Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Отдых по путевкам.

Подскажите пожалуйста, уважаемые конфяне кто в этом году ездил с детьми по путевкам от государства. У нас форма семейного устройства - приемная семья. Как, где, до какого срока можно заказывать путевки? Ребенку в этом году - 7 лет. Я слышала, что теперь все делается на сайте госуслуги.ру.?
Поделитесь опытом этого лета, по процедуре получения путевок, куда с детьми такого возраста ездили, и давали ли вам (приемному родителю) путевку тоже??? За ранее всем спасибо!!!
НУ И КОНЕЧНО ЖЕ- ПОНРАВИЛОСЬ ЛИ????
09.09.2013 16:25:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году сняли компенсацию за отпуск по путевкам в санаторий у опекунов и ПС - 5тыс.руб.на реб.(Москва,САО).Оказывается такая услуга была.А я и не знала.Насчет бесплатной путевки, кроме Малаховки, ничего не было.Покупаю каждый год сама на двоих прием.деток. 10.09.2013 10:06:44, elenaksucha
А мне расскажите это что? Что за компенсация? В моей опеке ничего толком не рассказывают, все сама узнаю. 10.09.2013 16:46:16, Bonik
ОльгаЛ
Только вернулись из Болгарии.Полный кайф! У нас ПС. Ездили 17 и 3 и я бесплатно. Кровной покупала сама билеты и оплачивала проживание. Бронировала через госуслуги в первый день, как открыли 2 и след.смены. Номер шикарный, кормили нормально, я за 3 детьми доедала. Пляж полупустой, лежаки и тенты бесплатно, вода чистейшая и мелкая. Были подводные течения, говорят по всему берегу. Развлекали детей хорошо, но мы ходили только на вечерние концерты, днем или спали или на море убегали. 10.09.2013 00:20:19, ОльгаЛ
Vulpes
Мы в прошлом году ездили в Геленджик. Было вполне неплохо. Фотки есть в паспорте. 09.09.2013 21:50:22, Vulpes
В прошлом году дали в Малаховку мне с ребёнком. Муж купил там уже сам. Больше не хотим такой халявы. Мало кто высидел весь срок, почти все съехали раньше. От скуки можно просто свихнуться, лечения никакого. 09.09.2013 17:57:51, НадеждаШ
Sheba77
Для Москвы.
В этом году запись на мосуслугах открывалась в апреле, в конце. Как будет в будущем году - пока сложно понять.
Если Вы имеете в виду путёвку в лагерь - можно с 7 лет ребёнка отправлять каждый год.
Если хотите семейный отдых (в сопровождении родителя) - один раз в два года на детей от 3 до 17 лет.
09.09.2013 17:25:49, Sheba77
Все правильно, от себя добавлю, что ездила с сыном по семейной путевке в пансионат подмосковный "Липки". При советской власти был шикарный, сейчас - сойдет. Там снимали новые серии "Восьмидесятых". Из плюсов - бассейн без ограничений. Но если плотно сидеть на сайте, то можно было и на юг в путевки взять, и в Болгарию. 09.09.2013 18:00:30, lilava
Расшифруйте, пожалуйста, что такое "плотно сидеть на сайте"? На каком сайте? Мне опека сказала, что я им заявки должна подавать. И полагается 1 раз в два года. А я и не знала. А уже два года как опекун. 09.09.2013 22:36:14, Bonik
Хотела дать Вам ссылку на сайт мосгосуслуг, там был раздел "отдых детей". В этом разделе можно было зарезервировать путевку. Но сейчас этого раздела нет. 09.09.2013 23:12:11, lilava
А в Болгарию с какого возраста? 09.09.2013 18:11:33, НадеждаШ
По семейным - с 7 лет. Но лучше уточнить на сайте МЦДСО [ссылка-1] посмотреть 09.09.2013 18:16:02, lilava
Спасибо!!! Наконец, я увидела то, что год искала. 09.09.2013 22:54:19, НадеждаШ
Вилюйская
Вам могут дать путевку в одном из случаев:
1.Если это прописано в вашем договоре о ПС (ООП)
2.Если вы воспитываете ребенка-инвалида (Через УСЗН)по ИПР.
3.Если ваша семья многодетная,вы проживаете в МО,и имеете недостаточный прожиточный минимум (через УСЗН)Санатории в основном по МО.
4.Если у вашего ребенка 3-5 группа здоровья и он имеет хроническое заболевание (через Минздрав)
09.09.2013 17:16:11, Вилюйская
Лара, а как это через Минздрав? У моих третья группа. Или может это тоже только для М и МО? У нас ничего не дают, сказали, что только малообеспеченным в собесе. Мать и дитя меня интересует. И то только в местные санатории. Говорят, убитые жутко. А уж про заграницы или моря мы и не мечтаем. 10.09.2013 05:35:48, silverheartcats
Вилюйская
Лара,никогда не слушай что "говорят".Пиши.Пусть отвечают письменно,что это "ниположына".В Минздраве есть даже специальный отдел по распределению санаторно-курортных путевок.И в МинСоцЗащиты тоже.Лично обращалась. 10.09.2013 07:36:38, Вилюйская
Лариса, это не только в М.и МО, я не оттуда, а в пятницу еду по мать и дитя в Пятигорск, бесплатно. Идете сначала в свою поликлиннику , переговорите с педиатром или главврачом, узнаете, что есть вообще в принципе.Пишите заявление официальное. А также находите в Интернете министерство здравоохранения вашей области, ищите там где путевки. Как правило, надо взять справку у педиатра, что ребенок нуждается в санатории и отослать в министерство заказным.
Уверяю Вас, они везде есть, просто хорошие дают по своим, я еще в феврале написала заявление, никто даже не почесался, пока я не объяснила главврачу, что она поимеет просто кучу неприятностей. Тут не грех и вспомнить,что дети государственные)))
Причем в поликлиннике и министерстве совершенно разные, но не менее прекрасные санатории мать и дитя, мне давали список в министерстве,у меня глаза разбежались: и Сочи, и Евпатория,Архипо-Осиповка, Геленджик- прелесть какая бесплатная.
10.09.2013 05:55:49, Солнечная .
Нам заявляют, что "мать и дитя" только до 7 ребенкиных лет. Я свое дитя в 10 не решилась одну отправить, и в 11 тоже не решусь. 10.09.2013 06:32:47, atusik31
Вилюйская
Наташа,по закону "дитя" считается до 15 лет включительно.Но у нас до 18 лет дают. 10.09.2013 07:32:31, Вилюйская
Почитала в интернете -до 18 пишут. 10.09.2013 06:43:44, Солнечная .
Да ну))) Мать и дитя наверное до 14-15. Я говорю-найдите сайт министерства здравоохранения области, дозвонитесь туда, люди пользуются ежегодно, не по одному разу. Это мне проблематично, с эпи мало кто берет, да двое, с одной -вообще нет проблем. Но надо настаивать, никто не предложит. 10.09.2013 06:41:23, Солнечная .
Вилюйская
Эт точно.Настаивать надо.Побегать и посуетиться.
И еще.На 2014 год списки по путевкам формируют ноябрь-декабрь 2013.Так что успевайте.В январе уже распределение.
10.09.2013 07:34:45, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!