Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нас уходят из детсада...

Старший сын, 4 года, дома 1.6м, в саду 1год. Из диагноза СДВГ, ЗРР. Вчера заведующая мне поставила ультиматум: либо мы устраиваем его в другой сад (якобы там набирается группа, есть логопед, психолог, и т.д. в группе деток меньше, чем в этом саду), либо они нас отправляют на медкомиссию и мы всё равно из их детсада уйдём.
Ребь не признаёт никаких авторитетов, в этом виноваты они сами,у него помимо СДВГ, сильный характер и я их предупреждала, но они посадили его на голову и теперь он просто издевается над ними, а они не хотят им заниматься, проще выпихнуть, чем искать к нему подход.Была одна воспитатель, которую он слушал беспрекословно, но у неё ещё 45 дней отпуска, а пока её нету, они решили нас сплавить. Я, конечно, пойду туда, где набирается новая группа и если там действительно так, как нам сказали, то переведу, но если нет???? Имеют ли они право нас выпереть из детсада или на них есть управа? Мы из Украины, садик государственный.
14.09.2013 15:43:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем Вас сад, в котором Вашего ребенка не любят? Это же каждодневный стресс для него. Я бы отправила в специализированную группу - там наверняка сумеют с ним договориться. 15.09.2013 21:22:11, Марина1001
Да дело в том, что туда же ходит и мой младший. И мне не очень будет удобно бегать с ними по разным садам. Но похоже, прийдётся просто найти хороший сад рядом и переводить обоих. 17.09.2013 16:49:08, Алеана
Дина (Джума)
Не могут без Вашего согласия обследования проводить
Проверьте инфо про другой сад и как туда попасть. Уточняйте как переводиться, для меня это самый странный момент- возьмут ли?
Про то, что они сами виноваты- с такой позицией всем сложно будет, включая сына.
Общайтесь с воспитателями, старайтесь понравиться, рассказывайте о сыне, чтобы они его поведение сами могли оправдать
Ну и с ним самим поговорите.
От 4х летнего мальчика воспитатели вправе ожидать порядка и послушания, попробуйте получить "скидку" для мальчика..
У моего когда-то были проблемы в саду- ходила, рассказывала воспитателям как они нравятся сыну,как он хочет им понравиться и что нарочито и вызывающе себя ведет из-за этого... сработало, поверили к обоюдному спокойствию
15.09.2013 02:24:38, Дина (Джума)
Да я узнаю в понедельник про другой сад, но для меня это тоже странно, почему я и спрашивала, если там не будет мест, имеют ли право нас отсюда уйти? И я в присутствии сына никого никогда не обвиняла, наоборот, я всегда ему говорю, что воспитатель в группе- главный человек и её нужно слушаться. 15.09.2013 08:57:58, Алеана
Дина (Джума)
Есть такие воспитатели, которых и в 4ре года слушаться не хочется совсем чего бы мама ни сказала((( 15.09.2013 13:06:23, Дина (Джума)
Никто не имеет права отправить Вашего ребенка на медкомиссию без Вашего согласия. Кроме того, в Украине обязательное посещение сада с 5 лет( законодательно прописано, но всвязи с недостатком мест в садиках пока не выполняется в полном объеме). так что узнавайте про логогруппу в другом саду- а может там с Вашим мальчиком легче найдут подход, но если не понравится, имеете право никуда не переходить. 14.09.2013 17:16:14, mama17
Спасибо большое, вы меня успокоили. 14.09.2013 19:16:11, Алеана
Проходите комиссию и идите в логогруппу. Только кто вас туда в сентябре возьмет ? Туда попасть совсеееем не просто. Если это лого , а не группа ЗПР , то вам оочень повезет. Ну и с ребенком немного занимайтесь. А не борзейте- они на голову его посадили , я им говорила... 14.09.2013 16:43:29, ОТ МЕНЯ
Да с ребенком мы занимаемся,и его поведения я не оправдываю. Поверьте, дома он не позволит себе кусать меня или плеваться на меня. А там в порядке вещей, а воспитатель вместо того, чтобы как-то наказать его, она только жалуется заведующей. Я понимаю, что он далеко не подарок, но почему одна воспитатель нашла к нему подход и он ее слушался, а другим проще махнуть рукой и выжить из сада.
А насчет логогруппы я и спрашиваю, если не будет места, то имеют ли право они нас выставить в никуда?
14.09.2013 17:13:56, Алеана
Сырок
Так, может, они наказывать боятся? Чтобы потом с Вами разборки не устраивать?
Вы им расскажите, какие методы воздействия лучше применять к ребенку, что допустимо, что нет.
Если уж так хочется остаться в этом саду, надо налаживать отношения с воспитателями (ибо если они будут на Вас злы, то и на ребенке это скажется).
Можете им пару книжек про СДВГ дать прочитать.

А если и правда предлагается хороший сад, где детей меньше, и доп занимаются с СДВГшками, то почему бы не рассмотреть этот вариант?
15.09.2013 00:02:01, Сырок
Я никогда ни с кем разборок не устраивала, всегда выслушивала воспитателей, была к ним лояльна. Просто у него очень сильный характер и когда он только пришел в детсад, я говорила об этом. Например: что-то сделали не по его, он упал на пол, все вокруг него бегают, ему это понравилось и теперь он это экспериментирует при любом удобном случае. Дома он этого не делает, потому как бесполезно, я не ведусь на манипуляции. И таких примеров куча. Зато, когда у него стала строгая воспитатель, он слушал её беспрекословно, и спал днём и никуда с площадки не убегал. Она не злая, она просто строгая, ему именно это и нужно. Но она ещё месяц в отпуске, а у них закончилось терпение. 15.09.2013 08:39:54, Алеана
Не имеют. Но Вы каждое утро напоминайте мальчику, что он взрослый и должен вести себя хорошо, вечером ласково поговорите с воспитателем, посоветуйтесь, похвалите мальчика, если есть успехи, уложите пораньше спать, чтобы не накапливалась усталость, кот и провоцирует СДВГешек на "подвиги". 14.09.2013 21:20:33, ОТ МЕНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!