Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.07.2013 20:13:18

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начала с диспансеров: флюрография и туберкулезный, кожвендиспансер, наркологический, психоневрологический, потом онколог, инфекционист, невропатолог и терапевт. Терапевт у меня был последним. 05.08.2013 18:30:29, gerlinda
ElenaElf
В первую очередь вам нужно к терапевту (с предварительно заготовленным бланком), т.к. терапевт дает вам направления на анализы и к другим врачам. Я проходила платно в государственной клинике (у них официально есть такая услуга). Вся процедура заняла два дня и в диспансеры не пришлось ходить. Еще к форме с печатями я попросила их написать заключение (такая-то признана здоровой для таких-то целей и подпись глав. врача). О таком заключении я прочитала в интернете (что потребовали на суде) и решила тоже выпросить. И потом специалист, который меня оформляла в кач-ве кандидата и выдавала направление на ребенка, очень хвалила за это заключение. 03.08.2013 21:19:43, ElenaElf
берете форму в своей опеке или распечатываете с нета, идете в наркологический, психоневрологический, кожновенерологический диспансер (анализы лучше сдать заранее на гепатит в,с, и вич), онкологический диспансер, потом уже в своей поликлинике к неврологу, инфекционисту и терапевту. В туберкулезный диспансер надо идти со свежей флюркой, иначе, разговаривать не станут.
Удачи!
02.08.2013 23:01:51, Тереза
AlGu
у вас москва,юао?!
диспансеры все без записи,адреса можете в итернете посмотреть
я все прошла за 1 день,взяв на работе отгул - днем удобно и очередей немного. Все диспансеры работают до 19-20.00,но вам необходимо ставить печать у глав врача,поэтому советую идти приходить до 15-16.00
После диспансеров записалась на прием к терапевту,она направила к неврологу. Инфекционист у нас без записи.
Анализы можете сдать в инвитро (общий кровь и моча,гепатит,вич,сифилис = примерно 2 тыщи). В районной поликлинике на вич готовятся долго,недели 2 по-моему.
флюрографию делала в районке.
В диспансеры надо идти с готовыми анализами и флг.
И онкологический диспансер лучше проходить последним.
31.07.2013 20:39:09, AlGu
Я тоже ЮАО. Медицину делала в феврале-марте текущего года. Начинала с терапевта (она записала к неврологу - там очередь), флюро и анализа крови (обратилась в кабинет инфекциониста, м/с дала направление на комплексный анализ - вич, гепатиты и сифилис). Кровь сдавала в поликлинике, т.к. анализы из коммерческих лабораторий врачи гор.поликлиник не принимают (отсидела больше часа, но это было зимой, сейчас лето, людей мало). Готовность крови 3 дня, а вот результат флюро выдали через неделю. Записалась к онкологу (тоже очередь была большая, даже пришлось обращаться к заведующей). С результатами анализов и флюро начала обход диспансеров, потом онколог и последний терапевт. Получается, что в поликлинике вы проходите терапевта, инфекциониста, онколога и невропатолога, и остальное в диспансерах. Последний этап - подпись главврача поликлиники и гербовая печать (у меня терапевт еще написала внизу, что заболеваний, препятствующий усыновлению, не выявлено). Медицина была очень муторной, почти месяц, с постоянными отпросами с работы. 01.08.2013 10:12:52, mamaYulia
Спасибо, за подробный ответ 31.07.2013 20:52:45, NatalkaR
Да МСК и юао 31.07.2013 20:52:01, NatalkaR
AlGu
ну это я к тому,что у меня тоже юао и медицину я делала 2 недели назад,поэтому про диспансеры - это точно) 31.07.2013 20:53:07, AlGu
Мы терапевта в последнюю очередь проходили, а начинали с нарколога и психиатра. К главврачу Вам не надо, печать поликлиники ставит его зам, когда Вы пройдете всех специалистов. 31.07.2013 20:19:15, MarinDa
Возьмите бланк в ООП. потом берите талоны к докторам из списка и вперед. У терапевта талоны на кровь и анализы необходимые 31.07.2013 20:16:10, adeliaiul
Т.е. я должна ко всем врачам записаться ( у нас электронная очередь) на две недели вперед 31.07.2013 20:20:36, NatalkaR
именно ко всем. у нас тоже электронная очередь. ждете своего приема..как правило на учете не стоите у нарколога, психиатра, инфекциониста, онколога..они быстро проставляют что здорова. Сдавали анализы на Вич, Гепатиты и всякие инфекции 31.07.2013 20:23:47, adeliaiul
Слышала, версию другую,что можно без записи и просто без очереди проходить.
Интересно, как же люди за 3 дня проходят медицину за бесплатно))
31.07.2013 20:27:15, NatalkaR
да есть такое. с такой комиссией без очереди. но вы ж не станете кричать что усыновители на всю ивановскую и объяснять свои права. 31.07.2013 20:31:40, adeliaiul
Про ивановскую ни кто и не говорил, у нас кто то в ШПР рассказывал, дается какая то бумажка...что ты с ней можешь пойти без очереди и там без объяснений очереди просто идешь.
Собственно вопрос снят, AlGu все замечательно рассказала
31.07.2013 21:08:23, NatalkaR
да уж, фантастика про 2-3 дня - это точно не про наш город. Мы с мужем уже на 3-ью неделю пошли, муж прописан в др. городе - нарколог и психолог отправили туда за справкой, что на учете не стоит. Все врачи работают по индивидуальным графикам по 4 часа в день, талоны розданы на неделю вперед, это какая-то беда. До кучи еще в нашей единственной поликлинике сейчас вал профосмотров с градообраз. предприятия, народу тьма. вот как то так. 02.08.2013 14:28:34, Meow-meow
а мы с мужем за 2 дня прошли медицину. С утра сдали анализы в Инвитро, потом по диспансерам пробежались, вечером получили анализы и кожно-венерологический диспансер рванули, на утро следующего дня в поликлинике прошли невролога, инфекциониста и терапевта, флюрка была свежая и время на нее не пришлось терять. в 2 дня уложились, но правда пришлось раскошелиться на анализы и галопом по всему району поноситься... 02.08.2013 23:05:09, Тереза
Vulpes
А у меня в квд анализы из инвитро не приняли. 03.08.2013 00:18:37, Vulpes


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!