Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыши из Питера.

Малыши из Питера,опека МО «Финляндский округ» СПб. В базу данных включены дети 16-го ДР.
07.09.2013 23:14:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за ними сегодня приехала. Завтра иду к оператору, сегодня ходила, не принимают. Кстати, первый раз увидела столько иностранцев в опеке: итальянцы, французы. Ни у одного оператора, ни в одной опеке не видела, а тут... 09.09.2013 19:01:47, Galinka2202
Пожалуйста, напишите в личку, что и как у вас получилось. Ситуация будет меняться к лучшему, если соискатели будут настойчивы. И кстати уже меняется, т.к. сайт создан... 12.09.2013 17:12:34, Zoia
Почему сегодня не приняли,написано, что РО принимает с понедельника по четверг? Напишите, что будет завтра!Удачи! 09.09.2013 19:30:21, Мама мышат
Вика Б.
Девочка родилась в марте 2012.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья.
Братья/сестры: есть.
Опека: МО «Финляндский округ» (куда обращаться).

Улыбчивая и доверчивая Вика совершенно не боится незнакомых взрослых. Вика с радостью идет на ручки, общается. Она очень любит ласку и внимание. И с детками из группы Вика играет с удовольствием, никогда никого не обидит, очень любит музыкальные игрушки и музыкальные занятия. Спокойная и тихая Вика как будто все время в ожидании.... в ожидании самых лучших в мире родителей.

Анкета добавлена: 14.08.13
07.09.2013 23:23:49, Zoia
Катя А.
Девочка родилась в августе 2012.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья.
Братья/сестры: нет.
Опека: МО «Финляндский округ» (куда обращаться).

Катюша – само очарование, маленькая улыбашка. Катя – очень разговорчивая девочка, правда, говорит она пока на своем языке. Отлично произносит слоги, постоянно что-то лопочет, развивается по возрасту. Катюша сама стоит и скоро начнет ходить. Так хочется, чтобы именно мамочка и папочка увидели ее первые шаги.

Анкета добавлена: 14.08.13
07.09.2013 23:21:42, Zoia
Аня А.
Девочка родилась в мае 2013.
Возможные формы устройства: опека (попечительство), приемная семья.
Братья/сестры: нет.
Опека: МО «Финляндский округ» (куда обращаться).

Аня еще совсем малышка, а уже проявляет характер. Во весь голос заявляет о своих потребностях, если хочет кушать или если ей что-то не нравится. Молодец, сильная личность. Анюта хорошо держит голову, она девочка крепенькая и сильная. У нее хороший аппетит и спокойный сон.

Анкета добавлена: 15.08.13
07.09.2013 23:19:39, Zoia
Артем А.
Мальчик родился в мае 2012.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья.
Братья/сестры: есть.
Опека: МО «Финляндский округ» (куда обращаться).

Артемка – спокойный, веселый, общительный малыш. Симпатичный и очень обаятельный. Тема нравится многим, воспитатели его любят. Тема хорошо играет и с детьми, и со взрослыми. Деткам с Темой комфортно – мальчик совсем не конфликтный. Пытается самостоятельно есть, ходит за руку со взрослым. Любит играть в ладушки, собирает пирамиды. Любит слушать музыку.
Теме очень нужны родители.

Анкета добавлена: 08.08.13
07.09.2013 23:17:36, Zoia
Оля А.
Девочка родилась в ноябре 2012.
Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство), приемная семья.
Братья/сестры: нет.
Опека: МО «Финляндский округ» (куда обращаться).

Оленька умная обаятельная малышка. Она хорошо понимает речь, реагирует на просьбы воспитателей. Например, Оле говорили: «Оленька, покажи, как ты красиво улыбаешься!», и Оля начинала улыбаться вовсю, стараясь позировать фотографу изо всех сил... Оля позитивный и контактный ребенок. Олино развитие соответствует норме, она самостоятельно садится и любит играть с игрушками.

Анкета добавлена: 14.08.13
07.09.2013 23:15:41, Zoia
Говорят, что в Питере сложно выцарапать детей. 08.09.2013 00:20:14, светланадевятимама/
"если возникнут проблемы с оформлением, взятием направления и пр..
для справки: в 2011 году из 16 ДР было усыновлено 54 ребёнка иностранцами и только 2 ребёнка - российскими семьями. Из этих 54 детей, уехавших за границу, только у 2 был подтверждённый диагноз вич. Это информация к размышлению..
сайт был создан при всесторонней поддержке Светланы Юрьевны Агапитовой.
и если у кого-то возникнут проблемы по оформлению документов - можно смело записывать все разговоры на диктофон и передавать организаторам сайта, Светлане Юрьевне или писать здесь в теме - всё это передадут Агапитовой С.Ю.
но я надеюсь что всё будет хорошо, и детки быстро и легко найдут свою семью, ведь они такие чудесные, а про опеку и их работу так много положительных отзывов!"
цитата с форума:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6371693&page=5
08.09.2013 22:48:29, Lana_sa
Очень сложный в плане семейного устройства город. Под опеку отдавать там очень не любят, палки в колеса вставляют на всех этапах. А тех детей, кого можно усыновить и по здоровью более-менее, удерживают всеми силами. Если кандидаты готовы к серьезной и продолжительной войне с чиновниками, добро пожаловать в этот город. 08.09.2013 19:19:32, знаю
Палки начинаются уже с РО в Питере? Взять под опеку ребенка полутора лет с непопулярным диагнозом невозможно? Мы из другого региона. 08.09.2013 20:12:52, Мама мышат
В прошлом году в Питер ездили наши друзья, они знали про все эти Питерские закидоны и поэтому решили ехать сразу в опеку минуя регоператора. В опеке им сказали, что направление не дадут, так как у них опека, а ребенок может быть усыновлен. Тогда друзья вернулись в Москву и получили направление у федерального оператора и снова поехали туда. Там их встретили вштыки, главврач дома ребенка что только не делала, чтобы не отдавать ребенка, и пугала, и документы не показывала, и к ребенку не пускала, и карантин объявляла, и в отпуск ушла, запретив без нее вообще документы оформлять и детей отдавать. Беспредел!!!! Даже когда постановление на ребенка было у друзей на руках, она не отдавала ребенка и его документы. Друзья грозились прокуратурой и милицией, а главврач никого не боялась и с криками звонила в министерство, откуда потом звонили в опеку и устраивали скандалы. После всего этого опека разводила руками и советовала потерпеть и подождать пока главврач перебесится. 08.09.2013 22:01:49, с евы
Палки начинаются в тот момент, как только кандидат решается ехать в Питер. Направление регоператор не дает до тех пор, пока кандидаты не пройдут тестирование в их центре у психолога. В этом центре кандидаты заполняют кучу документов, их тестируют психологи, потом отправляют смотреть фильм "Джон". Потом нужно ждать пока будет готово заключение психолога, и только после этого можно попытаться получить направление. Нужно учитывать, что регоператор докапывается по каждой бумажке и вполне возможно, что направление он все-таки не даст. Мы проходили все это, потеряли кучу времени, но направление на ребенка не получили и уехали ни с чем. Хотя предварительно записывались к регоператору, озвучивали что едем за определенным ребенком, но нам никто не сообщил ничего, пока мы не приехали. Уже на месте столкнулись со всем вышеописанным и в конце нам сказали, что не могут дать направление на ребенка, так как его уже месяц посещает женщина. И сказать где этот ребенок находится они тоже не могут. Вот такое гостеприимство. 08.09.2013 21:35:13, знаю
Спасибо за подробности. Почему РО Питера имеют право направлять к психологам? А если спросить у них документ, который разрешает им это? В Москве и Твери РО нужны только паспорт и заключение. 08.09.2013 21:49:34, Мама мышат
Действительно, сейчас когда вы задали вопрос, я вспомнила, что в Москве РО требовал только паспорт и заключение. А в Питере РО смотрит очень тщательно абсолютно все документы, у меня потом даже в суде так внимательно документы не смотрели. Вспомнила, что у меня согласие на опеку от совместно проживающих со мной родителей было, но в согласии не были указаны паспортные данные родителей. РО это не понравилось, хорошо, что с собой были ксерокопии их паспортов, она их заставила прикрепить к согласию. Вот зачем ей это надо было? Думаю, взглянуть на фото моих родителей и счастливо сообщить - Русских детей вам не покажу, вы сами нерусская! При этом фамилия у меня аля Иванова. А родители на фото черные получились, ну вы знаете как ксерокс фотки уродует :) 08.09.2013 22:06:39, СПб
Потому что это Питер. Если хотите, чтобы там у вас все было по закону, готовьтесь к тому, чтобы 2-3 месяца потратить на беготню, чтобы писать жалобы, письменно подавать документы под входящий номер и ждать ответа и результатов проверок. 08.09.2013 21:58:57, знаю
У меня было заключение своего местного психолога из нашей ШПР. Новое заключение психолога РО в Питере делать не заставил, только зачем то отправил с этим заключением через весь город в центр на Московский проспект, там я три часа ждала тетенек, когда у них какое-то совещание закончится. Они мне дали какую-то бумажку с печатью и подписью, типа направление к РО. И снова через весь город к РО, там долго и тщательно все документы мусолили, но направление на ребенка дали. Тоже потеряла кучу времени. 08.09.2013 21:45:49, СПб
Да, именно на Московском мы и были. И тоже ждали сначала когда освободится нужный нам психолог, потом когда пройдет совещание, потом когда мы посмотрим фильм, потом после фильма с нами снова беседовал психолог, потом ждали, когда наш психолог напишет заключение, потом ждали пока освободится специалист, который занимается оформлением кандидатов и так до бесконечности, то обед, то совещание, то еще что-то 08.09.2013 21:55:27, знаю
думаю, это было в то время, когда заключение ШПР не было обязательным. в Питере же оно обязательно уже давно. и принималось в расчет именно заключение с Московского, а не любой другой школы. ма сами заканчивали 2 школы. обязательную на Московском и ту, которую на самом деле хотели.. так что людям из других регионов на самом деле было нелегко. 08.09.2013 22:43:06, Lana_sa
Тут некоторое время назад пиарили девочку с подтвержденным хроническим гепатитом C, и полтора года ее никто не мог выцарапать из этого дома ребенка, хотя приезжало очень много кандидатов и из Питера, и из других городов. Чиновники стояли насмерть, и выдернуть ее удалось с огромным трудом. 08.09.2013 21:45:27, подпишусь под каждым словом
Попробуйте!
В Питере следующие порядки. Вы берете направление на ребенка у РО, но с этим направлением всё равно сначала идёте в опеку ребенка, там вам на направлении должны поставить печать опеки и только потом в ДР знакомиться с ребенком.
Я с ребеночком с этого 16 ДР не смогла познакомиться и причина до слез смешная - без прививки от кори знакомиться с ребенком не пустили.
08.09.2013 20:38:25, СПб
Так нужно брать справку о прививках? Где ее взять? Какие еще прививки их интересуют? В каком возрасте делается прививка от кори? А вас не пустил ДР? Напишите, пожалуйста, хотела ехать в ближайшее время. 08.09.2013 20:57:57, Мама мышат
Может быть сейчас уже не нужно прививку от кори. В том году как раз была эпидемия кори в СПб, может поэтому не пускали. Позднее девочки писали, что уже не требовали. Прививку от кори можно было сделать в любом возрасте - я просто не захотела, вообще прививки не делаю принципиально.
Просто трудно предугадать, что они еще захотят.
Я думаю, что вам все-таки нужно приехать. Может вы окажетесь удачливее меня.
А может просто мой ребенок был из другого города - ведь я в итоге нашла его.
08.09.2013 21:22:02, СПб
Спасибо за совет. 08.09.2013 21:54:47, Мама мышат
и правда, непонятно, для кого их придерживать? питерских усыновителей хватает? 08.09.2013 01:55:32, Новинка
Vulpes
Ну я вас умоляю. Вы видели, какой там процент ИУ? [ссылка-1] 08.09.2013 15:02:00, Vulpes
вероятно да, хватает. 08.09.2013 02:00:20, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!