Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фетальный алкогольный синдром...

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Документы на руках - ведем активный поиск!На прошлой неделе знакомились в ДР с 4-х месячным малюткой, группа здоровья 2 (проблем по здоровью на сегодняшний день нет), вот только главный врач настойчиво отговаривал от этого малыша, ссылаясь на "фетальный алкогольный синдром"...Сегодня звонили еще по одной малышке, очень нам приглянулась и та же история - мать хроническая алкоголичка, у ребенка диагноз "алкогольная энцефалопатия" (малышке 8 месяцев)...Понятно, что нормальные родители не оставят своего ребенка и био.мамы с био.папами, оставившие своего малыша, в подавляющем большинстве- это алкоголики и наркоманы...Врачи отговаривают от таких деток, неужели у них совсем нет шансов,есть же еще Божий промысел...Подскажите, поделитесь, может у кого-то есть опыт воспитания детишек с такими диагнозами, так ли все страшно, как рисуют врачи.
19.08.2013 18:17:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей дочки есть стигмы фас, я тож в сомнениях была, когда годовалую брала. Сейчас ей 4,5 года, полет нормальный) Рисует плоховато, но активная, любым спортом увлекается, сказки мне рассказывает и вообще лапочка дочка. Как будет школа, не знаю, посмотрим) 21.08.2013 12:49:27, Lola_
Вер_ба
[ссылка-1] 20.08.2013 23:47:09, Вер_ба
А вот мне главврач сказал, что у выбранной девочки наметились позитивные сдвиги. Что такой диагноз под вопросом часто не подтверждается, стигм одних мало. Да, ФАС под вопросом в карте поставили, сказали, стигм много, рост-вес, алкоголики-родители.
Но для малышей никто ничего не может гарантировать.
Нам девчонка понравилась. Серьезная, спокойная, ползала, к фотоаппарату тянулась. Все кто видел видео, хором говорили ,что нравится. Не захотели мы отказываться от неё из-за ФАСа под вопросом. Это не диагноз, не болезнь, а вероятность - в таком возрасте (забирали в 10 мес., сегодня ей 3 года исполняется).
Я полагаю, что, если бы она осталась в ДР, быть бы ей с букетом диагнозов, отставала она сильно, когда я её забирала - на 4 срока. Это и в ДР написали, и у нас подтвердили. Не скомпенсировалось бы у неё ничего при жизни в учреждении.
20.08.2013 14:42:02, Татьяна Горбушина
у меня ребенок золото по характеру, УО нет, ЗПР тоже сняли, оставили ММД, энцефалопатия, учеба сказать тяжело - ничего не сказать, плюс координация жуть только в этом году научилась гонять на самокате, осваиваем ролики, двухколесный велосипед в мечтах, так что думайте, тут вам никто не советчик, даже самый лучший диагност не дат прогноза на будущее как все повернется, знаю некоторых деток с фас - отличники 20.08.2013 12:02:51, пчелка Кэтти
У меня от алкоголички. Но ребенка брала подрощенного-уже было видно что не инвалид.По подрощенным хоть видно масштаб бедствия.У моей пострадала волевая сфера,немного мозг,но в общем и целом думаю прогноз благоприятиный у нее.Учить конечно трудно,однако возможно вполне. С возрастом проблемы сглаживаются.С 4-х месячным не рискнула бы,слишком неопределенные перспективы.То есть шансы понятно что есть-проблема в том что непонятно какие это шансы,может быть и вполне жизнеспособный случай,то есть мало будет отличаться от окружающих "нормальных")) может быть и нет.Поэтому врачи правильно отговаривают,ребенок может быть инвалидом в дальнейшем. 20.08.2013 09:26:55, Ямамба
[ссылка-1] 20.08.2013 00:53:35, Ata
У меня такая девочка. От запойной алкоголички, которая стоит на учете в диспансере. На лице стигмы ФАС. Но пока ФАС сказывается на эмоционально-волевой сфере и быстрой утомляемости.
Мы вместе 5 лет. полет нормальный. У нас дети в классе самодельные, но ведут себя похлеще, чем моя Ленка.

Но вот такие масипуськи, которых ,Вы смотрите - кот в мешке. Любые младенцы - кот в мешке. может быть все, что угодно: от приемлемого здоровья до самых страшных диагнозов по психитарии.

Делайте независимое - хоть соломку подстелете.
19.08.2013 23:56:07, Криптан
У меня такие дети. Да и у 90% здешних обитателей. Но сказать насколько будет все страшно Вам никто не сможет. Синдром страшен теми разрушениями, которые алкоголь причинил организму ребенка. Не только головному мозгу, но и другим органам. И тут как повезет. Что пострадает и насколько сильно. Но и это еще не все. Насколько сильны у организма конкретного ребенка возможности компенсации таких разрушений важно. У многих очень сильны. И дети выравниваются, хотя на это могут потребоваться годы. А могут и не потребоваться. А некоторые не могут скомпенсироваться... Однозначно это огромный труд и преогромнейшее терпение и смирение. И лотерея! Мне повезло. Я рискнула и счастлива своими детьми. Но бывает и не так... Скорее всего Вы боитесь умственной отсталости. Смотрите что уже умеет ребенок. В чем отстает. Какое впечатление производит. Хотя все же здесь лучшие помощники интуиция, везение и желание пахать:) 19.08.2013 23:31:02, oltrif
Насчет 90% явное преувеличение. Я знаю очень многих местных обитателей - и у всех у них дети без этого диагноза. 20.08.2013 08:32:47, мимо шла
На литтлване свежая тема есть "расскажите про ФАС". Там много примеров.

Может быть как совсем не страшно, так и очень страшно.
19.08.2013 19:29:26, Tulsa
[ссылка-1] 19.08.2013 23:04:00, maxerka
Спасибо всем за ответы 19.08.2013 20:04:09, в активном поиске счастья
В том то и есть Божий промысел, что далеко не все детки от мам-алкоголичек с ФАС (настоящим ФАС, а не то, что от балды ставят в ДР). Даже если у ребенка после рождения была абстиненция, то не обязательно, что ребенок с ФАС. А в домах ребенка при записи в карте об абстиненции автоматически пишут "алкогольная энцефалопатия". Смотрите на лицевые стигмы, если их нет, то велики шансы хорошего развития ребенка. 19.08.2013 19:17:17, Bonik
У нас двое детей от полных алкоголичек. Обе родили своих девчонок после 35-ти лет.
Юлька, ей сейчас 12,5 лет, вспыльчивая, характерная, но успешная в общем-то. Отличница, учеба дается ей на раз, жаль, что школа у нас не очень сильная, она бы потянула.
Настя, ей 2,3, полтора года своей жизни провела в аду и пьяном угаре матери(которая узнала, что беременна на восьмом месяце и родила Настю в 36 недель с весом 2300), потом отняли ребенка и поместили в ДР, с нами третий месяц, я вижу, что она растаивает, ласковая, не истеричная, словарный запас пополняется ежедневно. Реклама - любимое развлечение, уже узнает "героев" рекламы: биби, киса, тетя, дядя, мо (море), но (лошадка). Мамкать начала со смыслом. Та - это Таня у нас. Хорошо, что она при рождении попала к био, иначе этот синдром крепко прилепился бы в карту ребенка.
19.08.2013 18:44:42, светланадевятимама/
Покажите дите независимому специалисту. Не все ФАС - реально ФАС. Но если реальный ФАС, то как минимум с учебой будут БОООЛЬшие проблемы. 19.08.2013 18:26:19, ну да
ЖенаПолковника
Меня отговаривали, опираясь на пшик, диагноз не подтвердился при детальном рассмотрении. Мой шанс в фотоальбоме.
На форуме есть конфянка с ребенком, у которого такой диагноз стоит, они своего малыша обожают, все её посты о любви. Нерешаемых проблем вроде нет...
Ещё знаю конфянку с подтвержденным. Проблем много, решают, девочка прижилась, стала дочерью, реабилитация там сильная...
19.08.2013 18:23:33, ЖенаПолковника
И кому в голову пришло твоему ребенку ФАс рисовать-то... Даже мне далекому от медицины человеку видно, что на лице нет ни малейшего намека на него! 20.08.2013 09:12:11, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!