Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по выплатам

Забираем где-то через неделю девочку 1.9 мес под опеку из подмосковья, нужно много всего покупать -кроватку, коляску, автокресло, одежду, подскажите, какая система выплат при опеке, читала на конфе, что нужно сохранять чеки за детские вещи, но не поняла для чего - для отчета по деньгам, которые дают на ребенка или чтобы их дали в компенсацию купленным вещам. С какого времени их надо сохранять, если например постановление об опекунстве будет с 1 сентября, то с 1 сентября или с момента как заберем ребенка например с 3-его сентября? Я знаю тут много опытных мам, которые могут научить как не попасть в просак с органами опеки, где могут дать неточную инфу!
23.08.2013 12:40:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сумма в отчете (по чекам и без них) должна соответствовать сумме, выплачиваемой на содержание ребенка. Кроме разовой выплаты при приеме ребенка в семью. Скорее всего, чеки до даты установления опеки у вас не примут (как и у меня) и это логично. Но всем понятно, что вы не можете привезти ребенка домой и только потом покупать необходимое. Поэтому постарайтесь купить по-минимуму. А крупные вещи, в том числе купленные до установления опеки потом сможете вписать в расписку, в которой указывается предмет и его стоимость. В такую расписку вносятся вещи, предметы, которые приобретены без чека. Я, например, очень многое (коляски, кроватку, одежду, обувь) покупаю б/у. 23.08.2013 15:27:33, Bonik
Bonik, спасибо большое за ответ, я как раз и хотела покупать некоторые вещи б/у и не знала, как это оформляется)) 23.08.2013 17:17:11, скоро_дважды_мама
Форму расписки опекуна я нашла в интернете. В прошлом году по расписке вышло аж на 41 тыр. 23.08.2013 22:02:37, Bonik
Помните только, что все долгослужащее, которое Вы покажете в отчете, опека внесет в опись имущества ребенка, его приданое будет))
А вообще будем надеяться, что всё же избавят нас от отчетов.
23.08.2013 20:00:59, светланадевятимама/
Но потом все так же благополучно можно списать. Как это делается, я еще не знаю, т.к. у нас все пока переходит от старшего к младшему. Но на мой вопрос, что я должна коляску и колыбельку хранить всю жизнь?!!! В опеке ответили, нет, конечно, спишем, как будто это пришло в негодность, что можно потерять - "потеряно", или продано за 100 рублей (это типа доход ребенка, т.е. снова отчитываться). 23.08.2013 21:59:41, Bonik
А разве не отменили чеки? Вроде же упростили отчетность. (Давно я не была опекуном). 23.08.2013 14:42:06, Фортунка
В каждой опеке по своему. Я забирала ребенка из региона в октябре, у нас в это время было уже холодно и я покупала одежду зимнюю за два дня до того как забрать ребенка, т е 24, а 26 вышло постановление о назначении меня опекуном, следовательно чеки у меня не приняли по причине того, что на момент совершения покупок я была ребенку никем. Так что лучше все покупать после выхода постановления. 23.08.2013 13:37:56, Эллада
Не повезло. У нас хоть в этом проще, достаточно было написать на чеке, что товар закупался для принятия ребенка в семью. 23.08.2013 15:00:36, светланадевятимама/
Я сильно не расстроилась, я старшей чеки в отчет прикрепила :-). Безвыходных ситуаций не бывает. 23.08.2013 15:36:35, Эллада
Я тоже так делаю! 23.08.2013 16:36:43, светланадевятимама/
Все чеки на магнит, потом под скрепку. Потом сдаваться пойдете в опеку с доками на детеныша, там расскажут как именно у вас. При наличии всех отчетных чеков в просак не попадете. 23.08.2013 13:21:47, Diana05
Вилюйская
Еще.Если у вас опека,то вам будут выплачивать только пособие на ребенка,за которое вы должны будете отчитываться.Никаких компенсаций за траты нет.
И вот не знаю как при опеке,но при ПС ежегодно к 1 сентября платят около 24 тысяч рублей.Это как раз на твердый инвентарь,игрушки,одежду,книги­,канцелярию и прочее.
Еще вам положено единовременное пособие при приеме ребенка в семью.Вроде всё.
23.08.2013 13:11:28, Вилюйская
Вилюйская
Вы можете уже сейчас что-то покупать,сохраняя чеки.Неважно,с 1-го или с 3-го сентября вам назначат опекунство.
Я покупала мебель и вещи для ребенка чуть ли не за два месяца до его появления дома.Потом приложила эти чеки к отчету.У нас опека в меру лояльная.
Лучше всего конечно спросить у самих сотрудников опеки о том,что вас беспокоит.
= знаю тут много опытных мам, которые могут научить как не попасть в просак с органами опеки, где могут дать неточную инфу!=
Зря вы так об опеке,еще не имея никаких на то веских оснований.Именно сотрудники опеки подскажут вам именно то,что они хотят видеть.
Если уж совсем не хотите у них спрашивать,тогда сохраняйте чеки с момента получения заключения о назначении вас опекуном ребенка.Мне кажется так будет правильно.
23.08.2013 13:06:08, Вилюйская
А я помню, что с Максом этот номер не прошел. Я, разумеется, все купила ДО его появления, но чеки не приняли, поскольку надо, чтобы они были после постановления, а не до. Собственно, логично. 23.08.2013 14:33:09, ДраКошка
Вы приложили чеки и вам компенсировали деньги или эти чеки пошли в счет отчетов по пособию на ребенка? 23.08.2013 14:21:48, скоро_дважды_мама
Ничего не компенсируют. На ребенка выделяется фиксированная сумма пособия, вот на них и рассчитывайте, сверх - это за счет личных средств. 23.08.2013 15:03:42, светланадевятимама/
Я правильно понимаю, что после принятия ребенка в семью, я по всем вопросам контактирую со своей опекой по нашему месту жительства, а не с той, где дом ребенка? 23.08.2013 14:19:33, скоро_дважды_мама
Вилюйская
Конечно)) 23.08.2013 14:44:59, Вилюйская
правильно понимаете. 23.08.2013 14:44:38, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!