Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы победили нервный тик

Хочу поделиться своим опытом в борьбе с нервным тиком, может кому и пригодится ;)
Кто нас не помнит - имеем деву 4,5 лет, дома с двух лет
Сильных проблем по здоровью вроде не было, но с самого начала дева чувствительная и эмоциональная. Сильно по ночам скрипела зубами, имели несколько назойливых нервных тиков, из за которых обращались и к психологи и к неврологу. Никто толком ничего кроме лечения медикаментами не предложил, типа - а чего вы хотите, тематический ребенок...блин
Одним словом, живем мы практически за городом, напротив ботанический сад со своей конюшней, так что пол года назад повадились мы на эту конюшню пару раз в неделю наведываться. Сначала просто на пони покататься, потом по серьезнее тренировки, малая втянулась, дома лошадиная атрибутика вытеснила Барби, позже она изъявила желание своего пони расчесывать и кормить
В итоге ( тьфу 3 раза) спим мы без ужасного скрипа зубами, а нервный тик прошел как будто его и не было.
Не знаю, 100% ли это заслуга нашего пони Пирата, но результат на данный момент виден и очень радует.
15.09.2013 22:51:43,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Препараты на всякий случай держу "в тумбочке"
понимаю, что не всем такая терапия по плечу, но может кого на мысль наведет... Меня тоже никто, даже врачи, о пользе иппотерапии не предупреждали, просто мысль пришла туда наведаться, бо географически очень удобно. Кстати, у нас и спинка не очень была, с искривлением, а тут в начале сентября к ортопеду сходили, говорит - идеально все
15.09.2013 23:05:40, *janka*
жаль,что у меня в детстве не было такой возможности...весной и осенью профилактически препараты не помешают.удачи вам,очень радостно. 15.09.2013 22:58:56, радостно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!