вот, её парнишка ещё жив, ничего не делает, лежачий. С мужем не сложилось, не выдержал трагедии, хотя и не пропал совсем, помогает. Меняет мужиков, блин, как перчатки, по трое сразу имеет. Вообще ни разу не видела, чтобы она без романчика хоть месяц прожила. А жизнь не устраивает из-за собственного ветра в голове и гулячести. Вот и где те клише, а?
20.09.2013 12:15:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Не бывает. Ответственно заявляю как мамочка много лет общающаяся с мамочками больных деток. Выходят многие замуж, ещё как выходят, с лежащими много лет в коме детьми выходят. Очень зависит от женщины, от её восприятия жизни, от способности отдавать, радоваться и любить... 18.09.2013 23:23:54, ЖенаПолковника
ketspb
О, дорогой Мао). Как выяснилось неженатые нормальные мужчины ищут себе дамс с одним здоровым ребенком, что бы потом еще "заделать" своего. Нормальным, зарабатывающим, уверенным в себе мужикам не нужны лишние проблемы. И так в жизни много их- добавлять не хочется. 18.09.2013 17:53:14, ketspb
Мао знает и других мужчин :о) 18.09.2013 19:04:42, плавали тожжа
Ой мне присоветуйте такого!! очень нужжжно! :))) 18.09.2013 22:45:19, жужка
Жужечка, я прям адреса не дам, но если вы умеете дать мужчине место в вашей жизни и хорошо его себе (мужчину) представите, то он материализуется очень быстро! Мужчина тоже человек, надо это помнить :о) 18.09.2013 22:50:54, щаз наколдую :)
фсё!!! ушла колдовать :)) 19.09.2013 00:02:12, жужка
А мне вот интересно, квоту ребенку в ПС легче выбить, чем усыновленному? 18.09.2013 14:37:14, Криптан
ketspb
Не знаю. Сосед протезировался за свои деньги, т.к. квот уже не было, а ходить хотелось. У кого-то протез отторгается- геморр.(
И есть еще очередь на квоты. Не знаю, ПС в общей или в отдельной очереди
18.09.2013 14:42:04, ketspb
По идее, в ПС ребенок считается государственным, ибо у меня договор на руках. Трехсторонний договор. И я могу нажать на две стороны (мэрия и ООП), что я не могу полноценно выполнить обязанности, прописаные в договоре. Обязанности, касающиеся заботы о здоровье.
А договор подразумевает полноценное выполнение своих обязанностей. нет лечения вовремя - значится невыполнение обязанностей по договору.
чтобы договор работал, надо обеспечить условия его выполнения.
Квотами ведает ДЗО. ДЗО подчиняется мэрии.

Но это так - мысли.
18.09.2013 14:47:38, Криптан
ketspb
Выяснила, потребность в квотах определяется так, в ноябре делается анализ за прошлый год, в декабре- планирование сколько таких больных будет в наступающем году, выделяются деньги в январе и с конца января идут операции. Льготы есть местные ( платит регион) и федеральные (когда платит М-ва) и больных отправляют в профильные ЛПУ бывшие институты всесоюзного значения. Срок ожидание очереди, правда для взрослых по нашему региону ВНИМАНИЕ- 1,5-2 ГОДА!
Этак можно и не дожить до б/пл операции(((. Детям да, требуется несколько операций.
18.09.2013 17:50:04, ketspb
И все равно, квот не хватает. Но я служу по взрослым. Мы в августе на глаза все квоты выбрали. теперь только цитовых берут. 19.09.2013 00:24:52, Криптан
запрещены некоторые виды спорта и деятельности. 18.09.2013 13:46:27, Криптан
и шо, ето обязательно? Вот скажи мне, как инвалидская мамаша инвалидской мамаше, протез и отсутствие нек видов спорта - ето инвалидность или тут над нами издеваютсо? 18.09.2013 14:15:23, вельми вами понеже
нет. не издеваются. ДО мамы дошло, что дочка не такая, как все.
А если еще наши добрые люди будут интересоваться, чего это девочка в такую хорошую погоду в коляске сидит, да ножками мама-дура не выпустит побегать, то не удивлюсь, если ТС или покусает спрашивающих, или будет плакать в подушку, или закуклится.

Тут просто ТС тяжеловато. Она рассчитывала на более-менее здоровую девочку, а тут с физическим здоровьем не ах и с умственным тоже не ах пока что. причем по мозгам, я уверена, задрежка, вызванная недостатком зрительных и сенсорных ощущений.
не мне Вам объяснять, почему. И почему у детей, когда они встают на ноги, сперва идет откат, а потом мощнейший подвоз мозгов.

Помню, на протезном Паше делали аппараты для ходьбы. Пока ждали примерки, видела разных мама. Для одной - трагедией являлось отсутствие части ступни у ребенка. А для другой было трагедией, что ребенок играл в футбол протезом голени и "убил" его. Причем мама размахивала им и обещала сыну надавать по голове им ))). Видела еще одну трагедь - мама принесла косметический протез детской руки. девочка в саду похвасталась, что может руку свою укусить и ей больно не будет. ну, дети и погрызли протез ))) родители в шоке, воспитатель в шоке, родители кусальшиков тоже в шоке.
18.09.2013 14:29:13, Криптан
Блин, ну какая она "не такая"? Что, 2 головы у нее? Сколько я смотрю вокруг - у всех свои проблемы. Кто у нас без недостатков, видимых окружающим? Может, маме на остальных посмотреть пристрастно, какие вокруг люди ходят, с какими детьми?

Я тут открыла таки тайну, куда деваются варненские аутисты - их отправляют в школу к слабовидящим детям. Потому что другой нет, а в интеграционные классы родители не дают, "чтобы не издевались". При этом, бывает, что над моим издеваются на площадке, но 1 раз за год примерно.

Но я к чему - сдали детей в школу для слепых и никто никому не мешает, никто ни над кем не смеется. Зашибись! У нас - говорят мне болгары - больных детей почти не рождается ( а тех, кто рождается - голос за кадром - мы в асфальт закатываем). Все почему-то довольны, а я в меньшинстве и в гневе. Стесняютсо оне своих детей, о как! Почему-то дети наши великодушнее и своих родителей не стесняются. Ни толстеющих ни лысеющих ни ни хрена не достигших, беспотентных понтоватых обывателей.

Я доживу до времени, когда будет стыдно стесняться своих детей? (риторический вопрос)
18.09.2013 14:46:34, злое Мао
Corgik
Вот не знаю, почему страны так называемой "восточной Европы" отличаются повышенной стыдливостью за своих детей? Наверное, результат многолетней компропаганды. 18.09.2013 15:49:08, Corgik
ВОТ!! При этом - ну, реально клянусь - никто моих детей тут не обижает. Ну, по недомыслию или там стадному инстинкту могут дети минут 5 подразнить, но это ТАК РЕДКО! Тут вообще говорить не о чем! Взрослые все более чем понимающие и не любопытствующие. На пляже никто пальцем не тычет.

Но свое - позорище - за забором. Нам - типо можно, мы иностранцы. А им - стыдно.
18.09.2013 15:58:14, сын за отца
Мао, успокойтесь. Ляжет наш ТС в больницу на протезирование, наговорится с мамочками и насмотрится на деток с 2 тазобедренными - отляжет от сердца.
ну человек год как мать и тут еще операция в октябре. Тяжело ей.
Пендалей волшебных вставят в больнице на протезировании.

ТС, ау, Вы где? Отпишитесь, а? И переходите из разряда читателей в разряд писателей.
18.09.2013 14:51:30, Криптан
Ну вот выше пишут, что она с протезом будет ходить. 18.09.2013 11:37:10, мимо шла
Не должен человек ничего понимать по умолчанию.Это ГВ должен был донести до человека что дисплазия в 2 месяца и дисплазия в 2 года -разница может быть критическая. А обычный человек не очень это понимает.Это я вспомнила как ортопед в районной поликлинике пинком отправил меня на консультацию-напутствие было такое-бегите быстро,а то будете потом меня обвинять что у Вас ребенок инвалидом стал.ГВ в ситуации автора поступила непорядочно считаю. 18.09.2013 11:12:01, Ямамба
а мне что-то кажется, что на волне розовых слюней, автор сама "приняла решение". Задор прошел, большого счастья девочка не принесла (сами понимаете, что я "протез" не куплю, мне для счастья и гордости за своего мальчика и весь позвоночник-протез не помешает), ожиданий не оправдала.

Ну, ничего страшного. Можно иногда и похандрить. Никто же не обещал, что приемный ребенок ввергнет в состояние непреходящей эйфории. Погрустит автор, подтянет поясок и дальше жить. Все будет хорошо. Совесть и ответственность у автора есть, а там и любовь придет.
18.09.2013 12:34:33, Поиск виноватых
В точку! Мораль: не читать темы с розовыми соплями когда ре выбираешь)))))))))))))))) 18.09.2013 12:47:25, в теме
Есть хорошая мысль которая всегда работает:
НАДО ВСЕГДА БЫТЬ ГОТОВЫМ К ХУДШЕМУ И ВСЕГДА НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ.
18.09.2013 22:55:20, жужка
Врачи такие же люди, как и усыновители. и им свойственно ошибаться, и врачи бывают некомпетентными. Если уж на то пошло, надо было не главврача слушать, а показать ребенка более узкому специалисту. да что уж теперь. Вон тут пишут. что с протезом ребенок будет ходить и ничем особо не будет отличаться от других детей - просто автору надо время, чтобы переварить это. 18.09.2013 11:38:41, мимо шла

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!