Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

"БиоПАПА" 40 лет спустя. Гены.

Рассказываю про свою встречу с отцом, как обещала. Длинно:-)
8 мая решила, что это самый подходящий день - весна, солнце, что еще надо. Выходя из квартиры заметила, что меня потряхивает и застукала себя за тем, что перекрестила дверь с молитвой (чего не делала лет 20 уже:-)), мысленно попросила Бога, чтобы ОН оказался дома, а не на даче и поехала. Вот знакомый двор, звоню отцу. ДОМА! "Я во дворе, выходи". "Иду!" Говорю себе: "Не рыдать, на шею не кидаться!" И тут я понимаю, что не знаю, в каком подъезде он живет. Помню только наш подъезд, знаю, что он живет в нашем дворе, но ГДЕ? Стала ездить кругами по двору. Смотрю, стоит маааленький седой старик. Подъезжаю... Узнаю... "Привет", говорю. "Привет"
Проговорили больше трех часов. Он говорил, а все его слова отзывались во мне пониманием: он всю жизнь прожил БЕЗ меня, но в точности как я. Мы одинаковые, кроме того, что он мужчина, а я женщина. :-)) У него всю жизнь собаки, он возится с машинами, моторами и велосипедами, у него под окном стоит Волга и Жигули (у меня тоже, даже цвет такой же), он, как и я, всю жизнь прожил в одном дворе, в родительской квартире. Его знает весь дом - все, проходя называют по имени и здороваются. У него была собака, которая поднималась по приставной лестнице к нему на чердак и он рассказал мне о ней, т.к. она навсегда в его сердце (как и моя Вита - тоже на чердак ко мне забиралась по лестнице). Оба всю жизнь работали, оба не построили семьи, оба виним в этом себя, оба ищем мать и тоскуем по ней. Пока он говорил, я всматривалась в его лицо. Не похожа ВООБЩЕ, ни единой черточки нет внешнего сходства. Зато мой бойфренд - вылитая копия. И фигура, и лицо, и волосы:-))
Пока мы говорили, мимо прошла тетка-соседка и говорит: "Юра, это кто с тобой? Серьезная какая женщина, ты с ней осторожнее!" А он ей ответил: "Это моя дочь" И увидев на её лице замешательство, добавил - "Старшая!" Видимо, сестру Юльку двор знает:-))
Сказал мне, что жалеет, что нет внуков. Две дочери, а внуков нет. А у него дача под Калугой и ягоды, ему хочется внуков. Всему научить и руки золотые передать.
Не вопрос, говорю, могу организовать внука, лет 9, месяца за три:-))
Нет, говорит, хочу только родную кровь.
Смеюсь... Много тебя МОЯ родная кровь волновала? Мы до 6 моих лет жили в одном дворе, ты даже не подошел ни разу. Хочешь ребенка, хочешь продолжить себя и скормить крыжовник - бери сироту. Он станет твоим.
-Нет, отвечает, это же выродки генетические. Вот у меня две дочери от разных жен отличные получились. Порода! А мой знакомый чужую дочку воспитал, жена умерла, она его убить хочет.
-Ага, отвечаю. Я тоже своего отчима мечтаю прибить. Очевидно я генетический выродок:-))
Его все бросили, он одинок, но ему комфортно в этом одиночестве. Нищий совсем, но, не тяготится этим и помощь не примет - по себе знаю. И не попросит. Видимо, это и моя старость тоже. И мне не страшно:-)
Поехала купила еды его собаке и новые очки для него.
Еще интересный момент, пока кружила во дворе, смотрю, мужиГ несет раковину из нержавейки. Хорошая, думаю, надо приныкать. Нафига тебе раковина, говорит разумная часть моего сознания? Ты такую же осенью дворнику отдала. Пока разговаривали, другой мужик раковину потащил мимо нас и пристоил в гараж свой. Показываю отцу, он говорит: "Черт, я её приныкал, а он нашел!". Пришлось найти такую же на Авито и отвезти в дар:-)))
Позвонила матери: "Я встретилась с Юркой!" Пауза. "Ну что, нашла СЕБЯ?" Она ЗНАЛА:-))
18.07.2013 16:45:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 19.07.2013 00:08:41
Массовый исход скелетов из щкафов :-)
Это замечательно, что у вас так получилось. Это важно.
19.07.2013 00:21:31, нету шкафа
Koala2000
Прально, скелету не место в шкафу. Он должен быть изучен, оплакан и похоронен с миром:-) 19.07.2013 00:25:12, Koala2000
[пусто] 19.07.2013 00:32:06
Koala2000
Вот-вот. У меня знакомая ровестница бьётся как рыба об лед, мать не купила квартиру НАРОЧНО, все деньги сгорели. Честно отвечает дочери - "Зато ты всю жизнь при мне и вся моя. И внук мой!" Тот случай, когда за ручку в школу водят и на выпускной - с мамой. Дочь на грани, вырвалась, когда родители захапали внука. Парень в прошлом году в психиатрическую клинику загремел от такой жизни, мать снимает жилье и живет впроголодь.

Мало того, что Ваша мать так поступила с Вами, она обесценила жизнь человеческую. Отец ИМЕЛ ПРАВО что-то дочери своей дать. Это какая-то космическая, первобытная подлость. Если, конечно, он на эту квартиру не заработал продавая младенцев на органы:-)
19.07.2013 00:39:58, Koala2000
Koala2000
Ну вот, до слёз довели. Почему матери так жестоки? Почему МЫ так жестоки к тем, кого любим. 19.07.2013 00:16:34, Koala2000
Понимаю Вас, молодец, что решились и духу хватило!
Я нашла своего в 27 (тож с 6 лет не виделись), вот уже 5 лет общаемся почти каждый день. Оно как-то действительно расставляет все на свои места и исчезает вопрос Почему?
А у папы по иронии судьбы дочка младшая перестала с ним и женой его общаться, т.к. квартиру ей не дали больше однокомнатной. Вот и диссонанс: ее растил, замуж выдал, внук и все такое, а уже 3 года ни звонка. А меня не растил, а вот сейчас я с детьми ему отдушина. Хотя я и отчиму сейчас стараюсь чаще звонить, а то совсем эгоистка получусь))
18.07.2013 18:31:13, Lola_
Вот и не верь после этого в расстановки :) 18.07.2013 18:17:35, billow
Забавно конечно.Как поняла Вы в папу полностью уродились.Ну кроме внешности. Но вот по части такого важного вопроса как продолжение рода- у Вас с ним очень полярные взгляды. 18.07.2013 17:35:04, Ямамба
Koala2000
Одинаковые взгляды. Он от меня сбежал в юности. Вторая жена родила - сбежать не дала, он пытался:-)) Сейчас, в 60 с лишним ему, вдруг, детей захотелось, а сил нет - внуков подавай. Ну, и мне в 40 с лишним хочется. Нет бы вовремя, как все люди:-)) Считать ли приемных детей приемлемым продолжением рода - это философский вопрос, не генетический:-)) 18.07.2013 17:40:41, Koala2000
Natalya d'Enretat
А кто сказал, что "в 40 с лишним своих" - это не вовремя? понятно, что "раньше - лучше", но в 43 еще не поздно.
Рассказ понравился, в расстановки (ктр выше кто то упоминает) всё равно не верю.
18.07.2013 18:25:40, Natalya d'Enretat
Почему лично от Вас??)) Он может вообще одиночка по натуре. Передать ремесло хоть внуку тож желание понятное.Сыновей же нету.Он наверное считает что этим делом только мальчики могут заниматься качественно)). 18.07.2013 17:45:19, Ямамба
Koala2000
Ахахаха. Я целыми днями в гараже с мальчишками "передаю ремесло". Мопеды чиним:-)
А сбежал не лично от меня, а от ребенка. Ребенок- это орущий кусок мяса, не более того.
Кстати, спросила, мальчика хочет или девочку? Девочку, говорит - заколки-бантики. И глаза мечтательные такие:-))) Т.ч. и в этом мы похожи. Продолжателя хотим ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола:-)))
18.07.2013 17:49:40, Koala2000
Вы молодец, решительно пошли на такой шаг. Я со своим тоже 30 лет не виделась. И что характерно не тянет, видимо с его уходом мое Я при мне осталось :-) Любопытно конечно из далека глянуть, но не более того. Хотя он лично мне ничего плохого не делал, просто в 6 моих лет они с мамой разошлись и со мной видимо тоже и взял в жены женщину с 2 детьми-подростками им все имущество и передал с их детьми и живет. А я и мой сводный брат от его первого брака без папаши выросли...пути Господни неисповедимы. 18.07.2013 17:33:42, Ольчик-36
Koala2000
Мне еще бабушка говорила, что мужики бывают 2-х видов: одни любят только кровных своих детей и плевать на жен, а вторые любят детей от любимой женщины (и плевать на себя):-)) 18.07.2013 17:43:29, Koala2000
ketspb
Ольга, я писала, что года два назад позвонила своему биопапе. Вот он звонит и по скайпу и так, а мне- не интересно с ним общаться. Чужой он для меня.
Но я рада, что вам- хорошо и что-то важное вы для себя нашли. А мне копаться в жизни постороннего человека и что-то сравнивать просто времени нет и желания. ) Живу- настоящим)
18.07.2013 16:56:57, ketspb
Koala2000
Это вопрос не отношений и кто как себя вел. И не комплексов. Это поиск себя, не более того. Я не призываю Вас папу полюбить простить и принять. Понять его (а значит и себя) имеет практический смысл. 18.07.2013 17:01:07, Koala2000
ketspb
А что мне понимать? Я и так понимаю, у меня нет к нему никаких чувств, я его не знаю, он для меня- абсолютно чужой. Позвонила, т.к. муж запилил, что так нельзя и надо общаться, вот такой он у меня родственный). Первый разговор даже понравился, отец обещал фотографий выслать и т.д. Но опять пропал) на 1/2 года. Больше мне контактировать не интересно и знать о нем ничего не интересно. Себя я не теряла))), так что искать нечего. Я не вспоминаю о нем. 18.07.2013 17:09:16, ketspb
Koala2000
Вот интересно, почему отторжение и "наказание" непризнанием считается показателем психологического благополучия, а принятие и любовь - комплексами жуткими? Даже у людей верующих, кстати, что особенно трудно объяснимо:-)
Мне кажется, что если бы Катя "себя не теряла", она бы папе не мстила. А если бы была так благополучна и успешна, как декларирует, любила бы, если не весь мир, хотя бы непутевого родного папу, хотя бы в христианском смысле, как ближнего.
18.07.2013 17:18:07, Koala2000
ketspb
Да, Ольга, все вы понимаете не так). У меня все гораздо проще: мне просто не о чем и не интересно с ним говорить. Только и всего, без эмоциональной окраски. Посторонний человек он для меня, но я знаю о нем все, что мне нужно: здоровье, профессию, где и с кем живет, его происхождение (генетику))). В гости с женой я его приглашала. Так что моя совесть удовлетворенно спит). 18.07.2013 17:58:13, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!