Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Мать пытала приемную дочь за чрезмерную активность

В Челябинске женщину подозревают в истязании пятилетнего ребенка. Недовольная мать вымещала злость на девочке, которую ей пришлось взять под опеку.
28.07.2013 16:26:49,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я её вполне понимаю. Золотой ребенок может раздражать, если не лег на сердце.
Вина ООП - целиком и полностью. Ну, навялили девочку, знали о том, что ребенок идет в нагрузку, так дайте сопровождение психолога! Детей взяли весной. Так?
А вот теперь вопрос для всех завсегдатаев - какой кризис проходит семья и какие возможные возрастные кризисы у детей?
Я полагаю, что это - кризис первого полугодия + у кого-то из детей или у обоих начался кризис трехлетнего возраста (мою он догнал в 4,5 года). И я, мама второклашки, вчера представляла, как бью свою дочку лбом об стол, ибо затупила на элементарном. Математика... но не таблица умножения.
А был бы навязанный ребенок, то я сомневаюсь в целостности лба и столешницы.

мне понравилось то, что на девочку уже нашлись желающие и еще кровные родители права заявили.
Как мне это нравится - ребенок годами в ДД. А стоит СМИ протрубить о том, что ребенку в новой семье плохо - ах! кровиночку истязают! ужасти какие!

Я вот улиток привезла. Троих полюбила, а четверых - нет. От четверых буду избавляться. Ну не люб-лю! я даже любимчиков первыми на вкусность сажаю и снимаю ласковее, и в руки брать приятнее.
И это - улитки, у которых мозгов нет.
А здесь речь идет о человеке.
29.07.2013 00:53:42, Криптан
Это страшилка - будете приемных детей бить, родные родители их отберут. Да скатертью дорога ))) Ради воссоединения семьи можно и стерпеть пару поджопников от злой мачехи ))) 29.07.2013 06:54:19, Офигения
Koala2000
А почему бы ради воссоединения семьи не держать руки при себе?:-) 29.07.2013 17:33:56, Koala2000
Где там поджопники,если ребенка избивали.Весовые категории не те.
У нас вот недавно,на Украине,до смерти мужик забил ребенка приемного-раздражал,говорит.
29.07.2013 10:24:43, mutan
А причем тут приемность? Мужики (отдельная их категория) и родных детей бьют и насилуют. 29.07.2013 12:26:07, Маргаритка
Так у них и родные были,уже взрослые.
А мать спокойно наблюдала,как бьют ребенка
29.07.2013 13:11:16, mutan
Я считаю, если человек, в принципе, способен вот так обращаться с ребенком, то забирать надо всех детей. Пройдет время и с мальчиком будут делать то же самое - это 100%. 28.07.2013 18:23:41, мимо шла
Марина (.)
Так говорят, половину детей в семьях "воспитывают" ремнем. Но не забирают, так как детям нужны их родители. Если там взаимная привязанность, то для мальчика будет травмой изъятие из семьи. И не факт, что в следующей семье к нему будут относиться лучше. Если следующая семья вообще появится. Глеба Агеева в 4 года с 2-хлетней сестрой никто не взял. 29.07.2013 16:10:53, Марина (.)
Koala2000
Раделили бы - взяли. Всё как всегда. 29.07.2013 17:35:05, Koala2000
А меня еще муж ее поразил в этой истории-девчонку избивают на его глазах,а он молчит.
Гад какой.
Сейчас они наверно вздохнули с облегчением,сидят,чай пьют с плюшками-наследника получили,а девочка им нафиг не нужна была.
29.07.2013 10:37:22, mutan
Мне тоже странно,если на нее завели уголовное дело-почему ребенка не забрали.Абсурд. 29.07.2013 10:26:06, mutan
Гы)).А как же вековая мудрость?)) В смысле-огромное количество сказок про мачеху. Избивались там строго определенные беззащитные детки.Свои-любимые вполне неплохо жили. 29.07.2013 10:08:43, Ямамба
Вы про вековую мудрость вот вам колыбельная украинская,где я там понимаю ,избивали своего ребенка(и почти все колыбельные с насилием,то кота лупцуют,то ребенка)

А-а, Галя
По тину скакала,
На телята впала.
Телята ревнули,
Собаки брехнули,
Сусіди почули,
Попові звістили.
А піп з печі -
Та побив плечі.
А матушка з полу -
Та вибила ногу.
А наймичка з груби -
Та побила груди.
А наймит з ослінця -
Та побив колінця.
Дитина з колиски -
Та побила виски.
А баран з-під лави -
Дитину рогами.
29.07.2013 11:18:48, mutan
Не, здесь не ребенка бьют. Все попадали кто откуда, и сами покалечились. А Галя эта, причина светопреставления, может быть и не ребенком.
Ну, так я поняла, во всяком случае :)
Есть тут кто - носитель украинского? Рассудите )
29.07.2013 16:12:28, tybydym
Да, Вы правы. Хоть я и не носитель укр. языка, рискну перевести:
А, Галя
По плетню скакала,
На телят упала.
Телята взревели,
Собаки брехнули,
Соседи услышали,
Попов известили.
А поп с печи -
Да побил плечи.
А матушка с пола -
Да выбила ногу.
А служанка с печки -
Да побила груди.
А слуга с ослинца [не знаю, что это такое]-
Да побил колени.
Ребенок с колыбели -
Да ударился виском.
А баран из-под скамьи -
Ребенка рогами.

Думается мне, что в этой песне выражена нелюбовь обывателя к зажиточной поповской семье :) Таких песен много и в русском фольклоре.
29.07.2013 17:32:47, MarinDa
А Галя, по-моему, - как раз та, кому поют колыбельную. 29.07.2013 17:43:20, MarinDa
Чувствуется историческая любовь украинцев к детям). Доставали видать по самое не хочу наши деды наших прабабок))). 29.07.2013 14:24:32, Маргаритка
Интересно какой мотивчик)),раз колыбельная.Заунывный что ли.Если честно-ничего кроме баран из под лавки-детину рогами и не поняла)).Не,у нас из колыбельных -помню только что придет серенький волчок и за бочок)) 29.07.2013 13:31:52, Ямамба
не уверена. Если берешь ребенка, которого хотел, то вся адаптация, пакости и прочее воспринимаются менее болезненно, чем если бы этого ре навязали.
Вспомните - львиная доля возвратов из-под родственной опеки. Вроде, родная кровь. Но вот как бы навязали - "а что люди скажут, коли родня в ДД окажется".
29.07.2013 00:35:32, Криптан
Да какие угодно могут быть пакости, адаптация, возвраты - только один человек не поднимет руку на ребенка ни при каких условиях, а другой поднимет - разница с людях, во взрослых людях, а не в детях. 29.07.2013 08:14:00, мимо шла
Так девочка больна-гиперактивность у нее.Психиатр ей поможет конечно чатсично,но не полностью.Плюс-ее не хотели изначально брать.Тут прямая вина опеки-не надо было отдавать в эту семью таким образом детей.Искали бы и дальше нервно-устойчивых людей,которым нужна двойня и которые будут спокойно выносить все выкрутасы девочки.Теперь они поступили правильно считаю- младший ребенок там нашел свою семью,а если забрать двоих обратно-то еще неизвестно найдут ли эти двое детей вместе новых родителей.Девочка все-таки особый ребенок. 29.07.2013 13:56:28, Ямамба
ну я брала, которого хотела. несколько лет хотела. он, конечно, родня, но меня никто не заставлял. если бы не он - никого бы не взяла. адаптация была аццкая.
дело еще и в ребенке, в типаже, в характере. не в поведении даже (мой вел себя практически идеально). а именно в "понятности", похожести на родителей.
29.07.2013 00:48:21, Tulsa
Тоже так думаю. Вообще шикарный прецедент создали, - тетка нарушила закон, причинила вред малолетнему ребенку,а ее наказывают тем, что исполняют ее желание - девочку взад, мальчика оставить :/ 28.07.2013 18:40:27, Рыбачка Соня
Да, да, вот и прецедент - как взять ребенка, имеющего сиблингов, и при этом не оставлять в семье сиблингов((( 28.07.2013 18:52:23, мимо шла
Вы заблуждаетесь на 100% ))) 28.07.2013 18:28:20, Офигения
Очень убедительно) 28.07.2013 18:51:33, мимо шла
Это неправда, если она его и хотела взять, а второго впихнули. Значит из за одного ненужного ребенка, оба должны сидеть в ДД. 28.07.2013 18:26:14, 33333
Дело тут не в детях, а в опекунах. Человек либо способен избивать беззащитного ребенка, либо не способен. А довести до белого каления может любой ребенок, рано или поздно и мальчик окажется на месте сестры. 28.07.2013 18:51:04, мимо шла
Любой ребенок может довести до белого каления ))) А некоторые с виду милые детишки могут в одну секунду схватить со стола нож и полоснуть братику по шее. Патамушта он видел, что так дети в садике играют. Патамушта он никому не верит, ничего не помнит и не в состоянии выслушать словесный запрет с необходимой порцией внимания. Что брать нож нельзя! А вот если по сраке как следует врезать, то почему-то ему мигом запоминается. И это вовсе не означает, что все дети такие, и что мне нравится такой способ внушения запретов. 28.07.2013 20:18:44, Офигения
Ну так к психиатру или обратно сдать - битье еще никого не делало лучше. 29.07.2013 08:12:32, мимо шла
Уже у психиатра ))) Осталось ещё сдать. Однако, по моим ощущениям, кое-что сделало ребенка гораздо лучше. Этот вариант вам недоступен ))) 29.07.2013 15:59:58, Офигения
Да бросьте вы. Любой человек способен на все, в том числе и избить ребенка. Просто одного ребенка хочется бить, а другого нет. Если вы это не испытали , даже не начинайте спорить, что этого быть не может. 28.07.2013 18:57:21, 33333
Между "хочется бить" и "регулярно бить до синяков и ссадин" - пропасть. 28.07.2013 18:58:52, мимо шла
Неправда. Любому человеку может этого захотеться. Но не любой способен. 28.07.2013 18:58:11, ДраКошка
Я чуть выше то же самое ответила, но другими словами. 28.07.2013 19:00:03, мимо шла
Нефиг навяливать невостребованных детей в нагрузку, каждому своё. 28.07.2013 17:36:22, Офигения
Koala2000
Ваши бы слова да Богу в уши:-((( 28.07.2013 17:38:38, Koala2000
Зачем богу? Это закон. Разделение детей из одной семьи почти всегда в интересах ребенка. Того самого, конкретного ребенка, который имеет право на семью, и которому кто-то захотел обеспечить его права, взяв в семью. Однако закон противоречив ))) Надо буит как-нить создать прецедент, обратиться в суд и взять кого-нить одного из обремененных братьями-сестрами. В чем смысл "не разделять" детей, которые сидят в разных детдомах или в разных по возрасту группах и видятся изредка мельком на прогулке? 28.07.2013 18:19:22, Офигения
Одного из наших детей очень хотела взять кровная тётя, второго - усыновители, третий отпугал всех. А совместное проживание не в их интересах, как я теперь ясно понимаю. Раздели их опека - всё было бы куда лучше. 28.07.2013 18:23:59, во-во
В том, что они родные. Не хотела б я, чтобы в случае моей смерти мои дети потеряли друг друга. 28.07.2013 18:23:55, учкудук
((((((( разум спит? 29.07.2013 18:11:56, Ехидна
Марина (.)
А хотели бы, чтобы они до 18-ти остались в детдоме? Чтобы не потерялись, законы можно изменить, чтобы тайны от братьев и сестер не было.

В Украинском семейном кодексе есть интересный пункт:
"2. Если усыновление для ребенка не является тайным, брат и сестра имеют право знать о новом месте его проживания."
29.07.2013 16:17:54, Марина (.)
Koala2000
Да мало ли чего Вы хотели. Главное, что детям на пользу. Объективно. 28.07.2013 19:17:29, Koala2000
Не всегда. Впрочем, я видела два крайних варианта в ДД. Четырех девочек, которые тряслись, чтобы их не разлучили (я успокоила, что не разлучат - им больше десяти всем), потому что сильно-сильно любят друг друга. Реально дружат, успокаивают, бегают к тем, кто в другой группе. И троих, одна из которых говорила, что если те двое сдохнут, ее заберут супермиллионеры. И ненавидела брата и сестру лютой ненавистью. Все бывает. 28.07.2013 19:20:34, ДраКошка
Koala2000
Вот именно, что исключением должна быть неземная любовь тройни друг к другу, а нормой - раздача маленьких озлобленых зверьков на отогрев к людям, которые им сердцем присягнули на верность, а не "до кучи" взяли. 28.07.2013 19:28:34, Koala2000
Можно решить эту проблему обязав родителей обеспечить общение, и опека может контролировать этот момент. Есс-но продумав всяческие тонкости. 28.07.2013 18:45:53, Маргаритка
+++++++++++++++++++++
Не всегда второй/третий ребенок становится пятым колесом. Когда у детей есть шанс попасть в одну семью вместе, имхо, делить не правильно. а потом на месте усыновленного в одиночку лично я бы не факт что смогла бы простить усыновителям, что бросили брата\сестру
28.07.2013 18:38:56, Рыбачка Соня
Вот поэтому надо разделять детей. Как я просила разделить детей! Один как родной, а другой вот так.... Я взрослая, серьезная женщина, а к маленькому ребенку испытывала раздражение и неприязнь, и руку поднимала. С тех пор прошло несколько лет, а как любила того, что хотела, так оно и есть, а второй досадное приложение. 28.07.2013 17:32:23, 33333
прекращении уголовного дела в связи с примирением, так как подсудимая признала свою вину и компенсировала пр
ичиненный вред"

Интересно, кому и как она компенсировала?
28.07.2013 16:37:14, stepanovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!