Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моё расследование...........

Я автор темы от 11.07. про возврат ребенка.
Решила я узнать, откуда ноги растут у нервной системы (да и не только ее) моего ребенка. Поехала я по адресу на био посмотреть. По факту: она ровесница мне, не алкоголичка и не наркоманка, просто увозили пару раз в психушку, УО стоит. Естественно, я не стала про ребенка с ней говорить, сделала вид, что я адресом ошиблась. Ну что сказать.... грязная, прокуренная девушка с явно замедленной реакцией происходящего, по-моему она благополучно забыла о детях, главная цель - развлечения: тусовки, мужчины и т.п. Причем мужчины ей кавказской национальности нравятся очень (не зря похоже у меня много раз возникала мысль, что мальчик мой явно от нерусского рожден). Пока я ездила в другой город посмотреть на био, случился интересный инцедент: из сада забрал муж мальчика, по дороге он встретил знакомую бабулю, местную целительницу так сказать, разговорились с ней.. Бабуля та сказала, что мальчик очень больной, нервный и в голове все дело, сказала пожалейте себя, это неизлечимо, маяться всю жизнь только с ним будете, ум то свой не приставишь.... Меня до сих пор трясет.... Вот так бывает((((((
14.07.2013 14:23:32,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не слушайте Вы этих "целительниц". А если б такая бабулька подобное о кровном ребёнке наговорила? Тоже - сдавать и не маяться??? 15.07.2013 12:32:19, Стешенька
Целительниц можно и не слушать, но вот мужа...... 15.07.2013 12:56:30, Филина мама
То есть, каждому "новому" мужу, в случае чего, НОВЫЕ дети?? 15.07.2013 13:22:22, Удивилась..
Для автора видимо это так. 15.07.2013 13:24:10, Филина мама
Муж появился, когда ребенок уже был в семье, и что, теперь ребенка обратно. Ответственность, по крайней мере, должна быть у "мамы"? 15.07.2013 13:04:20, Причем в данном сл. муж????
Ребенок всего 8 месяцев дома. Когда же муж появился? Скорее всего он уже был в поле зрени на этапе принятия ребенка в семью. И сейчас его поведение очень не красивое. Автору есть смысл задуматься. Это не опора семьи. 15.07.2013 13:36:38, =======
Дожна, но где ж её взять, если нету..... 15.07.2013 13:25:25, Филина мама
Я не в осуждение, конечно, автора. Если все правда, ему и так не позавидуешь, только -сочувствие.
Просто, если виной всему муж, тогда, конечно, жуть..
15.07.2013 13:33:28, Причем в данном сл. муж????
Думаю в данном конкретном случае не было никакой целительницы в природе. 15.07.2013 12:42:55, mamachka
Т.е. вы пришли к ней, ошибившись адресом и сразу поняли, что ее «главная цель - развлечения: тусовки, мужчины и т.п. Причем мужчины ей кавказской национальности нравятся очень (не зря похоже у меня много раз возникала мысль, что мальчик мой явно от нерусского рожден).» Это вы поняли посмотрев на нее, или она каждому встречному демонстрирует свою жизнь и своих мужчин? 15.07.2013 11:39:25, =======
Для меня такие темы как закаливание.
Это мой страшный сон.
Ведь все изначально хотят как лучше. А получается так, как получается. На самом деле сдают детей обратно очень много, ведь в этой конфе сидит только какой-то небольшой процент приемных родителей, и большая часть отказов проходят незаметно. Сдали и сдали, и никаких сантиментов
Здесь автор пытается то ли оправдаться, то ли в глубине души ищет ту соломинку, за которую ухватиться можно.
Читаю такие темы и себя заранее программирую, как надо было бы поступить в такой ситуации. Понимаю, что у всех все индивидуально. Но вот именно это погружение в проблему и обсуждение разных людей очень помогает. заранее готовишься к возможным проблемам и к тому, как правильно их решать. В этом огромнейший плюс конференции.
И даже не важно, тролль это пишет или реальный человек. Такая проблема вполне может быть.
15.07.2013 11:33:35, Макарония
"Сдают очень много" ? - Это сколько? Официальная "сумма возвратов- 10 процентов. Это хорошие цифры. Так что насчет " очень много, я бы поостереглась.Из моих знакомых никто не сдал,из местных- вроде точно 10 процентов. 15.07.2013 11:36:13, maba
Точно по цифрам не помню, но из этих 10% бОльшая часть - из-под родственной опеки. То бишь те дети, которых по сути и не выбирали, они были навязаны родственникам судьбой. Так что реальный процент возвратов намного меньше по сути. 15.07.2013 12:14:29, думаю
тут пожалуй соглашусь,потому что в эти же 10 процентов попадают и договора перевода из ПС в усыновление 15.07.2013 14:00:50, maba
Серьезно, что ли? 0_о
Тогда вообще это не статистика возвратов получается, а фигня какая-то.
Интересно, а возвраты из ПС в кровную семью тоже туда же считают?
15.07.2013 14:55:31, думаю
да, все возвраты в кучу считаются - в био семью, из-под родственной опеки, и прекращение опеки в случае усыновления самими опекунами. 17.07.2013 04:25:55, Tulsa
Марина (.)
Нет, для таких случаев другие строки в статистике.
В 2012-м отмен опеки 6 тысяч, а "выбыло к родителям" - 12 тысяч.
17.07.2013 16:29:01, Марина (.)
Как мне сказали учитывают прекращение договора об опеке. А как еще то их считать? Ну наверное не учитывают прекращение договора в связи с возрасом, иначе был бы 100 - процентный вторичный отказ))) Надо подождать,может спецы тут есть они уточнят. 15.07.2013 15:14:39, maba
Именно так. Считают все прекращения договоров о ПС и постановлений об опеке. Причины тоже считают, отдельно. 15.07.2013 15:28:40, яся 76
А когда говорят о статистике возвратов - эти самые причины учитывают хоть как-то? Ибо считать возвратами усыновление из ПС и тому подобное - это искажать реальную картину. А потом можно и народ пугать страшными цифрами возвратов. 15.07.2013 16:19:42, думаю
Так это, статистика вообще такая штука, с которой каждый обращается так, как ему выгодно. Кто-то и 60% возвратов насчитывает, оперируя той же формой 130-РИК. 16.07.2013 07:30:22, яся 76
Но ведь 10 процентов - это не страшно? И это официальная статистика.Кстати по Новосибирской области 6 процентов было на 2007 год,что приятно. 15.07.2013 16:29:55, maba
Да, это считаются нормальные показатели. 16.07.2013 07:30:51, яся 76
10% - это ведь очень много.Получается,каждого десятого возвращают обратно!! Я сужу только по тому, что говорят. Никакой официальной статистики, конечно, у меня нет.
У меня знакомые приемные - это друзья по ШПР, они все тоже при детях, слава Богу. Но сама в опеке видела, что отказываются. И тетя из опеки жаловалась на это - отказы есть.
15.07.2013 11:58:46, Макарония
Ну это более менее,если смотреть что 9 остаются в семье. ))100 - процентного результата никто не даст, надо быть реалистами. 15.07.2013 14:02:14, maba
Мне тож кажется что троль.В смысле-с целительницей это уже явный перебор.Надо было остановиться просто на посещении био. 15.07.2013 08:52:32, Ямамба
ketspb
Почему же? Все в жизни бывает. Например, наш Л ходил в дневной лагерь при школе эстетического воспитания, где одной из воспитательниц оказалась дама, которая работала в его ДД (!) в Пск обл и знала его давно. Мир такой тесный, оказывается).
А ТС- стыдно и ищет она оправдание своему поступку. Но реально ребенка с описанными отклонениями от УО мамы растить- страшно. И люди в минуту лихую склонны верить в мистику и придавать "знакам" всяким огромное значение. Вспомните, сколько тем здесь было про всякие знаки?
15.07.2013 13:06:53, ketspb
Целительница? Ну, у кого-то и "дрожание левой ноги есть великий признак".
Если себя уверили в том, что это УО (объективных критериев Вы не привели), то возвращайте. Только честнее было бы в этом случае не выдавать теорий за ДЗ. В противном случае ищите психолога себе (вместе с мужем) и грамотного невролога ребенку.
15.07.2013 07:58:01, Veilchen
8 месяцев большой срок. Я понимаю как вам сейчас плохо. Держитесь. 15.07.2013 01:46:43, Поддержка
Мамамарина
создайте вы ребёнку тепличные условия на это время, пока в опеку не едите...
может, отойдёт дитя!
поэтому почти все и говорят, что нужно душой выбирать- первых показанных берут, если сердце защемило
вы работаете с Уо детьми- неужели у вас на работе нет достойных специалистов- посмотреть, проверить, оттестить
а метисы у половины- жизнь такая пошла, мужики наши в меньшинстве, а всякие прочие как раз националы
а насчёт, что сразу опека приедет забирать- ничего подобного, в ПС могут сунуть любых на время и тянуть до предела
новопасситу попейте, чтоб не трясло, или ещё чего
...а в срок, заданный опекой, всё и решите окончательно
не плачьте
раз пришли поговорить, ловите
если б вы подробней написали, поступки какие, примеры привели- может, кто и насоветовал бы по опыту
а теоретизировать все мастаки
15.07.2013 00:57:42, Мамамарина
Кому как, первого сердцем выбрали - не справились. Последующих головой - все хорошо. Проблемы есть и серьезные, и есть очень страшные диагнозы. Но по сравгению с первым вариантом вообще все шоколадно. Кроме УО много других отклонений. 15.07.2013 01:39:26, Скроюсь
ДевятиМамка
Не надо тут оправдываться.
Если вы репетируете что будете говорить знакомым - все равно не придумаете идеальную схему, кто-то вас поймет, а кто-то осудит и проклянет.
Поймите, это ваша жизнь, ваш муж и вам виднее на какой грани ваша семья.
Мы этого не знаем и не видим.
Мы можем приводить вам примеры семей, где к УО ребенку брали еще УО и все выросли сохранными, после пубертата мозгов подвезли, и все социализировались, и родители счастливы.
Но вам это не пришей кобыле хвост, это другие семьи и другие люди.
Вы приняли решение, но боитесь осуждения?
Попробуйте лечение, санатории, стационары, няню, интернат в конце концов.
Или уже рубите хвост в один прием.
15.07.2013 00:16:03, ДевятиМамка
Дам вам несколько советов.
1. Найдите специалиста, который скажет, что ваш ребенок хорош, поверьте ему и работайте с ним. Других не слушайте.
2. Забейте. Скажите вслух. Мой ребенок не такой, как я надеялась. Попробую жить с тем, что есть.

И не впадайте в отчаяние. Пусть вас поддержат ваши близкие, попросите у них поддержки.
14.07.2013 23:32:42, tolstaya_zgaba ya
Я вам верю и вас понимаю. Я когда про одного долго думала, что это адаптация затянулась, повела к тематическому психологу. Первая консультация родителей. Вторая индивидуально. Отказалась заниматься с ребенком, много наговорила, что все ок. Оптимизма психолога хватило на сутки мне. Та психолог, как выяснилась, подруга моей знакомой. Так моей знакомой она сказала про моего, что таких детей брать не надо!!! С другими детьми таких проблем нет. Другие психологи тоже отказались заниматься. 14.07.2013 23:03:38, Pobedaa
Про мою тоже много чего говорили, ох как много, родственники уж как сокрушались, к психиатру они водили, знакомый логопед (?) диагностировала аутизм и сказала, что надо лечить пока не поздно (?), у логопеда одного помню сказали "никакая", у психиатра другого на пол легла и полный игнор, потом давай со стола все брать и в ящик лезть к тетке, а в церкви на Крест лез у кого ребенок, батюшка без объяснений сказал, что причищать не будет. Ох как я сокрушалась, что у специалистов конкретных, мой ребенок "конкретно" себя ведет... Помогла психолог детский, которая оказалось мной занималась, моим испугом и моей паникой. Она мне очень помогла. Уж потом я стала проходить по 3 врача - из них смотрела с кем ребенок хорошо себя ведет и лечение чтоб совпадало со вторым (ноотропы). Ну а тех, кто не унимался, послала я их мысленно и вслух, да вытянула, в школу пошла не хуже других, учиться хорошо и все такое! Тут надо себе мозгов подвезти и решение принять! Да поддержку найти в других людях, тогда толк будет. Нет понимания - не нужны такие советчики! 15.07.2013 00:34:14, ///
головастик
у меня девочке поставили у/о когда ей было 3 года, а я ведь дефектолог и взяла когда ей исполнился год(видела,диагноз не снят) .... хотите просто пообщаемся-пишите 14.07.2013 22:28:52, головастик
Ув. "это конец"!
Ответьте, пож-та, на вопрос: Что хотите вы?
Не учитывая мнения мужа, соседей, родни, воспитателей. Понятно, что мнение окружающих сильно на Вас давит. Но ведь в душе все равно есть ответ на этот вопрос. Вы хотите чтобы ребенок остался в семье или нет? Напишите просто "да" или "нет". Тут и так вас отчитали по-полной, поэтому Ваш правдивый ответ уже ничего не изменит.
Если не хотите, то и обсуждать тут нечего, если все же в душе сомнения, надо плюнуть на мнения ВСЕХ, вытащить этого ребенка из периода адаптации и дать ему возможность иметь семью. А семья для него не воспитатели, не соседи и даже, простите не ваш муж. Семья для него, прежде всего, ВЫ.
Только не отвечайте типа, я -то хочу, но.... Или хотите, или нет, "но" тут быть не может.
14.07.2013 19:34:45, Та ещё штучка
Нормальной жизни, я думаю ))) Здесь большинство людей близки к профессиональному подходу: дать семью, вытянуть, адаптировать... Это так далеко от обычной жизни с детьми, "как день и ночь, как да и нет". 14.07.2013 19:46:57, Офигения
Я не осуждаю, я не знаю...((( Может у Автора данной темы есть ещё какие-то причины, проблемы, просто она с ними сейчас не может справится. Тут ещё тяжелая адаптация. И самое главное, что у неё нет поддержки. Ни от кого. Каждый новый эпизод, каждый вздох ребенка, каждый его жест, каждое слово с подачи близких и родных людей трактуется как что-то ужасное. И когда постоянно все вокруг твердят, что ребенок ненормален, что надо его сдать обратно... Многие скажут, что надо иметь свою голову. Соглашусь. Надо. Просто, может, человек правда стоит на распутье и не может сам справиться с ситуацией. И поговорить-то с кем-то адекватным нет возможности. НЕ знаю... 14.07.2013 20:16:49, Та ещё штучка
Была в похожей ситуации, закрылась от всех на несколько лет, оставила пару самых близких и верящих - вытянула и себя, и ребенка! Просто надо разозлиться и стать на сторону ребенка, решение само придет! 14.07.2013 22:58:06, ///
+ мильен!!! 15.07.2013 10:59:13, Orinam
Да там у ребенка самая обычная адаптация. 8 месяцев дома. За это время новый стресс- сад и изменения семьи и море. Мальчик не успевает адаптироваться к одному, как его кидают в другое. Да еще и лекарства добавляют полную неразбериху.
А его по врачам таскают и пытаются выяснить, чего это с ним такое!

Мамочка тоже не пыталась видимо ничего почитать о развитии детей такого возраста, что она дошла до того, что ожидает от трехлетки объяснения своего поведения!

И чего это он, гад такой, у врача, пока они беседуют и когда ему тысячу раз было сказано не трогать дверь, дверь все-таки трогает!
Видимо трехлетка из системы (значит по факту двухлетка) по мнению врача и мамочки должен сидеть смирненько и слушать молча разговор врача и мамы. А мама видимо даже не знает, что двухлетку надо отвлекать, переключать, давать взамен другие игрушки. И что это НОРМАЛЬНОЕ поведение двухлетки и трехлетки.

Но нет, давайте найдем у маленького ребенка, который находится в вечной адаптации и эти стрессы устраивают ему же мама (сад,муж и море), псих заболевания и УО и с чистой совестью сдадим ребенка нафиг!

Слов нет!
14.07.2013 20:03:14, Lussi01
Не согласна, проблемы скорее всего есть. Это очевидно всем заметно. У нормальных детей не бывает "вечной адаптации". На вечную адаптацию к нормальной жизни обречены дети с отклонениями. 14.07.2013 20:11:12, Офигения
Я не имею ввиду "вечную адаптацию" в прямом смысле, не очень верно выразилась. А то что одна адаптация сменяет другую и ребенок не успев выйти из одного стресса, как оказывается в другом.

Посмотрите. Ребенок только пришел в семью. У него адаптация. Вроде все наладилось и битье о пол прекратилось, как пишет автор, и ребенка ведут в сад.
Опять новая адаптация. И еще автор ведется на то, что воспитатели жалуются, что не слушается. Для пришедшего недавно в сад ребенка это вполне нормальное поведение.

Дальше новый стресс. Новый член семьи и явно другие порядки, так как новый член семьи вносит эти новые порядки хочет он того или нет. смею предположить, что если до мужа мама спала в одной комнате с ребенком или ребенок мог в любое время дня и ночи прибежать к ней в постель и к кровати, то с появлением мужа, дверь закрыта и он стал себя чувствовать одиноко и мальчику может быть страшно.
Еще автор не пишет ничего как муж относится к ребенку. И самое темное, как муж относится к ребенку, когда он остается с ним наедине! Раз он (муж) его выживает и относится к нему негативно, то можно предположить что угодно когда они одни.

Ну и море. При таких данных, можно было обойтись и без моря, чтобы не выносить неокрепший мозг у ребенка поездкой и новыми впечатлениями к которым ребенок явно сейчас не готов.

А да, и еще лекарства. Они (как их принятие, так и "слезание" с них) могут изменять поведение ребенка, даже если он вполне нормален, легко не в лучшую сторону.
14.07.2013 20:25:10, Lussi01
Lita
+100 15.07.2013 14:50:51, Lita
Очень много НО... 14.07.2013 22:31:14, Скроюсь
Восемь месяцев в такой атмосфере - это не вечная адаптация, это вполне нормальный срок. Небольшой. 14.07.2013 20:13:30, ДраКошка
А я считаю, что для маленького ребенка это достаточно большой срок. У меня дети чуть больше этого срока, и я не думаю, что сложившаяся с детьми ситуация в будущем сильно изменится. 14.07.2013 20:16:38, Офигения
Он один, Ли. А у Вас дети - семья, они держатся и поддерживают морально друг друга. Им легче поэтому и быстрее адаптируются 14.07.2013 20:26:57, Lussi01
Одному малышу легче адаптироваться к родителям. Когда наши младшие все одновременно дома - вот где ужос-ужос. Они поддерживают друг друга только в совместных пакостях. Они вообще успокоились, когда я им сказала, что они не братья, а младшего ребенка родила я сама. А так просто изводили друг друга, старший был безжалостен к среднему, за малышом мы бдили в 5 пар глаз неотлучно. 14.07.2013 20:36:42, Офигения
Мне кажется это говорит о том, что все дети разные.
Для ребенка автора, видимо, для адаптации нужен больший срок, чем Вашим детям. И может быть четкий неизменный распорядок дня, без ярких впечатлений. А не вечно сменяющиеся картинки и правила жизни с требованием к ребенку не по возрасту (объяснения поведения и своих поступков).

И еще. Если бы муж любил свою жену, он никогда бы не рассказал то, что ему якобы сообщила целительница. Он бы видел, что жене и так плохо. Зачем сыпать соль на рану любимому человеку?!
14.07.2013 20:44:05, Lussi01
Не только дети разные ))) Просто сейчас автору каждое лыко в строку. По мне, так если этот ребенок им сильно не по душе, пусть отдадут туда, где взяли. Я уверена, что моим было бы совершенно похрен, если у них вместо меня была бы назначена другая мамаша. Они никому не доверяют и никого не любят. И мне это тоже похрен ))) 14.07.2013 20:51:31, Офигения
Я тоже считаю, что автору ребенка лучше отдать при таком раскладе, как она пишет. Да она вроде уже давно это и решила. Только не знает как красиво все это обрисовать для опеки и для других, чтобы остаться белой и пушистой. Вот и ищет оправдания. 14.07.2013 20:57:15, Lussi01
ketspb
А не надо перед опекой ничего в красках разрисовывать. Если ре болен реально, как у автора- в любом случае она будет там "белой и пушистой", даже разусыновить можно так, что бы не иметь никаких имущественных и иных обязательств - и совсем не сложно. Окружающим ТС тоже не обязана отчитываться и белиться перед ними. Думаю, автора совесть саму гложет, вот она и ищет оправдание себе. 15.07.2013 16:59:45, ketspb
Да, автор уже столько сама дров наломала, что любой здоровый ребенок у нее станет больным.
Она не создала травмированному ребенку нормальную спокойную обстановку. А сделала прямо противоположное, создавая стрессовые ситуации с завидной упертостью.

С врачом решили, что ребенок нагло не слушается и трогает дверь и при этом дружно поставили ему УО.
Тут либо нагло, либо УО.
При анамнезе у ребенка - гиперактивность.

Такое ощущение, что автор не ребенком занимается, а копается в нем и ищет все плохое.

При этом в теме ниже ничего страшного и ужасного в описании автором в поведении ребенка нет. Он ведет себя соответственно возрасту, гиперактивности и расторможенности, и истерит из-за поступков автора.
15.07.2013 20:52:35, Lussi01
Я занимаюсь и ребенком и с ребенком, у нас строгий режим дня с 1 дня дома.... Спасибо, Офигения, вы правильно меня поняли. 16.07.2013 19:34:34, это конец
Это не совесть. Это крах, полный провал, слово из шести букв, вторая "И".
Фиаско.
15.07.2013 18:59:04, Офигения
ketspb
и что? Не надо слова "полный", не надо делать вселенской драмы, ладно? Вы спокойно вернули/прекратили договор ПС на больных/не удобных и др детей. Так почему автора надо дружно осуждать? Тут многие старички вернули тех, кто не вписывался в общую картину и ничего, живут. У автора есть еще дети, есть муж- возврат дело ее совести и ее ответственности. Она пытается оправдаться- понятно, не 5 возвращает, как некоторые). 15.07.2013 22:05:11, ketspb
Надо, Катя, надо ))) Вы, Катя, не понимаете, что совесть - это самое последнее, что "гложет", когда ты решаешься на возврат. Впрочем, это может быть и совесть, если возвращаешь ребенка, который просто достал своим поведением, не оценил бонусов, которые подкинула ему жизнь. В этом случае вам виднее. Моя совесть действительно спокойна во всех случаях передачи детей из семьи. 16.07.2013 11:25:18, Офигения
ketspb
О, в вас так много немецкой рациональности). Прямо как в нашем мелком. Вы бы ему идеально подошли, как приемная мать)
А я с годами становлюсь более жалостливая и сентиментальная. Обрусела вконец))))
16.07.2013 11:41:54, ketspb
Насколько я поняла - у автора нет больше детей. И проблема тут в муже и в том, что автор детей себе представляла совсем иначе, чем они есть на самом деле... При таком подходе никакой ребенок может не вписаться, кроме кровного, так зачем "лохматить бабушку"? 16.07.2013 09:37:55, мимо шла
ketspb
Я об этом автору писала еще в первой теме. Что приемные дети- сложные, даже подарочные, что не зря у сотрудников опеки нет ни одного приемного, а только кровные. Пусть автор об этом подумает и прекратит самобичевание. А ее ребенок еще может найти семью. 16.07.2013 10:36:27, ketspb
Неужели все так плохо??? Или потому что маленькие? 14.07.2013 20:52:28, ДраКошка
Почему "плохо"? Нормально, на мой взгляд ))) Бывает и хуже. Ну, вешаются все от общения с нашими детьми, мы тоже вешаемся ))) Но нас много, справляемся пока. 14.07.2013 20:57:22, Офигения
Вот бы это прочитали те, кто в соседней теме расписывал как это легко принять в семью одновременно трех сиблингов. 15.07.2013 00:09:13, Маргаритка
ну мы двух приняли. без проблем и особых страшилок. Это от детей зависит, мне кажется. 15.07.2013 17:20:27, silverheartcats
Ну что Вы зачем им это читать?! Это ж у кого-то, а у них будет всё по-другому. А ещё скажут, что врут, специально запугивают. 15.07.2013 01:37:13, Филина мама
Восемь месяцев - достаточно большой срок? Вообще-то обычно на адаптацию отводится год в среднем, а у некоторых детей может и на пару лет растянуться, и это тоже нормально. 14.07.2013 20:23:58, думаю
Я только поняла, что это адаптация через 8 месяцев. А после моря (ребенок дома с октября, а на море были в августе) - адаптация по второму кругу пошла. Так я ляльку брала. Она и дралась со мной и сосать отказывалась и выгибалась на руках как червяк.
8 месяцев малый срок. Тем более сразу в сад и на море.....
14.07.2013 20:21:53, Нэцкэ
Может быть. У меня не было приемных такого возраста, а кровные были адекватные. Но у моих знакомых разные дети - и есть совершенно неуправляемые, с небольшой неврологией без всякого УО. Банальная гиперактивность может стать сильной помехой для сада, но это проходит. Короче, если не хочется, лучше вернуть, но прям ужас-ужас автор не сумела описать. 14.07.2013 20:20:15, ДраКошка
"Мое расследование.."
Это не расследование, это садомазохизм.

Знаете, некоторые мамочки своих родных сыновей гнобят страшным образом, потому что внешность сыновей, похожие движения напоминают им о ненавистном бывшем муже. И они мстят, за свой неверный когда-то сделанный выбор мужчины. Собственному, ни в чем неповинному, ребенку, видя в нем (?!) своего бывшего.
А ребенок ни в чем не виноват. Он - не их бывший муж! Он совершенно другая личность!

Вы съездили посмотреть, чтобы было легче морально гнобить ребенка?! Чтобы легче было оправдать себя, белую и пушистую, которая создала новую семью с новым мужем и теперь отстреливает все старое и не нужное?!

Слушаете местную целительницу. Так она целительница, то есть та, которая лечит?! Или она предсказательница?
Вернее якобы слушал муж. Ну, Вы ж рядом то со свечкой не стояли, не так ли?! Он вполне мог все это придумать. Легко.
Ну и Ваша вера в то, что надо жить так как кто-то скажет мимо проходящий, говорит о Вашей инфантильности - незрелости.

<Решила я узнать, откуда ноги растут у нервной системы ребенка>
Вы можете претендовать на Нобелевскую премию, если взглянув на био родителей можете сразу ставить верный неврологический диагноз ребенку.
Непонятно, зачем тогда Вы ходили к неврологу, если Вы сами такой профессор-врач. Взглянула и поставила диагноз. Супер!
14.07.2013 18:22:57, Lussi01
накинулись на человека... вот старожилам местным можно брать детей на пробу ...и ничего...их ожидает сочувствие и понимание. 14.07.2013 18:22:27, 888888
С этого места поподробней. 14.07.2013 19:08:43, Евгень_евна
Гы, тролль отжигает! 14.07.2013 19:18:46, Lussi01
А что Вам дало Ваше расследование?.. Ваше поведение выглядит не просто странным, оно практически не поддается объяснениям. Если только оправдание себе ищите, но ведь не там, дома его искать надо в отношении к ребенку и его воспитанию. ИМХО 14.07.2013 17:52:23, Diana05
Я не бабуля целительница, но мне вот тоже поговорить хочется. Похоже, что прессуют Вас со всех сторон, а Вы мечетесь в панике. Судя по поведению мужа, долго с ним прожить может и получится, если постоянно ему во всем уступать и потакать, а вот счастливо, это однозначно нет. Такие рассказки с его стороны, это эмоциональный шантаж чистой воды, будете так после каждого "инцендента" трястить и Вас в психушку увезут. Плохо когда партнер без руля и без ветрил. Пусть уж прямо скажет, чего он хочет. Дело-то не в ребенке и не в его реальных или мнимых болезнях. 14.07.2013 17:28:41, еж, птица гордая
после сегодняшнего дня знаете уже самой куда-нибудь хочется....
но и тут все перевернули с ног на голову...
14.07.2013 17:41:07, это конец
понимания нигде нет: дома кошмар, соседям ребенок мешает, в саду он самый ужасный...((((( вот так я и живу... 14.07.2013 17:42:42, это конец
Вы над нами шутите?! Или издеваетесь?! Тут из разных детей конфетку делают, учатся любить и залюбливают.., именно в этом помогают друг другу: проблемы решать, а не крайних искать в прошлом ребенка. А Вы решили здесь тему открыть, где рассказываете о том, какой ... у Вас дома живет, как мучаетесь, как муж Ваш измучен, как соседи и пр... Да тут большая часть конфян в обиду ни за что своего не дадут, не то что рот открыть, чтоб гадость про него сказать. Вам советы дают, а Вы все о своем, что все перепроб., вам помочь пытаются, а в ответ, что все говорят вокруг, что это бесполезно... Для чего Вы здесь, помощь Вам не нужна. Отдайте ребенка обратно и идите лечите свою истерзанную душу к психологам! А нам не мешайте решать свои проблемы и помогать советами тем, кому это надо на самом деле! Сорри, был бы конверт - туда бы отправила. 14.07.2013 18:16:18, Diana05
Диана-неистово плюсую!Я думаю.что это вообще тролль.Кстсти,разве наличие tbs у родителей,является причиной для ЛРП?На крайняк-временное ограничение,и то я не уверена... 14.07.2013 22:25:47, dekla
Нет, понять реально трудно. Вы пишите, что у ребенка туберкулезная палочка, а разве ему в детский сад можно? Потом озвучивете препараты, которые ребенок принимает, понятно, что дома кошмар, непонятно зачем в 3,7 сонапакс, депакин и фенибут, сразу от всего? Цель какая этим ребенка кормить? 14.07.2013 18:08:50, еж, птица гордая
Вы вот лучше остановитесь и ответьте себе честно - что Вы сама хотите?. Чтобы не было у Вас этого ребенка?. Ну так сосредоточтесь именно на этом. Кликните клич, по ресурсам,попытайтесь найти новую семью.Дайте себе на это дело срок, скажем 2 месяца. И успокойтесь. Ну и что что он в садике самый плохой? Про моего тоже самое говорят через день. Если есть самые хорошие, то наверняка будут и самые плохие,иначе не с кем сравнивать)))) 14.07.2013 18:07:12, maba
Какая Вы несчастная... У нас-то тут у всех био, как на подбор, непьющие и ведущие праведный образ жизни, отличаются крепким здоровьем и высоким уровнем интеллекта. А Вам вот такое досталось.. бедная, Вы бедная. Возвращаете неликвид и дело с концом. 14.07.2013 16:51:36, мимо шла
спасибо за издевательство))) 14.07.2013 16:54:06, это конец
Да, забыла еще - у нас-то все истинные арийцы, а не какие-то там кавказские крови.

Ну а что Вы хотели услышать? Ваш пост вызывает желание именно так высказаться. Потому что никаких объективных причин, кроме того, что вновь испеченный муж к ребенку настроен плохо, Вы не привели.

Ваши попытки очернить ребенка выглядят очень некрасиво. Ну сделали глупость, усыновили, поняли, что не Ваше это - верните и забудьте. Зачем выискивать в ребенке недостатки? Уж точно Вы тут не найдете сторонников, которые поддержат Вас в том, что раз у ребенка неславянская кровь и непрезентабельная родня, то его надо вернуть. Здесь у очень многих и детки национальные, и био асоциальные, но дети-то тут при чем?
14.07.2013 17:18:59, мимо шла
Вернуть и забыть усыновленного рбенка не получится, обязательства однако. Вот барышня и мучается в поисках благовидного предлога. 14.07.2013 18:52:20, Евгень_евна
И пусть она его найдет ))) Я бы не хотела выращивать чужого УО-ребенка без перспектив приведения его к норме. С УО-матерью перспективы весьма неперспективные. 14.07.2013 20:00:06, Офигения
Я имею в виду исключительно финансово-квартирный вопрос, и если ребенок усыновлен, то алименты никто не отменял. Если ПС или опека то можно и мужу пойти на встречу, зачем трудится, поиграла достаточно. 15.07.2013 21:32:51, Евгень_евна
ketspb
Вы еще не все знаете, м.б. к счастью. Все можно отменить без имущественно и денежных вопросов в т.ч. и усыновление. Сама лично видела личные дела таких возвращенцев. 16.07.2013 00:25:25, ketspb
К сожалению я знаю больше, чем мне хотелось бы знать:( 16.07.2013 12:44:52, Евгень_евна
Правильно, для этого и вешаются диагнозы на ребенка. 16.07.2013 02:36:00, все возможно
А смысл? Можно сказать знакомым, что его био одумалась, восстановилась в правах и забрала. Всё равно народ не догоняет всех этих тонкостей - усыновление, опека, ПС - всё едино. Еще и посочувствуют. 14.07.2013 19:55:37, мимо шла
Вот поддержу. Верните его уже..Смысл держать такого у себя? никакого. 14.07.2013 18:39:06, Мама Гарика
Возвращайте ребенка, и не ищите себе лишних оправданий. И мать и бабка целительница -это всё ни к чему, для кого эти оправдания? для своей совести? Если совесть есть- ей точно оправлания ваши не нужны. С ней вы жить будете всю жизнь. 14.07.2013 15:54:40, маманатта
+100.А муж,который,как я помню, новый,еще вам и в красках, наверно , диалог со"СЛУЧАЙНО" встретившейся бабушкой рассказал?Мда.Детский сад.Решили возвращать, так сделайте это, по крайней мере ,достойно, не уподобляйтесь Германовой, которая навесила для возврата на здорового мальчишку диагнозов.Вон ,Феня с ним общалась, нормальный парень,но закрыт в ДИ. Тоже из за попытки оправдать возврат в глазах окружающих.противно. 14.07.2013 16:40:40, maxerka
Абсолютно согласна. 14.07.2013 16:20:54, Luloka
Ноги у нервной системы растут из головы. Если ребенок Ваш, зачем на био смотреть было? Хотя не понятно из первого поста, что-то там случилось. Меня удивило, например, что людей лишают родительских прав из-за открытой формы туберкулеза. Как это? Шизфреников не лишают, а только ограничивают, а тут из-за открытой формы туберкулеза, лишили. 14.07.2013 15:50:22, еж, птица гордая
да да,меня тоже смутило это обстоятельство.знаю мильён семей с детьми, где у родителей туберкулез.разводка какая-то. 14.07.2013 16:01:18, Рошени
ей группу 2 дали по заболеванию, поэтому сначала ограничили, а потом лишили..... мне так сказали. 14.07.2013 16:10:42, это конец
не представляю себе такую ситуацию. Теоретически-может быть она уклонялась от лечения,тогда еще как-то... 14.07.2013 16:12:38, Рошени
Это тролль,не может нормальная женщина так писать о маленьком ребенке. 14.07.2013 22:29:14, dekla
да, уклонялась и написала бумагу, что не будет. 14.07.2013 16:56:19, это конец
Статья 69. СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Что-то нет здесь про туберкулез.
и еще,комментарий эксперта: "Лишение родительских прав является мерой ответственности, которая применяется в семейном праве к родителям за совершение виновного правонарушения в отношении своих детей. Тот факт, что мать больна туберкулезом, не является основанием для лишения её родительских прав. "
14.07.2013 17:14:59, Рошени
ну не я ж ее лишала, что ж вы цепляетесь... это-то тут при чем сейчас 14.07.2013 17:16:35, это конец
я не цепляюсь,я вношу ясность и вижу,что у Вас не стыкуется информация,хотя для усиления эффекта-туберкулез страшный зверь. 14.07.2013 17:18:18, Рошени
Ваще говоря, папашу наших 3-х детей лишили прав тоже в основном из-за туберкулеза. Изъяли из семьи, потому что угроза здоровью детей. Потом дети сидели в ДД, а родители их не навещали. Ну их и лишили. Собственно, не думаю, что у родителей голова в порядке. Никакая женщина в здравом уме не будет перманентно рожать 5 погодков домашними родами, не имея средств к существованию, но зато имея не леченный сифилис и туберкулез. Я бы не сказала, что дети сильно умные, вопреки родителям. 14.07.2013 19:39:54, Офигения
тогда уж не у меня а у ДД, я никого не лишала повторяю 14.07.2013 17:23:14, это конец
Так а документы - то Вы читали? Там обычно написано в связи с чем было ЛРП 14.07.2013 18:00:52, maba
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
14.07.2013 14:58:01, анн
Я поделилась происходящим!!!!!!! Где вы прочитали, что я верю всем подряд???????? 14.07.2013 15:00:11, это конец
Что же Вы не делитесь происходящим, когда Ваш (пока) мальчик что-то хорошее делает - вот, мол, какой молодец, есть еще надежда?
Знаю одну бывшую "мамочку" - тоже полгода "делилась" происходящим, кучу гадостей про ребенка написала, а потом с новым мужем за границу укатила, оставив ребенка в ДД с диагнозом.
14.07.2013 16:25:45, Luloka
Вы же поделились тем, что Вас шокировало? Публика пытается понять, что именно. 14.07.2013 15:01:40, ДраКошка
Но сами -то вы тоже ИМХО не в норме. В смысле психической . Набор слов какой-то у вас получился: чужая тетка-целительница дает АВторитетные прогнозы, био любит мужчин, био-отец кавказец. Ну все, жизнь разом не удалась? А кто вы думали у вас био? Любить мужчин ждя женщины это ужасно? Отец кавказец = это конец света для ребенка? На дворе 13-й век,когда целительницы с улицы считаются авторитетами? 14.07.2013 14:52:44, Букет Жасмина
Не беспокойтесь, я в норме, хотя иногда самой казалось, что нет, проверилась - убедилась... Это не набор слов, а факты, которые имеют место быть! 14.07.2013 14:56:45, это конец
Вы поехали чтобы подтвердить свое решение? 14.07.2013 14:51:10, Маргаритка
Я звонила узнать на месте ли наш специалист. 14.07.2013 14:57:36, это конец
и как, он был на месте?
Ваш ответ на какой-то другой вопрос, да?
15.07.2013 06:42:54, интересно
А кого Вы ожидали увидеть, если не секрет? Маму-балерину, которая напоит Вас чаем и, глядя на портрет папы-профессора, расскажет страшную историю о похищенном малютке? Естественно, био наших детей грязные и прокуренные и чаще всего еще и похуже. Но тут уж мухи отдельно, котлеты отдельно.
А целительницы они, ага, поговорить не дуры. Вы зря ее в ДР с собой не взяли, вместо независимого обследования.
14.07.2013 14:45:31, prostoMaria
Ммммм... А не жирный тролльь? 14.07.2013 14:26:37, Караул
+1000000000000 14.07.2013 22:32:55, dekla
Лена А.
Что-то очень похоже... 14.07.2013 17:16:34, Лена А.
очень 14.07.2013 17:20:53, Рошени
После старушки-целительницы и у меня такое подозрение. 14.07.2013 14:49:24, Маргаритка
Да почему? Адекватность этой темы полностью совпадает с темой ниже. Ни грамма здравого смысла. 14.07.2013 14:49:58, ДраКошка
Мне и нижняя тема сомнительна. 14.07.2013 22:25:13, Караул
"Ни грамма здравого смысла." - тоже вариант. 14.07.2013 14:52:39, Маргаритка
Легче всего так ответить конечно))))))) Каждый судит по себе.... 14.07.2013 14:59:13, это конец
Из того, что Вы написали, непонятно, почему Вы ребенка возвращать собираетесь. Он маленький, приемный, травмированный, проблемный. Это НОРМА для этой конференции. Тяжело Вам? Это другой разговор. Но возвращать? И трясет? Успокоительных попейте, реально лучше, чем ребеныша в ДР запихивать. 14.07.2013 15:00:49, ДраКошка
потому что новый муж,а у ребенка типа УО 14.07.2013 16:45:01, maxerka
Тогда в угоду новым мужьям надо и "старых" кровных сдавать, - думаю, мужья точно не откажутся. Жесть, трясет от этой темы(((( 15.07.2013 05:51:22, Сканди
Ха. Знаю один детдом, где таких сданных старых кровных - процентов тридцать. Так что практика есть, а че? 15.07.2013 09:15:39, ДраКошка
Кошмар((( 15.07.2013 16:29:21, Сканди
так и сдают :) правда, чаще всего, сбагривают бабушкам, но тем не менее :) 15.07.2013 06:41:52, химчанка
на Лв темка была про Лешку.Взяли в 2 двойняшкой к кровному,а вернули в 7,так как новый папа появился и не нашел общего языка с ребенком. 15.07.2013 11:45:59, maxerka
+ 10000000000 14.07.2013 19:21:53, Orinam
Да лучше пусть вернёт, ребёнок маленький, поэтому вероятность найти семью довольно большая. если уже начали усиленно искать УО, то найдут.
Вон в ход пошло всё : и био, и бабки, и муж устал, и родственники против ребёнка. Ну не нужен он этой семье.
14.07.2013 15:08:22, Филина мама
Это точно,
но ТС плохо полюбэ, а никто не сочувствует
15.07.2013 06:42:42, а пожалеть
Потому что в данной ситуации бОльшего сочувствия заслуживает ребенок, а не автор. Потому ей и не сочувствуют - из двоих выбирают того, кто больше вызывает сочувствия. 15.07.2013 18:28:03, мимо шла
Да она вернет его с диагнозом,все уже понятно!!! 14.07.2013 22:34:32, dekla
Похоже,увы и ах,что это тот же варианты...До чего ж люди стали делвые-и никаких мучений-как же ребенок с этим жить будет...Станешь тут УО поневоле. 14.07.2013 23:16:06, dekla
Ну дело ясное! Я знаю случай , когда приёмная мама повесила на девочку диагноз, точбы при разусыновлении не платить алиментов(((((((((. 14.07.2013 22:57:40, Филина мама
Пропила уже, месяц перерыв сказали хотя бы сделать. Тяжело - это ничего не сказать. Думала, что здесь хоть какую-то поддержку отыщу.... Только конечно осуждать проще всего, в принципе как и в реальной жизни. 14.07.2013 15:03:04, это конец
Винни
Поддерживают. Очень поддерживают. Тому кто приходит за помощью, а не рассказать, какой ужасный ребёнок попался.
А то что поддерживают, проверено лично. С тяжелейшей адаптацией (даже слова такого и не знала тогда) пришла. Помогли.
14.07.2013 19:00:01, Винни
В чем вы ждали поддержки?В том, что раз ребенок сложный-его на помойку? Тут процентов 90 девочек закусили губу и методично изо дня в день вытаскивают своих детей,у которых био похлеще вашей и диагнозов побольше.И за поддержкой они приходят, чтоб посоветоваться, КАК ДАЛЬШЕ АДАПТИРОВАТЬ своих детей,как найти выход из ситуации, а не как сдать ребенка,чтоб не выглядеть в глазах окружающих полной сво. 14.07.2013 16:53:52, maxerka
Поддержка угробить ребенка, сдав его в систему? Ну, извините, это к бабкам-вещуньям... 14.07.2013 16:28:32, Luloka
Я не хочу ни в чем Вас обвинять, просто мне кажется, что поддержки Вам уже не хочется, т.к. Вы уже все решили.
Понимаете, поддержка нужна тем, у кого периодически накатывает (вот я, например) и нужны правильные пинки в сторону оставить ребенка у себя.
А накатывает, практически у каждого из нас, периодами, хорошо, что проходит потом и появляется все реже и реже.
14.07.2013 15:35:17, светланадевятимама/
А кто вас осуждает???? 14.07.2013 15:28:42, NatalkaR
Не поняла, от чего Вас трясет? От био? Или от слов целительницы? 14.07.2013 14:25:32, ДраКошка
От всего и всех уже, если честно..... Звонила в пятницу в опеку, там почти все в отпуске, 3 недели ждем, потом договорились, что я приеду.... 14.07.2013 14:27:56, это конец
Врете)))Или Вы не сказали что хотите вернуть ребенка? 14.07.2013 16:09:48, maba
конечно НЕ сказала и я НЕ вру!!!!!!!!!!!!!! 14.07.2013 16:57:37, это конец
Если не назвали,то верю,а если скажете что собираетесь вернуть ребенка то тут же позовут приехать или приедут сами.Никто государственного ребенка с пограничным взрослым не оставит. 14.07.2013 17:58:28, maba
А вот ничего подобного! У нас такая же проблема. Опекская тетушка попросила подождать до 15 сентября, когда она выйдет из отпуска, т.к. именно она нас ведет. Вот хотите верьте, хотите нет. Может, конечно, таким образом дает время одуматься. 14.07.2013 18:28:07, АнонимО,
А у Вас усыновление? Мне когда сын попросил чтоб я его сдала и набрала номер опеки сказано было " завтра же на прием!" Он правда передумал из дома ехать, но социальные центры у нас постоянно работают,бери да сдавай. называется " по заявлению родителей" А потом уже одумывайся и документы оформляй 14.07.2013 19:04:58, maba
Вот это отпуск у людей, аж завидно стало)) 14.07.2013 18:36:03, светланадевятимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!