Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссылка на вчерашнюю тему в Девичьей

Поскольку тема касается приемного родительства, делюсь ссылкой.
Не уверена, что подняла тему с достаточным тактом, но вот как-то так. Хотелось мнений. Получила. Грустно.
01.08.2013 19:42:49,

770 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я согласна, что почти каждый из тех, кто взял ребенка из ДД сначала "случайно" натыкались на фото деток или на такие вот обсуждения, или примеры знакомых/известных людей. Короче, сначала им были "знаки свыше"....Но ИМХО это все равно те люди кто для себя не отрицал в принципе эту идею и подсознательно способен на этот шаг. Думаю из тех сотен или тысяч читателей темы в Девичей может с десяток будующих наших "коллег" и будет...остальные сотрясут воздух или покрутят у виска...
Я бы не стала создавать такую тему все же, потому что считаю, что те кто и так готов думать в этом направлении все равно сам созреет и прийдет намеренно именно на нашу и подобные этой конфе, конечно людям нужен толчок для принятия решения, но не настолько виртуальный и простите (без обид пожалуйста) не такой многодетный пример. Для нашего менталлитета "черпак-норма" 1-2 ребенка в семье ... понимаете, когда по тв я вижу семью из 5-8 кровных детей: да мне интересно, но для меня это неприемлемо и фантастично, так же и большая приемная семья - смотреть прикольно, но к моей семье не примеримо, потому для меня не актуально и ко мне не примеримо, потому и задумываться не заставляет т.к. это исключение - единичный случай. А вот если в эфире и прессе в порядке вещей будут истории про обычные семьи с 1-2 детьми, где один или оба приемные, про их как и у меня жизнь, про такие же проблемы и радости - вот это меня зацепит, понимаете.
Простите если не понравилось, но это лично мое мнение, что да говорить и светиться надо, но людей пугают крайности и прививку надо аккуратно делать, а то будет ощущение, что деток одни агрессивные фанатики берут, которые начав остановиться не могут.
03.08.2013 17:50:16, угол падения =
А я вот честно не поняла, зачем заводить эту тему на конференции или форуме, который к вопросу не имеет никакого отношения, всё равно что спросить в туристической или, садовостве, а если б спросили в беременной, то ответы могли бы быть наверное и похлеще. Обижаться на то, что люди не разделяют чуств приёмных родителей вообще как-то странно, как и думать, что весь мир должен думать о брошенных детях.
Тот, кто заботиться о брошенных животных, к примеру, тоже не сможет возможно Вас понять, почему Вы не берёте 20 кошек и собак с улицы и не планируете при том, что Ваша будущая жилплощадь вполне бы это позволила. Большинству не только в России, но и во всём мире действительно не нужны чужие дети по тем или иным причинам, и никому не приходит в голову осуждать этот факт, ещё меньше копаться в причинах и оценивать с позиции приёмного родителя насколько они уважительны или неуважительны. С чего Вы решили, что тема брошенных детей должна быть интересна всем? И почему Вам так трудно примериться с тем, что большинство просто вполне счастливы наличием кровных детей и им этого вполне хватает? А меньшинство, но тоже имеет место быть, счастливы вообще без детей?
03.08.2013 16:03:11, Филина мама
Ну это как то наивно таким способом агитировать. Тогда уж надо завести эту тему во всех конфах подряд)))))))). Что будет в ответах, нетрудно догадаться. 03.08.2013 16:55:06, Филина мама
А дело не в ответах. 03.08.2013 16:59:16, ДраКошка
Ну так а ради чего тема то? Вы ж не повесили обЪявления, что-то типа была в приюте, насмотрелась детских глаз,прошу всех пересмотреть активно жизненные позиции, семейные ценности, бегом бежать брать и разбирать детей)))))). Вы завели дискуссию и не сама с собой))))))).
Рассчитывали на другую реакцию.
03.08.2013 17:11:03, Филина мама
Никто и не обижается. А так - все мы когда-то не имели отношения к усыновлению. И с чего-то это началось. 03.08.2013 16:33:41, ДраКошка
Вот честно. У меня началось с рекламы "Приемный ребенок может стать родным!. И с истории Светланы Сорокиной и Борщевского. 03.08.2013 16:38:58, Gloria
Жертва рекламы))) 03.08.2013 18:38:56, Солнечная .
Ага.))) Сегодня мой ухажер сказал мне что я ненормальная и у меня мало забот. Это когда я сказала про свое желание. Он видите ли не против ребенка, но СВОЕГО и ОТ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ. Стало быть не от меня))) 03.08.2013 19:08:27, Gloria
ОльгаЛ
Галь, прочитала одну страницу и больше не хочу. Может пафосно прозвучит, но я счастлива, что общаюсь с тобой и другими конфянками. С кем-то только здесь, с кем-то наяву, даже если бывают разногласия в восприятии. Потому что процентное соотношение "героев" ( я просто не люблю когда меня так называют) в моем окружении ой как отличается от среднестатистического. Тебе - легкой адаптации!!!!! Крис у меня, сама знаешь, "не по плану" пришла. Сегодня у Лизки ДР, обнимаются "сестрюня!" Оно того стоило! Ты же мама-вертолет))))) - все будет правильно. И порыв твой правильный, я вот тоже "со знаменем" и меняется отношение. Меняется. Задумываются. У нас тут тоже иногда перебор с пугалками. Ну давайте заведем пятничный раздел "роЗовые сопли"))) я только за! 03.08.2013 00:54:06, ОльгаЛ
"Мама-вертолет" - понравилось. Привезли вчера со старшим диван, кровать и всякие мелочи для "малыша". Пока мама уехала медицину делать, мальчики собрали кровать (из деталей практически), собрали диван, переставили шкафы и убрали комнату. Можно с такими детьми еще одного брать :)? Конечно, можно :)
Твою доченьку с днем рождения! И чтобы все сложилось как следует! Тебе сил и здоровья!
03.08.2013 13:06:25, ДраКошка
ОльгаЛ
Вот и я том же))) Сегодня говорю: мне на почту и в сберкассу. Ольгу молча увели гулять. Накануне ДР устроили бардак в квартире. Я такая заваливаю цветы-торты-подарки домой, а там!!! Короче психанула, дверью шарахнула, сунула мелкую у коляску и ушла в магазин в 10 часов вечера. Прихожу через 40 мин: музей, а не квартира. За поздравления спасибо большое! С таким детьми много чего можно! 03.08.2013 14:50:40, ОльгаЛ
Большая старая львица поздравляет молоденькую киску-лёвушку с Днем рождения!!! 03.08.2013 01:58:53, светланадевятимама/
ОльгаЛ
Спасибо, у нас две)))) А у тебя когда? 03.08.2013 02:40:29, ОльгаЛ
был уже)))в личке моя дата стоит) 03.08.2013 14:47:28, светланадевятимама/
Я тоже недавно ощутила,что вылезать с тематического форума в нормальный и писать о премности-не стоит.не буду.
потому что приемная семья в глазах общества-странная семья,которая либо на детях зарабатывает,лмбо решает личные психические проблемы,либо не могут родить.
Все -еще одного варианта в умах не рождается.

Как вести социальную рекламу(о которой у Петрановской читала,что органы опеки в идеале должны бы)...
отношение к детям с ДД-плохое.К родителям,как к ненормальным.И только в тематических могут тебя понять.

Да самое обидное,что детей там хороших,умных-море.Людей которые могли бы,да не будут брать-тоже много.Жалко детей,всех кто нравится не взять.((((((((((я ж не банкир
02.08.2013 23:49:51, DiLaiLa
Мды. Почитав обе темы, почувствовала себя ущербной. Потому что, как написали ниже, "без прибабаха". Если и будет 3й ребенок, то своерожденный. Под приемных у меня мозг не заточен. Зато заточен некоторые другие вещи. В которых, уверяю вас, тоже люди очень нуждаются.
Что не всем дано быть, скажем, хирургами или моряками-подводниками - очевидно и вопросов не вызывает.
Вот и чужих детей принимать как своих - тоже не всем дано уметь. Приемное родительство - это работа. А к любой работе должны быть определенные способности и интерес, иначе чепуха получается и сплошные слезы ("Беда коль пироги начнет печи сапожник..." (с)) Если у кого-то получается, и получается хорошо - то только безмерное уважение таким людям. Но считать остальных черствыми и равнодушными - это все же перебор.
02.08.2013 22:25:18, с планшета
Вот полностью с Вами согласна. Хотя сама имею приемных деток. И нужен тут и талант, и огромная вера, и желание, и возможности, и силы. 06.08.2013 14:54:37, oltrif
работа? Рвоно настолько, сколько со своим. дети-то родными становятся. Причем настолько, что боишься того, что твои болячки у внуков будут. А потом вспоминаешь, что генотипы разные и смеешься. 03.08.2013 00:44:07, Криптан
Эм... Меня поняли так, что работа - это за зарплату? Нет, я совсем не это имела ввиду. Работа как вид деятельности, требующий усилий, в данном случае усилий немалых. Над собой (достаточно почитать местные темы про адаптацию), над отношениями с другими членами семьи, с опекой, в конце концов. Работа по принятию ребенка как своего. И то, что особых талантов на это не надо - неправда. Надо, как и, подчеркну, в любом виде деятельности. Иначе не в удовольствие будет. И ребенку - в первую очередь. Впрочем, боюсь, мои соображения так и будут выглядеть здесь махровым эгоизмом и черствостью. Что ж, пусть. 03.08.2013 11:41:49, с планшета
Ну, в критической ситуации шофер может и роды принять, и медпомощь оказать. Хотя, возможно, ему это неприятно и он боится крови. А уж стать сироте матерью, на мой взгляд - особых талантов не надо (они, конечно, желательны, но детям из ДД ждать "профессионалов" некогда). 02.08.2013 23:28:33, Luloka
Вы правда думаете, что для того, чтобы стать матерью, не нужно никаких талантов. и что каждый человек может вырастить ребенка хорошим человеком? 02.08.2013 23:32:12, активная позиция
ОльгаЛ
Вопросик по другому стоит. Между хорошим человеком и маргиналом еще куча других вариантов. И что такое хороший человек? И забирают из ДД Не в "хорошую жизнь" ( понятие-то рястяжимое), а просто в ЖИЗНЬ. 03.08.2013 10:21:24, ОльгаЛ
Koala2000
из просто жизни их изъяли, ради жизни ХОРОШЕЙ 03.08.2013 21:39:19, Koala2000
где-то обсуждали, что детей забирают махровые эгоисты. Я вот внуков хочу. А без Ленки это проблематично. 03.08.2013 10:27:49, Криптан
нет талантов не нужно. ОДна беда - у некоторых они вытравлены. вот и все. 03.08.2013 00:45:12, Криптан
Так не нужно или они вытравлены? 03.08.2013 00:48:54, активная позиция
Талантов не нужно. Они есть у каждого. Каждый, даже немой и глухой, может петь. Но желание петь можно вытравить. И тогда человек с великолепным слухом и голосом даже мысленно петь не будет. 03.08.2013 09:22:23, Криптан
Вы внимательно читаете? Я пишу, что они желательны, как желателен квалифицированный врач рядом с любой катастрофой. Но на безрыбье... И да, я считаю, что каждый психически полноценный и непьющий человек способен вырастить из детдомовца в худшем случае не менее достойного человека, чем воспитатели и коллектив сверстников в ДД. А в подавляющем большинстве случаев - лучше. Только этот замечательный человек почему-то не торопится помочь попавшему в беду ребенку. Вот и хочется понять - почему? Неужели о квалификации думает? 02.08.2013 23:47:22, Luloka
Способен - значит, обязан?
Кстати, почему бы у многодетных не спросить, зачем им столько своерожденных, когда нужно готовых брать было, а не чем самим с пузом ходить? Ну и, действительно, в беременной заодно, чего уж там. Законодательную инициативу внести: сначала усынови, потом рожай. Как вариант.
Знаю, что жестко, но, если честно, взорвало просто. Пришла в тему спокойно, доброжелательно пытаясь объяснить иной взгляд на мир, в ответ получила...
Все конфы одинаковые. Зря только семейную и девичью считают... отличными от других
03.08.2013 11:57:54, с планшета
Скажите, пожалуйста, почему у психически полноценных и непьющих людей вырастают свои родные дети - полные моральные уроды, преступники, садисты, наркоманы? 02.08.2013 23:56:19, активная позиция
Воспитание такое. Все мы родом из детства (с). 03.08.2013 00:47:35, Криптан
Значит ли, что этим людям можно становиться усыновителями, если они психически полноценны и не пьющи? 03.08.2013 00:56:27, активная позиция
А многие из этих людей хотят усыновить ребенка? 03.08.2013 09:23:47, Криптан
Не встречала таких семей, разве что с наркоманами. А вот выроших детдомовцев видела. Думаю, в детстве они мечтали о той семье, где эти самые полные моральные уроды выросли... 03.08.2013 00:09:09, Luloka
ну чисто справочно [ссылка-1] 03.08.2013 00:15:59, активная позиция
А что непонятны причины? При чем тут семья? Ну кроме того что избаловали. 03.08.2013 00:50:52, Маргаритка
<И да, я считаю, что каждый психически полноценный и непьющий человек способен вырастить ... в худшем случае не менее достойного человека>
Luloka

это была иллюстрация к данному высказыванию.
03.08.2013 00:53:35, активная позиция
вот я и говорю - воспитание. Родители потакали капризам и целовали в зад. 03.08.2013 00:49:27, Криптан
так сказать, один из многих 03.08.2013 00:16:39, активная позиция
ДраКошка, спасибо за тему, действительно, надо иногда людям такие вопросы подкидывать, глядишь, кто-то и задумается. Полностью с Вами согласна. 02.08.2013 21:34:51, Luloka
krotichka
Я всю ветку не читала, только часть небольшую мельком.
Одно время (когда старшему было 3 года) я часто читала эту конфу и даже "сильно запала" на одного мальчика, который был очень похож на моего. Говорила с мужем много раз на тему усыновления, но он был категорически против по одной простой причине - он хотел СВОИХ. Чуть позже у нас родился второй деть, а сейчас мы ждем третьего. Вообще, очень хочется и четвертого родить, именно РОДИТЬ (выносить самой, поскольку это невероятное счастье). Вот собственно и все причины.
А детей безумно жалко, да, и рыдала я читая эту конфу не раз, но... у меня есть МОЯ семья.
Если бы не было возможности родить своего кровного, то разумеется вариант усыновления был бы единственным шансом на счастье.
02.08.2013 21:11:54, krotichka
Вот это достойный ответ! Спасибо! 02.08.2013 21:37:45, Luloka
Ответ в стиле - своя рубашка.
Обычно. Человеку слабо, вот он и ищет важные мотивы. Достойный ответ - честный.
02.08.2013 22:28:38, караул
Хомяк Абрикосовый
То есть, по Вашему мнению, ответ может быть достойным, только если отвечающий нвывернул наизнанку свою "прайвеси", свои страхи, свои проблемы? Все остальное - это недостойные отмазки? 02.08.2013 22:09:04, Хомяк Абрикосовый
Да, публика требует хлеба и зрелищ. :) Оголи свою суть, иначе мы тебя заклеймим позором. От меня это уже завуалированно потребовали. 02.08.2013 22:17:00, активная позиция
Я вот не считаю ДД каким-то таки адским местом из которого нужно обязательно спасать детей. Живут там дети, и нормально живут, и многие после ДД создают свои семьи, делают карьеру... Короче, мне кажется, вы несколько преувеличивайте ужасы жизни ТАМ. 02.08.2013 20:53:51, А1
Многие? Глупость какая. Многие это сколько? Если до 30 лет 90% из них не доживают. 06.08.2013 15:09:21, oltrif
Гм... Вы не хотите лет так на 5 попасть в комфортабельный санаторий? кормить будут великолепно. Фрукты, мясо и молочка каждый день, регулярно медосмотры. если надо - там же и пролечат. будут все специалисты, которые Вам необходимы.
только вот придется в туалет отпрашиваться, есть по команде и все, что в тарелке (плевать, что Вы что-то не любите, а на пенку рвота). у Вас не будет возможности уединиться даже в туалете. Спальня будет большая, кровати впритык.
Отбой и подъем по расписанию и понежиться в кроватке не дадут.
И все по команде - стадом.

Я зону описала.
А ДД и интернаты по сути - та же зона.
03.08.2013 00:56:09, Криптан
У меня в семье были почти такие порядки. Семья- не панацея.
ЗЫ: А с каких пор зоны стали комфортабельными санаториями?
03.08.2013 13:47:00, А1
И писали по расписанию? И на помывку отводили строго определенное время? И Вы не могли схомякать вне расписания тот же хлеб? Вот не поверю. И на ночь Вас не зеловали? не гобнимали, утром не давали понежиться в кровати, не баловали мелочами, не ласкали взглядом?
не поверю.

ДД - та же тюрьма. Зона, как говорил рабочий по зданию, который в зоне сидел.
03.08.2013 14:41:22, Криптан
По 1му абзацу- не все так ужасно, конечно. Хотя режим был строгий- отчим военный. Но и мои знакомые, выросшие в ДД, ничего про хождение в туалет по расписанию мне не рассказывали. И про то, что ДД та же тюрьма не верю. Зеков не водят на экскурсии в музеи и не вывозят на отдых в санатории. Понятно, что ДД- это ужас, но не "ужас-ужас-ужас". Там тоже есть жизнь. И я думаю, что некоторым детям в ДД лучше, чем в семье. Соседка по даче пару лет назад взяла 2х девочек 8 и 11 лет, и если с младшей все было нормально, то старшая через пару месяцев стала проситься назад в детдом. Согласитесь, если бы в ДД все было так ужасно, девочке вряд ли хотелось туда вернуться. 03.08.2013 16:28:53, А1
Это в интернатах водят на экскурсии. А ДД и ДР не водят. Дошколята сидят сиднем.
А по поводу просьб школьников вернуться в ДД - норма. там все на блюдечке, думать не надо и все выдадут. Вся беда в том, что в интернаты дети попадают, испорченные системой ДД и ДР.

В ДР дети до трех лет
В ДД - дошколята.
школьники попадают в интернаты.

Я говорю от детском доме. Месте, где дети с трех до семи.
04.08.2013 01:19:48, Криптан
Вы ошибаетесь, в том ДД, откуда я забрала ребёнка, детей очень активно водили повсюду, и это дошкольное отделение. Я бы не смогла предложить такое кол-во мероприятий. И так не только в Московских ДД. Хотя конечно не во всех. 04.08.2013 01:33:21, Филина мама
У нас ДД хороший, но детей никуда не водят.
К ним приезжают и кукольный театр, и шефы. Но этого мало. и любимое занятие у детей, смотреть в окошко.
- Мама, я в окно смотрела, тебя ждала. А ты все не приходила. Почему?

Я потом Ленку спросила, что они в окне высматривали. Думала, что наблюдали за людьми, машинами. А они маму ждали. Помню, как ДД оказался закрыт и я кругами по снегу носилась и кричала, просила открыть. Меня заметили дети из подготовишек. Сказали воспитателю, что мама бегает. мне открыли.
04.08.2013 01:36:51, Криптан
Просто по-разному. В нашем детей куда только ни водили, мой мне столько рассказывал о спектаклях, ледовых выступлениях, да много чего.
До этого мне дирекция и хвалилась, что детей культурно развивают больше,чем в семьях, ну ни дать ни взять элитный интернат. Но они таки не врали, действительно водили и много, думаю, что далеко не всякой семье была бы подсилу такая культурная программа.
04.08.2013 01:42:40, Филина мама
повезло.
Но, тем не менее, в ДР детей точно никуда не водят. И достаточно поместить здорового домашнего ребенка в больницу без мамы, чтобы потом "белый потолок и унылые стены отпечатались белым пятном в его мозгу" (с). гарбузов об этом писал. И писал он о том, что "взяли в больницу больного человечка, а вернули здоровую обезьянку". Это он писал о тех временах, когда госпитализировали детей до года с мамой при условии, что деть на ГВ.

И то, что упущено в ДР, потом никакими культурными программами не наверстать.

я была младшим дошкольником и меня поместили в инфекционку. потом положили семимесячного ребенка. В палате были еще две мамы, у которых дети были на ГВ. Я отлично помню, как этот малыш сперва истерил, быстро передвигался вдоль бортика железной кроватки с сеткой. Как сопроитвлялся сестринским манипуляциям, как орал и бился затылком об стенку, когда все ели, а ему не давали. кормили по расписанию. Насильно. У тех мама было формальное ГВ - на сон дневной и ночной.
Малыш бился затылком, топал и кричал. За окном рыдала мама - нельзя было навещать - инфекционка.
А потом малыш смирился. Сидел в уголке кроватки и сосал завязку от ползунков. ползунки были в изобилии. Меняли исправно. Я хорошо помню ту кипу ползунков, которую приносила сестра. Но меняли их мы - дети. Закаканную попку мыли няни. А те две мамы... Бог им судья.
04.08.2013 01:59:45, Криптан
У моего много теплых воспоминаний связаны с больницей. Даже телефоны медсестер у него где-то записаны, звонит им иногда. 04.08.2013 12:44:51, Elina
А у моей с карантином в их ДДовском медпункте - она там лежала пару дней всего. И все внимание: уколы, процедуры были ей. 04.08.2013 14:10:27, Криптан
Мой игровую комнату в больнице вспоминает - какая она была прекрасная. )) И медсестры его с товарищем-мальчиком из того же ДД баловали. 04.08.2013 17:48:17, Elina
Да кто ж детей 0-3 х лет куда водить будет? Представления и прочие культурные мероприятия для них ещё не подходят. А к 4 они уже в ДД.
С моим, если поговорите, ни за что не скажите, что ребёнок из системы, и что он что-то не наверстал. А он в системе с месячного возраста был до 6,5. Он неисключение, таких детей, как ни странно много,у которых последствий носпитализма и депривации ну не видать. Считают, что у каждого ребёнка психика по-раному перерабатывает события, получается, что так и есть.
04.08.2013 02:12:29, Филина мама
Мою дочку именно в ДР куда только не водили. Но проблем от брошенности у нас все равно вагон с телегой. 04.08.2013 02:07:43, Маргаритка
Koala2000
"отчим военный" - это не семья, это хуже ДД. 03.08.2013 17:51:04, Koala2000
вы даже представить себе не можете (вернее не хотите), насколько оттуда дети выходят неприспособленные к обычной жизни и совершенно махровыми потребителями за чужой счет, которым всегда и все были должны в ДД.
Да и насилие там присутствует в разных его формах, что тоже не секрет.
03.08.2013 00:44:53, светланадевятимама/
Ужас из болеменее нормальной семьи ребенку попасть в ДД. Моя старшая очень тяжело перенесла ДД. Тем более она попала в дом для детей уо и псих. А так разное бывает, многим действительно хорошо. 02.08.2013 23:48:08, Pobedaa
Ключевые слова "мне кажется". 02.08.2013 20:59:01, Маргаритка
О, да. Есть некий городок в Ленинградской области (подозреваю, что не один). Там так же люди рассуждают. И даже массово отдают туда ненужных детей от первого брака или рожденных рано или дефектных каких. Действительно, живут же там дети. И пущай ( 02.08.2013 20:57:05, ДраКошка
А Вы там были? Жили? 02.08.2013 20:54:48, Gloria
Нет, но я знаю нескольких человек, выросших в ДД и ставших впоследствии вполне нормальными и успешными людьми. Во многом они даже успешнее меня, выросшей в семье. 02.08.2013 21:49:32, А1
Тогда поинтересуйтесь, все ли их товари щи стали такими же, как они. Узнайте, что стало с их выпуском. 03.08.2013 00:57:37, Криптан
Нет, конечно, не все. Некоторые спились, скололись. Кто-то сел, причем сознательно. Ну, так и никто не может гарантировать, что если бы их усыновили, всего этого с ними бы не случилось. 03.08.2013 13:51:03, А1
Бывают. У нас в семье есть и не один. Но это такая боль для них на всю жизнь. И они бы многое отдали что-бы этого в их жизни не было. 02.08.2013 22:20:46, :))
По Вашей логике и Вас надо было сдать в ДД. Ради будущей успешности(). 02.08.2013 22:01:37, Маргаритка
Так я про то и пишу, что иногда в семье бывает хуже, чем в ДД. 03.08.2013 13:53:38, А1
Иногда. ДД калечит зачастую больше, чем семья. Там, в ДД, все виды депривации. 03.08.2013 14:42:17, Криптан
[пусто] 02.08.2013 19:28:28
мурмур
Ириша, где пропадала? Напиши, как утебя дела, есть ли новости. 02.08.2013 22:02:11, мурмур
Почему грустно? Вернее понятно, что грустно, что ДД полны. Но не хотят люди их брать, это чужие им дети. Ну, не обязаны они. А большинство не сталкивалось, это все рассуждения. А кто-то взял бы, столкнувшись. Такой же вопрос можно задать здесь. Что вам мешает взять еще приемного ребенка? У нас вот один. Больше не берем. Хотя все шоколадно с ним. 02.08.2013 18:33:00, =======
Почему грустно? Без ответов в той теме Вам казалось, что не забирают исключительно из темноты, незнания и веры в разные мифы, что ли?! 02.08.2013 18:31:18, Lariska
Не знаю, что мне хотелось увидеть. Но явно не то, что увидела ( 02.08.2013 18:43:13, ДраКошка
[пусто] 02.08.2013 19:31:45
+10000000 03.08.2013 16:05:24, Филина мама
А я и не пишу, что плохие :) 02.08.2013 20:39:16, ДраКошка
Прошла по Вашей ссылке. Меня там скоро скушают). 02.08.2013 14:44:04, PandoRRa
Хомяк Абрикосовый
(объективности ради принесла сюда ссылку на высказывания) только если Вы в том же стиле продолжать будете...
[ссылка-1]
[ссылка-2]
02.08.2013 15:31:22, Хомяк Абрикосовый
А стиль по-моему удачно выбран, как я поняла, у Вас так всех принимают, так что же выделяться-то?))) 02.08.2013 15:39:23, PandoRRa
Хомяк Абрикосовый
Предрассудки, сплошные предрассудки :-)
Но если Вы добивались именно того, чтобы лично Вас _так приняли_, чтобы иметь повод лишний раз продемонстрировать "вот какие они злые!" - то да, для этой цели стиль выбран удачно.
02.08.2013 15:58:21, Хомяк Абрикосовый
ketspb
Галя, я прочитала тему и все ответы в Девичьей. Что могу сказать, у меня точно такие настроения были, когда забирала Колю. Мне он казался подарком небес и безумно было жалко всех остальных деток этого корр ДД, особенно с видимыми патологиями, т.к. они мне казались такими умными, а диагнозы такими надуманными. Смешно самой сейчас вспоминать. У меня ярый противник приемных детей в семье- муж. Он даже просит не говорить вообще ничего дома тематического в его присутствии. Он просто ненавидит детей оттуда. К Коле почему-то это не относится. Колю любит, гордится им и никогда никому не говорит, что он- приемный (на работе, друзьям). Да, был сложный период, а сейчас - ТТТ. Делает он для Коли не просто много сейчас, а очень много в моральном и материальном плане. Детей еще хочет только кровных или согласен жить без детей. Вот второй приемный так изменил мировоззрение мужа(. Свой долг обществу и Родине считает, что мы отдали выращивая Колю сполна, если бы каждый взял хотя бы по 1 ребенку- ДД бы опустели. 02.08.2013 11:45:23, ketspb
Мне ни один мой ребенок не касался подарком :) И сейчас не кажется :))) Но малыши в приюте - как котята - так тянутся ко взрослым, так пытаются пообщаться, улыбаются, что-то спрашивают! И я знаю точно, что к определенному возрасту они поменяются. ОСОБЕННО если попадут в ДД и их не заберут. Увы ( Насчет долга не знаю уже. То ли я его выполнила, то ли нет. 02.08.2013 18:10:30, ДраКошка
отвечу сюда. мед для примера. а по ЕГЭ точно не пройдет. Я таки надеюсь, что может его отменят. 02.08.2013 12:51:01, Gloria
ketspb
Как мать ребенка, который благодаря ЕГЭ поступил на бюджет в Высшую Школу Экономики, я за ЕГЭ. Хорошо помню поступление старшего, помимо вышки мы сдали документы 2других экономических ВУЗа, он даже сдавал экзамены и хорошо сдавал (тогда, в 2006 ЕГЭ было экспериментальным и только в некоторых регионах). Но НИКУДА, в простые ВУЗЫ, с прекрасным аттестатом и хорошими баллами на экзаменах не прошел. А в вышку прошел, но еле-еле, за счет того, что часть ребят решила в другие ВУЗы оригиналы сдать и проходной балл немного опустился. 02.08.2013 12:58:55, ketspb
Это раньше. Сейчас очень подняли проходной балл в связи с тем, что ответы были известны. 02.08.2013 13:15:34, Gloria
ketspb
Так балл высокий вначале, а когда требуют сдать оригиналы и абитуриенты мигрируют в поисках лучшего ВУЗа и баллы опускаются. Можно рассмотреть вариант: колледж, а потом на 2-3 курс профильного ВУЗа. Можно вечернее или заочное обучение, так значительно дешевле, если рассматривать платный вариант. 02.08.2013 13:19:19, ketspb
Я там написала про коллледжи. Там теперь вообще смертоубийство. Заочно, да, придется наверное. В любом случае одно дело платить за одного, а другое за двоих или троих. Ладно, Господь не оставит. Я надеюсь. 02.08.2013 13:41:13, Gloria
ketspb
Кстати, при ПС можно работать). На любых работах. Оформляйте ПС или усыновляйтесь в Москве, и будет 20тр ежемесячно. 02.08.2013 15:34:14, ketspb
Да я уже посмотрела. А что, теперь не нужно справку о несудимости? 02.08.2013 16:10:42, Gloria
нужно, обязательно 03.08.2013 00:51:47, светланадевятимама/
И про ШПР ответьте, пожалуйста. Или это надо в каждой опеке конкретно узнавать? Если я усыновитель мне для других форм устройства надо проходить ШПР? 03.08.2013 15:59:14, Gloria
Да, я Вам выше где-то уже ответила. 04.08.2013 04:02:54, светланадевятимама/
ketspb
Не знаю) 02.08.2013 17:12:25, ketspb

Показано 100 комментариев из 770


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!