Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Спасибо всем.

Спасибо за внимание, завтра переговорю с тренером, выясню подробности, после этого будем решать.
22.07.2013 11:21:31,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я очень сопереживаю вашей семье.А тут увидела вашего Колю!!!Ну просто красавчик вырос!!!От души желаю вашей семье всего самого наилучшего и пусть все трудности останутся в прошлом. 24.07.2013 10:30:26, Лиля +Геля
ketspb
Спасибо). Мягко выражаясь он не везде красавчик, на некоторых ему в фильме ужасов без грима можно играть) И лицо такое "доброе, доброе". Но он бился "на последней дозе отдыха и сна", пытаясь хоть как-то повлиять на счет. В нашей команде, к сожалению, много спорттуристов, которые выходят на поле, бегают, но боятся связываться с противником. 24.07.2013 10:53:45, ketspb
Ага, хорош. Только мне интересно почему некоторые в красных таких шапочках, а Коля без? И они там не поубиваются? 24.07.2013 10:34:32, Gloria
ketspb
В "шапочке" не все слышно. На Колю это не надеть никакими силами. Не знаю, поубиваются или нет, но пока все живы). Я сама вчера только нашла этот официальный дневник спартакиады, даже Коля не знает об этих фотографиях. Но мне самой было страшно, как он падает. Судя по пластырю на пальце- вывих/растяжение/трещина. Палец типировали, как у них это называется. Но он- воин, это для него не повод для отдыха. 24.07.2013 10:50:44, ketspb
ketspb
Выставляю для Яги, что бы показать, что регби это не драка, а динамичный, брутальный спорт. 23.07.2013 20:21:30, ketspb
Прэлэстно)))
У меня два вопроса: учат ли наших рэгбистов танцевать такой брутальный танец перед матчем, как это делают их зарубежные коллеги? и почему у них нет наколенников, битые же все перебитые.
Коле искренне желаю успехов.
23.07.2013 20:12:09, О-к-с-а-н-а
ketspb
Нет, они только кричалки кричат обнявшись. Наколенники покупала- не дешевые по 700-800 р- Коля их отдавал друзьям. Жалостливый он). Пока для него лучший корсет и наколенник- здоровые мышцы, связки и крепкие кости-- вот поэтому на питании его никогда не экономили. Никаких коктейлей и стероидов- все свое)
Спасибо)
23.07.2013 20:17:34, ketspb
Koala2000
После такой игры уже не криминала хочется, а старушек через дорогу переводить и вышивать крестиком. Если до кровати дойти удалось:-)) 23.07.2013 19:06:08, Koala2000
ketspb
Ольга, представляете после турнира по пляжному регби (а по песку бегать сложнее))), Коля со товарищами еще пошли по Колпино гулять, приехал домой только часа через 4. Он где-то двужильный или как говорят тренера "здоровья вагон".
но таки да, драйв он и адреналин на поле имеет).
23.07.2013 19:59:03, ketspb
Koala2000
Ну, могли же наши предки весь день пахать, а вечером в соседнее село в 15 км на танцы бегать:-) 23.07.2013 20:45:42, Koala2000
ketspb
Да, Коля из той породы) Спасибо))) 23.07.2013 21:02:29, ketspb
Яхонтовая
Катя,круто. Теперь мне ясно, ЧТО Коляна держит в этом спорте)). Тут всего много, в том числе свободы самовыражения, чего не дает та же борьба))) 23.07.2013 18:31:30, Яхонтовая
ketspb
Света, тут еще командный дух и поддержка команды, а в борьбе все индивидуалисты. А Коле именно важно, что он- часть команды и не худшая часть). 23.07.2013 20:00:41, ketspb
Катя, ну просто конь, не зря Вы его кормите))))
Кать, по теме: я -за. Страшно, конечно, отпускать его одного так далеко, но... терять Вам нечего, Вы уже все прошли, может , это его шанс не пойти по криминальному пути?
23.07.2013 18:19:13, Солнечная .
ketspb
Конь, конь или лось. Викинг, я же говорю) Самый беленький и самый крепенький- мой любимый мальчик. 23.07.2013 20:01:44, ketspb
[пусто] 23.07.2013 18:30:10
ketspb
Ну ты его видела столько раз в реале за 3 года). Вырос он сильно, как-то не заметно, но 175 наверное уже. На первом снимке он с командой, где все его на 1-1,5 года старше, а он далеко не мелкий. 23.07.2013 20:03:48, ketspb
Ни фига себе! Реально крутая игра :) Слушай, но это прям для него, да? 23.07.2013 18:10:29, ДраКошка
ketspb
Эта игра - единственное, что его зацепило, но не сразу, он же у меня почти год, 2/3 7 класса бегал с тренировок, пока не понял смысл игры и не стал ключевым игроком. Видно, что на нем очень грязная форма, значит он участвовал почти во всех схватках за мяч. 23.07.2013 19:57:01, ketspb
мурмур
Кать, а куда? 23.07.2013 12:39:54, мурмур
ketspb
Написала в личку. 23.07.2013 12:44:48, ketspb
мурмур
Хорошо 23.07.2013 12:46:19, мурмур
я не понимаю двух вещей- как двое подростков будут жить в бытовом плане одни без присмотра и без взрослых наставников, и не страшно ли вам нести всю ответственность, не имея возможности как минимум приезжать туда на выходные или забирать его на выходные и вообще не зная, что делает ваш подопечный в свободное от тренировок время.
т.е. я не возражаю тут в принципе, но
-сильная отдаленность
-отсуствие присмотра взрослых
меня очень настораживают
22.07.2013 21:11:06, Ata
ketspb
Спасибо, я тоже волнуюсь. 22.07.2013 21:35:05, ketspb
Да еще деньги, которых у него ведь будет много? Это такой соблазн... Он сам будет стирать-готовить, вы уверены, что покупать станет именно здоровые продукты, а не что-то иное. Честно говоря, мне кажется, что риск очень велик. Если бы тренер жил с ними в квартире, совсем другое дело, а тут совсем без постоянного присмотра. И вы реально далеко. 22.07.2013 21:19:17, Почему?
Почему это у него много их будет? Карточка - и присылать понемногу. Вполне реально. 23.07.2013 18:25:54, ДраКошка
ketspb
Да не будет у него сразу много денег. Дробными траншами буду присылать, могу на второго мальчика_ у него большой опыт самостоятельной жизни. У него мама постоянно "на даче", а он все сам. При этом еще и учится не в простой школе, а в лицее. 22.07.2013 21:24:26, ketspb
Советов давать не могу, да и не нужны они Вам, Вы сами всё решили.
Пожелаю только удачи Коле и всей семье, а ещё сплочённости и единства в решениях!
22.07.2013 17:20:38, Филина мама
ketspb
)))Спасибо! 22.07.2013 17:52:18, ketspb
Давно наблюдаю за вашей семьёй.
Пусть едет! Этот шанс не надо упускать.
И спорт сделает то, что не удастся вам.
22.07.2013 16:37:44, шалалалая
Очень хороший шанс для него. Уникальный, я бы сказала. Оставишь - контроля больше, да, но что он будет делать с этим контролем, вопрос. Уедет - возможно, этот спорт его так мотивирует, что вся дурная энергия в положительную сторону будет уходить. Не знаю, что сказать опеке. Но я бы отправила обязательно. Даже при моем желании всех дома под крылом держать. Удачи! 22.07.2013 16:27:11, ДраКошка
ОФФ. Что Вы с дочкой решили? По поводу поездки к сестре? 24.07.2013 11:04:59, Gloria
ketspb
Галя, спасибо большое, я уже первично по телефону нашла понимание от опеки.
И у меня ощущение, чем больше мы его контролировали, тем больше он сопротивлялся и делал все не так. Со сборов, удивительно, но факт, приезжает резко поумневшим, собранным, спокойным и умиротворенным. Но то, что мне его будет очень не хватать- да.
22.07.2013 17:14:02, ketspb
Опека - дело решаемое, ИМХО. Насколько вы уверены, что Коле уже можно доверять, что он поумнел и не наломает дров? Если уверены, очень хороший вариант. Если не уверены, я бы не решилась. 22.07.2013 16:10:58, Почему?
ketspb
Поумнел- да, отрывается от семьи и все интересы в спорте и с командой- да, с удовольствием идет на тренировки, сборы, соревнования- да. Я постараюсь, а там как Бог даст. 22.07.2013 17:10:56, ketspb
Тогда вперед и успехов! Но риск, конечно, велик. 22.07.2013 17:26:20, Почему?
Голубушка
Прочитала всё. Я бы вписалась в эту авантюру. Папа мой вот сказал, что в половине случаев необходимость крутиться самому и осознание, что отныне за спиной нет тыла, никто не прибежит и не спасёт,- помогает парням избавиться от дури в голове.
Я же скажу, что мы больше жалеем о том, что не сделано, нежели о том, что сделано. Прокололся, сделал неверный шаг,- да, временно получишь головняк, пока его не разгребёшь. А вот мысли о нереализованных возможностях, о "если бы да кабы",- способны точить всё жизнь.
Поэтому я бы рискнула: свои 50% проблем К. везде имеет шанс поймать,- а вдруг другие 50% в верном_нужном направлении?
Ну, а технически я буквально на днях консультировалась в своей Опеке. У нас мальчик учится в спортинтернате, ПС со всеми выплатами оставили. И Пумбе тоже оставят, если поступит, куда планируем.
Ещё момент: в нашей школе учатся выписанные с северов велосипедисты, с 6 по 11 класс. Они живут в гостинице, питаются в школе плюс ужин в гостинице. Родителей видят раз в год,- перелёт дорогой. Всё оплачивает муниципалитет, ибо чемпионы нам нужны.
22.07.2013 15:09:42, Голубушка
ketspb
Ольга, там нет спортинтерната, поэтому за наш счет проживание и питание.
Я знаю, что около своей юбки я его все равно не удержу и тут он быстрее пересечется со старыми друзьями и впишется в авантюру.
22.07.2013 17:06:34, ketspb
А обязательно сообщать опеке? Это первый вариант.
Второй - добыть справку из какой-то путяги того города, что Коля у них учится и живет. Ведь никто еще не запрещал отправлять дитятко учиться в другой город.
22.07.2013 14:27:08, ага
ketspb
Я уже сообщила. Спс, но опека- мой союзник, а не противник. 22.07.2013 16:58:42, ketspb
Имхо, объективно это его шанс. Я б рискнула, наверное.
Опеке бы так и сказала, что это профессиональный спорт единственный просматривающийся вариант его светлого будущего. Да они ж и Вас, и Колю знают, как облупленных, имхо, должны понять и подсказать, как лучше прикрыться с бумажной стороны.
22.07.2013 14:16:34, OlgaStPb
ketspb
Да, спасибо, подсказали. Буду вечером тренера и Колю расспрашивать конкретно уже. 22.07.2013 16:59:59, ketspb
У меня брат играл в футбол. ОТправили в спортивный интернат. Долго он там не выдержал, изнылся и его забрали домой. Спорту пришел конец. Правда он был младше . 6 класс. 22.07.2013 13:57:59, караул
ketspb
Тут возраст другой и Коля уже где-то очень взрослый. Разный спорт, разные характеры у спортсменов. 22.07.2013 14:11:26, ketspb
Устроила бы семейный совет (Вы-муж-Коля) и "открытым текстом" изложила бы мальчику почти все, что Вы, Катя, тут написали - все плюсы и минусы его житья отдельно от вас.
Заручилась бы для опеки письмами от руководства команды, куда Колю берут, с указаниями подробностей (обучение в спортивном техникуме, жесткий режим дня, совместное проживание с членами команды - не исключаю, что в данной ситуации опеку больше устроит не частное жилье, а именно общежитие) Хорошо бы, чтобы письмо было подписано именно руководством команды, которое тем самым брало бы на себя определенную (пусть по сути и фиктивную)ответственность за Колю (17-ти летний мальчик, пусть даже и мега-ответственный, для опеки никто, а дядя со спортивными регалиями и официальной должностью кто).
Я бы рискнула - на кону не только Ваше благополучие, но в определенной степени и Колино будущее
22.07.2013 13:18:19, Lena Eselson
ketspb
Спасибо, мы так с ним вчера по громкой связи и говорили. 22.07.2013 13:42:37, ketspb
Яхонтовая
Катюш, не знаю как уладить это юридически. Ты обязана проживать с подопечным. Может вы бабушку туда с Колей пошлете? Все же двух даже самых прекрасных подростка не должны жить одни. Без присмотра там никак. А почему общага спортивная не канает? На сборах же та же общага 22.07.2013 12:15:04, Яхонтовая
ketspb
Света, на сборах уже давно гостиницы. А если банкует спорткомитет (как в последнее время), то это ераплан или купе туда, там вполне приличная гостиница, купе назад.
Бабушка неотделима от старшего- ну никак и бабушка из родного города (она реально тут родилась) никуда не поедет. Самое интересное, что на К. положительно влияют именно друзья по команде. Они ему вправили мозги.
22.07.2013 12:18:44, ketspb
Яхонтовая
Катя, прекрасно, что друзья влияют хорошо. Но даже хорошие дети без контроля взрослых идут в разнос. Проверено не раз. Они все же совсем сопляки еще для того. чтобы жить одним. У меня сестра работала репетитором. Родители одной из ее учениц наняли ее однажды для присмотра за их ребенком во время учебы в Питере. Т.е. сняли им квартиру на двоих. Так она у вас там и осталась. Но 17 лет девочки и гиперответственная моя сестра. И когда девочка стала крутить любовь вместо учебы таки пришлось приехать маме. И доучивать дочь самой. А у тебя пацаны. Одни. Я бы тебя сама прав лишила))) 22.07.2013 12:23:47, Яхонтовая
ketspb
Света, я сама в 17 лет, даже в 16 окончила школу и уехала в другой город учится. У нас все были такого возраста и без родителей. Кто крутил любовь, кто учился- как то доучились.
Света, тренировки ежедневные, в регби- это такая жесть, мозговправительная. Без спортивной составляющей я его конечно, НИ В ЖИЗНЬ никуда бы одного не отпустила. А тут почти как в армии. На Колю меня никто прав не лишит))) ибо никто с ним связываться не хочет. Всем спокойнее, когда мы за него отвечаем).
22.07.2013 12:42:45, ketspb
Яхонтовая
Катя, как понимаю, решение ты уже приняла. Просто напомню, что помимо тренировок есть еще учеба, быт и свободное время (самое оно). Все это должно быть грамотно организовано. В 15 лет? Коля?
Вдобавок ответственность за него несешь ты. И если он что-то натворит и если с ним что-то случится. По-моему это называется оставление в опасности. Пусть юристы поправят.
Я бы ни за что не позволила детям упустить шанс на карьеру. Но искала бы варианты КАК это организовать без потерь для всех сторон и КТО будет рядом с моим ребенком
22.07.2013 13:21:56, Яхонтовая
ketspb
Да нет, Света, это для меня очень крутой поворот. 22.07.2013 13:55:04, ketspb
Яхонтовая
Катя, я понимаю дать деньги на жилье и еду.Но я не понимаю КАК ты собираешься сделать так, чтобы он нормально питался, стирал. Да просто во время ложился спать и просыпался???? 22.07.2013 17:23:45, Яхонтовая
ketspb
Света, ты может будешь удивлена, но я за все годы ни разу Колю не будила и не собирала. Он всегда вставал в школу САМ. А я еще час спала, т.к. я встаю в 9, а Коля в 7-30-7-45. Сам собирался с вечера (только я могу проверить), сам приучен мыться, менять 2 разу в день футболку. Стираться будут в машинке-автомате. Иначе- никак, куплю или сниму квартиру с этим агрегатом. Да, посуду придется вспомнить, как мыть Кушать? О, Колямба- прекрасный повар. Это он мне летом готовит еду, к моему приходу с работы, а утром- завтрак. Я не клуша-мать, с которой исчезают все навыки самообслуживания, со мной эти навыки прогрессируют). 22.07.2013 17:58:15, ketspb
Яхонтовая
Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды 22.07.2013 19:18:44, Яхонтовая
ketspb
А мне огонь не страшен (с).
Я завтра вечером все узнаю из первых уст, у потенциального тренера. Тогда и решение примем.
22.07.2013 21:00:10, ketspb
Понятно.Я еще в прошлый рассказ подивилась-какие ж это родители должны быть,которые спокойно смотрят как их ребенок уродуется в том "спорте".Понятно какие. Получается Вы теперь двух мальчиков содержать будете.И все ради Колиного светлого будущего. Кет-Вы фанат)). 22.07.2013 14:44:33, Ямамба
ketspb
Да ладно, разные родители у мальчиков у нас в команде. Так что это нормальный спорт, просто на определенном уровне в любом спорте тренируешься на пределе сил. Но если Колю цепляет только регби- что мне делать? Это лучше, чем шляться по ТРК и воровать, пить, курить.
Кстати, я не одна в семье фан Коли))- точно. Муж и бабушка- тоже фаны.
22.07.2013 16:55:51, ketspb
Не,не понимаю как можно родного ребенка на это подписать.Да еще любимого.Это ж в любой момент-инвалид.Ладно дети-бывают дурные,не соображают ничего .Ладно тренеры-им важен результат а на расходный материал плевать.Но чтоб сами родители- эт у меня не укладывается.Вот родители вашего капитана хорошо вписываются в его жизнь. Для Коли конечно других вариантов не вижу просто.Но таких как Коля-их же единицы. 22.07.2013 17:16:01, Ямамба
Голубушка
Мой муж играл в юношеской сборной Молдовы. К слову, я потому на него и запала:),- молчел был красивый до одури, так бы съела целиком:) Так вот: в наши времена это был обычный такой вид спорта, прикольный и мужественный, гораздо приятнее ужасной академической гребли, которая тоже была развита на нашем Днестре:) Поэтому лично я ничего "такого" в регби не вижу. В отличие от распространённого среди малолеток паркура((( 22.07.2013 20:37:29, Голубушка
olinka-ru
Ну что же это вы так о гребле академической. оч. даже хороший спорт. Сама мастер спорта неоднократный победитель чемпионатов СССР и межд.регат.
Ничего плохого сказать не могу про этот спорт.
а вообще то каждому свой спорт-))).
Это я так шучу конечно. Не обидно не сколько. Так как было это все уже 20 лет назад. -))
23.07.2013 11:32:39, olinka-ru
Спорт очень хороший и красивый, только весь на допинге. Российскую сборную чуть навсегда не дисквалифицировали. 23.07.2013 14:20:22, Почему?
olinka-ru
Но я всеми руками за большой спорт. Прислушивайтесь лучше к тем кто там побывал. Я знаю, что говорю. Не сомневайтесь это пойдет на пользу. Тренировки так выматывают, что на дурь остается совсем мало сил. -) хотя у молодежи их как не странно хватает на все. Но в любом случае спорт дисциплинирует. И есть тренер, который в любом случае несет ответственность за своих играков. Были такие приценденты в моем спортивном прошлом с 18 летними мальчишками которые вляпались по дури в кражу. Тренеру пришлось все уладить.
Так что не сомневайтесь.
Да и денежку наверное платить будут и в армию куда надо отправят. Это не маловажный момент.
23.07.2013 11:40:45, olinka-ru
С большим спортом все не просто. У меня племянница была гимнасткой. Очень много времени были на сборах - богатая (скажем так) личная жизнь и алкоголизм на всю жизнь. Такое тоже бывает. Плюс в 38 лет пришлось менять тазобедренные суставы за очень большие деньги - иначе инвалидность и неподвижность. 23.07.2013 14:22:19, Почему?
olinka-ru
Наверное все от человека зависит. Знаю, пили у нас в сборной, но не часто, после гонок. Часто будешь пить вылетишь из команды и все. Я не пила, хотя сидела на сборах практически безвылазно, даже когда дочка родилась вместе с ней ездила с дочкиных полтора года. Я вообще не пью всю жизнь. И сексуальной жизнью "не обоготилась" Был один единственный любимый за которого и вышла замуж. Так что на меня спортивная жизнь не повлияла отрицательно.
Со здоровьем конечно потом были проблемы, но не такие большие. Скорее была "ломка", как у наркомана. Пока 10 км не пробегу умираю, ломает по страшному лежала пластом. А пробежишь, и день удался-).Колени сейчас не очень, но терпимо после операции. зато никакого остеопароза и кости как у 20 летней, что очень удивило врачей которые операцию делали и это в 47 лет. Так что жизнь продолжается.Что была в большом спорте я не жалею, скорее наоборот, многому научилась. Главное идти к цели и не сварачивать.
23.07.2013 15:06:55, olinka-ru
Да.Спортсменам вообще тяжко считаю.Заканчивают они рано-обычные люди в это время как раз отучились и начинают.А тут уже и конец карьере.Хорошо если куда по тренерской службе пристроишься или в фитнес например. А то и в охранники идут.И куда только не идут. В дальнейшей их жизни там все зависит от их личных качеств только. 23.07.2013 17:38:54, Ямамба
olinka-ru
У меня другие сведения. У нас ребята стали юристами, бизнесменами, военными, даже один пожарный, и фермера знаю. Несколько человек работают в банке в руководстве, один директор рынка-). Вообщем-то все успешные при деньгах, при должностях. Никто не спился,хотя были все в большом спорте некоторые на олимпиадах занимали призовые места, а чемпионаты мира выигрывали многие. 23.07.2013 18:57:05, olinka-ru
ketspb
Спасибо, я знаю, что только спорт его будущее, только со спортом он повзрослеет без участия милиции.
Да, в армию знаю уже куда- в ВВС Монино, там спортрота регбистов базируется.
23.07.2013 11:51:02, ketspb
Я вообще про него ничего особо и не знала.Но то что описывает Кет-больше похоже на банальную драку на поле. 23.07.2013 09:38:14, Ямамба
ketspb
Драки запрещены, за это- удаление. Разрешены захваты и удержание противника. Травмы получают во время захватов или неудачных падений. Бывают подлые приемы, но это как и в любом спорте, зависит не от самого вида спорта а от игрока. 23.07.2013 10:33:05, ketspb
Но Вы ж сами писали-что головой об асфальт-это разрешено правилами.Или в правилах это обозначается как "неудачное падение"?Опять же-битье по ногам,когда ВАм Колю покалечили-это разве захват и удержание? Сами и пишете-если он останется тут и будет играть с более взрослыми противниками во что это выльется для него.Регби по описанию это совсем даже не любой спорт,вернее это вообще не похоже на спорт,драка,да,в погоне за мячиком)).Опять же-когда Коля перепутал футболистов с мячиками- это называется "нежные футболисты"? Гы. 23.07.2013 11:04:59, Ямамба
мурмур
В мою студенческую бытность у меня был друг регбист. Он говорил, что они стараются играть очень аккуратно, т.к. знают, что если будешь других спецом ломать - живым унесут, но будешь долго в гипсе лежать. 23.07.2013 12:13:53, мурмур
ketspb
Только для одной команды этот закон не писан. Для регбистов из Дагестана. Но рассуждать об этом не буду, т..к. удалят. Все остальные ребята- дружат меж собой, на поле- да, соперники, по жизни- вместе гуляют, живут, тренируются. 23.07.2013 12:26:05, ketspb
ketspb
Головой об асфальт- случайно получается, если захват за ноги, то невольно противник летит головой в низ. Что делать? Правила такие захваты разрешают. Всегда играют на газоне, что смягчает удары. Со взрослыми- разная весовая категория. В дзюдо каждые 5 кг учитывают, кстати. А тут игры бывают в дождь и снег и реально, когда на тебя падают. Соответственно, менее травматично, когда на тебя падают люди твоего возраста и комплекции. Коля- терпеливый очень в бою, он после тайма снимает регбийку и у него могут быть сплошные кровоподтеки - бутсы (шиповки)- это не мягкие кроссовки. Но если ты нормально подготовлен, если есть мышечный корсет и грубая кожа, то все быстро заживает. Я спрашивала ребят- они ничего не чувствуют в пылу сражений. Вы мундиаль (ЧМ по футболу) смотрели когда нибудь? Я- смотрю все матчи, которые могу посмотреть. Так вот, если видели, то вспомните команду Кот-Д’Ивуара. Их называли "африканские слоны". Техники мало, но вот если идут вперед, то сминая противника- так и Коля в футболе. Ему все равно на ударами бутсой, на столкновение плечом- надо пройти- он пройдет сквозь. Никого не травмируя специально, но сминая на своем пути. И всегда, если регбист лежит на поле- значит нужна скорая и госпитализация. Никогда регбисты просто так не лежат, не катаются по газону, в отличии от футболистов. Сейчас регби стало олимпийским видом и об этом спорте станет известно больше. ) 23.07.2013 11:25:48, ketspb
Родители тоже разные бывают ))) Многие в профессиональный спорт суют детей для больших денег. Хоккеисты, к примеру, очень высокооплачиваемые. Ну, и у "дурных" детей родители тоже не далеко ушли. Многие не реализовавшиеся, сами ничерта не добились, хотят, чтобы ребенок сделал это. Но как раз безрассудные товарищи хороши в игровых видах спорта, которые требуют мобилизации сил на очень короткий период, исчисляемый минутами и даже секундами. 22.07.2013 18:46:52, Офигения
ketspb
В этот спорт приходят обычно в 12 и позже и с определенной подготовкой. Просто обычного мальчика тренер просто не возьмет или мальчик будет ходить вечным запасным по кромке поля. Тренера- все мастера спорта и выше по именно этому виду спорта). Все- не сироты. У нашего тренера ее родной и единственный сын - капитан команды малышей 2001 года. Не могу сказать, что наша тренер не любит сына.
Но отдавать в этот спорт можно только после занятий борьбой, что бы падать научили на уровне рефлексов.
22.07.2013 17:28:23, ketspb
Но это ж она выпустила его с ЧМТ на поле.Эта самая тренер.Своего сына может и не пустила бы конечно.Может конечно у нее самой эта самая ЧМТ и поэтому такой результат получился.Но очень хорошо что у тети команду разогнали.Не все мальчики все-таки безмозглые там оказались в итоге,у кого-то хватило своего разума поберечься.Но тренер их была неадекват.ИМХО)) 22.07.2013 17:34:25, Ямамба
ketspb
Да, но этот капитан такой. Он- настоящий фанатик.
Ну объективно, не кем было заменить капитана, часть команды- спорттуристы, которые боятся играть.
22.07.2013 17:50:56, ketspb
Ну да.Понятно что мальчик-фанатик.И собственная инвалидность в итоге ему пофиг,родителям его тоже,и они далеко вообще.Но всегда считала что на такие случаи как раз и есть тренер,это ж все-таки взрослый человек.А так получается-все кто умный тот сам о себе позаботился,то есть забил на игру,а все кто дураки-отдуваются за умных,а тренер как бы ни при чем,у нее видите-ли другого выхода нету,выставляет на поле уже покалеченых дураков. 23.07.2013 09:42:22, Ямамба
А если, не дай бог, травма головы? И вы далеко. 22.07.2013 21:21:03, Почему?
ketspb
А если мне лепнина упадет на голову? Я же каждый день 2 раза по нашему центру хожу. 22.07.2013 21:38:07, ketspb
Мне кажется опеку вполне устроят те плюсы которые Вы тут пишете.Вот про сезонность "обострений" впрочем лучше не упоминать)),звучит не очень.И потом-если он будет жить в другом городе-это уже станет головная боль другой опеки?И другой милиции? Или отвечать за него будет по прежнему эта опека? 22.07.2013 12:05:43, Ямамба
ketspb
Не знаю, кто за него будет отвечать кроме нас. Все равно, все на нас было). Плохо, что туда 23 часа ехать в одну сторону, а прямого ераплана нет(. 22.07.2013 12:11:55, ketspb
Вообще-его в опеку должны передать по месту жительства нового.Только непонятно как-передают же обычно опекунов вместе с такими детьми.А вообще-с 14 лет вроде уже не опека а попечительство.Что такое впрочем не знаю.Моэет попечителем будет тот клуб который его пригласил?А опекой-опека того города. Тогда Ваша опека будет счастлива. 22.07.2013 12:31:02, Ямамба
ketspb
Мне сказали, что вопрос в официальных бумагах от клуба, от учебного заведения, что берут и мне надо квартиру снять им официально. 22.07.2013 12:48:28, ketspb
Я понимаю, что моё мнение не авторитетно)
Но я бы отпустила, но если он сам хочет и рвется.
А интересно - усыновить без смены ФИО и прочих данных разве нельзя?
22.07.2013 11:49:25, мимо шла
ketspb
Можно, а смысл какой тогда вообще? Если даже О-Ф старые? Он и так- мой наследник, и так жилье ему тут купили и так никогда ни в чем ему не отказывалось. Если только цель лишить его квартиры, которые действительно дают в его городе и сдавая которую он может получать доп. источник дохода. Да лишиться пособия (суммированное) в 10-11 тр. Смысл усыновления в чем в нашем конкретном случае? В потерях что-ли? Не логично, имхо 22.07.2013 12:08:16, ketspb
Ну Вы сами вроде написали, что не усыновляете, потому что очень много документов надо менять и тренеры его под нынешней фамилией знают - я уточнила. что менять ФИО не обязательно вроде. А в случае усыновления с опекой бы проблемы не стояло. А так Ваше дело конечно... 22.07.2013 12:33:53, мимо шла
ketspb
Да сейчас как мне его усыновить? Раньше надо было думать об этом. 22.07.2013 12:46:31, ketspb
А сам-то он хочет от вас уезжать или нет? Если хочет, надо дать ему шанс самостоятельной жизни,кмк. А родителям всегда будет страшно за детей, как же без этого. Насчет опеки я думаю, что надо решать как они посоветуют, вы же с ними очень плотно общаетесь, они знают К. Думаю, плохого не посоветуют. А вы думаете, что будут против? А если вам в том городе зарегистрироваться? 22.07.2013 11:48:33, babushka
ketspb
Ну он взял сутки на обдумывание, Ура не кричал и сходу не соглашался. Вчера вечером поговорил с капитаном и осторожно сказал, что хочет. Но без УРАААА. Разум то уже просыпается постепенно. 22.07.2013 12:10:02, ketspb
Я бы отпускала, все-таки большой шанс для него найти хорошую профессию, а в разнос и здесь можно пойти. Контролировать это да, приезжать без предупреждения периодически и поговорить с капитаном, что если что не так, он как старший должен сразу позвонить вам имхо. 22.07.2013 14:04:31, Lola_
[пусто] 22.07.2013 11:40:53
Да, это так. Но если он на квартире жить будет, то и опекун должен быть в ней прописан.И стоять на учете они должны в опеке того города. 22.07.2013 12:05:48, Somnevayushayasya
Не знаю как у вас, а у нас в таком случае опеку снимают и оформляют на соц педагога того учебного заведения где ребенок будет учиться.Т к если ребенок учится в другом городе то опекун с ним не проживая не может нести ответственность за жизнь и здоровье.Ребенок переходит под гос обеспечение.Но может у вас по другому. 22.07.2013 11:49:10, миряночка
ketspb
С одной стороны так, а с другой, государство что ли квартиру ему будет снимать, да деньги присылать на жизнь. Да и за жизнь здоровье несем ответственность мы, даже пока ре в другом городе. Не знаю, как все сделать, что бы овцы и волки были счастливы. Перепрописываться и вставать на учет в том городе- не хочу, сегодня там он, а завтра в Монино- мне везде быть прописаной?) 22.07.2013 12:15:11, ketspb
Яхонтовая
временная регистрация тут в помощь 22.07.2013 12:24:55, Яхонтовая
ketspb
Муж не пойдет в опеку). 22.07.2013 11:47:13, ketspb
"Ему уже не до мирских забот" - это как?
обычно так говорят о тех, кто ушел в монастырь или... не, второй вариант не буду писать))))))))))))
22.07.2013 11:51:39, мимо шла
ketspb
)))) Не до нашей суеты). Но вы же все и так поняли?;) 22.07.2013 12:02:49, ketspb
[пусто] 22.07.2013 11:57:19
Ааааа, точно... вспомнила... 22.07.2013 17:07:00, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!