Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

глиатилин

Мамочки! У кого есть опыт приема?
Результаты, побочка и т.п. Интересно всё!
23.08.2013 19:07:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня огромный опыт приема глиатилина старшей. Ира, ощутимого скачка не ждите, оно накапливается постепенно, кирпичик к кирпичику. Его надо длительно пить, не меньше 2 месяцев, моя последний год в саду пила его полгода, но там был целый комплекс по поднятию речи от института Бехтерева в СПб.
Но ведь работает! Напоминаю, что моя не говорила еще в 5 лет, только отдельные слова, у нее были все речевые диагнозы, включая алалию и афазию(((( Сейчас к 10 годам говорит хорошо, если не считать дизартрии, но с этим нам жить, это дефект речи. Для жизни ей словарного запаса хватит и я уже спокойна. Разговаривает длинными предложениями , из аграмматизмов осталось: кофта на пакете, вместо -в пакете.
Так что смело давайте, он и на эпиактивность не влияет. Но дорогой , св...чь)))) Это вашему еще по 1 капсуле, а нам по две, пачка на неделю, пачка 800 рублей. Сейчас закупила на двоих 16 пачек, глаза из орбит лезут))))
Но это большое счастье, что помогает, у нас подружка есть, у нее органическое поражение мозга, ей и внутримышечно, и внутривенно льют- и ни фига((( В 9,5 лет НЕТ РЕЧИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ((((
24.08.2013 06:56:44, Солнечная .
мама Ирина
Ирина! Большое спасибо! С ценами для наших ораторов)))я уже почти смирилась)) 24.08.2013 11:26:43, мама Ирина
ЖенаПолковника
Рассказывали, что он повышает настроение. Врачи называли его "веселунчик"...:) 24.08.2013 00:12:16, ЖенаПолковника
Нам прописывали, пропили курс - эффекта у нас ноль. 23.08.2013 22:36:52, beretto4ka
Трудно было бы ожидать видимый эффект. Этот препарат содержит в себе предшественника медиатора проведения нервного импульса, который у нас у всех есть и так. И правомерно его принимать при "катастрофах" ЦНС, травмах, гипоксическом поражении в комплексной терапии. И лучший эффект дают уколы, чем капсулы. 23.08.2013 23:10:13, Bonik
Mirashka
А сколько вы принимали? Нам прописали недавно. Пока пьем. Побочки не вижу. 23.08.2013 22:56:35, Mirashka
А что за проблема то? Препарат серьезный, назначается в основном в острой ситуации. 23.08.2013 22:06:44, Bonik
мама Ирина
Да острого я лично ничего не вижу. Назначили после стационарного 20 дневного курса по капсуле утром 1 раз в день. ЗПРР по оценкам спецов на полтора-два года. Сейчас поет песни, рассказывает стишки, поддерживает диалог, говорит предложениями, понимает содержание телефонной беседы, которую слышит со стороны, может свои пять копеек вставить, по контексту беседы (говорю с подругой), может определить пол телефонного собеседника. Но до сих пор путает род и на сестру может сказать: "Он пошёл"((, про себя - в женском роде. Но почти не путает времена, может рассказать о прошедших событиях, спрогнозировать будущее. Стал строить совершенно фантастические постройки из кубиков и из несложного конструктора - технику - самолёты, корабли, пистолеты и т.п. начал играть со всем этим. Появились ролевые игры с сестрами. Стал адекватнее на улице, хотя и заорать может, что не по его, и поваляться. за год, конечно, прогресс огромный, но надеюсь вывести в норму. 23.08.2013 23:07:14, мама Ирина
Не стоит его рассматривать как ноотроп, не смотря на то что написано в инструкции. Вы ходили к неврологу, который занимается детьми из ДД или к обычному? Очень может быть, что врач увидев задержку развития, расценил ее как гипоксическое поражение мозга, не зная специфики развития детей в ДР и ДД. 23.08.2013 23:16:08, Bonik
мама Ирина
у него в выписке из роддома вообще написано - здоров!
До полутора лет все было нормально, потом родители подсели на крокодил((. Грешу на несколько вещей.
1. В 10 мес. оперировали паховую грыжу под общим наркозом. М.б. передозировка?
2. очень сильно напугали при изъятии - ночь, омон в масках и т.п. + месяц в больнице без посещений родственников. Травма + накололи чем-нибудь наверняка
3. больше года в ДР (с 2.5 до 3.10) - полгода там ни с кем не хотел общаться , сидел под столом и т.п. Репутация - "неадекватный". Особо и не лечили, год практически молчал.
4. Были проблемы со зрением, но не было очков. Поэтому и всякие развивалки с картинками не шли.
5. Может, надышался всякой дряни дома, пока био этот самый крокодил варили.
При забирании почти в 4 года активная речь состояла из 4х слов - "мамоська". "масина", "поехала", "боюсь".
Панически боялся воды и скоплений народа - на массовые мероприятия его не брали. Воспитатель говорила, что имеются эхолалии, но за 3 месяца посещений их не слышала.
Врачи в стационаре были в курсе приемности, в выписку ПЭП написали. Хотя, повторюсь, при рождении был диагноз "здоров"
24.08.2013 00:17:33, мама Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!