Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы многодетные. Беремена пятой девочкой. Хотим усыновить. ПОМОГИТЕ!!!

Доброго дня. Мы очень счастливы, у нас четыре замечательных дочек. Я беремена пятой доченькой! Роды в Январе. Хотим из роддома вернуться с двумя детками.
Мне нужен совет. Это реально? Да хотим усыновить новорожденного, как будто родила двойню. Не хотим чтоб знали.
Может вопросы покажутся глупыми.Мы только читаем и узнаем. И поэтому еще не знаем,многого не знаем с доками. РОжать буду в другом, соседнем городе. И чтоб в нашем городе н икто не знал.
1 реально так сделать?
2. Если касаться документов, то когда идешь в загс получать свидетельство о рождении, то это как то может выявиться, что ребенок усыновлен и т.д. В городе все моего мужа знают.(((
Там где буду рожать знакомый глав врач. Знакомая заведующая роди=льного отделения. И вообще если есть большие связи, то можно так провнрнуть? К влиятельным людям еще не обращались.
Почему я все это пишу, понимете, у знакомых так случилось, что родила мертвого ребенка, но выписали ее с усыновленным. она недели полтары в роддоме лежала. Я подробностей не знаю и спросить не могу. Как у них так получилось.
14.09.2013 20:18:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже была такая идея-мне в декабре рожать.Но это столько инстанций надо обойти,бумажек собрать,ШПР пройти и т.д.А потом подгадать чтоб ребенок нужного пола,возраста,статуса и здоровья появился в вашем роддоме...-нереально!А сделать ему медобследование- а вы сами в больнице или вот-вот родите.
Лучше уж родить,а потом через годик-другой и за усыновленным пойти,пусть и с имитацией.Это ваше право и ваш выбор.
16.09.2013 20:27:08, Dubrava
Natalya d'*
с близнецами тяжело, лучше усыновите года через 4 15.09.2013 18:10:09, Natalya d'*
Так вы проста мальчика хотите,потому что у вас пять девочек?Муж наследника требует? 15.09.2013 12:09:10, mutan
Все что я пишу, - это только мое мнение. Зачем Вы так усложняете жизнь себе и своему будущему приемному ребенку? Раньше или позже он все равно узнает. Чем позже, тем сильнее травма. Кроме того,Вам будет очень тяжело физически. Может, подождете годик и возьмете постарше? Ребенка ведь еще подлечивать придется. У Вас достаточно сил и денег. Причем сил, главным образом? 15.09.2013 08:58:30, rufinamama
знакомый глав врач. Знакомая заведующая роди=льного отделения. Вот с ними и попытайтесь обсудить заранее. 14.09.2013 23:06:35, НадеждаШ
Приветствую друзей по счастью))))))) У меня было четыре дочери, когда мы пошли за приёмным мальчиком, вы же мальчика хотите, наверняка? Очень вас понимаю, только схема , которую вы нарисовали ОЧЕНЬ далека от реальности. Где вы к нужному моменту найдёте младенца нужного возраста, пола, национальности? Думаете аист в клюве принесёт, может и не поспеть к сроку. Так же проблема в том, что вам нужно незаметно получить медицинское заключение, незаметно собрать справки из СЭС, с работы и подать это в опеку та,. чтобы ни одна опекская дама не проболталась, те даже если вам всё это удастся, вы будете чувствовать себя как рыба на крючке с вашими секретами. Единственный выход, это усыновлять и переезжать в другой город.
Вообще вы собственными руками пытаетесь создать неестественную и очень сложную ситуацию. Возможно вы семья супер0героев и вам всё удастся. Удачи!!
14.09.2013 22:24:58, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Дак у них вроде связи же...:) 14.09.2013 22:30:19, ЖенаПолковника
Помогут только связи в небесной канцелярии, как я вижу эту ситуацию)))))) 14.09.2013 22:32:51, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Это вам на Еву к имитушкам надо, на этой конфе почти все ярые противники лжи и тайны, особенно от ребенка... 14.09.2013 21:35:43, ЖенаПолковника
Думаю, что вполне реально. Если есть финансы, то в соседнем городе снимаете квартиру и делаете временную регистрацию и (или) составляете договор временной аренды. Это позволит вам обращаться в органы опеки и попечительства не в вашем родном городе, а там, где вы снимите квартиру.

Далее вы собираете все документы и получаете заключение о возмодности быть усыновителями. Искать ребенка вы сможете везде, но в вашем положении до или после рождения ребенка вы вряд ли будете сильно мобильные - поэтом упроще искать по окрестностям.

Знакомства в роддоме - это хорошо, но нужно сначала выяснить адрес опеки, на територии кот. находится в роддом, и со всем пакетом документов встать именно в эту опеки на учет по подбору ребенка нужного возраста. Соответственно, если ваши знакомые скажут вам, что у них есть отказник, то вы в тот же момент можете обращаться в опеку с просьбой выдать направление именно на этого ребенка. После подписываете согласие и относите все документы в суд. Учитывайте тот факт, что вы на суде по усыновлению можете просить изменить дату рождения ребенка на три месяца + изменить место рождения = чтобы все совпадало с данными вашего кровного.
14.09.2013 21:18:40, Svetikkk
При всем желании они до января, когда роды, уже не успеют - только одна ШПР месяц-два, а когда очередной набор будет - неизвестно, потом 15 дней на заключение, от согласия до суда максимум 2 месяца может пройти, а еще надо ребенка найти... а до января каких-то 4 месяца осталось, притом, что суды во второй половине декабря заседают крайне неохотно, а потом 2 недели каникул. 15.09.2013 17:02:46, мимо шла
Вот как с Вашими знакомыми,все подробностей знать ну будут,и спросить тоже,а правда всплывет таки.
Потому что нужно первое:
получить заключение о возможности быть усыновителем,по своему адресу проживания.Собрать все документы,медицинуа городок то мал)
Потом заранее до родов найти новорожденного(но не сильно заранее,а прям накануне)
Найдете у себя в гордке,в соседнем?Вы уверены что посчастливится?в смысле города Ваши не большие то.будет ли подходящий по внешности и возрасту младенец,на которого никто не претендует?)
Потом роды,а суд?во время лежания вашего в роддоме?а 10 дней после суда?а до суда время,ведь назначать будете не вы дату суда.

Очень много вопросов.Конечно может кому то и удавалось,но сначала продумайте все.А то будет как у ваших знакомых,вроде бы все провернули,а тайны нет.
14.09.2013 21:06:35, DiLaiLa
Вы еще ШПР забыли, в маленьких городках они в лучшем случае раз в полгода организуются... 15.09.2013 17:08:58, мимо шла
А потом опека по месту вашего жительства будет приходить к вам с проверкой - им отчеты писать надо. И сведения о усыновленных передаются опекой в детскую поликлинику для ежегодной диспансеризации детей-сирот и усыновленных.
Как в таких условиях сохранить тайну усыновления в маленьком городке я не представляю. Утопия.
Если только жить 3 года где-то, а потом переехать. Тогда шанс есть.
14.09.2013 21:14:54, Репка012
Не знаю,мы под опекой за 2 года у нас были один раз(это не смотря на то,что я дважды получала заключение,обследования условий не было вообще).Подозреваю,что усыновленных после единовременных выплат вообще никто не вспоминает. 14.09.2013 21:36:33, DiLaiLa
Мы живем в очень маленьком городе (практически в деревне). Усыновились год назад. Никаких проверок со стороны опеки ни разу не было, даже звонков. Может, конечно, им дело ребенка по почте не переслали из другого города, где усыновление состоялось. Например, потеряли и работники нашей опеки даже не догадываются, что у них есть усыновленный ребенок. А мы сами им не сообщили, т.к пособий по усыновлению все равно никаких в нашем регионе нет, кроме единовременного, в том году оно было 12 тыс руб и мы его не оформляли. А может дело ребенка и дошло, но очень похоже просто на российское раздолбайство - никому ничего не надо. Когда выдавали заключение о возможности быть усыновителем, тоже на адрес не выходили, так и сказали - нам некогда, напишем с ваших слов. ШПР тоже не проходили, тетенька из ШПР просто так сертификат написала.
Свидетельство о рождении получали в ЗАГСе другого города, где было усыновление.
Ни о каких диспансеризациях на ребенка в маленьких городах речи тоже не может быть.Мы может и хотим диспансеризацию, но в городе практически нет детских врачей. Невролога и хирурга точно нет, УЗИ не делают.
Получается, что в маленьком городе даже проще тайну усыновления сохранить :)
14.09.2013 21:56:52, С маленького города
Угу... я только раз в опеку сходила в маленьком городке, чтобы перечень документов взять. А через неделю вся городская администрация была в курсе наших планов, а знакомые и друзья нас уже поздравляли и говорили, что мы герои, а мы только перечень документов взяли, даже собирать их еще не начали, так в маленьких городках бывает... 15.09.2013 17:12:00, мимо шла
Нууууу, это всего лишь год прошел. Всплывет еще ваша "тайна". 15.09.2013 12:31:56, Фортунка
У нас как раз тайны нет - она нам не нужна :) При наших данных захотели бы - сохранили.
Просто все утверждают, что в маленьком городе тайну сохранить нереально.
А получается наоборот, в большом городе и ШПР проходят по много человек сразу,все друг друга видят, а у нас ШПР не было, т.к желающих нет, нам сертификат выписали и из другого города привезли в конверте, мы даже не знаем кто выписывал, только по телефону с ней разговаривали.
И медицину в большом городе проходят только в своей поликлинике по прописке, можно кого-то из знакомых встретить, а нам разрешили в любом из соседних городов пройти медицину, т.к у нас специалисты не все были.Мы проходили даже не в своем районе. Суд такую медицину спокойно принял.
И работники опеки могут оказаться знакомыми и проговориться. А у нас и опеки в городе нет, к нам раз в 2 недели из другого города приезжает тетенька выездная. Она нас совсем не знает, выдала заключение год назад и забыла. По крайней мере, я тут гуляла с коляской и увидела её,хотела с ней поздороваться - она прошла мимо и даже не взглянула. Никаких обследований жилья и СЭС тоже не было. Их та самая выездная тетенька готовыми документами из другого города привезла. Мы видели её ровно 5 минут один раз в своей жизни.
Т.е когда захотели стать усыновителями, то позвонили по телефону в наш соседний районный город, где есть опека. Всю информацию о себе рассказали по телефону, она сказала, какие документы нам взять с работы и из ЖКО.Да еще справку о несудимости заказали сами в областном городе. Когда документы взяли, позвонили ей снова, она спросила размер зарплаты по справкам и параметры квартиры. Через неделю приехала и привезла готовое заключение, акт обследования и сертификат ШПР. Мы подписались в нескольких бумажках и Всё! А тут вот люди страшные вещи пишут про то как в крупных городах документы добывали для усыновления и в опеки ходили. Я предполагаю, что во многих маленьких городах такой бардак.
И думаю, что почта все-таки потеряла наши документы об усыновлении ребенка в другом городе.
15.09.2013 16:51:59, С маленького города
Какая прелесть.))) 14.09.2013 22:10:33, Рыбачка Соня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!