Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам денег и чувств

Желательно, чтоб отвечали те, у кого усыновление или удочерение.
У меня удочерение. Обожаю до края, моя кровиночка. Но стоит , видно только в моей голове, образ био. Как разделяет меня с дочерью, я всегда помню , что рожала не я, что там совсем другой род, который, у тому же я знаю, хорошего там ничего нет.
Все равно есть что то неуловимое, что отличает меня от настоящих кровных матерей, хотя бы мысли мои.Очень надеюсь, что только у меня, а не у дочери.
А у вас как?
17.08.2013 13:00:58,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Слава Богу, что ни одну из био не видела. Это очень-очень большой подарок судьбы. Так что смело считаю, что своих детей родила сама, никаких ассоциаций дети, кроме как со мной, не вызывают. 19.08.2013 13:05:00, елена волк
может слишком я самоуверенна ,но меня ничто не отличает от кровных матерей, а мысли да они есть так ведь у нас с вами и ситуация в корне другая, старшая совсем не моя натура я энергичная эмоциональная, открытая, болтливая, а девочка моя тихий омут, очень люблю ее не смотря ни на что, и все родные любят, золотой характер при этом, все соседи с детьми завидуют, а младшая -огонь, упрямица вынет душу, но своего добьется, капризная, но вот в одну струю мы с ней, как говорится, мне она понятнее что ли и тоже очень люблю. Не знаю, о том ли я написала, о чем вы спрашивали, но поняла ваш вопрос так 19.08.2013 10:08:54, пчелка Кэтти
Я близко ознакомилась с БИО и ее семьей, и сейчас образ ее мне совсем не мешает. Часто забываю даже, что не я рожала. Дочка вылитая копия меня в детстве, я даже обалдела, когда свои детские фото откопала. Вкусы у нас одинаковые, за исключение деталей любви к сладкому:)
Симпатии к БИО нет, злости тоже.
18.08.2013 18:26:16, Елена_Марианна
ПС. По-моему, все зависит от характера ребенка: с одним совпадаем полностью, с другим - во многом, с третьим...почти никак 18.08.2013 14:48:33, priyanka
ОльгаЛ
ПС. Моя девочка, особенно по характеру. Люблю. Горжусь. Про био не думаю вообще. она далеко, в личном деле даже фото не было, а ФИО распространенные, так что в соцсетях не найти. А то бы я уже нашла и думала. Мы все еще возимся с доками, нервно,
но девочку свою не отдам. Вообщем, при моей повышенной эмоциональности, био меня не парит. Совсем.
18.08.2013 03:43:27, ОльгаЛ
"Не отдам" - пока не придут забирать. Шансы крошечные, но если что - отдать придется.
Есличо, я была в такой ситуации. В итоге био уговорили не забирать, но на грани была.
18.08.2013 05:04:01, Tulsa
ОльгаЛ
я "уговорю"))) 18.08.2013 17:25:22, ОльгаЛ
И у нас была два дня назад, но био не пришла на суд по восстановлению. 18.08.2013 14:15:54, светланадевятимама/
Corgik
Была похожая ситуация. 18.08.2013 10:54:40, Corgik
Усыновление. Сначало было всё так... При каждом удобном случае начинала копаться в причинах "почему его бросили? как она могла?", приходила к выводу, что мне её жалко... У меня дочь почти её ровесница, жалела как ребенка непутевого. Пошел второй год и мысли стали отпускать, забываются причины. На первый план выходит легкий мандраж от того, что надо говорить, а как не совсем понятно.. Но, говорить о ней, значит образ стоит и никуда его не денешь! Надо как то его "определить" что ли, найти ему место в нашей семье и в голове сына. А там видно будет! А любим мы своего мальчика очень сильно и он реально как "под нас скроен". Бывает же такое... ))) 18.08.2013 02:45:29, Ариша68
А у меня ПС.
Дочь моя от родинки на макушке до сросшихся пальчиков на ступнях. Порой оживают чокнутые тараканы, когда у ленки видишь аллергию на продуты пчеловодства и боишься за внуков + удивляешься, что аллергия-то на разные продукты, хотя должна быть на одинаковые)))))

А биомама. Ну, есть она. И пусть живет себе. Она в прошлом. Тем более, что её можно пожалеть. бабушка бухала, Инна была периодами то в ДД, то в интернате. Бухала, детей пропила.
И я надеюсь, что взяв дочь в свой род, прервала цепочку того рода.
17.08.2013 23:47:07, Криптан
К био у меня жалость и симпатия-она несчастная девочка, с которой жизнь жестоко обошлась, жизнелюбивая и с чувством юмора. И годится мне в дочери. И страх, что она встанет на крыло, а мой ребенок к тому времени как раз полезет в социальные сети, и они радостно найдут друг друга. Они очень похожи внешне, но будут различаться воспитанием. Но до того тревожного момента мой ребенок- моя радость и моё счастье. А настоящая-ненастоящая я мать,-не мне решать, как умею, так и живу, сравнивать не с чем. 17.08.2013 22:10:52, 112233
Я к био старших всегда относилась как к родственнице, типа троюродной сестры. Ее образ мне ни разу не мешает. Так что с кровным родством у нас все в порядке:) А "хорошего" и у меня в роду... всяко было. 17.08.2013 20:56:05, Tulsa
у меня моя-моя,вернее наша-наша(всей моей и мужниной семьи) до мозга костей....Я рожала ее сама,у меня такое физиологическое ощущение.Иногда в мыслях я думаю,блин,вот это я даю,была беременной в 2011 году,а как же я могла перед родами туда то уехать...Ай-яй какая я неосмотрительная была...Потом стоп...я себя осекаю и вспоминаю,что беременной я была первый и последний разв 1998году( сыном).
К био разные эмоции,то ненависть,то благодарность.Но побольшому счету благодарю ее,т.к если бы не она, мы ненашли с моей лапушкой друг друга(хотя она асоциальная наркоманка со всеми вытекающими бяками и по большому счету благодарить там не за что).У мужа к био вообще никаких эмоций,т.к. это его и моя дочь.Точка.(ннемножко нас потрясывало,т.к. мы усыновились через 10 месяцев по приезду домой,вот и боялись что асоциальная наркоманка одумается,а уж бабушки с дедушками так вообще мандражировали).
По поводу рода не загоняюсь вообще,т.к.мы же ее сами рожали!А чо?!Сами!
Единственное что меня омрачает: как удочерение преподнести дочке.Мы хотим сохранить тайну,но как это сделать-я просто не представляю.Муж даже слушать не хочет,чтобы мы дочке рассказывали про приемность.В общем я тоже не хочу говорить.Что будет в будущем -не знаю!(как и никто не знает к сожалению...)
Но права абсолютно Люба (Жена Полковника),что есть СЕЙЧАС!А сейчас-это годы счастья,никто и никогда не сможет у меня их отнять!
17.08.2013 18:59:18, lelek1
Добрый день. У нас так: у меня удочерение - вот 14-го августа выдали новое СоР. Но и до этого я себя "недомамой" никогда не ощущала.

Дома дочка 4,5 года, а самой дочке 5,5 год.
Годовалую привезла, взяла под опеку - статуса не было.

Про био, про то, что не я родила и т.д. я практически вообще не думаю - ну разве что с подачи людей посторонних, которые почему-то очень обеспокоены тем, чтобы я (и мне подобные) не забывала, что я ее не рожала, у нас нет общей крови и т.д.

Да, общей крови у нас нет, но данные крови (вот удача!) совпадают.
И узнав про это, я вздохнула свободно - не дай Бог ребенку кровь понадобится, так у меня такая же, ну вот и хорошо.

Вы не переживайте, я Вас понимаю, у меня, наверное, было бы так же, если бы я не забила на это - я слишком эмоциональна, и подобные мысли из года в год свели бы меня с ума. А кому было бы от этого лучше?
С дочерью у нас сильная эмоциональная связь - нервничаю я, сразу нервничает она. Зачем волновать ребенка, пусть живет спокойно, счастливо.

Старайтесь не думать о био. Да, род, да, не Вы родили (и не я родила).
Но ДВА взрослых человека (Вы и био, я и био) - сделали каждый свой выбор. Сделали осознанно, не жалеют об этом. Да, Вы не родили ее - но ничего же с этим не сделаешь, правда? Этого нельзя изменить, про это можно только не думать, не считать это существенным, не ставить во главу угла. И вспоминать про это только при необходимости - например, юридической, документальной... т.е. когда это требует инстанция извне, но в свою жизнь и семью старайтесь этого не пускать.

Думаю, дочка Ваша также ощущает Вас, как моя дочка - меня, потому успокаивайтесь, не давайте ребенку поводов для волнений, причин которых она будет не знать, и потому еще сильнее волноваться и мучиться. Они же всё чувствуют, а больше всего - мамин настрой.

Это только моё ИМХО, основанное только на моих ощущениях и взаимоотношениях с ребенком.
17.08.2013 18:38:57, Marmuletta-K.
пока нет такого, но у меня еще маленький..... по деньгам - я даже как то рада, что старший кровный будет не единственным наследником. Не хочу, чтоб он рос расслабленно, с мыслями "а зачем мне напрягаться? жить где есть, я у родителей один, мне всё достанется".
хочу, чтоб рос с мыслями "хочешь свое жилье? придется напрячься и заработать"
17.08.2013 18:16:43, MOCKBA80
Спрашивают:
- А когда ж ты его родила?Лихорадочно вспоминаю, когда ж...потом только соображаю, что родила не я. Так что меньше рефлексий.Это разве великан?Ха-ха-ха.Это просто таракан.Ха-ха-ха. Никаких образов.
17.08.2013 18:05:38, matusa12
А мой таракан жирнее! Просматриваю медкарту дочери и вижу, что она была в инфекционке и лежала одна. А у меня мысль: "где я, блин, была в это время?!"
потом вспоминаю, что я еще Ленку по ТВ не видела.
18.08.2013 01:49:58, Криптан
У меня на дочу опека, но планируем усыновляться, а сын кровный.
Насчет свое - не свое :-) у меня сын не мой тогда т.к. ни капли на меня не похож ни внешне ни по характеру - подобрал все черточки родни мужа, именно то что мне очень НЕ нравится и внешность мужа, именно то , что мне очень нравится, но на работе смеются имею ли я к нему какое-то отношение...так что мой собственнорожденный отпрыск тож не моего роду-племени получился.
А доча хоть и не похожа на меня внешне (зато с сыном похожи), но копия я по характеру, темпераменту и закидонам, а так же хоть из деревни-глухомани и БИО из многодетной семьи, но истинный эстет, аккуратистка (не любит беспорядок, все прибирает), любит музыку, танцы и самое главное она добрая, жалостливая и ласковая. Вообщем мой человек! Конечно помню, что не я рожала и она помоему это помнит :-), но это ничего не меняет.
Я считаю, нам посылаются те люди рядом, благодаря которым нам дается шанс стать лучше, потому что все, что с нами происходит все для спасения души. Так что я благодарна за дочу.
Насчет био да переживаю, что подрастет, поумнеет и зашевелится . Мне ее жалко, дай Бог ей поумнеть и больше не делать подобного.
17.08.2013 17:46:06, Ольчик-36
ЖенаПолковника
Национальные черточки напоминают, что не моя, не рожденная. Но уже настолько вросла, что люблю всё: характер, черточки, прибабахи. Да и как можно их не любить у своей собственной дочери.
А моя-не моя...они все не наши, уйдут во взрослую жизнь когда-нибудь. Слава богу, что есть СЕЙЧАС, что дарят улыбки и обожание, что ещё много лет ты будешь нужна, будешь первой и единственной...мамой...
Ну и надеюсь на старости будет кому позвонить и поныть про радикулит...:)
17.08.2013 16:55:01, ЖенаПолковника
Чета мне кажется что к нашей старости мы тут все породнимся и ныть про радикулит будем друг другу. Я вот уже Солнечной начала плакаться))) 17.08.2013 19:34:58, Gloria
ОльгаЛ
К нашей старости я переберусь к теплому морю, приедете ко мне радикулит свой греть)) 18.08.2013 03:24:43, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
А-ха-ха, Глория, с вами и поныть приятно!))) 17.08.2013 23:36:33, ЖенаПолковника
Опаньки! Мы вроде на ты переходили? А то я позвоню в старости: Здравствуйте Любовь, это Елена с конфы беспокоит, разрешите немного поныть про боли в левой пятке? А Люба мне, пожалуйста пожалуйста, только что "Все впереди" отныла, у нее понос))) 18.08.2013 14:31:19, Gloria
ЖенаПолковника
Я сбиваюсь, не обращай внимания...:) 18.08.2013 14:34:10, ЖенаПолковника
Голубушка
А-ха-ха:))))))))))))))))) 17.08.2013 23:16:33, Голубушка
[пусто] 17.08.2013 17:25:20
ЖенаПолковника
Улыбка на два миллиона, болгары тут и другие национальности её затискали, а она только прется, улыбается и ручкой всем помахивает...:)
Черточки есть, но я их обожаю, они ей так идут, ни одну черточку не хочу поменять...да этих угро-финских черточек вся Мордва, пол-Сибири и все Поволжье, т.е. абсолютно наш, родной типаж...:)
17.08.2013 18:18:08, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У угро-финнов есть как бы две разновидности: моршаны и эгрю. Моршаны в восточную степь: черноглазые и черноволосые с широкими скулами, а эгрю сероглазые и русоволосые европиоиды. Ну это я инета начиталась, если помню все правильно. И мои личные домыслы. Т.к. наша мамаша по паспорту русская, с русскими ФИО и чертами лица. Я на основе города проживания навыдумывала...:) 17.08.2013 19:33:03, ЖенаПолковника
К БИО (она оставила МОЮ дочу в РД) одно чувство - как она посмела обидеть МОЕГО ребенка! У меня ПС. 17.08.2013 16:34:19, марьяша
PinkPiglet
У меня один усыновленный, второй в ПС. Поначалу были метания по поводу био- злость на них, недоумение, желание на них поглядеть, но во- первых, со временем прошло, во- вторых никогда не стояло между мной и моими детьми. Они мои родные и ничем я от настоящих кровных матерей в своем близком и дальнем окружении не отличаюсь, разве что в лучшую сторону :)) А уж дети то у меня и вовсе бриллиантовые:)) 17.08.2013 16:25:56, PinkPiglet
меня бесит, дико бесит, до зеленых чертиков в глазах, что дети унаследовали ВСЕ косяки, которые традиционно есть по здоровью в нашей семье. Это реальный взрыв мозга. И, кстати, они очень похожи на детей моего брата. Все очень удивляются их сходству, говорят, что редко так бывает, чтобы двоюродные настолько были похожи, типа, сильные у вашей семьи гены :)

А то, что не я родила... Ну да, не я. Небо синее, трава зеленая, я бесплодная. Правда, био у нас совсем не стыдная, я за ней слежу. Даже жалко ее. Она не асоциальная, но ей уже 30 лет и она одинока и не сказать, чтобы счастлива. Я с ней абсолютно точно буду связываться, после того, как детям исполнится 18 (ну или раньше, если дети того захотят). Мне не то, чтобы ее жалко, вовсе нет, но она послупила честно, написав сразу согласие на усыновлениее, мне бы хотелось показать ей, что из ребенков в конечном итоге выросло :)
17.08.2013 16:21:36, химчанка
Химчанка, гены передаются по воздуху.))))) 17.08.2013 23:49:44, Криптан
угу, ветром надуло. У старшенького. например, есть одна анатомическая особенность кишечника, которая присутствует и у моей мамы и которая им обоим иногда очень сильно портит жизнь. Когда это выяснилось, я очень ржала и спрашивала маму, не она ли тайком детей родила и мне подбросила :) 18.08.2013 06:04:51, химчанка
Есть один анекдот, где рассказывается про папашу, который часто бывал в командировках )))) 18.08.2013 09:14:36, Криптан
А зачем? Вы думаете ей будет интересно? 17.08.2013 22:03:13, Pobedaa
А зачем? Вы думаете ей будет интересно? 17.08.2013 22:03:13, Pobedaa
заодно и узнаю, будет ей интересно или нет :) Мне, конечно, будет очень прятно, если всем будет интересно - и ей, и детям. А если нет - тоже вариант, ничего страшного в нем не вижу. 18.08.2013 06:03:10, химчанка
lenalar
Да, иногда посещают мысли, что не я родила. Это ведь так и есть. Смысла нет об этом переживать, я думаю. Если это навязчивые мысли, и они вам мешают, можно с психологом поработать. 17.08.2013 15:23:28, lenalar
То и отличает, что не кровный. 17.08.2013 14:51:53, не усыновление
У меня вот нет кровных детей, мне и сравнивать не с кем и не с чем. Ребенок и ребенок. Любимый и все. Какая разница, как он появился в семье. Для меня - никакой. 17.08.2013 16:35:00, Xxx
Дочь обожаю до трясучки.Био-образ да, бывает,что всплывает перед глазами( видела только фото в соц сети). Но я воспринимаю её как сурмаму. (Не получилось родить по состоянию здоровья, пришлось воспользоваться суррогатом.)По сути же так и есть-родила и оставила для меня)) 17.08.2013 14:13:01, И я мама.
[пусто] 17.08.2013 13:57:41
а я не хочу забывать, что дети усыновленные. Они любимые, они родные, они до мозга костей мои, но не я их рожала. Но почему-то для меня это довольно нейтральаня информация, типа, какого веса дети родились, какой у них был Апгар. Просто информация, без особых эмоций. 17.08.2013 16:24:09, химчанка
У меня наоборот, полное чувство что РОЖАЛА САМА. Не знаю как объяснить. Люблю безмерно. Сын усыновлён. Дочь ПОКА приёмная, но тоже МОЯ "кровиночка", тоже "рожала". О био вспоминаю только дочкиной, т.к. ещё не усыновлённая.
Может мало времени прошло с момента усыновления? И вообще. Главное что любите! Не переживайте! :) У всех всё по разному. Старайтесь с другими не сравнивать свои чувства и мысли, и не зацикливайтесь на этом. :)
17.08.2013 13:51:35, мамАлёна
я вот тоже порой забываю что не рожала, хотя помню что есть био. кровных нет, что такое вся это беременность и все такое не знаю, поэтому сынок наш при наш. Био не понимаю и не пойму, возраст 25лет, нормальная, семья нормальная, сын уже есть. А второй не нужен оказался. Ни когда непойму 17.08.2013 22:56:40, lesia85
Так же. 17.08.2013 13:49:49, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!