Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milli-tilli

Очень нужен совет. Выбираем тренера...

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, советом. Данные такие: дочери почти шесть лет, два года ходит на гимнастику. Говорят, что есть природные данные, по-крайней мере в прошлом году по рез-там выпускного экзамена - третье место. Уже было два тренера: одна ущла в декрет, вторая уволилась, т.к. закончился срок договора. Теперь дочку берёт маститый тренер,(надо сказать, что в нашем небольшом городе худ. гимнастика очень развита), но!!! В данной спортшколе работают ещё две молодых девочки, бывшие выпускницы нашего тренера, которые почему-то находятся с ней в контрах: пишут письма в прокуратуру, настраивают родителей и пр. И вообще, к нашему тренеру отношение и в области неважное. Её учениц часто намеренно засуживают. Она - не подарок: резка, требовательна, режет правду-матку в лицо, её цитаты: "почему пропускаете тренировки? Я из г... конфетку делаю, а вы...", "подбери свои жирные ляжки!". Вся информация от тренера этой же спортшколы, но другой вид спорта. Человек очень адекватный, близко знакомый, и у неё та же дилема нынче, да и город у нас маленький...У нашей девочки ХАРАКТЕР. С ней может справляться достойно только тот, кто её сильнее, девушка повзрослела, поумнела, стала сдержанней, но...У меня нет больших амбиций, мне не сильно важно: станет ли дочь мастером спорта, но я очень хочу. чтобы в подростковом возрасте она была ЗАНЯТА конкретно, конечно, хотелось бы, чтобы была успешна. Я прошла два опыта со старшими детьми: cын начинал ходить то в один кружок, то во второй, бросал, начинал что-то новое, дочь отходила на серьёзные занятия 8 лет. Разница ощутима. Вот и получается, что 1) мы идём к нашему тренеру, она уж точно справится с девицей, но на соревнованиях засуживаемся, в дрязги вечные вступаем, в общем варимся в этой грустной кухне; 2) идём к этим девочкам (мне этот вариант самой не нравится); 3) уходим на спортивные танцы, но там свои трудности, и самое главное, я не замечала. чтобы при какой-то музыке мой ребёнок начинал активно двигаться. а вот гимнастический купальник мы одеваем почти каждый день и демонстрируем элементы.
07.09.2013 23:02:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
milli-tilli
Спасибо большое за ответы, после размышлений и семейного совета решили идти к нашему тренеру, ну а дальше видно будет... 08.09.2013 16:59:17, milli-tilli
Выбирайте маститого тренера. Поверьте КМС-нице в фигурном катании (практически то же, что худ.гимнастика). То что вы пишете, все было и у нас (аж 25 лет назад). Насколько я поняла вы спортом занимаетесь по-серьезному, ради результатов. В настоящем большом спорте склоки, дрязки были и будут всегда. А для успехов важно именно мастерство тренера. Скоро вы начнете выезжать на соревнования в другие города, и судейство будет более объективным. 08.09.2013 14:09:11, Bonik
<Скоро вы начнете выезжать на соревнования в другие города, и судейство будет более объективным.>

Гы, гы. У-га-га. )))

подпись: чемпионка СССР
08.09.2013 17:33:04, Lussi01
Северная Кся
Я бы выбирала того тренера, который способен справиться с характером ребёнка (ибо всё остальное не имеет смысла). Собственно, я так и делаю, но мне проще -- те, кто не справляются (а таких 99%), нас сами выгоняют... :) 08.09.2013 12:01:13, Северная Кся
Ну, наша тренер тоже не преподаватель словесности, говорить связно даже не очень умеет. Дети ее беспрекословно слушаются и немного боятся. Очень резкая, даже грубая, да, методы авторитарные, наша и ревет иногда.
Вот только спортивный лагерь и соревнования российского уровня пробивала наша тренер, все лето в спортлагере с купаниями, дискотеками и тренировками три раза в день тоже организовала она. В конце концов, именно она сделала из моей дочери с нарушением крупной моторики, КМС. Если бы она не была очень жесткой, то моя деточка с характером, всех бы уже слала на три буквы, не просто с ней справиться. А так, у меня ребенок не просто организован, а очень занят и все это благодаря тренеру. То, что о ней говорят-меня не интересует, я вижу результат. А засуживают...кого угодно, не только маленьких спортсменов, вы телевизор посмотрите)))
08.09.2013 09:43:56, Murma
Если Вы решили серьезно заниматься спортом, а судя по Вашему описанию - серьезно, то вы должны быть готовы, что будут засуживать и к дрязгам и что ваша дочь будет втянута во все это и будет в курсе всего.
Не с этим тренером или не с этими девочками-тренерами, все равно БУДУТ засуживать. Или Вы принимаете это или надо уходить.

Тренера выбирайте сами, какой Вам больше подходит. Повторюсь, все равно будут засуживать, с любым тренером. И чем выше будет подниматься Ваша дочь на спортивном поприще, тем сильнее и больше она будет с этим сталкиваться.
08.09.2013 09:26:09, Lussi01
я бы сходила к новым девочкам и посмотрела, как они тренируют.
если они были ее ученицами, то возможно, что школа у них хорошая, но и то, как она преподает, они на своей коже испытали. я бы озаботилась, в чем там дело.
07.09.2013 23:25:22, Ata
Я бы отдала к хорошему тренеру, а результаты соревнований - фиг с ними. В межтренерские дрязги, я надеюсь, детей не втягивают, ребенок ничего знать не будет - и ладно. Для серьезного занятия спортом нужно, чтобы ре боготворил тренера. Со слабым тренером заниматься противно. 07.09.2013 23:18:50, ну да
не факт что они слабые, они просто могут быть другими. 07.09.2013 23:20:18, Нэцкэ
"подбери свои жирные ляжки!". - это как раз нормально.
Про все остальное могу сказать... ищите тренера под темперамент ребенка.
Наша тренер (по плаванью) уходит в декрет с декабря, то вот вся в раздумьях, есть тренера с которыми знакомы, но они ни со мной ни с ребенком ни в унисон, есть новая девочка, которую никто не знает.... пойду смотреть как она работает, может повезет и это она.
Нужно сказать, что текущего тренера выбрала из 3 попробованных.
Если идет смена тренера я бы по возможности походила бы какой то период времени ко всем возможным вариантам, а потом бы определилась.
Если такое позволяют правила школы.
07.09.2013 23:17:20, Нэцкэ
а что в этом нормального? это грубость 08.09.2013 00:39:04, Ata
Северная Кся
В спорте это действительно нормально. Традиция такая (особенно почему-то в гимнастике). 08.09.2013 11:58:25, Северная Кся
это не традиция. это пережитки. и мы, сами выросшие в государстве, в котором всегда можно было унизить- или посадить- неудобного- пытаемся это оправдывать. а это именно грубость. и совсем не надо, чтобы наши маленькие дети росли тоже так и привыкали к тому, что их тоже каждый может унизить. 08.09.2013 14:28:08, Ata
если бы у автора был взятый большим трудновоспитуемый подросток- можно было бы и согласиться, что нужен жесткий тренер, умеющий заставить себя уважать и добиться результата, потому что цели были бы другие и можно было бы на другие минусы глаза закрыть

но у автора маленький ребенок
08.09.2013 14:34:12, Ata
спорт это вообще не сахар. 08.09.2013 00:47:29, Нэцкэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!