Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Привет из Созополя!

Все приветики с отдыха шлют, и мы хотим...:)

Высылаю фотоотчетик. Созополь клевый, очень уютный, домашний, приветливый. Болгары веселые, еда замечательная, номера большие и комфортные, дети к концу дня зверски устают от впечатлений.
С нами мамочка с тоже приемный мальчишечкой, совершенно удивительным. Ему около двух лет, забирали в 1.4 почти не говорящим, да и сейчас речь ещё детская, не все слова и слога получаются. Зато знает все буквы, все цвета с их оттенками, формы и самое удивительное около тридцати марок машин определяет по значкам. Совсем не ошибается, ему книжку со значками в конце подарили. Я эти модели не знаю, мне так удивительно его слушать с этими: мисидей, -дай, вово, део и т.п. Информацию впитывает как губка, требует ещё...совершенно очаровательный и позитивный ребенок...:)
Приколитесь как у них тут машины по обочинам припаркованы: машина, машина, лодка, машина, машина, лодка с прицепом...и поленницы дров около домов...:)
В конце немного дачных вперемешку...
[ссылка-1]
12.08.2013 17:42:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Вы еще на море? Хотите дам координаты лучшего тренера побережья по виндсерфу? Меня научил за полчаса. На пляже в сторону Дюн. 16.08.2013 21:35:09, lenalar
ЖенаПолковника
Почему тренеру?!?!
Я лично плаваю по-собачьи, иде не глубоко, спорт недолюбливаю с детства, телом не владею...:)
За предложение спасибо!
17.08.2013 02:50:19, ЖенаПолковника
Здоровский городок, лодки, кайф.
Как Сонечка выросла, радость.
Щас попробую фото с дачи добавить
14.08.2013 21:54:07, ВенераС
ЖенаПолковника
А чей-то она на этой фотке прям вылитая Соник? Уже и внешне похожи...:)
И ещё, у вас на даче, э-э, магазин игрушек, да?)))
14.08.2013 22:55:55, ЖенаПолковника
Сходство поразительное, да. И шатенка она у нас.
Если бы не одинаковый возраст и разные города, я бы подумала про чрезвычайно плодовитую и мобильную общую маман, хехе!
Игрушки это в городе, мы собирались к моим и я сфотала трудный процесс выбора в игрушек дорогу. Чтоб я еще покупала эту детскую западню!
Как у вас с пирамидками дело идет? Собираются?
Моря Соня не испугалась?
Я не знала, что детки в таком юном состоянии могут серьезно играть, мы кормим игрушки и спать укладываем с соской. Правда, она и ногу свою почему-то пытается спать уложить, левую. Протягивает ей одеяло с серьезным лицом.
Вы не теряйтесь, плиз. Я по вашей Соне скучаю.
15.08.2013 07:24:21, ВенераС
ЖенаПолковника
Мы стаканчики осваиваем, а пирамидок давно не видели, они все в Москве остались. Куклы спать пока не укладываем, но стали много и длинно лялякать о чем-то о своем, вообще каждый день что-то новенькое.
А моря нет, не испугалась, я её в ванной с трех месяцев проныривала, она не боится воды. :)
А напишите, что вы ещё сейчас умеете, вы у нас главная подружка-ровестница...:)
15.08.2013 17:44:06, ЖенаПолковника
Лялякать это отлично! Моя Соня так кроме мама и не говорит ничего понятного, сплошные обсценные выражения какие-то на тарабарском, простите.
Я каждый раз на новом месте покупаю ей минимальный джентельменский набор: пирамидку, сортер и книжки. Все самое недорогое, для функционала.
Недавно стала показывать, что ей нужно от нас. Вчера, например, слезла с кровати во время укладывания, дошла до ночного столика и протянула мне пустую бутылочку, типа жрать давайте, маман. Поела и заснула.
Цвета пока не различает, формы тоже. Сортер заполняется методом научного тыка, пока не надоест.
Если время от времени держать над горшком, делает по-маленькому, какашки не прогнозируются почему-то.
В год педиатр намеряла одинаковый объем головы и груди, что-то худенькие мы, не откармливаемся. Ростом тоже не вышли.
На улице всем улыбаемся, рвемся ко всем транспортным средствам - пора покупать велик.
Память прекрасная, помнит кучу предметов, игрушек, бабушек-дедушек, легко имитирует новые звуки.
Любит книжки, не рвет, узнает картинки.

Уф, рассказала. Как у вас идет рост?
В теме про развитие в 1,5 года много всего интересного, кстати. В усыновительской.
17.08.2013 08:15:25, ВенераС
ЖенаПолковника
Я ту тему не читала полностью, не хочу свою ни с кем сравнивать...:)
Лялякаем на тарабарском, иногда проскальзывает да, на, ням вполне осмысленно, мамы пока нет, речь на уровне лепета, но уже проклюнулись интонации...
Приносит туфельки, чтобы одеть, складывает друг в друга стаканчики, открывает шкафчики, начала откручивать крышечки, показывает на еду, если её хочет и крутит головой, если наелась и не хочет ...горшок пока не покупала, подожду полутора лет, когда само включается...
Если честно, я лентяйка, о развитии ребенка периодически забываю, разговариваю с ней ну не так, чтобы язык отсыхал к вечеру...Просто не знаю ни одного нормального человека, не умеющего рано или поздно откручивать, складывать, читать или разговаривать...:)
18.08.2013 16:32:59, ЖенаПолковника
[пусто] 14.08.2013 13:49:30
ЖенаПолковника
Езжайте, с детками тут хорошо...:) 14.08.2013 22:58:12, ЖенаПолковника
Тоже были пару лет назад в Созопле, а жили рядом с Несебром. Вспоминаю Болгарию очень тепло. С удовольствием поеду еще. Девулька ваша прелесть. 12.08.2013 20:58:16, Ольчик-36
Ой, не могу!))) Это она с медведем разговаривает? Какая прелесть! ТТТ 12.08.2013 18:10:06, Gloria
Уууу ))))

Картины маслом "Соника + котика (частично придавили)" и "Дискуссия с михой о высоком и прекрасном" понравились больше всех ))))

Мальчик чудо, какой же хорошенький ))))))
12.08.2013 17:54:11, Marmuletta-K.
Спасибочки)))! И фотокору нашему бесценному тоже)))))))... 12.08.2013 18:27:34, VEZUKA
Сонья ваша загорела, хорошка такая 12.08.2013 17:51:31, пчелка Кэтти
Здорово! :)
В пятницу тоже летим, как погода? Море теплое?
12.08.2013 17:50:04, Vasilisa_2011
ОльгаЛ
А вы все нас не дождетесь? мы 21 только летим 12.08.2013 22:39:52, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Ты ж куда-то не туда летела вроде? 12.08.2013 23:20:29, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Я в Бургас за Лизкой поеду 23-го))) 13.08.2013 17:33:20, ОльгаЛ
Очень даже дождемся, мы обратно 6 сентября летим :) 12.08.2013 22:42:24, Vasilisa_2011
вы на целый месяц туда умотали?)))
Грейтесь и веселитесь. Глядишь, на мальца посмотришь и поймешь, что всё же пора))
13.08.2013 01:08:26, светланадевятимама/
Работа в этом направлении ведется ;;;)))))))) 14.08.2013 14:25:00, VEZUKA
ЖенаПолковника
Всё теплое, погода хорошая, пляжи фиговые по равнению с островами, например в Тае, но быстро привыкаешь...:).Еда вкусная, но лучше идти по наводке, т.к вкусная не везде и не всё...я форум читаю и идём...:)
Вы в какой город?
12.08.2013 18:09:38, ЖенаПолковника
Мы недалеко, в пригороде Созополя, в комплексе Apolon, до 6 сентября :) 12.08.2013 18:16:36, Vasilisa_2011
ЖенаПолковника
Так надо встретиться! Забить стрелку в каком-нибудь кафе. мне Тангра понравился вчера, вкусно и деткам игрушки принесли развлечь, это в Старом городе, какой-же он красивый, старый город, настоящий памятник!
А с вами там кто?
12.08.2013 18:22:27, ЖенаПолковника
Я-мама-дочка :) Прилетим, оглядимся, напишу, ок? 12.08.2013 18:23:18, Vasilisa_2011
ЖенаПолковника
Ага, скайп есть? 12.08.2013 18:25:25, ЖенаПолковника
Кину в личку 12.08.2013 18:52:24, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!