Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все вышло совсем не так(((((

Кидайте в меня тапками, но я приняла решение о возврате... другого выхода для себя и своей семьи я не вижу.
Предыстория: мальчик, дома 8 месяцев, возраст 3 г. 7 мес., из диагнозов: туберкулезная палочка и ЗПРР на 6 мес., в ДД с 1 г. 3 мес., био не алкоголики и не наркоманы, лишены РП по болезни (туберкулез в открытой форме).
Медового месяца не было, адаптация настигла незамедлительно.... Орал, бился головой об пол, истерил... Прошло через 1.5-2 месяца. Пошли в д/с. Там не слушался и не слушается, слово нельзя для него не существует (дома тоже), по знаниям уровень никакой, ну ничего не делает и не умеет, даже сказки не слушает и не пересказывает, мещает работать воспитателям. Потом поехали на море, почти 3 недели там были, бегал-прыгал-купался. Приехали и сорвало крышу похоже..... Агрессия ко взрослым, детям и животным: бьет, душит... меня во сне даже душил, может и не нарочно конечно.... Истерические приступы просто так: то смеемся, то плачем (но это реже). На вопросы не отвечает, поступки никак не объясняет... Решение - идти к специалистам. Сходили. Назначили много исследований головного мозга и кучу препаратов. В итоге: УО не поставили только потому что нет 4 лет, а так на лицо сказали, плюс гиперактивность, расторможенность, нарушения внимании и памяти и разные мозговые дисфункции.
Воспитывать такого ребенка я честно скажу не готова. Я работаю с УО детьми и честно дома еще иметь такое чадо.... Боже сохрани. Теперь думаю, что сказать в опеке, как быть...... Но точно знаю, что больше не могу и не хочу так продолжать, иначе сама сорвусь.
11.07.2013 18:52:34,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну про отпуск вроде как вас предупреждали...
про адаптацию и кризис 3 лет тоже известно.
то, что в саду сносит крышу- тоже нормально, мало дома был и опять в коллектив отдали.
гиперактивность- тоже очень часта у приемных, не оригинально.
вот почему ему такое количество сильнодейстующих лекарств назначили- не понятно пока....
ну и ваша реакция не совсем понятна- вы же ребенка видели, посещали перед тем как домой взять, и личное дело и медкарту (или выписку из нее) читали? почему взять согласились?

отдать обратно в ДД- если вы не справляетесь и не хотите справляться- вы имеете право все равно, да.
15.07.2013 01:01:37, Ata
[-] 13.07.2013 22:55:19, kar79
ketspb
Да, спасибо, что напомнили, что нет детей в принципе категории "ужас-ужас". Все дети - ангелы. И УО детей не существует). Все УО- выдуманы).
Особенно рассмешила информация касательно хомячка). А зачем его в выходные кормить? Насыпал побольше, поилка-автомат и жив-здоров грызун, пока хозяева на даче. Это вам к сведению, раз за хомячков радеете). А так забавно читать, как вы во всем "хорошо" разбираетесь: в хомячках, мужчинах, детях, в болезнях. Пишите чаще.
16.07.2013 18:11:40, ketspb
А что для вас ужас-ужас? 15.07.2013 01:32:42, Скроюсь
посмеялась, спасибо 14.07.2013 14:04:35, это конец
У соседей похожа ситуация. Девочка старшая (в начальной школе еще) так и живет с бабушкой и дедом в другой области даже. Если раньше я как-то думала, что, может, мама с папой целыми днями на работе, некогда за девочкой следить. А на родине все-таки привычная обстановка. И на выходные иногда её привозили.
То сейчас, когда родился уже совместный ребенок, девочку старшую я больше не видела вообще. С начала года. Мама сидит дома в декрете. Летом-то уж могли бы забрать сюда.
Не хочу осуждать никого. Но похоже вы правы. Новые мужья частенько не любят детей жены, точнее, они им просто не нужны. А наличие совместного ребенка может просто реально "выдавить" старшего из семьи. (
14.07.2013 14:00:38, Макарония
Вероятный расклад. У меня второй -результат такой ситуации. Психику поломали так- мама не горюй. Поза эмбриона с пальцем во рту часами, а ведь лет до трёх-четырёх был прекрасный здоровый малыш. 14.07.2013 08:46:12, 13)
А что за идиотская мысль пришла Вам в голову- при возможности родить самой и новом муже и отсутствии своих детей- усыновлять? Тут все очевидно- этим бы все дело и кончилось даже при минимальных трудностях. Так почему Вы решили не рожать? 12.07.2013 15:28:44, СветаКсюша
Ну знаете ли, если какая-то мысль пришла в голову человеку, который ведет себя как-то не очень умно, то сама мысль от этого идиотской не становится!!
Ни муж, ни возможность рожать вообще-то в норме не мешают воспитывать детей. Муж, нормальный муж, так даже и помогает!
И нормальные женщины, детей, что кровных, что приемных, по случаю каждого нового мцжика никуда не сдают!
Многодетным не брать, однодетным сиблингов не брать, теперь еще фертильным - тоже не брать.. А вообще никому не брать, потому что недееспособоным усыновлять нельзя, а дееспособные всегда могут внезапно замуж выйти или жениться...
16.07.2013 17:15:31, Гарпистка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.07.2013 15:47:59, по кочану(
Разница ОГРОМНАЯ- пишу для тех, кто в раздумьях. И не верьте- кто говорит, что разницы нет- они лукавят. Просто таких святых как ketsp очень мало, а подарочных детишек еще меньше. 13.07.2013 00:53:04, СветаКюша
ketspb
Господи, только сейчас увидела, не надо мне приписывать святость, пожалуйста! На этой конференции самопожертвование и смирение собственной гордыни ради не кровных детей- обычное дело. А кто не хочет жертвовать собой, своим мужем ради рожденного из сердца ребенка некоторые готовы в топку(образно). 16.07.2013 18:33:06, ketspb
Разница между кровными и приемными есть, но она в голове родителей! А дети просто все разные, а не "настоящий версаче" и "дешевая китайская подделка".
Детишек подарочных - сколько угодно. Очень сложные тоже есть, но в основном - дети как дети.
Вопрос в том, что оценить подарок тоже уметь надо! Если "подарочный" это чтоб в три года сказки пересказывал, а еще лучше сам читал, никогда не кричал, не дрался и всех слушался - тогда да, таких и в роддоме наверное только по блату выдают!
16.07.2013 17:39:24, Гарпистка
Нет в ДД "детей как детей". Они травмированы. Кто в большей степени, кто в меньшей. Они запущены - в плане учебы и здоровья - кто в большей степени, кто в меньшей. Подарочные есть. Только их надо сначала вытянуть из болота и психику стабилизировать. А потом они станут подарочными. 16.07.2013 17:50:36, ДраКошка
ketspb
Галя, вроде бы Гарпистка не первый день на конфе, а такие лозунги глаголет. 16.07.2013 18:02:04, ketspb
Катя, ну не все же дети - Коли.
У меня вообще-то тоже есть ребенок совсем не "как все", так что УО существует, я свидетель. И травмы, разрушающие психику глубоко и серьезно, бывают. И про такие случаи я не знаю, что сказать, я и сама вовсе не считаю, что хорошо справляюсь со своей.
Но не могу уже который день читать это "да там дети такиииииие". Там много, очень много, невыносимо много просто детей. И если хотя бы их разберут в просто семьи и они будут просто расти - то уже будет лучше и правильнее, хоть идеальный мир на грешной земле мы не построим никогда. Но для этих детей никаких сверхвозможностей и сверхусловий не надо, и я не вижу причин им, обычным, не жить всем в обычном мире, кроме вот этой уверенности "откуда там нормальные"
16.07.2013 23:01:26, Гарпистка
Ну почему лозунги? Про отношение разное к кровным/приемным я молчу, пока не попробовала, мало ли.
Но сами по себе малыши из ДР в основном - дети как дети, да. Почему нет? Мои - обычные дети. Те приемные с малышатства, кого я лично знаю - обычные дети.
Травма - это другое, она не делает из ребенка "неведому зверушку". Это в общем-то самого ребенка горе и боль, а не диагноз. И для мамы, которой ребенок близок и дорог, это боль и горе, и обида за своего ребенка. Но вовсе не причина считать что "там совсем другие дети"
16.07.2013 22:50:41, Гарпистка
Очень правильно пишите.Но к таким мыслям видимо каждый сам только может прийти.Чужой опыт тут только разлражает.А я рада что не одна так думаю. 17.07.2013 09:05:29, миряночка
Ага, удивляет. 16.07.2013 18:28:11, ДраКошка
У автора не подросток, ребенок из ДР. Естественно, травмирован и запущен, но это не мешает ему быть просто ребенком. И среди малышей конечно тоже есть очень сложные случаи, но их явно не большинство.
Я помню прекрасно темы как минимум двух здешних мам в отчаянные моменты, но там были действительно страшные диагнозы, и ужас и страдание мамы, а тут причитания "чувствую себя как на работе, мне так не нравится, да и люди говорят". Обе темы причем закончились не возвратом, а принятием диагноза, огромными усилиями мамы - и невероятным улучшением у детей.
По описанию в этой теме - ребенок как ребенок, таких же сколько угодно среди кровных, только их по "неврологам из ДР" не водят.
Меня пугает это нагнетание, дети в ДР и ДД - это в массе своей нормальные дети, хоть и в ненормальной обстановке.
16.07.2013 18:01:24, Гарпистка
В ненормальной обстановке нормальным не останешься. Изменишься под обстановку. 16.07.2013 20:29:48, Elina
Ну да, но у основной массы маленьких детей это обратимые изменения, и в нормальной обстановке они становятся обратно нормальными детьми. 16.07.2013 22:31:09, Гарпистка
Возможно, автор просто не имеет описательного дара. Я вот тоже напишу - прочитаю, вроде все в рамках. А иногда просто кажется, что сил нет совсем - по кругу с приемными ходить. Мы не знаем объективно, что там и как. И что это за малыш. В неполных четыре года ребенок уже вполне может мозг вынести. Просто приемный ребенок. 16.07.2013 18:29:41, ДраКошка
Ну я сужу по тому, что написано, естественно объективно я ничего не знаю.
Так любой ребенок любого возраста может вынести мозг напрочь, любой! Самый кровный-желанный-запланированный, более-менее здоровый - может.
Да, есть проблемные дети в ДД и ДР, и там их процент выше, чем в целом по популяции. Но говорить, что дети кровные и приемные - это совсем другое дело, это значит отрицать тысячи обычных детей в ДР и ДД. А они есть, их много.
Галя, мы тоже на Юге живем, может встретимся как-нибудь и Вы мне прямо пальцем покажете про каждого из моих, в чем он не "ребенок как ребенок"? Может я чего-то не понимаю?
16.07.2013 22:39:13, Гарпистка
На юге Москвы или на юге России :)? С удовольствием встречусь, но разве у Вас есть свежевзятые дети :)? Понятно, что со временем (если повезет) многие дети становятся детьми как детьми. Но некоторым требуется существенно больше восьми месяцев. 16.07.2013 23:12:55, ДраКошка
Москвы:) Чуть севернее Северного Чертанова. Эх, завтра уже наверное не успеть, а дальше я и не знаю, когда в Москве буду.
Мои младшие дома чуть-чуть меньше года, сейчас как раз 3,7. Не так принципиально отличается от восьми месяцев, да они и сразу были дети как дети, только младше своих лет и "неприрученные" что ли, не знаю как сказать - не наши, а так сами по себе дети.
И я могу, если захочу пожаловаться, не соврав ни словечка описать их примерно так как в этой теме: не слушаются, книги не слушают, не пересказывают, ничего не объясняют, делают назло, один еще смеется жутко в самый неподходящий момент, а другой на меня с кулаками бросается.
А на самом деле мне страшно везет, пацаны исключительно толковые, классные, умилительные, просто сокровище!
17.07.2013 00:02:06, Гарпистка
ketspb
Когда мама в стрессе- ей тяжело все, не то что описать грамотно, что бы все поняли проблему ребенка. И та мама колеблется, иначе бы не писала здесь, а ее зачем-то добивают. Не помню кто высказал несколько лет назад очень здравую мысль:"Хочешь помочь приемному ребенку- облегчи жизнь его родителям". Хотя бы в интернете же можно поддержать? Сколько народу выжило и не сломалось, имея в голове мысль, что они могу сдать ребенка, имеют на это право. Но сегодня дадут ребенку шанс. И так маленькими шажками к полному приятию. 16.07.2013 18:37:47, ketspb
ДевятиМамка
Несомненно, многие лукавят, нелегко же откровенничать.
Я, например, больше года не могла даже себе сказать правду.
Хотя часто ее думала молча вечерами, в подушку.
Меня это пугало!
Но сейчас я свыклась с этой мыслью и могу сказать честно: я девчонок с первого дня встречи обожала так, как вообще не умела еще по молодости любить наших самодельных. :((
Просто - молодая-зеленая была.
А это зрелое материнство - один потрясающий позитив без страхов, тревог, неумелости, желания сбежать и нагуляться.
И отдача, такая как сто крат отраженная: я люблю, они меня любят, муж любит их и меня на руках носит, старшие дети как-то вытянулись, посерьезнели и - стали больше общаться со мной, душевнее.

Да, я не знаю, если родить в 25, а усыновить в 28 - будет ли такая же разница, наверное нет. ;))
14.07.2013 05:13:40, ДевятиМамка
Не уверена, что есть разница... Если только в том, что одна мелкая - ей особый уход нужен, а вторая уже подрощенная. 13.07.2013 23:06:14, Diana05
У меня оба варианта. Разницы НЕ ЧУСТВУЮ. 13.07.2013 19:29:37, 13)
ИМХО припишите и будет вм счастье.
У всех восприятие разное.
Кому-то огромная разница, а кому-то ни какой.
13.07.2013 12:30:49, караул
А Вы ещё повторите это выше в теме дамы, которая собралась разом 3-4х брать, понятия не имея, какие проблемы могут нарисоваться. 13.07.2013 01:06:48, Филина мама
ДевятиМамка
Верить надо только СЕБЕ.
То есть все, что прочли - приложили к себе и подождали как оно отзовется.
А по сути - это ваша жизнь, ее конфа за вас не проживет.
12.07.2013 21:57:00, ДевятиМамка
Верьте тому, кто говорит, что разница есть. 12.07.2013 17:30:57, Pobeda
Оно и есть без разницы. Почти. Кровного только не будет возможности вернуть по первым трудностям. 12.07.2013 16:09:36, караул
ketspb
Уж кого вы не удивите, так это опеку. В нашей за вчерашний день- два расторжения. При том, что дан приказ в 18-19 году все ДД закрыть). Сами мне опекские дамы честно говорят, что НИКОГДА не возьмут себе никого, зная истиную картину здоровья и поведения приемных детей.
Кстати, с сонопакса бывает плаксивость. Но смысл брать еще детей какой? Молодой муж+ вы молодая- за чем дело встало?
12.07.2013 15:00:24, ketspb
Так и скажите-что не готовы воспитывать такого больного ребенка.8 месяцев маленький срок очень,и Вы не успели к нему привыкнуть еще и он к Вам. То есть лучше вернуть сейчас чем тянуть резину. И не берите больше детей из ддома-они практически все там больные,в той или иной степени.Потому что родители такие. 12.07.2013 09:11:08, Ямамба
Ну как же так((( Что совсем невозможно??? Совсем ничего не понимает? Как так бьет, душит? Как ночью он может тебя душить? Он же такой умненький на фото и хорошенький. Истерики же прошли, может и это пройдет. Сделай хотя бы все обследования. Ты дома сейчас с ним сидишь? Когда не поддерживают родственники - это тяжело очень, да. А если бы тебя сейчас муж поддержал, ты отдала бы все-равно?
Просто если я бы вернула вот так, без исследований, препаратов и тд, муж ушел бы от меня, или вернул бы меня взад к родителям ,а сам остался пробовать лечить. Хотя это теория, кончено.
Мой сынок тоже с первого раза никогда не слушал, сейчас вот только намного лучше стало. Воспитатели в саду обалдевали от него, через полгода прошло. Сейчас я перевела его в новый сад (жалею очень), так воспитатели тоже недовольны, говорят, что наш ребенок совсем не знает слово "нельзя", не слышит, не слушает (бедный мой кнопка).
Прошу тебя, подумай еще раз, может действительно полечить немного? А если надумаешь вернуть, не бери больше никого больше (ну лет несколько), рожай с мужем кровного, тк не угадаешь, УО не УО.
12.07.2013 09:10:45, JuliaSu
Юля, он душил не ночью, а днем, это было на море когда мы оба днем спали, он залез на меня и руку на шею, ну это он может и не хотел душить... а вот кошку вырывала не один раз, ту душил точно, сидел на ней и душил, кошка у нас спокойная, его ни разу не царапнула даже, она для него игрушка видимо.....
Мне в саду уже говорят, чтобы по возможности не приводили или сокращали день, т.к. они не справляются с ним.... Я с понедельника на работу, график мне чуть сменили, часы убрали, только вряд ли это поможет. Лечимся мы 3 месяца почти уже и снова скоро к врачам... Улучшений никаких, динамика отрицательная, а это не есть хорошо...
12.07.2013 11:50:04, это конец
А вы "историю" ребенка знаете? Может насмотрелся в детстве и сейчас из него это все выходит? Вот если забыть про душение, он добрый? жалеет ? ту же кошку гладит? 12.07.2013 13:08:47, с Украины
Судя по тому что пишет автор-у него обратная ситуация.Там все родственники в том числе и муж настаивают на возврате. Зачем брать снова тож не понимаю,опять на те же грабли наступать-нет же проблем с деторождением. 12.07.2013 09:57:16, Ямамба
Mirashka
Мы с дочкой бываем периодически у 3 психиатров. 1 говорит, коррекционка - однозначно, ибо все грустно. Другой назначает препараты и стационар и качает головой, тоже грустно. Третий расписывает курс лечения и реабилитации и поддерживает меня, чтоб отдать пока в массовую школу, а там посмотрим, но "я вам пишу интеллект в норме условно". Мы ходим к третьей и рады, заряжаемся оптимизмом. Ну, попробуйте препараты, раз хуже все равно некуда. 12.07.2013 08:42:08, Mirashka
Дайте себе, какой-н. реальный срок, например, три месяца. Озвучите себе:
- что я успокоюсь сама на этот срок,
- я стану воспринимать действительность такой, какая она есть
- я буду воспринимать ребенка, таким какой он есть, ведь три месяца это же не на всю жизнь.
- я сделаю все для этого ребенка за это время (обследования, занятия и т.д.
- я постараюсь хотя бы делать вид, что я его люблю.
- я буду вести дневник все эти три месяца.
- через три месяца я трезво оценю ситуацию, я перечитаю свой дневник, я приму решение. По крайней мере, я сделаю все для того, чтоб решение мое было правильным, осмысленным и взвешенным. У меня будут все документы для опеки и для меня самой, в первую очередь, объясняющие мой поступок.
Если вы ВСЕ!!! это выполните, я вас уверяю, можете сами быть удивлены результатом.
Это в свое время спасло меня от самой страшной ошибки в жизни.
Дочь для меня через три месяца стала "родной", любимой и самой талантливой.
Может у вас результат будет и другой, но вы не совершите,м.б. ошибки.
12.07.2013 06:30:33, mamachka
Этот вариант решения очень даже подходящий, если автор не надумает сходить к психологу, т.к. с помощью дневника она сможет частично разобраться в своей проблеме сама.
И, лично мне, нравится "я буду воспринимать ребенка, таким какой он есть", а не таким каким хочу его видеть или хотят его видеть другие, т.к. в свое время мне это ну уж очень сильно помогло, только я это услышала от психолога и перестала завышенные требования к ребенку предъявлять...
12.07.2013 10:14:00, Diana05
спасибо Вам. 12.07.2013 07:35:04, это конец
Скажите,а какие препараты назначили ребенку?Вы начали лечение?Эффект есть? Если нет органики,грубой патологии,не так уж и сложно стабилизировать ребенка,надо грамотно подобрать лечение,всем станет легче. Похоже,у Вас ребенок из тех,кому нужны тишина и спокойствие,поэтому и сорвало крышу после поездки на море,к тому же он чувствует Вашу неуверенность и растормаживается еще больше.Вот я четко заметила-как только я начиная нервничать (на работе бывают очень не простые моменты),ребенок как назло,просто становится неуправляемым,ужас-ужас.хочется поддержки,а наоборот...Но они же еще маленькие,чутье есть,не стабильность ситуации чувствуют, а с чем связать не понимают.Вам надо объективно взглянуть на ребенка как бы со-стороны, вы озвучиваете жалобы неврологу,а насколько они реальны?Может часть из них от Вашей усталости?
Когда в саду мне на ребенка(еще в начале совместной жизни)воспитатели стали жаловаться,я пошла к заведующей и честно спросила-из каких соображений они это делают?Хотят чтоб я его вернула?Что,не понимают,что надо помогать,а не создавать негативное отношение к ребенку? Попросила помочь их как профессионалов,наладить отношения с малышом. Надо отдать должное,перестали ругать, при каждом удобном случае мне его хвалили,стало гораздо спокойнее да и ребенку комфортнее.
Не надо торопится,мой в 3,7 только начал более-менее говорить,какой пересказ сказок!Очень любил когда с ним ВМЕСТЕ занимались,рисовали,играли,про­сто читали спокойные книжки.Я не уверена,что он тогда сильно понимал смысл,да и книжки мы брали простые,но ему четко нравилось слушать голос.Постепенно пришло понимание текста, читали сначала только на ночь,когда уже в постели, спокойный,убегавшийся.Мы много занимались с дефектологом,просто повезло найти специалиста, задержка у малыша была на 1,5 года,в том числе и физическая. В 3 года не умел ни бегать,ни прыгать,ни подпрыгивать...По лесенке еле-еле спускался,пальцы мои сжать не мог...На площадку с детьми я вообще выходить с ним не могла,так меня раздражал контраст с его ровесниками...Жесть,одним словом. Сейчас почти 6!Полет нормальный!Складывает слоги,не много читает (не любит) складывает и вычитает в пределах 10 свободно,если подумает,то и больше!Занимается дзюдо,гоняет на 2-х колесном велеке с 4 лет,только ветер в ушах, не много на коньках!Да,не много гипер (не скажу что ужас-ужас),еще периодически истерит,но в целом,что было и что стало-небо и земля.Все у Вас получится,надо выстроить тактику своего поведения +медикаментозная поддержка ребенка и Вас, отдых,помощь дефектологов с осени.Удачи!
12.07.2013 00:57:40, dekla
благодарю за ваш опыт и советы, препараты: сонопакс, фенибут и депакин, из наследственности: я выяснила только после принятия ребенка, что мама УО, поэтому и тут даже не сомневается никто из специалистов, что и он УО. 12.07.2013 07:42:18, это конец
Теперь уже что о био-то говорить?Половина из них с УО,на мой взгляд.Нельзя говорить о лечении,не видя ребенка,но наши неврологи не назначают такие сильные препараты первым курсом.не знаю к чему приведет коктейль из сонопакса и депакина (фигасе,у него на ЭЭГ эпи-активность?),интеллект затормозится однозначно. Фенибут,да, очень хорош,ванны с травками,расслабляющий массаж,тихая музыка (не долго),отсутствие внешних раздражителей типа TV,большого скопления людей,побольше щекоток,смеха,подкидывания вверх,коза-дереза ну т.д.Не знаю,сдаваться через 8 месяцев-очень рано. Я никогда не обсуждаю ребенка со знакомыми и родственниками. У нас все хорошо и точка.Их отношение к ребенку сильно зависит от Вашего взгляда на него. Врачу при визите всегда можно сказать-"у нас проблемы,но я его очень люблю и мне надо вытянуть,о возврате нет речи",все,отношение врача к ребенку изменится,начнется работа. А лучше о приемности вообще не говорить, у многих людей взгляд меняется,когда узнают об этом.Сами пропейте витамины,ноотроп какой нибудь.Дети всегда проблемные,но Вы же пошли на этот шаг будучи в трезвом уме и добром здравии?Долго думали,мучились,но решились.Не просто так приходят детки в семью,для чего то это нужно. Постарайтесь не смотреть на ребенка как на больного,попробуйте посмотреть на себя,может это ВАШИ проблемы,так часто бывает!Но,увы и ах,бывает и беда с детенышем...В Вашей ситуации трезвомыслящих советчиков у Вас похоже нет,поговорите с собой и Господом,может появится ясность? 13.07.2013 00:17:11, dekla
Это Ваш ребенок, а Вы его не чувствуете своим! Если Вам скажут, что он ..., Вы сразу поверите?! А сколько у нас врачей-специалистов за деньги отучившихся, нам что, верить всем. Нельзя клеймить ребенка. Надо за него заступаться, отстаивать его интересы и верить в него, не один врач, а несколько и ходить к тому, кто видит потенциал. Тогда гораздо легче будет полюбить, увидеть хорошие стороны и заслужить его любовь и спокойствие. 12.07.2013 10:18:45, Diana05
Mirashka
Вот и зря. УО у мамы тоже может быть разным. И не факт, что передалось. Не клеймите ребенка. 12.07.2013 08:42:57, Mirashka
Откат после моря, это норма практически при таких исходных данных. Это Вас, извините, не адаптация настигла, а ломка после сонапакса, какой там медовый месяц, скажите спасибо, что эпилепсии не нажил. А с кучей препаратов Вы поосторожнее, поскольку ребенок нейролепиков уже наелся на всю оставшуяся жизнь. И через 1,5. 2 месяца Вы его в детский сад и этот детский сад еще стоит и все там живы? И Вы не рады? Не понимаю. Истерические приступы у него не просто так, это спасибо сонапаксу опять же, узнайте не давали ли к сонапаксу еще и неулептил, дозировку, с какого возраста и как долго давали, поделитесь Вашими знаниями с адекватным неврологом. Узнаете много нового и полезного. 12.07.2013 00:54:03, еж, птица гордая
Mirashka
Я тоже за откат. У нас после первого моря у обоих откат сначала был, а потом все же на пользу, я считаю, пошло. Откат - это хорошо. 12.07.2013 08:44:57, Mirashka
А почему море так действует? Я думала, наоборот должно быть 12.07.2013 09:31:09, Nostalgi43
Переизбыток ощущений, впечатлений,смена обстановки, у ребёнка крышу срывает от количества нового. 12.07.2013 11:04:36, О-к-с-а-н-а
А, понятно 12.07.2013 11:44:42, Nostalgi43
Чисто для статистики, вдруг ты из-за этого не поедешь на море.
У моей кровной был очень заметный большой скачок развития после моря. Но она норма.
12.07.2013 15:09:32, Почемунет
Как есть так и говорите. Мне пришлось однажды тоже пойти на такой шаг. Не жалею. Опека разрешила после взять еще детей. 11.07.2013 22:53:17, Скроюсь
думаете, меня поймут там? и я тоже хочу взять еще, хотя не сразу, но все же.... 12.07.2013 07:44:32, это конец
И сколько детей вы планируете попробовать? После второго остановитесь хоть? 16.07.2013 17:45:10, Гарпистка
Думаю Вас во многих опеках могут понять, судя по моим обзвонам в поиске ребенка. Очень многие смотрят, как на душевно больных, говорят, что жизнь нам скучна и мы придурка решили себе на шею повесить и в том же духе... Заберут с радостью назад ребенка, если такие же люди Вам встретятся и посочувствуют, т.к. только они понимают "с кем имеют дело" и назидательно скажут "мы ж Вас предупреждали". Глядя на Вашу тему, что-то подобное Вы и имеете на своем пути - сочувствие прям со всех сторон! Но, когда за следующим, они скорей всего за Вас решение примут, решив, что Вас снова "накрыло" - не дадут!!! 13.07.2013 23:14:02, Diana05
Могут не понять. 12.07.2013 17:27:15, Pobeda
Вы думаете в опеке не люди работают а роботы,исполняющие инструкции? Даже не удивятся,уверяю ВАс.Зачем еще брать непонятно-все дети там примерно одинаковые. 12.07.2013 09:19:11, Ямамба
нет, неправда, не одинаковые там дети!!
есть дети сохранные, а есть не очень, которых можно до нормы вытянуть, а есть такие, которых не вытянуть, сколько не тяни!
16.07.2013 21:47:26, BogdanovaInna
Вы хотите этого сдать и взять еще? 12.07.2013 08:52:54, мимо шла
в будущем.. 12.07.2013 11:52:34, это конец
Грабли имеют приблизительно одну и ту же форму. Нет смысла их менять, если не получилось пользоваться. 12.07.2013 13:34:30, Маргаритка
ketspb
Ну почему же). Хотя очень красиво звучит, но, к сожалению, далеко от реала. Есть грабли для земли-корней - металлические, а есть для сена - легкие, из пластмассы. Попробуйте сгребать хотя бы газонку первыми- поймете разницу форм). 16.07.2013 18:18:00, ketspb
Как интересно выразились! Прям в рамочку и на стенку!)
Касается не только данной темы.
12.07.2013 16:02:32, Макарония
Сказать, что ребенок себя плохо ведет? Или что у врача есть подозрение на УО (т.е. даже не сам диагноз)? Как-то сомнительно, что для опеки это повод. 11.07.2013 23:56:08, Luloka
Ну смотря какая опека. У нас знакомая когда собралась из-под опеки усыновлять малыша трехлетку, которому ставили ЗПРР, несмотря на то, что он с младенчества дома, то есть им занимались и его развивали - в 3 года не говорил совсем и имел ряд поведенческих проблем, био - УО, то опека её отговаривала усыновлять, предлагала оформить ПС или вообще вернуть и другого ребенка поискать.

Когда она его брала младенцем в опеке были уверены - что это здоровый ребенок, он, и правда, соматически здоров. А как узнали, что есть вероятность, что будет УО, то готовы были забрать и нового предложить. И никто ему на тот момент официально УО не ставил, т.к. ребенок мал еще - только ЗПРР.
12.07.2013 08:56:55, опеки разные бывают
Что автор не может принять ребенка. Мне в такой же ситуации опека предложила 3 варианта:1) сдать на 5-ти дневку 2) положить в больницу для определения(подтверждения) диагноза 3) подождать полгода. Я выполнила пункт 2 и 3. Диагноз оказался не УО, как я думала. Но я точно знаю, что творилось с нами - это не адаптация! 12.07.2013 00:59:56, Скроюсь
Ого......... Не могу принять - это может являться причиной? Честно, не знала, спасибо... А может так и есть, для меня это как работа, и это я поняла после моря, а я так не хочу... Может еще и в этом причина.... 12.07.2013 07:46:22, это конец
Автор, я Вам очень сочувствую!
Трудно быть рядом с трудным ребенком.
16.07.2013 21:51:14, BogdanovaInna
И это еще ребенок УО???
...Он меня не радует, а я так не хочу, дайте другого!
16.07.2013 17:48:01, Гарпистка
Можно не принять по каким либо причинам. Кто то может УО растить, кто то нет. Тяжелых, реально тяжелых мало кто может принять. 12.07.2013 17:20:53, Pobeda
Хочу-не хочу. Нравится - не нравится.
Не берите больше приёмных детей. вы же не чувствуете ответственности за принятое вами же решение.
Родите своего.
12.07.2013 11:08:11, О-к-с-а-н-а
Знакомая картина.Наша тоже валялась на полу,орала,дралась,не просто плевалась,а заплевывалось все вокруг.Бывало,что и в транс входила.Врача посещали,головку проверяли,она у нее болела.Через полгода как-то стало потише,потом еще спокойней и в результате- подарочный ребенок.Правда сейчас нам восьмой год и появились возрастные проблемки,но все решаемо.Ребенок дома 4-й год.Сказать,что было трудно,значит ничего не сказать...,был ужас,но мы из него выплыли и Вам того же желаю! 11.07.2013 21:38:32, Tinaest
Здравствуйте! Очень Вам сочувствую! У нас все трое приемных так себя вели первый год. Какие пересказы, ответы на вопросы, это были "маугли" - чуть -что - на пол и орать. Слова вообще не воспринимались. Тяжелых препаратов не принимали, но ноотропы пьем регулярно и занимаемся постоянно. В итоге через 2,5 года - нормальные, адекватные дети, приступы ора и валянья бывают, но не чаще, чем у других детей. Дерутся, но не более, чем другие дети. У одной дочери пока есть отставание, но Софью Ковалевскую из нее я не ожидала вырастить, поэтому год учим 4 цвета, пока выучили не все, но не унываем: "каждому овощу свое время." Может, и ваш дозреет... 11.07.2013 21:06:21, Вильданна
мой вообще считался аутенком. Прогнозы ппц были.только спустя 2 года стал обычным домашним.И сдвг у нас,и рассеянность.Но все проходит, маленькими шагами.8 месяцев- очень и очень мало. 11.07.2013 21:14:01, maxerka
Жаль, что сдаётесь. Адаптация =это всё-таки временное явление. 11.07.2013 20:56:07, Ptitza
Хочу уточнить. Вы хотите сдать или не хотите сдавать, но жить стало невыносимо? Если первый вариант, то у меня нет советов, если второй, то не возвращайте пока, поищите промежуточный вариант, например санаторий на месяц-два. Я уверена, Вы остынете, как только смолкнет его крик над ухом. Вот тогда и решайте что со всей этой ситуацией делать. Упрекать что Вы слишком рано сдались не буду, Вы и сами это поймете, как только появится возможность спокойно осмыслить все. Про УО налицо не верю. Если Вы работаете с такими детьми, то очевидный случай и Вы бы заметили. Стало быть это обычные штампы таких "специалистов". Плохо что муж Вам не поддержка. 11.07.2013 20:50:51, Маргаритка
Штирлиц сунул руку в карман. "Это конец, а где же пистолет?" - пронеслось в его мозгу. Пистолет был в другом кармане...
Я ещё ни разу в жизни не видела 3-хлетку, который бы объяснял свои поступки. Воспитатели, которым дети не мешают работать, тоже встречаются крайне редко ))) Врачам мешают работать больные, продавцам -покупатели, властям - народ. Приемным мамашам - дети )))
Пролечите ребенка назначенными препаратами. Авось, дело наладится, да и с возрастом дети меняются. Но вы сами-то видите, честно, есть УО или нет? У нашего 5-летки стояла в карте УО. Реально вижу, что у него местами дырки в мозгах, но УО нет. Это и есть те самые мозговые дисфункции. Я уверена, что Вы, как специалист увидели бы, если бы была реальная УО.
Поведение у ребенка будет плохим, пока вы сами нестабильны.
11.07.2013 19:55:33, Офигения
+1000000000000000000,Офигения!­!! 12.07.2013 01:10:48, dekla
Ему в ДД давали сонопакс несколько курсов, чтоб он был эмоционально лабилен. Это разве нормально? И дура я, что в свое время на это глаза закрыла.... 11.07.2013 20:01:00, это конец
Это не нормально. Ну и вы давайте. Но, понимаете, обстановка в ДД очень тяжела для психики. Никакого покоя, никакой расслабухи и сосредоточенности, никакого сна и еды в удовольствие, никаких прогулок до упаду и новых впечатлений, минимум полезного общения.
Дома всё иначе, препараты будут действовать эффективнее при соблюдении режима.
11.07.2013 20:08:18, Офигения
Это вот Вы знаете, что его давали, а большинство без понятия, что давали , поведение после ДР все равно ужасающее, моя кидалась на пол, билась, орала, писалась во время крика. 11.07.2013 20:08:06, Солнечная .
и нашему давали, ГВ как-то проговорилась по телефону
наш так спал по 3-4 часа за ночь, истерик тоже хватало
стал привязываться к родителям через 2,5 года и стал намного спокойней
11.07.2013 20:16:39, marina_6111
Какие у вас ДР богатые, я думаю, что в нашем по бедности ничего не давали. 11.07.2013 20:20:55, Солнечная .
Почему богатые? Богатые дают сразу галдол, галоперидол который. По-бедности это сонапакс с неулептилом в одном курсе. Дешево и сердито. Правда ждать пересказа сказок после пары, тройки курсов прийдется долго, очень долго. 12.07.2013 01:10:02, еж, птица гордая
галоперидол как раз из самых дешевых лекарств 12.07.2013 09:31:00, все впереди
Галоперидол генерик, да дешевый. Галдол оригинал дорогой. Неулептил, кроме России, пользуется спросом в Танзании и Уганде. Сонапакс в Европе предлагают взрослым шизофреникам, которых уже ничего из списка нейролептиков не берет. Вопрос только в том зачем ребенка 2-х лет в ДР сажают на сонапакс? Если очень не повезет, то последствия такой лекарственной поддержки можно разгребать 5 лет, с вероятностью благополучного исхода 50 на 50. 12.07.2013 15:40:50, еж, птица гордая
что-то у меня поиском такого зверя не нашлось в продаже. а он чем-то отличается от галоперидола? 12.07.2013 15:48:50, все впереди
Ищите "Халдол". Вроде бы никакой разницы с галоперидолом нет, просто названия разные. В американских фильмах говорят именно халдол, у нас в России - галоперидол. 12.07.2013 16:53:58, Маргаритка
если нет разницы, то зачем платить больше?) 13.07.2013 00:15:30, все впереди
Понятия не имею. Я вообще в этом не разбираюсь). 13.07.2013 01:05:34, Маргаритка
Не поленилась, слазила в Яндекс: галоперидол 50 табл. -50 руб. , сонапакс 60 табл. -475 р. Конечно, с сонапаксом богатые ДР, если наш ДР не имел игрушек, обуви , памперсов. 12.07.2013 10:26:17, Солнечная .
так и я про что, галоперидол самый дешевый. а еж наоборот пишет - "Богатые дают сразу галдол, галоперидол который. По-бедности это сонапакс с неулептилом в одном курсе. Дешево и сердито. " 12.07.2013 10:49:10, все впереди
Неулептил вообще дорогой. 2000р. за бутылек. Кстати у нас остался практически целый с хорошим сроком годности, может быть надо кому? Отдам бесплатно. 12.07.2013 13:41:11, Маргаритка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.07.2013 19:58:13, в точку!
В 3,7 еще про УО ничего нельзя сказать. А так, конечно трудно, у многих так, моя одна вообще в саду на занятиях ничего не делала и на стуле не сидела. Все было, кроме агрессии, зато сейчас барышне почти 10 лет, проблем много,но вчера делали тест Векслера, сказали: какой социализированный ребенок. Ради этого стоит терпеть. Что ждет его в ДД? При таком поведении галоперидол в психушке, сами знаете как с ДД обращаются. 11.07.2013 19:44:28, Солнечная .
Многое про моего малого. Его глупость меня доводит до бешенства. Вроде понимаю, что ребенок не виноват, что он такой, но даже одно выражение лица раздражает,особенно если задать ребенку какойто вопрос. Скажу про домашних, мой домашний ребенок 3 лет обьясняет и отвечает на вопросы и прекрасно соображает, так что не верю что все дети такие в этом возрасте. Хотя конечно глупо сравнивать с домашним ребенком, но так как они всегда вместе дома - вижу огромную разницу 11.07.2013 19:13:45, набираю опыт
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.07.2013 19:59:34, хуже бывает
И у меня иногда состояние бешенства присутствовать начало..... особенно когда он 1000000000000000 раз переспрашивает. А нам невролог сказал, что он еще и издевается, после того как я его 10000000000000000 раз просила дверь в кабинете не трогать, он нагло смотрел в упор и делал свое 11.07.2013 19:25:48, это конец
Да? У меня ребенок в 2.5 тоже самое делать. Не верю что ты работала с УО 17.07.2013 06:03:53, vo
Невролог чуднОй... Явно дилетант какой-то, или случайный человек в детской медицине... 12.07.2013 15:26:12, Сканди
Ищите практикующего невролога в детском отделении неврологии больницы, который там давно работает и беспорно имеет хороший опыт и квалификацию высокую, это не так дорого, но так помогает!!!
Иногда врачу достаточно сказать, что ребенок из ДР и он сразу море диагнозов не глядя и не щадя мать выдаст, просто выражая свой негатив...
12.07.2013 10:30:59, Diana05
Мы 3 дня назад как раз у такого были, причем он моего ребенка знает с того времени, как тот поступил в ДД, и честно, он пожелал мне не сорваться и побыстрее обратиться в ОО со своим решением... 12.07.2013 11:55:23, это конец
Это Вы к тому попали, который ребенка нейролептиками лечить начал? Понятно, значит ребенка поскорее обратно в ДД или ДДИ и к неврологу никаких претензий нет, не было и не будет. Пусть и дальше УО из 2-х леток "штампует", только в путь. 12.07.2013 16:16:35, еж, птица гордая
Однозначно, надо независимое лицо искать! 13.07.2013 00:37:25, Diana05
У меня дочь все переспрашивает пятьсот миллионов раз, я столько же отвечаю, меня не бесит. Неврологу надо меньше сочинять. 11.07.2013 21:24:00, Елена_Марианна
Вы уж вместе с неврологом определитесь- либо УО, либо ребенок может издеваться специально в 3, 5 года. Как-то тут-или-или... 11.07.2013 21:10:38, mama17
11.07.2013 21:18:35, Евгень_евна
В 3 года издевается? Меняйте невролога. Вам и так тяжело, незачем слушать глупости таких "профи". 11.07.2013 20:39:22, Маргаритка
!!! 12.07.2013 10:27:41, Diana05
А насчет переспрашивать... Моя сегодня 115 раз у всех спросила совершенно безотносительно к обстановке - "А Вы любите мороженое?", а на днях целый день спрашивала, повезут ли её в детский сад, несмотря на то, что я снова и снова терпеливо отвечала, потом просила прекратить, потому уже просто рассердилась, она продолжала спрашивать. 11.07.2013 19:42:58, мимо шла
Кстати подпишусь под словами предыдущего оратора - вот это "нагло смотреть в лицо, когда говоришь нельзя, и продолжать делать своё" - это полнейшая норма. Моя так постоянно делает, по 10 раз в день, снова и снова проверяет мою реакцию. И это нормально для её возраста, а они ровесники с Вашим ребенком. 11.07.2013 19:41:01, мимо шла
"А нам невролог сказал, что он еще и издевается" не может ребенок в 3,7 издеваться. "он нагло смотрел в упор и делал свое" это вообще норма. 11.07.2013 19:36:34, Евгень_евна
вот прямо чудо-невролог, подлила масла в огонь называется
я тоже после "бесплатных" неврологов пару дней вечерами поплакала...и что? им говорить - нам слушать и вперед идти
нормальный ребенок, успокоится Вам и ему, дело и наладится
Вы бы их меньше слушали, спецов всяких, сердцем своим подумайте, про малыша подумайте
он ДОЛЖЕН пересказывать, объяснять - это о ИХ нормам, а у него свои нормы и страшно ему, они же все чувствуют, детишки
11.07.2013 20:13:59, marina_6111
Пейте успокоительное сами или пусть врач назначит. 11.07.2013 19:36:16, мимо шла
давно пью уже 11.07.2013 19:37:22, это конец
Не помогает? Эх(( 11.07.2013 19:38:34, мимо шла
я психически здорова... тоже проверялась... и мне сейчас совсем не смешно. 11.07.2013 19:39:41, это конец
Лена А.
Не хотите к психологу сходить? Просто проговорить все, разложить по полкам для себя. 11.07.2013 22:35:53, Лена А.
Лена, ходила, когда адаптация была у меня самой.... Помогли. 12.07.2013 07:50:34, это конец
Лена А.
Попробуйте сейчас сходить. Ситуация ведь изменилась. Возможно появится какой-то вариант поведения/движения вперед, который Вы сейчас не видите. Хуже не будет, но может стать лучше... 12.07.2013 16:23:13, Лена А.
Я я что смеюсь, что ли? Я сочувствую. 11.07.2013 20:33:02, мимо шла
Уууу.. Как все запущено:( Вы не забыли что это всего лишь ребенок? 11.07.2013 19:32:37, караул
не забыла 11.07.2013 19:34:26, это конец
Ребенок стягивает н себя 200% внимания. Это достает и утомляет. Но, это понятно и этому есть причины, не обязательно приемность.
Так с этим работать надо, что бы прошло.Быстро не решится.
Злиться бесполезно.
11.07.2013 19:39:05, караул
да не злюсь я, я в отчаянии...... все окружающие только сочувствуют, что еще хуже... 11.07.2013 19:41:44, это конец
Времени-то с гулькин нос прошло. Вы просто устали. Вот и все. Тут 90% через такое прошло, если не больше. 11.07.2013 19:45:57, караул
А что муж говорит, как он на ситуацию реагирует? 11.07.2013 19:43:07, О-к-с-а-н-а
муж в семье недавно.... он уже от всего устал и считает, что нужен возврат, как и другие родственники.... 11.07.2013 19:45:16, это конец
Ну раз другие родственники считают...... Да новоиспечённый муж устал, то лучше действительно вернуть, чем опрвдывать свою несостоятельность шитьём диагноза. Ребёнок ещё в таком возрасте, когда есть шанс найти ему другую семью. 11.07.2013 23:51:52, Филина мама
если у вас совсем нет поддержки, это жесть, есть повод захандрить..
У вас столько объективных причин для плохого поведения ребёнка: адаптация, новый папа, считающий, что надо сдавать. Трудно вам. Только подумайте хорошенько как вы будете жить после возврата? Просто попредставляйте себе, что ребёнка НЕТ рядом с ваи совсем, не на недельку, не на месяцок, а совсем.
В крайнем случае поищите ему новых родителей, хоть спать спокойно потом будете.
11.07.2013 21:54:30, О-к-с-а-н-а
вот и причина.Никакого у ребенка уо нет.Есть выбор новый муж-ребенок.Видимо,мужа потерять страшнее,чем сломать в очередной раз психику маленького человечка. 11.07.2013 21:19:32, maxerka
с мужем я знакома много лет, и в свое время он поддержал меня в моем решении взять ребенка, хотя я могу родить сама!!!!!!!!!!!! и я не делала выбор никакой, просто извините уже жить невыносимо, а возможности уехать одной отдохнуть у меня нет................ 12.07.2013 07:52:28, это конец
Ну и надо было рожать самой для нового мужа. Ясно же было как белый день что будет раздражать его приемный, когда можно вполне кровного родить. Теперь так и будет. Можно было и огород не городить. 12.07.2013 13:44:47, Маргаритка
+100 11.07.2013 21:47:38, Luloka
Пральна говорят - старше имеющихся в семье брать не нада! Ревновать будет и со свету малышню сживёт!((( 11.07.2013 21:10:25, (((
Может в этом и есть проблема?Что муж в семье недавно? Ему хочется покоя и медового месяца, а тут-сложный ребенок((( Тем более-не ЕГО ? И он на вас давит?
Как бы и семью сохранить и дитя?Может, вы его-сына- сначала пролечите?И себе скажете-вот после полного курса,если через 3-6-12 месяцев не станет легче-я его верну?Дать себе время еще?Но с возможностью отступления?
Держитесь,не отчаивайтесь.Все проходит-пройдет и это.
11.07.2013 20:40:07, Dubrava
+ у ребенка наверняка бонусом ревность к внезапно возникшему "левому мужику" и старание ЛЮБЫМ доступным ему методом перетянуть все внимание на себя, что разумеется усугубляет нервозность всех в доме + наверняка подзатянувшийся кризис 3 лет.

Может вам вдвоем куда-нибудь с ребенком съездить? только не на море, а куда-нибудь в очень спокойное место, чтобы раздражителей по минимуму (деревня, например) и просто побыть ВДВОЕМ, дать ему делать все что ему вздумается (не угрожающее жизни)?
12.07.2013 10:37:47, с Украины
в августе попробуем уехать в деревню к речке, домик сниму..... самой хочется в глушь... 12.07.2013 11:56:41, это конец
Молодец! Попробуй еще немного! 12.07.2013 13:01:24, JuliaSu
"в этом и есть проблема?Что муж в семье недавно? Ему хочется покоя и медового месяца, а тут-сложный ребенок" - Очень похоже на правду. 11.07.2013 20:52:17, Маргаритка
Вот, им ребенка в руки пусть возвращают. Смогут ? 11.07.2013 19:48:19, караул
Потерпите. Подумайте! Сами же понимаете, что это адаптация.
Неужели за эти 8 месяцев деть так ни разу и не порадовал вас?!
Няня, помощь близких, отдых для себя любимой - стандартные рекомендации.
Слишком мало времени прошло.
P.S. : Наши дети довольно часто "мешают работать воспитателям". Это говорит лишь о непрофессионализме последних.
Тут нужно забить на свое "неудобство" перед воспитателями и вставать на сторону ребенка - говорите с заведующим, переводите к другому воспитателю, меняйте сад!
11.07.2013 19:11:39, Sha
Может Вы как-то неполно описываете... но кроме агрессивности, все абсолютно то же самое могу сказать и совсем ребенка в возрасте 3.7, который с 2 месяцев дома залюбленный и облизанный. Она тоже не слушается, часто истерит, смееется, плачет, сказки не пересказывает и поступки не объясняет - нормальный ребенок, и у нее нет ЗПР, просто это какбэ рано еще даже для ребенка без проблем с развитием....

Из всего сказанного Вами, конечно агрессия и битье головой смущают. Это конечно ненормально. А всё остальное даже для домашнего ребенка норма, что уж говорить о ребенке из системы....

Вобщем я не советовать и не осуждать. Я просто немного расставить по местам все. Основная проблема, я так понимаю, - агрессия. Надо понять её причины, а потом на трезвую голову при полном понимании принимать решение.

Всё остальное - это только Ваши эмоции. все остальное - вариант нормального поведение я данной ситуации адаптации.
11.07.2013 19:02:35, мимо шла
Себя понятное дело жаль, а ребенка ?
А классика - пол срока на адарптацию?
11.07.2013 18:57:45, Караул
Я только одно спрошу: вы работаете с УО детьми и ничто при знакомстве с этим ребёнком вас не насторожило? Как так? 11.07.2013 18:57:22, О-к-с-а-н-а
Немного насторожило только то, что он ничего не говорил почти и шел ко всем подряд... 11.07.2013 19:18:10, это конец
Я не про это. Специфика выражения лица, стигмы, реакции, мимика. Вы , действительно работаете с УО детьми и не видите черты таких детей при общении? 11.07.2013 19:22:09, О-к-с-а-н-а
я вижу, но у нас детки с 7 лет, а ему было 2.5 года.... нет, ничего не насторожило из вышесказанного вами 11.07.2013 19:23:14, это конец
Я к тому, что тогда это скорее всего адаптация и всё , возможно, выправится.
Я бы на вашем месте, извините ( врагу не пожелаешь быть на вашем месте), хорошенько его пообследовала у нескольких врачей. И потом только принимала решение.
Объясню почему: во-первых это поможет будущим родителям, во-вторых вы чётко поймёте свои мотивы возврата и не будете больше брать пиёмных детей.
11.07.2013 19:32:07, О-к-с-а-н-а
так обследовались мы сначала в районной, а потом в областной больницах..... 11.07.2013 19:33:53, это конец
Но вы не озвучили ни одного серьёзного диагноза выявленного. 11.07.2013 19:43:54, О-к-с-а-н-а
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
12.07.2013 16:29:41, да ланно
переписать простите не могу..... карту сегодня отдала терапевту изучать..... мне доступно объяснили, что я написала выше.... 11.07.2013 19:46:42, это конец
Извините за ошибки... Я просто уже успокоительных напилась в очередной раз..... 11.07.2013 18:54:56, это конец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!