Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профосмотр усыновленного... Сижу и обалдеваю!

Девочки, тут много писали про обязательный профосмотр и т.д. Была к нему готова, ждала вызов... Но, вчера сама пошла к педиатру за результатами анализов мазка из зева и носа. Уже 1,5 месяца, как мы его сдали, мне обещали сообщить "если что". Не дождавшись звонка, потопала лично. В итоге - в носоглотке есть какие то виды стрептококка и стафилококка с пометкой "вне группы". Врач увидел это видимо впервые, так как ничего толком не смогла сказать... Но, даже это померклдо в моих глазах по сравнению со следующей неожиданностью! В карточке вклеен лист профосмотра! Дата 4 июля, тот день, когда мы были в пути, решив посетить родню в Тамбове. Перечислены несколько специалистов, даже стоматолог. Стоит тот же диагноз ЗППР, плюс ещё что непонятное и группа здоровья резко понизилась до третьей. Это как понимать??? Сижу в шоке... Послезавтра выезжать в Крым, времени разбираться нет. По приезду пойду в поликлинику. Это и есть "общая диспансеризация усыновленных"? Нет слов...
27.08.2013 13:28:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, может кто знает, а эта диспансеризация только усыновленных или всех приемных? Мы сейчас в Крыму, сегодня позвонила сестра и сказала что в дверях была уже вторая записка с просьбой срочно подойти к врачу на прививку. Точно знаю что прививки у нас все есть, санкур оформляли полтора месяца назад. До врача не дозвонилась. Дергаюсь ужасно. 27.08.2013 17:43:44, Эллада
Всех приемных касается.
Потом пройдете, ничего страшного...
Море важнее! :)
27.08.2013 19:04:50, Репка012
Спасибо Вам огромное. Не буду переживать. 27.08.2013 20:17:48, Эллада
У нас ежегодно такой профосмотр заведующей с отчетом на 3 листа и выводом, что у нас де послеоперационная реабилитация (операция была 3 года назад!!) и понижением группы здоровья - тоже третью вкатили на основании наличия дополнительной хорды в сердце, что тоже бред. Но мы под опекой, я молча все это читаю, медсестра говорила, что она про нас целые сочинения иной раз пишет, о как. 27.08.2013 15:08:23, Lola_
Ну и чего Вы удивились? Написали Вам пррофосмотр, радуйтесь. Люди план сделали, Вы медосмотр прошли. 27.08.2013 14:18:48, Gloria
Ольга Оводова
Опыт фиктивных посещений патронажными сестрами расширен и углублен. Я как в карты своих детей загляну, так диву даюсь - ко мне чуть не каждый день ходили, учили грудью кормить, пеленать. 27.08.2013 13:52:07, Ольга Оводова
вот вот к нашему "каждый месяц мед.сестра ходила до года" и в ладушки он в 7мь месяцев играл (хотя до сих пор их категорически не признает) 27.08.2013 22:04:30, lesia85
О да ))))
У меня у кровного перестали появляться небылицы, когда я карту домой забрала и ношу с собой. А то диву даюсь, как они ко мне в беременность приходили и новорожденного посещали )))
27.08.2013 15:46:02, мама шестилетки
Я эту белеберду и у своих в картах читала, и у этого нашла! Сначала писали, что всё отлично, мамаша кормит и песни поет. А потом резко заключение опеки - дома не проживала всё это время, дверь открывала соседка и т.д. Во чудесники!!! 27.08.2013 13:59:41, Ариша68
У моей тоже было все красиво написано в карте "грудью кормит", "песни поет". И этими же датами от главврача детской поликлиники 2 письма в органы опеки, дескать "дверь не открывают" или "ребенок в комнате один, открыла соседка".
Хорошо хоть писали в карте одно, а делали другое.....
27.08.2013 14:23:00, Нэцкэ
Видно упилИсь Вы в гостях у родни и не помните, КАК сбегали на медосмотр))
Плюс все же есть - по врачам бегать не надо теперь!
27.08.2013 13:48:09, светланадевятимама/
И упИлись и упАрились видимо...))) Хорошо в деревне то! А побегать, видимо придется, из-за 3 группы здоровья... Непорядок... 27.08.2013 13:52:53, Ариша68
у нас кстати обратная ситуация - на профосмотре детей целая поликлиника, в результате Аринка стала абсолютно здоровой,я уже дома вспоминала, что какому врачу надо было сказать про аришины диагнозы, но в той запарке (успеть бы в свою очередь в другие кабинеты) и с обалдевшими от такого количества детей врачами было не до этого. Так что мы с третьей группы перекочевали в первую на ура. 28.08.2013 12:30:03, еленалена
На следующий год до первой "выздоровеете", Вам же плюс будет - выходили)) 27.08.2013 14:13:38, светланадевятимама/
Во время по последней беременности в своей медкарте обнаруживаю диагноз "хронический эндометрит". Спрашиваю у врача - откуда? Ответ - ну знаете, к третьей беременности у большинства женщин это есть, а вдруг осложнение какое-то, а диагноз не стоит. Так что видимо и тут "подстраховались". Полным списком, на всякий случай... 27.08.2013 13:44:20, еленалена
По-моему пора вводить закон обязательно подписи больного под каждой записью врача... 27.08.2013 15:08:22, Nostalgi43
Вот так не заметишь, как в психушке окажешься... Так, на всякий случай! 27.08.2013 13:48:21, Ариша68
Ариша, зато тайна соблюдена ))))) (нервный смех). 27.08.2013 13:34:05, Криптан
Маша, смех уже не просто нервный, а с мышечными подергиваниями... Разнесу эту больницу к чертовой матери! А потом сяду и поржу на руинах...))) 27.08.2013 13:37:49, Ариша68
Ну вот. Заставляют честно проходить диспансеризацию - куча недовольства, жалко потраченного времени. Напишут от балды, экономя время диспансеризуемых - получат скандал. Не угодишь на вас, мамочки:))) 27.08.2013 19:11:25, atusik31
А смысл? Или Вы очень хотели продиспансеризироваться? 27.08.2013 14:19:34, Gloria
Смысл? А в том, чтобы в следующий раз вместо сочинительства в карте, они занимались здоровьем ребенка, с которым я через месяц нахожусь на больничном! У меня уже "лимит" по оплачиваемым дням почти исчерпан, а впереди осень и зима. Я понимаю, когда что-то сложное у дитя и он на лекарствах и т.д. Тут нечего на других валить, знала на что шла. А у нас всегда одна картина - насморк, гортанный кашель и первые два дня температура 37,2. Лечение всегда одно и то-же (никакое!), анализов не допросишься... Вот заставила взять мазок, так и его результат молча в карту вклеили, зато часа два, видимо, высунув язык от удовольствия, профлист заполняли! Может лучше реально дитём заняться? ((( 27.08.2013 14:27:39, Ариша68
может вам поможет наш опыт: после помтоянного орви и неудачной прививки мы дошли до иммунолога и сдали море анализов и из вены и мазки нос/горло. иммунолог нашел глисты, которые не находились при сдасе какашек и соскобов. вылечили глисты. стафилоккоки не наши. и поднимали иммунитет по написанной ею схеме. 28.08.2013 11:53:32, Lanasvet
Какое тут может быть лечение? ОРВИ, тут только здоровый образ жизни и разумный пофигизм рулит. Можно, конечно, нажраться антибиотиков, или чудодейственных "иммуномодуляторов" или гомеопатии (что Вам больше по вкусу), только свистните, Вам мешок этого добра выпишут, но это если не жалко здоровья и денег. У меня ДМС, так при каждом чихе ре выписывают кучу всяких примочек для успокоения любящих родственников, потом поди объясняй бабушкам-дедушкам, что не надо "лечить" то, что само проходит. 27.08.2013 20:05:40, OlgaStPb
Даже интересно как Вы предлагаете РЕАЛЬНО заняться лечением ОРВИ? Высунув язык от удовольствия они точно его не заполняли, потому что удовольствия от этого никакого. Это распоряжение сверху. Обычно анализы вклеивает медсестра в карту. Приходите на прием и его смотрит врач. Или Вы думаете он сидит и перед уходом домой все анализы просматривает? Я вот удивляюсь если честно. 27.08.2013 18:52:39, Gloria
На тех руинах, куда Вы сядете, может быть не до смеха уже)) 27.08.2013 14:15:32, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!