Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект «Дети в беде» ищем семью.

Только семья дает полноценный шанс вырасти свободными и счастливыми людьми. Есть дети, для которых семья значит гораздо больше. Это единственный шанс выжить. Шанс не попасть в дом инвалидов. Это единственный шанс на нормальную жизнь. Это детки, которые особенно нуждаются в помощи и защите взрослых. Это детки, которые нуждаются в лечении или заботе. Некоторые из них нуждаются в лечении и особом уходе лишь на время; некоторым нужно будет особое внимание всю их жизнь. Родителям таких детей требуется гораздо больше терпения и сил. И, конечно, бесконечная любовь к своему ребенку. И мы верим, что их родители найдутся…
02.08.2013 10:02:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Растет мамин помощник, только мамы вот нет...
Расул М., 4 года 8 мес. ( декабрь 2008 г.р.)





Расул очень деловой, шебутной, заводной! Наравне общается с мальчишками постарше, все везде успевает, но няню слушается, как у нее получается справляться с такими "живчиками" - для меня секрет. Вместе с остальными ребятами и няней тоже помогает на ферме, а уж для няни первый помощник: и прибрать и на стол накрыть. Вообще он такой молодец и воспитанный. Заходит в комнату видит новых людей, здоровается, и спасибо и пожалуйста. Рассказывает про свои успехи и интересы.
Такой маленький ребенок, а усердия столько, что можно позавидовать. Няня на него не нарадуется.
А еще Расул заряжает всех своим позитивом. Он всегда в хорошем настроении, улыбается. Очень любит читать книги, обожает петь, нравится собирать конструктор.

У Расула есть проблемы по здоровью. Он ходит, но с трудом. Это решаемо, может быть не до конца. Но полноценная жизнь будет только в семье. А Расул создан для семьи, ему так нравится организовывать свой очаг, свой быт, хотя он еще такой маленький и никогда не знал, что такое дом..





Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на отказниках [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 15:28:51, misszedka
Андрей - принц из сказки - красивый, храбрый, заботливый.
Андрей Т., 10 лет ( июль 2003 г.р.)



Андрей сейчас проходит реабилитацию в Москве. Мы долго не решались искать ему семью, все-таки мальчик уже большой и с проблемами по здоровью. Но Андрей доказал, что он все сможет, сможет ходить, бегать, учиться и жить как все мальчишки его возраста. Но не смотря на его упорство - без мамы, без поддержки ему не обойтись.

Когда Андрей только приехал он был очень молчаливый. В больнице про него даже спросили: "А он у вас говорит?" Конечно, говорит. В прошлый раз Андрей стал любимчиком всего отделения, девочки и мамы плакали, когда он уезжал. Вот и сейчас спустя какое-то время, Андрюшка стал болтать без умолку.
Няня рассказывает, что на ночь надевает на Андрея мягкие тутора - чтобы коленки выпрямлялись во сне, исчезали контрактуры, и ей его жутко жалко, потому что он плохо спит и засыпает только под утро, когда она тутора снимает. С сожалению, реабилитационный период проходит всегда нелегко, в противном случае придется делать повторную операцию. Зато какой прогресс! Андрей сейчас не просто ходит, а почти бегает в своих аппаратх. Он ОЧЕНЬ старается. ОЧЕНЬ. Много ходит, хотя бывает очень тяжело и больно...



Волонтер об Андрее:
"Андрей конечно очень меня впечатлил. Дети все разные, а Андрей мне кажется очень домашний, ему бы домой к маме с папой и думаю все измениться. На своих костылях он перемещается так , что я за ним не успевала,на улице жара .....а он весь взмыленный ))) но бегает, а если у него будет стимул я думаю он точно пойдет, с его то усердием. Когда садились в машину что бы покататься ,он сказал что впереди ему нельзя сидеть, инспекторы ГИБДД за это оштрафуют))) вот так вот...все он знает ))). Замечательный мальчик..."






Страничка Андрея [ссылка-1]

Тема по лечению на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-2]

Куда обращаться:
Темниковский отдел образования

Начальник: Гусев Игорь Николаевич
Адрес: Республика Мордовия Темниковский район, г.Темников
Телефон: (8834)45-2-60-15

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 15:28:11, misszedka
Голубоглазый блондин Мишенька ищет маму.

Михаил П. ДР ноябрь 2009г.



Мишаня большая умница, он многое умеет, но чтобы вырасти счастливым и здоровым ему необходима семья.
Мальчишечка позитивный, а уж красавец – глаз не отвести!
Миша любит активные игры и побегать по коридору, он охотно подходит к другим деткам и интересуется новыми лицами, не боится. Открытый и озорной мальчик.
В умениях и знаниях продвигается вперед: собирает пирамидку; разбирается в геометрических фигурах (ну очень они ему нравятся); учится становиться самостоятельным: кушает ложкой, моет руки, деловито шагает к горшку, пытается сам одеваться; больше всего Мише нравятся автомобили (ну кто бы сомневался), он устраивает гонки из нескольких машин, пытается разобраться во внутреннем устройстве автомобиля; научился играть с другими детьми и начал общаться со взрослыми; Мише нравится пускать мыльные пузыри - смеется, когда не может их поймать, ловит мяч, бегает за ним и пытается забить гол в ворота; внимательно слушает музыкальные книжки и пытается танцевать.
Он слышит, но пока не понимает значение многих слов, как это все ново, новый мир звуков и слов. Миша с няней проводят много времени вместе, занимаются, читают. Он ездит каждую неделю к сурдологу, а в центре с ним занимается дефектолог и логопед. Няню Миша слушается, да так что не верится, убирает игрушки, сам кушает, одевает ботинки, просто умница.
Если ему что-то говорят, он внимательно смотрит на губы и может повторить звук. Миша уже совсем не молчит, постоянно что-то говорит на своем. То, что он все понимает и подражает просто здорово!








Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема на отказниках [ссылка-2]

Информация из ФБД:
№ 6rpy
Тульская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в ноябре 2009
Глаза голубой
Волосы русые
Характер контактный, улыбчивый
[ссылка-3]

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:

Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству
Адрес:300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д.52а
Телефон:(4872) 21-03-29
Факс: (4872) 21-03-29
E-mail:opeka71@gmail.com
Сайт:[ссылка-4]

Смирнова Юлия Владимировна, Новикова Наталия Вячеславовна
Должность:Консультанты
Телефон:(4872) 56-96-31
E-mail:adoption@nkoort.ru
Время приема:понедельник 9.00-18.00

Вопросы можно задавать по адресу: misszedka@mail.ru
02.08.2013 15:27:34, misszedka
Саша мечтает заниматься музыкой...
Саша, 4 года. 2 мес.



Есть в Доме ребенка Тульской области мальчик с красивым именем Александр. Мальчик очень симпатичный, веселый, любознательный. В раннем возрасте Саша немного отставал по весу. Но когда окреп и подрос, сразу набрал положенные килограммы и сантиметры . Саша с большим удовольствием занимается на занятиях с логопедом и дефектологом: складывает/разбирает пирамидку, собирает пазлы и многое другое. Но больше всего Саше нравятся музыкальные занятия. Саша лучше всех поет и танцует в своей группе. Саше нравится ходить на музыкальные занятия не только из-за танцев. В комнате есть много музыкальных игрушек, в которые можно посвистеть, подудеть, нажать клавиши. Притягивает также его взгляд большое, коричневое пианино в углу комнаты. К нему и бежит Саша каждый раз, когда приходит на занятия. И бежит он не просто так, а чтобы сесть на стул, откинуть крышку пианино и начать играть. Конечно, он еще не знает произведений Баха и Моцарта, но с каким терпением и настойчивостью Саша пытается играть на пианино! С большим трудом после 30-40 минут игры воспитателю удается увести его на обед или прогулку
Саше необходима семья, возможно не только для того, чтобы обрести семью, маму и папу, но и для того, чтобы была возможность заниматься музыкой. Кто знает, может быть в будущем, мы услышим про великого пианиста и узнаем Сашу в известном исполнителе.

Страничка в ФБД [ссылка-1] :характерен избирательный контакт, спокоен, активен, положительно относится к окружающим. Братьев и сестер нет. Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья.

Тема на отказниках [ссылка-2]

Куда обращаться: [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту gale_che@bk.ru
02.08.2013 10:40:45, gale
Руслан Д., есть видео! февраль 2012 г.р.


Вот, что пишет про малыша волонтер: «Я сегодня познакомилась с Русланчиком! Русланчик мужчина серьезный, но рассмешить его оказалось очень легко. Он так задорно смеется, когда его щекочешь. А как ему понравилось приседать тритатушки-тритата!!! Мне кажется, он первый раз так делал. Сначала не мог понять, как надо приседать, а потом так разошелся, разтанцевался!!! Любит поговорить на своем:"Та-та, тя-ня", попеть песенки. Активный, ласковый, лучистый малыш. Мама, ты где????»
Видеопаспорт малыша: [ссылка-1]
Страничка в ФБД: [ссылка-2]
Страничка на Опекавеб: [ссылка-3]
Тема на Отказниках: [ссылка-4]
Ваши вопросы можно задавать на почту: misszedka@mail.ru
Куда обращаться: [ссылка-5]





02.08.2013 10:36:42, misszedka
Роман К., январь 2010 г.р., Кемеровская область




Вот что пишет волонтер о малыше: «Иногда мне кажется, что я знаю Романа так давно, что уже и не вспомнить время, когда я его не знала. Мне про него рассказывали многие: персонал, волонтеры, родители. Что живет замечательный маленький мальчик в Доме ребенка. Что ему необходима наша помощь. Что ему необходима семья, чтобы услышать слова "мой сын", чтобы сказать слова "мама" или "папа". Мне кажется, что слово "папа" Роману хочется сказать даже больше, не потому что он не ждет маму, а потому что он будет настоящим сыном папе, понимаете? Таким настоящим, деловитым, серьезным сыном, который будет помогать папе убирать снег лопатой на дачном участке, менять колесо у машины после прокола, помогать забивать гвоздь в стену. Да мало ли у отцов и сыновей может быть совместных занятий? Футбол, например, смотреть и кричать: "Оле-оле... Наша команда впереди". Для мамы Роман будет настоящим маленьким мужчиной, на которого можно будет положиться, когда папа в командировке или когда нужна помощь, чтобы принести продукты из магазина. Еще рассказывали, что Роман умница. Что с удовольствием занимается на занятиях, старается выполнить все упражнения логопеда и скорее научиться правильно говорить. А еще Роман несмотря ни на что стремиться ходить. Знаете, не всегда дети могут справиться с жизнью, когда маленькие. А Роман справляется. Не знаю, что ему помогает. Может вера в лучшее и надежда на свою силу? А может ожидание родителей, того, что они придут однажды и он, подняв голову и оторвавшись от игрушечного поезда, посмотрит на них своим серьезным взглядом и поймет, что это они, родители, пришли к нему».
После проведенного оперативного лечения ближе к сентябрю планируем Рому в реабилитационный центр по ортопедии. Хочу отметить, что заболевание Ромы несмотря на страшное звучание - излечимо. У каждого заболевания есть несколько стадий: "легкая", "средняя", "тяжелая". У Ромы "легкая". Сейчас врачи проводят ему необходимые операции, потом реабилитационный центр: ЛФК, массажи, бассейн, иголоукалывание, грязи... - и то лишь для того, чтобы Рома смог привыкнуть к тому, что он может ходить . И ВСЕ! Понимаете, все! Рома будет здоровым ребенком! Наверное, он не сможет быть спортсменом по бегу или играть в футболл/хоккей, но кто знает, может и это со временем будет разрешено врачами. А все остальное Роме будет разрешено!
Обратите внимание на Ромочку!
Страничка в ФБД: [ссылка-1]
Тема на отказниках: [ссылка-2]
[ссылка-3]
Ваши вопросы можно задавать на почту: misszedka@mail.ru
Куда обращаться:
Департамент образования и науки Кемеровской области Адрес:650066, г.Кемерово, Советский пр-т, 58
Телефон:(3842) 36-43-66 Факс:(3842) 36-43-21 Сайт: [ссылка-4]; [ссылка-5]
E-mail:recer@info.kem.ru
Чепкасов Артур Владимирович - начальник Телефон:(3842) 36-43-66 Время приема: каждый 1-й четверг каждого месяца с 15:00 до 17:00
Крупко Ольга Александровна Должность: Начальник управления по вопросам защиты семьи и детства, заместитель начальника департамента Телефон:(3842) 58-47-06 Время приема:пятница 13.00-17.30
Региональный оператор ГБД - Отдел социально-педагогической реабилитации Департамента образовани и науки Кемеровской области Михайлова Тамара Николаевна ( начальник отдела), Милько Валентина Александровна, Колбина Елена Геннадьевна Телефон:(3842) 58-45-81, 58-25-93, 36-61-34 Время приема: вт 8.00-12.00, чт 13.00-17.30






02.08.2013 10:36:27, misszedka
Дарья Я., январь 2012 г.р.









Нежной девочке Дашеньке год. У малышки несколько проблем, решаемых хирургическим путем, к сожалению, вряд ли скоро. Дашенька очень позитивная, реагирует на окружающих, радостно демонстрируя в улыбке аж целых 2 зуба. Любит ручки, любит своего музыкального жирафа, даже нажимает на кнопки.
Вот, что пишет про Дашу волонтер: «У Даши большие изменения: она начала садиться самостоятельно, встает на ножки, держась за поручень кровати, стала понимать обращенную речь, начала выполнять простейшие просьбы: Дай! Возьми!, появился активный лепет. Все отмечают колоссальные изменения в ребенке, не только няня, Дашенька расцвела от индивидуального внимания, обратите внимание на девочку, приемные родители!!!! Динамика после операция хорошая.

Малышке очень нужна мама!

Страничка в ФБД: [ссылка-1]

Темы на Отказниках: [ссылка-2]
[ссылка-3]

Ваши вопросы можно задавать на почту: misszedka@mail.ru

Куда обращаться: [ссылка-4]
02.08.2013 10:36:00, misszedka
Маргарита Д., 6 лет 8 мес. ( декабрь 2006 г.р.)

Еще 3 года назад Рита не могла и мечтать об этом..


Она могда только лежать и любое неосторожное движение могло привести к перелому. Рите очень повезло с Домом ребенка, нянечки очень любили ее и развивали ее как могли. Много читали ей, разговаривали с ней. Благодаря им и свому боевому характеру Рита очень развита. Она очень умненькая девочка, в будущем я думаю она без проблем получит высшее образование.





"Ритусей мы занимаемся уже 3 года постоянно. Знакомство было случайным: я пришла навестить своего подопечного в нейрохирургию, и тут Маша Смольянинова из БФ "Подари жизнь" говорит про какую- то девчушку в гипсах из травматологии. В травматологию вход прямо из нейрохирургии, прихожу, смотрю: лежит в гипсах девочка-дюймовочка "сказочно " непропорциональная: голова большая, ручки, ножки, как палочки, слабенькая, лежачая до такой степени, что голова на затылке от трехгодичного лежания стала плоской. Девочку звали Рита, жила она в московском ДР, но чаще находилась в больнице с бесчисленными переломами, потому что у Ритуси редкое заболевание, связанное с исключительной хрупкостью костей, таких людей называют "хрустальными". Абсолютно беспомощный ребенок с болями в сломанных ножках лежит без сопровождения, а там детей полное отделение, лежит наша красавица одна-одинешенька и ревет горькими слезами, особенно по ночам, от полной безысходности и безнадеги. Невозможно было оставить ребенка без помощи, так Рита и попала в наш фонд. Начали мы с того, что предоставили в больницу няню, которая в течение дня ухаживала за Ритусей, меняла ей памперсы, кормила, читала, играла с ней. Ритуся оказалась очень сообразительной, забавной малышкой. Параллельно занялись вопросом по лечению основного Ритиного заболевания, так как выяснилось, что никакого лечения Рита не получает, более того лишний раз девочку стараются на руки не брать и не трогать, при том, что тактильное взаимодействие необходимо при ее заболевании! Связались с Домом ребенка и с единственным на тот момент лечебным заведением в стране, где проводилось подобное лечение, выступили в роли проводников и катализаторов процесса, помогли с документами, письмами, сбором средств и уже через месяц Рита поехала в лечебный центр на свой первый курс лечения. Этих курсов Рита теперь проходит 4 раза в году на протяжении последних трех лет. Нашли чудесную массажистку, которая все эти годы работает с Ритой на регулярный основе. Лечение и массажи очень быстро дали результат: Рита впервые в жизни стала сидеть на четвертом году жизни, окрепла, рост и вес стали увеличиваться, потом Ритуся стала передвигаться в инвалидном кресле сама, очень ловко крутя колеса! Для сотрудников ДР это было чудом, ведь они боялись даже притронуться к ней Сейчас и курсы и массажи продолжаются, это длинный путь, возможно понадобятся операции, есть надежда поставить Риту на ноги. Будь Рита маминой-папиной, она давно уже ходила бы своими ножками, я сама видела таких детей в лечебном центре. Все лечение платное: курсы капельниц и курсы массажа оплачивает наш фонд и еще один благотворительный фонд. Переломов у Риты стало в разы меньше, но зато прошлым летом мы на 2 месяца отправляли ее в реабилитационный центр.Еще не могу не сказать о том, что благодаря нашему Фонду и неравнодушным людям, принявшим в этом участие, Рита попала не в ДДИ, а в замечательный ДД, где она развивается и будет учиться как все дети, а не умирать заживо в отделении для лежачих. А Рита очень умненькая девочка, способная, развитая. Она так хорошо и по-взрослому излагает свои мысли."

Заболевание сложное. Действительно сложное. Лечение платное, но наш Фонд готов подключить будущую Ритину семью в проект Близкие люди, который помогает финансово в лечение детей из приемных семей. Мы очень надеемся, что найдутся смелые люди, которые подарят Рите семью. Семью, которой у нее НИКОГДА не было.






Страничка на Видеопаспорте [ссылка-1]

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Страничка на Опекевеб [ссылка-3]

Тема по лечению на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-4]

Передача "День Аиста" - [ссылка-5] - на 10 мин. 59 сек. начинается репортаж о Ритульке!

Куда обращаться:

Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Адрес сайта: [ссылка-6]
Телефон: (495) 958-18-72
Факс: (495) 958-18-72

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 10:06:22, misszedka
Вадим Г. 10 месяцев октябрь 2012 г.р.





Вадим такой сладкий малыш, что сложно описать словами. Сейчас он находится на обследовании с нашей няней. Все отделение от него млеет: и врачи, и взрослые, и дети постарше. Вадик уже вырастил два зуба и улыбается ими во весь рот . Он очень добродушный, любит внимание, особенно женское и в будущем разобьет не одно сердце.
Вадик развит почти по возрасту, если есть отставания, то они не существенные. Мальчик контактный, плачет только когда хочет есть или пить ну или болит что-то. Малыш уже вовсю гулит, играет с погремушками, обращает внимание на все происходящее. Любит кашку вкусные пюрешки и соки. А еще в связи с отличной погодой Вадик посещает воздушные ванны. Няня от него просто в восторге, говорит что уже отвыкла от таких карапузов, т.к. детки обычно повзрослее, а тут такое счастье. За счастье няне приходится бороться, потому что Вадюша очень беспокойно спит и всегда проверяет все ли на месте. Убедившись, что все тихо, малыш снова засыпает.
Страничка в ФБД [ссылка-1]

Куда обращаться [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 10:05:39, misszedka
Нежная, ласковая, послушная Надюша.
Надежда К., 8 лет 7 мес. (День рождения: февраль 2005)

Надюша с виду такая нежная и ранимая, но на самом деле она очень сильная и упорная. У нее такой стержень. Она с легкостью рассказывает о своих операциях и неудачах, но твердо верит, что когда-нибудь она сможет хорошо ходить и тогда ее возьмут в семью...










Страничка Нади [ссылка-1]

Надюша приезжала к нам в Москву на лечение. Прогнозы врачей очень хорошие. Не смотрите на то, что ребенок в коляске. После курса реабилитации Надя уже начала ходить!!! Ей потребуется ЛФК, массажи, бассейн и т.д. Но ходить она будет только в семье, если она останется в системе, будущего у нее нет.

Надя нежная, ласковая, послушная. Такая - "недолюбленная", ей бы прижаться к маме... Маленький воробушек.

Тема по лечению [ссылка-1]

Интеллектуально, психически, эмоционально - сохранна.

Просто ей не повезло(((

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Контакты опеки

Темниковский отдел образования

Начальник: Гусев Игорь Николаевич
Адрес: Республика Мордовия Темниковский район, г.Темников
Телефон: (8834)45-2-60-15
02.08.2013 10:05:29, misszedka
Зимняя "Несмеяна" Ольга Г., декабрь 2010 г.р.





Упорство и настойчивость у нас есть. Да, именно этих качеств нам не занимать. Пишу "нам", а имею ввиду "Олю", ну и мы рядом, для помощи. Это для кого-то другого эти качества будут считаться не очень положительными, но не в случае Оленьки. Благодаря своему характеру, стойкости, выдержанности Оля с достоинством смотрит в будущее и ждет. Чего ждет? Не знаю, может дождя за окном, аромата роз в саду, шуршание листвы на деревьях летом, щебета птиц в парке. А может ждет, когда пойдет. Сама, как все, сначала держась за опору, потом за стенку, а потом самостоятельно. Ведь все дети ходят, и наша Оля тоже пойдет.
Оля очень серьезная, я таких серьезных детей еще не встречала. Пока я с ней общалась, я все время ждала, когда же, ну когда же она улыбнется. Не улыбнулась и я ушла с чувством разочарованности в себе, во взрослом человеке, который не смог убедить малышку, что все получится, ведь надо только улыбнуться, чтобы фотография получилась яркой, запоминающей, "хватающей за душу" и вызывающей отклик. Пока шла дорогой в метро думала, как же дети все тонко чувствуют. Не надо слов, не надо развлечений, надо только чувствовать. И даже если ты еще сидишь в детском стульчике, ты уже понимаешь, что все не так, как хочется. Ты еще не знаешь, как должно быть, но уже чувствуешь, что не так. По крайней мере для себя самой, Оля чувствует, что что-то не так.
Нет мамы, папы, бабушки, братьев, любви, нежности, колыбельной на ночь, запаха какао по утрам, аромата сырников на кухне, проказника-кота, своей красивой чашки с цыплятами и фланелевой пижамки.
Есть чувство горького одиночества и отсутствие надежд.

А еще Оля невероятная красавица! Очень красивая девчушка у нас растет! Когда пишу "у нас", думаю, вдруг Оля почувствует, что про нее думают и за нее переживают. Чтобы Оля поняла, что больше не одна, даже если мы не всегда рядом.

Ищем маму и папу для малышки Оли!
Тема по лечению на Отказниках [ссылка-1]

Страничка в ФБД: [ссылка-1]
(Фотография в ФБД как всегда оставляет желать лучшего.)

Страничка на видеопаспорте (он правда глючит последнее время) [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Куда обращаться:
Управление по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан департамента социальной защиты населения города Москвы 115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1 Тел./факс 633-98-30 (канцелярия)
Тел. 633-96-20 сайт: [ссылка-3]
Дзугаева Алла Зауровна Должность: заместитель министра - начальник управления Тел. 495 623-00-78
ОПЕРАТОРЫ ГБД:
Цехоня Варвара Сергеевна Должность: начальник отдела Тел. 495 633 94 45
Селезнева Елена Николаевна Должность: оператор Тел. 495 633 97 15
Васина Лариса Валентиновна Должность:оператор Тел. 495 633-96 40
02.08.2013 10:05:20, misszedka
Викуся - малышка с особенностями ищет маму.
Посмотрите в эти взрослые глаза...


Сколько в них боли и разочарования.... но в тоже время сколько в них упорства и мужества... Викусе всего 1 годик и 9 месяцев. Родители отказались от малышки при рождении, когда поняли, что их ребенок не такой как все. Вика осталась одна - она борется, она старается, но одной ей не справится... Вике нужны родители, которые поверят в нее, поверят, что все можно исправить, нужно только приложить усилия. Ведь она такая доброжелательная, хорошенькая и умненькая. Ведь она так отчаянно нуждается в любви.

Посмотрите в эти взрослые глаза...

Страничка Вики [ссылка-1]

Контакты

По вопросам, связанным с принятием в семью ребенка из Костромской области, обращайтесь в отдел защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждениях, департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области.

Адрес: 156029, г. Кострома, ул. Свердлова, д. 129

Телефон: 8 (494) 255 73 50, 251 38 32

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 10:05:09, misszedka
Живет в российской глубинке Софья премудрая...
Живет в российской глубинке, в детском доме Софья премудрая. Софушка краса-длинная коса)))Как в сказке... Только жизнь девочки на сказку не похожа, потому что нет в ее жизни самого главного-мамочки и папочки.
Малышка родилась в декабре 2008 г. Софья-настоящая русская красавица. Голубоглазая, русоволосая принцесса. Девочка ласковая,трепетная, мягкая,как маленький котенок,которые греет своим теплом и мурлычит на ручках. Она очень любит играть и особенно любит одевать кукол, делать им прически, играть в дочки-матери. Только вот своей мамочки у Сонечки нет.
Приглядитесь,может это ваша будущая дочурка????







Страничка Сони [ссылка-1]

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 10:04:57, misszedka
Очаровательная кнопочка Олечка ждет маму (сентябрь 2010)
Олечка такая сладкая малышечка, что всем хочется ее потискать. Она такая хорошенькая, такая нежная, такая обнимашечка!!! Она так старательно повторяет слова)) А с каким серьезным взглядом отвечает на вопросы!!! Правда пока только "Да или Нет". А когда няня, тиская на руках Олечку, сказала: "Вот кому очень нужна мама! Оля сказала: "Папа!" Олечка ждет Папу!!! Когда этот маленький гномик топает по коридору, все умиляются! И взрослые и дети! Кто-то пытается взять ее за ручку, кто-то зовет поиграть. А Олечка выбрала самого красивого мальчика и пошла играть с ним в догонялки))
Вообще фото не передают всю ее красоту и нежность! В жизни она совсем другая... Ее нужно просто один раз увидеть и полюбить навсегда!!!

Скоро исправим глазки и тогда женихи держитесь!!!







А вообще Олечка очень серьезная барышня и почему-то очень редко улыбается, только после часа общения и без камеры она раскрепостилась и стала смеяться))) Очень ждем маму и папу, которые бы сделали Олю счастливой и ее улыбка не спадала с лица!!!

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]
Олечка третий раз в программе "Я иду искать" смотрите с 5 мин. 25 сек.
[ссылка-1]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 10:04:48, misszedka
Алина К., 09.2010 г.р. Иногда нужно преодолеть многое...

Алиночке 2 годика 11 мес.

Недавно Алиночка приезжала в Москву на операцию. Первая операция проведена.





Алина- чудесная крошечная блондинка, шустрая девочка-быструшка. Потому что бегает Алина стремительно и не боится упасть, похоже, в ДР сидит в манеже, а тут столько свободы Алина так же быстро соображает, моментально реагируя на вопросы, очень эмоционально располагающая к себе девчушка. Если бы не проблемы Алины со здоровьем, жить бы уже давно голубоглазой блондинке с сохранным интеллектом в семье. Но чудесное преображение уже началось, сделана первая операция, предстоит еще несколько. Алине необходимо провести ортопедическое лечение в ближайшее полгода-год. Вторая операция (пластическая хирургия) планируется лет в 5-6.

Ссылка на страницу в ФБД: [ссылка-1]

Тема по лечению на отказниках [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Куда обращаться [ссылка-3]
02.08.2013 10:04:19, misszedka
Ищем семью с большим сердцем!
Андрюше 8 лет.


Страничка Андрюши [ссылка-1]

Страничка Андрюши в ФБД [ссылка-2]

Тема на отказниках [ссылка-3]

Андрей – улыбчивый, добрый и спокойный мальчик, доверчивый и общительный. Несколько месяцев назад сломал ногу, и врачи назначили обследование. Когда обследование закончилось, хирурги выяснили, что у мальчика сложное заболевание, при котором кости становятся хрупкими и ломкими. Находиться в детском доме Андрею, с его болезнью, довольно опасно. Любое падение, неловкое движение или толчок могут вызвать у мальчика новые переломы. А кто застрахует мальчишку, живущего среди сотни таких же сорванцов, от падений и толчков? Воспитатели отзываются о нем очень хорошо: у него замечательная память, он прекрасно развит, любит познавать новое... Недавно Андрею сделали операцию, и он провел 3 месяца в гипсе. Сейчас он вернулся в ДД. весной ждем его еще на 2 операции, после них мы надеемся, что он снова начнет ходить.
Андрей не инвалид, он ходит, будет учиться в школе, читать книги и делать все, что делает ребенок в его возрасте. Единственное, НО! нельзя будет заниматься спортом (кроме шахмат...), возможно нельзя будет танцевать, бегать на длинные дистанции (как спортсмену). Но ведь это мелочи! Как бы это не звучало. Действительно мелочи! Очень хочется, чтобы у Андрея появилась семья. Из-за заболевания, мальчика отдадут одного, но если найдется семья, которая сможет взять всех троих: + брата + сестру (у которых нет проблем по здоровью), было бы замечательно.

Заболевание Андрея - с одной стороны сложное, с другой стороны не помешает ему вести обычную жизнь, просто нужно будет быть чуть более осторожным в движении, не более.

В общем, написала загадками, ничего толком не объяснив. Одно могу сказать, не бойтесь, пожалуйста, взять Андрея в семью, диагноз - не так страшен, как он звучит. По прогнозам! дети с таким заболеваниям (хрупкостью костей, но не с остеогенезом, не путать!!!) вылечиваются к совершеннолетию!

У Андрюши есть брат и сестра. Из-за заболевания его конечно можно принять в семью одного, но няня говорит, что он очень скучает по брату и сестре, часто вспоминет их, постоянно о них говорит...

Знакомьтесь

Брат Сережа 9 лет.


Страничка Сережи [ссылка-4]

Сестра Настя 10 лет.


Страничка Насти [ссылка-5]

Они все трое совершенно чудесные. Настя - вообще ласковый человечек, а Сережка такой шустрик). Сообразительные и светлые ребята, все трое. Погодки. Все трое - норма, без всяких отклонений. Подарок, а не дети!

Очень хочется, чтобы дети обрели любящую семью!

Если Вы готовы принять детей в семью, и у вас собраны все документы (заключение на руках), звоните в опеку Оричевского района Кировской области: 8(833) 542-1175.

Если будут вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 10:03:48, misszedka
Маленький стойкий малыш ищет семью.
Игорь С. 3 года 3 мес
Игорь - маленький стойкий мальчик, который несмотря на сложности в жизни, старается все преодолеть. Преодолеть невозможность опереться на что-либо и самому подняться. Преодолеть, когда так хочется дотянуться до яркой игрушки, а не получается. Преодолеть то, что длина рук не такая, как необходимо.



Игорь - красивый, светлый, улыбающийся ребенок. От его улыбки появляется солнце в коридоре больницы. А врачи, когда видят его, радуются, что Игорь подрос и уже пытается сам вставать и ходить. Игорь с большим терпением и безграничным доверием разрешает врачам проводить осмотр, потому что знает, что только врачи смогут ему помочь.
Все преодолевается и решается. И Игорь это понимает.

Игорь ждет папу и маму, чтобы вместе преодолеть все сложности и улыбаться не только врачам, но и родным людям.

Страничка малыша [ссылка-1]
Тема на Отказниках [ссылка-2]

ФБД: Игорь С. № 2hnib Москва Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека, приемная семья Мальчик родился в апреле 2010 Глаза карий Волосы русые Характер возбудимый.

Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей

Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
• Адрес:115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
• Сайт:[ссылка-3]
• Сайт:[ссылка-4]
• Телефон:(495) 958-18-72
• Факс:(495) 958-18-72
Гусева Людмила Ивановна
• Должность:Руководитель Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
• Телефон:680-64-79
• E-mail: kdsm@mos.ru
Платонова Светлана Васильевна
• Должность:начальник управления
• Телефон:958-58-80
• E-mail: usfvd@mail.ru
• часы приема - пн, чт. 10.00 - 17.00, перерыв 13.00-14.00
Белова Ирина Юрьевна, Васина Лариса Валентиновна, Голобоких Елена Александровна, Лапшина Полина Витальевна, Селезнева Елена Николаевна
• Должность:операторы
• Телефон:633-94-35, 633-93-81
• Время приема:пн, чт 10.00-17.00, перерыв 13.00-14.00
Аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Москве Музыкантского Александра Ильича
• Адрес:ул. Н. Арбат, 15, Москва, 119019, а/я 49, 10 этаж
• E-mail:info@ombudsman.mos.ru
• Телефон:(495) 957-05-85
• Факс:(495) 957-05-99
• Время приема:понедельник, среда, пятница 10.00-17.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 10:03:36, misszedka
Коленьке 3 годика 3 мес.







Колю давно уже выписали, но недавно я ездила фотографировать одного мальчика и оказалось, что его няня лежала вместе с Коленькой. Я попросила рассказать про него. Вы не представляете, ее глаза просто засветились при воспоминании о нем. Вот что она рассказала: "Коленька очень ласковый и трогательный малыш, такой обнимашечка и целовашечка! Очень любит руки, легко идет на контакт. Очень светлый и открытый." Ему сделали операцию и теперь он чувствует себя хорошо, через несколько лет предстоит еще одна операция, но уже не такая сложная как эта. Мы очень надеемся, что Колина мама найдется.
Страничка Коли на опекевеб [ссылка-1]
Страничка Коли в ФБД [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Тема на отказниках [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
02.08.2013 10:03:25, misszedka
Артемушка 2 года 9 мес.
Артемушке два годика, у него редкое пульмонологическое заболевание, с которым можно жить. И малыш борется с ним… но один, потому что родители от него отказались...



Артём ОЧЕНЬ красивый!!! Просто необыкновенный! И такой жизнерадостный, активный, любознательный! Он очаровывает с первого взгляда! Такой красивый, ласковый умничка обязательно должен найти семью. Маму и папу, которые будут о нем заботиться и помогать справиться с болезнью. Дети, которые лежали в больнице с таким же диагнозом, были сильные, крепкие, веселые. И от них не отказались родители, так как не побоялись трудностей лечения. Дети ходят в школу, общаются со сверстниками, развиваются. И вместе с врачами и родными преодолевают болезнь.








Няня из ДР очень любит Тёму, поэтому он абсолютно домашний заласканный и залюбленный ребенок. Она слезно просила найте ему семью!!!

Если буду вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-1]
Тема на Отказниках [ссылка-1]

Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Управление социальной защиты населения Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
Адрес: 308026, г. Белгород, пр. Славы, д. 24
Телефон: (4722) 27-62-25
Факс: (4722) 27-87-08
Адрес эл. почты: sobes@belgtts.ru
Батанова Елена Павловна
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления
Телефон: (4722) 27-62-25
Прием: первый вторник каждого месяца 10.00-13.00
Кабалинова Светлана Николаевна
заместитель начальника управления социальной защиты населения области - начальник отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-62-63
Адрес эл. почты: kabalinova@mail.ru
Соловьева Александра Евгеньевна
заместитель начальника отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-54-43
Адрес эл. почты: solovievauszn@mail.ru
Прием: Пн.-Пт., 9.00 – 17.00, Перерыв 13.00-14.00
02.08.2013 10:03:16, misszedka
Тимофей Р., 3 года 6 мес. (День рождения: февраль 2010)

Тимофеюшка - маленькое, ласковое, лучистое солнышко.








Очень любознательный мальчик


Алло, мама! Это Тимоша!


Тимоша любит танцевать


Маленький, но очень шустрый зайчик! Столько у него эмоций, столько радости от общения! Он очень добрый и улыбчивый малыш! С удовольствием демонстрирует, что он умеет, а умеет он многое. И как он целует игрушки, и как воздушный поцелуй посылает, и какой он большой, и какой он хороший, и какая вкусная водичка и много-много всего. Всё ему интересно - и новая игрушка, и книжки малышовские, и новая одежда - всё трогает рассматривает, комментирует. Такому маленькому зайчику Тимошке обязательно нужна семья!!! Он подарит много радости и любви своим родителям!
Страничка Тимоши [ссылка-1]



Если будут вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Контакты опеки
[ссылка-3]

Тема на БФ "Отказники"
[ссылка-4]
02.08.2013 10:03:06, misszedka
Мария С. 6 лет 6 мес.
Малышке не повезло: мама отказалась от нее и всю свою коротенькую жизнь девочка живет в Московском Доме Ребенка, а не в семье.


Другие фото Маши [ссылка-1]

Хотя, если бы сейчас мама увидела свою девочку, может она и передумала бы??
Потому что, сейчас Маня - это чудесная, по-детски пухлявая девуля с обворожительными глазками, улыбкой и уникальным даром влюблять в себя окружающих. Она обладает веселым, озорным характером, ласковая хохотушка.
Малышка весьма активно начала ходить и говорить.
В семье у неё есть будущее, такое, какое она сама захочет и сможет воплотить.
Машеньку перевели в ДДИ. Шансы найти семью тают с каждым днем(((
Машенька очень нежная девочка, любит сесть на коленки, прижаться и сидеть тихонечко... Ей очень не хватает маминого тепла и ласки..
Страничка Маши [ссылка-2]

Вопросы задавайте Светлане на почту Dor.aleks@mail.ru

Анкета Маши в ФБД: №5q45
[ссылка-3]
Контакты опеки:
По вопросам семейного устройства обращаться:
Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Адрес сайта: [ссылка-4]
Телефон: (495) 958-18-72
Факс: (495) 958-18-72
02.08.2013 10:02:55, misszedka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!