Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что у вас в метро происходит (пятничное, пора, наверна)

Моя тема к конференции относится разве что тем, что со мной был приемный ребенок. И еще кровный и еще 1 родственница 10 лет, моя большая сейчас в мск помощница.

Но я все же прошу людей как-то пояснить, я в Мск 3 года не живу, шослучилося, люди?

Прошлый год, та же моя родственница, только 9 лет, ехала со сломанной рукой , в гипсе, и ей уступили место. На которое она сесть не успела, а сел быстренько молодой мужик. А я ему "Мужчина, это место уступили моей девочке со сломанной рукой, ей неудобно стоять". А он "не знаю, не слышал". Но вообще народ как-то недобро отреагировал и другой мужик уступил нам место. И [цензура] ради справедливости в метро мы не стали.

А в этом году, страсти нарастали. Или это мне так везет, нинаю. Но мой 6 летка привстал и его отодвинула нестарая тетка, мне ровесница, лет 40+. И села. И смотрит на меня чисто позырить, чёбуит. А я ей, воспитанная миролюбивым болгарским народом и говорю "Женщина, здесь малыш сидит, он не может держаться, поезд дернет и его унесет". А она мне, херзнаеткемвоспитанная, отвечает, что "В метро вы за детей не платите и должны держать их на руках". Ну елки.. Откуда - спрашиваю - вы все приезжаете со своими каким-то правилами? У вас в городе маршрутки, видимо, а тут Москва, тут места эти для пассажиров с детьми. Я же всех 3х на руки не возьму.

А она мне "Вот сама встань, и посадишь своего ребенка". Гы, а я же лингвист. А она мне ***, а я ей культурно, но так красочно, что она полезла в драку. Не, ну смешно, чесслово...

Гражданы, я не знаю ни одну даму в уме, которая со мной драться захочет. Я высокая, мощная, я по 30 кг таскаю каждый день, с одного моего удара можно зубы собирать с полу. Ну, некоторые расстройства личности даже лучше лечатся коротким ударом в челюсть. Встреча с 1 бой-бабой продуктивнее трех психоаналитиков. Я не утверждаю, нет. Я домысливаю.

Но вы мне скажиите, где их недолечивают, а? Это новый вид какой-то вывели? Но мы доехали себе до своих врачей, приставила детку к психиатру Осину, довольна. У Осина есть все контакты по моим нуждам в Германии, в смысле, по нуждам 2х детей. Поделюсь, если кому надо.

Чем вы, граждане, запасаетесь для поездок в метро?
08.08.2013 19:15:25,

271 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Тетка не адекват. 6-летка не малыш, может и постоять. А если малыш (ну мало ли), то должен сидеть у вас на коленях. 13.08.2013 23:38:57, Dinania
Вилюйская
Очень тебя понимаю и сочувствую.
Не так давно был случай.
Вышли из поезда в Краснодаре и после бессонной ночи и Лизиного эпи-приступа
сели с Лизой в междугородный автобус до маминого города.Она после уколов противосудорожных,спит у меня на руках.Ехать чуть больше 2-х часов.Мы на первом сиденье.На неё куплен билет,но она у меня на руках,а ножки на "её" месте.В общем ребенок полулежит-полусидит.Занимает два наших места.На пол-пути заходят три цыганки,примерно одного возраста 35-40 лет,упитанных сильно.Одна не спрашивая пытается бедром сдвинуть меня к окну со словами:"Слышь,э,двигайся давай.Рибёнка подними".Я чуть дара речи не лишилась.Объясняю,уважаемая,эти места заняты.У меня на них куплены билеты.Подключаются еще две.Ёкарный бобай,чивоначалось(((
Самое интересное,что никто не вступился,даже водитель.Единственное,после того,как я попросила остановить на посту ГАИ,он сказал мне милую фразу:Могла бы и подвинуться((((((
Оставшуюся дорогу меня поливали проклятиями,шоптысдохлоитвоиро­дственники...
До сих пор с содроганием вспоминаю.
После этого тоже были похожие ситуации,не такие конечно по накалу страстей,но все равно неприятно ужасно.Старайся уходить от таких конфликтов.Когда нам не уступают место,последний раз мы ехали в метро,мама,я и шестеро смелых с рюкзаками и сумками.Всех удержать не получалось...более того,падал два раза как раз самый старший,так как на нем был рюкзак не меньше 25 кг,а в нем самом не больше 50)))Его мотыляло бедного в разные стороны.Потом мы всетки уселись,но шестерых удержать не получилось,троих кстати,тоже не просто(((
12.08.2013 13:55:15, Вилюйская
Ужас какой. Нет слов просто, какой это все рассейский природный кшмар :( 12.08.2013 18:59:18, оч сочувствую тоже
Koala2000
картинка
11.08.2013 17:00:06, Koala2000
Вы оскорбили женщину так, что она полезла в драку? 11.08.2013 13:44:25, Elina
Ну, конечно. 240 сооьщений в темк. Давайте начнем все сначала. 11.08.2013 14:14:00, ращумеется
" Говорили об архимандрите Оптинском Исаакии, что когда приходили монахи жаловаться друг на друга, то он выслушивал их внимательно, приговаривая: "Ишь ты, какое слово сказал, и еще ударил, - нехорошо, таких вещей допускать не следует", а заканчивал всегда так: "А поди-ка ты, отче, к обидчику да попроси у него прощения". - "Да ведь он меня изругал и ударил!" - "А Христос сказал: "Если ударили тебя по щеке, подставляй другую" (см. Мф. 5, 39), а ты ему скулы свернуть хочешь. Ведь он бы тебя не обидел зря. А вон ты до чего человека довел, поди проси прощения". "
Сергей Большаков "На высотах духа"
11.08.2013 16:21:09, Elina
Сегодня ехали в автобусе, который был даже не полупустой, а пустой на три четверти. Так две дамы место не поделили и рассорились. 10.08.2013 18:57:20, Elina
смешно :о) 10.08.2013 19:03:03, у окна небось
Заодно они выяснили, кто из них аристократка, а кто неаристократка, по причине своей неаристократичности завидующая аристократке. 10.08.2013 19:42:52, Elina
Ну, раз без мордобою, то обе аристократки :о)) 10.08.2013 20:02:47, не иначе-с
Осталось невыясненным. )) Мы вышли раньше, чем ссора чем-то закончилась. 10.08.2013 20:18:28, Elina
Лариса, во что тема превратилась(((( Я ее в четверг расценила как шуточную, так и отнеслась, а народ лишился чувства юмора и стал учить жизни, кто и во сколько лет должен стоять.
Видно сразу, что никто из них, ни разу не ездил в общественном транспорте одна с несколькими детьми одного возраста. Даже без аутизма, чтобы контролировать ситуацию, все дети должны сидеть.

Поэтому, трите к носу)))
10.08.2013 11:15:38, Солнечная .
Я ездила, с 25-ю младшешкольниками, много раз. Честно-с одной стороны, мне было спокойнее, когда они все сидели. С другой-мне все равно было стыдно, когда мальчики бегом бежали занимать места, прыгая вперед пенсионеров и расталкивая своих же одноклассниц(беседы о поведении в общественном транспорте проводятся перед каждой поездкой, если что). Но мама учит иначе. И это непробиваемо. 10.08.2013 12:49:14, lovecats
Дети мамы как раз не бежали и не расталкивали. Как раз молодая женщина так себя вела. И ее вы почему-то оправдываете. Она не была ни слепой и ни глухой чтобы не видеть то что мама пытается успокоить ребенка и посадить его на место. Аутиста кстати сразу видно и на избалованность это не похоже. Тетя же не постеснялась еще и ребенка отодвинуть. По-моему это как-то запредельно. Почему вы считаете что хамство нужно покорно терпеть? И почему здоровые молодые тетки имеют больше прав сидеть на местах предназначенных для пассажиров с детьми?
Кстати, у автора на тот момент было два особых ребенка на руках.
10.08.2013 22:37:38, :))
Я ездила, правда не аутисты, с двумя детьми (7 и 6 лет, которые мельче своего возраста) и в час пик (обратная дорога) в течении нескольких месяцев с двумя переседками в метро. Уверена, что справилась бы и с тремя.

Сесть удавалось далеко не всегда. Скорее редко. Дети НЕ ПАДАЮТ! Если в час пик, то падать просто некуда, даже если захочут и держатся не будут.
Не в час пик, входишь и стараешься их подвести к поручням около дверей, за которые они благополучно держатся. Или стоят облокотившись об двери напротив или боковые поручни.

Не преувеличивайте невозможность детей стоять в метро.
10.08.2013 11:50:24, Lussi01
Дети развиты по возрасту? Без проблем с позвоночником/ортопедией? Нет аутизма? Тогда справитесь и стоять смогут. 11.08.2013 08:02:04, :))
Спасибо за доверие.

<Видно сразу, что никто из них, ни разу не ездил в общественном транспорте одна с несколькими детьми одного возраста. Даже без аутизма, чтобы контролировать ситуацию, все дети должны сидеть.>

Я отвечала на эту странную реплику. Поэтому Ваш комментарий не поняла. Видимо Вам это надо написать не мне, а Солнечной.

Солнечная считает, что даже здоровые дети не смогут стоять, а только сидеть. Хотя один ребенок имеет проблему с ортопедией и серьезную. Не об этом разговор.
11.08.2013 08:16:36, Lussi01
А почему бы не оставить на усмотрение матери должны ли ее дети сидеть или стоять? Ваш опыт и ваши принципы не означают что они единственно верные. Мой комментарий был на многие Ваши реплики. Может быть неудачно разместила и нечетко сформулировала. 12.08.2013 17:44:36, :))
Солнечная высказала свое мнение, я свое. Не понимаю и не принимаю Ваших претензий. Вы о чем то своем.
Я нигде не утверждаю, что мои принципы единственно правильные. Не передергивайте.

<А почему бы не оставить на усмотрение матери должны ли ее дети сидеть или стоять>

Не, я вообще считаю, что любая мама должна спрашивать разрешение у чужого дяди. Вы о чем собственно?! Можете не отвечать. Так как я не собираюсь обсуждать неизвестное что-то Ваше непонятное.
12.08.2013 19:42:06, Lussi01
А я вот думаю, надо (ли?) двигать аутиста в народ. Показывать, рассказывать - что это. Ибо когда мы его "теряем" в городе ( он уходит в какой-то протест и не ужасно себя ведет, например) - то люди вот не опознают, что вообще происходит. Кричит ребенок так, как будто ему отрывают конечности, а видимо здоров. Протестует, как будто его воруют, а сам вроде как называет мамой. Почему мама не бьется в ужасе тоже непонятно, вообще ничего непонятно.

Или не подставлять свое дитя, к чему я больше склоняюсь. Нам тут не жить и все это "не есть".

тема да, обхохочешься
10.08.2013 11:39:02, дилемма тут
Ларис, да конечно , люди не понимают. Я на что уже со старшей где только не была, прежде всего у психиатров, и то не понимаю кто есть кто, в смысле аутист или не аутист, может различить только тот, кто сталкивался. При мне из кабинета психиатра девочку 13 лет по скорой увезли, я решила, что у нее МДП, была маниакальная стадия, весь коридор на ушах стоял, что она творила.
Но как то ходила в реабилитационный центр, пока Таню тестировали, я наблюдала за детьми и поскольку я точно знала, что в нем реабилитируют УО, Синдром Дауна и аутизм, вот на одного мальчика и подумала, что аутизм, ему лет 12 и ведет он себя так, как я и не видела.
Это я уже 7 лет варюсь около психиатрии, а у кого нет таких детей, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ни о чем таком. У них одно определение : ненормальный. Поэтому лучше Вам здесь не жить, раз есть возможность.
10.08.2013 21:01:17, Солнечная .
Жаль, что так. Мои же не единственные дети-особята. Надо и здесь что-то менять, а все перемены инициировались какой-то группой родителей. Надо будет примкнуть к кому-нить и поддерживать их с безопасного расстояния :о) 10.08.2013 22:59:27, так и есть
Справедливости ради-их не так много,этих особят.И это к счастью конечно. 12.08.2013 09:39:08, Ямамба
Справедливости ради, из намного больше, чем было 50 лет назад, так как:
1. Принят указ выхаживать и спасать реьенка от 500 грамм
2 в мире говорят об эпидемии аутизма: 1 мальчик из 70, по девочкам статистика лучше.
12.08.2013 10:37:23, много, просто не видно из
Ну возможно. Думаю так кажется всем.кто сталкивается с аутизмом лично. По крайней мере пока моя ходила в корсад,мне казалось что здоровых детей сейчас вообще единицы + что моя самая здоровая. Это эффект специализированного заведения.Как только она пошла в обычную школу-сразу стало видно что вокруг полно нормальных детей и она как раз очень даже не норма.И тех кто не норма не так и много на самом деле.
А аутизм-возможно модный диагноз,путают и с другими болезнями параллельно.
12.08.2013 18:19:38, Ямамба
важно формулировать тему ясно для всех без предпосылок.
если тема- не уступают место 6-летнему мальчику, по виду которого заметно, что он инвалид и нуждается в помощи и сидячем месте- то да, очень неприятно и нехорошо, что это так.
если тема- что с вами 6 летний мальчик, без подробностей- как в исходном посте- то по моему, в таком ракурсе мальчик вполне может сам встать. ну по крайней мере я своего сына так воспитываю, что он в его 6-6.5 лет встает, если вокруг есть люди в возрасте/инвалиды/беременные итд. иначе как я выращу из него мужчину, который будет вставать, а не сидеть?

но естественно, в принципе согласна, все хамство в транспорте- это очень неприятно.

хотя- Москва большой сборный город, и есть такой старинный анекдот:

набитый автобус, давка, двери еле открываются, мужчине нужно выйти на остановке, впереди стоит женщина
в Москве: он говорит "баба, подвинься, не загораживай проход!"
в Ленинграде "гражданочка, подвиньтесь, пожалуйста, мне очень нужно выйти!"

(никого не хочу обидеть, просто Москва действительно сборный милионник, коренных в нескольких поколениях москвичей в процентном соотношении не так много. а хамства и Питере теперь больше стало)
09.08.2013 19:55:38, Ata
Еще старый анекдот.
Входит женщина в трамвай. Все сидячие места заняты, в том числе мужчинами. Все сидят.
Она восклицает-вопрошает: "Неужели здесь нет ни одного рыцаря?"
На это один мужчина привстает над сиденьем, приподнимает шляпу и с чувством отвечает: "Рыцарь есть, мадам! Местов (именно месТОВ) в трамвае нет!"
11.08.2013 13:29:47, Elina
Ну, а насколько он должен быть нездоров, чтобы у него можно было забрать место? Это же разные вещи: мальчик уступил место, по просьбе мамы или своему желанию и мальчик стоял у своего места, а его отодвинула и села чужая тетя.

И в исходнике было 3 детей, да. И адын тетко.
09.08.2013 20:07:27, ну и воть
Правильно это или не правильно, нравится это кому-то или нет, но в метро, если встал, даже ребенок, то его место займут. Если не эта тетка, то другая тетка или дядька.
Либо это надо принять как данное, либо не ездить в метро.

А про аутизм..
Если спросить у сидящих в вагоне, что такое аутизм, то 50% скажут, что не знают.
50% скажут, что слышали что-то, что это с мозгами как-то связано. И конкретно не ответят.
Ни один не опознает с хода аутиста.

И ни один !!! не ответит на вопрос, почему аутист должен сидеть в метро, а стоять не может. У него ж не ноги болят! И почему, если он стоит около того места, где сидел, то есть сидеть больше не желает, то почему другой, кому очень тяжело, не может сесть!!!
То есть ребенок стоящий около свободного места ни в жизнь не упадет. а если будет стоять около сидящей мамы, то упадет?

Где логика?!!!!

По принципу сам не сижу и другим не дам?!

Я без наезда. Я честно - не понимаю всей этой полемики и о чем спор. Когда один сидеть не хочет, другая хочет, а мама возражает.
09.08.2013 20:30:38, Lussi01
Ребенок должен сидеть, потому что не может держаться. По соображениям безопасности. Кому там было "очень тяжело"-то?

Я вас уверяю, что аутист привлечет ваше внимание, даже если вы не знаете, что такое аутизм. И если мама говорит, что это место ее сына и оно ему нужно, то имеет смысл встать. В моем мире и в моей Москве о)

потому что нравится ей это или нет, но она пошла далее с битой мордой. В цивилизованном мире высокие недоговорившиеся стороны обращаются в суд, а в нецивилизованном бьют друг другу морду.
09.08.2013 20:39:06, я вижу иначе
<Ребенок должен сидеть, потому что не может держаться.>
Только ребенок то не сидит! он СТОИТ! Ну, вот где опять логика?!!! Елки!
09.08.2013 20:44:32, Lussi01
А мама его пытается усадить. Но это непросто. И мама тете объясняет, что это место ее сына и он должен сесть, иначе упадет. 09.08.2013 21:06:25, да вот жеш
Да, спасибо, так понятнее. 09.08.2013 21:11:32, Lussi01
Но вообще, если ребенок встает с места и стоит, то резонно, что на его место садится другой человек. Держаться ребенок может за маму, если боковой поручень, за который можно держаться при любом росте, далеко. 11.08.2013 13:39:12, Elina
Не резонно. Лбди прежде всего люди, потому что умеют говорить. И если ты занял чудое место и тебя вежливо просчт вернуть его ребенку, но резонно это сделать. Держаться аутист не может, потеряв место он стал ходить кругами и говорить бессмысленные вещи. 11.08.2013 21:06:01, устала от вас уже
Почему Вы занялись теткой, а не ребенком, который ходит кругами по вагону пока Вы базарите?
Если ребенку важно именно сидеть, почему Вы не следили за тем, чтобы он сидел, а не поднимался и стоял?
Почему вы не посадили ребенка на свое место?
Почему не обратились к другим пассажирам с просьбой уступить одно место, на которое можно было попросить пересесть тетку?
Потому что поскандалить для Вас было важнее заботы о ребенке. Вы не только охотно в скандал ввязались, но провоцировали его разгорание вплоть до рукоприкладства.
Вам нужен был скандал и поэтому Вы клещом вцепились в возможность его получить. Когда ударили человека, полегчало? Отвели душу?
12.08.2013 09:21:35, Elina
Повтопю вам, раз тему вы читать не хотите, а ко мне у вас список претензий: я искренне считаю, что насильник дрлжен бвть остановлен. Я не знаю. Почему в аашец голове виртуозное владение румским равно оскорблениям. Мне про вас вообще не интересно ни одноц минуты. Но я не подставлю леаую щеку принципиально, как и оральное отверстие после анального.

Давно ка-то в метро, сумашедший дед домогался к 2м мальчикам. 10-12 лет .Они попросили о помощи рядом сидящую женщину
Она миролюбиво покачала головой, ец бвло глубко плевать. Что тпм происходит с сужими детьми. Мне она отвратительна в своем равнолушти. Порчдок мы тогда навели, те, кому не все равно.
12.08.2013 11:00:58, репейникк на хвосте
Вы о другом заговорили. Не переводите разговор. 12.08.2013 13:57:55, Elina
(не удержалась)
<потеряв место он стал ходить кругами >
В то время как мама махалась с теткой. А поезд видимо стоял и не ехал. Вдруг ребенок упадет...
В пылу драки забыв, в чем был изначальный конфликт, что ребенку надо сидеть...
12.08.2013 00:34:21, Lussi01
Хорошо, что вы везде находите смешное. Это обхохочешься, как весело, отличный повод! 12.08.2013 09:14:25, радость в каждом посте
Да, чем больше Вы описываете подробности, тем все занятнее становится.
Даже сказка вспомнилась про Телесика:

Плывет Ивасик Телесик на лодке по реке, а навстречу ему огромная куча гИвна величиной с дом и громким голосом говорит: "Ивасик, я тебя съем!"
А Ивасик кричит ей: "Нет, не съешь! Я тебя сам съем"
И началась между ними битва!

То гИвно укусит Ивасика Телесика, то Ивасик Телесик укусит гИвно, то гИвно укусит Ивасика Телесика, то Ивасик Телесик укусит гИвно.
Наконец, Ивасик Телесик съел таки все гИвно!

Не зря говорят: добро всегда побеждает зло!
12.08.2013 09:38:33, Lussi01
Отлисная сказка! Вы внасале формируете мнение, а потом любые кучи под него подшончеие. Ну. Лишь бы вам это в рпдость было, посмейтесь на здоровье 12.08.2013 10:52:49, интерено то как
Хорошо. ТС пишите иСЧо про Ваши боевые будни.))) 12.08.2013 11:54:49, Lussi01
Да уж.
У иных христиан жизнь такая занятная: в редкие дни реликливиям поклоняются со слезами умиления, а в обыденной жизни вопреки заповедям зло вокруг себя сеют. Зачитаешься как увлекательно.
12.08.2013 14:05:22, Elina
Расскажу два случая.
Случай раз. Как-то в глубоко советское время, мы с мамой возвращались из гостей от бабушки. Трамвай. Я у мамы на руках.. мне года три, наверное. На первом месте (которое типа "для пассажиров с детьми") сидела такая колоритная тетка с рулонами обоев. Как щас помню, мама попросила ее уступить место. Корректно так попросила. В связи с чем была послана уже весьма некорректно. Моя миролюбивая мама так и ехала со мной на руках.

Случай два. В бытность нашего самого старшего мелким киндером лет пяти, ехали мы с ним и мамой (ну то бишь его бабушкой) на дачу. На автобусе. Автобус такой... пазик. Пазик брали на абордаж. Я первый (ну ради справедливости и последний) раз видела, как ребенка (не нашего) передавали в форточку... чтобы быстрее залезть и таки сеееесть на сидячее место. Ну бабушка с больными ногами и двухлетний ребенок ессно залезть первыми ... без вариантов короче. Полезла я. Ну таки я всегда была крупненькой и наглой, соответственно я залезла и заняла два сидячих (расположенных рядом) места. Так одна бабулька пыталась перелезть через меня (!!!), чтобы занять место у окна... типа "раз одна зашла, так и занимай одно место". Помню, меня тогда это так развеселило, думаю, ну неужели ты на самом деле думаешь, что СМОЖЕШь скинуть меня с места. Ессно и мама и ребенок тогда у меня ехали сидя.

З.Ы. Ребенок ОБЯЗАН сидеть в транспорте. В целях безопасности. Поэтому до школьного возраста мелких, я с ходу поднимаю с сидячих мест трудоспособные категории граждан. Пока вроде никто уступить место не отказывался :))

З.Ы.Ы. А детей я заставляю ехать сидя. В целях той же безопасности. Старшему разрешаю стоять... и соответственно учу уступать место бабушкам и детям))
09.08.2013 19:48:26, Рыбачка Соня
По случаю два. А ребенок у бабушки на коленях не мог сидеть? 11.08.2013 13:41:03, Elina
Не. не мог, - у бабушки ноги больные. 11.08.2013 23:01:41, Рыбачка Соня
6 лет-малыш? Прелесть какая. А тетка правильно сказала-сама встань и посади своего "малыша", раз такая грамотная. И правильно сказала опять же-не платишь за ребенка, держи на коленях. А то у нас годовасов рядышком с собой сажают, ага. Поведение тетки в целом(хотя не верю, что отпихнула-ребенок скорее всего скакал с места и обратно) оставлю на совести тетки. Но вам на вопрос я ответила, надеюсь.
Пы.сы. Моему сыну сейчас год. Если он будет здоров, он не будет сидеть в транспорте, как только научится нормально ходить и стоять, либо будет сидеть у меня на руках. Я не выношу сидящих дяденек и поэтому не выращу ТАКОЕ из своего сына.
ПыПыСы: будучи в гостях в Дагестане, я совершенно обалдела от того, что в транспорте НЕТ сидящих мужчин, юношей и мальчиков старше 3х лет. Если малыш сидит, а входит женщина(неважно, "их" или как я, бэлая), он обязательно уступает место и мать не поймет, если ты не сядешь.
09.08.2013 16:52:50, lovecats
А если не будет здоров, вы табличку повесите на него? Ребенок автора не здоров. Вы написали на нем ведь не написано. А теперь поставьте себя на ее место. Писать будете или каждому встречному-поперечному о диагнозах рассказывать? 09.08.2013 19:26:56, D@sh@
Если не будет здоров-он не будет скакать с места. 10.08.2013 12:51:12, lovecats
Ужас какой. Вы очень бестактны. Наверно не намеренно, но то что вы говорите жестоко. 11.08.2013 07:35:28, :))
Или наоборот, больной ребенок будет скакать с риском упасть, покалечиться или вообще вылететь из вагона. Болезни же разные. В любом случае, тетя взрослая получила, что хотела, может, будет думать, затевать ей драку в следующий раз или нет. 10.08.2013 18:26:38, разные все
А что она получила-то? Получила-то автор. 10.08.2013 19:34:05, lovecats
Вы, наверное, плохо читали, не всю тему. Женщина, которая полезла в драку на накаченного и спортивного автора, превосходящего и ростом и весом и возрастом, никаких даже шансов не имела не пострадать. Возможно, она станет инвалидом. Но точно мне это неизвестно. С ее стороны бросаться на слона было неразумно, лучше б лаяла. 10.08.2013 20:05:30, что именно?
[-] 10.08.2013 16:55:06, на себя примерите
Владина
А вот это уже удар ниже пояса. Некрасиво. 10.08.2013 17:50:51, Владина
[-] 10.08.2013 18:31:30, красиво-красиво
ну, вот и пророчества с кликушеством в ход пошли! Аргументов не осталось? 10.08.2013 19:53:08, некрасиво
[-] 10.08.2013 20:06:51, вам на здоровье
[-] 10.08.2013 20:20:52, некрасиво
[-] 10.08.2013 23:16:10, уже в пути
[-] 10.08.2013 23:43:52, счастливого пути вам и вашим пассажирам!
В интернете каждому кажется только его собственное отражение :о) А прилетать может в обе стороны, как вы должны были в этой теме тоже заметить :о) 10.08.2013 23:47:38, шо то зеркало сегодня кривоватое
[-] 10.08.2013 23:22:56, некрасиво
Я с этого начала, вы невнимательно читаете. По моим жизненным наблюдениям, все так и происходит. И наоборот бывает, когда берешь себе ребенка, который ходить не может, и ног-то у него почти нет, а милостью Господа и ноги вырастают и ходит он, удивляя медиков. 10.08.2013 23:35:46, конечно
Все пожелания вернутся желающему. 10.08.2013 18:55:05, lovecats
Конечно, в какой бы форме он себе это все не пожелал. Для некоторых почему-то все сбывается неожиданно :0) 10.08.2013 19:04:17, канешн
Не знаю, что там аноним написал, но в любом случае-к ней все сказанное и вернется. 10.08.2013 18:11:33, lovecats
Аутизм-это болезнь, при которой ребенок стоять не может? 10.08.2013 00:40:43, lovecats
Вы так горячо сражаетесь за справедливость что бестактность ваша просто потрясает. 11.08.2013 07:02:01, :))
Я считаю что и здоровый ребенок в 6 лет в метро стоять не должен. Своего я сажаю. Хотя бы из соображений безопасности. Как Вы будите поступать со своими я не знаю, если Вам их не будет жалко пусть они стоят. Мне, взрослой женщине, стоять в метро тяжело. Что говорит о дошкольниках, которых мотает туда-сюда? А вообще детям в метро стоять вредно для тб суставов, так мне говорил врач-ортопед. А при аутизме ноги да, не болят. Но ребенок ведет себя не совсем адекватно и безопаснее его усадить. И лично я всегда уступаю место не только дошкольникам, но просто маленьким детям которые едут со школы с рюкзаками и сумками в метро. Хотя я езжу очень далеко с работы и на работу и конечно устаю. Но совесть сидеть перед ребенком которым болтается туда-сюда мне не позволяет. Как и при беременных и пожилых людях. Видимо те, кто ведет себя в общественном транспорте подобно этой даме и пытаются ее защищать. А мы еще и удивляемся откуда столько хамства. Что удивляться то... Ваш ответ замечательно отвечает на этот вопрос. 10.08.2013 08:34:31, D@sh@
[-] 10.08.2013 08:42:43, согласна
:)) Между прочим, когда я была беременная, мне в основном место уступали те, кто "много кто приезжает", ага.
А так-обломчик вышел у вас, я коренная ленинградка(это так, чтоб вам жизнь малиной не казалась от собственного "остроумия":))
10.08.2013 10:09:57, lovecats
Смешно :о))) Вы артистка штоль какая? 10.08.2013 08:02:41, веселушка
Наивная не московская девушка :))) 09.08.2013 19:23:25, ДраКошка
Ага. Питерская:))) 09.08.2013 23:59:20, lovecats
Оживила веточку :@) тип возбуждения такой: по любому поводу попереть поперек. Но что меня пугает, это ввод своих правил в Мск. В мухославинске в маршрутка бесплатные дети на коленях сидят- значит и в маскве должно быть так, па-чеснаму! 09.08.2013 19:49:44, озф блох
Не знаю, как в мухославинске. В маскве и Питере как в топике автора-мамаши с "малышами". 10.08.2013 00:00:13, lovecats
Вы белая в смысле блондинка? Вам от Адама рассказывать, что детей было 3е и 2 из них инвалиды? Но и вам и тете это без разницы, мы живем в разных масквах 09.08.2013 17:14:51, скакунец
Я, слава Богу, вообще не в маскве. А на детях написано было, что они инвалиды? 09.08.2013 17:40:51, lovecats
[-] 09.08.2013 19:19:25, [удалено модератором]
Ооо, куда вас понесло:)
Не знаю, как и чего они там устроили, я там не живу и не жила. Но то, что они мужчин воспитывают с детства-это факт.
10.08.2013 00:02:06, lovecats
Они и женщин с детства воспитывают :) В покорности и готовности услужить. Молодцы, однако :) 10.08.2013 00:03:14, ДраКошка
Мы же не женщин сейчас обсуждаем и не покорность:) Мне фиолетово это, их женщины своих сЫночек не пропихивают на свободное место и не лезут в драку. Вот это к теме относится, остальное-не-а.
А у нас-да, ни мальчиков, ни девочек воспитывать не принято изначально, результат налицо.
10.08.2013 00:42:49, lovecats
Так оно все взаимосвязано :) Нельзя взять у культуры что-то одно и привить другой культуре. Только все вместе :) 10.08.2013 09:59:41, ДраКошка
Ну, почему же, мы тут обсуждаем ситуацию в обществе. Мне не верится, что в Питере женщины отнимают сидячие места у детей-инвалидов. Мне кажется, что то вы что-то свое привносите, личное воспитание и мироощущение. Вам бы, конечно, пошло жить в Дагестане. Рада,что вам там понравилось 10.08.2013 08:14:07, обсуждаем все
Посмотрим, как модераторам понравятся ваши выступления:) 10.08.2013 10:11:40, lovecats
Табличку, табличку на них :) Да уж ..... 09.08.2013 18:43:24, :))
Гвоздиком прибить :@))) 09.08.2013 19:09:15, Ыыыыы
В некоторых странах я знаю пишут на футболках/одежде. Точное содержание не помню, но что-то вроде - Я особый ребенок.Я плохо понимаю, что происходит вокруг меня. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

И окружающим легче и ребенку.
09.08.2013 19:04:11, Lussi01
Ну, в некоторых странах можно засудить и жить на отсуженное припеваючи :@)

А в России пока не принято иметь больных детей

Но общалась с теткой я, а не аутист. Я все понимаю и вообще коммуникабельная

Сегодня вот умоляла в 18 больнице кпроконсультировать мою дцпш-ку. Отказали! Ума не приложу, как мне подать документы лично и дождаться очереди. Но тут без обид - я считаю, что у меня сложная ситуация и прошу пойти навстречу. Мне не идут, нушопаделать, буду выкручиваться как-то... Пока не знаю как,блин
09.08.2013 19:15:53, Мао зе бздн
Не ходите туда. Сходите в "Огонек" или на Текстильщики. 09.08.2013 21:39:17, не в 18
О, а может, Бог отвел от 18. А что у нас на Текстильщиках и какой Огронек? Дайте ссылочки, мы в районе Текстилей бум в понедельник точно. Вдруг нас где-то примут, пока мы не улетели. 09.08.2013 21:53:47, ценно, скажите подробнее, пожалуйста
<А в России пока не принято иметь больных детей>

Да, так и есть.

С больницей сочувствую.

Я понимаю, что Вы вся на нервах и Вы видимо так на все реагируете. Поберегите себя и не разговаривайте с незнакомыми тетками, особенно когда спускаетесь в метро. Россия не для больных, а метро тем паче. Метро с инвалидом, это как на незнакомом аттракционе, никогда не знаешь, что там за поворотом.
Просто наращивать толстую кожу.
09.08.2013 19:34:26, Lussi01
+1 в этом.
в России с инвалидами жить сложно. как и с нестандартными СДВГ-шками, впрочем, тоже...
09.08.2013 20:24:03, Ata
Знаете, я в молодости вскакивала в транспорте, как пионер, уступая место всем входящим детям и старушкам. Ровно до тех пор, пока в пору беременности мне НИКТО НИ РАЗУ не уступил место за весь срок. Все, мой порыв к вставанию как рукой сняло.
Старый анекдот. Над сидящим в транспорте пионером склонилась старушка. "Внучек, уступил бы ты мне место, у меня ноги болят." "А ты, бабушка, когда была пионеркой, уступала место?" "Конечно, внучек!" "Вот потому-то у тебя ноги и болят."
09.08.2013 14:08:40, сорокалетняя москвичка
Еще анекдот: в метро из-за места подрались беременная, тетка с ребенком и старушка. 09.08.2013 16:54:04, lovecats
И мне не уступали. Но все равно детей и старушек жалко, их-то за что наказываете? 09.08.2013 14:28:18, Luloka
Это искусственное ограничение, значит, требуется так человеку. Я уступаю место не взаимообразно, а по своей доброй воле. Подчеркиваю свое превосходство, так сказать. Уступает сильный, нуждается слабый.

Каждому как бэ понятно, что нет никаких "всех" или "никого". Ну, допустим, за 4-5 месяцев видного живота не удалось встретиться с человеком, уступающим место. Но это же ничего не значит.
09.08.2013 14:52:16, психология тут
А мене уступали)). Вот в беременность-уступали всегда почему-то.Летом дело было-хорошо видно было)).Я чесговоря тоже беременным всегда уступаю.В отличие от детей. 09.08.2013 14:52:14, Ямамба
Koala2000
Зачем уступать место беременной? Она же не больная и она нарочно ( и рожать собралась и из дома вышла). Окружающие чем виноваты? Ребенок маленький, не просил его в этот мир рожать - его жалко. Старушка старенькая, у неё все болит и голова кружится и она не нарочно - срок пришел. А беременная постоит, спиногрызов вынашивать здоровья хватает, а в метро оно кончается?:-) 09.08.2013 18:58:56, Koala2000
Беременными делаются не всегда нарочно. Иногда случайно. А иногда и вопреки...))) 10.08.2013 00:56:01, Добра!
Ржу: тем более, когда есть такая отмашка " а мне вы не уступаааали!!" 09.08.2013 19:27:59, каждый за себя
Вы меня пугаете... 09.08.2013 19:10:42, Gloria
Да ладно, это ж ирония...))) 09.08.2013 19:35:40, Lussi01
Голубушка
Я тоже сначала напряглась, а потом дошло, что Ольга юморит на своей волне:) 11.08.2013 19:59:47, Голубушка

Показано 107 комментариев из 271


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!